Бывают ли у вас в трезвости состояния измененного сознания?
А отходняк после них?
Как вы думаете, опасно ли это? (Например драйв на концерте или сексуальное возбуждение явно меняют состояние сознания ...)
Фантазии, мечты - тоже измененное сознание и уход от реальности???
До каких пределов можно фантазировать и мечтать, чтобы не найти себя в той же алкогольной заднице, из которой так мучительно выбиралась?




Спустя 10 минут, 8 секунд (8.05.2013 - 15:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 15:36 )
До каких пределов можно фантазировать и мечтать,
Лучше всего вааще не фантазировать и не витать в облаках... rolleyes.gif ...Вместо бездумных мечт и нереальных фантазий (что и есть само по себе измененное состояние сознания) жить согласуясь с моментом истины здесь и сейчас, пробуя реализовать намерения rolleyes.gif

Спустя 7 секунд (8.05.2013 - 15:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 15:36 )
Бывают ли у вас в трезвости состояния измененного сознания?
А отходняк после них?
Как вы думаете, опасно ли это? (

Да
Да
Да

Спустя 5 минут, 11 секунд (8.05.2013 - 15:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 15:36 )
Бывают ли у вас в трезвости состояния измененного сознания?
Бывают
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 15:36 )
А отходняк после них?
Нет
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 15:36 )
Как вы думаете, опасно ли это?
Для меня - нет
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 15:36 )
Фантазии, мечты - тоже измененное сознание и уход от реальности???
Да

Спустя 3 минуты, 38 секунд (8.05.2013 - 15:55) АндрейТ написал(а):
Цитата
Вместо бездумных мечт и нереальных фантазий (что и есть само по себе измененное состояние сознания) жить согласуясь с моментом истины здесь и сейчас, пробуя реализовать намерения 

Да я лучше сдохну. wink.gif Мне трезвость нужна для поправки материального положения и для того, чтобы прошела алкогольная депрессия.

Все остальное время мене надо - сказку, а не жизнь.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (8.05.2013 - 15:58) Багира2 написал(а):
Я не считаю это опасным. Это нормально.

Только вместо иллюзорных фантазий лучше все-таки мечтать о том, как будешь приводить в исполнении построенные планы. smile.gif

И так в мире чересчур много маниловых...

Спустя 3 минуты, 19 секунд (8.05.2013 - 16:01) АндрейТ написал(а):
Багира2
Цитата
И так в мире чересчур много маниловых...

Жить не дают... dry.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (8.05.2013 - 16:10) Gabi написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 16:36 )
Бывают ли у вас в трезвости состояния измененного сознания?

Да.
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 16:36 )
А отходняк после них?

Бывает , но не как правило.
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 16:36 )
Как вы думаете, опасно ли это? (Например драйв на концерте или сексуальное возбуждение явно меняют состояние сознания ...)

Не опасно. Стремления к этому не испытываю, случается - просто отмечаю для себя.
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 16:36 )
Фантазии, мечты - тоже измененное сознание и уход от реальности???

Для меня - да. Я не любитель фантазий и мечт.
Цели и планы - это моё. Но они не изменяют мое сознание.
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 16:36 )
До каких пределов можно фантазировать и мечтать, чтобы не найти себя в той же алкогольной заднице, из которой так мучительно выбиралась?

Не знаю.
Я совсем далека от фантазий. Теперь им от иллюзий (это уже бонус от трезвости).

Спустя 42 минуты, 33 секунды (8.05.2013 - 16:53) гаспар1 написал(а):
у меня раньше отходняки были после анонимных тус
я искал кайф . пусть даже безалкогольный но кайф
все хорошо . но вот че то не хватает - а наутро реальный отходняк .
потом они прекратились
я проанализировал и понял
что просто перестал искать кайф
он мне не нужен .
всё и так хорошо .

Спустя 46 минут, 37 секунд (8.05.2013 - 17:39) ИщyщаЯ написал(а):
АндрейТ
ты прав. у меня также...

Елена Пре...эти состояния у меня не только бывают, но я них часто ухожу сознательно...
иначе я бы здохла уже...
мой реал на столько нереально ужасный, что находиться в нем трезвому просто нереально...

я чуть свободная минута, сразу убегаю к себе в голову и отдыхаю там... лично у меня уход от реальности спасает от срыва unsure.gif



Спустя 5 минут, 28 секунд ИщyщаЯ написал(а):
да, отходняков нет, ну какой отходняк если я непрерывно в "употребе" иллюзий...
он просто не имеет места быть, такую роскошь я не могу себе позволить... sad.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (8.05.2013 - 17:51) Salameara написал(а):
Цитата
что просто перестал искать кайф
он мне не нужен .
всё и так хорошо .

Если в самом деле хорошо, то это уже кайф.
Люди делятся на две категории - одни тратят свою жизнь на доказательства своей значимости, другие ищут кайф.
Я ищу кайф. Я не так давно честно призналась себе в этом. На восьмом году трезвости. Я искала кайфа в употреблении, а как перестала находить, возникла необходимость прекратить употребление. С Божьей помощью выкарабкалась из последствий. Теперь моя жизнь то же сплошной кайф, только без негатива. И да, у меня часто возникает состояние измененного сознания. Я не знаю правильно это или нет, но это так. Я такая. В этом моя суть. А теперь еще и осознанный выбор. Из двух полюсов - дикого напряга ради доказывания своей крутости, и просто ощущения радости от жизни, я выбрала второе.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.05.2013 - 17:52) Nikola написал(а):
У меня настало время когда я перестал убегать от себя во все что угодно. Раньше куда угодно втыкал чтоб не видеть душевного расстройства. Что я сделал чтоб остановиться? А ничего. Просто пришло время остановится и встретиться с самым большим страхом- с собой. Остановился, повернулся, посмотрел в глаза тому от кого бегу и страшный монстр исчез. На его месте появилось мое истинное Я. Это рождение.

Спустя 7 минут, 42 секунды (8.05.2013 - 18:00) ИщyщаЯ написал(а):
Nikola
скоко трезвости у тя было при встрече?

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.05.2013 - 18:02) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.05.2013 - 19:00 )
Nikola
скоко трезвости у тя было при встрече?

мНОГО ВНУЧКА..ОЙ, МНОГО НЕ ХОЧУ ВАС ПУЖАТЬ..Долго бег. И не понимал даже шо бегу.

Спустя 8 минут, 8 секунд (8.05.2013 - 18:10) Таисия написал(а):
Nikola
сказачник. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.05.2013 - 18:15) Nikola написал(а):
Цитата (Таисия @ 8.05.2013 - 19:10 )
Nikola
сказачник. biggrin.gif

Найн. Реалитишоу.

