Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 мая по 22.00 ч. 10 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАКОНЕЦ-ТО СВОБОДЕН


Другая награда, которую мы можем ожидать от признания наших недостатков перед другим человеком, — это смирение, слово, которое часто понимают неверно... это равносильно осознанию того, кто мы такие и что мы из себя представляем, за чем обязательно следует искренняя попытка стать лучше.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 67
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 58

Глубоко внутри себя я чувствовал, что если хочу быть радостным, счастливым и свободным, то должен поделиться с кем-либо историей своей прошлой жизни. Радость и облегчение, охватившие меня после того, как я это сделал, невозможно описать. И практически сразу после Пятого Шага я почувствовал себя свободным от рабства собственных оков и оков алкоголя. Эта свобода сохраняется на протяжении тридцати шести лет, день за днем. Я вижу, что Бог может сделать за меня то, что сам для себя я сделать не в состоянии.





Спустя 2 часа, 37 минут, 38 секунд (9.05.2013 - 21:44) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Исповедь - это лишь исповедь.
Свободы она не дает.
Да и нужна ли она, эта свобода?

Трезвый.

Спустя 17 минут, 15 секунд (9.05.2013 - 22:01) proxodimez2 написал(а):
Трезвому свобода не нужна? Даа, было бы здорово иметь её по умолчанию, при случае закладывать в ломбард можно было бы или вообще -торгануть насовсем по спекулятивной цене. Вот только -деньги нельзя есть! А без них иногда чувствуется Такая Несвобода! Да и с деньгами тоже не всегда Свобода... Свобода -когда ничто Тебя не может заставить делать чего не хочешь. Если надо -тут другое дело. И когда ничто Тебе не может помешать делать то, что Ты именно хочешь. При условии, что это никому плохого не сделает. По-моему, так.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (9.05.2013 - 22:06) Капитошка написал(а):
а мне не помогает, когда я что то кому то рассказываю из своей жизни, я боюсь что меня обидят непониманием, потому что думаю, что никому не нужны чужие истории, и это меня напрягает, лучше молчать

Спустя 39 минут, 8 секунд (9.05.2013 - 22:45) Harmful написал(а):
proxodimez2 Согласен с собратом.
Для меня свобода,это право выбора,не зависимо от чего то или кого то.

Спустя 2 часа, 12 минут, 54 секунды (10.05.2013 - 00:58) Барабашка написал(а):
Рассказывала основные вехи своей жизни. А вот мотивацию некоторых своих поступков скрывала даже сама от себя. Себе то страшно признаться, почему я сделала так, а рассказать кому-нибудь - выше моих сил. Хотя сама себе все-таки призналась. Ну, или перед Богом покаялась. Честно. Чтобы не оставалось непроработанных моментов. Наизнанку себя вывернула. Свобода - да, я теперь свободна! Иногда хочется вернуться и исправить. Но поздно. Да и не нужно уже. Понимаю, что все произошло так, как должно было произойти. Приняла с благодарностью.
Спасибо.
Трезва.

Спустя 4 часа, 8 минут, 7 секунд (10.05.2013 - 05:06) proxodimez2 написал(а):
На мой взгляд, Тема немного нетак -"наконец-то конец свободен". Вот это ещё ближе к настоящей свободе.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 26 секунд (10.05.2013 - 09:30) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Смирения мне не хватает. Именно сейчас у меня ситуация, когда я весь киплю от возмущения и от несправедливости, проявленной по отношению ко мне. Хочется причинить как можно больше зла своему обидчику, хотя, наверное, он этого и не заслужил и через пару-тройку дней ситуация разрешится сама по себе. Стараюсь отпустить ситуацию и перестать нервничать, но получается хреново. Хоть к пьянке не тянет. Спасибо. Сегодня трезвый.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 7 дней