Всем здравствуйте!

Что могу про себя сказать? Я алкоголик..... сейчас пишу этот пост, а рядом стоит пол-бутылки водки и пакет сока((((( иначе просто в себя не приду. А еще нужно на работу. Правда, работа у меня демократичная - я арт-директор в рекламном агентстве и все закрывают глаза на запах. Сижу в отдельном кабинете, поэтому не особо мелькаю перед глазами коллег. Да и клиенты часто привозят с собой... особенно, если клиенты - алкогольные компании. Типа, образцы.
Ранее не пил так сильно - ну так, пива после работы по 1-2 баночки. Потом начались страшные события в моей жизни - умерла мама, череда смертей близких людей, увольнение с работы (после 17 лет работы там), но не по алкогольной причине (тогда еще выпивал совсем немножко, и то, слабоалкогольные напитки в виде дорогого импортного пива), а по причине "ты стал слишком много зарабатывать". И это уволил меня мой друг. Потом невеста, с которой уже запланировали свадьбу, просто ушла, оставив записку "прости, если сможешь"... и я начал усугублять. Потом случился гипертонический криз.
Когда мне позвонили и сообщили о смерти мамы, я подорвался, помчался домой, но у меня в голове не укладывалось, что это произошло. Тогда я зашел в магазин, прежде, чем войти в квартиру, купил бутылку водки, и выпил ее залпом. Дальше все как в тумане - помню только, как меня трясло на похоронах и я все время твердил, как умолишенный - "все будет хорошо, все будет хорошо".
Тогда я запил месяца на 2. По дому мог передвигаться, лишь держась за стену. Ночью просыпался от того, что перед глазами возникала картина с мамой в гробу..... шел на кухню, наливал стакан водки и вырубался.
Потом вроде как удалось взять себя в руки, водку пить перестал, но продолжал баловаться пивом. Мы остались жить вдвоем с сыном (он уже взрослый парень, 19 лет), своя жизнь, свои друзья. Состояние горя и одиночества. все друзья остались друзьями на словах - все женатые, кроме меня, и их жены воспринимали меня как возможный источник разврата - мол, он холостой, сейчас затащит моего мужа к каким-нибудь дамам))) так, бла-бла по телефону. Вот и просиживал все выходные один, пересматривая фильмы. Под пиво. Потом пива стало становиться все больше и больше - банок по 10-12 в день.
Потом понял, что я уже пьянь. Вызывал врача на дом. ставили капельницу. вырубался часов на 15, потом после фенозепама еще пару дней качало.
Потом встретил девушку, влюбился. Стали встречаться. Девушка была прилично моложе меня - ей 27, мне 42. И была она любительницей хорошего розового вина. Я стал употреблять его. После полетели вместе в экзотическую страну, я купил нереально дорогой тур, там проплескались в океане 2 недели. По приезду еще некоторое время встречались. Потом она сообщила мне, что у нее есть спонсор 56 лет и ровесник-иностранец для секса, а я не помещаюсь между ними......
Снова пиво в огромных количествах, снова неспокойные сны, снова она перед глазами. Наутро - полный кабздец. Опохмел. Было очень плохо, пиво уже не лезло в глотку по утрам, но на тот момент это был, как я считал, единственный выход. Заливал в себя силой пару банок, еле сдерживал рвотные позывы, но когда шел чистить зубы - начинал блевать.... выворачивало аж до кишок с болью в желудке. Вроде становилось полегче, но минут на 5. Дальше - третья банка пива. потом на работе, втихаря.
И в один момент пришла идиотская мысль - а что, если купить не 10 банок пива, а бутылку водки? Ее нужно в гораздо меньшем, чем банка пива, выпить, чтобы полегчало? Купил. Полегчало. Про пиво забыл и к нему выработалось стойкое отвращение. Зато появилась симпатия к водке. После глотка пива меня уже тянет блевать. После водки - нет. И закрутилось....... сначала 2 по 250 мл, потом уже 1 литр в день((( доходило до того, что начал заказывать домой через Интернет по диким ценам (в магазине 500, через доставку - 1 200...). После пива есть вообще не хотелось, стал худеть. Вбил себе в голову, что водку закусывают, вроде как поступление пищи в организм... самообман. Аппетит пропал, не ем практически ничего. Только фрукты.
Состояние жуткой депрессии, если не выпью. Ночью снятся не кошмары, а какие-то фантасмогории, но реально выглядящие. Ночью просыпаюсь от того, что очень хреново, всего ломает... Похмеляюсь, начинает трясти. Для меня это "хорошая" примета - значит, начинает отпускать. ложусь снова спать, начинаю дико потеть. Подушка вся мокрая с обеих сторон. с недавних пор сплю аж с тремя подушками, чтобы поменять. Похмеляться ночью встаю около трех раз. Утром тоже похмеляюсь. Есть ничего не могу, ежедневный рацион - половинка порции салата..... ну и пара мандаринов или яблок вечером.
Заметил за собой такие изменения - если раньше с пол-бутылки водки меня развозило и голова уже абсолютно ничего не соображала, то сейчас после 1 литра все наоборот - и состояние идеальное вроде, и голова ясная, и не шатает, и восприятие адекватное. Но самообман ведь это..... в метро езжу в здоровенных темных очках, чтобы окружающие не видели, какая у меня опухшая рожа и какие синяки и мешки под глазами.... выхлоп от меня по утрам. видимо, нехилый - несколько раз замечал, как в метро от меня отсаживались люди, сидящие рядом. Хотя вид далеко не бомжовый, а под очками истинное состояние лица не видно...
Рацион питания у меня сейчас - это витамины в таблетках, активированный уголь и эссенциале. Все. Только чтобы хоть как-то поддерживать оставшиеся силы.
Звонил в несколько наркологических клиник - везде хамство, отношение как ко второму сорту (на вопрос - а у вас есть анонимное отделение? - ответ - слышь, пьянь, мы тебя еще и на учет поставим). Вчера позвонил даже в Клинику Маршака.... 580 000 руб. за курс 21 день. Экспресс-курс 14 дней - 380 000 руб. Я пока не готов, у меня нет этих денег....
Тупик... вот сейчас пишу все это, а сам уже представляю, что будет дальше. А дальше я поеду на работу, дойду до метро, поозираюсь по сторонам, чтобы никто не видел, выхлебаю остатки водки, а доехав до нужной станции куплю ее снова, т.к. меня уже в метро начнет колбасить и пот с меня будет литься ручьями....
Вот и поделился...... а собраться с мыслями пока не получается....




Спустя 25 минут, 36 секунд (17.05.2013 - 08:37) Nika написал(а):
man at work
Привет. Ну ты расписал... хотя нас такими подробностями не удивить. Проходили wink.gif
Долго в таком режиме никто не протягивал. Если есть желание тормознуть, начать трезвую жизнь- почитай на нашем сайте про Анонимных Алкоголиков. Найди группу, удобную по месту жительства ( телефоны на главной странице), сходи- даже и с запахом алкоголя тебя не прогонят. Послушаешь как люди из такого состояния выходили.
Мы не пьем первую рюмку. Сегодня.
Посиди на " Весвало", почитай все подряд. Пообщайся.
Литература тоже есть на Главной.
Тебе неплохо было бы интоксикацию снять, прокапаться. И пей побольше жидкости без градусов- минералку, чай зеленый, соки... Сам не остановишься. ( я бы не смогла sad.gif ) а с АА есть шанс и выход в жизнь.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (17.05.2013 - 08:39) Mike62 написал(а):
Меня спасала какое-то время машина, вроде как на работе нельзя пить. Но как только глушил двигатель на стоянке - то сразу 0.1 проглатывал, а потом дома продолжал.
Но когда без машины, то пил и на работе, и прямо в метро, и в маршрутке.
К сожалению, с работы меня нельзя было уволить wink.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (17.05.2013 - 08:42) alfa-iren написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 08:11 )
Тупик.

привет!) ты здесь, это уже не тупик ...
оставайся с нами smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (17.05.2013 - 08:49) elfgard написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 08:11 )
собраться с мыслями пока не получается....

Привет, я Алексей, алкоголик.
Пока собраться с мыслями вряд-ли получится, так что не переживай особо за это. Главное, что пришел сюда, написал, рассказал - дальше через несколько дней, если не пить, все успокоится.

Спустя 10 минут, 12 секунд (17.05.2013 - 09:00) Чистый опыт написал(а):
ты "датый" сейчас? если да, то разговаривать с тобой - время тратить

Спустя 1 минуту, 32 секунды (17.05.2013 - 09:01) proxodimez2 написал(а):
Привет! А я Твой рОман читать не стал, извини. Но если при помощи компа формальдегид из Тебя выходит -что ж, может это и метод. Так что как я понял, у Тебя ещё как минимум одна зависимость. Это нормально, но проходит, не сразу но проходит.

Спустя 5 минут, 21 секунду (17.05.2013 - 09:07) Mike62 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 17.05.2013 - 10:00 )
время тратить

А у тебя тоже счетчика нет.

Спустя 49 секунд (17.05.2013 - 09:07) Vladimir alcoholic написал(а):
man at work
привет!
Ты написал о том, что очень мне знакомо - и рвота, и ночной похмел, сны ужастики триллеры...я запоями пил.
Если у тебя есть желание бросить пить - попробуй воспользоваться опытом Анонимных Алкоголиков.
А рядом есть реальная группа АА? Да и прокапаться не мешало бы, я "капался"...хоть на время тормозил с алко..
А что работа есть - да, плюс.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (17.05.2013 - 09:10) Чистый опыт написал(а):
Mike62
ага, ты еще алкотестер подцепи на usb

Спустя 3 минуты, 43 секунды (17.05.2013 - 09:14) proxodimez2 написал(а):
ЧО, не вреди -закроют. И будет жестоко, но справедливо. Не хочешь быть нормальным трезвым -не мешай другим

Спустя 6 минут, 9 секунд (17.05.2013 - 09:20) Vladimir alcoholic написал(а):
Чистый опыт

условие для членства в АА - желание бросить пить. я на собрание в реале приходил с будунища, но голова раскалывалась -то в перерыве похмелялся.но я хотел бросить пить - сидел и слушал на собрании.тебя никто не принуждает здесь делиться своим опытом.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (17.05.2013 - 09:21) JIaguna написал(а):
man at work

Привет, Я Елена из Москвы smile.gif алкоголик.
Я тоже когда пришла впервые сидела с бутылкой водки, и не верила что по ту сторону компа сидят трезвые алкоголики.. Месяц не верила и общаясь пила )) Сегодня я трезвая)) Добро пожаловать!!! user posted image

Спустя 2 минуты, 11 секунд (17.05.2013 - 09:23) leonmaster написал(а):
привет Мэн))
я Лёня, алкоголик из РБ, Брест.
я вот тоже не читал твою историю... и не потому, что неинтересно, а потому что знаю всё что ты написал просто изнутри. жесть реальная. но всё имеет своё логическое завершение.
передо мной в один день встал выбор пить и умереть и не пить и жить. просто жить захотелось.
как со временем оказалось у меня получается жить... и не просто жить, как я хотел вначале/в конце, а жить радостно, счастливо и свободно.
во многом мне помог именно форум ВЕСВАЛО.
как то всё постепенно, медленно, аккуратно, а иногда и скачками))) я учусь жить без алко.
вроде получается)))

Спустя 33 секунды (17.05.2013 - 09:24) янек написал(а):
man at work
Привет. Яна, алкоголичка из Крыма. Сама 2-й день на форуме. Пока осматриавюсь, но уже чувствую колоссальную поддержку форумчан. Сижу и читаю чужие истории и укрепляюсь в своем намерении быть трезвой. Удачи тебе

Спустя 1 минуту, 50 секунд (17.05.2013 - 09:26) JIaguna написал(а):
янек

Очень рада видеть )))

Спустя 45 секунд (17.05.2013 - 09:27) Vladimir alcoholic написал(а):
man at work
если Клиника Маршака дорого, ищи варианты дешевле, да и другие варианты можно найти при желании...типа Дом Надежди на Горе.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (17.05.2013 - 09:30) proxodimez2 написал(а):
Да он куда-то ушёл. Пока. Так что этот футбол неинтересный, не в те ворота. Пока. Вот вернётся, тогда смысл есть, а так -разноваривать как с привидением, неясно есть оно или нет или просто говорить не умеет.

Спустя 24 секунды (17.05.2013 - 09:30) Чистый опыт написал(а):
Vladimir Lutsk
согласен - только есть правило - сиди и молчи rolleyes.gif так как датому сказать нечего.
А он уже и сбег, кстати.

Спустя 11 секунд (17.05.2013 - 09:30) JIaguna написал(а):
man at work
Цитата
Звонил в несколько наркологических клиник - везде хамство, отношение как ко второму сорту (на вопрос - а у вас есть анонимное отделение? - ответ - слышь, пьянь, мы тебя еще и на учет поставим). Вчера позвонил даже в Клинику Маршака.... 580 000 руб. за курс 21 день. Экспресс-курс 14 дней - 380 000 руб. Я пока не готов, у меня нет этих денег....


Это не тупик, значит тебе не нужно туда ))) оставайся с нами.. и кстати лучше чем ДНнГ я незнаю )) остальное промывка мозгов и приобретением еще больше страхов..

Спустя 2 минуты, 3 секунды (17.05.2013 - 09:32) Чистый опыт написал(а):
proxodimez2
разговаривать с бухим нет смысла, никакого
JIaguna
ДННГ - это не АА ты на сайте АА двигаешь ребцентровскую методику и даже не фильтруешь это.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (17.05.2013 - 09:36) nadenka8791 написал(а):
man at work
Привет, я Надя. Алкоголичка. Живу в МО, в Москве работаю. Ты откуда?
Я пила так же, как ты и не представляла, что можно иначе жить. В АА обратилась тоже будучи пьяной. На сегодня - смотри счетчик. И жизнь реально поменялась. Можем общаться - хочешь здесь, хочешь в скайпе или телефоне.
Ну и поддержку ты здесь (в АА) реально получишь, если хочешь что-то поменять.
ЧО - мы не на группе, мы в курилке. Если не можешь быть доброжелательным -
Цитата (Чистый опыт @ 17.05.2013 - 09:30 )
есть правило - сиди и молчи


Спустя 9 секунд (17.05.2013 - 09:36) proxodimez2 написал(а):
ЧО -Трезвее всех самых трезвых, решил быть Гуру. user posted image

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.05.2013 - 09:38) nadenka8791 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 17.05.2013 - 09:30 )
Да он куда-то ушёл.

так на работу - он же написал )))) Надеюсь, вернется ))))

Спустя 55 секунд (17.05.2013 - 09:39) Vladimir alcoholic написал(а):
proxodimez2
Чистый опыт

появится mеn, сам разберётся, где на весвало говорить, где молчать, где пить...когда приходить и уходить.

