Мои шаганутые братья и сестры, вопросик тут у меня созрел.
Многие наверно дошли до 12 шага кто то годами шел кто то быстеее но все знают как он звучит- достигнув духовного пробуждения к которому привели эти шаги. По логике многие должны быть духовно пробужденные ну дык че эт за зверь то такой и как оно вам там пробудившимся. Мне по сути сказать нечего до 12 шага пока не добрался я тока в процессе. Поделитесь что меня ждет впереди?



Спустя 5 минут, 12 секунд (11.05.2013 - 11:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 12:38 )
Поделитесь что меня ждет впереди?


жизнь wink.gif

Спустя 58 секунд (11.05.2013 - 11:44) metalist написал(а):
Raf
Цитата
Поделитесь что меня ждет впереди?

Щасце! biggrin.gif ...А если серьёзно,то для меня теперь ясно,что я выбрал верный путь в бесчисленном множестве вариантов! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (11.05.2013 - 11:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 11:38 )
Поделитесь что меня ждет впереди?


Видение своих грехов.

Это собственно и есть духовное пробуждение.

Спустя 8 минут, 15 секунд (11.05.2013 - 11:55) Ilmar написал(а):
ну типа употреблять спирт не будешь и жить трезвым. Эт уже какое-никакое пробуждение.



Спустя 5 минут, 54 секунды Ilmar написал(а):
Одевать нимб шапку надось по размеру, чтоб не велика была и не жала...

Спустя 15 минут, 13 секунд (11.05.2013 - 12:10) Лыгарь написал(а):
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 11:38 )
Поделитесь что меня ждет впереди?

"Канхветку" уже щас хочется ..?

Тока ВыэСа знает , каво и шо впереди ждёт .

А "духовное пробуждение" - специфическое словосочетание используемое , по большей части , в религиях протестантского толка .
Журнал "Пробудитесь" в одном из таковых религиозных направлений , тока подтверждает мои "соображения" , для мну .

Такшо прекратил себе моск трахать , шо оно значит , та й живу себе .
(гы гы) "Бэз канхветки"
biggrin.gif

Спустя 28 минут, 54 секунды (11.05.2013 - 12:39) Багира2 написал(а):
А по нашему, по атеистическому - это просто не быть эгоистичной и капризной сволочью. smile.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (11.05.2013 - 12:47) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
это просто не быть эгоистичной и капризной сволочью

Я бы даже шире сказал - просто сволочью не быть... smile.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (11.05.2013 - 12:51) leniwecdim написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 11:38 )
Поделитесь что меня ждет впереди?
Видение своих грехов.
Это собственно и есть духовное пробуждение.


извини Илюха но вот вчерашним грехопадением навеяло ...

Цитата
Человек-невидимка., Жить своей жизнью - это как?

Джарета
Цитата
Т.е.-настоящий Божийчеловек..ходит унылым говном и только рыдает о грехах.((((((


Спустя 54 секунды (11.05.2013 - 12:52) гаспар1 написал(а):
не выносить самому себе мозг

Спустя 1 минуту, 37 секунд (11.05.2013 - 12:54) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.05.2013 - 11:47 )
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 11:38 )
Поделитесь что меня ждет впереди?


Видение своих грехов.

Это собственно и есть духовное пробуждение.

Хотел спросить -откуда этот товаришч, вечно сурьёзный, не из другой ли комнаты. Но -не спрошу. Сегодня. Потому как пишет истину. Точнее-одну мааленькую, но очень значимую грань этого самого стакана -ДПр. "я сегодня не такой как вчера!" Это ещё когда Газманов пел. Пробудился тоже, наверно.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (11.05.2013 - 12:56) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
не выносить самому себе мозг

в корне не согласен! Не себе, а другому! Эт я о человеке так сужу, выносит или не выносит он мне мозг, редиска он или нередиска... smile.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (11.05.2013 - 13:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.05.2013 - 13:56 )
в корне не согласен! Не себе, а другому!


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

для начала себе
а уж потом и друми

Цитата (гаспар1 @ 11.05.2013 - 13:52 )
не выносить самому себе  и другим мозг
wink.gif
так оно правильнее

Спустя 3 минуты, 8 секунд (11.05.2013 - 13:04) leniwecdim написал(а):
Raf, получилось так что я духовно и не засыпал. Надолго.
Само собой что я далёк от всеобще принятого понятия духовного пробуждения. Приблизится к этому пробуждению не позволяет само понятие - всеобщее. И одновременно это понятие даёт мне безграничное поле деятельности в выборе критэриев моего бодрствования. Пардокс казалось-бы?
ан нет. Я по некоторым причинам решил, что я то-же могу учавствовать в установлении всеобщих правили для духовного пробуждения.
По ним я очень да же не плохо бодрствую в этих жёстких рамках духовности.
Я хорошая "сволоь".

Спустя 19 минут, 3 секунды (11.05.2013 - 13:23) Raf написал(а):
Судя по ответам я уже духовно пробудился, жить начал, сплю с красивой женщиной, работу работаю, спокойный как удав, в голове стало тихо,моск себе и другим не ипу, сволочной натурой никогда небыл, глюки и ложь своего сознания вижу, бухать не хочу. Че все штоли, теперь осталось тока нимб периодически протирать чтоб светился ярче?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (11.05.2013 - 13:25) Ilmar написал(а):
Raf
Цитата
Че все штоли, теперь осталось тока нимб периодически протирать чтоб светился ярче?

а тебе ёще чего-то не хватает?

Спустя 10 минут, 7 секунд (11.05.2013 - 13:35) leniwecdim написал(а):
Raf
Цитата
сплю с красивой женщиной, работу работаю, спокойный как удав, в голове стало тихо,моск себе и другим не ипу, сволочной натурой никогда небыл, глюки и ложь своего сознания вижу, бухать не хочу.

в силу мной же установленных дополнений к правилам духовного пробуждения всеобщим!!!
побуду минуту твоим наставником по шагам а то что то вяло тут у тебя . или просто жарко в москве.
так вот.
всё класно и только одно я зачеркунул. это не правильно. это ты в опсности и подвергаешь себя и своё духовное бодрствование внезапному сново засыпанию.
ну сам подумай как можно блюсти пробуждение духовное пробудившись рядом с красивой женщиной.
сума сошёл?
поменять и срочно. ну а по остальному всё нормально. бодрствуй . духовно . всего тебе .

Спустя 4 минуты, 36 секунд (11.05.2013 - 13:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 11:38 )
По логике многие должны быть духовно пробужденные ну дык че эт за зверь то такой и как оно вам там пробудившимся.
Ну ты и вопросики задаешь blink.gif...Хрен его знает как оно там у пробудившихся rolleyes.gif... Те кто громко вещает о том што они пробудились, и другим причиняют пробуждение, меня как то не очень вставляют... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (11.05.2013 - 13:40) Лыгарь написал(а):
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 13:23 )
Че все штоли, теперь осталось тока нимб периодически протирать чтоб светился ярче?

Есть ещё , вариант , прочитать текст 12-го шага полностью .

Спустя 15 минут, 15 секунд (11.05.2013 - 13:56) leniwecdim написал(а):
Цитата
Ну ты и вопросики задаешь

Цитата
Есть ещё , вариант , прочитать текст 12-го шага полностью .

вот вот .
хрен его знает иди почитай .
Цитата
мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков

укоризненно так и осуждающе.
да к стати Раф я про нимб забыл совсем. ты его это ... отдай. вон Илюхе отдай , ему нужней. ну зачем он тебе а человеку польза какая никая . грехов много. вдруг каой в темноте зактился и не видно а тут раз и твой нимб сверкающий . подсветил . выковырял наружу, ужаснулся находке и снова побрёл "гавном унылым" к пробуждению дорогой светлою .

Спустя 10 минут (11.05.2013 - 14:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.05.2013 - 14:39 )
. Те кто громко вещает о том што они пробудились, и другим причиняют пробуждение,


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

это просто ушибленные программой

Спустя 2 минуты, 36 секунд (11.05.2013 - 14:08) dedtankist написал(а):
Ниичччччегошеньки не понял blink.gif ...Получается "проснувшись рядом с красивой женчиной.." надость срочно растолкать её и строго выяснить-Алкоголик она или Нет??...И как , панимашь, поступать по ААшному следует при разных ответах??....Нее...ну если сразу про пЫво иль ещё чего спросили- то понятно)), тут жесть с Преамбулы и начинать...а в других случаях??

Спустя 40 минут, 9 секунд (11.05.2013 - 14:48) Cleopatra написал(а):
Шас поеду к дяденьке и вместо милой беседы посажу его напротив себя - и начну читать приамбулу smile.gif
И традиции применять научу wink.gif попал мужик (ехидно потирая руки) хи хи хи

Спустя 12 минут, 2 секунды (11.05.2013 - 15:01) leo_просто Leo написал(а):
Духовное пробуждение - это когда ты вдруг замечаешь, что начинаешь поступать по-другому, не как всегда, начинаешь делать что-то хорошее просто так.

