Архив темы “Помогите зацепиться


БудуЛучше smile.gif
да, минут за 20 напишу тому кто держит, что хочешь учавствовать..

всем доброе утро!!! smile.gif



Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.05.2013 - 07:24) natuska7 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
rolleyes.gif Да ничего особенного. Просто без честности перед самим собою и Богом ничего не выйдет. Смелости набраться и вперед, и с песней biggrin.gif Не прятаться за оправданиями (хотя бывает реально человек не видит и не понимает природу своих заблуждений, и искренне верит в это) а посмотреть правде в глаза, назвать вещи своими именами. И все встанет на свои места, хотя это больно порою.

Вот например по поводу КУ. Я часто обманывала себя и с удовольствием по этому поводу. Я считаю, что из-за КУ я потеряла лет 5. Может бы, если раньше признала, что ошибаюсь, сейчас бы цифра другая на счетчике стояла. Мне все казалось, что ведь иногда, я могла не нажраться как свинтус, могла выйти из-за стола, выпив бокал вина или баночку пивка... Какие это были иллюзии....и как больно и неохотно я с ними расставалась, потому как зависимости моей (болезни) было выгодно, чтоб я так думала. На самом деле (взглянув правде в глаза) я поняла , что в душе всегда хотела выпить-добавить еще! wink.gif Мне не интересно пить одну банку или один бокал, мне надо много- это ключевая фраза. В душе мне хотелось добавить еще, просто держали обстоятельства(муж, дети, работа, приличная компания), но зато потом...либо через недельку я все-таки "добирала свое". Вот такие коварные вещи самообмана, так работает механизм болезни. Это отрицание очевидного. Все это видят, но мне выгоднее и удобнее думать иначе. wink.gif Моей болезни вернее, не мне. Поэтому без честности абсолютной невозможно выздороветь !

Спустя 10 минут, 4 секунды (13.05.2013 - 07:34) Юка написал(а):
natuska7
Натуся biggrin.gif biggrin.gif ты корону сохранила, моя ты радость biggrin.gif 6 месяцев это мoя сама счастливая дата была...прям до потолка прыгала (наверное потому что это был единственный месяц (шестой) когда я выпить решила...один день, морок напал dry.gif Новембер меня тогда по телефону заболтала, шо я уснула и осталась трезвой)



Спустя 6 минут, 56 секунд Юка написал(а):
Vasena
поздравляю!!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (13.05.2013 - 07:36) Vasena написал(а):
Доброе утро smile.gif

Юка
Спасибо smile.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (13.05.2013 - 07:39) АндрейТ написал(а):
Vasena
Поздравляю!!!user posted image

Спустя 2 минуты, 45 секунд (13.05.2013 - 07:42) Почти счастливая написал(а):
Доброе утро ВСЕМ)))

Тоже корону хочу rolleyes.gif

Vasena
Анютка с ШЕСТЁРКАМИ тебя!!! user posted image user posted image


Спустя 2 минуты, 58 секунд (13.05.2013 - 07:45) Юка написал(а):
Цитата (natuska7 @ 13.05.2013 - 09:24 )
Мне не интересно пить одну банку или один бокал, мне надо много

мне тоже smile.gif и столько сил уходило на то что бы контролировать этот процесс..мамадарагая...мне стало легче жить в разы без алко...я была не запойная в общепризнанном смысле ( блин, я даже завидовала им, что могут жить хоть какое-то время без алко) я бухала каждый день, не выпадая из социума (по настоящему, мой запой длился годами) каждое утро начиналось с того что вспоминаю, ни чего ли вчера не нужного, постыдного не сделала ли, не поругалась ли с мужем, проверка звонков в телефоне..потом либо чувство вины и страх, либо (если пронесло) мысли о том когда же можно уже пивка выпить..борьба с собой (выпить днем или не выпить) после выпивки, борьба как бы больше не выпить,а хочется, потом заметание следов, потом опять выпивка...тфууу...жизнь сузилась до размера банки пива...я не видела как доченька растет (год, два, три) она мне постоянно мешала пить и курить..да я света белого не видела из-за стакана

Спустя 3 минуты, 46 секунд (13.05.2013 - 07:48) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 13.05.2013 - 07:45 )
борьба с собой (выпить днем или не выпить) после выпивки, борьба как бы больше не выпить,а хочется, потом заметание следов, потом опять выпивка...тфууу...

Ужас.сколько ж усилий нужно было прилогать .для этой жизни на вечном стреме dry.gif

Хух!Благо теперь Свобода rolleyes.gif

Всем Доброе Трезвое Утро и хорошего продолжения дня! user posted image

Спустя 13 минут, 55 секунд (13.05.2013 - 08:02) Serge2011 написал(а):
Доброе утро, Зацепляндия!!! smile.gif

user posted image

Спустя 1 минуту, 27 секунд (13.05.2013 - 08:04) Vasena написал(а):
АндрейТ
Спасибо smile.gif

Почти счастливая
Спасибо! У тебя всё впереди tongue.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (13.05.2013 - 08:15) Serge2011 написал(а):
Цитата (Vasena @ 13.05.2013 - 10:04 )
Трезвая:
6 месяцев, 1 день

Полгодика? Поздравляю!!! smile.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (13.05.2013 - 08:31) БудуЛучше :) написал(а):
васена поздравляю!!! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 22 секунды (13.05.2013 - 08:50) Vasena написал(а):
Serge2011
БудуЛучше smile.gif
Спасибо. Очень мне приятно wub.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (13.05.2013 - 08:51) Cheburashka написал(а):
Vasena
user posted image

Спустя 4 минуты, 37 секунд (13.05.2013 - 08:56) БудуЛучше :) написал(а):
васена ты по-моему и не срывалась)?



