Всем привет! Я теперь буду с вами пробовать побороть этот кошмар.
Мне 27, я из приличной семьи, с высшим образованием и хорошей работой, но я очень долго считала, что алкоголь - это не помеха, а удачный способ снять стресс. Со мной это года четыре наверное. В основном пиво, но хватать перестало, "добить" надо более крепким, и я это делаю. Страшно что дальше, когда вчера я допила последние две банки Эссы, "полирнув" все это дело водкой. Сегодня думала мой последний день на этом свете. Как овощ целый день, с тремором до сих пор. Я все рассказала маме, будем бороться вместе и с ней и с вами! Главное, не бояться себе признаться. Я думала я одна такая, так стыдно, так страшно. Полезла в интернет и нашла всех вас! Курить я также решила бросить, т.к. после алкоголя очень тянет на никотин и наоборот. Так что если прекращать - то все "оптом"! Удачи всем нам!



Спустя 3 минуты, 39 секунд (18.05.2013 - 20:28) Crazy написал(а):
Belipersik
Привет!Заходи,устраивайся smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (18.05.2013 - 20:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 21:25 )
Мне 27

Привет. Оля - алкоголичка, Москва. smile.gif
В 27 мне еще не приходила в голову мысль, что я в мышеловке по самые ушки. В АА я пришла в 36...
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 21:25 )
Курить я также решила бросить, т.к. после алкоголя очень тянет на никотин и наоборот.

Сразу - ни в коем случае! Это слишком тяжелый стресс для организма. Первым делом - главное.

Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 21:25 )
будем бороться вместе и с ней и с вами!

И, самое важное - мы ни с чем и ни с кем не боремся. Борьба - тупиковый вариант в решении нашей проблемы. Мы идем по другому - через признание полного бессилия.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (18.05.2013 - 20:34) Belipersik написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.05.2013 - 20:31 )
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 21:25 )
Мне 27

Привет. Оля - алкоголичка, Москва. smile.gif
В 27 мне еще не приходила в голову мысль, что я в мышеловке по самые ушки. В АА я пришла в 36...
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 21:25 )
Курить я также решила бросить, т.к. после алкоголя очень тянет на никотин и наоборот.

Сразу - ни в коем случае! Это слишком тяжелый стресс для организма. Первым делом - главное.

Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 21:25 )
будем бороться вместе и с ней и с вами!

И, самое важное - мы ни с чем и ни с кем не боремся. Борьба - тупиковый вариант в решении нашей проблемы. Мы идем по другому - через признание полного бессилия.

Сразу - ни в коем случае! Это слишком тяжелый стресс для организма. Первым делом - главное.

Я не очень разобралась как тут цитировать, но это впереди. Курить меня больше тянет когда я употребляю алкоголь, так днем особо нет соблазна. Поэтому решила сразу.

Я вас услышала. про бороться - здесь действительно неприемлемо. Сегодня для меня особенный день. Я ПОНЯЛА и ОСОЗНАЛА, что ТАК дальше нельзя, поэтому слова такие бравадные использовала.

Спустя 10 минут (18.05.2013 - 20:44) nadenka8791 написал(а):
Belipersik
Привет. Надя, алкоголичка. Подмосковье. Это ты правильно зашла. Мне помогло.
А что мама готова поддержать - это вообще супер! На первых порах не всем так везло ))))

Спустя 32 секунды (18.05.2013 - 20:45) Дядечко написал(а):
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 20:25 )
Главное, не бояться себе признаться.

Радует понимание.
Значит все получится.
Почитай литературу АА, прочти 12 шагов, истории людей и задавай вопросы smile.gif
Я в АА пришел в 28. Хоть и не сразу, но получается.

Спустя 11 секунд (18.05.2013 - 20:45) Нинок написал(а):
Belipersik
Цитата
Я ПОНЯЛА и ОСОЗНАЛА, что ТАК дальше нельзя, поэтому слова такие бравадные использовала.

Привет smile.gif Меня зовут Нина, и я алкоголичка.Так прочувствовала твою радость и в связи с этим бравадные слова!Я тоже так обрадовалась когда нашла АА и поняла,что я не одна такая rolleyes.gif Так что давай выздоравливать и учиться жить без алкоголя вместе.

Спустя 8 минут, 20 секунд (18.05.2013 - 20:53) Belipersik написал(а):
Ребята, большое всем спасибо за теплую встречу! Я очень рада, что нашла Вас!



Спустя 3 минуты, 59 секунд Belipersik написал(а):
А с мамой вчера поговорили, она у меня лояльная, сама очень редко выпивает, очень мало. Но она работает с молодежью, и наверное в этом ее слабость. Она считает, что человек сам должен Прийти к каким-либо выводам и поступкам. На самом деле, права она, было бы хуже, если бы кулаком по столу она испортила со мной отношения. Неизвестно где бы я сейчас была вообще в таком случае.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Belipersik написал(а):
А меня когда сегодня отпускало, такое страшное чувство тревоги накрыло, прочитала, что можно выпить успокоительное, чтобы не так остро отходить. Нашла Ново-Пассит, накапала 10 мл, вроде по-легче.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.05.2013 - 20:56) nadenka8791 написал(а):
Ты только на спирту пить лекарства поостерегись.

Спустя 43 секунды (18.05.2013 - 20:56) Нинок написал(а):
Belipersik
А ты из какого города? Я из Казани. У вас в городе есть собрания АА ? Весвало -огромная поддержка,но группы и общение в живую с выздоравливающими алкоголиками мне дали и дают очень много!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (18.05.2013 - 20:59) korovina написал(а):
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 20:25 )
Так что если прекращать - то все "оптом"! Удачи всем нам!

Привет! А мне алкоголь без сигарет не интересен, и сигареты без алкоголя тоже, поэтому я тоже все в паре прекращаю

Спустя 5 минут, 30 секунд (18.05.2013 - 21:04) Belipersik написал(а):
Я из Еката, Урал. По-моему видела информацию, что у нас есть здесь собрания, я планирую сходить, только очень боюсь, вдруг кого-то встречу. Город у нас через 3 человек друг друга знает.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (18.05.2013 - 21:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 21:53 )
Она считает, что человек сам должен Прийти к каким-либо выводам и поступкам.

