Привет, меня зовут Наталья!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч.12 мая по 22.00 ч. 13 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ

...если мы не пройдем этот важный этап, то не сможем бросить пить.

Анонимные Алкоголики, с. 70
Alcoholics Anonymous, p. 72

Я, конечно, не испытывал радости от возможности встретиться лицом к лицу с тем собой, каким я был раньше. Особенно же не хотелось этого тогда, когда страдания моих запойных дней все еще тучей висели надо мной. Но вскоре на собраниях я услышал об одном члене АА, который не желал работать по Пятому Шагу. Он продолжал посещать собрания, дрожа от ужаса, что прошлое может ожить в его памяти. Гораздо легче и проще сделать эти Шаги от нашей фатальной болезни к свободе и поверить в наше Содружество и в Высшую Силу.



Спустя 8 минут, 50 секунд (12.05.2013 - 20:42) platon написал(а):
Привет
Саша алкоголик.
Я поменял свое отношение к прошлому и оно не пугает.
Но есть закоулки которые еще не готов обсуждать.
Спасибо

Спустя 9 часов, 54 минуты, 37 секунд (13.05.2013 - 06:36) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,12.05.2013 - @ 1174750)
БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ


Возможно, что у меня все-таки не совсем в порядке с головой - именно поэтому мне нельзя пить.
А не из-за духовности.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 58 минут, 31 секунду (13.05.2013 - 09:35) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. К сожалению, от прошлого избавиться невозможно, хоть делай Пятый Шаг с утра до вечера. Я с удовольствием изменил бы многое в своей прошлой жизни, да только это мне не под силу. И забывать мне о том, что со мной было, нельзя, потому что это прямой путь к рецидиву употребления. Хотелось бы, чтобы прошлые мои грехи больше не повторялись в моей жизни и не мешали бы мне жить сейчас. Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 32 минуты, 42 секунды (13.05.2013 - 10:07) olch написал(а):
Ольга, алкоголичка из Москвы.Раньше я страшно боялась своего прошлого, я даже не смела заглядывать туда- "под диван"... "Под диван" я спихивала все, что мешало мне комфортно жить в своих иллюзиях, я никогда в жизни не занималась анализом своих поступков и все время удивлялась, когда что-то происходило. Такое чувство, что я все время куда то бежала-летела, боялась остановиться... Остановиться пришлось и это было страшно - я увидела разруху в своей жизни, душе, голове... "Под диван" пришлось все-таки лезть и полезли мы туда со спонсором - огромную, самую страшную часть этого "мусора" мы вроде убрали... Ошибкой было думать, что пройдет само, ошибкой было мое нежелание обратиться за помощью раньше, гораздо раньше, и возможно не было бы всего этого... 4-ый шаг меня продолжает догонять - я сдала 5-ый в феврале месяце, но продолжают всплывать эпизоды, лица, люди... пока не знаю что делать. беру паузу. Делать 5-ый и 4-ый мне надо регулярно, чтобы не страшно было лазить "под диван".
PS - а может вообще его вынести на помойку?диван? biggrin.gif

Спустя 28 минут, 37 секунд (13.05.2013 - 10:36) Palitra написал(а):
привет всем. саша-алкоголик.
я с удовольствием бы встретился с самим собой. у меня нет к себе особой ненависти или что. все я делал искренне. искренне пил и искренне ошибался. а кто не ошибается? убежден, что любой на моем месте, с таким генным набором, с такой средой обитания, воспитанием, характером и тд, тп. поступал бы и жил так же. меня взрастила среда. и я жил и живу как могу.
прошлое всегда в моей памяти. оно мое прошлое. плохое или хорошее. это мой жизненный опыт.
правда я один раз уже делал 5 шаг. может поэтому так щас говорю. возможно.
я давно себя простил. да и бог меня наверно тоже.
сегодня трезв.

Спустя 18 минут, 24 секунды (13.05.2013 - 10:54) elfgard написал(а):
Я Алексей, алкоголик.
Я не страшусь прошлого, в отличие от будущего. Хоть я его и боюсь, но у него одно преимущество перед прошлым - я могу в какой-то мере на него влиять. Как не крути - а без трезвости повлиять в положительную сторону у меня не выходит, следовательно - шаги, шаги и шаги, делай, что должно, случится, что суждено.
Спасибо.

Спустя 11 часов, 33 минуты, 13 секунд (13.05.2013 - 22:28) мультяшка написал(а):
Наталия алкоголичка
Цитата
дрожа от ужаса

И от ужаса я умею дрожать и от злости и от обиды,ещё от возмущения. Как то я заметила,что как только гордыня моя задета,в осиновый лист превращаюсь.
Когда то давно совершённая ошибка завалена,зарыта,забита.... Но проходит время и ошибка повторяется,как будто кто по кругу водит.
Ни один десяток людей вычеркнула я из жизни,убедив себя на все 100,что они козлы,только свободы,радости и счастья не прибавилось,мало того,они,как призраки возвращаются и "новые" отношений,это хорошо забытые старые.

Цитата
Гораздо легче и проще сделать эти Шаги


Вот и делаю))
Сегодня трезвая. Спасибо Богу и вам.