Привет! Известно, что есть выражение -"думаешь, Ты особенный?" Это намёк на свойство алкоголика чувствовать, что свет именно на нём сошёлся клином, гордыня т.е. А в трезвости у кого так было? В хорошем смысле слова. я о сегодняшнем дне. Именно это и переживаю. Пока. Прям прёт какое-то. Переборщить не боюсь. Пока. Причина -возможно, некоторый вчерашний откат. Эмоциональные качели -вряд ли. Пардон, пора идти. На группу, а то в одиночку этим жить неинтересно. До 21.30 примерно.



Спустя 12 минут, 13 секунд (7.05.2013 - 17:06) Дядечко написал(а):
Для меня, каждый человек - особенный. Я - тоже smile.gif
А вообще есть хорошее понятие - гордость.
Если человеку есть чем гордиться - это же не означает сразу гордыню.

Спустя 5 минут, 1 секунду (7.05.2013 - 17:11) АндрейТ написал(а):
Цитата
гордиться - это же не означает сразу гордыню.

Гордыня - это гордиться и при этом выеживаться? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (7.05.2013 - 17:14) Багира2 написал(а):
proxodimez2
Любой человек - особенный. Нет двух одинаковых во всем людей. Так же, как и нет двух одинаковых муравьев, травинок, рыбок... smile.gif
Цитата (Дядечко @ 7.05.2013 - 19:06 )
А вообще есть хорошее понятие - гордость.
Если человеку есть чем гордиться - это же не означает сразу гордыню.

Полностью согласна.

А вот совсем другое дело, когда проявляется синдром небожителя. Но это не только у алкоголиков бывает. Это, вообще, характерное явление среди неофитов в абсолютно любом деле. smile.gif
Когда человек узнает нечто новое для себя, полезное, жизнеутверждающее - сразу начинает считать себя избранным, всезнающим, идет и начинает насильно сеять разумное-доброе-вечное. Окрыление такое. Но это проходит быстро, если у него нет серьезных психических отклонений. Жизнь быстренько ставит все по своим местам, и ставит человека на реальный уровень, которому он соответствует. smile.gif


Цитата (АндрейТ @ 7.05.2013 - 19:11 )
Гордыня - это гордиться и при этом выеживаться?

Как-то так. smile.gif Особенно, когда выеживается при полном отсутствии реальных поводов для этого.

Спустя 39 секунд (7.05.2013 - 17:15) proxodimez2 написал(а):
Сегодня началось с того, что в смс-ках было ещё пусто. Поздравил Страну с добрым утром, а там далековперёдушедшая ответила что-то про поцелуй Бога и т.д., я позволил вольность побалагурить с её ником, Вроде как инцидента не было. А если бы был, прежде позволил бы нехорошие эмоции. Сегодня вряд ли, потому видимо и она это почувствовала. Ивроде я этопочувствовал, что она почувствовала и т.д. Короче -состояние таое. Не боюсь, не стыдно, не виноват, нехочу делать что нехочу и просто не буду. Очень похоже на Свободу, хотя толком не знаю, что это такое. Хожу, балагурю с девчонками в магазинах и разных конторах. И -замечаю, что им ещё хочется. Это видно без слов. Сначала буки какие-то непонятливые, потм вроде как догоняют, что неплохо бы хотя бы улыбнуться, а потом уже и не остановить их. Приходится вовремя ретироваться. Сегодня наконец получил пенсионное удостоверение, и там меня похоже, ждала молоденькая сотрудница, которую я вроде должен был отругать за торможение -надо же было меня перепутать! А я её наоборот -успокоил,вроде. Короче -Какое-то внутреннее булькание, как ещё -во! воодушевление. И похоже -без особых причин. Как долго это может быть, лучше бы не кончалось. Но -тоже ведь утомляет И бывает ведь потом с точностью до наоборот. Вот этого, точно -не хочу! Побёг, пардон.

Спустя 28 минут, 42 секунды (7.05.2013 - 17:44) Искандер Псков написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 7.05.2013 - 17:54 )
А в трезвости у кого так было?