Как тебе повезло с мамой! Обычно очень трудно донести до родных, чтобы они отстранились, оставили человека в покое и прекратили уже наконец его спасать, против его воли. smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (18.05.2013 - 21:09) Дядечко написал(а):
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 21:04 )
вдруг кого-то встречу

Так если и встретишь знакомого человека - он то тоже на группу со своим алкоголизмом пришел, а не на экскурсию:) Такой же как и ты.



Спустя 41 секунду Дядечко написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.05.2013 - 21:07 )
Обычно очень трудно донести до родных, чтобы они отстранились, оставили человека в покое и прекратили уже наконец его спасать, против его воли.

Да, тоже про маму хотел написать... Повезло тебе неимоверно.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.05.2013 - 21:10) янек написал(а):
Привет. Яна, алкоголичка.
Я на форуме 3 дня и у меня впервые внутренняя уверенность, что я справлюсь и как то уже не так страшно как раньше. Удачи

Спустя 6 секунд (18.05.2013 - 21:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 22:04 )
только очень боюсь, вдруг кого-то встречу.

Стандартный смешной страх. Новички, чуть не каждый первый его высказывают.

Чего бояться-то??? Если ты в АА встретишь знакомого - как ты думаешь, зачем он туда пришел? Уж конечно, не бабочек коллекционировать. biggrin.gif Значит, у него такая же проблема, как и у тебя. И это здорово! Здорово, что встретишь знакомого тебе человека и у знаешь, что у вас есть еще один объединяющий момент. Поверь, в таких случаях даже простое шапошное знакомство может перерасти в крепкую дружбу. smile.gif

Я тут рассказывала, как одна девочка на группе столкнулась нос к носу с деканом своего факультета из своего института! biggrin.gif И это пошло им обоим на пользу и помогло ей в учебе, между прочим.

Спустя 50 секунд (18.05.2013 - 21:11) Belipersik написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.05.2013 - 21:07 )
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 21:53 )
Она считает, что человек сам должен Прийти к каким-либо выводам и поступкам.

Как тебе повезло с мамой! Обычно очень трудно донести до родных, чтобы они отстранились, оставили человека в покое и прекратили уже наконец его спасать, против его воли. smile.gif

да, она у меня золотая. Пишу и слезы. я сама не мама еще, но как это наверное тяжело смотреть как с виду благополучная дочка, тырит по шкафам и лоджиям очередной запас алкоголя на вечер...

Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.05.2013 - 21:14) янек написал(а):
Belipersik
Екатеринбург?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (18.05.2013 - 21:17) Belipersik написал(а):
Цитата (янек @ 18.05.2013 - 21:10 )
Привет. Яна, алкоголичка.
Я на форуме 3 дня и у меня впервые внутренняя уверенность, что я справлюсь и как то уже не так страшно как раньше. Удачи

Спасибо, Ян. в одиночку всегда страшнее. У меня пока нет уверенности, но, думаю, тоже появится. Я вспоминаю какое счастье просыпаться трезвой, не с бодуна - это настраивает!



Спустя 1 минуту, 45 секунд Belipersik написал(а):
Цитата (янек @ 18.05.2013 - 21:14 )
Belipersik
Екатеринбург?

аха.

Спустя 31 секунду (18.05.2013 - 21:17) янек написал(а):
хочу пойти на йогу. говорят очень организовывает и приводит в чувство. для здоровья опять же полезно

Спустя 6 секунд (18.05.2013 - 21:17) гаспар1 написал(а):
Привет я гаспар анонимный алкоголик
пиши - задавай вопросы
сходи на реальное собрание АА .

Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 22:04 )
Я из Еката, Урал.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (18.05.2013 - 21:19) Belipersik написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.05.2013 - 21:10 )
[QUOTE=Belipersik,18.05.2013 - 22:04,1180064]только очень боюсь, вдруг кого-то встречу.

Стандартный смешной страх. Новички, чуть не каждый первый его высказывают.

Правы на 100%, но все равно страшно((

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.05.2013 - 21:21) proxodimez2 написал(а):
Не стал всё перечитывать, и так очень видно -У Тебя страхи, сомнения. Это -можно спорить, можно нет, это всё недоверие. И то и другое, Желание и Недоверие одновременно в одном стаеане. Для алкоголика это нормально. Это пройдёт, только будь последовательна. Обретай уверенность, просто верь этим ребятам, ведь то что сейчас с Тобой делается у всех здесь уже было. Удачи! И Всё Будет Хорошо user posted image

Спустя 19 секунд (18.05.2013 - 21:21) elfgard написал(а):
Belipersik
Я Алексей, алкоголик, Украина. Рад приветствовать smile.gif Шаг за шагом - и все получится!

Спустя 14 секунд (18.05.2013 - 21:21) янек написал(а):
Belipersik
ни фига себе маленький город. Я сама родилась в Екатеринбурге и жила там, могу с уверенностью сказать, что даже не знала кто в соседнем подъезде жил)))) Конечно есть такие районы как Уралмаш и химмаш, там действительно как то люди очень тесно между собой общаются, но все таки))) там с твоей проблемой через одного моего знакомого и друга. так что не переживай.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.05.2013 - 21:23) Belipersik написал(а):
Цитата (янек @ 18.05.2013 - 21:17 )
хочу пойти на йогу. говорят очень организовывает и приводит в чувство. для здоровья опять же полезно

Супер идея) а я велосипедный покатушник с небольшим стажем и очень люблю поплавать! на пиве набрала и килограммов докучи, была стройная, а сейчас с животиком и +10 кг в общей сложности.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.05.2013 - 21:24) Урсула написал(а):
Я . Урсула.- запойная алкоголичка из Минска. Пришла на Весвало на 47-м году. Думала безнадёжна. а вот тут выздоравливаю от первого дня. Шанс у тебя определённо есть. Тебе решать. как ты его используешь.
Да. кстати. долго не считала себя алкоголичкой. хоть всё начиналось . как и у тебя. и у многих из нас.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (18.05.2013 - 21:29) Belipersik написал(а):
Цитата (янек @ 18.05.2013 - 21:21 )
Belipersik
ни фига себе маленький город.

а вот у меня за всю жизнь столько случаев, когда кто-то с кем то жил в одном доме, учился в одной школе, инстике и работали вместе - пруд пруди(

Ребят, я приду обязательно. я сейчас все почитаю и приду. страхи уходят. страшнее пьянства нет ничего.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Belipersik написал(а):
Цитата (Урсула @ 18.05.2013 - 21:24 )
Я . Урсула.