Спустя 15 минут, 12 секунд (11.05.2013 - 15:16) Mike62 написал(а):
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 12:38 )
дык че эт за зверь то такой и как оно вам там пробудившимся.

- Согласиться умереть трезвым.
Но я пока, до 12-го уровня игры не пробился

Спустя 12 минут, 45 секунд (11.05.2013 - 15:28) Raf написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.05.2013 - 16:16 )

Но я пока, до 12-го уровня игры не пробилс

Я по сути пока тоже нет, но любопытно ж как оно там smile.gif

Спустя 16 секунд (11.05.2013 - 15:29) Лися написал(а):
не знаю.. ещё не пробудилась smile.gif когда пробужусь, может и смогу сказать.. но это будет моё
духовное пробуждение.
а вот гугля сказала так( тока многа букафф) wink.gif
ДУХОВНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ
ПРИЗНАКИ ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ


1. Боли в теле, особенно в шее, плечах и спине. Это результат интенсивных изменений на уровне ДНК, во время пробуждения внутри «Христова Семени». Это тоже пройдет.

2. Чувство глубокой печали без особых причин. Ты высвобождаешь свое прошлое (эту жизнь и все остальные) и это вызывает чувство печали. Это похоже на чувство, которое мы испытываем, когда покидаем дом, где мы жили много-много лет, и переезжаем на новое место. Не важно, как сильно мы хотим въехать в новый дом, всегда присутствует печаль от того, что мы оставляем позади память, энергию и переживания старого дома. Это тоже пройдет.

3. Беспричинные слезы. Подобно пункту 2. Это хорошо и полезно для здоровья позволить слезам течь. Это помогает высвободить изнутри старую энергию. Это тоже пройдет.

4. Внезапные перемены в работе или карьере. Очень распространенный симптом. По мере того, как ты меняешься, все вокруг тебя тоже меняется. Не беспокойся по поводу нахождения «совершенной» работы или карьеры. Это пройдет. Ты находишься в переходном периоде и можешь поменять несколько рабочих смест, прежде чем найдешь то, которое соответствует твоим стремлениям.

5. Отход от семейных отношений. Ты связан со своей биологической семьей посредством старой кармы. Когда ты прерываешь кармический цикл, узы старых взаимоотношений обрываются. Может показаться, что ты удаляешься от своей семьи и друзей. Это тоже пройдет. Спустя какое-то время, ты можешь построить новые отношения с ними, если это то, что должно быть. Однако, эти отношения будут основываться на новой энергии, без кармических привязок.

6. Необычный характер сна. Вполне вероятно, что ты будешь просыпаться в течение многих ночей между 2 и 4 часами утра. В тебе совершается много работы, и это часто приводит к пробуждению, чтобы сделать перерыв. Не беспокойся. Если ты не можешь заснуть, встань и поделай что-нибудь, вместо того, чтобы лежать в кровати и беспокоиться о земных делах. Это тоже пройдет.




7. Интенсивные сновидения. Они могут включать сны о войнах и битвах, преследованиях, чудовищах и тому подобное. Ты буквально высвобождаешь изнутри старую энергию, и эти энергии прошлого часто символизируются в виде войн, поиска выхода и страшилищ. Это тоже пройдет.

8. Физическая дезориентация. Иногда ты будешь чувствовать себя очень «незаземленным». Ты будешь испытывать «пространственные проблемы», как будто ты не можешь поставить обе ступни на землю, или как будто ты идешь между двумя мирами. В то время как твое сознание перемещается в новую энергию, твое тело иногда от него отстает. Проводи больше времени на природе, чтобы способствовать заземлению новой энергии внутри. Это тоже пройдет.

9. Увеличивающиеся разговоры с собой. Ты обнаружишь, что все чаще разговариваешь с собой. Вдруг ты заметишь, что «болтал» сам с собой последние 30 минут. Внутри тебя рождается новый вид общения, и ты видишь только верхушку айсберга в этих разговорах с собой. Эти разговоры возрастут, и они станут более оживленными, более связными и более проницательными. Ты не сходишь с ума, ты просто движешься в новую энергию.

10. Чувство одиночества, даже в окружении людей. Ты можешь ощущать одиночество и отсраненность от людей. Ты можешь испытывать желание избегать толпы и группы. Ты следуешь одиноким и священным путем. Несмотря на то, что чувство одиночества вызывает у тебя беспокойство, тебе сейчас трудно соотноситься с людьми. Это чувство также связано с тем, что твои Наставники удалились. Они были с тобой во время всех твоих путешествий, во всех твоих жизнях. Настало время для них отступить назад, чтобы ты смог наполнить свое пространство свое собственной Божественностью. Это тоже пройдет. Эта пустота внутри заполнится любовью и энергией твоего собственного Христова сознания.

11. Потеря страсти. Ты можешь чувствовать совершенно «бесстрастным», очень мало или никакого желания что-либо делать. Это нормально, это просто часть процесса. Посвяти это время «не-деланию». Не борись с собой, потому что это тоже пройдет. Это похоже на перезагрузку компьютера. Тебе необходимо «отключиться» на короткое время, чтобы загрузить новую, более развитую программу, или в данном случае, новую энергию Семени Христа.

12. Глубокое влечение возвратиться Домой. Это, пожалуй, наиболее трудное и вызывающее состояние. Ты можешь испытывать глубокое и переполняющее желание покинуть планету и возвратиться Домой. Это не «самоубийственное» состояние. Оно не основано на гневе или неудовлетворенности. Ты не хочешь делать из мухи слона и создавать драму для себя и окружающих. Это просто одна часть тебя, которая хочет вернуться Домой. Причина этого довольно-таки проста. Ты закончил свой кармический цикл. Ты завершил контракт в этой жизни. Ты готов начать новую жизнь, еще пребывая в том же самом физическом теле. В течение этого переходного процесса, у тебя появляется воспоминание того, чему подобна жизнь «по другую сторону». Готов ли ты подписаться на еще один срок здесь, на Земле? Готов ли ты принять вызов перехода в Новую Энергию? Да, действительно, ты мог бы отправиться Домой сейчас. Но ты прошел уже так много, и после стольких воплощений, было бы обидно уйти, не досмотрев фильм до конца. Кроме того, Дух нуждается в тебе здесь, чтобы помочь другим перейти в новую энергию. Им нужен будет человеческий Наставник, такой, как ты, кто уже прошел этим путем до них. Путь, по которому ты сейчас идешь, обеспечивает тебе опыт, который поможет тебе стать Учителем Нового Божественного Человека. Каким бы темным и одиноким твое путешествие не казалось тебе временами, помни, что ты никогда не одинок.


кстати тоже 12 пунктов.. интересно biggrin.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (11.05.2013 - 15:42) Лися написал(а):
авот ещё интереснее



спасибо Раф- хоть сама что-то поискала и задумалась user posted image

Спустя 14 минут, 40 секунд (11.05.2013 - 15:57) Дядечко написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 11.05.2013 - 12:10 )
А "духовное пробуждение" - специфическое словосочетание используемое , по большей части , в религиях

Полностью согласен, посему этим термином просто не парю себе мозг. Первая часть 12 шага для меня примерно такая же:
Цитата (Багира2 @ 11.05.2013 - 12:39 )
это просто не быть эгоистичной и капризной сволочью

Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 13:23 )
Судя по ответам я уже духовно пробудился, жить начал, сплю с красивой женщиной, работу работаю, спокойный как удав, в голове стало тихо,моск себе и другим не ипу, сволочной натурой никогда небыл, глюки и ложь своего сознания вижу, бухать не хочу.

Судя по всему да, как по мне - пробудился (ни капли иронии). Лично я в никакой религиозно/духовно/мистической составляющей в пробуждении не нуждаюсь.
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 13:23 )
Че все штоли, теперь осталось тока нимб периодически протирать чтоб светился ярче?

Какой же нимб у нормального человека? smile.gif
Ну и еще там вторая часть есть: - "мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах".

Спустя 49 минут, 28 секунд (11.05.2013 - 16:46) Raf написал(а):
Цитата (Дядечко @ 11.05.2013 - 16:57 )
Лично я в никакой религиозно/духовно/мистической составляющей в пробуждении не нуждаюс

Я еще по поводу четвертого измерения молчу, а вдруг кто нить уже там, но зажал опыт и не делиться.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.05.2013 - 16:48) Дядечко написал(а):
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 16:46 )
Я еще по поводу четвертого измерения молчу, а вдруг кто нить уже там, но зажал опыт и не делиться.

Подождем. Может еще проявятся smile.gif

Спустя 4 минуты (11.05.2013 - 16:52) Юка написал(а):
Цитата (leniwecdim @ 11.05.2013 - 14:35 )
ну сам подумай как можно блюсти пробуждение духовное пробудившись рядом с красивой женщиной.