Спустя 41 секунду (17.05.2013 - 09:40) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 17.05.2013 - 09:32 )
ДННГ - это не АА ты на сайте АА двигаешь ребцентровскую методику и даже не фильтруешь это.

ДННГ - это то, что помогло большому количеству здесь присутствующих остаться трезвыми. В литературе АА есть рекомендация - предложить новичку обратиться к специалистам. Если чё.

Спустя 6 минут, 54 секунды (17.05.2013 - 09:47) Vladimir alcoholic написал(а):
На сайте есть раздел "ЛИТЕРАТУРА".
Мне помогли рекомендации книги "ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ". И для новичков есть тема "Помогите зацепиться".

Любовь и терпимость - наш кодекс>> Чистый опыт

Спустя 4 минуты, 10 секунд (17.05.2013 - 09:51) proxodimez2 написал(а):
Да не спорь Ты с ним, время только терять. Когда никто не станет делить на АА и РЦ, только польза будет. Но -каждый ведь трезвеет по-своему, и потому он (каждый) Всегда Прав! И пусть Все делают как Я!

Спустя 5 минут, 20 секунд (17.05.2013 - 09:56) Чистый опыт написал(а):
с твоим сроком такую муть нести..... proxodimez2

Спустя 3 минуты, 57 секунд (17.05.2013 - 10:00) JIaguna написал(а):
Чистый опыт

Цитата
ДННГ - это не АА ты на сайте АА двигаешь ребцентровскую методику и даже не фильтруешь это.


А фильм 28 дней тож не АА ?))) Ты какой то странный, полный отрицаниями, возмущениями, претензиями ))) и еще видится король со своим уставом мировозрения )))

Спустя 3 минуты, 16 секунд (17.05.2013 - 10:03) proxodimez2 написал(а):
..."Плюньте Киса, -сказал Остап. -Как? -Обыкновенно. Слюной"... желательно прямо на ЧО

Спустя 51 секунду (17.05.2013 - 10:04) жека написал(а):
Привет амиго! Красиво пишешь! wink.gif Значит необратимых изменений мозга еще нет, а остальное все можно поправить. На врачей не обижайся, они просто не умеют лечить алкоголизм. biggrin.gif А нас тут таких как ты богато выздоравливает!

Спустя 10 минут, 36 секунд (17.05.2013 - 10:15) leo_просто Leo написал(а):
JIaguna

Хихи))) Ты ж в журнале своём писала, что закодировалась после ДННГ biggrin.gif Так что какие ты можешь давать советы , вероятно, только лживые:D
АА и ребценты - это разные вещи.

Спустя 5 минут, 19 секунд (17.05.2013 - 10:20) proxodimez2 написал(а):
Не знаю что Ты там имел в виду и кому в виду, просто выражу Своё мнение за или против врачей. Они же бедные, должны угодить пациенту, чтобы тот заползая в кабинет, выбегал обратно со страшой силой. Такое в идеале у всех понятие. Если врач сразу не вылечил, значит .уёвый, коновал. Потому с каких времён не знаю, принято лечить следствие, а не причиру. На Востоке , например, так не делается. Лечить следствие имеет смысл только в крайних случаях -аппендицит, или ещё какая реанимация. А почему, откуда это аппендикс заболел, тогда неважно. Вот и режут -"К чёртовой Матери" Недожидаясь перитонита" Сейчас стало известно, что аппендикс никакой нерудимент. В человеке ни-чего лишнего нет, даже крайней плоти, не слушайте евреев и других мусульман. Это их крайнее дело, они так с климатом борются. Посмотрел ценник Маршака и о.уел, сначала. Потом стало ясно -он наверно лечит и следствие и причину, до кучи. Да ещё и аашные технологии применяет, да ещё гарантию 2 недели даёт. Вот и набегает. Справедливо. Для того кто дензнаки на домашнем принтере делает.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (17.05.2013 - 10:22) nadenka8791 написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 17.05.2013 - 10:15 )
АА и ребценты - это разные вещи.

Абсолютно. Только одно другого не исключает ни в коей мере. А часто и дополняет. Знаю людей, которые начинали выздоровление в РЦ (муж мой, например), знаю тех, кто начинал с кодировки или с того и другого. А что, члены АА - только те, кто кроме шагов никаких вариантов не пробовал????

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!!!!!

Спустя 2 минуты, 46 секунд (17.05.2013 - 10:25) proxodimez2 написал(а):
Как? Научи! Пож. очень надо....

Спустя 2 минуты, 45 секунд (17.05.2013 - 10:28) nadenka8791 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 17.05.2013 - 10:20 )
Посмотрел ценник Маршака и о.уел, сначала. Потом стало ясно -он наверно лечит и следствие и причину, до кучи. Да ещё и аашные технологии применяет, да ещё гарантию 2 недели даёт. Вот и набегает. Справедливо. Для того кто дензнаки на домашнем принтере делает.

В клинике Маршака вы получите (со слов пациента этой клиники) - медитации, водные процедуры, помощь психолога, заверения, что что бы был результат надо остаться ещё минимум на 1, а лучше на 2-3 срока и .... первые три шага программы АА ))))))) За очень хорошие деньги. Гораздо дешевле поехать на месяц на дорогой курорт, нанять личного психолога, и бесплатно ходить на группы и со спонсором по шагам работать (по 12ти и опять же бесплатно). Комплекс даже больше, а цена ниже получится )))))
Цитата (proxodimez2 @ 17.05.2013 - 10:25 )
Как? Научи! Пож. очень надо....

три вопроса задавай себе, прежде, чем что-то сказать или сделать:
1, Это правда?
2, Это необходимо?
3, Это доброжелательно?
Если на все вопросы "да" - только тогда говори (пиши, делай - нужное подчеркнуть)

Спустя 10 минут, 25 секунд (17.05.2013 - 10:38) leo_просто Leo написал(а):
nadenka8791
конечно, АА и ребцентры - это не враждующие организации biggrin.gif
Но в АА приходят как правило те, кто уже всё перепробовал и ничего не помогло.
Лично я как то в недоумении от советов людей, называющих себя анонимными алкоголиками, но сами себе противоречащим, потому что в АА вроде ВС оставляет трезвыми, а не кодировщики.

Спустя 5 минут, 2 секунды (17.05.2013 - 10:43) nadenka8791 написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 17.05.2013 - 10:38 )
потому что в АА вроде ВС оставляет трезвыми, а не кодировщики.

Мой муж пришел в АА и ничего не услышал. Просто потому, что даже просохнуть без помощи специалистов не смог. А когда в РЦ протрезвел, воспринял программу и сейчас выздоравливает на группах. У каждого свой путь. Осуждать кого-то, кто идет иначе - как минимум странно.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (17.05.2013 - 10:47) proxodimez2 написал(а):
nadenka8791
Эта инструкция по поводу Доброты, что я спрашивал? ........... А чтобы не попадаться к Маршаку на разводку на деньги или в АА на какие-то другие штуки -дешевле будет прость не пить с детства. Просто, дёшево и сердито.

Спустя 10 минут, 47 секунд (17.05.2013 - 10:58) nadenka8791 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 17.05.2013 - 10:47 )
Эта инструкция по поводу Доброты, что я спрашивал?

Ага. Мне помогает.




Спустя 1 минуту, 19 секунд nadenka8791 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 17.05.2013 - 10:47 )
дешевле будет прость не пить с детства. Просто, дёшево и сердито.

Цитата (proxodimez2 @ 17.05.2013 - 10:47 )
Не пью:
13 лет, 4 месяца, 17 дней

Ты так юн!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд nadenka8791 написал(а):
О! Топикстатер вернулся! Осилит ли всю тему? wink.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (17.05.2013 - 11:00) JIaguna написал(а):
leo_просто Leo


Цитата
Хихи))) Ты ж в журнале своём писала, что закодировалась после ДННГ biggrin.gif Так что какие ты можешь давать советы , вероятно, только лживые:D
АА и ребценты - это разные вещи.


Тогда ложь и АА если многие приходят к тому чтоб все таки вшиться laugh.gif

Где ты видел реальное выздоровление от алкоголизма??? ты что то попутал малек )) Когда алкоголик не пьет это чудо, а когда еще и духовно выздоравливает вдвойне tongue.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (17.05.2013 - 11:03) жека написал(а):
leo_просто Leo
Давай ка ты в другую тему со склоками. Здесь делятся с новичком СВОИМ опытом. И у нас никто не оценивает его, не выставляет лучшим или худшим. Не обвиняет друг друга. Поэтому в АА мы чувствуем себя в безопасности. Просто скажи - у меня было так....
Если у тебя есть чем поделиться- делись. Если нет, промолчи.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (17.05.2013 - 11:07) proxodimez2 написал(а):
Путаете, гражданка, ТСом близко не пахнет. Вот ЧО, похоже -пропал .Жаль. Наверно обиделся.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (17.05.2013 - 11:08) JIaguna написал(а):
leo_просто Leo
Цитата
потому что в АА вроде ВС оставляет трезвыми, а не кодировщики.


Я очень рада за тебя , что ты смог сразу услышать ВС... но прости я умирать под забором не хотела и искала любые пути

Спустя 1 минуту, 30 секунд (17.05.2013 - 11:09) nadenka8791 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 17.05.2013 - 11:07 )
Путаете, гражданка, ТСом близко не пахнет.

Мне его видно ))))) А ЧО - ну чо уш, пусть пообижается.... Это полезно. Иногда.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (17.05.2013 - 11:12) жека написал(а):
Читает топикастер. Вдумывается. Скрипят мозги с похмелья. Господи как хорошо то что я давно не болею. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (17.05.2013 - 11:13) proxodimez2 написал(а):
ТС,заходи! и принимай Поздравления -Твоя тема лидирует с небольшим отрывом. Неплохо бы оторваться поконкретнее. Рейтинг недавно был 304, у второго 296

Спустя 48 секунд (17.05.2013 - 11:14) JIaguna написал(а):
жека

Полностью солидарна user posted image

Спустя 1 минуту, 30 секунд (17.05.2013 - 11:15) Crazy написал(а):
man at work
Привет,выходи из сумрака smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (17.05.2013 - 11:17) proxodimez2 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 17.05.2013 - 11:09 )
Цитата (proxodimez2 @ 17.05.2013 - 11:07 )
Путаете, гражданка, ТСом близко не пахнет.

Мне его видно ))))) А ЧО - ну чо уш, пусть пообижается.... Это полезно. Иногда.

Это неполезно никому и никогда. Жалеть тоже вредно, сожалеть -можно. Даже нужно.



Спустя 2 минуты, 8 секунд proxodimez2 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 17.05.2013 - 11:14 )
жека

Полностью солидарна user posted image

Жека, убегай, а то щас всосёт Тебя .Полностью. Чем тогда трезветь будешь.

Спустя 5 минут, 31 секунду (17.05.2013 - 11:23) nadenka8791 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 17.05.2013 - 11:17 )
неполезно никому и никогда.

вероятно, ты прав )))))) Однако не запретишь же.
Цитата (proxodimez2 @ 17.05.2013 - 11:17 )
Жалеть тоже вредно

100% прав!

Спустя 8 минут, 48 секунд (17.05.2013 - 11:32) JIaguna написал(а):
proxodimez2
Цитата
Жека, убегай, а то щас всосёт Тебя .Полностью. Чем тогда трезветь будешь.


sad.gif

Я пришла только высказала свой опыт, оказалась я полукровка, лгунья, еще и вампирша.. спасибо за 12 шаг

Спустя 3 минуты, 28 секунд (17.05.2013 - 11:35) leo_просто Leo написал(а):
Цитата (JIaguna @ 17.05.2013 - 10:00 )

А фильм 28 дней тож не АА ?))) Ты какой то странный, полный отрицаниями, возмущениями, претензиями ))) и еще видится король со своим уставом мировозрения )))

Да уж... мы не оцениваем...
Самообман - неизживаемая вещь у некоторых "выздоравливающих" особей biggrin.gif
Так что кодировка и подшивка Вам в помощь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (17.05.2013 - 11:37) JIaguna написал(а):
leo_просто Leo
Цитата
Да уж... мы не оцениваем...
Самообман - неизживаемая вещь у некоторых "выздоравливающих" особей biggrin.gif
Так что кодировка и подшивка Вам в помощь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


и тебе спасибо

Спустя 1 минуту, 31 секунду (17.05.2013 - 11:39) elfgard написал(а):
man at work
Не пугайся, если что, это добрая перепалка тут tongue.gif Привыкнешь со временем! smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (17.05.2013 - 11:40) nadenka8791 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 17.05.2013 - 11:32 )
Я пришла только высказала свой опыт, оказалась я полукровка, лгунья, еще и вампирша.. спасибо за 12 шаг

Ну если это самое страшное, что произошло в твоей жизни, то - ничего страшного не произошло!!!! Ты нам нужна!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (17.05.2013 - 11:41) Манки написал(а):
В который раз захожу в тему, но сейчас название прочитала так "Поймайте новичка"

Спустя 1 минуту, 15 секунд (17.05.2013 - 11:43) Vladimir alcoholic написал(а):
man at work
если честно, то в том, что ты написал в первом посте - инфо о том, как ты пьешь. Название темы "Встречайте новичка" мало о чем конкретно говорит, нужна ли тебе помощь?есть ли желание бросить пить?.
А все (я в том числе) кинулись причинять тебе помощь, давать советы, выяснять что-то между собой, делиться опытом...
Ты как то пытаешься решать свою проблему (ищешь лечебницы), вот зашел сюда, зарегистрировался.

Здесь ты можешь получить поддержку, информацию, но у меня избавление от алкогольных проблем в Анонимных Алкоголиках произошло при посещении групп АА и работе по 12шагам АА.

Спустя 13 секунд (17.05.2013 - 11:43) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Манки @ 17.05.2013 - 11:41 )
В который раз захожу в тему, но сейчас название прочитала так "Поймайте новичка"

Маньячка!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.05.2013 - 11:45) JIaguna написал(а):
nadenka8791

я сейчас живая , трезвая и с теми людьми кому я нужна и кто мне нужен... я вижу как не надо выздоравливать, за что и говорю спасибо

И видна картина кто незнает ,что такое бесилие перед алкоголем, насколько мощен и многогранен алкоголизм

Спустя 1 минуту, 54 секунды (17.05.2013 - 11:47) man at work написал(а):
Упс... накатал новое сообщение, а его уже нет.... странно.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (17.05.2013 - 11:52) Vladimir alcoholic написал(а):
man at work
возможно сообщение нада было 'сохранить'
ты где вообще smile.gif как самочувствие? Ты читаешь тему?уже 5 страниц ))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (17.05.2013 - 11:53) man at work написал(а):
Есть еще один момент - у меня заболевание, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), и без ингалятора - никак вообще, задыхаюсь. А в составе - спирт (для придания летучести другим веществам). А вариантов им не пользоваться нет. Т.е. спирт по-любому попадает в организм, даже если бросил. Проверялся после пользования ингалятором на алкотестере - 0,46 промилле.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (17.05.2013 - 11:56) nadenka8791 написал(а):
man at work
а вот с этим точно надо к специалистам. По-любому - 100% - есть варианты без спирта.

