Архив темы “Помогите зацепиться


Bullet45
Из-за мужа - это не ттрагедия. У меня отец с братом погибли одновременно



Спустя 4 минуты, 26 секунд (8.05.2013 - 15:07) Bullet45 написал(а):
cyp
Извини...я забыла...

Спустя 3 часа, 14 минут, 6 секунд (8.05.2013 - 18:21) Маркус написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 8.05.2013 - 13:23 )
а ты этот один бокал пила с какой целью?? ты планировала выпить один и больше не пить??

Один? Фантастика...

Спустя 3 часа, 15 минут, 43 секунды (8.05.2013 - 21:37) Слабая написал(а):
всем привет.... читаю и расстраиваюсь из-за нас, праздники для некоторых окончились печально... опять срывы. и у меня , почти 3 месяца не пила и сорвалась, муж достал... пошла менять свой счетчик

Спустя 4 минуты, 11 секунд (8.05.2013 - 21:41) гаспар1 написал(а):
Слабая
с возвращением

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.05.2013 - 21:44) Почти счастливая написал(а):
Слабая
Начинай сначало. А что сделала...чтобы не выпить? Позвонила...поделилась с кем-нибудь?)))
Или причину нашла?)))

Я когда осенью запила...ничего этого не делала...выпить хотела,а теперь НЕ ХОЧУ. Теперь ВСЁ делаю-чтобы не выпить. smile.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (8.05.2013 - 21:57) Catrin написал(а):
Цитата
читаю и расстраиваюсь из-за нас

Читаю и радуюсь за нас!!! rolleyes.gif
За тех, кто трезвый независимо от праздников, разных дней недели... выходных-невыходных...
И всяких других внешних обстоятельств. rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 1 секунду (8.05.2013 - 22:48) Почти счастливая написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 8.05.2013 - 21:57 )
Читаю и радуюсь за нас!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 23 секунды (8.05.2013 - 23:04) 130808 написал(а):
всем привет!
круговорот бухла в природе...кто-то пьет, кто-то трезвеет...все в этой жизни так непостоянно...
важно верить во что-то и следовать несложным правилам...

Спустя 19 минут (8.05.2013 - 23:23) Onika написал(а):
Всем привет!
Зашла полюбоваться своей десяточкой на счетчике (скоро будет).
И пожелать всем нам трезвых праздников. rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 15 секунд (8.05.2013 - 23:54) АндрейТ написал(а):
Onika
biggrin.gif user posted image

Спустя 1 час, 34 минуты, 39 секунд (9.05.2013 - 01:28) Onika написал(а):
АндрейТ, ты на что намекаешь розовыми очками? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (9.05.2013 - 01:37) platon написал(а):
Поздравляю:)
Самая трудная.

Спустя 7 минут (9.05.2013 - 01:44) Nataly написал(а):
Onika
Цитата (Onika @ 9.05.2013 - 00:28 )
Трезвая:10 дней

Красииивооо... !!! smile.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ! ТАК ДЕРЖАТЬ! user posted image



Спустя 2 минуты, 1 секунду Nataly написал(а):
Инна, ты - молодец!
Для меня каждый твой трезвый денечек - как жемчужинка бесценная.
Вот так потихонечку, глядишь, и целое ожерелье соберется. smile.gif

Спустя 24 секунды (9.05.2013 - 01:45) Onika написал(а):
Цитата (platon @ 9.05.2013 - 00:37 )
Поздравляю:)Самая трудная.

Цитата (Nataly @ 9.05.2013 - 00:42 )
Красииивооо... !!! ПОЗДРАВЛЯЮ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Спасибо. smile.gif
Но не надо. Мне сейчас хорошо и пусть в этом не будет ничего необычного. Никаких лишних эмоций.
Но и правда красиво! rolleyes.gif Двузначное число!

Спустя 3 минуты, 42 секунды (9.05.2013 - 01:49) Nataly написал(а):
Onika
я просто радуюсь за тебя. И еще за себя, что научилась радоваться
каждому дню, а то раньше жизнь такой тяжелой и унылой казалась.




Спустя 1 минуту, 10 секунд Nataly написал(а):
Спокойной ночи, приятных снов. smile.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (9.05.2013 - 01:52) Onika написал(а):
Цитата (Nataly @ 9.05.2013 - 00:44 )
Инна, ты - молодец! Для меня каждый твой трезвый денечек - как жемчужинка бесценная.Вот так потихонечку, глядишь, и челое ожерелье соберется.

Ой, а я тебя не знаю. У меня нет знакомых с ТАКИМИ сроками трезвости. user posted image
Цитата (Nataly @ 9.05.2013 - 00:49 )
я просто радуюсь за тебя. И еще за себя, что научилась радоватьсякаждому дню, а то раньше жизнь такой тяжелой и унылой казалась.