да..ладно б еще со страшнойпрестрашной, то было б полезно для духовного пробуждения...типа что не удовольствия ради, а ближнему помочь



Спустя 2 минуты, 34 секунды Юка написал(а):
Raf
а если серьезно Раф, то это ж в глаза бросается, что ты уже пробудился smile.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (11.05.2013 - 16:57) Raf написал(а):
Юка
smile.gif

Спустя 38 секунд (11.05.2013 - 16:58) Ilmar написал(а):
Цитата
Раф, то это ж в глаза бросается, что ты уже пробудился

Тьфу-тьфу, стучу по дереву! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 23 минуты (11.05.2013 - 18:21) leniwecdim написал(а):
Ilmar
Цитата
Цитата
Раф, то это ж в глаза бросается, что ты уже пробудился

Тьфу-тьфу, стучу по дереву!


Ilmar, ты то чего стучишь , это пусть та стучит, которая видит, что он уже пробудился.
это бывает действительно заметно при пробуждении ... но это я уже не про духовное. про физическое пробуждение.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (11.05.2013 - 18:23) Кабацкий написал(а):
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 08:38 )
Мои шаганутые братья и сестры, вопросик тут у меня созрел.
Многие наверно дошли до 12 шага кто то годами шел кто то быстеее но все знают как он звучит- достигнув духовного пробуждения к которому привели эти шаги. По логике многие должны быть духовно пробужденные ну дык че эт за зверь то такой и как оно вам там пробудившимся. Мне по сути сказать нечего до 12 шага  пока не добрался я тока в процессе. Поделитесь что меня ждет впереди?

Короче слушай: духовное пробуждение - это когда на меня любимого начинают работать мои внутренние ресурсы, заложенные Боженькой (родителями, природой - далее по вкусу). Те ресурсы, для активации, поддержки или замены которых, мне и требовались химические вещества. Те ресурсы. которые в процессе употребления атрофировались или исказились (см. 4-й шаг - там эти ресурсы и проявятся). Духовность (обычно я хватаюсь за дубину. слыша это слово) - это когда мне помогает жить нечто нематериальное. Не бабло, не человек, нененене, а нечто нематериальное. Идея, вера, гордость, чувство собственного достоинства, творчество (тоже поубивал бы половину).
Что пробудится у тебя, я не знаю.
У меня... Покой в реанимации, радость от того, что всё рухнуло, счастье от того, что имею. Это навскидку.
ПыСы. Но с моим ростом растут и мои тараканы.

Спустя 36 минут, 49 секунд (11.05.2013 - 19:00) бомж-вредитель написал(а):
Духовное то пробуждение? Случается у меня, чеж... Бывает... приходится духовно вставать, идти духовно ссать, а уж потом снова духовно спать ложиться... А никто легкой жизни и не обещал!!!
Мля, недуховные ПСОшники пробили сваебойкой канализационный коллектор. Вот дебилы - они и есть дебилы, чертежи читать не умеет элементарно. Полгорода без воды вторые сутки. Помыться, мля, невозможно, для прочего воду в ларьке покупаю. Так что сегодня духовно пробудиться не получится... Мысли о долбаном ПСО мешают... Может, завтра...

Спустя 9 минут, 45 секунд (11.05.2013 - 19:09) ИщyщаЯ написал(а):
духовное пробуждение в контексте 12-шагов это Кирил-хайт!

4е измерение? Раф, здесь ты таких не найдешь...
это я тебе как специалист говорю... по измерениям...
не тот форум, они не понимают ваще о чем ты ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (11.05.2013 - 19:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.05.2013 - 20:09 )
они не понимают ваще о чем ты

user posted image


Спустя 38 минут, 20 секунд (11.05.2013 - 19:51) leniwecdim написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
это я тебе как специалист говорю... по измерениям...
не тот форум, они не понимают ваще о чем ты

unsure.gif

не тот форум??? ни чего не понимают ??? ...
я четыре линеички купил ... школьные ... 25см ... вот думал скоро начнём мерить ....
ну латна.
раньше всё было более менее понятно
- третим будешь?
жил нормально в тройном ... и с тройным, всё было сооизмеримо , а теперь как? ...
чё с четвёртым-то делать ?

Спустя 4 минуты, 3 секунды (11.05.2013 - 19:55) Mike62 написал(а):
4-е измерение - это единство. А оно это надо?

Спустя 6 минут, 18 секунд (11.05.2013 - 20:02) Serge2011 написал(а):
Цитата (leniwecdim @ 11.05.2013 - 20:51 )
я четыре линеички купил ... школьные ... 25см ... вот думал скоро начнём мерить ....
ну латна.

Ежели для длины, то маловаты линеечки! wink.gif
Вот для толщины в самый раз!!! laugh.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (11.05.2013 - 20:08) непушистый написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.05.2013 - 19:55 )
4-е измерение - это единство.


Это уже тот свет или белая горячка.

Спустя 7 минут, 23 секунды (11.05.2013 - 20:15) Serge2011 написал(а):
непушистый
Да, да, белочка тож из 4-го измерения приходит. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (11.05.2013 - 20:20) Raf написал(а):
А че, хорошая тема, ржачная biggrin.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (11.05.2013 - 20:37) Serge2011 написал(а):


20-летие Ивановского АА. ДОЦ Игнатовский, 10 мая

Придите и покормите белочку, иначе она придёт к вам!!! laugh.gif


Спустя 17 минут, 56 секунд (11.05.2013 - 20:55) влад111 написал(а):
Духовное пробуждение это такой же процесс,как и рост волос под мышками. tongue.gif Я сам искал ответ на этот вопрос и понял-его нет. Никто тебе не выдаст сертификат о достижении этой неведомой цели,у всех оно разное.Я вот например уже не пытаюсь внушить коту,что нехорошо приходить грязным,а просто купаю животное,не парюсь по поводу разбитой машины,не тоскую по не сложившейся жизни,не вою на луну,потому что не получу того чего хочу,а пытаюсь научиться радоваться тому что имею,перестать сравнивать себя с более удачливыми(завидовать)чувствовать свое превосходство над теми кому повезло еще меньше. Если каждый прожитый день,делает меня более великодушным,более человечным-значит я пробудился к тому,что бы подниматься вверх,по бесконечной лестнице.. Духовное пробуждение это не пьедестал,на котором я буду красоваться,довольный собой,оглядывая стоящих внизу,это фундамент дома,который надо строить всю оставшуюся жизнь!

Спустя 6 минут, 13 секунд (11.05.2013 - 21:01) bublik написал(а):
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 11:38 )
Мои шаганутые братья и сестры, вопросик тут у меня созрел.
Многие наверно дошли до 12 шага кто то годами шел кто то быстеее но все знают как он звучит- достигнув духовного пробуждения к которому привели эти шаги. По логике многие должны быть духовно пробужденные ну дык че эт за зверь то такой и как оно вам там пробудившимся. Мне по сути сказать нечего до 12 шага  пока не добрался я тока в процессе. Поделитесь что меня ждет впереди?

Духовное пробуждение, это ощущение того, что душевную пустоту и боль, можно заполнить чем то кроме алкоголя. А именно Богом. У меня было с десяток духовных пробуждений. Это не сложно:)

Спустя 5 минут, 48 секунд (11.05.2013 - 21:07) ИщyщаЯ написал(а):
Serge2011
непушистый
белочка из 6-го (измерения) tongue.gif

ДИМ, а меряться... это в реале... исключительно в реале...
больше типе линеечки нихде не пригодяццо.. увы...



Спустя 2 минуты, 44 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (bublik @ 11.05.2013 - 21:01 )
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 11:38 )
Мои шаганутые братья и сестры, вопросик тут у меня созрел.
Многие наверно дошли до 12 шага кто то годами шел кто то быстеее но все знают как он звучит- достигнув духовного пробуждения к которому привели эти шаги. По логике многие должны быть духовно пробужденные ну дык че эт за зверь то такой и как оно вам там пробудившимся. Мне по сути сказать нечего до 12 шага  пока не добрался я тока в процессе. Поделитесь что меня ждет впереди?

Духовное пробуждение, это ощущение того, что душевную пустоту и боль, можно заполнить чем то кроме алкоголя. А именно Богом. У меня было с десяток духовных пробуждений. Это не сложно:)

ну ты Бубл даешь!
я думала это ВК... ohmy.gif

у меня просто в телефоне невидно сразу ников, я народ обячно по тексту распознаю, а тут ашыблася biggrin.gif

Спустя 2 часа, 45 секунд (11.05.2013 - 23:08) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
4е измерение?

Это из БК...мы открыли для себя мир блаженства, и мы стремительно перенеслись в четвертое измерение бытия, о котором прежде не мечтали...стр.24

Цитата
это я тебе как специалист говорю... по измерениям...

Я не специалист по БК, у меня память хорошая smile.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (11.05.2013 - 23:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (bublik @ 11.05.2013 - 22:01 )
У меня было с десяток духовных пробуждений. Это не сложно:)

Цитата (bublik @ 11.05.2013 - 22:01 )
Трезвый:10 дней


user posted image

Спустя 13 минут, 49 секунд (11.05.2013 - 23:34) metalist написал(а):
гаспар1
Андрюха,ты считаешь,что у пьющего человека не может быть духовного пробуждения?