У меня так была. Я до сих пор трезвосвятозвёздноононимнопреподобнотрезвовыдающиейся. По сему,как ракету моим именем назвали. user posted image

Спустя 18 минут, 51 секунду (7.05.2013 - 18:02) Nikola написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 7.05.2013 - 18:54 )
Привет! Известно, что есть выражение -"думаешь, Ты особенный?"

Угу. Есть такое. Типа естьЯ и есть ОНИ. Инима Мы))



Спустя 1 минуту, 49 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Искандер Псков @ 7.05.2013 - 19:44 )
По сему,как ракету моим именем назвали.

А ты трезвый?! Если бы моим именем ракету назвали, то боюсь и подумать..... user posted image

Спустя 6 минут, 50 секунд (7.05.2013 - 18:09) Ilmar написал(а):
Я - избранный, в смысле избран для чего-то - кого-то. Это я уже понял. Радуюсь жизни, каждый день как новый...)))

Спустя 3 минуты, 13 секунд (7.05.2013 - 18:12) Nikola написал(а):
Я особенно неособенный.

Спустя 11 минут, 8 секунд (7.05.2013 - 18:24) Ilmar написал(а):
Nikola
ты вообще для меня был примером в определенный период. Благодарю Тебя за это! (пишу искренне)))

Спустя 3 минуты, 56 секунд (7.05.2013 - 18:28) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.05.2013 - 20:24 )
Nikola
ты вообще для меня был примером в определенный период. Благодарю Тебя за это! (пишу искренне)))

Это я еще опытом не делился)) Или ты о том как не надо))?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (7.05.2013 - 18:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 7.05.2013 - 19:06 )
Для меня, каждый человек - особенный. Я - тоже А вообще есть хорошее понятие - гордость. Если человеку есть чем гордиться - это же не означает сразу гордыню.


user posted image

Спустя 1 минуту, 8 секунд (7.05.2013 - 18:30) Nikola написал(а):
Гордость это хорошо. Главное шоб гордыню не так

Спустя 3 минуты, 59 секунд (7.05.2013 - 18:34) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Это я еще опытом не делился)) Или ты о том как не надо))?

все, что хотел узнать - узнал.

Спустя 46 минут, 34 секунды (7.05.2013 - 19:20) dedtankist написал(а):
Без гордыньки малёёёхой- оть совсем Никак)..А иначе???, Вот откудось челу зацепиться за что в жисти??...Усе бы алкаши в альтруизьме таком попрыгали с мостов, потравились антифризом иль классически просто в петлю.......На каком-то этапе толькось вера в свою "исключительность" и "сверхзадачу" меня , например, от "всехтяжких" и спало.....я так серьёзно решал ( в 2001-2003годах) задачу, а не ввязаться ли в какой криминал голимый,..мокрухи, кидняки....... типа "Графа МонтеКристо не вышло", ну не в управдомы жешь идти))))....Пропадать- дык с музыкой..((((...)))).....Съиграю от противного.....................Не стал "карму" губить biggrin.gif ...Гордынька такая вылезла)....Мол скока бегать-то будешь??..Год??..Два???.....и Тридцать лет "коту под хвост"???.......Так что полюбасу- только Гордынька та на плаву и удержала.......про нездоровыя аспекты я не стану грить...с ними вродь и так усё спонятно.......

Спустя 42 минуты, 15 секунд (7.05.2013 - 20:03) widev написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 7.05.2013 - 18:11 )
Гордыня - это гордиться и при этом выеживаться?

вот пример,личный
жрал я винчище до 31 года,толком и так ничего не было,да и то что было - пропил sad.gif начал трезветь с нуля ... спустя полтора года я оглядываюсь и вижу что многие непьющие не имеют того,что есть у меня ... и такая мыслишка порой проскакивает - "я то пил dry.gif а вы чем занимались?" .... ну гордыня же,как есть гордыня .... но как то мне она особо не мешает,хай будет dry.gif

Спустя 11 минут, 41 секунду (7.05.2013 - 20:14) Ilmar написал(а):
widev
Цитата
я оглядываюсь и вижу что многие непьющие не имеют того,что есть у меня

Для меня они не имеют главного - алкоголизма как болезни.
Слушай, ты только непьющих неимеющих замечаешь, или остальных тоже...?)))