Я тоже радуюсь. Сегодня первый спокойный день, пожалуй. Как же хорошо, когда не думаешь об алко! rolleyes.gif
Натали, и тебе спокойной ночи!

Спустя 4 минуты, 12 секунд (9.05.2013 - 01:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Я тоже радуюсь

Onika
Рад разделить с вами радость rolleyes.gif


Цитата
спокойной ночи!

Приятных снов

Спустя 9 минут, 12 секунд (9.05.2013 - 02:06) Onika написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ, да, хорошоо!
Один друг просил за меня в знаменитом монастыре в Крыму на Пасху. Поставил самую большую свечку. Сказал, что маленькой не хватит. biggrin.gif Может, еще и поэтому хорошо.
user posted image

Спустя 1 час, 12 минут, 4 секунды (9.05.2013 - 03:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Один друг просил за меня в

Вот и имей после этого друзей,да еще и анонимных biggrin.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 48 секунд (9.05.2013 - 05:17) БудуЛучше :) написал(а):
про алкоголиков......
Я самая ОСОБЕННАЯ
у меня тремор sad.gif



Спустя 6 минут, 17 секунд БудуЛучше :) написал(а):
мона ? постараться не говорить вам?вчера встала и .......Аписалась.....................

Спустя 13 минут, 27 секунд (9.05.2013 - 05:30) proxodimez2 написал(а):
Цитата (БудуЛучше :) @ 9.05.2013 - 04:17 )
про алкоголиков......
Я самая ОСОБЕННАЯ
у меня тремор sad.gif



Спустя 6 минут, 17 секунд БудуЛучше smile.gif написал(а):
мона ? постараться не говорить вам?вчера встала и .......Аписалась.....................

Разве особенные так делают? Ты не исключение. Это пройдёт как Всё проходит. Я тут как-то пришёл на группу, да опоздал -хорошо почти никого и очереди в туалет не было... Так бы ещё больше в штаны наложил, а так -только немного испачкал. Самое смешное -БУМАГИ НЕБЫЛО! Наверно я в тот день тоже был неодинок. Так ведь никто не признался, кто рулон смотал. Анонимные ведь. А анонимность -превыше Всего

Спустя 1 час, 37 минут, 45 секунд (9.05.2013 - 07:08) БудуЛучше :) написал(а):
помогите ....зараза...следовать не сложным правилам smile.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (9.05.2013 - 07:14) Zabudka написал(а):
Может не совсем по правилам зацепляшек, но я бы устроила сплошной игнор беременной и бухающей.. Могу представить состояние уже живого малыша в утробе вроде как матери!
Кто там протягивает руку помощи...??? Веселится, мамашка! Слов нет!

Спустя 45 секунд (9.05.2013 - 07:15) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 9.05.2013 - 04:30 )
азве особенные так делают? Ты не исключение. Это пройдёт как Всё проходит. Я тут как-то пришёл на группу, да опоздал -хорошо почти никого и очереди в туалет не было... Так бы ещё больше в штаны наложил, а так -только немного испачкал. Самое смешное -БУМАГИ НЕБЫЛ

слуууушай....а вы пьяные на группу ходите? а на палталк мона нетрезвой приходить?

Спустя 25 секунд (9.05.2013 - 07:15) pechora написал(а):
smile.gif+9.05.2013 - 06:08,1171796-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 9.05.2013 - 06:08 )
помогите ....зараза...следовать не сложным правилам

Ты про не пить только сегодня?
Не поднимать только первую рюмку?
- А ну поставь стакан! mad.gif зараза..
Помогло? huh.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (9.05.2013 - 07:21) БудуЛучше :) написал(а):
забудка....понимаю тебя sad.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд БудуЛучше :) написал(а):
головой трезвеззь надо dry.gif

Спустя 20 минут, 36 секунд (9.05.2013 - 07:42) pechora написал(а):
smile.gif+9.05.2013 - 06:21,1171803-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 9.05.2013 - 06:21 )
головой трезвеззь надо

В том-то и прикол алкоголизма, что голова поломатая.. huh.gif и ищет спасения там где смерть.. в ядовитых парах алкоголя..
Обидно конечно, что такая помощница во всех делах(я про голову) на выходе из кризиса не друг, а враг мой..
Поэтому, я искал спасения через ноги - таскал тело на собрания, передоверял отравленную голову своим трезвым целителям..
Только когда алкоголь полностью выведется из организма, можно потихоньку включать голову.. cool.gif
Тщательно отслеживая ситуации, когда она меня по привычке пытается "развести" на алку..
К этому времени, у меня в багаже уже есть базовые понятия из книжки "Анонимные Алкоголики", "Жить Трезвыми" со стандартными ситуациями "развода" - моя настольная книга, плюс живой опыт из общения на собраниях..