Спустя 36 секунд БудуЛучше :) написал(а):
сижу жду начало группы! biggrin.gif
чуть не проспала)

Спустя 20 минут, 34 секунды (13.05.2013 - 09:16) natuska7 написал(а):
Юка
Новембер
Прямо в унисон думаем! Это сладкое слово- СВОБОДА!!!! Свобода от выпивки и сигарет tongue.gif biggrin.gif
Ура, товарисчи!



Спустя 7 минут, 28 секунд natuska7 написал(а):
Почти счастливая
Цитата
Тоже корону хочу

Тебе потом Васена передаст по эстафете, когда 6 мес. стукнет biggrin.gif
Это у нас в Зацепляндии фишка такая была smile.gif Хошь корону? Получи на пол годика заслуженно smile.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (13.05.2013 - 09:22) Carmen написал(а):
Цитата (БудуЛучше :) @ 13.05.2013 - 07:56 )



Спустя 36 секунд БудуЛучше smile.gif написал(а):
сижу жду начало группы! biggrin.gif
чуть не проспала)

Я вот тоже сижу жду начало группы. Что то время медленно бежит....

Спустя 1 минуту, 1 секунду (13.05.2013 - 09:23) БудуЛучше :) написал(а):
я даже тоже со своими 4 днями чувствую свободу!!! biggrin.gif а еще от никатина

Спустя 37 минут, 40 секунд (13.05.2013 - 10:01) БудуЛучше :) написал(а):
наташка а почему тебе было тяжело одной работать над 4 шагом без спонсора?


Спустя 3 минуты, 20 секунд (13.05.2013 - 10:04) snake написал(а):
user posted image
Всем приветище, настроения, позитива!!!
natuska7
user posted image

Спустя 4 минуты, 49 секунд (13.05.2013 - 10:09) natuska7 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Парадокс...мои бывшие собутыльники считают что это я - НЕ свободна, что я мучаюсь-ограничиваюсь по алко и куреву laugh.gif laugh.gif Жалеют biggrin.gif
Бедолаги wink.gif им и невдомек, КТО СВОБОДЕН на самом деле wink.gif !
Такие вот метаморфозы зависимость подкидывает алкоголикам. ВСЕ ПЕРЕВЕРНУТО в сознании...что хорошо, что плохо...где правда, где ложь...живут они иллюзиями от употребления до употребления. Не живут фактически...терпят- бухают - и снова терпят последствия. Кого жалеть надо? wink.gif



Спустя 49 секунд natuska7 написал(а):
snake
user posted image
ПРИВЕТ!!! Давно не виделись! rolleyes.gif
Еще, кстати, одна выпускница Зацепляндии tongue.gif



Спустя 2 минуты, 52 секунды natuska7 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Я одна не могу, потому как я вижу ситуацию часто однобоко, потому что к себе я порою не могу быть объективна и видеть свой вклад . Я могу заблуждаться искренне...может просто не хочу выходить из отрицаний...нужен непредвзятый взляд и объективный, постороннего человека. Потому идет 5 шаг потом. Такое мое мнение.

Спустя 5 минут, 14 секунд (13.05.2013 - 10:14) snake написал(а):
natuska7
Давненько, темка наша родная работает, а это главное, не мало народу от алко освободиться, верю!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.05.2013 - 10:16) natuska7 написал(а):
Цитата
не мало народу от алко освободиться, верю

user posted image

Спустя 8 минут, 10 секунд (13.05.2013 - 10:24) Юка написал(а):
snake
здравствуй дорогая biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (13.05.2013 - 10:27) snake написал(а):
Юка
Привет, рада видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Спустя 39 минут, 58 секунд (13.05.2013 - 11:07) Новембер написал(а):
Цитата (natuska7 @ 13.05.2013 - 10:09 )
Парадокс...мои бывшие собутыльники считают что это я - НЕ свободна, что я мучаюсь-ограничиваюсь по алко и куреву laugh.gif laugh.gif Жалеют biggrin.gif
Бедолаги wink.gif им и невдомек, КТО СВОБОДЕН на самом деле wink.gif !

Меня тоже жалеют! Людям не понятно,как можно расслабляться,жить ,веселится без алкоголя.
Недавно один новый знакомый ,он не знал к счастью своему меня в употреблении ,пытался
склонить меня таким образом к употреблению)))Ох,как он изворачивался и манипулировал и газу мне
давал,типа я вижу в тебе бывшего центрально нападающего ,покажи себя laugh.gif Я раельно ухохатывалась с него.Говорю не действует сие на меня,бесполезно,а он вбил себе в голово .что споит меня.И что так жить ужасно не выносимо(рассказывает мне)) и что он ПЛОХО себя чувствует,когда кто-то не пьет,а он выпивает!Фишка вот где скрыта ,считает сам себя ущербным,а так все дураки когда нажруться,все одинаковые wink.gif



Спустя 36 секунд Новембер написал(а):
snake
Леночка!Рада тебе,в прочем как всегда! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (13.05.2013 - 11:08) natuska7 написал(а):
Новембер
Цитата
Фишка вот где скрыта ,считает сам себя ущербным,а так все дураки когда нажруться,все одинаковые


Ну да! rolleyes.gif Подозреваю, что они просто завидуют tongue.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (13.05.2013 - 11:17) Новембер написал(а):
natuska7
Не хочется чувствовать себя ущербным и признавать,что у него у самого проблема rolleyes.gif

Все.ускокала на фитнес!Натаха ,ты не идешь?)))