Спустя 29 секунд (17.05.2013 - 11:57) RingoStarr написал(а):
man at work
Пробежал по диагонали твой опус. Не потому что х...ня, а потому что все это сам испытал на своей шкуре - и знаю не понаслышке...Всё о чем ты пишешь и сам пережил... Тебе ещё повезло, ты пока ещё работаешь, и при деньгах(каких-кникаких)... Я пропил ВСЁ. Но как видишь, можно вернуться в жизнь...Постарайся найти живые группы АА В реале, ходи на собрания, и потихоньку все наладится... Если невмоготу будет, пробуй все что угодно от кодировки до реабцентра, при этом не забывай про АА... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (17.05.2013 - 12:01) man at work написал(а):
Владимир,

все прочитал уже)))

Спасибо всем откликнувшимся! Ну а на хамство я не особо реагирую)))
я уже давно, с 11 часов, в офисе. Не постил, т.к. был занят перепиской с клиентами по текущим проектам. Но недопитая бутылка пока все еще рядом((((( ехал на работу, обливался потом, в метро накрыло..... вышел, зашел в платный туалет (стесняюсь я того, что кто-то увидит), закрылся в кабинке и снова похмелился(((( полегчало, но, боюсь, ненадолго.
Поясните - что такое ДННГ?

В АА звонил, ближайшее место - это в Свято-Даниловском монастыре. Что-то мне там как-то были не особо рады. Какая-то пожилая женщина, если даже не бабушка, начала допрос по телефону, потом начала чуть-ли не вербовать, как в секту какую)) не придало мне это желания.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (17.05.2013 - 12:02) nadenka8791 написал(а):
Сейчас позвонила по рекламному телефону, где продают ингаляторы и мне сотрудник сказал, что много лекарств для ингаляций базируется на растворах эфирных масел или отваров трав. Просто нужно сказать врачу о проблеме, что бы он подобрал то лекарство, которое подойдет именно вам.

Спустя 59 секунд (17.05.2013 - 12:03) man at work написал(а):
nadenka,

нет ингаляторов без спирта. Спирт (пусть и камфорный) придает летучесть другим веществам, входящим в состав. Увы. Пульманология.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (17.05.2013 - 12:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 12:01 )
Поясните - что такое ДННГ?

Бесплатный реабилитационный центр...
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 12:01 )
В АА звонил, ближайшее место - это в Свято-Даниловском монастыре.
А ты сам где живешь то?




Спустя 3 минуты, 10 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 12:03 )
нет ингаляторов без спирта. Спирт (пусть и камфорный) придает летучесть другим веществам, входящим в состав. Увы. Пульманология.
Я конечно не спец в таких делах, но полагаю - вопрос решаемый... Обратись к врачу - обрисуй ситуацию, типа тебе алкоголь нельзя ни в каком виде и ни в каких дозах... Может он чё придумает.... Но и если не придумает, ингалятор то ты пользуешь не для того чтобы нажраться, а для того чтобы дышать... rolleyes.gif

Спустя 22 секунды (17.05.2013 - 12:08) nadenka8791 написал(а):
man at work
эфирные масла тоже хорошо работают. Но спорить не буду - это надо со специалистом обсуждать.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.05.2013 - 12:09) RingoStarr написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 17.05.2013 - 12:02 )
Просто нужно сказать врачу о проблеме, что бы он подобрал то лекарство, которое подойдет именно вам.
Да, лучше всего с врачом поговорить, я практически уверен, что найдет заменитель rolleyes.gif

Спустя 42 секунды (17.05.2013 - 12:10) роза написал(а):
man at work
Держись парень)))
Тут многие выжили чудом, все у тебя еще впереди, все хорошее)
А что касаемо твоего опуса-многое было и со мной и пот и трясучка и стыд.......НО! я оставалась на Весвало, читала, удивлялась, даже не верила........а потом с одной девочкой решилась пойти на живую группу и посетив первое собрание трезвой! поняла - я выживу только если сама захочу!!
Сегодня я трезвая) и у меня родились дети в трезвости и моя вторая половинка появилась тоже в трезвости!
От всей души тебе желаю остаться с АА
Цитата
Какая-то пожилая женщина, если даже не бабушка, начала допрос по телефону, потом начала чуть-ли не вербовать, как в секту какую)) не придало мне это желания

Таких везде хватает, но как правило Анонимные отзывчивые люди потому, что хочется отдавать то, что тебе дали. а дали как ты уже догадался - ТРЕЗВОСТЬ!!!

Спустя 28 секунд (17.05.2013 - 12:10) man at work написал(а):
Лекарства для ИНГАЛЯЦИЙ и ингалятор-аэрозоль - это немного разные вещи. Ингаляции применяют при разных типах заболеваний и их великое множество. Даже плацебо для астматиков делают таким способом - смешивают воду с камфорным спиртом и заливают в ингаляторы. Вспомните фильм по Стивену Кингу - "ОНО". Там один из друзей в детстве страдал астмой и мама ему постоянно заказывала ингалятор с лекарствами у местного аптекаря. И пользование этим ингалятором вызвало у мальчика привычку. А в один из приступов аптекарь ему сказал - "да нет у тебя никакой астмы. я тебе делал плацебо - смешивал воду с камфорным спиртом. и все - никаких лекарств. вся проблема была у тебя в голове".

Спустя 3 минуты, 38 секунд (17.05.2013 - 12:14) Nika написал(а):
man at work
Было бы желание не пить, это основное. Реши для себя. "12 шагов"- программа ДЕЙСТВИЯ, а не разговоров.
Кто хочет- ищет способы, кто не хочет- причины не делать wink.gif
Выбирать тебе.

Спустя 21 секунду (17.05.2013 - 12:14) RingoStarr написал(а):
man at work
Ты не парься сейчас про ингалятор. Не это твоя проблема. Твоя проблема как остановиться в питье, и не начать снова. Вот по этому вопросу парься rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (17.05.2013 - 12:15) Vladimir alcoholic написал(а):
man at work
если бутылка рядом...тем более почитай книгу "ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ".
Чем меня привлекло АА?
1.люди пили, но сейчас имеют ТРЕЗВОСТЬ.
2.за их опыт не нада платить ДЕНЕГ.
3. АА- не религиозны.даже если группа Анононимных Алкоголиков собирается для проведения своих собраний в помещениях какой-либо церкви, монастыре или костеле (орендует помещение) - никто мне не навязывает религии (т.е. понимание Бога - мое личное дело).

Спустя 5 минут, 21 секунду (17.05.2013 - 12:21) RingoStarr написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 17.05.2013 - 12:15 )
даже если группа в церкви, монастыре или костеле
Группа не в монастыре, костеле или в церкви...Собрания группы проводятся в арендуемом помещении церкви, костела или монастыря...Или в каком другом...

Спустя 6 минут, 15 секунд (17.05.2013 - 12:27) Crazy написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.05.2013 - 12:21 )
в арендуемом помещении

Во-во.а оно может оказаться где угодно.Просто церкви и алкодиспансеры дают его охотнее.

Спустя 12 минут, 44 секунды (17.05.2013 - 12:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (Crazy @ 17.05.2013 - 12:27 )
может оказаться где угодно. Просто церкви и алкодиспансеры дают его охотнее.

Цитата (RingoStarr @ 17.05.2013 - 12:21 )
проводятся в арендуемом помещении церкви, костела или монастыря...Или в каком другом...
Ладно, тут не об этом... Об этом в другой теме dry.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (17.05.2013 - 12:42) Crazy написал(а):
RingoStarr
Я просто хотел обратить внимание,что религиозная составляющая при выборе помещения не главенствует.Просто так сложилось.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (17.05.2013 - 12:44) RingoStarr написал(а):
Crazy
Угу smile.gif

Спустя 45 минут, 12 секунд (17.05.2013 - 13:29) gera_gera написал(а):
КАКОЙ УЖАСНЫЙ РАССКАЗ!!! тебе хуже,чем мне,чем я могу помочь?

Спустя 17 минут, 40 секунд (17.05.2013 - 13:47) man at work написал(а):
Гера,

привет!

Пока советы до сознания не доходят. Попытался почитать книгу в разделе "Литература" - появилось раздражение... плохое самочувствие превалирует над ЖЕЛАНИЕМ копаться в себе....
Бутылка так и стоит, поглядываю на нее, иногда просто слегка (грамм по 5) отхлебываю, чтобы совсем не накрыло.
Заказал в офис поесть - суп и салат, на салат глаза вообще не глядят, супа съел полтарелки, сразу рвотные позывы. Уже несколько дней толком не ел - вчера за весь день половинку порции овощного салата и несколько кусочков гуляша.
Голова ясная, но самочувствие хуже некуда. Видимо, оттого, что пытаюсь не выпивать.... все эти дни только сок хлещу литра по 4 в день. Заказал такси, поеду домой, в машине хоть подремать можно. Завтра попробую отлежаться, хотя это будет явно невесело.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (17.05.2013 - 13:51) gera_gera написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 13:47 )


привет!


может завтра ты пойдешь на группу? хотя завтра такая жара тоже,что ходить лень. но то,что ты едешь домой-это хорошо. а можешь водку вылить?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (17.05.2013 - 13:52) alfa-iren написал(а):
Цитата (gera_gera @ 17.05.2013 - 13:29 )
тебе хуже,чем мне,чем я могу помочь?

спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи (с)
личное спасение других – это их дело...
man at work это будет только твой выбор)

Спустя 10 минут, 49 секунд (17.05.2013 - 14:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Всем здравствуйте!

man at work
Привет!
Саня,алк,выздоравливающий,то бишь не пьющий,Украина.
Ты говорить о своей проблеме не пробовал ни с кем,вербализировать не побовал,по другому?
Тут рады всем ,желающим решить проблему с алко,решением которой с позиции анонимных алкоголиков --есть просто отказ от употребления,полный отказ ,причем.
Как ты щас?
И как нашел Весвало?



Спустя 3 минуты, 29 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
gera_gera
Привет Геруня, rolleyes.gif как сама?

Спустя 6 минут, 17 секунд (17.05.2013 - 14:09) man at work написал(а):
Саня, привет!

Нет, не говорил. Да и не с кем. Поэтому и нашел Весвало. Я алкоголик-тихушник, пью втихаря, стесняюсь этого и стесняюсь с кем-то очно на эту тему говорить.....
А нашел - вчера понял, что сил уже нет, что проблема не только в мозгах, но и банально физическая. Полез через Яндекс посмотреть рекомендации, как снять симптомы и наткнулся на ссылку. Таке я здесь и оказался.



Спустя 1 минуту, 3 секунды man at work написал(а):
Ребят, приехало такси, поехал домой. Никуда не пропал, приведу себя в порядок (попытаюсь) и позже вылезу сюда же.

Спустя 30 секунд (17.05.2013 - 14:10) Vladimir alcoholic написал(а):
man at work
ты пытался почитать книгу "ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ"?

Спустя 59 секунд (17.05.2013 - 14:11) elfgard написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 14:08 )
проблема не только в мозгах, но и банально физическая

Эта фигня много чего затрагивает, психически, физически, социально, духовно... Я сейчас сам силы черпаю из рассказов тех, кто поднялся из казалось бы полностью безвыходной ситуации.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (17.05.2013 - 14:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (gera_gera @ 17.05.2013 - 13:29 )
тебе хуже,чем мне,чем я могу помочь?
Ты себе помоги.... Нищий нищего не накормит, и слепой заведет слепого только в яму... Никуда больше rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (17.05.2013 - 14:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Никуда не пропал, приведу себя в порядок (попытаюсь) и позже вылезу сюда же.


Это хорошо
Цитата
Саня, привет!

Нет, не говорил. Да и не с кем. Поэтому и нашел Весвало. Я алкоголик-тихушник, пью втихаря, стесняюсь этого и стесняюсь с кем-то очно на эту тему говорит

Наш ты видать человек! rolleyes.gif
Цитата
ты пытался почитать книгу "ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ"

В ней,кстати,есть одна важнейшая вещь описана.Своими словами :
Ни одна проблема духовного,читай психологического плана не начинает своего решения до тех пор,пока о ней не начинают говорить вслух




Спустя 5 минут, 25 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.05.2013 - 13:15 )
Цитата (gera_gera @ 17.05.2013 - 13:29 )
тебе хуже,чем мне,чем я могу помочь?
Ты себе помоги.... Нищий нищего не накормит, и слепой заведет слепого только в яму... Никуда больше rolleyes.gif

Володь,
а как нащет найди того кому еще хуже?
Это начало помощи себе через помощь другим. Личный опыт. Так что по возможности осторожне, аккуратнее пожалуйста с такими мнениями-советами-выпадами rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.05.2013 - 14:26) elfgard написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.05.2013 - 14:24 )
по возможности осторожне, аккуратнее

Вспомним, с чего все начиналось в АА...

Спустя 22 минуты, 26 секунд (17.05.2013 - 14:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Пока советы до сознания не доходят

А у тебя с пониманием впорядке все! и это здОрово может помочь в осознании проблемы rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (17.05.2013 - 14:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.05.2013 - 14:24 )
Это начало помощи себе через помощь другим. Личный опыт. Так что по возможности осторожне, аккуратнее пожалуйста с такими мнениями-советами-выпадами
Это не совет-не выпад...А мнение. Мое личное мнение. И я его высказываю, потому что имею право высказывать. С моим мнением можно соглашаться-можно не соглашаться. Я его никому не навязываю....
... А тебя хочу спросить? Ты когда был пьян много ли ты помогал другим в избавлении от алкоголизма? Ты мог помочь кому -нибудь стать трезвым, если сам беспробудно пил?




Спустя 1 минуту, 6 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.05.2013 - 14:24 )
Так что по возможности осторожне, аккуратнее пожалуйста с такими мнениями-советами-выпадами

А вот это совет, хотя и очень ненавязчивый и осторожный biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 16 секунд (17.05.2013 - 15:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
А вот это совет, хотя и очень ненавязчивый и осторожный

Это просьба,Володя. rolleyes.gif
Цитата
Ты мог помочь кому -нибудь стать трезвым, если сам беспробудно пил?
Да ,конечно! не пили те,кто был рядом . Медработники,например,некоторые smile.gif Сыну почти 24 совсем не пьет до сих пор.