Спустя 31 минуту, 6 секунд (9.05.2013 - 08:13) Леда написал(а):
pechora
самое страшное, что так оно и есть. Голова работает против своего хозяина. на уничтожение. лучше ей на первых порах не доверять. Это По настоящему страшно, счастлив тот, кто сумел выйти из лабиринта своего искаженного алкоголем сознания. Здесь несомненно необходима помощь проводника. Вспоминаю себя... Я не верила, что мне что либо может помочь... Как же я благодарна Богу и спонсору! Выздоровления нам всем! И с праздником Победы!

Спустя 25 минут, 33 секунды (9.05.2013 - 08:39) Vasena написал(а):
Доброе утро smile.gif

С праздником Победы user posted image

Поедем в город на праздник. Ни разу не ездила с детьми unsure.gif Надо исправляться, тем более на улице тепло и солнышко smile.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (9.05.2013 - 08:44) Почти счастливая написал(а):
Доброе утро,зацепляшки)))
С Днём Победы!!! user posted image

Тоже пойду на митинг. smile.gif user posted image
Вчера ветровку красную купила...буду флагом))) biggrin.gif tongue.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 1 секунду (9.05.2013 - 09:51) Serge2011 написал(а):
Доброе утро, Зацепляшки!!!
С праздником Победы!!! smile.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (9.05.2013 - 10:00) Юка написал(а):
smile.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (9.05.2013 - 10:07) АндрейТ написал(а):
Onika
Нет вроде... розовые очки - это иллюзия, а твоя десятка - это правда!
В очках она и отражается (скопировал с советского червонца). tongue.gif

БудуЛучше smile.gif
Слушай... ну ладно сорваться, но продолжать уже хватит же. За себя и за ТОГО ПАРНЯ!
У меня всегда приходил такой день в запое, когда я не пил с утра - помирал, но не пил, потому что НАДА.





Спустя 3 минуты, 1 секунду АндрейТ написал(а):
С победой вас, товарищи! user posted image

Спустя 41 минуту, 24 секунды (9.05.2013 - 10:48) андроник написал(а):
С праздником победы всех!!!!!Ураааааа!!!! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (9.05.2013 - 10:59) Bullet45 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 9.05.2013 - 09:07 )
ну ладно сорваться, но продолжать уже хватит же. За себя и за ТОГО ПАРНЯ!

золотые слова...вылей все спиртное и иди спать...

Спустя 3 минуты, 49 секунд (9.05.2013 - 11:02) 130808 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
ну что тебе сказать? горько за тебя и обидно за малышика...
тебя мы, конечно, поддержим, но дальше с твоим дитем жить тебе...и только тебе... если совсем не можешь сама звони врачам, блин, делай что-нибудь... хватит бухать!!!

Спустя 19 минут, 21 секунду (9.05.2013 - 11:22) ЮляФ написал(а):
Всех с праздником!
я ужасно поругалась с мужем, достал просто mad.gif и как всегда в конце достает джокер "сколько я терпел твой алкоголизм"
Хочу поехать в Ярославль, муж говорит, что я сама не доеду из Москвы на машине. Как считаете? Стаж вождения 1.5 года, машина хорошая, автомат, мне кажется запугивает. У меня просто подружка туда поехала с детьми на экскурсии и я думаю вместо того, что бы все праздники орать друг на друга, портить нервы себе и дочке, а не свалить ли мне тоже с дочкой smile.gif



Спустя 51 секунду ЮляФ написал(а):
Муж постоянно называет меня больной, меня уже достало, говорю справку тебе принести? Он говорит "скоро у тебя другая справка будет"

Спустя 2 минуты, 49 секунд (9.05.2013 - 11:25) VETA написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
забудка....понимаю тебя

А я понимаю тебя, перестань себя винить... Алкоголь хитрый, властный, сбивающий с толку, надо поверить в это и потерпеть. Срыв и срыв, хватит, возвращайся. И беременность здесь не при чем, то есть пить бросить из-за этого, не получится, ИМХО. Отложи уже полумеры, моя поддержка.



Спустя 2 минуты, 20 секунд VETA написал(а):
ЮляФ
Цитата
Не пью:9 месяцев, 27 дней

Ты молодец, муж в АлАнон biggrin.gif

Спустя 49 секунд (9.05.2013 - 11:25) ЮляФ написал(а):
VETA
я ему предлагала, еще сильнее бесится.

Спустя 54 секунды (9.05.2013 - 11:26) Bullet45 написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 9.05.2013 - 10:22 )
как всегда в конце достает джокер "сколько я терпел твой алкоголизм"

ответь ему в след.раз -- А кто тебе заставлял?? уходил бы...