Спустя 9 минут, 22 секунды (8.05.2013 - 18:24) Таисия написал(а):
Nikola
маф маф biggrin.gif

Спустя 19 минут, 44 секунды (8.05.2013 - 18:44) ИщyщаЯ написал(а):
Nikola
ну я так и предполагала rolleyes.gif


Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.05.2013 - 18:45) Лиза написал(а):
Бешеняча радость по какому- то поводу , изматывающая саможалость , временами приступы агрессии , редко но бывает кусучая завистьдавит , а ревность аж коробит--это все состояния моего измененного сознания , после них /как в книге/ эмоциональное похмелье: бошка трещит , тело разваливается--конечно мне вред и опасность взяться за стакан. В фантазиях плаваю постоянно, и считаю ничего хорошего нет в отрыве от реала: вместо того чтобы сделать дело и радоваться результату , балду гоняю по своей больной голове /кайф на халяву/, а это же лень и нечестность

Спустя 3 минуты, 25 секунд (8.05.2013 - 18:48) влад111 написал(а):
Цитата (Таисия @ 8.05.2013 - 18:24 )
маф маф

Ниф-Ниф и Нуф-Нуф

Спустя 19 минут, 40 секунд (8.05.2013 - 19:08) leniwecdim написал(а):
счас гулял . пришёл приступ бешенства . внутренний . с фантазией пришёл . я улыбнулся ему . реально . мимо плыли по Ельбе баржы . ветер . сопли от аллергии . немного . от аллергии это хорошо , от другого уже нет . уже практически нет . приступ бешенства ведь не зря приходил .
быстро ушёл . как и пришёл быстро так и ушёл . ещё придёт . я знаю . пусть . я же знаю .
живой .
Как скучно жить без светлой сказки,
С одним лишь холодом в груди.
Без обольстительной развязки,
Без упований впереди. С.
пестня .
робот или при жизни мёртвый . а зачем тогда ?
ну да ... что-бы не бухать ...

Спустя 56 минут, 11 секунд (8.05.2013 - 20:04) Leyla написал(а):
У меня с периодичностью в несколько месяцев происходит психоз, причину которого я понять не могу. unsure.gif

С самого первого вздоха утром я понимаю - вот наступил он, ужжжасный день!
На фоне отвратного настроения начинается невроз - слезы просто непрекращающиеся, от любого оброненного близкими слова, саможалость шо пипееец. Меня нихто не лююююбит. Сопли до колен. biggrin.gif

Настолько выматываешься этим состоянием, что мне в этот раз хотелось приложиться головой о стену, чтобы боль физическая перекрыла душевную.

В такие дни у меня полное ощущение, что я схожу с ума. К себе обращаюсь по имени, как к другому лицу: Лейла, успокойся, прекрати это безумие.

Плачу, ору, летают вещи - и специально, и просто валится из рук.

В зеркале вижу безумные опухшие глаза.

Обычно это состояние длится день, но бывало и по два. Это не связано с ПМС. Следующим утром встаю как новенькая, будто ничего и не было. Раньше такое безумие наступало на третий день выхода из запоя - типа предбелки.

А что сейчас? Эмоциональное безумие? Сухой срыв?

Спустя 28 минут, 43 секунды (8.05.2013 - 20:33) platon написал(а):
Мне надо определить что такое измененное сознание,
Если это алкогольно бес сознание то нет такого
Если сознание которое меняется ?то да оно все время меняется и я стараюсь сохранять душевный покой ,что бы не скатиться к безумию

Спустя 6 минут, 24 секунды (8.05.2013 - 20:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (platon @ 8.05.2013 - 20:33 )
что такое измененное сознание
Выпадение из реальности... Неосознанность момента здесь и сейчас... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (8.05.2013 - 20:47) Кот Баюн написал(а):
Я пишу фэнтези. Вроде бы не выпадаю из реальности smile.gif))

Спустя 3 минуты, 47 секунд (8.05.2013 - 20:51) Mike62 написал(а):
А я живу в реальной империи зла, поэтому иногда сознание болеет.

Спустя 6 минут, 48 секунд (8.05.2013 - 20:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.05.2013 - 21:51 )
А я живу в реальной империи зла, поэтому иногда сознание болеет.


заманили печеньками blink.gif

переходи на светлую сторону



Спустя 3 минуты, 38 секунд гаспар1 написал(а):
Социальное устройство мира простое. Но кому-то всегда необходимо его усложнять для личной выгоды.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (8.05.2013 - 21:01) platon написал(а):
Ринго
Ты никогда не думаешь о прошлом и не строишь планы на будущее?

Спустя 6 минут, 24 секунды (8.05.2013 - 21:07) Таисия написал(а):
Для меня долгое время стандартным состоянием сознания(не измененным) был период моего употребления.

Измененным же состоянием сознания явилась для меня моя трезвость. Путем обретения веры
произошла перемена ума, как и обещает программа 12 Шагов.
Мое обычное состояние сознания, данное мне от рождения Творцом, вынуждено было сместиться на очень длительный срок под воздействием семьи, школы, безбожного общества.
Мораль извращенного мира мне была навязана как стандарт, как единственно верная(ведущая в коммунизм)) , т.е. к примеру -пидарастия, абборты, гражданские браки, голые бабы и мужики с экранов телевизора, "не нае.шь не проживешь" - это все есть хорошо и полезно. Мораль такого общества мне явно не подошла, чужеродна моей оч сознательной душе.
Мой внутренний мир не хотел принимать видимую извратившуюся реальность и себя в ней, я была от этого очень несчастна, поэтому пыталась долгие годы жить иллюзиями, который мне давал алкоголь.

Спустя 28 минут, 34 секунды (8.05.2013 - 21:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Leyla @ 8.05.2013 - 21:04 )
У меня с периодичностью в несколько месяцев происходит психоз, причину которого я понять не могу.

Отслеживай цикличность и схожие моменты, предшествующие такому состоянию - в физиологии, в жизни.... Причина обязательно найдется.
Я испытываю похожие ощущения, только с гораздо меньшей интенсивностью, каждый месяц. ПМС обыкновенный. Гормональные скачки. smile.gif
Цитата (Leyla @ 8.05.2013 - 21:04 )
слезы просто непрекращающиеся, от любого оброненного близкими слова, саможалость шо пипееец. Меня нихто не лююююбит. Сопли до колен.

Собственно, этим и ограничивается. Иногда могу скрыситься на кого-нибудь.

Могу сказать, что у неалкоголичек это тоже имеет место быть.

Я как-то пришла к врачу на УЗИ, как раз по поводу ПМС и того, что с ним делать. У меня еще давление прыгать начинает, голова кружится, тошнит. Врачиха меня спрашивает - что, на людей кидаешься? biggrin.gif Нет, отвечаю, все спокойнее. Ну хорошо, говорит, а то мне тут на днях, одна мадам в ПМС чуть кабинет не разнесла - стульями кидаться начала. biggrin.gif
Цитата (Leyla @ 8.05.2013 - 21:04 )
Это не связано с ПМС.

