всё. сдаюсь. учите. лечите. спрашивайте. отвечайте.
я по сей день не умею выстраивать отношения с деньгами в семье.
ща немного напишу...
ситуацию свою само собой не смогу описАть хоть как нить полно, но может (вы ж люди прошедшие всё и вся) поймёте, поделитесь опытом, да и знания мне тоже важны (ну это для тех кто не знает, что такое работа и деньги))).
у меня есть старшая дочь, она учится и я оплачиваю часть её обучения (вторую бывшая супруга), также иногда даю ей на карманные расходы.
нынешней супруге это камень преткновения... ежели уж и нечего сказать обидного, то в ход идёт это...
а надо заметить что я несколько лет назад взял у своего (ныне умершего отца) достаточно приличную сумму в долг... само собой не сумел отдать... просто к его смерти выбрал у него все до конца деньги... и всё. под чистую. папа видел, что со мной и деньгами происходило и говорил - ничего, отдашь, а не отдашь мне, если умру, Катюше поможешь получить образование, на институт типа... (долг..?)
у меня нет зарплаты как таковой. сколько денег взял столько и зарплата.
торгую. продаётся сейчас последние годы не очень. пил брал больше чем заработал, бросил беру ещё больше (вина..?) давно уже моих денег не учавствует в бизнесе, коллега вложил свои. а я беру. пробую супруге объяснить ситуацию, объяснял, соглашается, понимает (ну кроме долга отцу)...
да блин длинно как то сопли))) размотал.
конкретно - вчера супруга попросила её отпустить, посидеть с доченькой.
пояснил - денег не сумею заработать. приехала/вернулась попросила денег, наорала что мало дал (а отдал опять все, последние, всю кассу, т.е. даже не мои деньги)...
вот у меня вопрос - у Вас как с деньгами... как распоряжаетесь, как здесь выстраиваете/выстроили границы...
потому и спрашиваю как у вас, потому как КОСЯК с деньгами явно мой... а не супруги...



Спустя 6 минут, 28 секунд (7.05.2013 - 07:51) Crazy написал(а):
Алкаш вечно виноват.В идеале(весь такой ОРЁЛ), я б забил на это,выстроил правильную финансовую модель.Один раз всем объяснил,не поняли-их проблема.но...Дык то в идеале.Но на мой взгляд расстановки точек над "ё" не избежать.

Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 07:45 )
у Вас как с деньгами...

Жене доверяю.Деньги отдаю и не парюсь,бо знаю всё будет нормально.Проблемы вместе решаем.Повезло.

Спустя 11 минут, 57 секунд (7.05.2013 - 08:03) leonmaster написал(а):
тут немного ситуация осложнена (ну если можно так сказать про мою доченьку младшую))) тем что ДЕНЬГИ всегда нужны только на малышку, а тратятся на всё подряд.
вот принёс сумму, приличную, вполне на месяц жизни хватит. поговорили, согласились.
деньги ушли гораздо быстрее. я ставлю перед фактом - всё, договор был. меня ставят перед фактом - маленькая доченька. я - договор. мне - ты старшей давал...
тут так...



Спустя 5 минут, 56 секунд leonmaster написал(а):
тут ещё такая история)))
мой ДП не нарушен. я действительно хочу выстроить правильную позицию с деньгами в семье.
некоторые из Вас знают как я живу, с кем...
пока не попробую всё, что можно сделать для сохранения семьи, ни за шо ни разведусь))))

Спустя 3 минуты, 58 секунд (7.05.2013 - 08:07) Mike62 написал(а):
А у тебя жена работает?

Спустя 9 минут, 23 секунды (7.05.2013 - 08:16) leonmaster написал(а):
Цитата
А у тебя жена работает?

да тут, Миш, понимаешь выйдет как будто я "слив" на неё сделаю.
нет. не работает. сейчас доченьке нет трёх годиков.
у супруги в планах после устрения в детсад обучение правам на авто. а есть ещё другие планы в которых отсутствует слово РАБОТА. само собой мне планы не нравятся. тоже меня подплюскивает это.
с другой стороны она тычет мне подружками с хорошо зарабатывающими мужьями (есть такие мужчины)))

Спустя 6 минут, 32 секунды (7.05.2013 - 08:23) Crazy написал(а):
leonmaster
Выглядит не очень,как-то....

Спустя 3 минуты, 46 секунд (7.05.2013 - 08:27) gortenziy написал(а):
leonmaster
Мужчина должен зарабатывать столько, чтоб после того, как женщина потратит - еще оставалось)))))

Спустя 2 минуты, 28 секунд (7.05.2013 - 08:29) Mike62 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 7.05.2013 - 09:27 )
Мужчина должен зарабатывать столько, чтоб после того, как женщина потратит - еще оставалось)))))

Женщина должна тратить столько, чтобы половина того, что есть - оставалось (на развитие бизнеса biggrin.gif )

Спустя 53 секунды (7.05.2013 - 08:30) Манки написал(а):
Не знаю, Лень. Я когда сидела в декрете, то считала, что мужчина обязан содержать семью, но у меня не было больших запросов. А вот когда второй муж давал деньги сыну от первого брака, то меня это очень сильно напрягало. Но тут надо отметить, что как только родился наш общий сын, то муж перестал зарабатывать деньги. И отдавал он мои деньги, которых тогда было очень мало (детское пособие, алименты, помощь родителей и небольшие мои подработки).

Ну а я никогда не умела хозяйственно распоряжаться деньгами.