Рада знакомству! А сколько Вы пили по времени? Извините за нескромный вопрос, но думаю, он здесь уместен.

Спустя 9 минут, 21 секунду (18.05.2013 - 21:38) man at work написал(а):
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 21:11 )
благополучная дочка, тырит по шкафам и лоджиям очередной запас алкоголя на вечер...


Привет!

Я тоже новенький. Всего второй день здесь, а уже услышал много хороших слов поддержки.
твоя ситуация мне до боли знакома - но тут мама...
А у меня было позорище - когда встречался со своей бывшей девушкой, оставаясь у нее ночевать, когда ее мама уезжала на выходные на дачу, покупал водку и прятал в портфеле. Приезжали к ней, шли в супермаркет, покупали разных продуктов, бутылку вина и я готовил всякие вкусняшки. Она готовить не умела, а я искал поводы пойти хлебнуть. И говорил ей - мол, погляди, чтобы не подгорело, тем самым оставляя ее у плиты, а сам мелкой рысью в комнату, к портфелю. Отхлебывал, приходил с важным видом на кухню. Она пила вино, поэтому мой выхлоп был для почти незаметен. Потом ужин с вином, бурный секс, она засыпала, а я все ерзал - блин, спит или не спит?? Когда она засыпала, опять к заветному портфелю. Водка в портфеле заканчивалась быстро...(((
Под утро, когда начинало колбасить (она один раз засекла - стала спрашивать, что это меня трясет? сослался, что вроде как заболел)) я под видом покурить шел на кухню, а в холодильнике стоял коньяк ее мамы. Ну я и начал оттуда потихоньку попивать. опомнился, когда его оставалось уже на донышке. Никто мне ничего не сказал, но я понял, что все все просекли....


Спустя 3 минуты, 33 секунды (18.05.2013 - 21:41) непушистый написал(а):
Привет!
Вот еще двум новеньким повезло. smile.gif

Присоеденяйтесь, будем вместе трезветь.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (18.05.2013 - 21:44) Капитошка написал(а):
Belipersik
Цитата
была стройная, а сейчас с животиком и +10 кг в общей сложности.

Приветикuser posted image
я Светлана, алкоголик из Татарстана))) я не пью, бросила курить 9 месяцев назад, похудела на 20 кг, хожу на фитнес, люблю Весвало, ведь именно оно мне подарило это счастье- жить трезво, будь с нами и всё у тебя будет хорошо, зуб даю biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.05.2013 - 21:46) Catrin написал(а):
Мне на днях сотрудница рассказала, как у нее работник плитку в ванной выкладывал...
Пришел в очередной раз, говорит, потряхивает его, но работает... Запашок слегка. Она выходила, а потом вечером заметила, что он ее полбутылки коньяка из холодильника выпил. biggrin.gif
Она в шоке, а мне смешно! biggrin.gif Чё, я алкоголиков не знаю?! Нашла чем удивить... wink.gif




Спустя 53 секунды Catrin написал(а):
Капитошка
Классная у тебя ава! rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (18.05.2013 - 21:47) Belipersik написал(а):
[QUOTE=man at work,18.05.2013 - 21:38,1180111]Привет!
Я тоже новенький. Всего второй день здесь, а уже услышал много хороших слов поддержки.
твоя ситуация мне до боли знакома - но тут мама...

Ну у меня тоже было не без такого, ладно мама, которая теперь уже все знает, но бывали тоже разные случаи, когда придя к подруге и выпив с ней по бутылочке пива, я в итоге уезжала, отпив пол-бутылки коньячка из бара ее МЧ...как то так

Спустя 40 секунд (18.05.2013 - 21:48) Капитошка написал(а):
Catrin
Цитата
Чё, я алкоголиков не знаю?!

да как себя, родные все biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (18.05.2013 - 21:49) Belipersik написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.05.2013 - 21:44 )
это счастье- жить трезво, будь с нами и всё у тебя будет хорошо, зуб даю biggrin.gif

Рада знакомству! Спасибо за поддержку!!! это многое сейчас на моем старте обратно в трезвую жизнь !

Спустя 2 минуты, 45 секунд (18.05.2013 - 21:52) Капитошка написал(а):
man at work
Цитата
А у меня было позорище

кому позорище, а нам опыт, мы тут им делимся rolleyes.gif так что присоединяйся, будем разговаривать о том, как сделать так что бы пить не нужно было и не хотелось biggrin.gif я сама алкоголик, понимаю тебя, это болезнь, только знающий поймёт, поэтому нам надо держаться вместе, что бы поддерживать друг друга в беде, никто нам не поможет кроме нас самих rolleyes.gif удивительная программа...)))user posted image

Спустя 1 минуту, 20 секунд (18.05.2013 - 21:53) Catrin написал(а):
Капитошка
Просто она не знает, что я алкоголик... И рассказывает мне...
А мне смешно то, что она мне так удивленно всё это рассказывает. biggrin.gif
Мне бы поудивляться вместе с ней, а я ржу! biggrin.gif
Потому что это цветуёчки...

Спустя 7 секунд (18.05.2013 - 21:53) Капитошка написал(а):
Catrin
Цитата
Классная у тебя ава!

rolleyes.gif и у тебя симпатичная ромашечка biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (18.05.2013 - 21:57) Vladimir alcoholic написал(а):
Belipersik
привет!
Присоединяйся smile.gif


Спустя 1 минуту, 10 секунд (18.05.2013 - 21:58) Catrin написал(а):
Капитошка
Просто проходит время и начинаешь как-то по другому относиться к прошлому. Происходит переоценка что-ли... Это я для новеньких говорю.
Без трагического оттенка... просто как к опыту, который помог выйти к чему-то новому и приобрести новое отношение к жизни. rolleyes.gif
В общем, даже с благодарностью относиться к тому, что было. rolleyes.gif Как-то так...

Спустя 52 секунды (18.05.2013 - 21:59) Belipersik написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 18.05.2013 - 21:57 )
привет!
Присоединяйся smile.gif

Спасибо! я уже с Вами и никуда не денусь!!! Приветствую!!!