Спустя 2 минуты, 27 секунд (13.05.2013 - 11:20) natuska7 написал(а):
Цитата
что так жить ужасно не выносимо(рассказывает мне)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я пацталом

Воистину сбиты были у меня лично и других(кто еще не знает, что страдает laugh.gif ) ВСЕ жизненные ориентиры, шкала ценностей....я только ценила материальное больше(кто как одет-обут, какой дом и машина...шелуха, пустота)

Метаморфозы происходили...то что казалось глупым и смешным: доброта, искренность, открытость, искреннее сочувствие близким, широта души, вера...такие люди мне казались "не от мира сего", слегка того...не умеют жить, ими все пользуются. Так и жила с этими жизненными установками. Кто сильнее и хитрее, кто кого-то взгрел и обманул - те были кумирами sad.gif Не умела радоваться чужим победам и успехам...черное-белое, все было наизнанку. По законам не Божьим, а волчьим. wink.gif

Да что там...хоть вот на детей посмотри, как уродуют своим воспитанием: упадет какой-то малыш(тот в слезы) - все ржать над ним, и только может один-другой руку протянет, отряхнет и поднимет.

Здесь я только оттаяла, и рук сотни поддержки почувствовала.
Спасибо вам за мою трезвость! user posted image За мою новую душу, за мои новые ощущения жизни smile.gif



Спустя 34 секунды natuska7 написал(а):
Новембер
Пошла коридор уличный мыть...моя очередь biggrin.gif

Спустя 35 минут, 36 секунд (13.05.2013 - 11:55) БудуЛучше :) написал(а):
про ущербность когда ты пьешь а кто то нет
это я сейчас себя узнала...когда мне выпить хотелось а мужу нет! и прям бесил меня

ТАААК группа прошла потрясающе! я начала говорить! в курилке только со мной и разговаривали! я даже в магазин пошла из под солнечных очков слезки наворачивались rolleyes.gif раскаялась блин



Спустя 2 минуты, 27 секунд БудуЛучше :) написал(а):
девочки не могу! на мужа злюсь! этот "засранец" вчера купил у алкаша ,которому опохмелиться надо было ...НОУТБУК ЗА ТЫЩУ РУБЛЕЙ!
я говорю ему ЭТО ГРЕХ! он ,алкаш,болен...зачем ты у него технику скупаешь...
сэкономить блин хотел...
я говорю что к этому ноутбуку не притронусь!
что вы думаете?



Спустя 1 минуту, 26 секунд БудуЛучше :) написал(а):
я говорю "вов, а если тебе это вернется?" он "как мне это вернется?" я говорю " а я если ноутбук продам,если не дай бог опохмелиться надо будет"..."да не думай ты говорит про этот ноутбук"...

Спустя 7 минут, 52 секунды (13.05.2013 - 12:03) natuska7 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
что вы думаете?

Ну...понимаешь, это грех конечно, но твой муж не виноват я думаю. Ну не он купил бы, дак кто-то другой...он бы пропил его все равно. Можно было б человеку сказать, что "не жаль вещь-то тебе? может украл у кого? подумай !" Не знаю даже, что тут посоветуешь...потом милостыню дала б у церкви. Ничто не бывает случайно...что-то приходит- что-то уходит(только по моему скромному мнению - имхо)



Спустя 2 минуты, 52 секунды natuska7 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Тебе думаю дано как раз для того, чтоб ты увидела то, что сейчас видишь wink.gif
Что пить будем...потеряем все. Ну и не осуждать этих людей...вообще ОЧЕНЬ тяжело никого не осуждать...а надо. Не знаем мы, что готовит нам завтрашний день. Милосерднее надо как-то быть, добрее к людям...они тоже имеют право ошибаться. Хотя мне тоже это порою сделать, ой как сложно dry.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (13.05.2013 - 12:06) БудуЛучше :) написал(а):
ой незнаю муж вообще атеист
и ему понятие грех не понятно...он считает что выживает сильнейший..
я б просто алкашу рублей 500 дала б и ушла без техники потому что понимаю что он реально умереть может...



Спустя 1 минуту, 15 секунд БудуЛучше :) написал(а):
спасибо Наташ smile.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд БудуЛучше :) написал(а):
ага наташ представила что мужа потеряла,сына забрали,родителей нет...и такая продаю из квартиры родителей последнее чтобы опохмелиться
ph34r.gif ...нельзя такое представлять конечно...но видимо надо!
лучше я не буду пить сегодня...

Спустя 5 минут, 24 секунды (13.05.2013 - 12:12) natuska7 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
я б просто алкашу рублей 500 дала б и ушла без техники потому что понимаю что он реально умереть может...

wink.gif А это еще бОльшой вопрос...он и скопытиться может. Я на стакан денег не дам, и подругам бывшим уже давно не даю на добавку...могу посочувствовать, про другой выход рассказать...а денег в утребе не дам biggrin.gif И не просите! laugh.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
нельзя такое представлять конечно..

Я только тогда как-то шевелиться стала, когда муж мне сказал, что при всей безграничной любви ко мне, он так больше жить не может. Если я не попытаюсь решить как-то эту проблему(4 кодировки как-никак впустую), то он уйдет и заберет от меня ребенка. Он не шутил.

Спустя 15 минут, 24 секунды (13.05.2013 - 12:27) БудуЛучше :) написал(а):
вот и у меня не шутил когда такое говорил...без кодировок...просто он ТАКОООЕ увидел...он в шоке был..

Спустя 35 минут, 52 секунды (13.05.2013 - 13:03) БудуЛучше :) написал(а):
где все? smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.05.2013 - 13:06) Юка написал(а):
biggrin.gif у меня тихий час по расписанию

Спустя 1 минуту, 34 секунды (13.05.2013 - 13:07) Carmen написал(а):
[b]БудуЛучше [b]
Я тут biggrin.gif Что звала?