Спустя 2 минуты, 17 секунд metalist написал(а):
влад111
Цитата
Если каждый прожитый день,делает меня более великодушным,более человечным-значит я пробудился

Соглашусь...на 100% rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 41 секунду (12.05.2013 - 02:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Raf @ 11.05.2013 - 10:38 )
Мои шаганутые братья и сестры, вопросик тут у меня созрел.
Многие наверно дошли до 12 шага кто то годами шел кто то быстеее но все знают как он звучит- достигнув духовного пробуждения к которому привели эти шаги. По логике многие должны быть духовно пробужденные ну дык че эт за зверь то такой и как оно вам там пробудившимся. Мне по сути сказать нечего до 12 шага  пока не добрался я тока в процессе. Поделитесь что меня ждет впереди?

Много написал и стерлось..............................очень жаль sad.gif очень sad.gif думаю ты получишь ответ на свой вопрос,найдешь то что тебе нужно

Спустя 25 минут, 52 секунды (12.05.2013 - 02:43) bublik написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.05.2013 - 23:20 )
Цитата (bublik @ 11.05.2013 - 22:01 )
У меня было с десяток духовных пробуждений. Это не сложно:)

Цитата (bublik @ 11.05.2013 - 22:01 )
Трезвый:10 дней


user posted image

Я тоже тебя люблю.

Спустя 4 часа, 16 минут, 20 секунд (12.05.2013 - 06:59) proxodimez2 написал(а):
ДухПробуждение как прободение -первый раз всегда больно, но Надо, а потом с каждым разом приятнее, за уши не оттащишь! Толерантность!



Спустя 5 минут, 50 секунд proxodimez2 написал(а):
Виноват, перепутал прободение с дефлорацией-туп. Просто в одном случае само, а в другом когда помогают. А без помощи эта штука трезвость не работает

Спустя 27 минут, 24 секунды (12.05.2013 - 07:27) proxodimez2 написал(а):
Кому -то Это десять раз надо. То ли ещё бывает...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (12.05.2013 - 07:29) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.05.2013 - 12:39 )
А по нашему, по атеистическому - это просто не быть эгоистичной и капризной сволочью. smile.gif

Гдета так : "А тепегь Сёма спойте нам шонибуть наше , исконна гусскае" (с) . biggrin.gif
(Эта аналогия для - "для нас для атеистов)

Такшо останусь ка , я , игоэстичной и капризной сволочью , но мусор , матушка , выносить Вам . biggrin.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (12.05.2013 - 07:36) Ильяс написал(а):
А мне больше нравится не пробуждение, а прозрение.........
Хотя я помню в гордыне своей орал на всех перекрестках АА поначалу, что я духовно пробудился и очень давно.
Я прозрел только тогда, когда воочию увидел во что я превратил свою прошлую жизнь и захотел чего-то в нй поменять. Нашел своего Бога и начал делать шаги и мировосприятие поменялось, я начал помогать, служить людям,
а не как раньше грести всё под себя и говорить, что мне мало....

Спустя 38 минут, 53 секунды (12.05.2013 - 08:15) ИщyщаЯ написал(а):
VETA
я знаю что это из БК
и знаю что такое духпробуждение...
было, 2 раза точно...
сейчас я сплю... и пробуждаться лениво....
и вообще считаю что у каждого оно свое... т.е. ощущения свои, и когда оно наступит сам поймешь

ну ты же понимаешь когда просыпаешься что ты уже не спишь wink.gif
вот, а потом устал гулять и в люлю, спатки... духовно бодрствовать невозможно ВСЕГДА, это никому не по силам... имхо

Спустя 6 минут, 51 секунду (12.05.2013 - 08:22) dedtankist написал(а):
Эхх, опоздал малёха, Ильяс уже прально высказался..пока я умишком своим старческим ворочал да формулировал))...скрипять извилины поутряне)))

Духовное Пробуждение"....думаю термин "духовное" несёт лишний религиозный пригруз реальному действию-понятию происходящему с Алкашом на дороге к Трезвости....
..Скорее , "Нравственный Передел Восприятия", "Нравственное Прозрение"...Обретение способности реальной идентификации себя в окружающей действительности,...

Спустя 6 минут, 9 секунд (12.05.2013 - 08:28) Raf написал(а):
Цитата (metalist @ 12.05.2013 - 00:34 )
гаспар1
Андрюха,ты считаешь,что у пьющего человека не может быть духовного пробуждения?


Да наоборот, раньше бывало возьму коньячка уйду куда нить на берег реки присяду в тенечке на едине с природой хлопну и хорошоооо, полное единение с этим миром все проблемы растворяются в алкоголе нет ни страхов ни головняков вообщем каайф smile.gif Чем не духовное пробуждение, вот как раз оно самое и напрягатся не нужно зашел в магазин купил, выпить еще не успел а в душе уже потеплело smile.gif Алкоголь давал то что мне нужно, правда до поры до времени, потом в гонке за этим хорошооо и духовным пробуждением вливал в себя неимоверное количество пойла, все мало мало мало и в итоге печалька, алкоголь перестал приносить радость.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (12.05.2013 - 08:29) proxodimez2 написал(а):
Здесь кто-то назвал Шаги инструментом для перепрошивки мозга. ДП -это вероятно ощущение какого-то толчка в мозгах в непонятно какую сторону, главное -ощущение что это штука мне совсем не лишняя. А потом хочется её ещё. И ещё. И ещё ещё. Но -для этого надо что-то делать, а то само редковато бывает.

Спустя 35 минут, 27 секунд (12.05.2013 - 09:05) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ну ты же понимаешь когда просыпаешься что ты уже не спишь

Ага, особенно у тебя в журнале так точно показано, в этом фильме... про электрические импульсы biggrin.gif

Спустя 16 минут, 57 секунд (12.05.2013 - 09:22) гаспар1 написал(а):
[quote,12.05.2013 - 09:28,1174245]Андрюха,ты считаешь,что у пьющего человека не может быть духовного пробуждения?
Да наоборот, раньше бывало возьму коньячка уйду куда нить на берег реки присяду в тенечке на едине с природой хлопну и хорошоооо, полное единение с этим миром все проблемы растворяются в алкоголе нет ни страхов ни головняков вообщем каайфЧем не духовное пробуждение, вот как раз оно самое и напрягатся не нужно зашел в магазин купил, выпить еще не успел а в душе уже потеплелоАлкоголь давал то что мне нужно, правда до поры до времени, [/quote]

вот и ответ .
заблуждение это а не пробуждение


Спустя 1 час, 15 минут, 59 секунд (12.05.2013 - 10:38) ИщyщаЯ написал(а):
Raf
я сейчас кайфую просто от природы...
вот глянула в окно... а там... зелень, одуванов поляна жофтеньких rolleyes.gif

а мне надо дома сидеть и на работу-в сад шмотки готовить...
эти свалили на дачу, наконецто можно пробраться к ванной и помыться-постираться...
и сижу я думаю, а может нах эту работу? я лета лет 20 не видела... так ждала, так мечтала, а тут на работц вздумала... епт, терь думаю сижу, может точно нах... хватит и подработки в инете, зато лето увижу... сил зиму пережить наберусь....

Спустя 1 час, 37 минут, 3 секунды (12.05.2013 - 12:15) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.05.2013 - 10:38 )
а может нах эту работу? я лета лет 20 не видела... так ждала, так мечтала, а тут на работц вздумала... епт, терь думаю сижу, может точно нах... хватит и подработки в инете, зато лето увижу... сил зиму пережить наберусь....


Спроси у своей ВС. rolleyes.gif Программа 12 Шагов - это поиск воли Бога и исполнение ее. Наша воля(своеволие) в итоге всегда - стакан.

Спустя 23 минуты, 5 секунд (12.05.2013 - 12:38) Юра Сахалинский написал(а):
Не все начинают практиковать 12 шаг - достигнув духовного пробуждения.
Встречал спонсоров, которым самим еще реально нужна помощь - особенно в части эгоцентризма, самолюбования и гордыни. Но факт остается фактом - не смотря на наличие такого букета срывных симптомов, она остаются трезвыми.
И в большей степени их трезвость достигается благодаря 12 шагу.
Для меня вообще порядок шагов не важен.
После 1 шага просто необходимо сразу, ежедневно практиковать 10 и 11 шаг. Ты можешь кубатурить какое-то время, по части - "че там делать со 2 и 3 шагами", но самоанализ и ежедневные молитвы и медитации - просто необходимы!
На каком-то из шагов можно подзависнуть.
Какие - то шаги у тебя практически ежедневно идут на автомате - ты просто живешь ими и в семье, и на работе.
-
По части ожидания духовного пробуждения.
Для меня непонятно, как можно пройти мимо хроника, который раздавлен, растерян недавней попойкой, и не протянуть ему руку помощи?
Это как пройти мимо себя - и не помочь себе.
-
Мое личное мнение - помогать надо на любом этапе, и особенно, если у тебя "нимб засветился".
Трезвый много лет? Бог сказал делиться - вот и делись опытом.
Конечно, если опыта трезвости маловато, и пока еще сам растерян и в голове каша - 12 шаг можно практиковать только в объеме своих возможностей .