Спустя 27 секунд (18.05.2013 - 22:00) Vladimir alcoholic написал(а):
Капитошка
привет, Света! Аватарка прелесть smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (18.05.2013 - 22:02) Капитошка написал(а):
Catrin
Цитата
с благодарностью относиться к тому, что было.

user posted image



Спустя 1 минуту, 5 секунд Капитошка написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
привет, Света! Аватарка прелесть

привет, спасибо wub.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (18.05.2013 - 22:05) Belipersik написал(а):
Другое дело, что жалко, сказанных по-пьяни слов, сделанных по-пьяни дел, понятно, что сейчас есть с чем сравнить, как можно жить и как жила раньше. Даже не понимаю, в какой момент я стала употреблять каждый день. Череда событий, дурацкая работа, сложные отношения, расставания и вот результат.

Спустя 5 минут, 9 секунд (18.05.2013 - 22:10) Капитошка написал(а):
Belipersik
Цитата
что жалко, сказанных по-пьяни слов, сделанных по-пьяни дел,

что жалеть то, было было да быльём поросло, плюнь да разотри, ну в смысле не расстраивайся, но на заметку возьми- от чего твой душевный покой нарушается, старайся не делать этого- в нашем случае- я не пью первую рюмку, обычно с первой всё начинается biggrin.gif , а вообще алкоголик пьёт потому, что болен алкоголизмом, больше причин нет

Спустя 1 минуту, 47 секунд (18.05.2013 - 22:12) Vladimir alcoholic написал(а):
Belipersik
в Анонимные Алкоголики меня привело желание бросить пить - не хотел больше пить, а сам бросить не мог. Сейчас прекрасно обхожусь без спиртного.

Тебе моя поддержка на пути Трезвости. Алкоголь очень хитрый и коварный, использует любой вариант, чтобы я взял первую рюмку на эмоциях или из-за моего эгоистического поведения. Но против этого есть мощная защита - Программа 12 шагов выздоровления.

Сил тебе на пути Трезвости!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (18.05.2013 - 22:15) Catrin написал(а):
Цитата
жалко, сказанных по-пьяни слов, сделанных по-пьяни дел,

Это плата... Ты уже начала платить за употребление не только деньгами. sad.gif
И эта плата будет становится всё больше и больше! Дружба, работа, отношения, деньги, здоровье, красота, семья, счастье, благополучие... Пока алкоголь не заберет почти всё, а потом и жизнь... dry.gif
Но ты можешь перестать платить, просто не употребляя алкоголь... smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (18.05.2013 - 22:17) Belipersik написал(а):
Когда есть поддержка - уже легче. Спасибо Тебе.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (18.05.2013 - 22:20) Aqualung написал(а):
Belipersik
Привет! И я хочу подбодрить тебя - захочешь - получится. Читай побольше, разберись с программой. Нужно будет потрудиться, хотя ничего сложного.
Верю в твой успех,
Акваланг, Украина.

Спустя 8 минут, 2 секунды (18.05.2013 - 22:28) Belipersik написал(а):
Цитата (Aqualung @ 18.05.2013 - 22:20 )
Верю в твой успех

Спасибо! Уже читаю первый Шаг!

Спустя 8 минут, 53 секунды (18.05.2013 - 22:37) Кабацкий написал(а):
Добро пожаловать)) Я тож в 27 лет первый раз в АА пришёл))))

Спустя 1 минуту, 22 секунды (18.05.2013 - 22:39) Кот Баюн написал(а):
Не спеши с шагами. Просто читай литературу.
Не бросай курить сразу.
Перестань бороться.

Ну и конечно посмешило общее для всех новичков место - я боюсь на группу... laugh.gif То есть шататься пьяной нормально, а выздоравливать...

Я когда-то жил в Свердловской...

Череда событий, дурацкая работа, сложные отношения, расставания и вот результат



Ты пила не поэтому. Ты просто больна. Небольшой дефект ДНК.

Спустя 14 минут, 2 секунды (18.05.2013 - 22:53) Belipersik написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 18.05.2013 - 22:39 )
Не спеши с шагами. Просто читай литературу.
Не бросай курить сразу.
Перестань бороться.

Ты пила не поэтому. Ты просто больна. Небольшой дефект ДНК.

А почему нельзя курить бросать? если курю я только тогда, когда пью алкоголь, в остальное время индифферентно отношусь к наличию/отстутвию сигарет.
Могу сходить пока не вынесла мусор и достать только начатую пачку) просто сегодня утром, в стремлении уже прекратить так жить - я ее высвистнула)

Спустя 3 минуты, 21 секунду (18.05.2013 - 22:56) Дядечко написал(а):
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 22:53 )
А почему нельзя курить бросать?

Да можно конечно smile.gif Просто многие курят намного серьезнее, а сосредотачиваться вначале лучше на главном - алкоголе.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (18.05.2013 - 22:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 23:53 )
А почему нельзя курить бросать?


не то что б нельзя
просто рекомендация
основанная на личном опыте .

реши сначала главную задачу . АЛКОГОЛИЗМ .

PS. если я при готовке поранил палец случайно то первым делом я останавливаю кровь
а уже потом всё остальное .


Спустя 15 секунд (18.05.2013 - 22:58) proxodimez2 написал(а):
Слушай организм -он не соврёт.

Спустя 22 минуты, 44 секунды (18.05.2013 - 23:21) Кабацкий написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 18.05.2013 - 19:58 )
Слушай организм -он не соврёт.

Спасибо, улыбнуло. Организм у меня первое время выпить требовал)))))

Спустя 48 минут, 58 секунд (19.05.2013 - 00:10) Mike62 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 18.05.2013 - 23:39 )
Небольшой дефект ДНК.

Поддерживаю гипотезу.

Спустя 14 минут, 28 секунд (19.05.2013 - 00:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (Belipersik @ 18.05.2013 - 22:53 )
А почему нельзя курить бросать? если курю я только тогда, когда пью алкоголь, в остальное время индифферентно отношусь к наличию/отстутвию сигарет.
Делай так, как тебе лучше... Не слушай советчиков... Если тебя не напрягает - бросай, почувствуешь дискомфорт - закури... Главное - решить проблему с алкоголизмом. Конечно за один день не выздоровеешь, но начало уже положено... rolleyes.gif ... Общайся здесь, и постарайся найти группу АА в реале... Одно другому не мешает, наоборот... Удачи тебе smile.gif

Спустя 4 часа, 51 минуту, 45 секунд (19.05.2013 - 05:16) Belipersik написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 18.05.2013 - 22:39 )
А мне кажется, это у нас национальное, читала недавно, что в войну только в 43-м выпили несколько тысяч литров водки.

Ребят, ну ладно, это может и дефект в ДНК, опять же гипотеза.