Спустя 13 минут, 12 секунд (13.05.2013 - 13:21) БудуЛучше :) написал(а):
да вы мои хорошие biggrin.gif я просто мужа жду скучаю)

Спустя 2 минуты, 4 секунды (13.05.2013 - 13:23) natuska7 написал(а):
Я работаю...скоро на сессию еду, надо готовиться. Уже 15-ого отчаливаю, но буду заскакивать))) Я ж зависима и от инета тоже wink.gif Так устроен мозг больной.

Цитата
"Всё мне позволено, но не все полезно. Всё мне позволено, но ничто не должно обладать мною

Это в статусе у меня...и это слова библейские - истина...как только что-то обладать начинает мною...все, я попала dry.gif Это и еда, и инет, и еще куча вещей, не только алко и курево.

Вот работаю и слушаю на досуге...советую ОЧЕНЬ. многие вещи становятся понятны. Валя Новикова - наш человек. Чем пустое болтать, иногда полезно прослушать wink.gif
Это тоже - работа на трезвость smile.gif

http://happylife.org.ua/blog/ru/2502.htm

http://spk.ak77.ru/




Спустя 50 секунд natuska7 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Вот включай и займись делом каким-то rolleyes.gif Удобно-делаешь и слушаешь wink.gif на ус мотаешь rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (13.05.2013 - 13:25) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (natuska7 @ 13.05.2013 - 14:23 )
Так устроен мозг больной.

вся страна тогда зависима и мой 4-х летний сын уже!



Спустя 1 минуту, 21 секунду БудуЛучше :) написал(а):
спасибо наташ ща послушаю)

Спустя 6 минут, 20 секунд (13.05.2013 - 13:32) natuska7 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
вся страна тогда зависима и мой 4-х летний сын уже!

biggrin.gif Ну любви и добра много не бывает...хотя и тут случаются перекосы. Больная и слепая любовь может убить wink.gif Слушай, читай, изучай...начнешь понимать сама многое. Обнимаю! rolleyes.gif

10 Концепция болезни. - о нас, хотя у Новиковой все лекции полезные(имхо)

Спустя 53 минуты, 14 секунд (13.05.2013 - 14:25) Геннадьевна написал(а):
Всем привет!
Ну девченки, разворошили таки сонное гнездо Зацепляндии biggrin.gif
Юке отдельный привет! Всех встряхнула.

А то и правда в последнее время как зайдешь, то все- как поели, как попили и у кого чего в огороде.
Это тоже очень надо, но и правда, перестали вообще говорить о выздоровлении. Про шаги тоже все помалкивают. И я молчу. Думала- может это великая тайна, как ты шагаешь, может низзя говорить blink.gif

Целую всех, пошла на огород (эх, и я об этом biggrin.gif), потом приду.

Спустя 24 минуты, 5 секунд (13.05.2013 - 14:49) natuska7 написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Думала- может это великая тайна, как ты шагаешь, может низзя говорить

blink.gif
Да что ты! Делись-делись rolleyes.gif не жмись biggrin.gif
Ведь когда ты помогаешь другим, ты помогаешь себе wink.gif

Так что новички помогают мне оставаться трезвой, я ярче и полнее вижу то, что я права в том, что выбрала трезвость- нормой жизни smile.gif Опять в сотый раз проговариваю свое, многое переосмысливаю, то что раньше пропустила...так что тоже свой интерес есть tongue.gif

А вообще, это ж так здорово, что видишь то, что люди выздоравливают, становятся счастливее и спокойнее и их жизнь налаживается smile.gif Разве это не радость? Это и мне дает очередное подтверждение, что и у меня получиться быть трезвой всю жизнь!
Ощущение чуда...того что не смогла я сама остановить, того что не смогли остановить врачи...остановили вы и Бог smile.gif Если я перестану общаться с алкоголиками, если я забуду кто я и зачем я здесь, я снова могу запить. Так что...помогайте, делитесь, шагайте...и плюсом получаешь стольких родных людей. Словом- одни плюсы сплошные biggrin.gif в выздоровлении!

Спустя 35 минут, 40 секунд (13.05.2013 - 15:25) Orira написал(а):
Черт, так сердце зашкаливало, что по чуть-чуть выпивала сегодня на работе. В кофе добавляла, стало легче. Сейчас у нас уже вечер и чувствую, что опять накатывает ломка. Сразу, как до домашнего компа добралась, сразу к вам. Утром, выйдя из подъезда, вдохнула свежий воздух и подумала: хорошо как, Господи! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды Orira написал(а):
Делитесь обязательно!!!!

Спустя 5 минут, 9 секунд (13.05.2013 - 15:30) natuska7 написал(а):
Orira
Рада тебе! rolleyes.gif
осваивайся...останавливайся smile.gif

Цитата
опять накатывает ломка

Ох, как вспомню-так вздрогну...сочувствую. потерпи и не пей.

Спустя 9 минут, 59 секунд (13.05.2013 - 15:40) Vovan написал(а):
Всем привет!)

natuska7
Скажи мне Красавица! А эти спикерские, которые ты написала, они на русском? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (13.05.2013 - 15:44) natuska7 написал(а):
Vovan
Пардоньте, не ту ссылку дала biggrin.gif Спасибо, что заметил, сама сегодня Новикову Валю слушала. На английском они и вообще не те АН(анонимные наркоманы) простите!