Спустя 9 минут, 41 секунду (7.05.2013 - 20:24) dedtankist написал(а):
Главное, имха..что стоит заметить Алкашу- что и впрямь его "избранность" имеет определённую ценность пока он сам будет способен эту "избранность" подтверждать...И главное Открытие- Алкоголизм есть скорее собственная порочность- недостаток..с которым при пральной работе вполне можно доказать свою "исключительность и избранность"))....СамоЭнштейны дохнуть, сцука, как мухи..я , канешна, звиняюсь...но ежля из понятия "исключительности" душёнка скочевала в "непризнанныя гении"- Пи...дец.....пассажир не жилец до ближайшего поезда ВНикуда((((.....

Спустя 6 минут, 18 секунд (7.05.2013 - 20:30) Bullet45 написал(а):
Цитата (widev @ 7.05.2013 - 21:03 )
и такая мыслишка порой проскакивает - "я то пила вы чем занимались?" .... ну гордыня же,как есть гордыня ....

мне кажется, здесь есть чем гордиться...я тоже горжусь своими достижениями...разве это плохо??

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.05.2013 - 20:32) widev написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.05.2013 - 21:14 )
или остальных тоже.

да всех вижу cool.gif но ... восхищаюсь теми,кто вырвался из ада и чего то достиг ... не пьющие алки-охранники, или никогда не пьющие бизнесмены как то безразличны

Спустя 5 минут, 33 секунды (7.05.2013 - 20:38) dedtankist написал(а):
Цитата
widev

Цитата
... восхищаюсь теми,кто вырвался из ада и чего то достиг

..А чегось достигнуть тось надоть??? biggrin.gif ....Расскажи-подскажи ежля точно знаешь как оно должно быть....

Спустя 51 секунду (7.05.2013 - 20:39) proxodimez2 написал(а):
Привет! Виноват верно в том, что не очень правильно выразился вверху. Про гордыню -это конечно срабатывает(ло) тогда -в Прошлой жизни, когда казалось -весь мир против. Подобное состояние было на Горе, где-то после середины. Все и всё Были подстроены против меня. Так остро чувствовал. В какой-то момент это перевернулось с ног на голову! Всё -для меня, даже если больно. Жизнь по большому счёту -больная штука с самого момента рождения. Как же -там сидел в тепле, никого не трогал, всякие трубочки, всё наготово -пописать, покакать, покушать, поспать -лафа! А тут оказывается-Вот где стрессы-то бедному ребёнку, всё оказывается надо что-то для всего этого делать . Так и в Трезвости -страхи, сделаю а Что будет. Сделать хотел грозу, а получил козу... Так вот заявляю официально -дотрезвелся до того, что не боюсь сделать ошибку. Это столько лишнего-то просто отвалилось! А если ошибка -не больно. Совсем. Только если кому-сделал невольно нехорошо -от этого дискомфорт

Спустя 5 минут, 5 секунд (7.05.2013 - 20:44) dedtankist написал(а):
Нормальное абсолютно такое самоопределение по жисти.....главноть что бы арбитров сбоку не хотелось искать......замкнутый круг ответственности и желаний.....

Спустя 10 минут, 21 секунду (7.05.2013 - 20:54) proxodimez2 написал(а):
Было -шёл пешком по Питеру далеко, перешёл мост на петроградскую сторону, там справа часовенка какая-то круглая вроде. Зашёл, почти никого, исповедуют вроде. Я священнику, мол -Такое, ощущение какой-то избранности что-ли. Да, тогда (лет 5тому как) это было ещё и с нехорошим надвигающимся ощущение риска приподнимания "над толпой". Никого "из толпы" назвать просто человеком, слава Богу неуспел, А я уже похоже не совсем простой, потому как с простыми вряд ли Такое возможно, у них же крыша не выдержит, у меня вот уже что-то там... но по-хорошему. Батюшка на моё удивление не удивился, сказал что-то типа иди нафиг, некристь, не мешай работать с людями. Я и пошёл, нисколько не обидевшись. Только сейчас вспомнил.