Спустя 1 минуту, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
RingoStarr
Цитата
Вспомним, с чего все начиналось в АА


Спустя 12 минут, 24 секунды (17.05.2013 - 15:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.05.2013 - 15:18 )
Вспомним, с чего все начиналось в АА
Ага. Когда два алкоголика желающие бросить пить стали искать путь для того, чтобы это желание воплотилось в реальность... А это в корне отличается от пьяных разглагольствований пьющих, и не предпринимающих никаких действий rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 25 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.05.2013 - 15:18 )
Да ,конечно! не пили те,кто был рядом . Медработники,например,некоторыеСыну почти 24 совсем не пьет до сих пор.
Ты уверен, что именно своим пьянством ты помог им решить проблему их алкоголизма?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (17.05.2013 - 15:31) elfgard написал(а):
"Билл сообщил доктору Бобу: "Мне нужен был другой алкоголик, вероятно, ты был мне нужен гораздо больше, чем я когда-либо буду нужен тебе. Так, что спасибо за то, что выслушал меня. Сейчас я знаю, что не выпью, и благодарен тебе за это".

В тот момент Билл как раз-то и хотел выпить, и то, что вместо выпивки он стал искать другого алкоголика, его и спасло. По-моему тут в теме подобная ситуация, не претендую на правоту, но это мое мнение.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (17.05.2013 - 15:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (elfgard @ 17.05.2013 - 15:31 )
По-моему тут в теме подобная ситуация, не претендую на правоту, но это мое мнение.
Я тоже не претендую. Все возможно

Спустя 7 минут, 45 секунд (17.05.2013 - 15:41) gera_gera написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ,ты мне очень нравишься!

Спустя 7 минут, 9 секунд (17.05.2013 - 15:48) VETA написал(а):
Есть такая притча о человеке, который проповедовал Бога и добро, а сам не верил. Попал на тот свет, ангел ему и говорит, не верил,давай,до свиданья biggrin.gif За него заступились люди,которые поверили в Бога,благодаря его проповедям rolleyes.gif Не дословно...

Спустя 1 час, 39 минут, 42 секунды (17.05.2013 - 17:28) man at work написал(а):
Ребят, я вернулся))
доехал по чудовищным пробкам, теперь дома.
Не буду отвечать каждому, поскольку мнение большинства совпадает.
Давайте так - мне сейчас наперво нужно снять ломку, прийти в себя. Более-менее почувствовать себя нормально (на "хорошо" даже не претендую пока, с учетом всего сказанного мной выше).
На встречу АА в таком состоянии пойти чисто физически не могу - я из дома выхожу только на работу. с работы - уже на такси......
Ваша помощь мне первоначально нужна в следующем - как снять вот это тяжеленное физическое состояние, чтобы хоть как-то привести себя в более-менее "живой" вид? На собраниях мне хочется все-таки воспринимать слова, а не сидеть тупо и не понимать 2/3 сказанного. Как хоть какую-часть физического тонуса поднять? Чтобы за выходные прийти в себя?
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что проблемы изначально в голове, но физическая ломка не дает ей работать.



Спустя 1 минуту, 42 секунды (17.05.2013 - 17:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 17:28 )
как-то привести себя в более-менее "живой" вид?

Можешь на дом вызвать откачку. Прокапают. Полежишь под капельницой.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (17.05.2013 - 17:34) elfgard написал(а):
man at work
Как по мне, по опыту - просто не пить эти два дня. Не знаю домашних средств, кардинально облегчающих ломку. Больница, капельница - это да, но не думаю, что этим займешься. Терпеть придется, но в понедельник на собрание сможешь.

Спустя 6 минут, 10 секунд (17.05.2013 - 17:40) RingoStarr написал(а):
Я смог остановиться после последней пьянки, когда пермучался дня 3-4, на пятый -шестой день уже значительно легче...ну а потом и вааще красота biggrin.gif ... Как то на отходняке выдержал, переломался и видимо тогда первый шаг и упал rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (17.05.2013 - 17:47) Catrin написал(а):
Я использовала только успокаивающие, которые уменьшают вегетососудистую реакцию организма.
Персен, например.
И "Энтеросгель" три раза в день.



Спустя 4 минуты, 17 секунд Catrin написал(а):
man at work
На группу можно и сегодня.
Я и дня не могла без алкоголя вечером, только с группой смогла протрезветь, когда была в другом городе.
А потом Весвало, так как в моем родном городе группы нет.
И сейчас я ЖИВУ, а не мучаюсь!!! rolleyes.gif


Спустя 8 минут, 41 секунду (17.05.2013 - 17:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 17:28 )
На встречу АА в таком состоянии пойти чисто физически не могу -

Привет! Я когда сюда первый раз зашла- меня тоже колбасило не па децки- отходняк был 3 дня! Два дня тут тусила, чаями отпивалась- есть не могла, а на 3 день побрела таки на группу.
(Таня-алкоголик СПб)
А ты из какого города? Группы то есть?

Спустя 24 минуты, 57 секунд (17.05.2013 - 18:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.05.2013 - 17:55 )
а на 3 день побрела таки на группу
А я в первый день побрел на собрание... Но мне тогда легче было, я в Лиепае жил, там совсем рядом было, 5 минут пешком, даже в моем диком состоянии rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (17.05.2013 - 18:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.05.2013 - 18:20 )
5 минут пешком, даже в моем диком состоянии rolleyes.gif

Я первый раз до группы 40 минут тащилась...а сейчас туда же дохожу за 15!

Спустя 30 минут, 32 секунды (17.05.2013 - 19:00) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.05.2013 - 18:29 )
Я первый раз до группы 40 минут тащилась...а сейчас туда же дохожу за 15!

Я в последний свой день пьяный даже вспоминать не хочу, как к анонимным ехала. В жару за 30. Есть не могла. Голова.... ой.... лучше вспоминать не буду.....

Спустя 40 минут, 8 секунд (17.05.2013 - 19:40) eleazar написал(а):
Я пошел на группу, после ночного загула, было очень плохо, но -"промедление смерти подобно". К моему удивлению, после группы очень полегчало.С тех пор и не употребляю, не стал я ждать пока "перышки обсохнут", надоело врать себе и окружающим.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (17.05.2013 - 19:45) man at work написал(а):
Ребят, а расскажите, как все на группе происходит? Ну вот прямо дословно. Т.е. - я пришел и дальше что и как?

Спустя 15 минут, 51 секунду (17.05.2013 - 20:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 19:45 )
Т.е. - я пришел и дальше что и как?

Сидишь сначала. Когда спросят есть ли новички? Представишься. Спросят-есть желание бросить пить? Если да- сидишь дальше, слушаешь. Захочешь про себя скажешь, нет- можешь просто слушать.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (17.05.2013 - 20:03) жека написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 16:45 )
я пришел и дальше что и как?

Поздоровался! biggrin.gif Дальше все само пойдет.Не ты первый не ты последний! wink.gif



Спустя 49 секунд жека написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.05.2013 - 17:01 )
Когда спросят есть ли новички? Представишься.

Представиться можешь любым именем.

Спустя 8 минут, 49 секунд (17.05.2013 - 20:12) Багира2 написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 20:45 )
Ребят, а расскажите, как все на группе происходит? Ну вот прямо дословно. Т.е. - я пришел и дальше что и как?

Привет. Я Ольга - алкоголичка, Москва.

Все очень просто. На группе ведущий спросит - есть ли сегодня на собрании те, кто впервые присутствует на собрании АА. Ты и скажешь - я такой-то, алкоголик, или хочу бросить пить.
Все тебе дружно аплодируют и ты сидишь, слушаешь. smile.gif

Можно, в принципе, и поддатым приходить. Но с одним условием - говорить ничего нельзя, только слушать. smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (17.05.2013 - 20:14) yurilev написал(а):
Тебе скажут: - Сегодня ты являешься самой значимой личностью на нашей группе...
А потом все будут говорить о своих историях, как падали и как поднимались.
Что б у тебя не было ощущения, что ты здесь один такой пропащий)))

А после собрания у тебя может возникнуть чувство, что твоя проблема решена + у тебя появилась еще одна семья (у меня именно так было).

Спустя 4 минуты, 8 секунд (17.05.2013 - 20:18) Crazy написал(а):
man at work
Попроси,в может кто по близости есть.Через личку договоритесь и в двоём сходите.

Спустя 12 минут, 22 секунды (17.05.2013 - 20:31) Catrin написал(а):
man at work
Да, мне одной страшно было очень и стыдно. Меня встретила до собрания девушка (сейчас она на психолога учится), мы посидели в парке на лавочке и проговорили где-то час...
Мне стало лучше и мы пошли на собрание вместе. Я ей про себя рассказала, она - про себя. История как пили они с мужем была очень похожа на мою. Но у нее муж умер в 36 лет в запое, а она выкарабкалась с помощью АА.
Мне повезло больше. Мы с мужем сейчас выздоравливаем вместе. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Оба живы, здоровы и в меру упитанны! biggrin.gif И в семье сейчас все хорошо, наладилось. rolleyes.gif

Попроси кого-нибудь встретить тебя до собрания и проводить. Сначала пообщаетесь, познакомитесь и придете вместе.
Так намного легче преодолеть этот внутренний барьер.

Спустя 10 минут, 19 секунд (17.05.2013 - 20:41) man at work написал(а):
А как договориться? И где? Позвонить по телефону? Уже рассказывал, как позвонил, очень странное бабушкО мне терла по ушам, что нужно прийти туда-то и туда-то и тогда-то. Или прямо здесь спросить - кто территориально в ЮАО может?

ПыСы: уже боюсь грядущей ночи, наопохмелявшись.... может, фенозепам принять перед сном? и можно ли его после дня опохмела на почти голодный желудок?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (17.05.2013 - 20:43) nadenka8791 написал(а):
А ещё можно завтра на шашлыки поехать. Без алко.



Спустя 55 секунд nadenka8791 написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 20:41 )
может, фенозепам принять перед сном? и можно ли его после дня опохмела на почти голодный желудок?

Опасно.
Завтра я в Москве на группе буду. На какой ещё не знаю.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (17.05.2013 - 20:45) Багира2 написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 21:41 )
А как договориться? И где?

В личке. smile.gif

Я так поняла, что, если тебе ближе всего Свято-Данилов, то ты не так уж далеко от меня живешь?

Давай-ка я тебе в личку напишу. Это наверху надо смотреть. Как цифирку 1 увидишь, то жми туда, и там будет письмо.
user posted image

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.05.2013 - 20:47) Catrin написал(а):
Кстати, когда узнала, что на это собрание АА ходит один из руководителей наркологического центра, то мое доверие к АА сразу взлетело до небес! biggrin.gif

Думаю... он сам себе помочь не может (специалист), а АА может...
Он алкоголик.
Ну, соответственно, все ребцентры упали в моих глазах. dry.gif

В каком городе ходила не скажу, чтобы никого не компроментировать.

man at work
Ну и еще... парень там один приехал на собрание на лексусе как у моего мужа.
Я подумала... - Ну значит там не только бомжи! biggrin.gif
Тогда я вообще ничего про АА не знала и у меня были вот такие дурацкие ориентиры, с жуткого похмелья. biggrin.gif

Спустя 38 минут, 21 секунду (17.05.2013 - 21:25) man at work написал(а):
Все, ребят, я отключаюсь - сын с репетиции приехал, пока не буду светиться. До завтра))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (17.05.2013 - 21:28) жека написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 18:25 )
сын с репетиции приехал, пока не буду светиться.

Он еще будет тобой гордиться! wink.gif

Спустя 14 минут, 15 секунд (17.05.2013 - 21:42) Catrin написал(а):
Цитата
сын с репетиции приехал, пока не буду светиться

Я поначалу тоже скрывала от семьи свою принадлежность к АА. Стыдно было очень перед мужем и дочкой.
От дочки долго скрывала, и ники здесь меняла и пароли. И журнал то открывала, то закрывала. А потом все-равно пришла к открытому и прямому разговору с ней и признанию. Ей 18. smile.gif
Конечно, всему свое время...
И стыдно не будет, и уважать себя будешь... и принимать, и любить... smile.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (17.05.2013 - 21:48) Дядечко написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 21:25 )
сын с репетиции приехал, пока не буду светиться

Да да, знакомо smile.gif А то что, папаня и ночью и утром похмеляется, что трясет его, что морда опухшая - этого сын не замечает, не видит?
А тут вот увидит, что папа на сайт заходил, где люди пытаются избавится от такой жизни, как у папы и... авторитет рухнет как карточный домик smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (17.05.2013 - 21:50) Catrin написал(а):
Дядечко
Честным и открытым быть страааааааашно!!! huh.gif cool.gif rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (17.05.2013 - 21:58) Дядечко написал(а):
Цитата (Catrin @ 17.05.2013 - 21:50 )
Честным и открытым быть страааааааашно!!!

Мне уже давно не страшно. Даже кайф определенный есть smile.gif
А страшно мне только фильмы-ужасы смотреть и думать "на что же я буду жить через год, через пять, через десять, на пенсии" smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (17.05.2013 - 22:02) Catrin написал(а):
Цитата
Мне уже давно не страшно.

Мне тоже! rolleyes.gif Я просто вспомнила, как было... smile.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.05.2013 - 22:04) proxodimez2 написал(а):
Цитата (man at work @ 17.05.2013 - 21:25 )
Все, ребят, я отключаюсь - сын с репетиции приехал, пока не буду светиться. До завтра))

Привет! дело сугубо личное, Тебе решать есть ли основания думать о том то и что подумает. Фигня всё это. Наоборот, Твой ближний круг о Тебе знает больше чем Ты думаешь и почему бы им не порадоваться за Твоё решение изменить себя в нужную сторону. Это толко кажущееся проявление своей слабости, это -Наоборот, громкое слово, но не буду долго искать более подходящее -мужество. Признание себя как есть, если ещё и публично, не каждому даётся.

Спустя 11 часов, 4 минуты, 27 секунд (18.05.2013 - 09:08) man at work написал(а):
Ребят, доброе утро!

Кто-нибудь применял Мексидол? Мне после гипертонического криза на фоне алко, когда я терял сознание, прописали его. Прописали, я пропил какое-то время. вроде как голова кружиться перестала. А потом разговорился со своим приятелем, алкоголиком со стажем, который в 17-й больнице уже как свой((( и вскользь упомянул Мексидол. А он мне - "да, хорошие таблеточки. мне их всегда во время запоя прописывают".
Сейчас что-то вспомнил (ночка была еще та......), полез в Интернет, и наткнулся на их сайт http://mexidol.ru/medication/area/
и увидел вот эту область применения:
НАРКОЛОГИЯ:
острая и хроническая алкогольная интоксикация
острая интоксикация антипсихотическими средствами
купирование абстинентного синдрома при алкоголизме и наркомании
постабстинентные расстройства

а на другом сайте прочитал про него же - применяется при выводе из запоя.

кому-нибудь прописывали с точки зрения алкоголизма?

Спустя 4 минуты, 30 секунд (18.05.2013 - 09:13) pechora написал(а):
Цитата (man at work @ 18.05.2013 - 09:08 )
кому-нибудь прописывали с точки зрения алкоголизма?