А почему ты так решила? Потому что не каждый месяц? А ведь интенсивность проявлений может варьироваться от месяца к месяцу. Тут еще сопутствующие моменты роль играют.
Между прочим, такое состояние может возникать посередине цикла, между месячными.

Я бы на твоем месте к эндокринологу сходила, щитовидку, например, проверила. Да и вообще - все тонкие места по эндокринологии.

Спустя 7 минут, 16 секунд (8.05.2013 - 21:43) ИщyщаЯ написал(а):
гы, наконец-то Таська заговорила простым, человеческим и даже ПОНЯТНЫМ языком! biggrin.gif
мало того, я с ней даже согласная... я в шоке! unsure.gif

здесь изменение сознания я так понимаю имеют ввиду типа состояниЯ аффекта...

Лейла! такие состяния лечатся сном и/или плачем...
т.к. я плакать не умею, то сном...
попробуй днем поспать, и обычно проходит...
у меня такие состояния бОльшую часть трезвости...
когдато я была трезвая год и мне было плохо, оч.плохо... я сходила с ума...
теперь это для меня почти норма... но у менядома провокатор... но я уже свыклас...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.05.2013 - 21:45) Таисия написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.05.2013 - 21:43 )
гы, наконец-то Таська заговорила простым, человеческим и даже ПОНЯТНЫМ языком

Бойся геены огненной! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (8.05.2013 - 21:49) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
эндокринолог говоришь....
а как к нему попасть? че наплести терапевту поприличнее, чтобы направление дал?

Наташка-прамакашка tongue.gif
нибаюся я именно потому, что она мне не уготована, знаю, показан было! Богом, ибо батюшка так сказал когда я ему рассказывала, так шо мой путь куды угодна, тока не в огонь rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Таисия
ой-ой-ой, ты тожа в середине сентября пить бросила, сестрАА....
тока заметила biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (8.05.2013 - 21:52) Таисия написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.05.2013 - 21:48 )
Богом, ибо батюшка так сказал когда я ему рассказывала,

ну и ну... rolleyes.gif ты.... и батюшка... rolleyes.gif читото невероятное. rolleyes.gif

а то и гляжу, какими это ты судьбами к 8-ми месяцам непития прближаешься... unsure.gif моими молитвами значит.

по срокам давно уже пора в пике. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 19 секунд (8.05.2013 - 22:05) Ilmar написал(а):
Люблю мечтать. Помечтал немного и дальше работать.

Спустя 10 минут (8.05.2013 - 22:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 15:36 )
Например драйв на концерте или сексуальное возбуждение явно меняют состояние сознания .

Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 15:36 )
Фантазии, мечты - тоже измененное сознание и уход от реальности???

Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 15:36 )
Как вы думаете, опасно ли это?

Любое измененное состояние крайне опасно! Настоящий анонимный алкоголик различными способами избегает состояния измененного сознания. А если таковое все же наступило, обнуляет счетчик, признается в измененном состоянии на группе и перед спонсором и начинает заново отсчитывать свою трезвость. Иначе он недостоин почетного звания Анонимного Алкоголика.
Между тем в расширенном издании БК есть конкретные рекомендации, как избежать измененного сотояния. По вышеприведенным примерам.
Анонимные Алкоголики не избегают никаких радостей жизни, в том числе и концертов. Но чтобы не испытывать драйв, на концерт необходимо надевать обувь на два размера меньше. Состояние останется неизмененым.
Чтобы заниматься сеском без сексуального возбуждения достаточно выпить перед этим делом несколько таблеток реланиума и тизерцина. Ваще никакое возбуждение не наступит! Женщинам проще технически осуществлять половой акт без сексуального возбуждения. Но и у мужчин есть разные варианты! Не членом единым жив человек! Важно мыслить креативно, творчески.
При наступлении состояния мечтания и фантазий немедленно соотнесите мечты и реальность. например, мечтаете вы о новом диване - открываете кошелек, считаете наличность. Только на табуретку хватает? Вот и покупаете табуретку, нехер в облаках витать.
При соблюдении этих нехитрых правил вы повеситесь настоящим Анонимным алкоголиком.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (8.05.2013 - 22:17) ИщyщаЯ написал(а):
Таисия
неа... неприятно типя огорчать, но этот разговор с батюшкой я вела в далеком 2010...


Бомжик, спс за лекцию, учтемс!

Спустя 1 минуту, 41 секунду (8.05.2013 - 22:19) Таисия написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.05.2013 - 22:15 )
Чтобы заниматься сеском без сексуального возбуждения достаточно выпить перед этим делом несколько таблеток реланиума и тизерцина. Ваще никакое возбуждение не наступит! Женщина проще технически осуществлять половой акт без сексуального возбуждения. Но и у мужчин есть разные варианты! Не членом единым жив человек! Важно мыслить креативно, творчески.


ой, как мне смешно.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.05.2013 - 22:20) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
Бомжик, спс за лекцию, учтемс!

так ты считаешь - она тебе предназначалась...? cool.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 54 секунды (8.05.2013 - 22:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (platon @ 8.05.2013 - 21:01 )
Ты никогда не думаешь о прошлом и не строишь планы на будущее?
Прошлое я помню. Но я им не живу. В отношении будущего у меня есть планы-намерения, и свое будущее я строю сегодня, не зацикливаясь на результате, а понимаю, что если я чего то не получил, или не имею, или не смог выполнить сегодня, то скорее всего вчера я не подготовил для этого фундамент... Всё просто: One day a time rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (8.05.2013 - 22:44) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
я ж шуткую! а че, серьезно получилось?
эт я засыпаю патамушта... пара спать в общем...

Спустя 4 минуты, 39 секунд (8.05.2013 - 22:49) platon написал(а):
Тогда ты не можешь постоянно находиться здесь и сейчас:)
Нужно сравнивать и представлять

Спустя 5 минут, 1 секунду (8.05.2013 - 22:54) доменик написал(а):
Друзья, а вам не кажется, что вас несет не в тему. Какое такое состояние измененного сознания?
Цитата (RingoStarr @ 8.05.2013 - 20:39 )
что такое измененное сознание
Выпадение из реальности... Неосознанность момента здесь и сейчас...

Володь, вот при всем уважении к тебе промолчать не могу. Выпадение из реальности это не изменеие сознания, это его полное отсутствие. (Нокаут, сон, кома, обморок и т.д.) А фантазирование, секс, драйв на концертах, это абсолютно нормальная вещь свойственная всем здоровым людям.

