Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 мая до 22.00 ч. 18 мая (по Москве)

СВОБОДА БЫТЬ САМИМ СОБОЙ

Если эта фаза нашего развития болезненна для нас, мы будем удивлены, когда половина пути окажется позади. Мы познаем новую свободу и новое счастье.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83

Моя первая и истинная свобода - это свобода не выпить сегодня. Если я искренне хочу ее обрести, то буду работать по Двенадцати Шагам. И счастье этой свободы придет ко мне именно через Шаги, может скоро, а может, и не очень. За ней последуют другие свободы, познание их - это новая свобода. Сегодня мне дана новая свобода - свобода быть самим собой. У меня есть свобода быть лучше, чем когда-либо раньше.




Спустя 7 часов, 1 минуту, 48 секунд (18.05.2013 - 08:24) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Честно говоря, я пока даже боюсь путешествовать в одиночестве (в том числе, ездить на поезде) - так как могут нахлынуть романтические воспоминания о пьянке.

Трезвый.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 23 секунды (18.05.2013 - 12:45) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Мне свободы от алкоголя мало, нужно заполнить пустоту в голове новым смыслом жизни.
Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 42 минуты, 38 секунд (18.05.2013 - 13:28) sibiryak089 написал(а):
Привет всем! Я Сергей алкоголик, считаю что свобода когда трезвый это одно, а когда ищешь в своей трезвости каждый день что то новое это качественно другая свобода, сейчас благодаря 12 шагам каждый день мой наполнен познанием себя, я даже и не знал что во мне живет совсем другой человек не знаю надолго ли это но сегодня я трезвый благодаря Богу и Вам! Спасибо что выслушали. smile.gif

Спустя 36 минут, 27 секунд (18.05.2013 - 14:04) platon написал(а):
Саша алкоголик
Привет.
Мне важно что бы моя свобода не причинила ущерб другим людям:)
Спасибо

Спустя 4 часа, 49 минут, 33 секунды (18.05.2013 - 18:54) Лиза написал(а):
Татьяна алкоголик здравствуйте!
Свобода-один день без алкоголя , путем работы по шагам, мной достигнута , а быть самим сабой после четвертого шага мне не хочется/уж очень я не приглядная выяснилось/, быть лучше стараюсь , но не очень то получается быть сободной от своих недостатков , а хочется.
Сегодня трезвая благодаря Богу и вашему опыту , спасибо.

Спустя 37 минут, 1 секунду (18.05.2013 - 19:31) Catrin написал(а):
Свобода быть самой собой - это свобода быть такой, какой задумал меня Бог.

Спустя 1 час, 25 минут, 6 секунд (18.05.2013 - 20:56) КсюКсю написал(а):
Ксения алкоголик.
Привет.
Просто хочу свободы...

Спустя 5 минут, 20 секунд (18.05.2013 - 21:01) янек написал(а):
Яна, алкоголик.
Всем, Доброго времени суток. Обрести свободу-для меня быть свободной от зависимости, какой -либо. В данной ситуации-алкоголя. У меня очень много несвобод, но эта ключевая. СпасиБог.
трезвая

Спустя 1 час, 26 минут, 3 секунды (18.05.2013 - 22:27) мультяшка написал(а):
Наталья алкоголичка,привет
Сколко всё таки свобод,у меня пока одна,не выпить сегодня.
Последние 24часа я не помню,я зацепилась,доказывала,злилась,обижалась и обижала. Ну за то прохавала на своей шкуре,то что сейчас разбираю со наставницей,по БК.
"Питая это чувство мы загораживаемся от сияния Духа"
Именно что питая и никаких вариантов,когда я злюсь,Бога рядом нет. И это не Он отворачивается от меня,а я от него,как же,мне же питать надо свою злобу. Какой я сама то хочу быть счастливой,или правой?
Так получилось сегодня,что счастье отошло на второй план,вмете с Богом,и доказать не доказала. Как в том анекдоте
Выходит Дед Мазай на дорогу - а там немцы. ДМ:
-Дайте капусты, у меня зайцы помирают с голоду!
-Ты нам скажи где тут партизаны, а мы дадим капусты. ДМ все рассказал, обьяснил, показал; немцы сели в машину и уехали. ДМ:
-Вот блин! И зайцы голодные остались, и с партизанами так как-то неудобно получилось...
Сегодня трезвая,спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"