Спустя 21 минуту, 27 секунд (12.05.2013 - 12:59) Raf написал(а):
гаспар1
По поводу пробуждения хз спорить не буду я его тогда не искал даже не знал че эт такое, и соответственно не заблуждался, мне просто реально кайфово было smile.gif и махнув стакан я получал то что хотел.
А заблуждение будет щас если вдруг снова начну искать меда в жопе, теперь я знаю там его просто нет smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.05.2013 - 13:03) metalist написал(а):
Raf
Цитата
я его тогда не искал даже не знал че эт такое,

И сейчас не ищи...само придёт! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (12.05.2013 - 13:10) Raf написал(а):
metalist
Уже пришло, мы вон со Светкой духовно пробудились, она от одуванчиков торчит я от секса smile.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (12.05.2013 - 13:17) metalist написал(а):
Raf
Цитата
она от одуванчиков торчит я от секса

Ну от...скоро можно будет делиться опытом! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.05.2013 - 13:20) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.05.2013 - 12:47 )
просто сволочью не быть...


Никакого отношения к духовности не имеет. "Не быть сволочью" - имеет отношение к этике и морали, но отнюдь не к духовности.

Спустя 30 минут, 45 секунд (12.05.2013 - 13:50) ИщyщаЯ написал(а):
Илья алкоголик
то-то и оно... что моя ВС против работы... душа не лежит, не по себе, свербит чета....
и одуванчики подсунула, и работу в инете подсунула... мол "на вот типе работай и никуда не ходи больше... и хз шо робить... и ребенок ишшо приболел
не спроста это...
напоминает как в прошлом году, тоже рвалась я на работу пипец как, думала так классно, близко от дома и все дела... а в такое дерьмо вступила маманегарюй!
и ребенок тогда болел тоже и ваще там даже автобусы ломались, я везде опаздывала на встречи... не, на зло чертям (типа) устроилась на работу... до сих пор жалею...
а тут та же пестня... и тоже продуктовый магаз... и хз шо робить....



Спустя 4 минуты, 50 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Raf @ 12.05.2013 - 13:10 )
metalist
Уже пришло, мы вон со Светкой духовно пробудились, она от одуванчиков торчит я от секса smile.gif

кайф от секса я ловила в одну из ремиссий... это не выход...
телесное наслаждение сродни алко, заменяет, но временно....
надо искать ПОСТОЯННУЮ ДУхОВНУЮ ЗАМЕНУ...
и независящую ни от кого....

чтобы ты мог наслаждаться всегда, нещависимо от места и времени, а такдже наличия или отсутствия когото рядом. как у Таськи Бох - он всегда с ней, в опе она или на вершине горы! есть Илюха рядом или нет tongue.gif

так то.... имхо

Спустя 11 минут, 18 секунд (12.05.2013 - 14:02) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
чтобы ты мог наслаждаться всегда, нещависимо от места и времени, а такдже наличия или отсутствия когото рядом.

У меня такое редко...но уже иногда получается! rolleyes.gif Ни с чем не сравнимое состояние!

Спустя 57 минут, 52 секунды (12.05.2013 - 14:59) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Да шучу, я тоже от одуванчиков торчу smile.gif

Спустя 25 секунд (12.05.2013 - 15:00) ИщyщаЯ написал(а):
metalist
у меня такое было, пару раз, я просто знаю что это и ощущения знаю...
но... это должно быть спокойно на душе.... а "покой мне тока снится" сча biggrin.gif

Спустя 57 секунд (12.05.2013 - 15:01) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.05.2013 - 15:00 )
это должно быть спокойно на душе....


Путаешь причину со следствием.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (12.05.2013 - 15:05) ИщyщаЯ написал(а):
Raf
да дело ж не в одуванчиках!
а в состоянии души................

tongue.gif
меня пока только природа на кайф пробивает... от людей тошнит ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 36 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Илья алкоголик
а о своем опыте!
панимаишь?
когда у меня спокойно на душе - я кайфую сидя на лавочке в парке с водой из под крана в бутыке (патамушта денех нет даже на сахар) и коркой хлеба вместо бутика))) под дождем))) недавно такое было...

а напрягают меня 2 момента - бабки и... отсутствие бабок))))
как только я знаю, что у меня реально вот они будут чтобы за кредиты заплатить я сразу расслабляюсь... как вариантов нет... у меня напряг и никакого ДП и тем более вдохновения...

т.е. мне в кармане деньги не нужны ваще! ниразу!
мне тока по счетам платить, и карточка устроит))))))

Спустя 7 минут, 35 секунд (12.05.2013 - 15:13) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.05.2013 - 15:05 )
за кредиты заплатить


И ты, Брут, продался банковской системе sad.gif

Нет кредитов - нет проблем (мой опыт) - одни одуванчики и деньги не нужны rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.05.2013 - 15:14) ИщyщаЯ написал(а):
Илья алкоголик
ага))) согласная... а бизнес без кредитов с нуля ну никак не построишь... ваще никак...
тут либо наследство либо кредиты - 3го не дано... не еще криминальные задатки, они у мну есть, но использовать не хочу, пока не будет бабла стока, шобы откупиться)))))))

Спустя 38 секунд (12.05.2013 - 15:15) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Вот вчера тока со спонсором обсуждали ситуевину относительно работы и денег, и вот жопой чую что эта проблема не уйдет пока я не изменю отношение к ней. Будем менять и глянем на скока я смогу стать финансово независимым в конечном итоге, естественно на выхлопе хотелось бы бабла побольше smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (12.05.2013 - 15:16) Дядечко написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.05.2013 - 15:05 )
а напрягают меня 2 момента - бабки и... отсутствие бабок))))

Вот и меня.
Все остальное в жизни я воспринимаю с душевным покоем, достойным Будды smile.gif
PS.
Емкое и красивое определение. Буду нагло пользоваться smile.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (12.05.2013 - 15:21) platon написал(а):
Света с деньгами тоже бизнес не поднимешь а только деньги просрешь:)

Спустя 8 минут, 55 секунд (12.05.2013 - 15:30) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 12.05.2013 - 15:16 )
Буду нагло пользоваться

та не вопрос, типе мона rolleyes.gif

platon
пробувал? или так, таория? rolleyes.gif



Спустя 42 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Raf
ну-ну... посмотрим)))))) патом атчитаииси, ок? по результатам работы biggrin.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (12.05.2013 - 15:39) platon написал(а):
У меня есть бизнес и куча друзей с бизнесом.
Со всей ответственностью заявляю что вложение денег в бизнес результатов не дает.
Можно крутить заработанные ну И так далее



Спустя 2 минуты, 41 секунду platon написал(а):
Грубо говоря ,не купишь ты программистов за деньги если сама не разбираешься,остаешься и без денег и без программы:)



Спустя 1 минуту, 46 секунд platon написал(а):
Самый простой бизнес и самый эффективный:посадил одну картошку ,выкопал 10:)

Спустя 5 минут, 49 секунд (12.05.2013 - 15:45) влад111 написал(а):
Или бизнес по русски-купил дороже-продал дешевле biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 22 секунды (12.05.2013 - 16:07) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (влад111 @ 12.05.2013 - 15:45 )
бизнес по русски


Почему по-русски? unsure.gif

Это просто бизнес dry.gif

Спустя 15 минут, 27 секунд (12.05.2013 - 16:23) ИщyщаЯ написал(а):
platon
Цитата (platon @ 12.05.2013 - 15:39 )
Грубо говоря ,не купишь ты программистов за деньги если сама не разбираешься,остаешься и без денег и без программы:)

я не совсем дубина, я очень даже не плохо разбираюсь)) но сейчас мне нужно менять код административной панели под себя... а для этого надо изучить внутренности... а все же наверное лучше обратиться к фрилансерам)))) грубо говоря мне надо вставить пару кнопок типа "нажмите сюда если хотите дать мне денег")))))))))))))
а то может хотят, но не могут tongue.gif народа то уже полторы тыщы на ресурсе тусуецца, и один точно дать денех хочет, но не может,Э пока)))))

Спустя 4 минуты, 32 секунды (12.05.2013 - 16:27) platon написал(а):
Ну -ну:)

Спустя 33 минуты, 37 секунд (12.05.2013 - 17:01) ИщyщаЯ написал(а):
platon
баранки гну)))
интересно, ты шо, ВСЮ работу своей фирмы делаешь сам? и во всем ты профи?
и работников у тебя нет? так ты шо и семье время не уделяешь и ваще, 48 часов в сутки работаешь???
или как? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (12.05.2013 - 17:07) влад111 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 12.05.2013 - 16:07 )
Почему по-русски?