Может уже стоит называть вещи своими именами.
К стати, а с чего вы взяли, что опьянение это измененное состояние сознания? Может его и в трезвости-то не было никогда, этого сознания. ( Шутка, но печальная)

Спустя 3 минуты, 29 секунд (8.05.2013 - 22:57) Таисия написал(а):
Цитата (platon @ 8.05.2013 - 22:49 )
Тогда ты не можешь постоянно находиться здесь и сейчас:)
Нужно сравнивать и представлять

Почему это не может? rolleyes.gif

У меня тоже желания и планы есть на жизнь, внуков н\п, на права сдать и т.д и т.п.
Находиться не в "здесь и сейчас" для меня значит - в своих фантазиях уже сейчас нянчить трех внуков с утра до вечера и ездить на крутой тачке за ними в садик.

Но я четко для себя уяснила - да будет воля Твоя. А я просто живу, работаю, звезд с неба перестала хватать, а обстоятельства складываются так как угодно Богу.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (8.05.2013 - 22:59) Cheburashka написал(а):
Зачем читать Зорича или Калугина? Открываешь такую темку на Весвало - и фентези и экшн. В общем класс просто rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 53 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (доменик @ 8.05.2013 - 22:54 )
А фантазирование, секс, драйв на концертах, это абсолютно нормальная вещь свойственная всем здоровым людям.

Все, теперь я спокойна за себя rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (8.05.2013 - 23:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 8.05.2013 - 22:54 )
Володь, вот при всем уважении к тебе промолчать не могу. Выпадение из реальности это не изменеие сознания, это его полное отсутствие. (Нокаут, сон, кома, обморок и т.д.)
Взаимно Виталик. Ну наверно я неточно выразился... Искаженные ощущения восприятия окружающей реальности = измененное состояние сознания... rolleyes.gif
Цитата (доменик @ 8.05.2013 - 22:54 )
Может его и в трезвости-то не было никогда, этого сознания. ( Шутка, но печальная)
Ну если ты дашь определение сознания rolleyes.gif ... то быстро выясним biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (8.05.2013 - 23:05) Таисия написал(а):
Цитата (доменик @ 8.05.2013 - 22:54 )

К стати, а с чего вы взяли, что опьянение это измененное состояние сознания? Может его и в трезвости-то не было никогда, этого сознания


Ну как с чего? Элементарно. Трезвый человек сознательно идет и писает в туалет, а выпимши он несознает, нарушается работа мозга и он пописает в штаны и спит еще на скамейке неосознанно. Изменение чего тут по твоему, мочегого пузыря?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (8.05.2013 - 23:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 8.05.2013 - 22:54 )
А фантазирование, секс, драйв на концертах, это абсолютно нормальная вещь свойственная всем здоровым людям.

Согласен. Можно и пофантазировать и помечтать, и драйв ощутить от концерта... И это не измененные состояния сознания... Это в порядке вещей для любого человека... Главное не утонуть в мечтах и фантазиях, не заменять мечтами и фантазиями реальную жизнь rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.05.2013 - 23:08) ИщyщаЯ написал(а):
немного неправы...
у меня было изменение сознания на днях, когда я буянила... я не руководила собой, почти, совсем мало, осознавала что я делаю, но остановиться немогла, только слегка притормаживала, чтобы не сильно вещи вредить... это я называю "вышел пар" или "крышу снесло"...
никогда не думала, что такое возможно в трезвости...
у меня по-пьяни такого небыло в сознании... в безсознании говорят было...

зы. толи еще будет ой-ой-ой ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.05.2013 - 23:09) Урсула написал(а):
У меня не было в трезвости изменённого сознания- я не чувствовала ни разу ни драйва, ни сексуального возбуждения, ни приступов гнева, агрессии, но иногда я замечаю, что веду себя рассеянно, как с бодуна. Чувствую себя хорошо, ведь я не пила, но,..... вот как бы это объяснить? Сейчас попробую,- например, рассеянность, непоследовательность в делах( обычно бытовых, на работе я очень собрана- работа такая), незапланированные спонтанные покупки и поездки, ну и т.д.

Спустя 9 секунд (8.05.2013 - 23:09) доменик написал(а):
Цитата (Таисия @ 8.05.2013 - 23:05 )
отключается работа мозга и он пописает в штаны и спит еще на скамейке неосознанно.

Так я и говорю, не изменение сознания а его отсутствие. В данном случае алкогольная кома.
Я когда пил, то всегда знал где я нахожусь и что я делаю, пока не вырубался.
Никого не хочу обидеть. В штаны я не писался, но в алкогольной коме бывал.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (8.05.2013 - 23:11) Таисия написал(а):
Цитата (доменик @ 8.05.2013 - 23:09 )
Я когда пил, то всегда знал где я нахожусь и что я делаю

тебе повезло. biggrin.gif

У меня другой опыт.

Спустя 14 секунд (8.05.2013 - 23:11) platon написал(а):
Хорошо.
Вот вы читаете текст на весвало ,где ваше сознание?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.05.2013 - 23:13) доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.05.2013 - 23:06 )
И это неизмененные состояния сознания...

Володь, эмоциональное возбуждение это не изменение сознания. Эмоции и сознание это разные вещи, совсем.
Цитата (RingoStarr @ 8.05.2013 - 23:02 )
Ну если ты дашь определение сознания... то быстро выясним

Не дам. Я не знаю что такое сознание. Но, могу предполагать, что это результат работы больших полушарий мозга.

Спустя 28 секунд (8.05.2013 - 23:14) izpod написал(а):
Цитата (доменик @ 8.05.2013 - 20:09 )
В штаны я не писался, но в алкогольной коме бывал.

А кома у тебя, я так понимаю, на полчаса?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.05.2013 - 23:15) Урсула написал(а):
можно подумать, что человек в коме помнит писался он или нет biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (8.05.2013 - 23:18) ИщyщаЯ написал(а):
доменик
если так, то во сне сознание присутствует, только во сне biggrin.gif

с другой стороны, эмоции могут тупо перекрывать сознание, а именноизменять.
т.е. как алкоголь...

нахапался эмоций от жадности или с непривычки и у тебя изменилось сознание, не?



Спустя 50 секунд ИщyщаЯ написал(а):
ну вот мы и пришли к эмо-запою biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (8.05.2013 - 23:20) доменик написал(а):
Цитата (izpod @ 8.05.2013 - 23:14 )
А кома у тебя, я так понимаю, на полчаса?

Почему на пол часа? Что я не алкоголик что ли. Нормальная кома, как у всех нормальных алкоголиков. Алкогольная кома это третья стадия опьянения. 1. эйфория, 2. возбуждение, 3. торможение. По большому счету это просто очень глубокий сон.

Спустя 12 секунд (8.05.2013 - 23:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 8.05.2013 - 23:13 )
Володь, эмоциональное возбуждение это не изменение сознания. Эмоции и сознание это разные вещи, совсем
Ну так я согласен. Ошибочка просто у меня... Уже исправил: "не измененные" rolleyes.gif

Спустя 13 секунд (8.05.2013 - 23:20) травматолог написал(а):
сознание сказало забей,иди спать.

