Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня с вашего молчаливого согласия я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Тема существует с 22.00 ч. 7 мая и до 22.00 ч. 8 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Тема сегодняшнего собрания:

МЕСТО ОТДЫХА

Все Двенадцать Шагов АА вступают в противоречие с нашими естественными желаниями... они умаляют наше «я». Когда дело доходит до умаления собственного «я», то наиболее труден Пятый Шаг. Но для последующего трезвого образа жизни и душевного покоя это самый необходимый Шаг.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 64
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 55


Даже после того как я записал на бумаге недостатки своего характера, я не был готов говорить о них. Но в конце концов я решил, что пора прекратить тащить эту ношу одному. Она для меня одного слишком тяжела. Мне надо было поведать кому-либо об этих своих дефектах. Я читал (и мне говорили), что, не сделав этого, мне не удастся остаться трезвым. Когда я в своей повседневной жизни стал практиковать Пятый Шаг, то наряду со смирением и душевным покоем обрел чувство сопричастности с людьми. Важно было признать недостатки моего характера именно в порядке, сформулированном в Пятом Шаге: «перед Богом, собой и каким-либо другим человеком». Признание в первую очередь перед Богом проложило дорогу признанию перед собой и перед другим человеком. Как и написано в Пятом Шаге, чувство единения с Богом и со своим товарищем привело меня к месту отдыха. Здесь я смог подготовиться к работе по остальным Шагам, ведущим к полноценной и такой значимой для меня трезвости.




Спустя 2 часа, 58 минут, 26 секунд (7.05.2013 - 21:41) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

А всё-таки я завистливый.
И в материальном смысле.
И в нематериальном (у кого талантов больше).

Трезвый.

Спустя 11 часов, 12 минут, 3 секунды (8.05.2013 - 08:53) leonmaster написал(а):
Лёня, алкоголик.
а мне вот как то легко свои недостатки перед людьми выкладывать.
скажем какие то интимные я только доверенным лицам рассказываю, а общие человеческие...
да ими весь форум блестит моими родными. как есть так и пишу.
меняюсь однако.
сегодня не употреблял.

Спустя 24 минуты, 49 секунд (8.05.2013 - 09:18) лепотичка:) написал(а):
Ольга алкоголичка.

Мне не было ни трудно, ни страшно делать 5 шаг.
Я очень хочу быть трезвой и готова выполнить все рекомендации программы.
Мне помогло отсутствие предубеждений, желание сделать все возможное для моей трезвости
и конечно же искренняя молитва.


Сегодня трезвая.

Спасибо.

Спустя 2 часа, 28 минут, 16 секунд (8.05.2013 - 11:47) Лиза написал(а):
Здравствуйте , я Татьяна -алкоголик.
Делать пятый шаг стеснялась , откладывала ,но подкупала замануха , что будет мне радость после этого шага , отдых . Все , как положено , признала ,покаялась . Нет ни радости , ни отдыха ,навалилась ответственность , не повторять таких проступков больше . Кудато девалась легкость бытия ,беспечность. Стала серьезнее ,уравновешеннее ,но нет отдыха: бошка разрывается в думках ,как поступать ,чтобы не проявлять тот или иной деффект.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.