Цитата (влад111 @ 12.05.2013 - 15:45 )
купил дороже-продал дешевле


Спустя 1 минуту, 56 секунд (12.05.2013 - 17:09) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (влад111 @ 12.05.2013 - 17:07 )
купил дороже-продал дешевле


Принцип фондовой и валютных бирж - отнюдь не русское изобретение.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (12.05.2013 - 17:10) влад111 написал(а):
Илья алкоголик
А смысл,разориться?))))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.05.2013 - 17:11) бомж-вредитель написал(а):
влад111
Игра на понижение называется... При попытке пропить ношенные кроссовки не сабатывает...

Спустя 1 минуту, 54 секунды (12.05.2013 - 17:13) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
куплю продажу не люблю и душа не лежит.... увы...

*РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ*

интересно... А смог бы Билли (Гейтс который) один так раскрутиться?...
ну без вложений бабок (минимальных)...
так у него был друг-соратник, а я к тому же одна... ненавижу работать в команде потому что никому не доверяю....
мало того что вперед смотри, так еще и контролирую что там у тя соратник в тылу делает))))) не, одной гораздо спокойнее rolleyes.gif имхо

Спустя 1 минуту, 24 секунды (12.05.2013 - 17:14) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (влад111 @ 12.05.2013 - 17:10 )
А смысл,разориться?))))


Сорос - нищий blink.gif ?

Да и вообще принцип мировой торговли во все времена: купил в Китае шёлка на пару юаней - притараканил его в Европу - продал - купил два состава побрякушек - отвез в Америку - втюхал индейцам - купил пять каравелл перца - притараканил в Европу - купил "Майкрасофт", "Бритиш петролеум", "Эппл" и еще на жвачку останецца cool.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (12.05.2013 - 17:17) ИщyщаЯ написал(а):
Илья алкоголик
истину глаголишь - ент купец, тобишь торгаш называеццо...
у нас нонче продавец относится к категории рабочих специальностей (я была в шоке как узнала)
но в бОльший шок меня повергла инфа, что оператор ЭВМ это тоже рабочий))))) но я уже за год свыклась с этой мыслью laugh.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (12.05.2013 - 17:21) влад111 написал(а):
Илья алкоголик
Ну так смысл любой торговой операции-остаться в прибыли! А я говорил про шутку-бизнес по русски называется biggrin.gif

Спустя 3 секунды (12.05.2013 - 17:21) Дядечко написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.05.2013 - 17:13 )
А смог бы Билли (Гейтс который) один так раскрутиться?...

Не смог бы. И не один не смог бы. Папаня евонный был миллионерщиком... И про гениальность не надо тут вспоминать, ибо были создатели ОС и погениальней, но без папаней smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (12.05.2013 - 17:30) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (влад111 @ 12.05.2013 - 17:21 )
А я говорил про шутку


Предупреждать надо mad.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.05.2013 - 17:32) Дядечко написал(а):
Цитата (влад111 @ 12.05.2013 - 17:21 )
А я говорил про шутку-бизнес по русски называется

Я вот тоже с трудом привыкаю, что есть люди без чувства юмора...

Спустя 23 минуты, 3 секунды (12.05.2013 - 17:55) Илья алкоголик написал(а):
Дядечко

Привыкнешь, не ссы cool.gif

Спустя 25 минут, 23 секунды (12.05.2013 - 18:20) влад111 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 12.05.2013 - 17:32 )
Я вот тоже с трудом привыкаю, что есть люди без чувства юмора...

Илюха парень строгий-ежели шо не так-сразу в глаз,без шуток. tongue.gif

Спустя 17 минут, 22 секунды (12.05.2013 - 18:37) Дядечко написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 12.05.2013 - 17:55 )
не ссы

Лексикон божьего человека..?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.05.2013 - 18:39) ИщyщаЯ написал(а):
Дядечко
ни чапляйси, будь выше Божьего человека! БУДЬ БОГОМ!!! wink.gif (Моя разрешаит сення порулить - я добрая tongue.gif rolleyes.gif laugh.gif )

Спустя 47 секунд (12.05.2013 - 18:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Дядечко @ 12.05.2013 - 18:37 )
Лексикон божьего человека..?


А ты думал, что божий человек тебе напишет: Не мочеиспускайся unsure.gif ?

Спустя 6 минут, 21 секунду (12.05.2013 - 18:46) ИщyщаЯ написал(а):
Илья алкоголик
смею предположить, что он думал, шо божий человек скажет примерно таг "не извольте беспокоиться брат мой, на все боля божия" rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (12.05.2013 - 18:48) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.05.2013 - 18:46 )
"не извольте беспокоиться брат мой, на все боля божия" rolleyes.gif


Ну, в общем то я это и имел ввиду unsure.gif

Хотелось как то обнадёжить rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (12.05.2013 - 18:58) platon написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.05.2013 - 17:01 )

интересно, ты шо, ВСЮ работу своей фирмы делаешь сам? и во всем ты профи?
и работников у тебя нет? так ты шо и семье время не уделяешь и ваще, 48 часов в сутки работаешь???
или как? biggrin.gif

Не поверишь:)ты близка к истине ,
Я делаю свою работу ,работу фирмы и работников которым плачу деньги.
Сейчас часа 24 а в новый год все 48.
И самое главное что деньги которые я получаю я не напрягаясь могу заработать на слу жбе

Спустя 22 минуты, 49 секунд (12.05.2013 - 19:21) ИщyщаЯ написал(а):
platon
"ну и дурак" не обижайся плизз, но это правда... sad.gif
а оно тебе надо ваще?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (12.05.2013 - 19:26) platon написал(а):
Бизнес епт,сейчас бы уже не осилил

Спустя 6 минут, 40 секунд (12.05.2013 - 19:33) ИщyщаЯ написал(а):
platon
это не бизнес... это РАБство... а точнее ЯРМО!!!
и даже худшее чем работать на дядю...

там много лошадок тянут предприятие...
а здесь ты один (ну по твоим словам) тянешь всю телегу вкупе со своими работниками...
зачем? неее, мну такой бизнес не прельщает ниразу...

план у меня примерно такой:
- как только выхожу на стабильный ежемесячный доход около штуки нанимаю бухгалтера ип-шника и управляющего-ипешника и им плачу зарплату, а они делают мою работу))) один типа босс)))) другой ведет отчетность и потом расширяюсь таким же макаром, чисто договора подряда... потому, если надумаю ЧУП, тогда найму в штат бухгалтера и директора. САМА НИРАЗУ РАБОТАТЬ НИБУДУ!!! НИРАЗУ ВАЩЕ - нема заботы rolleyes.gif тока идеи толкать

Спустя 6 минут, 1 секунду (12.05.2013 - 19:39) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
тока идеи толкать

Идеи тоже денех стоят! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (12.05.2013 - 19:40) ИщyщаЯ написал(а):
metalist
а я о чем? я - мозговой центр, но ниразу не исполнитель... влом патамушта rolleyes.gif

минэ б помедитировать на одуванчиказ лутша biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (12.05.2013 - 19:44) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Свет,там Чебурашка в соседней теме с нами в психушку идти отказывается...может ты повлияешь? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (12.05.2013 - 19:51) ИщyщаЯ написал(а):
metalist
Саш, я тут на досуге подумала... может организуем психушку на моем острове? ты как на это смотришь? rolleyes.gif
тогда она думаю согласицца хотя бы в гости приезжать, там и апельсины и бананасы будуть, и даже крокодилы (патамушта мну они нравяцца)))) rolleyes.gif ну подумаешь подождать 2 пятилетки - не так уж и долго... бухали мы все почти по 2 десятилетия)))))



Спустя 1 минуту, 25 секунд ИщyщаЯ написал(а):
да, для действительных членов Весвало клубный билет без абонплаты (на остров)))))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (12.05.2013 - 19:53) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
. может организуем психушку на моем острове? ты как на это смотришь?

Свет,я тока ЗА! rolleyes.gif А вообще организовать не сложна...чем больше наших,тем круче психушка! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (12.05.2013 - 19:56) platon написал(а):
Света говорить бессмысленно,сажай картошку:)
Будет тебе твоя тысяча.
А острова необитаемые даже в Москве есть,и даже первый клиент герегера,занимайте biggrin.gif

Спустя 12 минут, 48 секунд (12.05.2013 - 20:08) ИщyщаЯ написал(а):
platon
я по картошке не очень... я больше клубнику люблю...
(жаль мну типя... старыми стереотипами мыслишь... набери в гугле "бизнес-молодость" может чего нового почерпнешь... нельзя загонять себя... руководить надо ненапрягаясь... бизнес для того и бизнес СВОЙ, чтобы приносить ТЕБЕ ОТДЫХ а не работу... имхо конечно же...



Спустя 1 минуту, 57 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 12.05.2013 - 19:56 )
Будет тебе твоя тысяча.