Спустя 48 секунд (8.05.2013 - 23:21) доменик написал(а):
Цитата (Урсула @ 8.05.2013 - 23:15 )
можно подумать, что человек в коме помнит писался он или нет

В коме не помнит, а после комы очень помнит.

Спустя 28 секунд (8.05.2013 - 23:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.05.2013 - 23:18 )
если так, то во сне сознание присутствует, только во сне

То есть в состоянии бодрствования у тебя полушария не работают? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (8.05.2013 - 23:23) platon написал(а):
У нас сознание потерялось sad.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.05.2013 - 23:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 8.05.2013 - 23:13 )
Но, могу предполагать, что это результат работы больших полушарий мозга.
Мозг - всего лишь компьютер. Сознание - программа rolleyes.gif

Спустя 48 секунд (8.05.2013 - 23:26) Sir написал(а):
Я люблю получать удовольствие - от разных вещей.
Книги, фильмы, танцы, общение, близкое общение с любимыми людьми, вечеринки, спорт и т.д.

Состояние похмелья наступает тогда, когда я делаю не то, что нужно. Я могу соврать и займет это 15 секунд - и после этого наступает похмелье. А могу всю ночь проплясать на дискотеке и на утро ощущать себя совершенным бодрячком.

При физической трезвости чувство похмелья (обычно это просто маета внутренняя, когда плохо, тряско, зыбко) наступает не от внешних причин, а от внутренних.

Плохое же физическое самочувствие - это не похмелье, а просто "нехорошо". Заболеть или приболеть или просто не выспаться может любой человек, с алкоголизмом это никак не связано.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (8.05.2013 - 23:29) platon написал(а):
Мозг - всего лишь компьютер. Сознание - программа
Человек программист biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.05.2013 - 23:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (platon @ 8.05.2013 - 23:29 )
Человек программист
Нет. Программист - Бог rolleyes.gif... (Как я его понимаю) dry.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.05.2013 - 23:31) platon написал(а):
А делают китайцы tongue.gif
А у бога тоже компьютер есть?

Спустя 15 секунд (8.05.2013 - 23:31) доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.05.2013 - 23:25 )
Мозг - всего лишь компьютер. Сознание - программа

Возможно. Я не знаю как работает компьютер.

Спустя 5 секунд (8.05.2013 - 23:32) Таисия написал(а):
Цитата (доменик @ 8.05.2013 - 23:09 )
Так я и говорю, не изменение сознания а его отсутствие.

А отсутствие сознания, когда оно должно присутствовать, по твоему не есть изменение вещей в природе? biggrin.gif

Было, потом под воздействием чего-либо, не стало - следовательно изменилось.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (8.05.2013 - 23:34) доменик написал(а):
Вы не исправимы. Правда в этой теме все вверх ногами. Все остальные темы начинаются с Бога и заканчиваются сексом. А тут .....

Спустя 1 минуту, 41 секунду (8.05.2013 - 23:35) platon написал(а):
Ринго.
Скажи где твое сознание когда ты читаешь этот текст?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.05.2013 - 23:37) доменик написал(а):
Цитата (Таисия @ 8.05.2013 - 23:32 )
Было, потом не стало - следовательно изменилось.

согласен. Я так думаю пирожок, после того как я его съем, тоже меняет структуру своего внутреннего содержания. Возможно у него тоже наступает похмелье.

Спустя 5 минут, 9 секунд (8.05.2013 - 23:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (platon @ 8.05.2013 - 23:35 )
Скажи где твое сознание когда ты читаешь этот текст?
Сознание не может быть моим или твоим. Сознание -это "Я" и есть.... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (8.05.2013 - 23:47) platon написал(а):
unsure.gif
Вопрос где?

Спустя 53 секунды (8.05.2013 - 23:48) доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.05.2013 - 23:42 )
Сознание -это "Я" и есть...

Ты же про Бога говорил?

Спустя 4 минуты, 11 секунд (8.05.2013 - 23:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 8.05.2013 - 23:31 )
Я не знаю как работает компьютер.

Я тоже. biggrin.gif Однако пользуюсь им, хоть и на уровне юзера rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 37 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 8.05.2013 - 23:48 )
Ты же про Бога говорил?
Ну дык... "По образу и подобию..." rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 14 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (platon @ 8.05.2013 - 23:47 )
Вопрос где?
Где программа в компьютере? Где эти километровые листы с ноликами и еденичками? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (8.05.2013 - 23:55) platon написал(а):
На дисках.
На вопрос где твое сознание ты говоришь :где программа на компьютере?....
Подвисает?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (8.05.2013 - 23:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (platon @ 8.05.2013 - 23:55 )
На дисках.
На вопрос где твое сознание ты говоришь :где программа на компьютере?....
Подвисает?

какое мое? Повторюсь , оно не мое. Сознание это "Я" rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (8.05.2013 - 23:59) platon написал(а):
Ринго ,срочно перегружайся ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.05.2013 - 00:01) RingoStarr написал(а):
platon
Ты за меня не переживай... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (9.05.2013 - 00:02) platon написал(а):
Повторяю вопрос тчк.
Где сознание впр?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (9.05.2013 - 00:04) Елена Пре... написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.05.2013 - 17:39 )
убегаю к себе в голову и отдыхаю там...


Ох, я тоже. А потом себя корю, что могла бы что-то сделать в реале. Но у меня с детства, как себя помню, такое - убегать к себе в голову... и там такое вытворять! Быть королевой своего внутреннего мира. У меня в голове даже возлюбленный жил, лет так с 14 до тех пор, пока на пробку не наступила. В реале пробовала общаться с мужчинами, и когда не получалось, опять убегала к нему... упрекая себя за предательство. ohmy.gif

Цитата (Nikola @ 8.05.2013 - 17:52 )
пришло время остановится и встретиться с самым большим страхом- с собой.


Дожить бы!!! wink.gif




Спустя 1 минуту, 52 секунды Елена Пре... написал(а):
Цитата (Leyla @ 8.05.2013 - 20:04 )
с периодичностью в несколько месяцев происходит психоз


У меня несколько раз в неделю. Диагноз????

Спустя 3 минуты, 7 секунд (9.05.2013 - 00:07) RingoStarr написал(а):
platon
Заклинило rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (9.05.2013 - 00:11) Елена Пре... написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.05.2013 - 21:36 )
щитовидку, например, проверила


Я полгода назад проверила. Дисфункция и надо пить всю жизнь гормональные таблетки. Тока я не хочу щитовидкой , как щитом, прикрываться. huh.gif Жить хочу!!! Здесь и сейчас. И счастливо, по возможности...