Горстями.. только не от алкоголизма(как одержимости ума), а от отравления организма..
Кушал в той же семнашке и др. наркологических лечебницах..
Еще какой-то препарат на букву К.. для печени..
Но лучше, имхо, проконсультироваться со спецами..
А то сейчас здесь филиал аптеки откроется..)))
О! Глицин - тоже горстями дают.. для головы..отравленного мозга..

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.05.2013 - 09:14) Crazy написал(а):
man at work
Привет.Как сам-то?

Спустя 5 минут, 5 секунд (18.05.2013 - 09:20) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 18.05.2013 - 09:13 )
здесь филиал аптеки откроется

Причем абсолютно бестолковый biggrin.gif

man at work
Да не страдай ты ерундой, если серьезные проблемы - к врачу, а обычное похмелье быстро пройдет, тут таблетки практически не помогают, проверено годами. Волшебной таблетки пока нет, как от алкоголизма, так и от похмелья, чтобы "раз и все".

Хотя что я говорю - сам алкоголик, пока не проверю - не поверю biggrin.gif В любом случае - моя тебе поддержка.

Спустя 15 минут, 19 секунд (18.05.2013 - 09:35) man at work написал(а):
Цитата (pechora @ 18.05.2013 - 09:13 )
Горстями.. только не от алкоголизма(как одержимости ума), а от отравления организма..
Кушал в той же семнашке и др. наркологических лечебницах..


Не, филиал аптеки тут точно открывать не надо)))
просто тут еще нарыл - "применяется при выведении из запоя"




Спустя 8 минут, 2 секунды man at work написал(а):
Цитата (Crazy @ 18.05.2013 - 09:14 )
Привет.Как сам-то?


Привет!

Не особо.... вчера вечером решил продержаться.
Ночью ломало ого-го.
Ночью пошел в туалет - перед глазами круги синие, в темноте вообще ничего не видно. Еле добрался обратно до комнаты. И, как на автомате - хрясь, и глоток из бутылки((( автоматически, неосознанно.
Меня пугает именно то, что меня не шатает, голова ясная, речь связная, поведение адекватное, нет агрессии, даже голова не болит никогда после возлияний. а вот тело аж выкручивает и сильный тремор рук - сегодня по кнопкам ноута попасть не мог. Опять за старое "лечение"...(((((((
Но стараюсь только купировать симптомы похмелья, а не напиваться.
Специально сейчас сижу и смотрю "Покидая Лас-Вегас" с Николасом Кейджем (где он играет умирающего алкоголика), пытаюсь себя посильнее напугать.

Спустя 21 секунду (18.05.2013 - 09:35) pechora написал(а):
Цитата (man at work @ 18.05.2013 - 09:27 )
просто тут еще нарыл - "применяется при выведении из запоя"

Я их и после выписки по две таблетки три раза в день..
Фиг его знает, я в конце своей алкокарьеры уже не мог выходить из запоя самостоятельно..
Т.е. вообще ничего не мог.. - родственники в больничку препровождали - у меня не было сил даже сопротивляться..
Были силы улизнуть по пути в больницу, в аптеке взять бальзама спиртового, и тут же его усугубить.. blink.gif
Тебе дается шансик, не докатиться до такого состояния..
После больнички я обычно праздновал очередное чудесное исцеление.. и по новой на круги ада.. ph34r.gif
Пока, все отринув, не начал посещать собрания Анонимных Алкоголиков..
Врачи лечат тело..
А у меня бардак в голове..
Сообщество и их знаменитая программа, помогают навести порядок именно там..
И никаких таблеток мне больше не требуется..))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (18.05.2013 - 09:37) elfgard написал(а):
Цитата (man at work @ 18.05.2013 - 09:35 )
применяется при выведении из запоя

Согласен с Pechora насчет программы.

А вообще - "Выведение человека из запоя - это непростая процедура, для проведения которой требуется высокая квалификация медперсонала, как для своевременной диагностики алкогольной интоксикации, так и для предотвращения сопутствующих осложнений. Процедура должна проводиться только специалистами, владеющими основами лечения соматической патологии, знающими принципы проведения рациональной инфузионной терапии".

Спустя 15 минут, 9 секунд (18.05.2013 - 09:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
да из запоя выводить надо не только тело ,но и душу,комплексные методы самые эффективные

Спустя 10 минут, 19 секунд (18.05.2013 - 10:02) Catrin написал(а):
man at work
Цитата
пытаюсь себя посильнее напугать.

У тебя и так уже весь организм перепуганый... dry.gif Психика страдает... ph34r.gif
А он хочет заботы, любви и внимания от тебя. smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (18.05.2013 - 10:04) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.05.2013 - 10:02 )
У тебя и так организм уже весь перепуганый...

Угу - страх гонит в бутылку.. а остатки здравомыслия - на собрание..

Спустя 3 минуты, 42 секунды (18.05.2013 - 10:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Специально сейчас сижу и смотрю "Покидая Лас-Вегас" с Николасом Кейджем (где он играет умирающего алкоголика), пытаюсь себя посильнее напугать.

Да обретение и укрепление мотивации важная составляющая так называемого выздоравливания(так более точно,для меня и мне подобных назвать),являющего собой всего лишь полный(!) ,осознанный отказ от употребления. Сюда входит и чтение ААйской л-мы,посещение собраний,общение здесь на форуме

Спустя 5 минут, 8 секунд (18.05.2013 - 10:13) Mike62 написал(а):
Когда я сюда пришел, здесь были Митенька, Сир, Алена - они добрые.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (18.05.2013 - 10:17) Catrin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да, сначала мотивирует "От ...", а потом уже, чуть позже "К ..." smile.gif
Не знаю, понятно ли говорю. Но для меня это было очень важно на определенном этапе.
Начать смотреть в другую сторону...
От страшилок, ужасов алкоголизма к хорошей жизни, любви, душевному и физическому благополучию.
Мне важно было перестать постоянно оглядываться и пугать себя, а смотреть вперед! rolleyes.gif

Всему свое время. smile.gif



Спустя 3 минуты, 35 секунд Catrin написал(а):
pechora
Цитата
а остатки здравомыслия - на собрание..

Если удается поместить эти остатки здравомыслия в благоприятную среду с такими же здравомыслящими людьми, то выздоровление практически гарантировано. smile.gif wink.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (18.05.2013 - 10:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (man at work @ 18.05.2013 - 09:08 )
Кто-нибудь применял Мексидол?

отличная вещь rolleyes.gif я его курсом раз в год прогоняю..
тот же ноотроп, но влияние более шире...как раз для
застоявшихся мозгов biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 37 секунд alfa-iren написал(а):
если хочешь более быстрого эффекта-можно в/м инъекции,
я пропиваю в таблах..мне нравится ...результат очень быстро ощущаешь)

Спустя 4 минуты, 24 секунды (18.05.2013 - 10:31) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.05.2013 - 10:17 )
Да, сначала мотивирует "От ...", а потом уже, чуть позже "К ..."

Ага, у меня этот разворот - первые три шага программы..
А дальше - За работу!(с) smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.05.2013 - 10:34) Catrin написал(а):
pechora
smile.gif

Спустя 1 минуту (18.05.2013 - 10:35) Crazy написал(а):
Цитата (man at work @ 18.05.2013 - 09:35 )
хрясь, и глоток из бутылки((( автоматически

Пока в доме было спиртное,мне ни разу не удалось тормознуть,алкоголизм подсказывал простейший выход и убедительно его обосновывал unsure.gif

Спустя 31 минуту, 35 секунд (18.05.2013 - 11:07) man at work написал(а):
1/2 ОФФ

если кому интересно.... вот тут ужасы. Как люди выживали?
http://lib.rus.ec/b/266513/read#t1



Спустя 3 минуты, 34 секунды man at work написал(а):
alfa-iren

по Мексидолу

а какая дозировка и режим приема?

Спустя 15 минут, 31 секунду (18.05.2013 - 11:23) alfa-iren написал(а):
я по табл 2 раза в день..
у меня чаще не получалось, в силу раб.обстоятельств)
там в инструкции все хорошо прописано...тебе точно не повредит.. tongue.gif

Спустя 6 минут (18.05.2013 - 11:29) gera_gera написал(а):
Цитата (man at work @ 18.05.2013 - 09:35 )




смотрю "Покидая Лас-Вегас"

ага,я после этого фильма так напилась,что ужас. там не страшно,и очень красивое пьянство и хочется быть,как они

Спустя 2 минуты, 30 секунд (18.05.2013 - 11:31) man at work написал(а):
Блин, в инструкции вообще схема прописана - сначала по нарастающей, потом по убывающей (имеется в виду доза).

А побочных эффектов не возникало, если на не совсем трезвый организм? На их сайте в разделе вопрос-ответ пишут, что нет. В инструкции тоже ничего об этом не сказано....

Спустя 34 минуты, 54 секунды (18.05.2013 - 12:06) Кот Бегемот написал(а):
man at work
Цитата (man at work @ 18.05.2013 - 12:31 )
А побочных эффектов не возникало, если на не совсем трезвый организм?

Не возникает. cool.gif

Спустя 35 минут, 6 секунд (18.05.2013 - 12:41) man at work написал(а):
Ребят, и еще - порекомендуйте проверенного капельника на дом.... завтра хочу прокапаться и в завязку.

Спустя 26 минут, 54 секунды (18.05.2013 - 13:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (man at work @ 18.05.2013 - 12:41 )
завтра хочу прокапаться

А чего не сегодня? Завтра то может и не наступить... ph34r.gif
А мне раз в год Мильгамму колят- комплекс витаминов В (тоже пишут при хроническом алкоглизме-гуд)

Спустя 57 минут, 17 секунд (18.05.2013 - 14:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.05.2013 - 13:08 )
А мне раз в год Мильгамму колят- комплекс витаминов В (тоже пишут при хроническом алкоглизме-гуд)

Тут Таня дело в том, что хорошо - это тем, кто не пьет unsure.gif
А у меня товарищ дома эту Мельгаму колит курсами и пьет алко (и другие дорогущие лекарства тоже).
Я его (товарища) немного не понимаю. Потому что толку от этого - ноль.
То есть главное все же хотеть не пить. А лекарства сами приложаться smile.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (18.05.2013 - 14:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.05.2013 - 14:05 )
Я его (товарища) немного не понимаю.

У моей онокласницы брат был наркоман, и алкоголик в последней стадии, так в минуты трезвости- как не зайду он все курицу готовит. Я и спрашиваю- ты ее так любишь? А он отвечает- в ней холестерину меньше. чем в мясе blink.gif
Я так и обалдела- при его образе жизни- его холестерин волнует!_)

Спустя 5 минут, 17 секунд (18.05.2013 - 14:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.05.2013 - 14:09 )
А он отвечает- в ней холестерину меньше. чем в мясе

Во-во, что-то типа того biggrin.gif
Хоть и не смешно ни разу, но смешно smile.gif

Спустя 24 минуты, 50 секунд (18.05.2013 - 14:39) Дядечко написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.05.2013 - 13:08 )
А чего не сегодня? Завтра то может и не наступить...

Полностью поддерживаю.
man at work
Тебе еще одну ночь с трясучкой, кругами перед глазами и прочим надо? Вызывай капельника, выливай весь алкоголь, потом поспишь и завтра на собрание.

Спустя 3 часа, 59 минут, 22 секунды (18.05.2013 - 18:38) man at work написал(а):
Не могу я сегодня капельника вызвать.. у меня есть еще одна проблема, о которой не говорил - с нами еще живет мой отец, у него вялотекущая шизофрения. Извел.... Три дня нормально, три дня - пограничное состояние, следующие три дня - хоть под кровать залезай.
Завтра он на несколько дней на дачу уезжает, вот я и думал все это сделать. Правда, пока не знаю, кто со мной мог бы посидеть, когда я вырублюсь и врачи будут уходить. Мало ли что.... у сына запись на студии, а более попросить некого.

Так посоветуете проверенного капельника на дом?

ПыСы: есть вообще не могу... как бы в себя что-то хоть через силу запихнуть? с утра только сэндвич и 5 литров сока. заказал себе на дом из ближайшего ресторана супчиков разных, привезли, а у меня от одной мысли уже рвотные рефлексы.
Желудок уже болит, а пища не лезет. А блевать уже сил нет.

Спустя 1 час, 23 минуты, 48 секунд (18.05.2013 - 20:02) gera_gera написал(а):
Цитата (man at work @ 18.05.2013 - 18:38 )
сил нет.

а долго с тобой надо сидеть?

Спустя 21 минуту, 59 секунд (18.05.2013 - 20:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Как все знакомо......
У меня было похоже,после 6ти месячного запоя.
Если бы не уговорил бывшую жену довести до стационара наркуши.....
Сил,мужества тебе дружище ,поддержки для преодоления ,выхода из этого штопора.......
Я еще больше двух лет,уже будучи в АА продолжал эксперименты над собой....

Спустя 43 минуты, 26 секунд (18.05.2013 - 21:07) proxodimez2 написал(а):
Интересно, есть ли ещё у кого ещё опыт безболезненного отказа от курения после первого же сеанса массажа? Именно это и произошло со мной ровно месяц назад. Пришёл с жалобой на непроходящую головную боль. Ушёл после массажа с той же болью, не меньше. Чуть спустя боль ослабевала и возвращалась. Через 4 дня после 3го массажа боль всё ещё была, потом по разному. Ходил с этой болью и в тренажёрный зал и в баню париться. Зря, наверно. С этой болью даже поворачивать если не медленно голову -сразу отдаёт. Сегодня вроде страдать не пришлось. Так к чему это я - от курева я избавился без всяких других веществ, может и от алко тоже бывает после массажа или ещё каких штук, например физиотерапии ?

Спустя 17 часов, 48 минут, 59 секунд (19.05.2013 - 14:56) Ёлка написал(а):
man at work
Привет!

Спасибо тебе большое,что ты сюда зашел!
Благодаря тебе и др. новичкам,которые еще только хотят бросить пить,я понимаю-как я счастлива!

Что мне давно не надо думать-ни как не пить,ни как пить,что у меня нет тревог и бессоницы!

Мой опыт такой-мне реально помогло АА и это бесплатно!
Меня лечить никто не мог,со мной никто не носился и у самой раньше вообще никогда не было денег,поэтому АА было моим спасением.

Там я начала свое "лечение",для меня это было посещение групп,через 2 месяца я занялась шагами в "малой группе",на 4 году повторила.

Я просто отнеслась к этому как к лечению,я ведь была больна...сама бросить пить я не могла,только 1 раз получилось 2 месяца не пить,а потом по новой!

Отбрось сомнения и попробуй пойти на группу ..ну когда самочувствие немного улучшиться..дня через 3...ты там познакомишься с людьми,которые уже не пьют!