Спустя 11 минут, 57 секунд (7.05.2013 - 21:06) proxodimez2 написал(а):
Рубит... На редкость насыщеннй день. Видел столько людей не из анонимных, а просто. Из них плохих никого сегодня не было. В любой прошлый день столько их,знакомых и просто, Просто годами не встречал. А тут все сразу, как сговорились... Дел было порядочно, больше по мелочам. Но -Нет ненужных Мелочей. Каждая Мелочь имеен порой немаленький смысл.. Всё -в люлю! завтра ведь кажется, тоже должен быть День. Он быдет называться Сегодня

Спустя 4 минуты, 28 секунд (7.05.2013 - 21:11) dedtankist написал(а):
Батюшка тебя ПрААльно послал))))).. не знаю уж с чего, но грамотно и конструктивно точно)))......Этт самоЁ ХглавноЁ- Вовремя быть посланным в "нужном месте и нужное время"))))...

Спустя 10 минут, 49 секунд (7.05.2013 - 21:21) proxodimez2 написал(а):
Да я знаю, Бог наверно по блату его сразу простил. Да и не за что вроде как. Всё нормально -падаю!

Спустя 29 минут, 13 секунд (7.05.2013 - 21:51) VETA написал(а):
Ну,конечно, я - МЕГАМОЗГ, от этого и лечусь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (7.05.2013 - 21:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дядечко @ 7.05.2013 - 18:06 )
Для меня, каждый человек - особенный. Я - тоже

Согласная я rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (7.05.2013 - 22:01) Капитошка написал(а):
главное моё достижение в трезвости- я бросила курить, всё остальное тлен biggrin.gif

Спустя 18 секунд (7.05.2013 - 22:01) dedtankist написал(а):
Цитата
МЕГАМОЗГ,

Оть енти паталогии как раз и лечатся обычно((......шарфиком-ремнём....лезвием....дозняком снотворного.....Вполне удачно кста((( лечатся((.........Потому как перешагнувшие сей порог уже вряд ли какой полезности в жисти смогли бы совершить.....я нихрена не Альтруист в этих вопросах....."Гений с возу- кобыле легче.."......Естественный отбор........Добрый я завсегда и "ВоУсёЛучшееНадеяшшшшЫйся" wink.gif wink.gif

Спустя 29 минут, 41 секунду (7.05.2013 - 22:31) widev написал(а):
Цитата (dedtankist @ 7.05.2013 - 21:38 )
асскажи-подскажи ежля точно знаешь как оно должно быть..

не буду оригинальничать dry.gif дружная семья,хороший дом,ну и денюжек(куда без них) чтоб хватало,и чуть-чуть оставалось cool.gif приоритетность возрастает справа на лево.

Спустя 3 часа, 36 минут, 2 секунды (8.05.2013 - 02:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Я - избранный

Я избравший

Спустя 1 час, 51 минуту, 22 секунды (8.05.2013 - 03:58) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.05.2013 - 23:01 )
главное моё достижение в трезвости- я бросила курить, всё остальное тлен biggrin.gif

Как это? А что, сама Трезвость уже девальвировалась или как само собой разумеющееся. Типа как и було. Трезвоть -необходимое условие для всего чем наполнишь. Сейчас тоже вот чудным образом некурится -третью неделю откашливается отсмаркивается. Иногда кажется всё, ни фига -там ещё срани... Не даёт забыть кошмар никотиновый. А если не будет ругулярного пополнения этими (любыми) достижениями, зачем, и потом -незаметно обратно. Туда, в эту темень и мрак

Спустя 2 часа, 17 минут, 24 секунды (8.05.2013 - 06:15) OSTAP написал(а):
Убедительно предлагаю посмотреть фильм "Игры разума"!

