Вот тоже странные вещи со мной происходят - постоянное чувство беспокойства и негатива. Утром, еще трезвый, спишь, еще рано - часов в 5-6 утра голову начинает буровить мысль, что надо куда-то бежать, что-то сделать, какие-то бытовые моменты успеть сделать. Спать уже невозможно. Встаешь, начинаешь думать,с чего начать - а бац! - а ведь ничего не надо делать....
Вечером спать ложишься (даже в поддатом состоянии) - и полезли мысли, как тараканы, в голову: так, завтра надо интернет оплатить, потом кредит погасить, потом постирать (а хватит ли порошка? - вскакиваю и иду в ванную, чтобы проверить - проверяю, там полный мешок), потом про работу начинаются мысли - а как бы вот это лучше сделать, а как бы концепцию для клиента - может, поменять?? Ой, а все ли мои близкие и друзья живы-здоровы? Или начинают лезть в голову обиды прошлого, прокручивание своих неудач, потерянная любовь и т.п. И вот гонишь эти мысли от себя, а они по-новой крутятся в голове. Пытаешься заставить себя думать о чем-то нейтральном, начинаешь искать темы - весь изворочаешься.....
Раньше, помню - бухнул, вырубился, и тебя пушкой не разбудишь, да и утром спишь до обеда, а сейчас и не уснешь, и утром подскакиваешь ни свет, ни заря.



Спустя 5 минут, 34 секунды (18.05.2013 - 17:40) гаспар1 написал(а):
составляй план действий на завтра
с вечера
занимает 10 мин
а потом вечером
отметь что сделал или нет
и по какой причине .

я учился жить трезво .
вел дневничек
писал всё - что зацепило за день . и полохого и хорошего . иногда ниче не цепляло
тогда так и писал - я не знаю что писать день прошол ровно .

попробуй
мне помогло .

Спустя 9 минут, 4 секунды (18.05.2013 - 17:49) Дядечко написал(а):
man at work
Я с тревожностью живу все свои 42 года smile.gif Пытался глушить алкоголем. Допытался до алкоголизма...
А вообще:
" - Ипохондрия всегда на закате делается.
- Отчего же на закате, Степан Степанович?
- От глупых сомнений, Фимка. Вот глядит человек на солнышко и думает: взойдёт оно завтра аль не взойдёт?"

(к/ф "Формула любви")

Так и говорю себе: это все глупые сомнения. И шоколадку ем smile.gif По дороге из спортзала smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (18.05.2013 - 17:52) янек написал(а):
Я сегодня вообще раздраженная. Раздражает все-все. Срываюсь с пол оборота. Еще гуляла с людьми которые с удовольствием пили пиво, а я сок.Еще предлагают, а я отказываюсь. Вроде так пока еще не хочется выпить, но все равно...Но я вела себя немного в несвойственной мне стервозной манере, была резка и нетерпелива. Вот так вот(((

Спустя 26 минут, 31 секунду (18.05.2013 - 18:18) man at work написал(а):
А я, по сути, очень ответственный человек. Многие на этом начали просто ездить. Мне тогда сказал один умный человек - "Ты отрастил себе слишком большое чувство ответственности". я попробовал надеть некую маску, чтобы не меня имели, не я имел, а чтобы хотя бы появился баланс. Сначала играл в эту игру, потом привык к своему новому "костюму", хотя остался таким же. И тогда мне этот же умный человек сказал - "Ты пытаешься выглядеть более плохим, чем ты есть на самом деле".
А потом дали ссылку на клип украинской группы Скрябiн и сказали - "так вот это конкретно про тебя".
(тут 2 версии на украинском, но так все понятно)
http://www.youtube.com/watch?v=X8Ucs-Ffo2U
http://www.youtube.com/watch?v=JYgh8vzBaTU

и мне стало реально спокойнее и комфортнее в жизни, когда вылез из-под маски. И вот тут и показал свои уязвимые места и понеслось....((((( ну и алкоголь, который также делает человека уязвимым.




Спустя 3 минуты, 21 секунду man at work написал(а):
Цитата (Дядечко @ 18.05.2013 - 17:49 )
Так и говорю себе: это все глупые сомнения. И шоколадку емПо дороге из спортзала


а я спортзала начал побаиваться, когда начал бухать - нагрузка на сердечко и так немалая. У меня около компа стоит чугунный литой утюг аж 19 века, килограммов на 5 точно. Вот сижу за компом и время от времени им упражняюсь. Правда, с бухаловым ничего не ем, ничего в глотку не лезет, так что исхудал прилично.
Пысы: а мы, оказывается, ровесники))




Спустя 1 минуту, 44 секунды man at work написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.05.2013 - 17:40 )
составляй план действий на завтра
с вечера
занимает 10 мин
а потом вечером
отметь что сделал или нет


хех)) я это делаю уже более 10 лет. Что на работе, что дома. И всех своих сотрудников к этому приучаю.

Я о другом беспокойстве, когда знаешь, что и к чему, а мысли в голову все равно лезут.

