Многоуважаемые Россияне и Россиянки и так далее по списку ...
и неменее уважаемые Все кто празднику рад ,
Торжественно поздравляю Вас с победой в Великой отечественной войне 1939-1945 годов .
Ура .



Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.05.2013 - 09:14) leniwecdim написал(а):
Не успел точку поставить Юка тут как тут . user posted image
user posted image

Спустя 6 минут, 26 секунд (9.05.2013 - 09:20) pechora написал(а):
Поздравляю с окончанием войны!
Миру-мир! smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.05.2013 - 09:22) Punshun написал(а):
Город-Герой Ленинград.
Ольга Берггольц Встреча с Победой
Ольга Берггольц
Встреча с Победой

- Здравствуй... Сердцем, совестью, дыханьем,
всею жизнью говорю тебе:
- Здравствуй, здравствуй. Пробил час свиданья,
светозарный час в людской судьбе.

Я четыре года самой гордой -
русской верой - верила, любя,
что дождусь - живою или мертвой,
все равно,- но я дождусь тебя.
Вот я дождалась тебя - живою...
- Здравствуй... Что еще тебе сказать?
Губы мне свело священным зноем,
слезы опаляют мне глаза.

Ты прекраснее, чем нам мечталось,-
свет безмерный, слава, сила сил.
Ты - как день, когда Земля рождалась,
вся в заре, в сверкании светил.

Ты цветеньем яблоневым белым
осыпаешь землю с высоты.
Ты отрадней песни колыбельной,
полная надежды и мечты.
Ты - такая... Ты пришла такая...
Ты дохнула в мир таким теплом...
Нет, я слова для тебя не знаю.
Ты - Победа. Ты превыше слов.

Счастье грозное твое изведав,
зная тернии твоих путей,
я клянусь тебе, клянусь, Победа,
за себя и всех своих друзей,-
я клянусь, что в жизни нашей новой
мы не позабудем ничего:
ни народной драгоценной крови,
пролитой за это торжество,
ни твоих бессмертных ратных буден
ни суровых праздников твоих,
ни твоих приказов не забудем,
но во всем достойны будем их.

Я клянусь так жить и так трудиться,
чтобы Родине цвести, цвести...
Чтоб вовек теперь ее границы
никаким врагам не перейти.

Пусть же твой огонь неугасимый
в каждом сердце светит и живет
ради счастья Родины любимой,
ради гордости твоей, Народ.

10 мая 1945

Никто точно не знает,сколько погибло в Ленинграде людей.
Пискарёвский мемориал!По разным данным здесь захоронено от 300000 до 680000 погибших: в Блокаду жителей и солдат, и после войны, от ран и истощения в госпиталях.


125 грамм хлеба,Блокадный паёк самой страшного времени Блокады, ноябрь1941 г.-январь 1942 г.
user posted image

Дневник Тани Савичевой.Не спасли! Умерла на Большой Земле,после эвакуации, от истощения.
user posted image

Пискарёвский мемориал
user posted image

184 братских могилы, из них 20: шириной 30 метров,длиной 280 метров.
user posted image

user posted image

Этого забывать НЕЛЬЗЯ!


user posted image

Спустя 24 минуты, 25 секунд (9.05.2013 - 09:46) leniwecdim написал(а):
punhun, спасибо за фото .
забывать НЕЛЬЗЯ! ... сразу же почему то подумал не о победе .
У нас транслируют с Красной Площади . По национальному . По немецкому каналу .
В Германии первому чему я очень сильно удивился в плане телевещания , это частоте показов фильмов про вторую мировую и всё что ей предшествовало . Каждую неделю это точно , по какому нибудь каналу да показывают . По началу да-же недоумевал , всё искал какое-нибудь объяснение ... праздник думал какой или историческая дата ?!
Нет . Что-бы помнили .



Спустя 4 минуты, 30 секунд leniwecdim написал(а):
Я хотел попросить у модераторов изменить раздел в котором я тему разместил . Не там мне кажется она находится - Ну какие-же это Новые Новости . Надо в праздники .

Спустя 11 минут, 59 секунд (9.05.2013 - 09:58) Punshun написал(а):
leniwecdim
Цитата
punhun, спасибо за фото

user posted image

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.05.2013 - 10:01) Ilmar написал(а):
Били мы фашистов! И всегда будем бить! С Днем Победы!

Спустя 1 час, 8 минут, 11 секунд (9.05.2013 - 11:09) leniwecdim написал(а):
Ilmar
Цитата
Били мы фашистов! И всегда будем бить!

Ilmar, не ради спора и не забавы для ... позволь вопрос
- Это ты в каком смысле Мы написал ?