Спустя 7 минут, 53 секунды (8.05.2013 - 06:23) VETA написал(а):
OSTAP
Я смотрела. Понялаа. Вы не существуете biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 50 секунд (8.05.2013 - 06:47) leonmaster написал(а):
proxodimez2
мне вот показалось, что не про гордость всё это и не про гордыню...
про умение общаться и отсутствие страха быть непонятым))) в общении.
я вот за себя по честнаку, без общих фраз smile.gif
могу общаться с любым. не бегая далеко - пример с форумом (тут тоже люди smile.gif smile.gif )
я общаюсь со всеми сейчас. другое дело, что кому то это общение со мной не надо сейчас, в это время.
не боюсь быть посланным или осужденным или не правильно понятым...
ежели на улице, в реале, то там ещё всё проще)))
к примеру на днях не нашёл общего языка с товарищем, так потом спустя несколько часов выяснилось, что его на аркане ко мне затянули, шоп я его на группу затянул))) смеялись.
да есть несколько людей с которыми мне тяжело. так я уверен у каждого человека есть несколько таких людей.
а в абсолютном своём большинстве чувствую себя в общении с людьми как рыба в воде.
просто даже сам удивляюсь - люди тянутся ко мне))) и чего бы это..?)))
и не гордыня это, просто я умею принимать и отдавать.

я не про тему написал..?))) звиняйти. сами знаете - вижу то, чего хочу)))

Спустя 36 минут, 15 секунд (8.05.2013 - 07:23) Мартовский написал(а):
А я считаю , что все мы здесь ( трезвые алкоголики ) - избранные ! Если посмотреть на цифры статистики - много ли нас , алкоголиков которые не пьют ? В процентах к употребляющим алкоголикам. Разве не избранность ? И не смотря на то , что не совсем это моя заслуга , даже совсем не моя , испытываю по этому поводу гордость ( не гордыню ). А разница между гордыней и гордостью для меня : гордость - за то что есть , гордыня - за то чего нет. Как-то так. А жить без гордости за то что есть , чмошником таким зачуханным, не очнь хочеться

Спустя 12 минут, 49 секунд (8.05.2013 - 07:36) VETA написал(а):
Мартовский
И радость, в смысле, первый раз в жизни рада- что я это я. smile.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 27 секунд (8.05.2013 - 11:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
избранные

избравшие rolleyes.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 44 секунды (8.05.2013 - 12:20) Лиза написал(а):
Ну ,и пусть охранник в трезвости , зато душа-человек,ровняюсь на него и не считою ,что он девять лет простохалявил . Он когда расказывает ,какой он был в начале , я удивляюсь как ой он огромный путь изменений прошел /в лучшую сторону , конечно /,духовный рост на лицо ,а другой за 10 лет: машину, квартиру, бизнес ,а какбыл жлобяра так и .... не только мат достижения ценны для меня. Я вот уже пол года не ору на людей ,сама рада этому до одури ....вот. у меня какое достижение и я горжусь что стало получаться решать проблемы без глотки ,но что это гордыня у меня не соглашусь

Спустя 4 часа, 40 минут, 36 секунд (8.05.2013 - 17:01) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.05.2013 - 20:34 )
все, что хотел узнать - узнал.

Понятно))(я уже все знаю, от вас уже ничего не услышишь..мы идем дальше. 0

Спустя 3 часа, 14 минут, 51 секунду (8.05.2013 - 20:16) proxodimez2 написал(а):
Цитата (VETA @ 8.05.2013 - 08:36 )
Мартовский
И радость, в смысле, первый раз в жизни рада- что я это я. smile.gif

! user posted image Вот что Трезвость-то животворяшшая с людями делает! А мне иногда приходит, что Я тут уже совсем как бы не Я. Чуть крышу не сносит, значит (раз крыша-то моя), всё-таки это Я. Но -просто дотрезвелся user posted image

Спустя 6 минут, 48 секунд (8.05.2013 - 20:23) platon написал(а):
Есть такое выражение :первый среди равных:)

Спустя 6 минут, 22 секунды (8.05.2013 - 20:29) proxodimez2 написал(а):
Пперреведи пож. или прример о ком-нить, а то неясно совсем. Это типа Спартак что ли

Спустя 3 минуты, 28 секунд (8.05.2013 - 20:32) platon написал(а):
Primus inter pares — латинское клише, буквально означающее «Первый среди равных».
Обозначает самого старшего человека в группе людей, имеющих одинаковую (аналогичную) должность или такой же статус.
Считается, что так называли Цезаря в древнем Риме. Он был первым среди равных, таких же достойных граждан Рима, любой из которых мог быть цезарем.
По другой версии Октавиан Август первым носил титул «Принципса», означавшее «Первый среди равных» и позволявшее первым высказывать своё мнение на заседаниях сената.