Спустя 6 минут, 19 секунд (9.05.2013 - 11:33) ЮляФ написал(а):
он вообще странный, 5 дней ведет себя хорошо, даже слишком, прям все для меня, а потом как срыв, все против меня. Т.е. сейчас со вчерашнего дня у него все ппц, я враг, плохая, больная и т.д. Пытается изо всех сил задеть все усилия прилагает.
Как научится не реагировать.



Спустя 1 минуту, 12 секунд ЮляФ написал(а):
реально, что ли он созик, прям хочет доказать себе, что я плохая и говорит общие фразы, даже если я это не сделала, он говорит "я знаю ты так сделаешь, я тебя знаю "

Спустя 1 минуту, 58 секунд (9.05.2013 - 11:35) АндрейТ написал(а):
ЮляФ
Доедешь конечно! Нравится твоему мужу считать тебя... "да, куда тебе". Классическая соза -им мы не нужды уверенные, самостоятельные и (увы) счастливые. Ведь столько труда вложено в "несение креста" (нас) на себе... Он просто не понимает, что если прекратит это - освободится, прежде всего сам. Кажется он у тебя... не молод... (ссори), может ему уже просто невесело жить... Боится, что такая молодая и красивая жить вдруг лучше захочешь, а он уже не может...

Да, делай что хочешь. И все. "А Васька слушает, да ест!".

Спустя 6 минут, 51 секунду (9.05.2013 - 11:41) ЮляФ написал(а):
АндрейТ
ему 41, вроде кризис среднего возраста уже прошел у него smile.gif
Про "куда тебе" прям вот точно, вчера сказал "ты не такого уровня как я" biggrin.gif
И вот знаете я сама могу обозвать на эмоциях, а он именно говорит гадости которые задевают до глубины души, не просто "дура" а "не нормальная, терпел твой алкоголизм, не собираюсь вообще тебя слушать и считаться с тобой" mad.gif
Короче пошла вещи собирать smile.gif

Спустя 20 минут, 19 секунд (9.05.2013 - 12:02) Багира2 написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 9.05.2013 - 11:41 )
"не нормальная, терпел твой алкоголизм, не собираюсь вообще тебя слушать и считаться с тобой"

Ну соза типичная! У которой земля из под ног уходит. smile.gif Крест с плеч свалился, а что делать теперь, как свою жертвенность, силу, мучения показать? Жить- то просто, как все люди, не умеет.

Вылитая моя матушка на первых годах моей трезвости - Ты думаешь, что ты самая умная? Конечно, пить бросила, сразу решила, что мать дура! Ты подлая и неблагодарная баба, сколько я с тобой мучилась, а ты!!! Да что ты вообще сделать можешь??? Тебе надо вон то, и это, и еще вот это. Да я ж тебя, как облупленную знаю, ты НИКОГДА не будешь этого делать, ты неприспособленная, ты трусливая...
А если я что сама решила сделать, то опять - Да зачем тебе это надо? Да у тебя все равно ничего не выйдет! Или - Я не понимаю, зачем тебе, и вообще, кому это не надо. Это МНЕ неинтересно, значит, никому не должно быть интересно. Это МНЕ невкусно, значит, никто есть не должен.



И так далее, и тому подобное.

Сейчас, на девятом году, бывают приступы. Но я их купирую. А она у меня теперь бегает совета спрашивать чуть не по каждому моменту. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (9.05.2013 - 12:07) Leyla написал(а):
Багира, с восьмерками!!!

user posted image

Спустя 3 минуты, 50 секунд (9.05.2013 - 12:11) Багира2 написал(а):
Leyla
Спасибо! smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (9.05.2013 - 12:12) андроник написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 9.05.2013 - 11:02 )
8 лет, 8 месяцев, 8 дней

Как красиво!Поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 3 секунды (9.05.2013 - 12:26) ЮляФ написал(а):
Багира2
и что с этим делать?
Сейчас собираюсь спокойно, пришел, стал извинятся. Конечно он поедет со мной потому что Я ОДНА НЕ ДО ЕДУ, РАДИ МЕНЯ ТАКОЙ ГЛУПОЙ КОТОРАЯ С РЕБЕНКОМ!!!! С РЕБЕНКОМ ПОПРЕТСЯ НЕ ПОНЯТНО КУДА НА МАШИНЕ (10 минут назад, во время скандала ребенок был не его и мне предлагали посмотреть в свидетельство о рождении, что его там нет, он правда ее отчим, второй брак) А ТЕПЕРЬ МЕНЯ И РОДНОГО РЕБЕНКА НАДО СПАСТЬ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сказала про созу, начал возмущаться, что даже слышать это не хочет. Это все придумали мои больные алкаши blink.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды ЮляФ написал(а):
Цитата (андроник @ 9.05.2013 - 11:12 )
Багира2
Цитата (Багира2 @ 9.05.2013 - 11:02 )
8 лет, 8 месяцев, 8 дней