Я сразу почувствовала себя там как дома,мне очень подошло...попробуй!Ну если ты действительно хочешь не пить,если не обманываешь себя. rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 9 секунд (19.05.2013 - 18:10) Лиза написал(а):
Да,ничего страшного , что супчики не пошли , ты ,главное по больше жидкости пей , интоксикацию организма разбовляй.Хорошо ,если морсики из варенья или отвары трав,сок ,если покупной ,то там консервантов много.
А вобщем , держись друг! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 36 секунд (19.05.2013 - 19:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиза @ 19.05.2013 - 19:10 )
.Хорошо ,если морсики из варенья

Лучше всего - из клюквы или брусники.

Спустя 34 минуты, 2 секунды (19.05.2013 - 20:29) Дядечко написал(а):
man at work
Ну как оно там, капельника вызвал?

Спустя 1 час, 19 минут, 17 секунд (19.05.2013 - 21:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
man at work
Ну как оно там

ага smile.gif

Спустя 18 часов, 35 минут, 34 секунды (20.05.2013 - 16:24) man at work написал(а):
Привет!

Ну что сказать? Капельника вызвать не удалось - сына вызвали на студию на запись. Договорились с ним, что он заранее договорится о свободном дне, чтобы просидеть со мной и проводить врачей до двери и дать им денежку.
Утром я сорвался.... вчера терпел весь день, смотрел в онлайне всякие глупенькие сериалы. Под вечер рвануло (начитался способов самостоятельного выхода из запоя - мол, с утра таблетку Эссенциале и пару активированного угля и теплого легкого супа или бульона). Под вечер выпил. Наутро, думаю, будет плохо.... Хряпнул после выпивки (где-то 0,5 точно "съел", понесло....) 4 таблетки Компливита, 10 угля, 2 эссенциале и 1 Мексидола. Очч хорошо заснул, ночью не просыпался, не похмелялся. Проснулся в 6.30. Открыл один глаз и жду - накроет или не накроет?
Ночь вроде бы не совсем идеал, но такого по утрам да-а-авно не было.
Встал, пошел в душ. Сын еще спит. И тут что-то стало побалтывать. Встал под воду, отмокаю. А сам все слежу за состоянием - когда же накроет? Вылез, стал выключать душ и бах! - шурупчик от смесителя отваливается. Пытаюсь его прикрутить - а у меня ТАКОЙ тремор, что рука с болтиком аж вверх-вниз ходит с амплитудой сантиметров 5 наверное. Пытаюсь воду в утюг налить - весь утюг облил, в носик не попал. Ну и.... разозлился сам на себя и выпил. Тремор немного уменьшился, зато пот ручьями. На улице вроде жара спАла, вышел, обдувает. Еду в метро - люди как люди, свеженькие, никто не потеет. А с меня льет. Вышел из метро настолько мокрый, будто ведро воды (реально) на меня вылили.
Потом еще стало болеть очень сильно под правой лопаткой. Сильная, ноюще-режущая боль... ни в кресле на работе сидеть, ни стоять, ни в метро ехать. До сих пор. Еще болят бока, брюшная полость, грудина, кашель приступами. Правда, я простудился, видимо - дома мокрый весь, жарко, окно нараспашку на ночь и без одеяла. Видимо, продуло.
Пришел в офис - мокрый, с головы и лба льет ручьями, зашел к генеральному поздороваться. Он как увидел меня - что с тобой? сначала наполовину соврал - сказал, что заболел.
Потом подумал - ну а что прятаться? Зашел и все рассказал. Что это болезнь, но не та, о которой рассказал (все-таки согласитесь, вранье - один из главных признаков алкоголика). И что мне нужно прокапаться, и что я нашел АА. И что мне будут нужны свободные дни среди недели. Он меня выслушал и ответил, давай, выздороветь от этого важнее, чем обманывать себя.
Вот, вспомнил - показалось, что очень созвучно историям многих здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=r2TVb4UGM4Y

Спустя 4 минуты, 5 секунд (20.05.2013 - 16:28) elfgard написал(а):
Цитата (man at work @ 20.05.2013 - 16:24 )
Зашел и все рассказал

Смело и правильно. А состояние твое - сильная алкогольная интоксикация, очень знакомо. Самостоятельный выход мне удался один-единственный раз, но тогда я сильно был настроен на АА, снял ломку и не пил после этого 2,5 года. А обычно ведет к продолжению запоя, справиться практически невозможно.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (20.05.2013 - 16:29) Crazy написал(а):
man at work
Ты конечно будешь смеяться,но создаётся впечатление,что всё у тебя получится.

Спустя 10 минут, 58 секунд (20.05.2013 - 16:40) Дядечко написал(а):
Цитата (Crazy @ 20.05.2013 - 16:29 )
Ты конечно будешь смеяться,но создаётся впечатление,что всё у тебя получится.

И у меня smile.gif
Начало положено - раз сам перед собой честен - считай шлагбаум открыт, теперь идти можно дальше.

Спустя 9 минут, 55 секунд (20.05.2013 - 16:50) man at work написал(а):
Спасибо, ребята!

Ведь недаром у меня такой НИК - "мужчина за работой":)))

Спустя 58 минут, 32 секунды (20.05.2013 - 17:49) gera_gera написал(а):
молодец,ты смельчак! а я хотела тоже рассказать сегодня на работе,но смотрю-никто ничего не замечает вроде,все как обычно...и стыдно мне стало им настроение портить своими признаниями.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (20.05.2013 - 17:52) Чистый опыт написал(а):
gera_gera
Сходила? Позвонила?

Спустя 5 минут, 52 секунды (20.05.2013 - 17:58) gera_gera написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 20.05.2013 - 17:52 )
gera_gera
Сходила? Позвонила?

то,про что мы говорили--туда боюсь!!!
сейчас я бросаю пить!
и брошу.
ура! smile.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (20.05.2013 - 18:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (gera_gera @ 20.05.2013 - 17:58 )
туда боюсь!!!
Куда боишься? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (20.05.2013 - 18:11) Чистый опыт написал(а):
gera_gera
ну удачи, если что - алгоритм у тебя есть, так что выбор за тобой - УЖЕ, и свалить не на кого smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (20.05.2013 - 18:15) Лиза написал(а):
Молодец ,что такой честн ый с начальством , здорово ,что начальник ,такой понимающй отзывчивый , а что ТЫ будешь делать сегодня , если шурупчик выскочит или еще какая хре... случится....опять за стакан? wink.gif

Спустя 3 часа, 2 минуты, 30 секунд (20.05.2013 - 21:17) yurilev написал(а):
Цитата (elfgard @ 20.05.2013 - 16:28 )
Цитата (man at work @ 20.05.2013 - 16:24 )
Зашел и все рассказал


Начало есть. Шагай дальше))) Успеха тебе!

Спустя 3 часа, 39 минут, 59 секунд (21.05.2013 - 00:57) жека написал(а):
Ну с Богом! wink.gif

Спустя 19 минут, 3 секунды (21.05.2013 - 01:16) proxodimez2 написал(а):
gera_gera
Ой! А у вас там цыферька выскочила. Поздравляю! Люди, просыпайтеся, у кого-то 1 День! Не слышат, спят наверно хорошо, свидетели алкогольные. Всё равно поздравляю!!! user posted image

Спустя 23 часа, 15 минут, 15 секунд (22.05.2013 - 00:32) жека написал(а):
gera_gera
Уже два!!!! С почином тебя! smile.gif

Спустя 7 часов, 57 минут, 19 секунд (22.05.2013 - 08:29) man at work написал(а):
Усе, сегодня прокапываюсь.
Далее некий полет мыслей, много букв, кому неинтересно - это будет утомительным.
И вот сижу сейчас и думаю - а ведь бухать то (ну, умеренно, конечно) мне нравится... мне не нравятся последствия. Главное, не совершить ошибку - прокапался-полегчало-ага, можно снова.
А с другой стороны, напившись, ты, даже не показывая носу из дому, ты чувствуешь себя в приподнятом духе и некой эйфории. Я как-то уже оговаривался выше постами, что у меня организм очень странно взаимодействует с алкоголем - у меня ни разу в жизни после попойки не болела голова, я максимум раза три в жизни был "в какашку". Выпив литр водки я не шатаюсь, не качаюсь, не спотыкаюсь, не падаю. Приходит красноречие, желание делать что-то хорошее, я становлюсь добрым и в меру пофигистичным. Но то, что наступает уже среди ночи - врагу не пожелаешь....
В трезвой жизни я достаточно робок с женщинами (наверное, поэтому и живу вдвоем с сыном, он уже девушек приводит на ночь), для меня подойти познакомиться с понравившейся девушкой, пусть она и сама глазки строит - это недостижимый высший пилотаж. А выпил - уверенности, галантности, эрудиции полные штаны. и все удается с пол-оборота. Но тут же, как оборотная сторона медали, мысль - да, я ей понравился, и она мне, но в дальнейшем все закончится, когда она начнет замечать ежедневное употребление. И сразу планка упала и сразу мысль - "ну и фиг с ним, ничего мне не надо...".
Или вот пример - что греха таить, одному плохо. Полазал по сайтам знакомств. Начал переписываться с привлекательной молодой девушкой. Потом дело дошло до созвонов, болтаний по телефону, потом первое свидание. Заказал столик в ресторане, приехал заранее, попросил поставить свечи и налить по бокалу хорошего красного вина. Сижу, жду. Звонок на мобильный - я приехала. Иду встречать к гардеробу, помогаю снять шубу, веду к столику, за которым романтическая обстановка, свечи, два бокала с вином. И сразу с ее стороны возмущенный возглас - "ты что, пьешь??!!". Смутился. Все бы ничего, но она сама хлестала весь вечер это вино, официант еще несколько раз приносил ей "повторить".
Вообще алкоголь - странная и коварная штука. такое ощущение, что это некая одушевленная субстанция, читающая наперед твои мысли. Причем бесоватая субстанция, подлавливающая тебя на противоположных моментах. Вчера проснулся в жутчайшем состоянии, терпел-терпел - начал похмеляться. Еда в горло, даже в виде закуски, не лезет. Только фрукты и сок. просидел весь день дома, колошматило прилично. Сын приехал со студии (он у меня звукорежиссер во ВГИКе), партизанскими маневрами просекли, что наш дед шизофреник сегодня уезжает на дачу и можно спокойно прокапаться. Скушал я вчера 0,7, лег спать часов в 9 вечера. Ночью спал нормально, не вставая на опохмел. Засыпая, почти мечтал, что завтра меня прокапают и все потихоньку очистится, и чувствовать себя я буду хорошо. Правда, в заначке бутылка водки была на случай, если совсем припрет. Утром проснулся - блин, как стекло. Не ломает, только небольшой тремор (ну что для меня "небольшой" по сравнению с тем, какой бывал обычно?))) может, это уже "белка":))), но ощущение такое, что, узнав о моих сегодняшних планах почиститься, алкоголь во мне решил притвориться паинькой:)
Кстати о "белке" - существует мнение, что она приходит где-то через 3 дня после резкого завязывания. Не знаю, так оно или не так, пообщаюсь сегодня с наркологом, послушаю его мнение (многие врачи против резкого отказа от алкоголя после прокапывания, их мнение - организм, привыкший к обмену веществ в присутствии продуктов распада алкоголя, просто не понимает, что произошло? и начинается его "перестройка", на которую нужны банальные физические силы, которых у него, истощенного, уже нет). Один из известных примеров - смерть талантливейшей певицы Эмми Уайнхаус, умершей в 27 лет. Бухала по-черному, но была гением. И как все гении была беззащитна перед внешними факторами. Ее положили в реабилитационную клинику, резкий полный запрет на любое спиртное - через 3 дня девушки не стало, сосудики, измочаленные алколоидами, не выдержали.
http://www.youtube.com/watch?v=TJAfLE39ZZ8
Пообщаюсь сегодня на эту тему с наркологом.
Мне не особо верится в истории, которые рассказывают многие известные зависимые от алкоголя люди. Гриша Лепс - ну там все на лице написано) и желудок себе посадил, и печень, и поджелудочную. Рассказывает - взял волю в кулак, сам слез. Что-то по лицу не видно ни разу. Или Трофим (Сергей Трофимов), видеоинтервью - признается, да, пил очень сильно, но завязал. В принципе, видно, что уже не пьет. Но ответ на вопрос - как вы завязали, отвечает - а в один прекрасный момент мне просто надоело пить. Лукавит? мне вот тоже давно уже надоело пить, и пью я уже не в свое удовольствие, а в удовольствие алкобеса, который во мне живет. Боря Моисеев - тот еще колдырь был. Правда, до инсульта успел добраться.
Вот такой полет мысли.
Может, кто в теме - по капельнице предлагают стандартный вариант - 5000-8000 руб., и т.н. VIP - 12000 руб. В описании разница в том, что в составе последнего еще и какие-то восстанавливающие препараты для печени, поджелудочной и сердечно-сосудистой системы. Вот и не знаю, первую или вторую выбрать? Или вторая - это просто некое разводилово?
Ладненько, почапал я звонить в клинику)))

Спустя 9 минут, 58 секунд (22.05.2013 - 08:39) Crazy написал(а):
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 08:29 )
а ведь бухать то (ну, умеренно, конечно) мне нравится...

Пока у меня такая мысль крутилась(а это было достаточно долго,причём мимикрировала она виртуозно)кувыркался я,как фанерный стул в торнадо smile.gif

Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 08:29 )
в один прекрасный момент мне просто надоело пить

Что-то подобное пришло в итоге "как бы внезапно".Но не на уровне "как бы так не пить",а откуда-то из глубины.Пришло и заполнило всё.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (22.05.2013 - 08:43) man at work написал(а):
Crazy,

а вот скажи - "как бы ТАК не пить" или "как бы так НЕ ПИТЬ"?



Спустя 40 секунд man at work написал(а):
Crazy,

а вот скажи - "как бы ТАК не пить" или "как бы так НЕ ПИТЬ"?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (22.05.2013 - 08:45) Crazy написал(а):
man at work
Опять же,ничего нового.
Общий вектор на непитиё,но хреновая работа по шагам.Капля камень точит,правда есть шанс сдохнуть по дороге.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (22.05.2013 - 08:50) proxodimez2 написал(а):
Не стал читать, извини.
Первое -если нравится в меру, попробуй её найти и поддерживать. Найдёшь -на забудь зайти в кассу. За премией Нобелевской. Меры для Тебя нет. Это в организме и в душе уже необратимо, это и есть формула алкогольной зависимости. Было -общался с его (Нобеля) потомком, то ли внук, то ли правнук от небрачной связи со служанкой -наш человек. Полностью. Бабка в город, он через забор -сходите в магазин, деньги за нобелевскую люстру пихает... Бабка понять никак не могла, куда деньги. Он же каждый день Одинаковый.
2. Есть слово "пока". Прелестная девушка пришла на нашу группу, и так же соображала "я не такая", она не знала что пока и никто ей этого не сказал. 2 откачки за один месяц, чего с ней пока до того ни разу не было. Больше не ищет сравнений в свою пользу. Это
Волшебное слово -Пока! Теперь её опыт слушать один кайф, служить начала, 1 год отметила. За неё как-то уверенно.
3е. Надо ли продолжать?
В начале срока от стакана эти все мудрствования, сомнения и т.д. нормальное явление. Лечат 2м Шагом.из 12ти.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (22.05.2013 - 08:51) man at work написал(а):
ОФФ

что-то мне кажется, что я могу вскорости вообще вегетарианцем стать))) питаюсь только фруктами, тяжелые продукты вообще не лезут. есть в этом что-то)))) у меня уже, по-видимому, гипервитаминоз начинается - края ушей пожелтели и шелушаться))) от нереального количества соков и фруктов))
щас сижу и думаю - щас бы йогурта холодненького))) блин, закончился, а из дома не вылезешь - капельников жду.

