Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 мая до 22.00 ч. 19 мая (по Москве)

ОТДАЕМ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ

И он хорошо знает, что его собственная жизнь стала богаче, и это дополнительная награда за то, что он отдает что-то другому, не требуя ничего взамен.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 69

Впервые познакомившись с Программой, я плохо понял ее концепцию "отдавать без всяких условий". Я с подозрением относился к любому, кто пытался мне помочь. Я думал: "А что они хотят взамен?" Но вскоре, помогая другим алкоголикам, я познал радость и понял наконец, почему вначале и они относились ко мне соответственно. Мое отношение изменилось, и появилось желание помогать другим. Порой я немного волновался, поскольку очень хотел, чтобы и они познали радость трезвости и то, что жизнь может быть прекрасна. Когда моя жизнь полна любви к Богу, как я Его понимаю, и я делюсь этой любовью с моими товарищами-алкоголиками, у меня возникает необъяснимое ощущение, что я владею каким-то особым богатством.




Спустя 3 часа, 27 минут, 27 секунд (19.05.2013 - 05:34) sibiryak089 написал(а):
Всем привет! Я Сергей алкоголик, желание отдавать ни чего не прося в замен воспитывалось в нашей семье с малых лет, постепенно жизненые перепетии совместно с частыми возлияниями вытравили из меня данное качество, на первый план вышло правило- обмани ближнего своего, а то он обманет тебя. Мой опыт в АА совсем мал чтобы делать какие то глубокие умозаключения о моий изменениях- но одно я осознал очевидно: это то что мне сейчас нужно, ведь многое не надо учить заново, просто нужно вспомнить каким я был до того когда зеленый змей начал пожирать мою душу. Спасибо что выслушали, спасибо Богу и Вам что сегодня трезв. blink.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 52 секунды (19.05.2013 - 06:42) proxodimez2 написал(а):
Вчера было. Будучи в Петрозаводске, зашёл любимый храм А. Невского, Поставил свечку ему, хоть и почему-то подумалось при том -а ведь тоже было, что злодействовал... Такой же человек как все был и совсем не такой. Поставил свечку перед Неупиваемой Чашей, а лампадка не горит почему-то. Я взял да и зажёг её, не знаю имею ли на это право. Спрашиваю у тётки что рядом была почему мло, лампадка не зажжена, икона-то сегодня именинница -не знает, посылает к местным служителям. Ничего и ни у кого спрашивать не стал, сходил к иконе Фаддея, деда так звали. А на улице привыходе 2 бомжа спрашивают. У меня была мысль сказать -видишь копеечка лежит, лень Тебе что ли спину согнуть. Не спросил, только говорю"хлеб возьмёшь?" Вижу колеблется, деньги нужнее, потом вспомнил что чегодня не ел, кивает, второй ну на меня креститься, даже как-то неловко... И -пошли, дал имкруглый белый грузинский хлеб. Мне много было бы. Иду и жалею, не спросил, может ещё чаю желаете, так тут рядом место есть, в пять можно будет. Группа недалеко. И ещё пожалел что не ношу с собой наши визитки. Вот так вот я вчера упустил удовольствие получить от поппытки 12 Шага. Сам виноват. После этого шага возникает чувство что я здесь всё-таки не зря, полезныйхоть кому-то могу быть. И тут совсем неважно, есть в Трезвости какие достижения или даже их не ожидается. Пока. Так что корысть маленькая но всё же есть -желание иметь чувство для чего я вообще есть



Спустя 1 минуту, 25 секунд proxodimez2 написал(а):
И ещё единственное что я сказал тем бомжикам -у меня то же было.

Спустя 2 часа, 48 минут, 58 секунд (19.05.2013 - 09:31) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Отдаю biggrin.gif иногда пьяни по 20 р. с визиткой.
Но не знаю результатов.

Трезвый.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 41 секунду (19.05.2013 - 14:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Barni @ 19.05.2013 - 02:07 )
владею каким-то особым богатством.

Владею.... но чем богаче душа, тем больше испытаний.

Спустя 4 часа, 15 минут, 47 секунд (19.05.2013 - 18:40) Лиза написал(а):
Татьяна алкоголик,всем здравствуйте.
Вот прямо прет меня помогать новичкам по программе и вообще поддержать их , помочь ,что нужно.Очень я хочу , чтобы они познали радость трезвой жизни , и если они остаются , то я очень этому рада, и никакой благодарности мне за это не надо,я сама испытываю удовольствие , если кому -нибудь пригодилась моя помощь


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"