Спустя 36 секунд (13.05.2013 - 15:45) Дядечко написал(а):
Orira
А говорила вчера, что завтра пить не будешь... Теперь получается "завтра" опять на завтра переносится smile.gif
Пока не прекратишь пить СЕГОДНЯ, так и будешь продолжать до завтра...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (13.05.2013 - 15:46) Vovan написал(а):
Orira
Привет! Ты же вроде бы должна уже протрезветь???
Мне кажется, ты не выпить любишь! А ломки-оходняки боишься, как и мы все...тут. ПЕРЕТЕРПИ!!! И БУДЬ ЗДЕСЬ!!!!! И на работе на комп поставь весвало. Как потянет к коньяку,сразу страницу с историями людей открывай....и будет тебе допинг, может сразуи не остановишься, но кайфа ужу у тебя от бухла не будет!!! rolleyes.gif



Спустя 44 секунды Vovan написал(а):
mad.gif natuska7
Прощаю! biggrin.gif

Спустя 26 секунд (13.05.2013 - 15:47) natuska7 написал(а):
Vovan
Не могу найти нужную...убегаю на огород тоже)))) Есть в разделе литература и фалообменники, там ищите. Много спикерских и информации полезной))))

Спустя 2 минуты (13.05.2013 - 15:49) Vovan написал(а):
natuska7
Цитата
На английском они и вообще не те АН(анонимные наркоманы)

я тодумаю( глядя на их лица) На наши алкогольные не тянут!) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (13.05.2013 - 15:51) Orira написал(а):
ой, боюсь, Vovan, прав ты mad.gif

Спустя 20 минут, 28 секунд (13.05.2013 - 16:11) Vovan написал(а):
Orira
А ты не бойся!!! Ты думаешь ты одна такая? Страх завтрашнего "трясучего" дня мы все тут пережили. Колбасило не по детски!!!! Но,я думал, что помру если не выпью, и жизнь моя будет не полной. Пока трезвый, кайфа уже от выпивки нет((((((( Весвало т.е. народ здешний своими жизнями и историями меня обламал, теперь приходится вспоминать, как жил трезвым, что любил, чем занимался. Давай и ты попробуй, хоть неделю не попей. Или не так. Не пей завтра.А там сама поймешь.Главное быть сегодня трезвой. Нет ни одной причины на свете, что-бы ты подняла первую рюмку!!!!!



Спустя 1 минуту, 59 секунд Vovan написал(а):
Orira
А с другой стороны, хочешь пить! Пей! Жизнь твоя. Бог даст до дна дойдешь, тогда и задумаешься, если успеешь.

Спустя 1 час, 3 минуты, 55 секунд (13.05.2013 - 17:15) 130808 написал(а):
всем приветик.
у нас все океюшки. живет, трезвые довольные, счастливые...чего и вам желаю))))


Спустя 1 минуту, 23 секунды (13.05.2013 - 17:17) АндрейТ написал(а):
130808
А огурцы как?

Спустя 2 часа, 12 минут, 56 секунд (13.05.2013 - 19:30) Небесная стрела написал(а):
всем привет я сегодня трезвый

Спустя 6 минут, 39 секунд (13.05.2013 - 19:36) Почти счастливая написал(а):
Небесная стрела
Привет))) И я трезвая. Ураааа нам))) user posted image

Спустя 28 минут, 8 секунд (13.05.2013 - 20:04) 130808 написал(а):
АндрейТ
вроде живы еще))))

Спустя 25 минут, 36 секунд (13.05.2013 - 20:30) korovina написал(а):
Привет всем!!!Я рада что трезвая:)

Спустя 1 минуту, 50 секунд (13.05.2013 - 20:32) metalist написал(а):
korovina
Цитата
Привет всем!!!Я рада что трезвая:)

И тебе Добрый вечер! rolleyes.gif А вот за то,шо трезвая,отдельная похвала! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (13.05.2013 - 20:46) natuska7 написал(а):
Доброго вечера вам всем smile.gif Муж хоккей смотрит...что-то наши не на высоте...я вот думаю фильму какую нашу профильную глянуть...или что-то из классики smile.gif
С устатку, после огородных работ...
Это нААши фильмы, некоторые смотрела, увидела себя.
http://www.sensecenter.com.ua/filmotherap

Помню всплакнула даже когда смотрела "Когда мужчина любит женщину"...

Спустя 10 минут, 53 секунды (13.05.2013 - 20:57) Геннадьевна написал(а):
natuska7
Цитата
Да что ты! Делись-делисьне жмись

Ну вот, делюсь.
К сожалению и первый шаг не прошел. ПисАла я писАла. Вроде все прописала. Всем письма, всю алкожизнь, а чую он не провалился. Не пью, но на зубах, не то что бы тяга, но мозг разводит меня на типа Ку. Моя беда в том, что я могу пить и не напиться, не всегда я запое, но похмеляюсь, если выходной. Все что прописала и вспомнила- то правда, ужасаюсь.
Фиг знает, наверное я тот процент не выздоравливающих.
Я не пью, но великой радости от этого не ощущаю. Просто понимаю что мне не надо пить.
Боюсь праздников, гостей, сама не хожу ни к кому.
Заметила, что меня многое раздражает,, все меня, бедную, обижают, а воспоминания моих алкашных поступков довели меня до ручки.. Я сама себя сьела я несчастлива, я не нашла ВС, у меня не вышло..
Вот такая грустная история.

Спустя 50 минут, 24 секунды (13.05.2013 - 21:48) АндрейТ написал(а):
Геннадьевна
А чего аватар старый?

Вобщем я вообще стал бешено раздражительный. С ВС проблемы... С жизнью прошлой и будущей тоже. А сегодня я трезвый, потому. что разрешил себе выпить, если будет плохо.
И вроде пока каждый день не так уж и плохо! wink.gif

Вобщем жду, когда захорошеет. ПРОСВЕТЫ ПОЯВИЛИСЬ!