Спустя 13 минут, 18 секунд (18.05.2013 - 18:31) Дядечко написал(а):
Цитата (man at work @ 18.05.2013 - 18:18 )
а я спортзала начал побаиваться, когда начал бухать

Заканчивай бухать и обратно в спортзал - первейшее средство от психологических расстройств smile.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (18.05.2013 - 18:45) cidoollor написал(а):


пошёл по ссылке и наткнулся на вот такую прелесть))

Спустя 9 минут, 55 секунд (18.05.2013 - 18:55) man at work написал(а):
Цитата (cidoollor @ 18.05.2013 - 18:45 )
пошёл по ссылке и наткнулся на вот такую прелесть))


вот полная версия (без цензуры)
http://www.youtube.com/watch?v=CeC1ymn7erY

Спустя 2 минуты, 44 секунды (18.05.2013 - 18:57) Ilmar написал(а):
man at work
пора уже выстраивать свою жизнь, потому и беспокойство...

Спустя 3 минуты, 22 секунды (18.05.2013 - 19:01) nadenka8791 написал(а):
Да нормально это для алка - заседания в голове, постоянные разговоры. И в трезвости то дума заседает, а уж с бодуна вообще задница! Лечится работой в программе. Отсутствие "посторонних" в голове и есть душевный покой. Для меня. И это реальность, хотя я долгое время не верила.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (18.05.2013 - 19:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (man at work @ 18.05.2013 - 19:18 )
Я о другом беспокойстве, когда знаешь, что и к чему, а мысли в голову все равно лезут.


шаги попробуй

Спустя 45 секунд (18.05.2013 - 19:05) cidoollor написал(а):
Моя первая и истинная свобода - это свобода не выпить сегодня. Если я искренне хочу ее обрести, то буду работать по Двенадцати Шагам. И счастье этой свободы придет ко мне именно через Шаги, может скоро, а может, и не очень. За ней последуют другие свободы, познание их - это новая свобода. Сегодня мне дана новая свобода - свобода быть самим собой. У меня есть свобода быть лучше, чем когда-либо раньше.
конец цитаты...

man at work
это из ежедневных размышлений на сегодня))...это же АА брат smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (18.05.2013 - 19:06) Дядечко написал(а):
- Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное - беседа. Слово лечит, разговор мысль отгоняет. smile.gif smile.gif smile.gif
(К-ф "Формула любви")
Лучшая беседа - с людьми, которые пережили то же что и ты. А где такие люди? Правильно, на собрании Анонимных Алкоголиков smile.gif

Спустя 32 минуты, 32 секунды (18.05.2013 - 19:39) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (man at work @ 18.05.2013 - 19:18 )
Я о другом беспокойстве, когда знаешь, что и к чему, а мысли в голову все равно лезут.

У меня до сих пор порой появляется беспокойство, что поделать -я живой человек. Мне, как алкоголику, для того чтобы оставаться трезвым, необходимо сохранять Душевный покой. Программа 12 шагов для меня является тем инструментом, который позволяет это сделать. Мгновенного исцеления я не видел. Для всего нужно время. Тем более, что исцеления от алкоголизма нет вообще. Но жить с этой болезнью, и счастливо жить, очень даже можно. Я это не первый год практикую. Если есть желание быть трезвым - читай книгу " Анонимные Алкоголики" , ходи на собрания групп АА и молись. Это самый универсальный рецепт. По крайней мере мне помогло.

Спустя 15 минут, 50 секунд (18.05.2013 - 19:55) Багира2 написал(а):
man at work
Нервишки порушены - не более того. У меня эти беспокойные подергивания прошли к полутора годам трезвости. Помогала себе легкими успокоительными, типа персена. smile.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 56 секунд (18.05.2013 - 22:38) leonmaster написал(а):
Цитата
Помогала себе легкими успокоительными, типа персена. smile.gif

при моей второй зависимости, напрочь отказался от таблеток. аннотации прочитываю до дыр. понимаю, что излишне обеспокаиваюсь, но пока так.
мне вот заметил я помогает забота о других. я сначала думал мне чушь несусветную посоветовали))) а потом заметил - действительно ЭТО так. пока кошке кашку на рыбке сварю, наложу, поглажу её, туалет ейный уберу - двадцать минут тревоги в минусе.
у меня много подобных фишек. важно найти для себя подходящую, работающую. удачи.

Спустя 24 минуты, 54 секунды (18.05.2013 - 23:03) widev написал(а):
Цитата (leonmaster @ 18.05.2013 - 22:38 )
вот заметил я помогает забота о других

счас скажут - созик cool.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (18.05.2013 - 23:04) Дядечко написал(а):
Цитата (leonmaster @ 18.05.2013 - 22:38 )
у меня много подобных фишек. важно найти для себя подходящую, работающую.

Мне еще очень от тревожности очень деньги помогают smile.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (18.05.2013 - 23:12) Кот Баюн написал(а):
Тревога, фрагментарное мышление, гонки в голове - симптом отравления мозга клеточным ядом - то бишь алкоголем.

Спустя 7 минут, 49 секунд (18.05.2013 - 23:20) ksjusha написал(а):
Мне тоже была очень знакома такая "суетливость мозга"
Прошло где то после месяца трезвости.
То ли алко выветрился из мозга, то ли 3-ий шаг помог, который я на тот момент делала...

сейчас лучше smile.gif

Спустя 8 часов, 15 минут, 14 секунд (19.05.2013 - 07:35) alfa-iren написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 18.05.2013 - 23:12 )
Тревога, фрагментарное мышление, гонки в голове - симптом отравления мозга клеточным ядом - то бишь алкоголем.

да)
нужно трезветь и трезветь..некоторые процессы становятся необратимы
и тогда алкоэнцефалопатия-привет! wink.gif