Как красиво!Поздравляю! rolleyes.gif

и я поздравляю! Срок супер biggrin.gif Я пока мечтаю о 1 годе smile.gif
Пойду собираться, не буду грузить вас, спасибо за поддержку, это до бесконечности можно рассказывать. Но я очень переживаю, чувствую боль моральную, не знаю как перестать реагировать на это

Спустя 5 минут, 28 секунд (9.05.2013 - 12:32) Багира2 написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 9.05.2013 - 12:24 )
Сказала про созу, начал возмущаться, что даже слышать это не хочет. Это все придумали мои больные алкаши

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вылитая моя мама!
Ты совсем свихнулась со своими алкоголиками - нормальных людей в психи записываете! laugh.gif

Цитата (ЮляФ @ 9.05.2013 - 12:24 )
и что с этим делать?

Тереть к носу - собака лает, а караван идет. smile.gif

Привыкнет с годами. С Ал-Аноном быстрее бы получилось. Но, раз не хочет, то терпеть надо. smile.gif

Цитата (ЮляФ @ 9.05.2013 - 12:26 )
Но я очень переживаю, чувствую боль моральную, не знаю как перестать реагировать на это

У меня был случай, давно еще, мне года два было что ли.... Мама на пустом месте устроила скандал, старательно сама себя доводя.
Орала, орала. Я мысленно себе сказала - простите меня все, а потом громко озвучила: - Мама, извини, но ты ДУРА!

И выскочила за дверь, покурить. Через пять минут вернулась - как будто ничего и не было. Разговаривает совершенно нормально и скандал не вспоминает. Видимо, что-то такое в моей интонации было, что мама поняла - не прокатит больше ее любимая игра. biggrin.gif

Спустя 29 минут, 56 секунд (9.05.2013 - 13:02) Vladimir Lutsk написал(а):
ЮляФ
муж раньше "спасал-помогал-терпел", а теперь, увидев твою стабильную трезвость и самостоятельность, испугался..вот и срывается иногда когда что не так как ему хочется..

Учись вести мирные диалоги.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Всем привет "зацепляндия", с праздником!

Спустя 13 минут, 15 секунд (9.05.2013 - 13:15) АндрейТ написал(а):
Багира2
Я тоже так... Только без дуры. А просто говорил, что я "тепереча - не то что давеча" и прекращал разговор.
Маман делала вид, что ничего не было, и потом снова начинала меня провоцировать, а я опять гасил салют...

Она стала привыкать!!! В последний раз не ругались...

Даже что-то доброе сказала и смотрела с уважением.

Я ПОКАЗАЛ, ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЕЕ МНЕНИЕ, ТОЛЬКО ПОКА ОНО ПО СУЩЕСТВУ И Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕДУСЬ НА ВЫЗОВ И НЕ ВПАДАЮ В АГРЕССИЮ, ЗАМЕШАНУЮ НА ЧУВСТВЕ ВИНЫ.

До нее стало доходить, что мне больше это не страшно и более того Я НЕ ПОЗВОЛЮ ЭТОМУ ДОВОДИТЬ МОЕ НУТРО ДО ДРОЖИ.
"Хочешь - играйся сама - а я пойду... ну. бутер схомячу. Или погулять. Или СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО СЧИТАЮ НУЖНЫМ. Я!! ДЛЯ СЕБЯ!!!"

И так не только с маман, а со всеми и на работе тоже. Это не хамство, это барьеры. Но их стоит строить только после того, как я вымету хорошенько (с каждым подходом все лучше и лучше) свою сторону улицы.
Фиг на меня наедешь! wink.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.05.2013 - 13:18) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 9.05.2013 - 13:15 )
Я тоже так... Только без дуры.

У нас в семье свои темпераменты. Все мгновенно успокаивается только после тяжелого артиллерийского удара. biggrin.gif

Спустя 40 секунд (9.05.2013 - 13:19) АндрейТ написал(а):
Багира2
Я сказал хуже...
Не для форума... dry.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (9.05.2013 - 13:20) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 9.05.2013 - 13:19 )
Я сказал хуже...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 54 секунды (9.05.2013 - 14:30) Почти счастливая написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 9.05.2013 - 13:20 )
Трезвая:8 лет, месяцев, 8 дней

user posted image[IMG]
КРУТО....ПОЗДРАВЛЯЮ)))

Спустя 9 минут, 24 секунды (9.05.2013 - 14:40) Багира2 написал(а):
Почти счастливая
Ух-х-х-х-х-х ты-ы-ы-ы-ы!!!! smile.gif