Спустя 20 минут, 57 секунд (9.05.2013 - 11:30) Цикунита деля написал(а):
Всех с Великим праздником - Днём Победы!

user posted image

Спустя 13 минут, 39 секунд (9.05.2013 - 11:44) platon написал(а):
Город-алкоголиков Москва
С днем победы!

Спустя 14 минут, 36 секунд (9.05.2013 - 11:58) Shurikmurik написал(а):
День победы...
Не зависимо от того, кто был прав а кто нет, не зависимо от своих личных убеждений и мотивов миллионы людей отдали свои жизни ради того чтобы другие люди жили. Они честно исполнили свой долг перед своей совестью, своими родными и близкими, перед Богом. Они отдали свои жизни чтобы последующие поколения жили в мире и были счастливы. У Бога нет мертвых, и мой долг сегодня - жить и вести себя так, чтобы всем погибшим было видно - они отдали свои жизни не зря
Слава героям! Вечная слава!
хотя в любой войне нет победителей. в любой войне есть только проигравшие.
даже те, кто ее затеял



Спустя 2 минуты, 43 секунды Shurikmurik написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.05.2013 - 10:01 )
Били мы фашистов! И всегда будем бить! С Днем Победы!

пичалька...

Спустя 5 минут, 9 секунд (9.05.2013 - 12:04) Punshun написал(а):
Идеология немецкой стороны

В директиве Гитлера № 1601 от 22 сентября 1941 года «Будущее города Петербурга» (нем. Weisung Nr. Ia 1601/41 vom 22. September 1941 «Die Zukunft der Stadt Petersburg») со всей определённостью говорилось:
« 2. Фюрер принял решение стереть город Ленинград с лица земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населённого пункта не представляет никакого интереса…
4. Предполагается окружить город тесным кольцом и путём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землёй. Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения[34]. »

Согласно показаниям Йодля во время Нюрнбергского процесса,
« Во время осады Ленинграда фельдмаршал фон Лееб, командующий группой армий «Север», сообщил ОКВ, что потоки гражданских беженцев из Ленинграда ищут убежища в германских окопах и что у него нет возможности их кормить и заботиться о них. Фюрер тотчас отдал приказ (от 7 октября 1941 года № S.123) не принимать беженцев и выталкивать их обратно на неприятельскую территорию[35]. »

Следует отметить, что в том же приказе № S.123 было следующее уточнение, из которого ясно, что целью Гитлера было вовсе не мирное население:
« … ни один немецкий солдат не должен вступать в эти города [Москву и Ленинград]. Кто покинет город против наших линий, должен быть отогнан назад огнем.

Небольшие неохраняемые проходы, делающие возможным выход населения поодиночке для эвакуации во внутренние районы России, следует только приветствовать.





Спустя 2 минуты, 48 секунд punhun написал(а):
Уничтожение нации,народа вот что было целью Гитлера.
И сражались наши деды за возможность жить нам!
ВЕЧНАЯ СЛАВА ПОГИБШИМ ЗА РОДИНУ!!! за нас.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (9.05.2013 - 12:08) Угрюмый написал(а):
С Днём Победы!!!!! Никто не забыт, ничто не забыто!!!!!

Спустя 1 час, 30 минут, 14 секунд (9.05.2013 - 13:38) Ilmar написал(а):
leniwecdim
Цитата
- Это ты в каком смысле Мы написал ?

Мы - это деды мои в том числе. А что это ты решил спросить? Если ты за фашизм, то это твоя позиция, не моя.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Ilmar написал(а):
Shurikmurik
Цитата
Цитата (Ilmar @ 9.05.2013 - 10:01 )
Били мы фашистов! И всегда будем бить! С Днем Победы!


пичалька...

по другому никак.

Спустя 37 минут, 38 секунд (9.05.2013 - 14:16) Фиа-лка написал(а):
Поздравляю С Днём Победы!!!Это Великий День для народа. Мой папа был на войне. Безвести пропавший,но вернулся.Тётя была почтальоном на войне-была убита.Я горжусь за свою семью,за наш народ!Всех С Праздником!!! user posted image

Спустя 1 час, 18 минут, 15 секунд (9.05.2013 - 15:34) Shurikmurik написал(а):
Скажите им спасибо там, где они услышат!
Они не прочитают ваши статусы в facebook. Они не оценят ваши нарисованные в фотошопе ленточки на аватарах. Они не живут в виртуальном мире анонимных мнений. Они живут в реальном мире, где выйдя на улицу, они слышат лишь ваше хамство, где выйдя на улицу, они собирают за вами бутылки, где они просят милостыню и стоя едут в метро, думая, что лучше бы погибли тогда, когда их жизни хоть кто-то ценил. Скажите им спасибо там, где они услышат. И желательно, не только 9 мая...
Пока они живут! Каждый день!