знаешь, если я не забухаю у меня будет и тысяца и пять и пятьдесят... и остров и даже архипелаг (если успею и не крякну раньше))))))) главное - не напрячься, чтобы потом не захотеть расслабиться... поэтому я все делаю немпеша и не напрягая себя... с отдыхом и кайфом... нехочу бухать проста rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (12.05.2013 - 20:18) ЯНГ написал(а):
Привет.Духовное пробуждение может наступить в любой момент.Духовное пробуждение это способность идти на жертвы,ради спасения ближнего своего.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (12.05.2013 - 20:23) platon написал(а):
Чем руководишь ,не напрягаясь?smile.gif

Спустя 13 минут, 57 секунд (12.05.2013 - 20:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 12.05.2013 - 20:18 )
.Духовное пробуждение это способность идти на жертвы,ради спасения ближнего своего.

А это... Без жертв никак низзя обойтись? rolleyes.gif.... Или единственное условие спасения ближнего это жертвы? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (12.05.2013 - 20:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.05.2013 - 20:37 )
Или единственное условие сасения ближнего это жертвы?


Как правило - да.

Мы искали путь полегче ... ("Да минует меня чаша сия ..." (с) Но не миновала.)

Спустя 5 минут, 15 секунд (12.05.2013 - 20:45) ИщyщаЯ написал(а):
platon
ВСЕМ! (это значит - собой rolleyes.gif )
я могу позволить себе пойти на работу, могу позволить не пойти...
я могу позволить себе голодать, а могу позволить есть балык, ток мне лутша оплатить инет и с вами побалакать, чем балык сожрать)))))
я выбрала для себя не лишний миллион (120 баксов) а одуванчики! за счет своего питания я могу себе это позволить! а ты можешь?
ты можешь себе отказать во вкусно покушать и красиво одеться ради того, чтобы целый день не напрягаясь нюхать одуванчики? или твой мосх будет лихорадочно считать "что не так сделал Вася и почему у Пети косяк и как за него его исправить?" а?
(мне можешь не отвечать. себе ответь. да и не забывай - главное - честность перед собой! wink.gif

а ваще если я грублю и стебусь, так это мне кажется что ты меня обидеть хочешь, так шо если такого намерения нет, то и не обижайся))) а ежели есть, тогда могешь и обидецца - бо за дело))))))

и еще, если действительно интересно, могу пособить (советом, в личке, не за деньги - не люблю просто слово БЕСплатно))))) чисто по ситуации как заставить бизнес работать на себя, а не себя на бизнес - чуешь разницу wink.gif
теорией я владею в совершенстве (причем теорией всего))))))))))))
так шо если че - обращайся, завсегда рада помочь, за имя rolleyes.gif не за деньги

Спустя 22 минуты, 57 секунд (12.05.2013 - 21:08) Ильяс написал(а):
ИщyщаЯ
тебя блин не узнать,
какая же ты духовнопробужденная стала biggrin.gif аж завидки берут tongue.gif
а всего то и надо было протрезветь немножко.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (12.05.2013 - 21:12) platon написал(а):
Света .
Ты счастливый человек:)
Извини если обидел,я просто фиксирую мысль что с деньгами растет и ответственность,личная.
В первую очередь за людей которые на тебя работают.
Нюхать можно хоть героин и запретить никто не сможет.
А вот за Петю и Васю отвечать придется по всем законам РФ.
Они первые начинают беспокоиться если я вместо работы одуванчики собираю поскольку их балык и оплаченный интернет зависят от моей работы.
За совет спасибо ,всегда рад помощи:)

Спустя 6 минут, 27 секунд (12.05.2013 - 21:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 12.05.2013 - 20:40 )
Как правило - да.
То бишь спасая ближнего утопающего спасающему надо самому утопнуть? Иначе не спасешь ближнего? rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (12.05.2013 - 21:35) Raf написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.05.2013 - 21:45 )
главное - честность перед собой! wink.gif

Я щас тут в пятерочке хапнул этой честности по самые гланды, вернее нечестности.
Похоже можно создавать отдельную тему, оказывается честность перед собой эт гораздо глубже чем я думал раньше.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (12.05.2013 - 21:39) ktu написал(а):
Raf
smile.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (12.05.2013 - 21:44) Raf написал(а):
ktu
Вот я и выздоровел smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (12.05.2013 - 21:47) ИщyщаЯ написал(а):
Ильяс
а то! tongue.gif

Цитата (platon @ 12.05.2013 - 21:12 )
за Петю и Васю отвечать придется по всем законам РФ.Они первые начинают беспокоиться если я вместо работы одуванчики собираю поскольку их балык и оплаченный интернет зависят от моей работы.

ВОТ! а я о чем)))
а тебе слабо нанять Зину (ну или Алешу) чтобы они вместо тебя работали и отвечали за Петю и Васю по всем законам РБ, тьфу ты, РФ?
знаешь, есть такая должность, называется она "исполнительный директор" wink.gif
нанял и тока диктуй свои условия - а он исполянть ОБЯЗАН! не, не так разьве??? далко штоли еще одну зп платить?
так с него ж можно и спросить по полной))) и премий-зп лишить если че wink.gif

а есть такая должность - генеральный директор - ет для типя - по простому "руководящая сосиска" tongue.gif
вроде я ниче не путаю - если че поправьте))
Цитата (Raf @ 12.05.2013 - 21:35 )
можно создавать отдельную тему, оказывается честность перед собой эт гораздо глубже чем я думал раньше.

давай-давай, мну ж интересно))) я на твоих ошипках учицца буду. ок? rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Raf @ 12.05.2013 - 21:44 )
Вот я и выздоровел

везееет... (я завистница пипец какая... надеюсь не сглажу...)
а я вот больная на все голову и с каждым часом все хуже и хуже ph34r.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (12.05.2013 - 21:55) ktu написал(а):
Raf
очень рада за тебя smile.gif



Спустя 50 секунд ktu написал(а):
только сильно не зазнавайся smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (12.05.2013 - 21:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ktu @ 12.05.2013 - 21:55 )
только сильно не зазнавайся

ты не беспокойся на сей счет, я тута все равно выше иво летаю))) если че, я его молниями на землю сгоню (по-секрету - у меня сам зевс на посылках) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.05.2013 - 21:58) Raf написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.05.2013 - 22:47 )

везееет... (я завистница пипец какая... надеюсь не сглажу...)
а я вот больная на все голову и с каждым часом все хуже и хуже :ph34

Да шучу я, в пути пока. Просто тараканы не так активно шевелятся smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.05.2013 - 22:00) platon написал(а):
Очень мне нравиться фильм кин Дза Дза .
Давай купим планету ,будем плевать на людей
Зачем:удовольствие получать:)
Это про тебя biggrin.gif

Спустя 53 секунды (12.05.2013 - 22:01) Raf написал(а):
Если че вон Света приземлит не даст в четвертое измерение улететь smile.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (12.05.2013 - 22:17) ktu написал(а):
ИщyщаЯ
smile.gif тогда я тебе доверяю

Спустя 7 минут, 28 секунд (12.05.2013 - 22:24) ИщyщаЯ написал(а):
platon
честно? я не смотрела... мне даже немножко стыдно... совсем чуть-чуть biggrin.gif
и что я такого сказала?

13й кого должен любить черт?

я когда бухала была оч.жалостливая...
выпьем за голодающих детей африки!
выпьем за Васю, который хочет получать бабло не за свою работу, а за работу Платоши... сцуко, не дает понюхать ему ни одуванов, ни герыча... вот парнокопытное! поубывала бы... а Платоша добрый... на нем Россию матушку вмпазать мона... забесплатно biggrin.gif
ты че, собой жертвуешь во имя гипотетического исполнительного директора?
так он же будет знать куда идет, чай не чашки мыть... и зп псоответственная.. и спрос тожа...
хозяин-барин ясен пень....



Спустя 1 минуту, 30 секунд ИщyщаЯ написал(а):
я постараюсь оправдать ваше доверие... а Рафа, как пропуск выдадите, сразу пропущу, прям к Петру, а там уже сам пущай разбераится.... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (12.05.2013 - 22:33) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.05.2013 - 21:18 )
То бишь спасая ближнего утопающего спасающему надо самому утопнуть? Иначе не спасешь ближнего? rolleyes.gif


Речь шла не об топнуть, а о жертве. Помогая другому всегда чем-то жертвуешь: временем, покоем, комфортом, деньгами, жизнью, любовью, кровью - не важно чем. Невозможно дать другому то, чего не имеешь, а раз отдаешь безвозмездно - значит жертвуешь.

Спустя 7 минут, 40 секунд (12.05.2013 - 22:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Похоже можно создавать отдельную тему, оказывается честность перед собой эт гораздо глубже чем я думал раньше

Вот это пробуждение,Раф. biggrin.gif
Искать ответы расширяя свое понимание,а не просто пИ smile.gif доболить.
Тряси и дальше форум,как грушу.

Спустя 22 минуты, 34 секунды (12.05.2013 - 23:03) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
думаешь посыпецца че нужного?
заколупаешься выбирать крохи истины из кучи трепа biggrin.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (12.05.2013 - 23:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 12.05.2013 - 22:33 )
а раз отдаешь безвозмездно - значит жертвуешь.