Присоветуйте, как засыпать? что попить? я сегодня спала 2 часа и то, полудремом, то в жар, то в холод бросало. Привык видимо организм на градусах крепко и продолжительно спать. Я вчера немного Ново-пассита выпила, думаю, и тревогу снимет и заснуть позволит - нет, не помог

Спустя 29 минут, 40 секунд (19.05.2013 - 05:46) Paseante написал(а):
Цитата (Belipersik @ 19.05.2013 - 06:16 )
Присоветуйте, как засыпать? что попить? я сегодня спала 2 часа и то, полудремом, то в жар, то в холод бросало.

Чай с медом мне помогал, но не сильно. Всё знакомо и похоже просто пережить-перетерпеть придётся, пройдет, главное не пить первую рюмку. Завтра лучше будет.

Спустя 10 минут, 52 секунды (19.05.2013 - 05:57) Paseante написал(а):
хотя, чего я тут советую.. Возможно, обратиться к специалистам, это которые выводят из таких состояний.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (19.05.2013 - 06:00) Shoar1972 написал(а):
Привет Александр , Алкоголик . Мое выздоровление тоже начелось с С Весвалу ! 2 неделю хожу на Группу.

Спустя 17 минут, 52 секунды (19.05.2013 - 06:17) proxodimez2 написал(а):
Как засыпать. В той жизни я применял пиво. Потом одной бут. на ночь мало было -пузырь переполнялся, опять плохо. Просыпался раньше. Сейчас со сном тоже непонятки. Засыпаю вроде как без проблем, только под радио. Комп всю ночь мурлыкает. Просыпаюсь очень рано и ни в одном глазу снова уснуть. Так мучаюсь до пол пятого, пяти, полшестого. Встаю с ясной головой. Но -в течение дня рубит постоянно. Вот собрался к врачу в среду, что скажет, анализ вроде в норме. А мёд -хорошо, только надо меру, воду задерживает. И ешё он разный бывает, у каждого свои лечебные прелести. У меня были пчёлы, потому интересовался о мёде и что с ним делать.

Спустя 4 часа, 28 минут, 53 секунды (19.05.2013 - 10:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Ребята, большое всем спасибо за теплую встречу! Я очень рада, что нашла Вас!

Привет,ч Саша,алк,выздоравливащий,не пьющий то бишь,Украина.
Думаю что нашла ты себя,ощущая,видя себя,свою проблему а других.Себя ,свое тело,внешнюю т ск оболочкк видно в зеркале,а вот души своей отражение можно видеть только в другой душе
Добро пожаловать в АА и на его частичку--Весвало ! smile.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 32 секунды (19.05.2013 - 12:00) elfgard написал(а):
Цитата (Belipersik @ 19.05.2013 - 05:16 )
спала 2 часа и то, полудремом, то в жар, то в холод бросало

Для первых дней это, увы, нормально. Ничего страшного, быстро восстановится сон.

Спустя 4 часа, 37 минут, 12 секунд (19.05.2013 - 16:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Belipersik @ 19.05.2013 - 06:16 )
Присоветуйте, как засыпать?

Само пройдет. Я в полудреме полтора месяца провела. Дело в том, что алкоголь останавливает выработку гормона мелатонина. Это гормон сна. Постепенно он опять начинает вырабатываться. Но нужно подождать, потерпеть. smile.gif
Купи Мелаксен - это искусственно синтезированный гормон сна, не снотворное. Мгновенного эффекта не жди. Он поможет. Продается без рецепта.

Спустя 1 час, 16 минут, 6 секунд (19.05.2013 - 17:53) Лиза написал(а):
Привет ,я из омска , очень рада что в нашем полку прибыло.
А ты попробуй себя физической нагрузкой , упражнения какие нибудь или по дому что-нибудь сделай /знаю по себе , что сейчас тяжело/, но организм устатет и заснет

Спустя 31 минуту, 15 секунд (19.05.2013 - 18:24) Леда написал(а):
Belipersik
Привет! Я рада за тебя! user posted image Молодец, что пришла к нам!

Спустя 1 час, 19 минут, 3 секунды (19.05.2013 - 19:43) Belipersik написал(а):
Леда, Лиза, привет! спасибо!!! я держусь мужественно, сегодня в баньку сходила, вечером по парку прошлись, надеюсь поспать сегодня)) и держаться держаться. Пока очень трудно. Как только порыв - иду к компу и читаю ваш форум. Вижу людей, которые меня поддерживают и легче.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (19.05.2013 - 19:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Belipersik @ 19.05.2013 - 20:43 )
Как только порыв - иду к компу и читаю ваш форум. Вижу людей, которые меня поддерживают и легче.


вот так час за часом - день за днем .

wink.gif

Спустя 20 минут, 50 секунд (19.05.2013 - 20:08) Belipersik написал(а):
Пока мне не верится, что будет легче. Второй вечер без алкоголя. Но вчера мне и не хотелось, ибо был похмел. А сегодня нет-нет, да подумываю. Благо нечего, пошла в магазин платить за телефон, оставались еще деньги, думаю, сейчас приверну, куплю пива..и Бог помог мне, послав соседа. я при нем постеснялсь покупать. Дошли до дома вместе, поболтали. вот так. Пошла купать собак, а потом снова читать Жить Трезвым.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (19.05.2013 - 20:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Belipersik @ 19.05.2013 - 21:08 )
, а потом снова читать Жить Трезвым.


ты не только читай
а применяй wink.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (19.05.2013 - 20:24) Belipersik написал(а):
ну я как-то привыкла через себя пропускать прочитанное - так что конечно. читаю вдумчиво, потом медленно.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (19.05.2013 - 20:25) Леда написал(а):
Belipersik
Не все сразу...Будь с нами, обязательно протрезвеешь! Читай, общайся, заряжайся желанием жить здоровой полноценной жизнью, с гордо поднятой головой, не бояться по утрам, что кто-то поймет, как ты провела вечер. Просыпаться с радостью, а не с горечью и головной болью. Поверь-жить без алкоголя намного легче и приятнее!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (19.05.2013 - 20:27) Дядечко написал(а):
Цитата (Belipersik @ 19.05.2013 - 20:08 )
Пока мне не верится, что будет легче.

Само по себе не будет. Сходи на собрание группы - и как рукой снимет. Проверено на себе smile.gif Первое время после употребления только так и спасался.
В скайпе еще на группу сходи послушай, тоже хорошо.