Спустя 27 минут, 45 секунд (9.05.2013 - 15:07) Vovan написал(а):
Всем привет!) Всех с праздником! Рад опять Вас всех видеть! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (9.05.2013 - 15:19) Почти счастливая написал(а):
Vovan
Привет и тебя с Праздником))) user posted image

Спустя 4 часа, 30 минут, 58 секунд (9.05.2013 - 19:50) Vasena написал(а):
Какой сегодня замечательный день! smile.gif Солнышко, жарко.... Встала рано, сделала с утра зарядку, сходили с сыном на парад и еще много дел сделала сегодня biggrin.gif
Как подумаешь сколько таких хороших дней было пропущено... И еще больше начинаешь ценить свою трезвость rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (9.05.2013 - 19:51) Почти счастливая написал(а):
Vasena
smile.gif И у меня день удался))) user posted image

Спустя 14 минут, 22 секунды (9.05.2013 - 20:06) Vasena написал(а):
Почти счастливая
А ты что делала? Тоже гуляла?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.05.2013 - 20:08) Почти счастливая написал(а):
Цитата (Vasena @ 9.05.2013 - 20:06 )
А ты что делала? Тоже гуляла?

Да,погуляла...праздничный город по фоткала))) smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.05.2013 - 20:09) АндрейТ написал(а):
Я в магаз ходил. Новую рубашку прогуливал-показывал. Вкусностей купил и конфет.
Все стелажи в винном изучил. Не-а не хочется пить.

Даже тяги сегодня нету. Сразу вот как представлю. что эта легкость пройдет.
А день сегодня свежий такой - не хочется перегаром выдыхать...

Спустя 2 минуты, 57 секунд (9.05.2013 - 20:12) Vasena написал(а):
Почти счастливая
В журнал выложишь? Интересно посмотреть.. Я только на телефон фотографировала. В журнале у punhun много фоток с Дня победы, красивые и интересные.

АндрейТ
Цитата
Все стелажи в винном изучил.

А зачем? Я до сих пор стараюсь так не делать. Сожаление просыпается быстро sad.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (9.05.2013 - 20:15) Почти счастливая написал(а):
Цитата (Vasena @ 9.05.2013 - 20:12 )
В журнале у punhun много фоток с Дня победы, красивые и интересные.

Да,я у него смотрела. А у меня просто празднично-городское. smile.gif

Цитата (АндрейТ @ 9.05.2013 - 20:09 )
Даже тяги сегодня нету. Сразу вот как представлю. что эта легкость пройдет.

Андрюха...ты поосторожней ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (9.05.2013 - 20:20) АндрейТ написал(а):
Не знаю... Каждый раз захожу... Не купить могу, а пройти мимо - пока нет.

Спустя 7 часов, 49 минут, 16 секунд (10.05.2013 - 04:09) БудуЛучше :) написал(а):
я не пью...
трясет но не пью...
всем привет!



Спустя 1 минуту, 30 секунд БудуЛучше :) написал(а):
меня вчера мама с мужем дома заперли! huh.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд БудуЛучше :) написал(а):
спать я сегодня не могу sad.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 29 секунд (10.05.2013 - 06:41) pechora написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 9.05.2013 - 19:20 )
Каждый раз захожу... Не купить могу, а пройти мимо - пока нет.

Я бы не играл в эту игру про кролика и удава.. потому как в этой игре - я кролик.. huh.gif
Не-не - я не шарахаюсь от витрин.. и вообще веду себя довольно спокойно.. cool.gif - я на них просто не фокусируюсь..



Спустя 5 минут pechora написал(а):
smile.gif+10.05.2013 - 03:09,1172520-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 10.05.2013 - 03:09 )
спать я сегодня не могу

Продолжаем не пить.. и будет лучше.. smile.gif

Спустя 51 минуту, 12 секунд (10.05.2013 - 07:33) Домна написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Ты молодец,тресёт,но не пьёшь.У меня не получается.Нервничаю,ухожу из дома и гуляю,что бы не видеть как муж пьёт.Молюсь,прописываю шаги,читаю литературу АА.Разговаривала с человеком,который не пьёт 4 года,глядя друг другу в глаза.После этого разговора не только напилась,ещё и закурила вдобавок.А ведь полгода не курила.Теперь вот уже неделю курю вечером по 2-3 сигаретки и к ним,как цепная реакция -алкоголь.Встреча с реально трезвым 4 года челом произвела неизгладимое впечатление-у него безумные глаза.Он не пьёт 4 года и завидует людям которым можно пить.Я не завидую-чему завидовать,похмелье для меня страшная штука,смерти подобно.НЕ получаю я удовольствия от алкоголя,просто это единственный способ расслабиться,другой не знаю.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (10.05.2013 - 07:37) Почти счастливая написал(а):
Доброе утро всем)))


Домна
Цитата (Домна @ 10.05.2013 - 07:33 )
Встреча с реально трезвым 4 года челом произвела неизгладимое впечатление-у него безумные глаза.Он не пьёт 4 года и завидует людям которым можно пить.Я не завидую-чему завидовать

И я такой "трезвости" не завидую.