Не. Отдаешь безвозмездно - даришь. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (12.05.2013 - 23:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 12.05.2013 - 22:33 )
жертвуешь.

Цитата (RingoStarr @ 12.05.2013 - 23:16 )
даришь.

Неа smile.gif
Отдаешь безвозмездно - значит делишься тем, что у тебя есть, в довольно большом количестве wink.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (12.05.2013 - 23:23) Капитошка написал(а):
Cheburashka
Цитата
, что у тебя есть, в довольно большом количестве

ага, и чего совсем совсем не жалко отдать laugh.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (12.05.2013 - 23:26) Илья алкоголик написал(а):
RingoStarr

Свернутый текст
"... устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу (1 Петр.2,5)

Понятие "духовная жертва" истолковывает ап. Павел:

"Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, предоставте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего" (Рим. 12, 1).

Результат такой жертвы описан в послании к Галатам:

"И уже не я живу, но живет во мне Христос" (Гал. 2, 20)

Жертва человека приводит к тому, что в нем поселяется Христос. Нет жертвы - нет Христа.


Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.05.2013 - 23:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 12.05.2013 - 23:23 )
чего совсем совсем не жалко отдать

Неа. То что ты реально можешь отдать!
Вот ты реально можешь отдать теплоту, любовь, ласку, поддержку.
И ты мне отдавала, когда мне было плохо user posted image
Не стоит же вопрос жалко - не жалко? smile.gif
Мне тут на Весвало и силу отдавали и логику и что только не отдавали. Надеюсь не жертвовали, не люблю я жертвы unsure.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (12.05.2013 - 23:31) RingoStarr написал(а):
Илья алкоголик
Ладно. Дарить это конечно в идеале. Поскольку чел. несовершенен - приходится жертвовать rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.05.2013 - 23:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Неа 
Отдаешь безвозмездно - значит делишься тем, что у тебя есть, в довольно большом количестве

Отдавая--получать словесно,вербально можно выразить еще по другому:
Вкладывая (своиэнергию,действия,понимание и т д) --получать.Где помощь другим один из главных материалов для вложения

Спустя 32 секунды (12.05.2013 - 23:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.05.2013 - 23:21 )
Отдаешь безвозмездно - значит делишься тем, что у тебя есть, в довольно большом количестве
Это и есть подарить...А когда вопрос стоит жалко- нежалко - и все таки отдаешь - это жертва rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (12.05.2013 - 23:39) Cheburashka написал(а):
Я просто хотела сказать, что мы отдаем то, что есть. Ну не может человек отдать то, чего у него нет. Или самому мало, например.
Я не могу создавать домашний уют. Себе более-менее могу создать условия, дочке уже тяжело, но надо... А больше никому не хочу, потому что тяжело sad.gif
Отдаю то, чего много, то что ценно для меня и чем могу реально поделиться rolleyes.gif

Спустя 11 секунд (12.05.2013 - 23:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Ладно. Дарить это конечно в идеале. Поскольку чел. несовершенен - приходится жертвовать

Понимать и выражать можно по разному. Неважно даренная ,приобретенная или найденная
вещь. Ее наличие важнее

Спустя 3 минуты, 35 секунд (12.05.2013 - 23:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.05.2013 - 23:34 )
А когда вопрос стоит жалко- нежалко - и все таки отдаешь - это жертва

Значит я героически жертвую собой каждый день!!! Убираю, готовлю, ужин подаю мужу и ребенку biggrin.gif
Главное теперь сябя в герои не записать... То есть тьфу... в жертвы... То есть тьфу... не возомнить себе, что я жертвую wink.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (12.05.2013 - 23:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.05.2013 - 22:39 )
Я просто хотела сказать, что мы отдаем то, что есть. Ну не может человек отдать то, чего у него нет. Или самому мало, например.
Я не могу создавать домашний уют. Себе более-менее могу создать условия, дочке уже тяжело, но надо... А больше никому не хочу, потому что тяжело sad.gif
Отдаю то, чего много, то что ценно для меня и чем могу реально поделиться  rolleyes.gif

Я прекрасно понимаю что ты хотела выразить.Для моего восприятия все так и есть,что как могу отдать сам не имея? А вот вложить себя в посещения собраний,чтение л-ры,помощь другим я могу и от вложений и будут дивиденты.
Библейское:и делайте другим добро,а наипаче своим по вере,ибо в свое время пожнем ,если не ослабеем.

Спустя 33 секунды (12.05.2013 - 23:50) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.05.2013 - 23:43 )
Значит я героически жертвую собой каждый день!!!


Тут еще пара вопросов возникает:

1. Я жертвую кому?

2. Во имя чего?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (12.05.2013 - 23:52) platon написал(а):
Внизу написано:)

Спустя 1 минуту, 54 секунды (12.05.2013 - 23:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.05.2013 - 23:50 )
А вот вложить себя в посещения собраний,чтениел-ры,помощь другимя могу и от вложений и будут дивиденты.

Мало того, есть rolleyes.gif Соразмерно вложениям wink.gif
Цитата (Илья алкоголик @ 12.05.2013 - 23:50 )
Тут еще пара вопросов возникает:1. Я жертвую кому?2. Во имя чего?

Потому что так надо - вот и весь ответ smile.gif Жертвой не считаю и иногда даже получаю удовольствие. Но все равно тяжко sad.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (12.05.2013 - 23:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 12.05.2013 - 22:50 )
Цитата (Cheburashka @ 12.05.2013 - 23:43 )
Значит я героически жертвую собой каждый день!!!


Тут еще пара вопросов возникает:

1. Я жертвую кому?

2. Во имя чего?

И не обольщайтесь,возлюбленные!Ибо чтобы мы ни делали,--делаем мы это только ради себя (с) rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Соразмерно вложениям

точно rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (13.05.2013 - 00:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.05.2013 - 23:57 )
Ибо чтобы мы ни делали,--делаем мы это только ради себя

Даже не сомневалась rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (13.05.2013 - 00:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.05.2013 - 23:39 )
Неважно даренная ,приобретенная или найденная
вещь. Ее наличие важнее
Это ты рассуждаешь с точки зрения получателя-потребителя. А с точки зрения жертвователя и дарителя, по разному это выглядит. И уж, найденное, только к получателю - потребителю относится. Да и вааще "нашел" в какой то мере можно соотнести с "украл" rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (13.05.2013 - 00:16) Serge2011 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.05.2013 - 00:54 )
Но все равно тяжко

Может просто этих жертв очень много? unsure.gif
Брать ношужертву по силе? huh.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (13.05.2013 - 00:18) metalist написал(а):
RingoStarr
Цитата
Да и вааще "нашел" в какой то мере можно соотнести с "украл"

Не-е,Володя! Тихо спи rolleyes.gif ил и ушёл,называется нашёл! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (13.05.2013 - 00:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 13.05.2013 - 00:16 )
Может просто этих жертв очень много?

Да нет там жертв. Я просто домашние хлопоты не люблю. А близких люблю. Вот и занимаюсь не очень-то любимым делом каждый день.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Cheburashka написал(а):
metalist
ohmy.gif У меня аж глаз задергался. Ну Саша, ну ваще biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (13.05.2013 - 00:26) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
У меня аж глаз задергался. Ну Саша, ну ваще

Тань,это шутка такая...если чё! biggrin.gif Тема ведь о духовности...вот я свою и выложил! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (13.05.2013 - 00:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 13.05.2013 - 00:26 )
вот я свою и выложил!

Да я поняла. Смешно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.05.2013 - 00:31) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
Да я поняла. Смешно

С юмором жить намного легче! rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 40 минут, 54 секунды (13.05.2013 - 08:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.05.2013 - 23:10 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.05.2013 - 23:39 )
Неважно даренная ,приобретенная или найденная
вещь. Ее наличие важнее
Это ты рассуждаешь с точки зрения получателя-потребителя. А с точки зрения жертвователя и дарителя, по разному это выглядит. И уж, найденное, только к получателю - потребителю относится. Да и вааще "нашел" в какой то мере можно соотнести с "украл" rolleyes.gif

Володя
Ни один человек не может познать,понять,а тем более принять,применять то,чего нет хотя бы на поверхности его знаний,к чему нет стремления,поиска,то бишь хоть и какой о слабой,крохотной,неосознааваемой потребности.
И ворованным то быть не может.
Сказанное,выраженное кем то и мне подходящее--становиться моим.
Есть чьето выражение по этому поводу,жаль не помню чье .
Вот,непомню но оно во мне работает rolleyes.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 2 секунды (13.05.2013 - 09:49) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.05.2013 - 12:47 )
Видение своих грехов.

Это собственно и есть духовное пробуждение.

Угу. Признание своего бессилия от них избавиться, принятие Христа как воли Отца -прощение по благодати. И возвращение в рай благодатию Христовой от Бога исходящей. Держи ум во аде и не отчаивайся.