Спустя 35 минут, 27 секунд (19.05.2013 - 21:03) Belipersik написал(а):
Я с Вами! собираюсь на группу))



Спустя 51 секунду Belipersik написал(а):
Цитата (Дядечко @ 19.05.2013 - 20:27 )

В скайпе еще на группу сходи послушай, тоже хорошо.

а есть ссылка на группу в скайпе?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (19.05.2013 - 21:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Belipersik @ 19.05.2013 - 22:03 )
а есть ссылка на группу в скайпе?

Спустя 7 минут, 8 секунд (19.05.2013 - 21:14) Дядечко написал(а):

Спустя 15 минут, 11 секунд (19.05.2013 - 21:30) korovina написал(а):
Belipersik
Привет!А как тебя зовут?Меня Катя, давай вместе трезветь, у нас с тобой одинаковый срок трезвости.

Спустя 1 час, 12 минут, 11 секунд (19.05.2013 - 22:42) Belipersik написал(а):
Привет, Катюш! дак я и так со всеми вместе, тут недавнешних уже много написало! и давнешних тоже, спасибо им за поддержку. Но нам только начинающим гораздо тяжелее sad.gif

Спустя 46 минут, 40 секунд (19.05.2013 - 23:28) korovina написал(а):
Belipersik
Дааа, тяжело, но надо идти вперед!!!

Спустя 1 час, 21 минуту, 58 секунд (20.05.2013 - 00:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (Belipersik @ 19.05.2013 - 22:42 )
Но нам только начинающим гораздо тяжелее
А ты думаешь что те кто не пьет уже какое то время не были начинающими? Любой из нас был в твоей шкуре....У меня тоже был и первый день, и первая неделя, и первый месяц, и первый год... И я прекрасно помню начало, и то что ему предшествовало... Более 30 лет беспрерывного пьянства невозможно вычеркнуть из памяти... Но уверяю тебя, не так уж и страшно и тяжело это самое начало... Было бы желание... И все получится rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 47 секунд (20.05.2013 - 03:37) proxodimez2 написал(а):
Было -не помню что было (точнее, нехотелось вспоминать), потом Столько событий, Столько интересного! это после просто прихода в группу, даже ещё до начала срока от ст. Вот увидишь. user posted image "я не жалею ни о чёёёмм!" песня такая

Спустя 7 часов, 14 минут, 10 секунд (20.05.2013 - 10:51) люба@@@@ написал(а):
Belipersik

Привет, меня зовут Люба и у меня те же самые проблемы, мне 25 лет и я алкоголик. Выпить я всегда любила так сказать стресс снять, а последние года три пью вообще как заправский алкаш, Никаких особых причин для то го что бы так пить нет, просто без алкоголя я уже и не представляю как жить. Мне Плохо выпила, мне Хорошо тоже надо выпить, что не день ищу оправдания зачем я напилась в хлам, и всегда эти оправдания находятся.Даже не представляю как можно сидеть в клубе баре кафе или еще где то и не выпить( Несколько дней назад напилась так что меня бросил любимый мужчина, сказав что вытаскивать меня пьяную из всяких баров у него больше нет желания,(и так мучается со мной около трех лет и я его понимаю) каждый раз говорю что в последний раз так напиваюсь, что буду контролировать себя в дозах, и все по новой. так уже надоело это состояние стыда, и вечного тут помню тут не помню.

Зашла на этот сайт почитала истории других людей и поняла что что то надо с этим делать, ведь у стольких людей здесь получилось стать нормальными трезвыми людьми!!! Так что желаю тебе удачи!!! и всем всем кто только начал выздоравливать..


Спустя 40 минут, 23 секунды (20.05.2013 - 11:32) pechora написал(а):
Цитата (люба@@@@ @ 20.05.2013 - 10:51 )
Привет, меня зовут Люба и у меня те же самые проблемы, мне 25 лет и я алкоголик.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Радует, что такие молодые осознают проблему и не стесняясь называют вещи своими именами.
В АА со мной произошла чудесная трансформация - бутылка, закрывавшая собой весь мир, вдруг стала таять, уменьшаться в объемах, пока не превратилась в маленькую точку в моем сознании, которую я с легкостью обхожу..
Удачи тебе, на этом интереснейшем пути самопознания.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (20.05.2013 - 11:34) elfgard написал(а):
люба@@@@
Привет, я Алексей, алкоголик, Украина. Рад приветствовать smile.gif Хорошо, что последние дни много новичков - выздоравливайте, вместе легче smile.gif

Спустя 46 минут, 56 секунд (20.05.2013 - 12:20) люба@@@@ написал(а):
Никогда не думала что столько людей с такой одержимостью, особенно молодых, в жизнь не могла представить что с утра за бутылку буду хвататься, как будто вообще ничего важнее нету))) УЖАСС

Спустя 15 минут, 28 секунд (20.05.2013 - 12:36) elfgard написал(а):
Цитата (люба@@@@ @ 20.05.2013 - 12:20 )
как будто вообще ничего важнее нету

В таком состоянии - так и есть.

Цитата (люба@@@@ @ 20.05.2013 - 12:20 )
столько людей

А сколько людей не пьют в АА.... Ты пока просто не представляешь! smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (20.05.2013 - 12:38) RingoStarr написал(а):
люба@@@@
У тебя всё получится. Ты молодец что вовремя спохватилась. Ищи группу в реале, ходи на собрания и все будет ок. 12-шаговая программа дает возможность не только жить не употребляя алкоголь, но и поможет тебе сделать свою жизнь красочной и счастливой... smile.gif

Спустя 40 минут, 58 секунд (20.05.2013 - 13:19) люба@@@@ написал(а):
Цитата
красочной и счастливой...


ЭХ будем надеяться))) сейчас трудно себе это представить.. не пью 3 день чувствую себя зомби

Спустя 7 минут, 24 секунды (20.05.2013 - 13:26) pechora написал(а):
Цитата (люба@@@@ @ 20.05.2013 - 13:19 )
не пью 3 день чувствую себя зомби

Зомби - оч. подходящее определение пьющему алкоголику..
Когда у меня состояние - не могу и не хочу пить, а все равно пью - как это иначе назвать?
Зомбирование идет с детского возраста отовсюду.. и в свои 25 я был уверен - все пьют. Это норма. Но некоторые умеют - и я научусь.. blink.gif Я им докажу!
Ведь иногда у меня получается не набраться как свинье.. кх.. правда чего-то не хватало.. но ведь в принципе могу!))