Спустя 3 минуты, 9 секунд Елена Пре... написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.05.2013 - 22:15 )
При соблюдении этих нехитрых правил вы повеситесь настоящим Анонимным алкоголиком.


Спасибо, утешил. Я, кстати, на концерт обувь на размер больше надеваю, значит, поэтому и кайф ловлю??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (9.05.2013 - 00:15) platon написал(а):
Я думаю так:
Мое сознание у меня ,твое Я у тебя .
В момент когда я читаю ,сознание в интернете.
Возникают нейронные связи когда сознания вступают в переписку.
Когда связь заканчивается они распадаются или живут дальше ,если думать...
Вот как то так мой компьютер считает unsure.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (9.05.2013 - 00:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 9.05.2013 - 01:11 )
Тока я не хочу щитовидкой , как щитом, прикрываться.Жить хочу!!! Здесь и сейчас. И счастливо, по возможности...

А зачем ей прикрываться? Просто лечи и живи себе счастливо. Если ее лечить, то она и будет помалкивать. smile.gif

Спустя 38 секунд (9.05.2013 - 00:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (platon @ 9.05.2013 - 00:15 )
Я думаю так:

Отлично!!! Я рад за тебя. У тебя есть свое понимание сознания.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.05.2013 - 00:19) Елена Пре... написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.05.2013 - 00:17 )
она и будет помалкивать.


А я все равно психую и раздражаюсь.. Значит, не в щитовидке дело?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (9.05.2013 - 00:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 9.05.2013 - 01:19 )
А я все равно психую и раздражаюсь.. Значит, не в щитовидке дело?

Так это и не единственный орган в твоем организме. smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.05.2013 - 00:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.05.2013 - 00:17 )
Цитата (Елена Пре... @ 9.05.2013 - 01:11 )
Тока я не хочу щитовидкой , как щитом, прикрываться.Жить хочу!!! Здесь и сейчас. И счастливо, по возможности...

А зачем ей прикрываться? Просто лечи и живи себе счастливо. Если ее лечить, то она и будет помалкивать.

Ну-ка ну-ка -нервы могут от плохой работы щитовидки быть? Вот чего мне еще не обследовали- так это ее. Все остальное за этот год во всех проекциях. А симптомы какие?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (9.05.2013 - 00:26) Елена Пре... написал(а):
Согласно Википедии, "Сознание — это один из способов, которым объективная действительность отражается в психике человека." Это только одно из определений, но оно мне ближе для описания своей темы.
Ребята, хватит спорить, делитесь опытом лучше!!! Давайте жить дружно!!!user posted image

Спустя 23 секунды (9.05.2013 - 00:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (доменик @ 8.05.2013 - 23:37 )
Я так думаю пирожок, после того как я его съем, тоже меняет структуру своего внутреннего содержания. Возможно у него тоже наступает похмелье.

user posted image

Спустя 1 минуту, 21 секунду (9.05.2013 - 00:27) platon написал(а):
Ринго
Спасибо .
моему сознанию хотелось бы чтобы был диалог то есть обмен мнениями к общему удовольствию.
Но мне видимо не хватает скорости и мощности процессора понять ваше построение теории сознания.
Прошу прощения за свой пентиум и удаляюсь с вашего разрешения:)

Спустя 1 минуту, 14 секунд (9.05.2013 - 00:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 9.05.2013 - 00:19 )
А я все равно психую и раздражаюсь

А что конкретно тебя раздражает? Можешь перечислить?
Когда меня что то или кто то ( mad.gif ) раздражает, так я могу это вербализировать.

Спустя 53 секунды (9.05.2013 - 00:29) Елена Пре... написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.05.2013 - 00:24 )
А симптомы какие?


Были слабость, головокружение, раздражительность, набор лишнего веса. Щас только последние два симптома остались. Я сдавала анализ крови специальный и теперь его надо каждые полгода сдавать...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (9.05.2013 - 00:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 9.05.2013 - 00:29 )
Были слабость, головокружение, раздражительность, набор лишнего веса.

Таак- срочно пойду проверяться, а то думаю откуда килограммы берутся? wink.gif

Спустя 25 секунд (9.05.2013 - 00:32) Елена Пре... написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.05.2013 - 00:29 )
я могу это вербализировать.


Я и вербализирую... матерюсь на мужа, как сапожник.. ругаю сына обидными словами. Потом состояние как с бодуна и накрывает чувство вины вперемешку с отвращением к себе. Тьфу...

Спустя 8 минут, 43 секунды (9.05.2013 - 00:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 9.05.2013 - 00:32 )
матерюсь на мужа, как сапожник.. ругаю сына обидными словами.

Так что этому предшествует? Что они перед этим или ты сама делаете то?

Спустя 3 минуты, 4 секунды (9.05.2013 - 00:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата

Я и вербализирую... матерюсь на мужа, как сапожник.. ругаю сына обидными словами. Потом состояние как с бодуна и накрывает чувство вины вперемешку с отвращением к себе. Тьфу...

есть другой способ вербализации

Спустя 1 минуту, 18 секунд (9.05.2013 - 00:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.05.2013 - 00:43 )
есть другой способ вербализации

Я имела в виду, что все раздражающие факторы можно перечислить.
(А не то, что на кого то ругатся)

Спустя 5 минут, 23 секунды (9.05.2013 - 00:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):

вот именно,признавать их и обезвреживать
и я о том же rolleyes.gif
Цитата

Я имела в виду, что все раздражающие факторы можно перечислить


Спустя 14 минут, 37 секунд (9.05.2013 - 01:05) Елена Пре... написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.05.2013 - 00:50 )
признавать их и обезвреживать


Я ничего не успеваю.. blink.gif Меня цепляет по мелочи и несет...

Спустя 6 минут, 41 секунду (9.05.2013 - 01:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 9.05.2013 - 01:05 )
Я ничего не успеваю.

Да сейчас то их можешь перечислить?? huh.gif (А, то спать уйду- я когда не высплюсь жутко раздражительная))



Спустя 4 минуты, 14 секунд Татьян@ написал(а):
user posted image Все- ушла..

Спустя 50 минут, 34 секунды (9.05.2013 - 02:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Я ничего не успеваю..Меня цепляет по мелочи и несет...