А еще. Ку - у меня не было никогда, и назад я не хочу. Меня там... тошнит! biggrin.gif


Ва-а! Сегодня я на форуме 10 месяцев 10 дней.
Вот был бы столько трезвый - чего-нить больше бы сейчас ЗНАЛ-ПОНИМАЛ-ИМЕЛ, чем сейчас... Наверное. Все же хочется посмотреть, как это жить трезвым.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (13.05.2013 - 21:52) Капитошка написал(а):
Геннадьевна
Цитата
первый шаг не прошел.

как не прошёл?! если тебя тянет выпить, и я смотрю сильно, то значит ты алкоголик, без вариантов, неалкоголики вообще не парятся по этому поводу wink.gif

Спустя 37 минут, 34 секунды (13.05.2013 - 22:30) Геннадьевна написал(а):
АндрейТ
Поставлю, спасибо! Я тут тока успеваю переписываться в личке.
Капитошка
Цитата
как не прошёл?! если тебя тянет выпить, и я смотрю сильно, то значит ты алкоголик, без вариантов, неалкоголики вообще не парятся по этому поводу

Да так. Не, конечно я алкоголик тут без вариантов. Конечно я признаю, а как иначе. Да и тетрадь с писаниной об этом говорит.
Но я хочу пить. Мне плохо не пить. И пить плохо..
Вот Днюхи тут шли чередой, и мой и друзей. Мне весело было? Да тьфу.
Сижу в состоянии связанных рук. И пожрал бы, не нечем. Муж, гад, каждый раз в сопли. Я психую.
Да и в жизни не меняется ничего. Только проблемы в башке городятся одна на другую. Радоваться птичкам и цветочкам прикольно только в первую неделю после запоя, а потом все по кругу.
Только теперь я по минимуму сократила общение с друзьями- они выпивают, но просто, не парясь по этому поводу. То пивка с рыбкой, то пиццу с вином, то водовки с устатку. Не каждый день, а как все. А я не хожу. Устраняю хоть каплю провокации.
Потому что мне нельзя.
Не думайте, это не год назад, когда я тут всем доказывала что я могу тут КУ. Я не могу. Я знаю.
Я думала что когда я начну работать, то мне слегчает и сойдет на меня то, что на вас тут на всех сходит.
А не сошло. И врать сама себе я устала. И вам.
Выпить хочу, тяга каждый день, утром просыпаюсь и первое- хорошо что трезвая, а потом- как же я хочу тупо водки .
И закидайте меня помидорами.
Вот у вас щастье тут, а у меня вынутое прописанием первого шага ..овно в голове, а куда его девать теперь я не знаю.

Понимаю- похоже как я перед срывом, но не дождетесь. Я не буду пить. Я уже решила таблетку проглотить на страхе пока потянуть, а я опять в программу. Буду опять по новому..

Спустя 25 минут, 51 секунду (13.05.2013 - 22:55) Капитошка написал(а):
Геннадьевна
Цитата
похоже как я перед срывом,

почему ты решила что будет срыв, может ты просто не пьёшь временно, и не бросала пить, а сделала перерыв в употреблении алкоголя, значит это не срыв, а продолжение, если алкоголь меня не сильно напрягал, я пила, ну иногда совесть мучила и я ограничивала употребление, потом когда всё нормально становилось( ну то есть забывалось всё говно) опять пила, ну не запойно конечно, а как захочу, у меня легли сразу три шага, как только возникло сильное желание бросить пить, я много читала, вникала, каждый день, на работе даже отпуск взяла, была сильнейшая тяга- прям слюни текли, по моему я тебе рассказывала, как бутылку облизывала laugh.gif , это новое ощущение трезвости меня очень радовало, а тебя не радует, может ты не готова, я не знаю, но у меня лично была настоящая эйфория от трезвости

Спустя 6 минут, 51 секунду (13.05.2013 - 23:02) VETA написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Выпить хочу, тяга каждый день, утром просыпаюсь и первое- хорошо что трезвая, а потом- как же я хочу тупо водки .

До двух месяцев колбасило так, что не передать.ИМХО-Это нормально. Первый шаг переписывала 2 раза, потом на группах лег smile.gif , но не сразу. Счас со спонсором еще раз делаю - не помешает, это моя жизнь.
Цитата
Вот у вас щастье тут, а у меня вынутое прописанием первого шага ..овно в голове, а куда его девать теперь я не знаю.

Там дальше еще шаги есть biggrin.gif ВС - у меня просто программа 12 шагов и те люди которые помогли увидеть собственное безумие, которое прописала...на всякий случай.
Цитата
Я уже решила таблетку проглотить на страхе пока потянуть, а я опять в программу. Буду опятьпо новому..

Все правильно-главное не пить, потом уже трезвость smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (13.05.2013 - 23:04) Капитошка написал(а):
Геннадьевна
это качели, сто пудов, не гони- всё нормально будетuser posted image

Спустя 49 секунд (13.05.2013 - 23:05) Геннадьевна написал(а):
Капитошка
Так мы тут и не бросаем, а не пьем только сегодня. Вот я каждое сегодня и не пью.
Нет, я не опустила рук, я буду дальше работать. Да что я , не как все что ли mad.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (13.05.2013 - 23:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 13.05.2013 - 21:57 )
Вот такая грустная история.

Пробуй, найдешь smile.gif
Цитата (Геннадьевна @ 13.05.2013 - 23:30 )
Я думала что когда я начну работать, то мне слегчает и сойдет на меня то, что на вас тут на всех сходит.А не сошло. И врать сама себе я устала. И вам.