А вот кто по программе прошёл...у тех глаза сияют. Радостней людей я, не видела.
А радость у них ...спокойная,добрая...счастливые люди)))

Спустя 42 минуты, 24 секунды (10.05.2013 - 08:20) БудуЛучше :) написал(а):
мама идет с капельницей

Спустя 1 минуту, 46 секунд (10.05.2013 - 08:21) Еразим написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 10.05.2013 - 06:37 )
[b]

А вот кто по программе прошёл...у тех глаза сияют. Радостней людей я, не видела.
А радость у них ...спокойная,добрая...счастливые люди)))

Угу, почти святые biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (10.05.2013 - 08:24) БудуЛучше :) написал(а):
так меня муж запер и ключи не дает
это не я держусь...это муж меня держит
я умоляла его сейчас за алко голем сходить ph34r.gif




Спустя 1 минуту, 5 секунд БудуЛучше :) написал(а):
муж хотел на дачу пойти! тепрь сказал не пойдет huh.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (10.05.2013 - 08:27) Почти счастливая написал(а):
Еразим
Цитата (Еразим @ 10.05.2013 - 08:21 )
Угу, почти святые

tongue.gif Они СВОБОДНЫЕ))) smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (10.05.2013 - 08:29) БудуЛучше :) написал(а):
че почем? давайте поговорим? а то тяжело sad.gif



Спустя 54 секунды БудуЛучше :) написал(а):
когда группа на палталке?
скайпу?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (10.05.2013 - 08:32) Почти счастливая написал(а):
БудуЛучше smile.gif
smile.gif+10.05.2013 - 08:24,1172566-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 10.05.2013 - 08:24 )
я умоляла его сейчас за алко голем сходить

Что тебе скажешь...тяга у тебя, хорошо если капельница поможет.





Спустя 1 минуту, 1 секунду Почти счастливая написал(а):
smile.gif+10.05.2013 - 08:29,1172570-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 10.05.2013 - 08:29 )
когда группа на палталке?скайпу?

В 11-00 в скайпе гр.Планета.
В 12-00 на Палталке.



Спустя 54 секунды Почти счастливая написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Счетчик-то обнули.

Спустя 12 секунд (10.05.2013 - 08:32) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 10.05.2013 - 07:30 )
хорошо если капельница поможет.

да глюкоза ообычная
я б сказала у меня ломка unsure.gif

Спустя 25 секунд (10.05.2013 - 08:32) Домна написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Хороший муж! Мой спросил как я себя чувствую и спросил,буду ли я похмелятся после вчерашнего.Заботится,гад. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (10.05.2013 - 08:33) БудуЛучше :) написал(а):
11 утра?



Спустя 54 секунды БудуЛучше :) написал(а):
муж у меня хороший! только сказал еще раз я выпью за дверь в чем есть выставит unsure.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (10.05.2013 - 08:36) Почти счастливая написал(а):
БудуЛучше smile.gif
smile.gif+10.05.2013 - 08:33,1172575-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 10.05.2013 - 08:33 )
Трезвая:5 месяцев

Убери счетчик...тебе тему поздравительную открыли.

Спустя 56 секунд (10.05.2013 - 08:37) БудуЛучше :) написал(а):
спасибо за тему но уже поздно dry.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (10.05.2013 - 08:39) Домна написал(а):
БудуЛучше smile.gif
У меня 8:40 утра.Я что то не поняла,у тебя же 5 месяцев трезвости,тебя поздравлять надо,ты что выпила что ли?

Спустя 4 минуты, 27 секунд (10.05.2013 - 08:43) БудуЛучше :) написал(а):
убрала счетчик smile.gif
выпила...да я в запое 6 дней ph34r.gif выхожу вот ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (10.05.2013 - 08:44) Домна написал(а):
Всё равно -молодец,что так долго держаласьБудуЛучше smile.gifПобедил он тебя,этот змей,что б его.
Капельницу то мама принесла?

Спустя 12 минут, 1 секунду (10.05.2013 - 08:56) БудуЛучше :) написал(а):
а кто тему поздравительную открыл?



Спустя 33 секунды БудуЛучше :) написал(а):
домна нет еще не пришла мама



Спустя 1 минуту, 5 секунд БудуЛучше :) написал(а):
это не змей это голова "больная" blink.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд БудуЛучше :) написал(а):
раньше я когда пила я хоть ела...а щас если пью то еще и не ем unsure.gif в итоге таю на глазах...