Не все сразу rolleyes.gif Многие об этом не то что не знают,но и не догадываются ваще,а ты это признаешь,говоришь об этом wink.gif

Спустя 4 часа, 29 минут, 29 секунд (9.05.2013 - 06:31) бомж-вредитель написал(а):
...Однажды к Диогену (это не с Весвало, древний античный типа философ, помер давно, короче, вы его не знаете...) пришли люди и спросили: "Ответь нам, почему ты живешь в пустой бочке из под сельди иваси пряного посола калинградского рыбкомбината? Вон один твой брат, Бетоноген, поучаствовал в строительстве Афинского акрополя - купил себе виллу. Другой, Снарядоген, сходил в поход против Фраккии - живет во оргомном доме, третий Хитоген написал хвалебный гимн "Боже какой мужчина" про Аполлона - ваще во дворце живет. Занялся бы делом, купил себе нормальное жилье". Диоген ответил им: -"Кто-то же должен с умным видом размышлять о сущности сознания. А если не я - то кто-же?!! Братьев моих скоро забудут, а мое имя будут помнить вечно"
И в самом деле, Диоген вошел в мировую историю, как му blink.gif ак, живущий в бочке...

Спустя 1 час, 9 минут, 44 секунды (9.05.2013 - 07:41) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
и?
ты рекомендуешь жить как кто?

или просто каждому свое?
----------------
Елена Пре..., спс за тему,прям как с меня писана...
а любимый исчез с головы только с появлением ребенка... и то иногда в гости заходит, ну оч.редко пару раз за 6лет когда ну очень мне плохо...

я вообще с появлением ребенка сильно сама повзрослела... мне уже лет 20 rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (9.05.2013 - 07:45) Leyla написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.05.2013 - 21:36 )

Иногда могу скрыситься на кого-нибудь.

Ну, это уж само собой! biggrin.gif

Цитата (Багира2 @ 8.05.2013 - 21:36 )

А ведь интенсивность проявлений может варьироваться от месяца к месяцу. Тут еще сопутствующие моменты роль играют.
Между прочим, такое состояние может возникать посередине цикла, между месячными.

Вот это для меня открытие. smile.gif

Цитата (Багира2 @ 8.05.2013 - 21:36 )

Я бы на твоем месте к эндокринологу сходила, щитовидку, например, проверила. Да и вообще - все тонкие места по эндокринологии.

Это моё слабое место, так как ни разу не обследованное. unsure.gif

Спасибо, Багира! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (9.05.2013 - 07:46) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 15:36 )
сексуальное возбуждение явно меняют состояние сознания ..



"К состоянию сознания, аналогичному ате по источнику происхождения, Доддс причисляет также менос. В отличие от постоянных жизненных сил — тюмос и нус...



«Величайшие для нас блага, — говорит в "Федре" Сократ, — возникают от неистовства». Для обыденного сознания эта фраза должна звучать как парадокс. Несомненно, афинянина IV в. она поражала не меньше, чем поражает нас, ибо выходила за рамки обычного представления о безумии как о таком феномене, который достоин осуждения. Однако отец западного рационализма нигде не отстаивает идеи, что лучше быть неистовым, чем нормальным, больным, чем здоровым. Он только уточняет свой парадокс: «правда, когда оно [неистовство] уделяется нам как божий дар». И затем он выделяет четыре типа этого «божественного неистовства», которые являются «божественным отклонением от того, что обычно принято». Типы эти таковы: 1) пророческое неистовство, покровителем которого является Аполлон; 2) телестическое, или ритуальное, исходящее от Диониса; 3) творческое, вдохновляемое Музами; 4) любовное, внушаемое Афродитой и Эротом.
О последнем из этих типов речь пойдет в дальнейшем ..... wink.gif

Подробнее здесь: http://www.platonizm.ru/content/dodds-e-gr...i-irracionalnoe

Спустя 2 минуты, 19 секунд (9.05.2013 - 07:49) ИщyщаЯ написал(а):
я вообще вчера благодаря этой теме поняла, как я "кидаю" своего ребенка...
я пеиодически убегаю в вою голову, а он или неумеет или что...
поэтому у него и психическое заболевние и зболевание крови именно на нервах замешаны...

пообещала сама себе, по возможности никаких уходов в голову пока не огражу ребенка от скадалов...
по большому счету я последнии месяцы поменьше отдыхаю в голове, я в ней тепеь работаю в оснвном... воткрышесъезд и вышел....

Спустя 9 минут, 23 секунды (9.05.2013 - 07:58) Лыгарь написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 8.05.2013 - 15:36 )
До каких пределов можно фантазировать и мечтать, чтобы не найти себя в той же алкогольной заднице, из которой так мучительно выбиралась?

До тех пределов пока успеваю смотреть "под ноги" , "отслеживась движущийся транспорт" и т.д.
smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (9.05.2013 - 08:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.05.2013 - 07:41 )
ты рекомендуешь жить как кто?

Я рекомендую жить как где.

Спустя 2 часа, 8 минут, 31 секунду (9.05.2013 - 10:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 9.05.2013 - 00:32 )
Я и вербализирую... матерюсь на мужа, как сапожник.. ругаю сына обидными словами. Потом состояние как с бодуна и накрывает чувство вины вперемешку с отвращением к себе. Тьфу...

У меня было так же! Точно так!
Осень и часть зимы. Потом я стала просто разговаривать сама с собой. Уходить, когда меня накрывает. Давать себе паузу. Считать про себя до 10. Училась уговаривать ребенка, спокойными словами. Было сложно, но сейчас стала намного реже "пылить". Отношения с ребенком наладились. Я еще валериянку пью, потому что и работа и конец учедного года и курсы - я просто устаю. Но весной стало лучше.
А еще я приказала себе проговаривать почаще про себя как я люблю своих родных и этот мир.
Мне еше физ. упражнения помогают, у-шу ( я на тренеровках успокаиваюсь и улыбаюсь rolleyes.gif ). И молитва, обращение к ВС, осознанная rolleyes.gif
______________________
Со щитовидкой у меня все хорошо, я проверяла. Возмлжно давление или сосуды страдают.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.05.2013 - 10:13) Багира2 написал(а):
Cheburashka
ВСД тоже радужного настроения не добавляет. Скорее, наоборот. biggrin.gif


Цитата (Leyla @ 9.05.2013 - 08:45 )
Вот это для меня открытие.

Для меня тоже было открытием. Узнала - задумалась. smile.gif

Спустя 50 секунд (9.05.2013 - 10:14) Ilmar написал(а):
А неизмененное трезвое сознание это как? Какие критерии его? Эт чтобы знать, когда у меня измененное сознание...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (9.05.2013 - 10:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.05.2013 - 10:12 )
ВСД тоже радужного настроения не добавляет

А как ее точно поставить? Каждый день по нескольку раз мерить давление? Или давление ничего не покажет?
Просто наступает момент к вечеру, когда у меня может "поехать крыша". Сейчас все реже и я уже просто знаю, что мне надо отдохнуть. Вчера постаралась не ругать ребенка, а просто отправила ее к бабушке, а сама ничего не делала дома.
У меня низкое давление с юности 100 на 50. Когда поднимается до 140 на 80 - я ходячий труп просто, да еще и дурной на всю голову sad.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (9.05.2013 - 10:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.05.2013 - 11:14 )
А неизмененное трезвое сознание это как? Какие критерии его?