Спустя 31 секунду (22.05.2013 - 08:52) proxodimez2 написал(а):
Счётчик включи. Помогает.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.05.2013 - 08:54) Crazy написал(а):
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 08:51 )
ОФФ

Подойди к зеркалу!По ходу ты коала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (22.05.2013 - 08:59) proxodimez2 написал(а):
Ещё немного усилий -конец наконец отвалится. Вырастет новый, выдаюшшыйся, тот то молочный. Один только случай смертельного отравления морковным соком в мировой практике. Но он сначала пожелтел весь как морковка -каротин же. Наверно чотел в Гиннеса попасть, чемпион. А вообще -мясо злобит, фрукты овощи и чистят и насыщают всем необходимым. А в мясе всего лишь одна или 2 незаменимые аминокислоты, которых нет больше нигде. Невелика потеря. Потом -ешь что влезет.

Спустя 19 минут, 58 секунд (22.05.2013 - 09:19) yurilev написал(а):
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 08:29 )
для меня подойти познакомиться с понравившейся девушкой, пусть она и сама глазки строит - это недостижимый высший пилотаж.

Это проходит... начинаешь себя принимать постепенно........
и уж во всяком случае, это же не причина, что бы сдохнуть от алкоголизма?

Я вот потихоньку начал себя принимать: семитская рожа, пузико, волосы в разные стороны торчат, денег нету нифига...... а внимание на меня обращают....... наверно, потому, что я духовный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (22.05.2013 - 09:31) man at work написал(а):
Ну, моя рожа тоже семитская tongue.gif
Таки я не за то))) таки фемин немало вокруг.

Crazy

пока не коала))) но приближаюсь)))

Спустя 3 минуты, 12 секунд (22.05.2013 - 09:34) elfgard написал(а):
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 08:29 )
Главное, не совершить ошибку - прокапался-полегчало-ага, можно снова.

Ох, не сразу это доходит.... Пакостно то, что вот это "можно снова" может появиться спустя несколько лет, эффект ужасный и мгновенный, помню... sad.gif Искренне рад за тех, кто принял бессилие всерьез и сразу и желаю того же тебе.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.05.2013 - 09:36) yurilev написал(а):
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 09:31 )
Ну, моя рожа тоже семитская tongue.gif

Я удивился, что на группах на это всем пофиг........
открытие прямо было.....

Спустя 3 минуты, 59 секунд (22.05.2013 - 09:40) man at work написал(а):
Цитата (yurilev @ 22.05.2013 - 09:36 )
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 09:31 )
Ну, моя рожа тоже семитская tongue.gif

Я удивился, что на группах на это всем пофиг........
открытие прямо было.....

А что такого, какая у тебя рожа?))) это как в анекдоте:
Едут в трамвае два армянина. Водитель:
- Следующая остановка - кинотеатр "Родина".
Один к другому поворачивается:
- Слюшай, у "Родына" виходышь?
Второй в истерике:
- А ти красивий, да, красивий?!

Спустя 8 минут, 31 секунду (22.05.2013 - 09:49) yurilev написал(а):
biggrin.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (22.05.2013 - 09:59) nadenka8791 написал(а):
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 08:29 )
Я как-то уже оговаривался выше постами, что у меня организм очень странно взаимодействует с алкоголем - у меня ни разу в жизни после попойки не болела голова, я максимум раза три в жизни был "в какашку". Выпив литр водки я не шатаюсь, не качаюсь, не спотыкаюсь, не падаю. Приходит красноречие, желание делать что-то хорошее, я становлюсь добрым и в меру пофигистичным.

Знакомо, как с меня пишешь. Литр вотки в день - была моя постоянная доза. Голова что бы болела - надо было ведро выпить, да ещё и намешать. В какашку - тоже по пальцам пересчитать. Так что фигушки - ты не один такой.

Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 08:29 )
в один прекрасный момент мне просто надоело пить. Лукавит? мне вот тоже давно уже надоело пить, и пью я уже не в свое удовольствие, а в удовольствие алкобеса, который во мне живет.

Тебе сейчас до того, что бы найти где кто лукавит? Или ты надеешься, что сам справишься. Можно попробовать - я пробовала. У меня не получилось, но каждому нужно свои ошибки сделать, наверное. На чужих-то мы не хотим учиться....

Спустя 20 минут, 1 секунду (22.05.2013 - 10:19) Marina написал(а):
man at work
ага,вот и нашла тебя ph34r.gif

Спустя 15 минут, 42 секунды (22.05.2013 - 10:34) man at work написал(а):
Цитата (Marina @ 22.05.2013 - 10:19 )
man at work
ага,вот и нашла тебя ph34r.gif

а что, искала?)))

Спустя 2 минуты, 42 секунды (22.05.2013 - 10:37) Багира2 написал(а):
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 09:29 )
И вот сижу сейчас и думаю - а ведь бухать то (ну, умеренно, конечно) мне нравится... мне не нравятся последствия.

Ну чисто алкогольное! И на ежа сесть, и попу не уколоть. biggrin.gif
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 09:29 )
Кстати о "белке" - существует мнение, что она приходит где-то через 3 дня после резкого завязывания.

Это не мнение - это научный факт.



Наступление и развитие алкогольного делирия - белочки.
После прекращения употребления алкогольной продукции через какое-то время, обычно на третий день «трезвости» человек начинает испытывать различные психические нарушения.

Во-первых, его мучает бессонница, во-вторых, отсутствует аппетит, в-третьих его мучает жажда, но пить ему тоже нелегко. После 2-3 дней такого состояния, мозг начинает выдавать перемены.

Все начинается с чувства тревожности, страха. Человек рационально объяснить не может, чего он конкретно боится. Находясь дома, он включает везде свет, телевизор, радио и так далее. Спустя какое-то время это состояние усугубляется паническими атаками. Слабое физическое состояние дополняется эмоциональной неустойчивостью и нервными срывами. Психическое состояние еще больше ухудшается, но это еще нельзя назвать психозом.

Дальше ситуация усугубляется. Чаще всего в вечернее или ночное время перед засыпанием, находясь в постели, человек испытывает различной степени галлюцинации. Галлюцинации обычно имеют звуковой и зрительный характер.

Самые распространенные галлюцинации психотического состояния:

визуальные – тени оживают, рисунки на обоях шевелятся, в воздухе висит паутина, появляется множество насекомых, предметы двигаются и так далее

из звуковых галлюцинаций – всхлипывания, топот, смех, шорохи и скрипы.

Так и происходит начало алкогольного делирия. В первые дни в состоянии происходит люцидное окно, то есть галлюцинации то появляются, то исчезают. Обычно человека мучает психоз по вечерам и ночам, днем эти эффекты пропадают. В моменты исчезновения галлюцинаций и в меньше степени помутнения рассудка, осознавая что происходит, человек еще в состоянии вызвать медицинскую помощь или отправиться в больницу за помощью. В наркологических стационарах выводят из состояния алкогольного делирия с помощью процедуры – детоксикации.

При тяжелой степени состояния, когда в полной мере разворачивается психоз, происходит постоянное преследование галлюцинаций. Галлюцинации уже несут серьезный и пугающий характер, они очень отчетливы и реальны, человек не может отличить галлюцинации от действительности. Помрачение рассудка происходит у всех индивидуально и каждый видит то, что прячется в его собственном подсознании.

Раньше в народе существовала поговорка «чертей гоняет» – это как раз про человека, находящегося в состоянии делирия. Классические галлюцинации связаны с зооморфными видениями – пауки, крысы, причудливые существа неимоверных размеров.

По данным опросов людей, испытывавших в жизни алкогольный делирий, галлюцинации несут индивидуальный характер. Кому-то казалось, что в доме находятся бандиты и нужно их убить. Кто-то в окне видел живых покойников или даже трупы, усеянные по всему дому. Кто-то слышит взрывы, ему кажется, что началась война, везде перестрелки, толпы убитых тел и так далее. Еще кому-то казался кровавый дождь, а из-под земли торчали руки, готовые его схватить.

По рассказам жителей одной деревни, в которой много людей спиваются, часто приходится видеть картину, как соседний мужчина в неадекватном состоянии с топором бежит по улице один, озирается, прячется за какие-либо предметы и кричит что-то вроде «Убью! Зарежу! Догоню!». Это типичный случай алкогольного делирия, которое испытывает человек. И к сожалению, такие картины в деревнях – частое явление.

В таком состоянии нередки случаи бытовых преступления, а также убийств или самоубийств. От подобных ситуаций очень сильно страдают домочадцы алкоголика или просто окружающие его люди. Ведь он не соображает, что перед ним его близкие, его сознание вполне может принять их за врагов или бандитов.

Чтобы понять, как часто такое может происходить с людьми, достаточно привести статистику. По данным статистики психопатических расстройств алкогольной зависимости, 10-12 % алкоголиков испытывают алкогольный делирий.

Таким образом, делирий настигает того, кто имеет заболевание алкогольной физической зависимости. Простых выпивающих обывателей, которых в нашей стране очень много наврядли настигнет этот психоз, только если они не перейдут на вторую стадию, а чаще на третью. А первая стадия может длиться очень долго и даже бывает так, что она может длиться всю жизнь при умеренном употреблении.
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 09:29 )
Или Трофим (Сергей Трофимов), видеоинтервью - признается, да, пил очень сильно, но завязал. В принципе, видно, что уже не пьет. Но ответ на вопрос - как вы завязали, отвечает - а в один прекрасный момент мне просто надоело пить. Лукавит?

Нет, не лукавит. Так получилось, что я немного в курсе. У него алкогольная зависимость пристяжной шла. Основная - наркота. А от наркоты он избавился еще будучи молодым. Просто попросил друзей привязать его к батарее в квартире, запереть дверь и вернуться через три дня. Сказал - найдете мертвым - похороните, останусь живым - больше не прикоснусь к наркотикам. Слово сдержал.

Ключевое слово тут - САМ попросил, САМ захотел.

А не из знаменитых - у меня есть несколько знакомых, которые избавились от алкоголя, даже никогда не слышав об АА.

Один закодировался 12 лет назад, на 3 или 5 лет, сейчас точно не помню. Не пьет по сей день и не хочет. А квасил - будь здоров. Я свидетель - частенько вместе пили.

Второй - был у меня потенциальный жених. Не сложилось не из-за алкоголя, а просто. В очередной раз, после очередной капельницы, очухался и понял - он так больше жить не может. И все. Говорил, первые полтора года было трудно - потряхивало, тянуло. Потом прошло. На момент нашего знакомства был трезвым уже 6 лет.

Третий - по пьяни решил красиво нырнуть. Сломал шейные позвонки. Жив остался, подвижность восстановилась. Так его это впечатлило, что, на сегодняшний день, не пьет уже 7 лет.

Четвертый - мой сосед по даче. Сам рассказывал, что ощутил себя в таком дерьме, в такой ...опе, таким никчемным ничтожеством, что взыграло ретивое, вспомнил о том, что он мужик. И это пересилило тягу к алкоголю. На сегодняшний день не пьет уже 34 года(!!!) До того по три наркушки в год было.


Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 09:29 )
Может, кто в теме - по капельнице предлагают стандартный вариант - 5000-8000 руб., и т.н. VIP - 12000 руб. В описании разница в том, что в составе последнего еще и какие-то восстанавливающие препараты для печени, поджелудочной и сердечно-сосудистой системы. Вот и не знаю, первую или вторую выбрать? Или вторая - это просто некое разводилово?

Первую. Все остальные препараты для поддержки потрохов ты можешь купить после капельницы в аптеке, существенно дешевле. smile.gif Я так делала.
Это не разводилово, но вполне можно обойтись меньшими затратами.


Цитата (nadenka8791 @ 22.05.2013 - 10:59 )
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 08:29 )
Я как-то уже оговаривался выше постами, что у меня организм очень странно взаимодействует с алкоголем - у меня ни разу в жизни после попойки не болела голова, я максимум раза три в жизни был "в какашку". Выпив литр водки я не шатаюсь, не качаюсь, не спотыкаюсь, не падаю. Приходит красноречие, желание делать что-то хорошее, я становлюсь добрым и в меру пофигистичным.

Знакомо, как с меня пишешь. Литр вотки в день - была моя постоянная доза. Голова что бы болела - надо было ведро выпить, да ещё и намешать.

Обыкновенная алкогольная толерантность второй стадии. Моя вечерняя доза для хорошего настроения была 0,7 водки или 5 пузырьков пустырника - эквивалентно такой же дозе 0,6 - 0,7 водки.

Спустя 24 минуты, 38 секунд (22.05.2013 - 11:02) man at work написал(а):
Чой-то дохтур меня щас напугал по телефону.... грит, щас капельницу поставим, полегчает, но готовьтесь к самым страшным дням - второй и третий день. Это правда?? После первой капельницы я был сонным, но крепким огурцом, на следующий день - вообще огурцом. а этот меня все пугает и пугает. "Чой-то?"(с) Доктор Быков




Спустя 8 минут, 44 секунды man at work написал(а):
У меня 6 друзей от герыча ушли из этой жизни... когда были живы, уговорили меня как-то (давно это было, когда еще лет по 22-23 было). Вмазался. Что-то не понял эффекта и залил водкой. Наизнанку меня вывернуло почти мгновенно. И это меня спасло. А после был случай, что предложили второй раз.... ну, концерт известнейшей американской хард-рок банды (все ее знают и по забойным боевикам, и по слезливо-сопливым балладам), частный, за кулисами с этими патлатыми чудовищами)) ну и... ты понимаешь. Так реально испугался, что эффект стал водкой глушить. Ты знаешь - помогло. Был никакой, но не подсел. Зато на водку подсел(((( а что - лучше уж синька в данном контексте......

ПыСы: хочу мороженого. А еще у алкоголика вкус извращенный)) хочу еще ложками соус для цацики))) прям ах! со свежими огурчиками, с домашним йогуртом))))

Спустя 8 минут, 2 секунды (22.05.2013 - 11:10) elfgard написал(а):
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 11:02 )
щас капельницу поставим, полегчает, но готовьтесь к самым страшным дням - второй и третий день. Это правда??

