Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня с вашего молчаливого согласия я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Тема существует с 22.00 ч. 14 мая и до 22.00 ч. 15 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Тема сегодняшнего собрания:

ПОЗНАЙ БОГА — ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ

Совершенно очевидно, что жизнь, наполненная ощущением недовольства, бессмысленна и лишена счастья... Для алкоголиков, чьи надежды связаны с сохранением и ростом духовного опыта, недовольство особенно нежелательно.

Анонимные Алкоголики, с. 64
Alcoholics Anonymous, p. 66


ПОЗНАЙ БОГА —

ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ.

НЕТ БОГА —

НЕТ ПОКОЯ.




Спустя 2 минуты, 18 секунд (14.05.2013 - 15:26) Nikola написал(а):
Атеисты народ бес покойный))(верующий коля)

Спустя 17 минут, 36 секунд (14.05.2013 - 15:44) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Покой только на кладбище.

Трезвый.

Спустя 10 минут, 12 секунд (14.05.2013 - 15:54) mike написал(а):
Взялся серьёзно за изучение Большой книги. Проработал первый шаг. При переходе ко второму я с удивлением обнаружил, что у меня нет никакого представления о Боге. То есть Бог оказался неким абстрактным существом, которое живёт неизвестно где, выглядит неизвестно как и делает неизвестно что. mad.gif
Занимаюсь познанием духовной истины более 20 лет, получилось, что ничего об истине не знаю.
Вот такой конфуз sad.gif
мой спонсор дал мне рекомендацию в полном соответствии с БК - попробовать выработать своё представление о Боге:

1. Каким я представляю себе Бога.

2. Каким я его (Бога) хочу видеть.

Стал думать, написал 7 пунктов, причём в первом и втором случае пункты почти все совпали.

Написал пункты, почувствовал удовлетворение biggrin.gif . А то 2-й 3-й шаги для меня были какими-то абстракциями, я не знал, как мой Бог выглядит и чего он от меня хочет.

Р.S. Понравилась расшифровка слова БОГ у одной доктора наук: БОГ - Бесконечная Общая Гармония.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 58 секунд (14.05.2013 - 18:18) Лиза написал(а):
Привет,Татьяна алкоголик.
До программы я тоже признавала присутствие Бога в моей жизни , но о ,,покое'' и разговора не было/полностью расшатанная психика/ и постоянный вопрос к Богу: за что? Теперь приняв решение,развиваться духовно,чтобы оставаться трезвой я спрашиваю: для чего? /для чего мне этот урок? / . Над чем мне надо поработать,что понять? Успокаивает ,конкретно.
Бог шепчет нам языком любви-если мы не слышим,
То Он говорит нам языком нашей совести-если мы продолжаем оставлять без внимания его знаки
Он кричит нам -языком наших страданий
Стараюсь услышать как можно раньше/на любви/,если дело доходит до страданий,то принимаю ,как свой промах,а не кару Божью--успокаивает.
Сегодня не пила

Спустя 1 час, 38 минут, 33 секунды (14.05.2013 - 19:56) Тетянка написал(а):
Я - новичок! Согласна на все 100! НЕТ БОГА В СЕРДЦЕ - НЕТ ПОКОЯ! Бога нужно познавать, его нужно учиться слышать, ему надо служить! Я была несколько лет в протестантской церкви, потом ушла! Так вот только познавая Бога, мы обретаем гармонию в себе!Теряя отношения с ним - мы теряем мир в себе и начинаем воспринимать мир вокруг очень критично, желаемое не соответствует действительности, хочется этот дисбаланс чем - то восстановить и возвращаются старые привычки, притупляющие наши чувства и разум. СВОБОДА _ ТОЛЬКО В БОГЕ!ГАРМОНИЯ В НЕМ!!!Сегодня трезвая!

Спустя 1 час, 58 минут, 33 секунды (14.05.2013 - 21:55) Пава написал(а):
Просто жить с чувством,что Бог есть и Он со мной недостаточно.Только применяя Его заповеди во всех своих делах можно сохранить Его в душе.Когда я перестал делать,а просто стал красиво размышлять-всё вылетело из меня как из трупа.А всё алкогольное вернулось.Поведение,а самое страшное-мышление.

Спустя 53 минуты, 49 секунд (14.05.2013 - 22:49) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик.

Строго в соответствии с рекомендацией БК я не вырабатывал своё представление о Боге - я выбрал уже готовое.

Благодаря Богу и вам сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 13 часов, 43 минуты, 39 секунд (15.05.2013 - 12:32) АндрейТ написал(а):
Привет, Андрей, алкоголик.

Цитата
ПОЗНАЙ БОГА —

ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ.

НЕТ БОГА —

НЕТ ПОКОЯ.


Это что? 25-й кадр? Для внушения?

У меня сама мысль, что Бог - это что-то кроме гармонии - вызывает беспокойство. А гармония это же добро и зло - две рыбы. И получаю я по жизни соответственно и того и другого. И когда радуюсь - волнуюсь, и когда получаю по всей морде - тоже. И когда-нибудь будет так, что мне уже не выплыть...
Это данность. И если это так и было кем-то задумано, значит там нету жалости - один разум.

А все что есть - это мечта не заморачиваться на ерунде. Похерить, препоручить-попустить - вот одно и тоже. Это умение просто скрасит сегодня. Ну и классненько!

А договоры заключать или заискивать перед небесной канцелярией... Это бесполезно. И не хочу я придумывать объяснения-оправдания плохим или хорошим происшествиям.
Это может довести меня до истощения совершенного.
Собственно таких и подбирают разного рода гуру с листовками у метро.

Спустя 18 минут, 2 секунды (15.05.2013 - 12:50) Барабашка написал(а):
Согласна.
У меня просто был момент, когда я проснулась с ужасным похмельем и первое, что пришло в мою больную голову, это то, что я давно не разговаривала с БОГОМ. Что я просто отошла и попыталась сама решать свои проблемы, плохо и мерзко на душе - выпей и все пройдет. Устал - выпей и расслабишься. Ну а душевную боль залить вообще - легко! Вот после этого пробуждения у меня и начался путь выздоровления. А покой.... Я к нему стремлюсь.

Спустя 3 часа, 28 минут, 4 секунды (15.05.2013 - 16:19) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Нет смысла жизни - нет покоя.
Сегодня не пил, спасибо.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 22 секунды (15.05.2013 - 18:41) мультяшка написал(а):
Наталия алкоголичка привет
Цитата
ПОЗНАЙ БОГА — ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ

Я так думаю,что может потому что я только в поиске,абсолютного покоя и не знаю. Бывает местами,но местами срывает,чо уж там.
Там где Вера,говорят всегда есть место для сомнения,а познать.так что бы на все 100 возможно только после смерти,вот там покой.так покой.
Это конечно моё мнение))
Я что могу сделать,не умирала я от злобы,обиды,недовольства,нет у меня такого опыта.
Просто само по себе хреновое состояние,а с Богом всегда полегче,главное помнить и верить.
Сегодня трезвая,спасибо


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.