Спустя 5 минут, 31 секунду (20.05.2013 - 13:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (люба@@@@ @ 20.05.2013 - 13:19 )
не пью 3 день чувствую себя зомби
А значит когда ты не можешь отказаться от алкоголя и напиваешься вдрызг - ты не зомби... Свободный, радостный и счастливый человек? biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 1 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (люба@@@@ @ 20.05.2013 - 10:51 )
последние года три пью вообще как заправский алкаш, Никаких особых причин для то го что бы так пить нет, просто без алкоголя я уже и не представляю как жить.

Это не зомби... biggrin.gif

Спустя 17 минут, 38 секунд (20.05.2013 - 13:49) elfgard написал(а):
Цитата (люба@@@@ @ 20.05.2013 - 13:19 )
не пью 3 день чувствую себя зомби

Угу, мозги еще основательно затуманены... Это пройдет, достаточно быстро.

Спустя 1 час, 50 минут, 42 секунды (20.05.2013 - 15:40) man at work написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.05.2013 - 16:37 )
Купи Мелаксен - это искусственно синтезированный гормон сна, не снотворное. Мгновенного эффекта не жди. Он поможет. Продается без рецепта.


да, средство хорошее. но у меня с ним не особо сложилось - вырубался минут через 20, но хватало эффекта где-то на полночи.

Спустя 26 минут (20.05.2013 - 16:06) Дикий зверь Ы написал(а):
Belipersik

Привет. София, алкоголичка, Киев.
Я еще пока не все прочла, только до велопокатушек и йоги добралась на 2 странице. smile.gif

Полностью разделяю твои интересы, обожаю велопокатушки и йогу и занимаюсь этим регулярно. Но, поверь (хотя я раньше не верила, потому что была очень умная) что сначала мне пришлось протрезветь, а уже потом все остальное.

Мой личный опыт выглядел так - трезвею, покатушки, йога, покатушки, йога - бухаю.
Мой дальнейший личный опыт - трезвею по программе АА, трезвею, трезвею, трезвею, трезвею, трезвею, покатушки, трезвею, трезвею, трезвею, трезвею ( по программе АА, конечно), покатушки, трезвею, трезвею....
И так далее.

Более, того, у меня прямо перед носом тот же пример с йогой, правда, пока без стойкого эффекта трезвости. То есть, вот есть человек в реале, у которого - йога, йога, йога, духовные практики, капля трезвости вместе с АА - бухло и снова по кругу. Сейчас уже кажется по четвертому кругу.

Все. Заканчиваю занудствовать, буду читать дальше. Ведь так здорово, что ты сюда пришла и вообще осознала, что у тебя проблема. Я в 27 только бухать начинала, а сюда пришла через 12 лет.



Спустя 5 минут, 59 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Цитата
Купи Мелаксен - это искусственно синтезированный гормон сна, не снотворное. Мгновенного эффекта не жди. Он поможет. Продается без рецепта.


Где ж ты раньше была, я несколько месяцев промучилась. unsure.gif

А спросить так не. Алкоголик во всем.



Спустя 3 минуты, 23 секунды Дикий зверь Ы написал(а):
В общем, отличная дискуссия, спасибо большое тебе, Belipersik, что написала. Очень рада видеть тебя, люба@@@@.

smile.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 16 секунд (20.05.2013 - 17:47) Belipersik написал(а):
Цитата (люба@@@@ @ 20.05.2013 - 13:19 )


ЭХ будем надеяться))) сейчас трудно себе это представить.. не пью 3 день чувствую себя зомби

Люба, держись!!! Я с тобой) мне сегодня как-то уже полегче, чем в первые два дня, и приходит понимание, что дальше, каждые 24 часа будет только легче!



Спустя 5 минут, 37 секунд Belipersik написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 20.05.2013 - 16:06 )
Привет. София, алкоголичка, Киев.









Привет! очень приятно познакомиться! Спасибо за добрые слова!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (20.05.2013 - 17:49) Чистый опыт написал(а):
Belipersik
Всем привет! Я теперь буду с вами пробовать побороть этот кошмар.

Если ты алкоголик - то не получится, это ключевой момент.
И не лечись по советам с сайта, лучше обратись к профессионалам, если есть такая необходимость, а уж когда они вернут тебе некое прояснение мозгов - приходи на группы и ищи наставника, чтоб пройти Программу.

Спустя 13 минут, 35 секунд (20.05.2013 - 18:03) Дядечко написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 17:49 )
И не лечись по советам с сайта, лучше обратись к профессионалам,

Это Чистый опыт себя имеет в виду, если что smile.gif
Ибо он принадлежит к той, немногочисленной группе на всей планете, что осязали Истину smile.gif smile.gif smile.gif
А на этом сайте, он спасает новичков, от ошибочных советов форумчан smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (20.05.2013 - 18:08) Чистый опыт написал(а):
Дядечко
это я, умник, наркологии ввиду имею и тех же капельников, например. И постарайся не изливать свой бред, или если уж недержание - то хоть показывай его кому-нить, ну так для совета - постить или нет.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (20.05.2013 - 18:10) Nikola написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 19:08 )
это я, умник, наркологии ввиду имею и тех же капельников

уНАС В НАРКОЛОГОИИ НАРКОМАНОВ ЛЕЧАТ МЕТАДОНОМ И БУПРИМОРФИНОМ.

Спустя 32 минуты, 49 секунд (20.05.2013 - 18:43) Bath написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 18:49 )
И не лечись по советам с сайта,

Мы разве тут лечимся? Никогда не думал.

Для Belipersik - привет я Bath алкоголик. Бухал изрядно (типа как все), алкогольных симптомов на лице заработать не успел, достаток, семью, работу потерять не успел. Пришел в АА. Начал ходить на живые группы (тоже немного переживал что встречу знакомых - наш город еще меньше вашего - Тюмень и группа была вообще единственная) и читать этот сайт. С тех пор не употребляю алкоголь. Присоединяйся, все получится.

Спустя 2 часа, 47 минут, 59 секунд (20.05.2013 - 21:31) Belipersik написал(а):
Цитата (Bath @ 20.05.2013 - 18:43 )

Мы разве тут лечимся? Никогда не думал.

Для Belipersik - привет я Bath алкоголик.