Как по мне - правда. После - полегчало, поспал, потом снова хуже стало. Недаром в больнице целый курс капельниц. Вообще - зависит от степени отравления организма...

Спустя 10 минут, 36 секунд (22.05.2013 - 11:20) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.05.2013 - 10:37 )
Обыкновенная алкогольная толерантность второй стадии.

О! Теперь я знаю свою стадию алкоголизма на момент прихода в АА. Только она у меня, получается, что же - все время вторая была? Я сколько помню себя - пила, как конь! blink.gif

Спустя 26 минут, 29 секунд (22.05.2013 - 11:47) man at work написал(а):
nadenka8791

так это казацкая забава - подпоить коня друга, а потом поржать, когда друг в седло сядет)))

ОФФ
Я часто езжу в Суздаль. Даже один. правда, машины продал, из нового ничего не трогает душу (все они пластмассовые и одинаковые, без души). И ехать дикарем. Там такое умиротворение....
Там есть мужской монастырь и женский монастырь. И всегда можно зайти помолиться и в монастырской трапезной покушать того, что сестры приготовили (ессно, без спиртного). А заходишь в мужской монастырь. так монахи ворчат - "все бабы под себя подмяли.."
Так вот - там есть 2 семьи, которые продолжают традиции и делают офигенные вещи из керамики. и у них была как-то старославянская фигура коня. и мне тетушка объяснила. Вернее - "как вы думаете, откуда взялось слово "закон"? От выражения "за конем". Недаром раньше на крышах устанавливали деревянную голову коня, собссно, отсюда слово "конек" - часть крыши. Конь в старославянском - это защитник.
А вы его "пьет как конь"........... sad.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 59 секунд (22.05.2013 - 12:51) Багира2 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 22.05.2013 - 12:20 )
Только она у меня, получается, что же - все время вторая была? Я сколько помню себя - пила, как конь!

Так стадии долго могут длиться. Иногда бывает, что до самой смерти человек с первой не сдвинулся. Есть средние цифры перехода со стадии на стадию у мужчин и женщин.
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 12:02 )
Чой-то дохтур меня щас напугал по телефону.... грит, щас капельницу поставим, полегчает, но готовьтесь к самым страшным дням - второй и третий день. Это правда??

Для меня - да. Как зомби была.

Спустя 16 минут, 27 секунд (22.05.2013 - 13:07) Crazy написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.05.2013 - 12:51 )
Для меня - да.

А я после капельниц банкет продолжал.

Спустя 22 минуты, 33 секунды (22.05.2013 - 13:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Crazy @ 22.05.2013 - 14:07 )
А я после капельниц банкет продолжал.

И такое бывало. Я заметила - мне хреново становилось, если я без продолжения. А, как накатишь, сразу все недомогание куда-то уходит. Правда, возвращается потом, в еще более тяжелом виде. biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 47 секунд (22.05.2013 - 14:45) Дядечко написал(а):
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 08:29 )
для меня подойти познакомиться с понравившейся девушкой, пусть она и сама глазки строит - это недостижимый высший пилотаж. А выпил - уверенности, галантности, эрудиции полные штаны. и все удается с пол-оборота.

И у меня так было. К 30-и годам я вдруг осознал, что ни разу (!) не познакомился (и тем более не занялся сексом) трезвым... И как все это делать в трезвой жизни я просто не представлял и даже пугался...
Так вот что я хотел сказать... Все это алкогольное "остроумие" и "обаяние" не стоит и ломаного гроша. Это мне кажется, что я остроумен, обаятелен и неотразим. И все мои "покорения" женщин под алкоголем произошли не благодаря, а вопреки алкоголю. Это были в основном женщины, которым было плевать на мою обаятельность. Это были или совсем уж простушки или у них были другие мотивы для сближения. А действительно стОящая умная женщина насквозь видит это искусственное "остроумие" и "обаяние"... И конечно же, не только не ведется на него, а наоборот, как мужчина я просто перестаю для нее существовать.
Все мои знакомства и связи в трезвой жизни хоть и были реже но изумительно отличались по качеству smile.gif



Спустя 7 минут, 37 секунд Дядечко написал(а):
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 08:29 )
И вот сижу сейчас и думаю - а ведь бухать то (ну, умеренно, конечно) мне нравится... мне не нравятся последствия.

Тут красивее и емче и не ответить:
Цитата (proxodimez2 @ 22.05.2013 - 08:50 )
Первое -если нравится в меру, попробуй её найти и поддерживать. Найдёшь -на забудь зайти в кассу. За премией Нобелевской. Меры для Тебя нет. Это в организме и в душе уже необратимо, это и есть формула алкогольной зависимости.

Браво!
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 08:29 )
стати о "белке" - существует мнение, что она приходит где-то через 3 дня после резкого завязывания.

Так и есть. Главное, что бы это не стало для тебя "отмазкой" продолжать побухивать.
Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 08:29 )
Вот и не знаю, первую или вторую выбрать?

Первую. Разные восстанавливающие препараты все равно не восстанавливают сразу, их как правило курсами пить надо. Поэтому правильно Багира2 сказала - потом все что надо купишь в аптеке и гораздо дешевле. И совсем не обязательно что потом станет хуже. Мне вот после капельницы становилось настолько лучше, что я сразу же с новыми силами шел в гастроном за бутылкой.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 14 секунд (22.05.2013 - 17:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 22.05.2013 - 15:45 )
искусственное "остроумие" и "обаяние"...

Со стороны оно выглядит, как кривляние.

Спустя 1 день, 4 часа, 8 минут, 40 секунд (23.05.2013 - 21:37) man at work написал(а):

Цитата (man at work @ 22.05.2013 - 09:29 )
Кстати о "белке" - существует мнение, что она приходит где-то через 3 дня после резкого завязывания.

Это не мнение - это научный факт.


Выходит, я прокапался, мне стало легче, не пью и жду, как через три придет белка? Так бросать резко после капельницы и таблеток или сводить употребление на нет?
Врач сначала порекомендовал повоторить еще капельницу на следующей неделе, потом померя давлен, 130/80, скал, что очень хорошо для такого состояния. Оставил на 3 дня таблеток в стаканчиках (состав записан, на память, записан в карте), каждый стаканчик - таблеток тех же лекарств, что и каждой капельнице. Вот как раз эти три дня и закончатся. и что - ждем белочку?))

Спустя 10 минут, 8 секунд (23.05.2013 - 21:47) pechora написал(а):
Цитата (man at work @ 23.05.2013 - 21:37 )
и что - ждем белочку?

Ничо не бойся - белочка боится белых халатов.. наверное.. huh.gif ))
Самое время на собрание, имхо..

Спустя 15 минут, 48 секунд (23.05.2013 - 22:03) Багира2 написал(а):
Цитата (man at work @ 23.05.2013 - 22:37 )
Выходит, я прокапался, мне стало легче, не пью и жду, как через три придет белка?

Не должна после капельницы.
Цитата (man at work @ 23.05.2013 - 22:37 )
Врач сначала порекомендовал повоторить еще капельницу на следующей неделе,

Логично и грамотно.
Цитата (man at work @ 23.05.2013 - 22:37 )
померя давлен, 130/80, скал, что очень хорошо для такого состояния.

Чуть ли не идеально. У моего папеньки (второй день из запоя) 180 на 100.
Цитата (man at work @ 23.05.2013 - 22:37 )
Оставил на 3 дня таблеток в стаканчиках (состав записан, на память, записан в карте), каждый стаканчик - таблеток тех же лекарств, что и каждой капельнице. Вот как раз эти три дня и закончатся. и что - ждем белочку?))

Тем более, не ждем.

Капельница токсины вывела, бОльшую часть, таблетки успокительного плана наверняка есть. Так что, белочка пошла искать орехи. smile.gif

Цитата (pechora @ 23.05.2013 - 22:47 )

Самое время на собрание,

Самое, самое...user posted image

Спустя 34 минуты, 29 секунд (23.05.2013 - 22:38) Дядечко написал(а):
Цитата (man at work @ 23.05.2013 - 21:37 )
Так бросать резко после капельницы и таблеток или сводить употребление на нет?

А ты не ищешь ли себе предлога побухивать, а? smile.gif

Спустя 10 часов, 50 минут, 18 секунд (24.05.2013 - 09:28) man at work написал(а):
Прокапался 2 дня назад. Очухался. Проспал почти сутки. И хочется еще. Покушал куриной лапши (сын заказал из соседнего ресторанчика.) Попил сока, выпил стаканчик с таблетками, которые доктор положил мне по 2 на каждый день в качестве замены капельниц. И снова вырубился. Голова сонная, но ясная. Состояние похоже на пьяное ноги заплетаются, слабость и сонливость, ничего не болит. Хочется холодного манго, как в Таиланде... Сейчас снова таблетки - и снова спать.
Доктор вчера забавно пытался тестировать меня на белку. Посторонние в квартире есть? НЕт. А это кто? Это мой сын. Нет, не сына Вашего я видел. тут еще кто-то ходит. рассмеялся, говорю - да это ж белки собираются)) посмеялись) он звонит в клинику - все в порядке, крепкий парень, в клинику можно не класть. заменил таблетками.

Спустя 22 минуты, 4 секунды (24.05.2013 - 09:50) Кибоко написал(а):
Привет, Мэн эт ворк)))
Клёвая у тебя жизня, арт-директор! Творческие процессы, взлёты, горизонты, приключения))))
А мне кажется, без алкоголя, мозг продуктивнее работает раз в сто. Не стоит лишать себя настоящих творческих взлётов и ярких красок воображения. Алкоголь - яд. Мне удалось перестать пить (злоупотреблять, употреблять, пить и т.п.) с помощью трезвых алкоголиков тут, на сайте Весвало. Пройтись по "12 шагам" - вот настоящее приключение! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Кибоко написал(а):
Пы.Сы. Я перестал пить и курить РЕЗКО. После длительного запоя. Ничего со мной не случилось. Жив-здоров )))

Спустя 4 часа, 1 минуту, 9 секунд (24.05.2013 - 13:51) Marina написал(а):
man at work
Салам,искала,чтобы спросить,может знаешь,где купить онлайн авиабилеты,без подставы?

Спустя 3 часа, 15 минут, 33 секунды (24.05.2013 - 17:07) man at work написал(а):
тебе куда? ozon тебе правильно назвали. есть еще visa Concord.



Спустя 4 минуты, 50 секунд man at work написал(а):
Цитата (Кибоко @ 24.05.2013 - 09:50 )
Пройтись по "12 шагам" - вот настоящее приключение!


сделать проект к 1 часу ночи, а, на следующий день его выиграть - вот это высшии пилотаж. и. когда ступор полнвй наступаетЮ младшОго отправляем за допингои.

Спустя 8 минут, 22 секунды (24.05.2013 - 17:15) Catrin написал(а):
Цитата
и. когда ступор полнвй наступаетЮ младшОго отправляем за допингои.

У организма переутомление и стресс, а ты его добиваешь... dry.gif




Спустя 2 минуты, 39 секунд Catrin написал(а):
Я сама так делала. Много лет. biggrin.gif

Спустя 7 часов, 3 минуты, 55 секунд (25.05.2013 - 00:19) жека написал(а):
Не сцы! Лапшу уже ешь, значит жить будешь.Народная примета, как в туалет по большому сходишь, значит вылез! wink.gif

Спустя 5 часов, 6 минут, 30 секунд (25.05.2013 - 05:26) proxodimez2 написал(а):
Точно. Я дык сегодня уже один раз вылез. Ура! Мир прекрасен. user posted image

Спустя 11 часов, 57 минут, 7 секунд (25.05.2013 - 17:23) man at work написал(а):
Цитата (жека @ 25.05.2013 - 00:19 )
Не сцы! Лапшу уже ешь, значит жить будешь.Народная примета, как в туалет по большому сходишь, значит вылез!


демон фекальный:))))

Спустя 6 минут, 22 секунды (25.05.2013 - 17:29) Дядечко написал(а):
man at work
Как сегодня? Эксперименты с алкоголем продолжаются?

Спустя 8 минут, 12 секунд (25.05.2013 - 17:37) Безуменка написал(а):
Я Безуменка - алкоголик.

Тут с 2011 года, только сейчас на группы пошла. За это время столько накуралесила, что аж мурашки по телу.

Совет один - иди на группы, мозги правятся, когда общаешься с себе подобными тет-а-тет.

Спустя 19 часов, 12 минут, 25 секунд (26.05.2013 - 12:50) man at work написал(а):
man at work
Как сегодня? Эксперименты с алкоголем продолжаются?

Самочувствие неплохое. Даже тремора нет. Спал, как убитый. Позвонил доктору, спросил относительно дальнейшей терапии. Он сказал следующее - когда закончатся таблетки, которые я вас оставил, попробуйте немного выпить и почувствтвать. И пропить Пирацетама 1Х3, Магний В 1Х3, Мексидол 1х2 и Эссенциале.

Спустя 15 минут, 13 секунд (26.05.2013 - 13:05) platon написал(а):
Не больше литра в одни руки:)

Спустя 29 минут, 21 секунду (26.05.2013 - 13:34) Vladimir alcoholic написал(а):
man at work

ЧЕГО сказал врач?
"попробуйте немного выпить и почувствуйте"... unsure.gif чего ВЫПИТЬ? blink.gif

капец ph34r.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду Vladimir Lutsk написал(а):
Ну, короче, твоё дело...

Я понял, почему книга Жить трезвыми тебе не пошла... Там сразу в лоб: "Выздоровление предполагает ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ АЛКОГОЛЯ"...

Спустя 9 минут, 34 секунды (26.05.2013 - 13:44) vikont написал(а):
Что это за дохтор , в нормальном состоянии челу попробовать прелагать !!! Похоже не здоровье ему твое нужно , а опять в ступор загнать , бабок сшибить )))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (26.05.2013 - 13:47) Crazy написал(а):
Спроси,а постоянному клиенту скидка будет? cool.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 53 секунды (26.05.2013 - 14:54) Дядечко написал(а):
Цитата (man at work @ 26.05.2013 - 12:50 )
попробуйте немного выпить и почувствтвать.

Он тебе посоветовал выпить алкоголь..?
Это или он бредит, или (что скорее) ты... извини, конечно.

Спустя 29 минут, 23 секунды (26.05.2013 - 15:24) Чистый опыт написал(а):
Vladimir Lutsk
Ну так и в Синей о том же.

Спустя 19 часов, 15 минут, 12 секунд (27.05.2013 - 10:39) Кибоко написал(а):
"Высших пилотажей" можно кучу привести, не вопрос. Алкоголики - гениальные личности. К сожалению настоящие алкоголики плохо кончают. Можно пилотировать и заправленным алкоголем. Но мне удаётся летать без химии. smile.gif