У меня такое было. Потом само пришло. Правда надеюсь у тебя будет без "контрольного пития", как у меня. wink.gif
Цитата (Геннадьевна @ 13.05.2013 - 23:30 )
Вот у вас щастье тут, а у меня вынутое прописанием первого шага ..овно в голове, а куда его девать теперь я не знаю.

С наставником работать, рассказать. И дальше писать? smile.gif
Цитата (Геннадьевна @ 13.05.2013 - 23:30 )
Понимаю- похоже как я перед срывом, но не дождетесь. Я не буду пить. Я уже решила таблетку проглотить на страхе пока потянуть, а я опять в программу. Буду опятьпо новому..

Не похоже на предсрывное... Больше на бессилие похоже. А это для меня оказалось самым главным - бессилие smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (13.05.2013 - 23:13) Капитошка написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Да что я , не как все что ли

ты не как все, ты самая уникальная, одна единственная в своём роде, но у нас болезнь одинаковая и симптомы и способы выздоровления, и то как мы себя чувствуем когда выздоравливаем, но каждый смотрит на мир индивидуально, поэтому и опыт у всех разный, и взгляд на шаги тоже, дорога у каждого своя, я могу о своих ощущениях рассказать, но как тебе шагать я не могу сказать, ты одна это знаешь, не боись, прорвёмся- в единстве наша сила, слушай, а теперь то точно всё хорошо будет будет- теперь мы вместе, и друг другу поможем остаться трезвыми сегодня smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (13.05.2013 - 23:16) Новембер написал(а):
Геннадьевна
Меня не пугала ни какая моя алко жизнь ,с ее косяками,ужасами моих
выкрутасов,ущербов,потеря чего бы то ни было.Пока для меня алкоголь
был хоть каким то спасением,расслаблением,костылем и все в этом роде-я бухала
и наплевать было на все выше написанное.Когда стало не выносимо так жить
когда страдания превысили то псевдо удовольствие,тогда я начала трезветь.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (13.05.2013 - 23:18) Геннадьевна написал(а):
Ну ладно, всплакнула тут и пойду спатки.
Спасибо вам всем.
Меня сейчас кидает от- уйду нафиг, до- блин, да что я, не смогу что ли..
Не уйду tongue.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (13.05.2013 - 23:23) Капитошка написал(а):
Новембер
Цитата
когда страдания превысили то псевдо удовольствие,

я помню это- умирала- не могла пить и не могла не пить, после каждой пьянки -жутчайшее чувство тоски и безнадёги
Геннадьевна
ради себя, родной дорогой любимой и единственной, не надо ради кого то, и главное зачем smile.gif

Спустя 6 часов, 47 минут, 41 секунду (14.05.2013 - 06:11) БудуЛучше :) написал(а):
всем привет)
а я опустилась ниже плинтуса и поняла что ВСЕ!!!!!ХВАТИТ!!!!ИЛИ СЕГОДНЯ ИЛИ УЖЕ НИКОГДА!!!
и поняла что я бессильна перед ним...да он меня разводит каждый день! но надо вспоминать все г**но что он творит с нами и анализировать жизнь ...я каждый день понимаю что в почти каждой сфере моей жизни я чувствовала неудовлетворение! и заливала потом...выпить то легче...
и как только я проанализирую эти неудовлетворенности свои...понимааааю что осталась привычка всего лишь! пойду кока колки или чайку выпью и радуюсь что СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ biggrin.gif

Спустя 38 минут, 51 секунду (14.05.2013 - 06:50) 130808 написал(а):
Всем привет))))
Андрюха, с десяточками!!!! глядишь годовщину отметим твоего пребывания тут))))
Геннадьевна
правильно пишут. меня до трех месяцев колбасило...но помня о кризисах, я просто стиснув зубы их переживала. а потом все легче и легче. теперь мысли проскакивают, а потом сразу вопрос "а дальше то что? что даст?" в самые тяжелые минуты тяга тоже бывает, но я грешу тем что ем...вот раньше бы пила, а теперь ем. разнеслоооо, но трезвая.
ну и молитва о ДП...утром и перед сном. вроде как и ничего жить можно)))))

Спустя 4 минуты, 33 секунды (14.05.2013 - 06:54) БудуЛучше :) написал(а):
муж говорит сейчас "только много не готовь,а то у тебя то ничего то много" я говорю "да такие они алкоголики"...он"а не надо так...надо чтоб все по чуть чуть было,тихо спокойно жизнь прожил счастливо1без потрясений" wink.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (14.05.2013 - 07:01) zaton написал(а):
Цитата
надо чтоб все по чуть чуть было,тихо спокойно

золотые слова )

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.05.2013 - 07:02) Crazy написал(а):
Цитата (zaton @ 14.05.2013 - 08:01 )
золотые слова )

Подписывась smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (14.05.2013 - 07:04) Юка написал(а):
Доброе утро зацепляшки smile.gif

Геннадьевна
это ты молодец, что тревогу забила что не провалился первый шаг, но не потому что пить хочешь (первый шаг не избавляет от желания пить), а потому что думаешь о КУ..КУ-это контролируемое употребление, а первый шаг должен дать понимание, что мы потеряли контроль...Если у тебя есть иллюзия КУ, значит алкоголь еще не потерял в твоих глазах привлекательность и ты торгуешся за право употреблять...значит тебе нужен более глубокий первый шаг...если хочешь могу поделится, как я делала его


Спустя 3 минуты, 39 секунд (14.05.2013 - 07:08) zaton написал(а):
Цитата
Если у тебя есть иллюзия КУ, значит алкоголь еще не потерял в твоих глазах привлекательность