Спустя 15 минут, 51 секунду (8.05.2013 - 20:48) proxodimez2 написал(а):
Теперь ясно, почему его потом кокнули.-dopiz...sja. Вот она какая, гримаса империалистической демократии. Filtrui bazar -точно оттуда идёт. А кто молчит в тряпочку, те-то и есть главные заказчики, сидят и ножики точут. У них главный аргумент -нас всегда больше, типа мы народ. А народ правее.

Спустя 1 день, 26 минут, 12 секунд (9.05.2013 - 21:14) Ёлка написал(а):
proxodimez2
Я сейчас чувствую свое равенство с другими людьми,реально!

И я счастлива от этого,для меня это непередаваемое ощущение.Чувствую легкость в общении.

Конечно,в употреблении и даже в трезвости лет до 5 я чувствовала себя и избранной и особенной,но потом это прошло и жить мне стало еще приятнее!!!

Теперь мне нравится быть одной из....добавить тут можно всё что угодно.Я сейчас так чувствую.

Спустя 6 минут, 19 секунд (9.05.2013 - 21:21) proxodimez2 написал(а):
!

Спустя 3 минуты, 24 секунды (9.05.2013 - 21:24) Капитошка написал(а):
proxodimez2
Цитата
ругулярного пополнения этими (любыми) достижениями, зачем, и потом -незаметно обратно. Туда, в эту темень и мрак

ну да, не курю уж 9 месяцев почти rolleyes.gif тьфу конечно, перед 22 годами курения, но всё же, мне теперь всего мало, главное на месте не стоят- движение жизнь, иду и иду вперёд, так что всё верно, просто , мне то, что я курить бросила, пока больше всего нравится и удивляет biggrin.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 24 минуты, 59 секунд (10.05.2013 - 23:49) Гость_Гость написал(а):
Гордиться тем что дано Богом и в этом нет никакой заслуги человека - это не просто гордыня, это ее крайняя форма....

Спустя 5 часов, 50 минут, 16 секунд (11.05.2013 - 05:39) proxodimez2 написал(а):
Перреведди! Пож., очень надо

Спустя 2 минуты, 40 секунд (11.05.2013 - 05:42) Ilmar написал(а):
Я точно не последний... За мной занимали... smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (11.05.2013 - 05:45) proxodimez2 написал(а):
Нету -значит не было. И не надо толкаться тут пожалуйста.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (11.05.2013 - 05:48) Ilmar написал(а):
Одинаковых людей не бывает. Кто то выше, кто то ниже. Если б все были равны, то и стремиться было б не к чему.

Спустя 3 месяца, 18 дней, 8 часов, 5 минут, 55 секунд (29.08.2013 - 13:54) proxodimez2 написал(а):
И всё же -как у кого с избранностью. Неужели не накатывало это ощущение.

Спустя 1 час, 1 минуту, 51 секунду (29.08.2013 - 14:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 7.05.2013 - 16:54 )
Именно это и переживаю. Пока. Прям прёт какое-то. Переборщить не боюсь. Пока. Причина -возможно, некоторый вчерашний откат

Всего то откат.
Цитата (proxodimez2 @ 7.05.2013 - 16:54 )
Эмоциональные качели -вряд ли.

Оччень даже может быть .Биполярые расстройства
Цитата (Дядечко @ 7.05.2013 - 17:06 )
Для меня, каждый человек - особенный

Чтобы не давать пиши своей "особой особенности" стараюсь говорить,применять слово индивидуалность