Спустя 8 минут, 59 секунд БудуЛучше :) написал(а):
а я народ не испугаю если в скайп выйду страшная?)))на группу

Спустя 1 час, 19 минут, 34 секунды (10.05.2013 - 10:16) VETA написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
а кто тему поздравительную открыл?

Да не думай ты про это!
Цитата
в итоге таю на глазах...

Вина съедает и толкает на употребление, а ты просто больна. Я тоже не спервого раза и не гарантия, что последний.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (10.05.2013 - 10:19) Капитошка написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
а я народ не испугаю если в скайп выйду страшная?)))на группу

главное выйди smile.gif

Спустя 46 минут, 3 секунды (10.05.2013 - 11:05) Мирный пупсик написал(а):
Доброе утро, люди))))
Всем хорошего дня!! biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 44 секунды (10.05.2013 - 11:47) VETA написал(а):
Мирный пупсик
Цитата
Доброе утро, люди))))

Привет, человек))))

Спустя 5 минут, 49 секунд (10.05.2013 - 11:53) андроник написал(а):
Привет Зацепляндия!!! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 58 минут, 55 секунд (10.05.2013 - 12:52) БудуЛучше :) написал(а):
вы где все?

Спустя 6 минут, 3 секунды (10.05.2013 - 12:58) Почти счастливая написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Здесь...в темах сидим)))

Как ты? Капельницу поставили?

Спустя 47 секунд (10.05.2013 - 12:58) Маркус написал(а):
Где, где...? На природе! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (10.05.2013 - 13:03) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 10.05.2013 - 11:58 )

Как ты? Капельницу поставили?

ага мама намутила)) четыре бутыля капельницы,какие то лекарства для печени,для плаценты...кароч стало легче но тремор не отпускает еще mad.gif но мама хорошо меня "обколола"...стоит и колет колет blink.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд БудуЛучше :) написал(а):
как маму жалко...жуть!
кто нибудь поможет мне с первым шагом? smile.gif
можно по скайпу

Спустя 2 минуты, 35 секунд (10.05.2013 - 13:06) Почти счастливая написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Чтож после 6 дней,быстро не отпустит.

теперь будь с нами...будем денёчки копить smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (10.05.2013 - 13:10) БудуЛучше :) написал(а):
сколько надо писать в шагах вообще? или чего вообще там писать???



Спустя 1 минуту, 45 секунд БудуЛучше :) написал(а):
как представлю что надо опять алкоголь убрать из жизни так страшно становиться...пить то хорошо...ну всмысле первые дни..а потом уже не можешь жить без него unsure.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 10.05.2013 - 12:06 )
Чтож после 6 дней,быстро не отпустит.

раньше за сутки отпускало...а сейчас уже вчера не пила,ночь и день а все держит blink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.05.2013 - 13:11) Cheburashka написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Держись там user posted image
smile.gif+10.05.2013 - 12:03,1172791-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 10.05.2013 - 12:03 )
кто нибудь поможет мне с первым шагом?

Для меня первый шаг - это принятие себя, такой какая я есть. Это мои грустные глаза, это осознание прекрасного мира вокруг, которого для меня не будет, потому что я сопьюсь и умру. Я не бросаю пить, я не могу не пить. Я просто не начинаю. Каждый день- сегодня rolleyes.gif
_________________
У каждого свой первый шаг. Мне ничего не помогало. Я три раза его писала и три раза после этого пила. Но ты пробуй! Пробуй и так и сяк. Если хочешь быть искренне трезвой, то будешь трезвой rolleyes.gif
И еще одно маленькое замечание. Нехорошо так писать, но поверь, я хочу помочь, прежде всего для малыша твоего. Выкинт из лексикона слова "я сама", "я справлюсь", "я смогу", "да я вот такая", "я сюда и не зайду больше", "на группы не пойду" и т.д.
Ты не сможешь, не бросишь, а на группы надо будет ползсти, да сил не хватит. Наша болезнь нас обманывает sad.gif
1-ый шаг - это бессилие и смирение, как-то так smile.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (10.05.2013 - 13:15) Почти счастливая написал(а):
Cheburashka
Умница "Чебурашка"))) user posted image


Цитата (Cheburashka @ 10.05.2013 - 13:11 )
Трезвая:1 год, 2 месяца, 2 дня


Пятёрка)))

user posted image

Спустя 1 минуту, 42 секунды (10.05.2013 - 13:17) Cheburashka написал(а):
Почти счастливая
Да что ж вы меня все смущаете-то user posted image
Спасибо smile.gif


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...