а как же случаи из практики ,когда человек после года - двух воздержания ,начинал нормально употреблять ( КУ ) ?
может все от частного случая зависит ?
че всех под одну гребенку то ?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (14.05.2013 - 07:09) БудуЛучше :) написал(а):
юка мне у тебя в журнале понравилось ! что надо с ринга уходить! понять что бессильна перед алкоголем и уйти! и от этого только выиграешь! и про обрыв понравилось! ХОРОШО НАПИСАНО! smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.05.2013 - 07:11) zaton написал(а):
БудуЛучше smile.gif
привет )))

Спустя 1 минуту (14.05.2013 - 07:12) БудуЛучше :) написал(а):
затон привет smile.gif

Спустя 43 секунды (14.05.2013 - 07:12) zaton написал(а):
БудуЛучше smile.gif
пипец ща тебе на такой жаре ?
тяжело....

Спустя 54 секунды (14.05.2013 - 07:13) Юка написал(а):
zaton
для меня вот это словосочетание
Цитата (zaton @ 14.05.2013 - 09:08 )
нормально употреблять

уже не нормально dry.gif я считаю, что в употреблении алкоголя вообще ничего нормального нет...я не знаю, что у меня сейчас с этим делом (может и я могу выпивать бутылку пива и больше не хотеть) и знать не хочу, потому что выпивать по чуть-чуть смысла не вижу никакого wink.gif даже в самых смелых фантазиях мне не понятно, зачем выпивать бокал вина, рюмку водки, бутылку пива, один коктель...зачем? blink.gif

Спустя 15 секунд (14.05.2013 - 07:14) Crazy написал(а):
Цитата (zaton @ 14.05.2013 - 08:08 )
начинал нормально употреблять

Ты чисто академически интересуешься или рассчитываешь на это?

Цитата (Юка @ 14.05.2013 - 08:13 )
.зачем?

Тоже как-то так.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (14.05.2013 - 07:15) Юка написал(а):
БудуЛучше smile.gif
я рада если хоть чуть-чуть помогла smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (14.05.2013 - 07:18) zaton написал(а):
Цитата
уже не нормально

ага ....
тут почитать так все ненормальные ,кто не согласен с идеями АА.
кодировка - самообман
КУ - иллюзия
БА пиво - зло
Кто такого не придерживается ,враг и подстрекатель.
ну-ну ))))
смешно иногда становится.



Спустя 1 минуту, 9 секунд zaton написал(а):
Цитата
Ты чисто академически интересуешься или рассчитываешь на это?

риторический вопрос ?

Спустя 46 секунд (14.05.2013 - 07:19) Crazy написал(а):
zaton
Зачем нервничать.Интересно smile.gif
Просто создаётся впечатление,что ты всех не согласных с тобой ,под одну гребенку ,считаешь неадекватными smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (14.05.2013 - 07:22) zaton написал(а):
Crazy
лично я ,после того как лет 7 назад не пил около года ( кодировка ) , нормально употреблял в течении 5 лет...
алко - болезнь .
имеет временные обострения ,у меня раз в 5 лет по - ходу.
И таких как я не мало ,кому помогает временный отказ.
Отказом от алко ,я в первую очередь башку свою дурную на место ставлю ,психику )))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (14.05.2013 - 07:24) Crazy написал(а):
zaton
Рад,что тебе помогает.
Мне такой вариант не подходит,пробовал.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (14.05.2013 - 07:27) zaton написал(а):
Crazy
спасибо )



Спустя 2 минуты, 53 секунды zaton написал(а):
Цитата
Мне такой вариант не подходит,пробовал.

понимаешь , я во время отказа от алко ,не считаю дни и не думаю о употреблении в будущем...
занимаюсь здоровьем и все такое.
ПС. как снять кодировку ( вывести химию из организма )знаю ,но не пытаюсь )))

Спустя 3 минуты, 13 секунд (14.05.2013 - 07:30) Юка написал(а):
zaton
Цитата (zaton @ 14.05.2013 - 09:18 )
тут почитать так все ненормальные ,кто не согласен с идеями АА.
кодировка - самообман
КУ - иллюзия
БА пиво - зло
Кто такого не придерживается ,враг и подстрекатель.

где я о врагах и подстрекателях писала? unsure.gif я писала о себе и задала вопросы тебе, на которые ты не отвечаешь...для меня алко-это не болезнь, а лишний в моей жизни элемент...он выпал из моей системы ценностей..а ты можешь лилеять свою мечту о глоточке, на здоровье smile.gif
п.с. насчет врагов, у меня муж употребляет по чуть-чуть и что? слова ему не сказала по этому поводу, это его жизнь smile.gif

Спустя 28 секунд (14.05.2013 - 07:31) Crazy написал(а):
Цитата (zaton @ 14.05.2013 - 08:27 )
не считаю дни и не думаю о употреблении в будущем...

Та же хрень,просто отказ решил растянуть до "на совсем".Мне так проще.
ЗЫ Про кодировку знаю достаточно smile.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (14.05.2013 - 07:35) БудуЛучше :) написал(а):
да затон тяжеловато smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (14.05.2013 - 07:36) АндрейТ написал(а):
Доброе утро. dry.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (14.05.2013 - 07:40) Crazy написал(а):
АндрейТ
Да просто прекрасное biggrin.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (14.05.2013 - 07:50) zaton написал(а):
Цитата
а ты можешь лилеять свою мечту о глоточке, на здоровье

сарказм ?)
оно и понятно ...

Спустя 2 минуты, 19 секунд (14.05.2013 - 07:52) Геннадьевна написал(а):
Доброе утро! И трезвое! tongue.gif


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]