Спустя 26 минут, 13 секунд (9.05.2013 - 16:00) helga написал(а):

Спустя 8 минут, 40 секунд (9.05.2013 - 16:09) schastlivaya написал(а):
user posted image

Спустя 12 минут, 31 секунду (9.05.2013 - 16:22) Лися написал(а):


спасибо вам- наши отцы и деды и простите нас...

Спустя 1 час, 25 минут, 23 секунды (9.05.2013 - 17:47) Лися написал(а):
Shurikmurik
user posted image

Спустя 9 минут, 31 секунду (9.05.2013 - 17:56) NikkaLe написал(а):
С Днем ПОБЕДЫ!
У меня не осталось никого в живых родственников-ветеранов... жаль
Мои оба деда прошли всю войну. Один погиб почти в конце войны. Второй дошел до Берлина, вернулся домой. Моя бабка рыла окопы под Москвой, вторая работала в госпитале.
Спасибо Вам. Мы помним.
Спасибо и Слава ветеранам.


Спустя 7 минут, 31 секунду (9.05.2013 - 18:04) Лися написал(а):
у меня папка воевал.. с самого начала и до конца 44- когда его ранили уже очень тяжело., в Чехословакии
под Сталинградом тоже ранили, но вернулся на фронт.. был командиром разведроты..
может поэтому когда мы распрашивали его про войну он отмалчивался или отшучивался- типа на наш детский вопрос- много ли фашистов убил- он отвечал "мильён"..
после войны спрятал справку об инвалидности, нацепил все ордена и медали и пошёл устраиваться на шахту.. проработал 35 лет..мастером взрывником..и только в последнее время когда появились спецмагазины с дефецитом - батька наш достал свою справку и.... только тогда мы узнали , что он оказывается инвалид ohmy.gif
жалею сейчас что не выпытали в своё время все подробнсти... уже после смерти сестра занялась изучением наградных документов и военного билета.. кое что прибавили к знанию о нашем папке-
Цитата (NikkaLe @ 9.05.2013 - 11:56 )
Мы помним.

в сожалению наши дети уже помнят не так..как мы...
хорошо хоть есть книги, фильмы..и очень талантливые- может хоть так не сотрётся? rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 27 секунд (9.05.2013 - 18:34) Punshun написал(а):
Лися
Цитата
в сожалению наши дети уже помнят не так..как мы..

А мы на что?Теперь мы должны им рассказывать, а они своим детям!
Когда я провожу экскурсии,на любую тематику, с школьниками по городу, я обязательно включаю 10-15 минут рассказа о войне,Великой Отечественной войне.
В этом году,27 января на Пискарёвке, был свидетелем того,как девушка лет 14-15, пришла одна и спрашивала у рабочего мемориала где братская могила за таким-то номером, когда у неё спросили зачем,она ответила,что там похоронена её прабабушка!!!А это уже ПАМЯТЬ поколений!Да и сегодня было очень много молодёжи, и говорили спасибо ветеранам.

Спустя 2 часа, 5 минут, 42 секунды (9.05.2013 - 20:40) рипванвинкль написал(а):
Ту войну начали не солдаты...Я прочитав уйму книг с той и другой стороны посмотрев кучу фильмов, особенно документальных, лично пробеседовав с живыми ветеранами...убедился и вынес свое...
Родня воевала и успешно, я часть родни...
С детства это рвался доказать...
Сказали есть лучише - они сделают...а увидел что нихрена то и так себе...
А мир во всем мире надо строить...
Но только не с теми кто в сторону наших отцов и матерей и их родовых могильников пилюются динной стяжкой сквозь металло-керамический фарт на халявном кредитном подносе...
Российских мужиков и баб надо еще благодарить !!! что не огрели мир ядерной дубиной как американцы или не залили всех отравой как немцы и японцы...Что не применили черную бездну и прочая...прочая...А МОГЛИ БЫ!ёМОГЛИ!!
А то уже отовсюду слыхать - СССР развалился потому как русские трусы и слабаки..УСЛЫШАЛ СЕГОДНЯ ПРО ОККУПАНТОВ!...
Что мы так себе народец - только и может вырождаться...не то что некоторые - строгают детей из чего попало, а потом вешают на кого придется, да и еще людьми приторговывают, как в отмененном, якобы, рабстве по всему демократичесому(хохма) и цивилизованному(кубическая хохма) миру...
А идеология фашизма кстати привнесена из Азии...немцы пунктуально ее опробывали, свихнули себе от мозгов сознание и пришли в себя как после тяжеленного похмелья...Так и россам надо приходить в себя...Да не забывать кто их за людей не считал и не считает!
Ура ПОБЕДЕ И ПОДВИГУ НАРОДА ПРОШЛОГО ВЕКА!