Наверное, когда тебе все по барабану. Типа, все вокруг взрывается, а ты сидишь и бутерброд точишь. biggrin.gif


Цитата (Cheburashka @ 9.05.2013 - 11:16 )
А как ее точно поставить?

Да ее точно и не поставишь. Неврологи все неприятные сосудистые симптомы в одну кучу валят. А я втаких случаях пикамилоном и валерьянкой спасаюсь. Помогают, и даже очень. smile.gif
В ПМС у меня давление может за пять минут до 170-ти скакнуть. В этом случае я полтаблетки капотена под язык и полежать полчасика. Пчелиный улей в голове быстро успокаивается. smile.gif

Капотен - скоропомощное средство при резком подъеме давления.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.05.2013 - 10:19) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Типа, все вокруг взрывается, а ты сидишь и бутерброд точишь

В психушке...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (9.05.2013 - 10:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.05.2013 - 11:19 )
В психушке...

Туда тоже можно.(с) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (9.05.2013 - 10:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.05.2013 - 10:17 )
Типа, все вокруг взрывается, а ты сидишь и бутерброд точишь.

О! У меня вчера муж наклюкался, а я сидела и бутеры с ветчиной точила и кофе с белым шоколадом пила, и на Весвало сидела biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 6 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.05.2013 - 10:18 )
А я втаких случаях пикамилоном и валерьянкой спасаюсь. Помогают, и даже очень.

Да, валериянка - хорошая вещь smile.gif
Цитата (Багира2 @ 9.05.2013 - 10:18 )
Капотен - скоропомощное средство при резком подъеме давления.

Спасибо, спрошу в аптеке. Тут главное, чтобы мне подошло и чтобы точно у меня было именно то, от чего это лекарство. Схожу еще к врачу на всякий пожарный. Я могу себе позволить на работе давление поконтролировать. А домой надо вероятно электронный прибор купить для измерения - и всех делов-то smile.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (9.05.2013 - 10:30) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
О! У меня вчера муж наклюкался

Тань,передай ему привет! Классный он у тебя rolleyes.gif



Спустя 33 секунды metalist написал(а):
И Одувану тоже... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (9.05.2013 - 10:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.05.2013 - 11:25 )
Тут главное, чтобы мне подошло и чтобы точно у меня было именно то, от чего это лекарство.

Оно именно от повышенного давления. Если оно подскочило, неважно, по каким причинам, все равно ведь надо снимать.

Спустя 3 минуты (9.05.2013 - 10:36) VETA написал(а):
Елена Пре...
Цитата
Бывают ли у вас в трезвости состояния измененного сознания? А отходняк после них?

Ну резкая смена настроений по графику бывших употреблений я тоже отношу к изменению состояния, автоматическому smile.gif Таблы не принимаю,даже валерьянку, боюсь, что вот успокою таким образом и пропущу что-то важное, что можно было увидеть. Изменяю состояние кофе и сигаретами, заметила, что люди кофе по глоточкам пьют,а я как-то залпом и до дна, хорошо, что счас 2 сигареты подряд уже не курю biggrin.gif
Аааа, еще согласна с одним доктором, что человек курящий никогда не бывает трезвым, сама ж куру biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (9.05.2013 - 10:41) metalist написал(а):
VETA
Цитата
люди кофе по глоточкам пьют,а я как-то залпом и до дна, хорошо, что счас 2 сигареты подряд уже не курю

Алкоголь ушёл,а привычка осталась! biggrin.gif Я тоже заметил в последнее время,что на кофе подсел,раньше как-то не любитель был! И сигарет сейчас уходит в 2 раза больше,чем раньше! Вот к чему это? unsure.gif Может к старости...или к деньгам? rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 57 секунд (9.05.2013 - 11:00) VETA написал(а):
metalist
Аналогично, привет всем и пока, ухожу biggrin.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (9.05.2013 - 11:07) platon написал(а):
Давление повышает вся эта цветомузыка.
Я пока курю и пью кофе но уже задумываюсь:)

Спустя 1 минуту, 21 секунду (9.05.2013 - 11:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
,что на кофе подсел,раньше как-то не любитель был! И сигарет сейчас уходит в 2 раза больше,чем раньше! Вот к чему это?Может к старости...или к деньгам?

Вай как знакомо rolleyes.gif
Почти 12 лет назад я идя на работу брал 3 пачки курехи....ща и сам не верю.
А чаи и кофы прекратил пить почти 13 лет назад,вовсе
Свого дурадреналину оказывается хватает с избытком biggrin.gif
А если серьезно,то так легче управлять своим чувствами,реакциями,поведением.
Спасибо АА smile.gif

Спустя 12 минут, 36 секунд (9.05.2013 - 11:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 9.05.2013 - 09:36 )
Елена Пре...
Цитата
Бывают ли у вас в трезвости состояния измененного сознания? А отходняк после них?

Ну резкая смена настроений по графику бывших употреблений я тоже отношу к изменению состояния, автоматическому smile.gif Таблы не принимаю,даже валерьянку, боюсь, что вот успокою таким образом и пропущу что-то важное, что можно было увидеть. Изменяю состояние кофе и сигаретами, заметила, что люди кофе по глоточкам пьют,а я как-то залпом и до дна, хорошо, что счас 2 сигареты подряд уже не курю biggrin.gif
Аааа, еще согласна с одним доктором, что человек курящий никогда не бывает трезвым, сама ж куру biggrin.gif

Резкий контраст в настроении может быть признаком биполярных расстройств .А все эти кофы ,курево и прочее этого и есть првокаторы rolleyes.gif
Как то развозил ребят,коллег,по домам с работы,пили они пиво.
Купили мне энергетик,Берн кажись.... Икалось им долго.Я сутки,даже почти двое, не спал.....
Стараюсь избегать всяких там заменителей,дополнителей Адреналину.

Спустя 3 часа, 55 минут, 21 секунду (9.05.2013 - 15:16) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Резкий контраст в настроенииможет быть признаком биполярных расстройств .

У меня все расстроено по причине 20летнего стажа biggrin.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 24 секунды (9.05.2013 - 16:44) DEDAYURA54 написал(а):
Люблю пребывать в фантазиях и иллюзиях, но в чужих. В книгах, фильмах.
Свои фантазии и иллюзии стараюсь не создавать, так как их крах лишит меня Душевного Покоя. А это может быть чревато последствиями.

Спустя 4 часа, 56 минут, 17 секунд (9.05.2013 - 21:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 9.05.2013 - 10:30 )
Тань,передай ему привет! Классный он у тебя

Передала smile.gif
Цитата (metalist @ 9.05.2013 - 10:30 )
И Одувану тоже...

И Одувану передам в субботу wink.gif