Рада познакомиться. Тоже считаю, что здесь просто написаны те слова, которые надо читать людям, пропускать через себя. Много положительных результатов, судя по людям, на чьей линейке уже статус трезвости несколько лет. Верю!!!!



Спустя 9 минут, 36 секунд Belipersik написал(а):
И еще. К наркологу я не побегу в час ночи, когда мне приспичит выпить. А сюда - зайду, и здесь поддержат и остановят. Потому что я не одна такая.

Спустя 27 минут, 21 секунду (20.05.2013 - 21:58) Багира2 написал(а):
Цитата (man at work @ 20.05.2013 - 16:40 )
да, средство хорошее. но у меня с ним не особо сложилось - вырубался минут через 20, но хватало эффекта где-то на полночи.

Но все-так хоть немного, но отдыхал. Его же надо курсом пропить, неделю, не меньше. Чтобы все наладилось. smile.gif
Цитата (Дикий зверь Ы @ 20.05.2013 - 17:06 )
Где ж ты раньше была, я несколько месяцев промучилась.

А спросить так не. Алкоголик во всем.

Так я ж не в первый раз про него рассказываю. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (20.05.2013 - 22:01) man at work написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.05.2013 - 21:58 )
Так я ж не в первый раз про него рассказываю.


так и я не в первый раз о нем слышу))) моя... эта... э-э-э.. знакомая работает как раз в этой компании))

Спустя 23 минуты (20.05.2013 - 22:24) proxodimez2 написал(а):
люба@@@@
Как зомби потому как Ты ещё наверняка сама не знаешь что хочешь. Это нормально. И ещё наверняка оттого что многое непонятно, например, как это -окружающий мир без алкоголя... Не боись, кому что нужно тот то и найдёт даже там где его нет. А кому Не Нужно, тот будет без него даже там где его завались, т.е. залившись, что ли

Спустя 18 часов, 37 минут, 4 секунды (21.05.2013 - 17:01) Belipersik написал(а):
Как вы думаете, есть ли смысл попить эссливер форте? печень подреставрировать?

Спустя 1 час, 51 минуту, 1 секунду (21.05.2013 - 18:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Belipersik @ 21.05.2013 - 18:01 )
Как вы думаете, есть ли смысл попить эссливер форте? печень подреставрировать?

Имеет. smile.gif

А еще к врачу сходить и оценить масштабы разрушений.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (21.05.2013 - 18:54) Дядечко написал(а):
Цитата (Belipersik @ 21.05.2013 - 17:01 )
Как вы думаете, есть ли смысл попить эссливер форте? печень подреставрировать?

Есть смысл.




Спустя 51 секунду Дядечко написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.05.2013 - 18:52 )
А еще к врачу сходить и оценить масштабы разрушений.

В этом есть еще больше смысла.

Спустя 20 минут, 45 секунд (21.05.2013 - 19:14) Belipersik написал(а):
я боюсь врачей) с детства sad.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (21.05.2013 - 19:20) Дядечко написал(а):
Цитата (Belipersik @ 21.05.2013 - 19:14 )
я боюсь врачей) с детства

Я тоже smile.gif Хотя и медицинское училище закончил в глубокой юности smile.gif
Если боишься врачей и ничего не беспокоит - не ходи к ним smile.gif
Открою страшную тайну: в клятве Гиппократа, на самом деле, говорится следующее: "нет здоровых людей - есть недообследованные"...
user posted image

Спустя 5 минут, 14 секунд (21.05.2013 - 19:25) Crazy написал(а):
Цитата (Belipersik @ 21.05.2013 - 19:14 )
врачей) с детства

Про инвалидов с детства слышал,а врачи... Жутковато! smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (21.05.2013 - 19:27) Дядечко написал(а):
Crazy
"Врачи с детства"... бррр... действительно жутко user posted image

Спустя 26 минут, 9 секунд (21.05.2013 - 19:53) Belipersik написал(а):
ну вы же все правильно поняли меня))) мама в моем счастливом детстве очень любила меня всячески залечивать и таскать по врачам. а потом оперрация - и вот результат. хожу только к зубному и то, если приспичит) Агафья Лыкова вопчем)))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.05.2013 - 19:55) Crazy написал(а):
Belipersik
Ну у ж и Лыкова сразу!Не наговаривай на себя ))

Спустя 19 минут, 19 секунд (21.05.2013 - 20:14) Belipersik написал(а):
да я ж шучу! я на позитиве) отпустило, хорошо быть трезвой и веселой tongue.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (21.05.2013 - 20:17) Crazy написал(а):
Цитата (Belipersik @ 21.05.2013 - 20:14 )
хорошо быть трезвой и веселой

Ты тоже заметила?!!! rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 51 секунду (21.05.2013 - 20:27) Леда написал(а):
Цитата (Belipersik @ 21.05.2013 - 20:14 )
хорошо быть трезвой и веселой

Умничка! Это действительно возможно, и это действительно хорошо! Наслаждайся своей трезвостью! Это драгоценность.

Спустя 9 минут, 11 секунд (21.05.2013 - 20:36) Belipersik написал(а):
в субботу, когда я вас всех нашла - мне было плохо из-за выпитого накунуне. в воскресенье (когда полегчало) - опять потянуло, вчера еще вспоминала про алкоголь (но уже наслаждалась, что ум ясный), а сегодня спокойно прошла мимо пива в магазине и купила пепси! ХОРОШО!!!
Чтобы дальше так и не сорваться, не только мне, но и всем новичкам!

Спустя 2 минуты, 51 секунду (21.05.2013 - 20:39) Crazy написал(а):
Belipersik
Ну чё,закрепляй успех.

Спустя 7 минут, 20 секунд (21.05.2013 - 20:47) Belipersik написал(а):
Столько дел образовалось!! (извините, я может быть, слишком навязчиво радуюсь)...
И цветы пересадить, куча проектов по декорированию, наслаждаюсь рулём!
Чем я жила до этого??? Нет, я не запойная, но много времени посвещала бутылкам и алюминиевым банкам. Только сейчас пришло осознание.

Спустя 1 час, 31 минуту (21.05.2013 - 22:18) Леда написал(а):
Belipersik
Чтобы научиться жить трезво долго и счастливо, нужно познакомиться с программой 12 шагов.
Я тоже никогда не пила по 2-3 дня подряд. Но без алкоголя больше 3-4 дней не могла обходиться.Сейчас я о нем и не думаю почти. Свобода!