Спустя 59 минут, 9 секунд (9.05.2013 - 21:39) leniwecdim написал(а):
Цитата
Так и россам надо приходить в себя...Да не забывать кто их за людей не считал и не считает!
Ура ПОБЕДЕ И ПОДВИГУ НАРОДА ПРОШЛОГО ВЕКА!


user posted image

Спустя 11 минут, 31 секунду (9.05.2013 - 21:51) leniwecdim написал(а):
А имею право .
proxodimez2
Цитата
13 лет назад в День Победы оказался один. Знал -анонимные где-то вместе, мобильных так тогда не было, у меня тогда тем более не могло быть. Домой, а там Праздник, мотивирванно не хотел. Болтался по рынку, прощался с ним.В день имел там 40 рублей, главное -девчонки которым ставил палатки и возил тюки, они меня не строили, как мне казалось это в анонимных. Завтра понедельник, надо идти ра любимую мною новую работу. Получил её чудным образом (тут надо подробнее, в другораз) -просто мне позвонили и сказали, не приду , возьмут другого, правда он где-то поторялся. Наш был человек. Эта работа меня ещё и пугала, как-то оно будет. Получится ли, и не получится ли как уже было. Потом узнал, в тот месяц уволили человек 15 из смены, что большераза в полтоа самой смены. Парни работали по одному дню -всем праздника хотелось. Так вот, в кармане уже гонорар за одну палатку, ходил-ходил, да и Взял таки это пиво. И опять -ходил, ходил. Пока теже девчонки не забеспокоились -тебе же, мол, нельзя! Я сразу -мотать, кто нарушил, анонимность-то, и обижаться на это. Тут конечне пить-непить пиво-то это, я уже и не думал. Проглотил сразу, без всякого смакования как раньше, и -ни-че-го не-по-ня-л. Понял только -нафига? Это нафига в голове так и осталось до сих пор, раз я его любя не трогаю. Но -срок от ст. я всё же считаю от другого числа. И что бы мне ни говорили по этому поводу -это совершенно Моё дело, как считать. Тем более что сегодня -такой великий всех праздник и я тут ни при чём. Моё число 30е

С Праздником тебя . С Днём Победы . Мы победили . А то вон Ильмар осерчал что я у него про -Мы- спросил . В фашисты проклятые меня записал . Сорванец .
Давай тогда так - Мы победили и везде . И будем побеждать .
Кто Мы ? Где везде ? - да неважно . Победили и всё .

Спустя 25 минут, 30 секунд (9.05.2013 - 22:16) leniwecdim написал(а):
Меня в честь деда назвали . А он как оказалось и не дед мне вовсе был . Я его фотку нашол и подписал . Второй муж бабушки . Лётчик . Штурмовой авиации . Был сбит где-то под Кёниксбергом .
В 44том .
Ну это я что запомнил . Много не рассказывали . Папа не рассказывал .
Мама тем более . Потому как мамины все по труд лагерям згинули да постреляли многих . По маме один из моих дедов был министром образования Автономной Советской Социалистической Республики Немцев Поволжья . Стрельнули .
Праздник вседа в семье по тёплому встречали . с бабушками с дедушками .
минута молчания . потом в парк . музыка . обязательно что-нибудь вкусное . много добрых людей .
хороший праздник . настоящий . со слезою на глазах ... да от радости больше

Спустя 18 минут, 3 секунды (9.05.2013 - 22:34) dedtankist написал(а):
Вродь особых -принципиальных разборок в теме так и нет......Этт хорошо..потому как вот сегодня вступать в Пи..дёшь тупой вот соавсем как-то...."Победа.."."Одна на Всех...." ..............
Когда Ник себе думал- совсем из других соображений случился.....совсем косвенных))...
Федотов Михал Василичь...ГвардииСташийСержант....Прошёл от Финской до Кенигсберга...демобилизовался в 46ом...два Ордена фКрасной звезды....Не весть какой "иконостас" ...Курская дуга..Беларусское месиво.....Никогда не любил вспоминать о Войне((((...треть туловища месиво из ткани-плоти после ожёгов.........да и я , дурак малолетний(((,..........Слишком Мало тогда имел понятие о чём стоит спросить.........

Не курил....Не Пил......Ни разу выпимшим, то есть хоть в чём-то с изменённым сознанием не помню его........но 100 на ужин- всегда......не для дури...просто привычка наверно...депресантная доза от действительности иль от памяти??..не знаю, не успел спросить(((....
........Очень не любил фильмы о Войне...........Ругнётся тихо и уйдёт,.....не мог смотреть((................без надрава лишнего, без "нет, ребята, всё не так..."............наверно реально пережившим ВСЁ не надо "рвать тельняшки".....Они уже "Всё себе доказали.."....в самом главном понимании этих слов.....


_____________
..... , что главным являются принципы, а не личности.
Единственное условие для участия в группе АА — желание перестать пить.
Желание появилось 2610 . Осуществляются мечты ... .