Спустя 6 минут, 52 секунды (7.05.2013 - 08:37) leonmaster написал(а):
да не))) вполне терпимо и привычно.
я просто хочу исправить эти слова на - радостно счастливо и свободно...
я скажу честно - вчера на собрание пришёл в обиженном таком состоянии, подавленном и искренне не понимающем...
проснулся, а уже перерыв. вроде ничего не произошло, а появилось желание разрулить ситуацию)))
когда то же оно должно было прийти...
скажем так... вот лежат деньги на МЧ... если вдруг они, эти деньги понадобились (пара сумок кожанных под одну пару сапог))) то деньги незамедлительно были изъяты...
мне бы их заработать пойти, а мне предложено поехать сдать в ремонт некий прибор на другой конец города, потом на рынок и в магазин...
ну это типа деньги сами зарабатываются, а мне надо быть в СЕМЬЕ)))



Спустя 3 минуты, 10 секунд leonmaster написал(а):
об том вчера шла речь, что я НЕ ПРОТИВ зарабатывать, но мне надоть зарабатывать на работе (там где деньги дают). я почему то пытаюсь освободить её даже от домашних хлопот. типа вот ей больше надо проводить время с подругами, а моя зарабатывания подождёт)))
я понимаю, что за три года она устала.
кстати как часто Вам вспоминают прежние))) годы..?



Спустя 1 минуту, 22 секунды leonmaster написал(а):
Манки
Цитата
Ну а я никогда не умела хозяйственно распоряжаться деньгами.

вот. вот, ТАнюшка, чему я хочу научиться. этому))) сам научиться, а не супругу научить.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (7.05.2013 - 08:41) pechora написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 07:45 )
Катюше поможешь получить образование, на институт типа... (долг..?)

Вложения в образование детей - говорят, неплохое вложение..(Мудрость?) cool.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.05.2013 - 08:42) leonmaster написал(а):
Манки
Тань, Андрюха от тебя привет нам привёз, доставил))) спасибо.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (7.05.2013 - 08:46) dedtankist написал(а):
Думается мне что понятие "должен" не совсем верное в гармоничных семейных отношениях...точнее не та "лошадь" что вывезет двоих......"желание", "мотивация"- этт Да, а вот "должен"???.......А скока носков в месяц мне за финансовое благополучие жена "должна" будет??, ...а половых актов??....Тьху(((((.........
Вот ента пригрузка с "должен" не самое лучшее подспорье алкашу в период обретения стабильной трезвости.....губит желание нормализации жизни...самоуважение убивает....

Лёне-Мастеру:...Запущено всё, брат...Я бы так не смог, послал бы и поставил жёсткие условия...В конце-концов жизнь Каждого-Личное дело только конкретного человека, а Как я её проживу (Праведно-Неправедно), только моё дело, близкие могут помочь мне..или мешать...тогда, звиняйте, нам не по пути.......Долги финансовые и моральные(перед детьми ) ни при чём.......Удачи........В одном ты прав- Твой Косяк.....Тебе и разруливать...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (7.05.2013 - 08:47) Дима ДДТ написал(а):
я уже таки извиняюсь но твоя ВС уже задолбалась тебе знаки всякие показывать что хватит ходить вокруг да около программы АА - 12 шагов.... начни делать сердцем и душой, а не умными размышлениями.... ведь явно ж видно, что нетути базиса у тебя.... на чтог свои "границы" и "заборы" ставить будешь???? если нет фундамента....
Может пришло время взять ответственность за свое выздоровление в свои руки,а не искать причины в обстоятельствах.... сколько тебе еще ВС будет давать "волшебных пенделей"....

Дома слава Богу определился кто есть глава и какие приоритеты у нашей семьи... и имеено у нашей,а не у меня или жены лично.... каждый вносит свою толику в общее дело... Перейду к конкретному примеру - сейчас влезли в ипотеку и так как все кредиты на мне и на жизнь маленькая толика оставалась, то жена вышла на работу 5 месяцев назад(сейчас пацану 1,6 года)... Трудно, бывает эмоционализируем с устатку, но любовь и терпение нам в помощь....

Спустя 13 секунд (7.05.2013 - 08:48) leonmaster написал(а):
Цитата
Вложения в образование детей - говорят, неплохое вложение..

тут и так бывает, как про того старого еврея на смертном одре... а воды то и не хочется)))
долг это мой отцовский, да и перед отцом тоже.

Спустя 19 секунд (7.05.2013 - 08:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 08:03 )
вот принёс сумму, приличную, вполне на месяц жизни хватит. поговорили, согласились.деньги ушли гораздо быстрее. я ставлю перед фактом - всё, договор был. меня ставят перед фактом - маленькая доченька. я - договор. мне - ты старшей давал...тут так...

Проблема не в деньгах. ИМХО smile.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (7.05.2013 - 08:56) leonmaster написал(а):
dedtankist
привет, Мишка, пробую))) пришло время видать рулить...




Спустя 3 минуты, 12 секунд leonmaster написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Трудно, бывает эмоционализируем с устатку, но любовь и терпение нам в помощь....

Дима, именно обо мне эти слова. но я вот хочу убрать слово ТЕРПЕНИЕ))) потому и ищу выход.



Спустя 2 минуты, 37 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
Проблема не в деньгах. ИМХО

само собой))) тут и моё ИМХО тоже)))

Спустя 24 секунды (7.05.2013 - 08:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 08:16 )
нет. не работает. сейчас доченьке нет трёх годиков.

После этого можно идти на работу, если с деньгами туго, чтобы пережить трудные времена.
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 08:16 )
у супруги в планах после устрения в детсад обучение правам на авто. а есть ещё другие планы в которых отсутствует слово РАБОТА. само собой мне планы не нравятся. тоже меня подплюскивает это.

Это ее проблемы и ее планы. Дети в приоритете. Если денег не хватает, то вполне можно поставить ее перед фактом, что курсы и ее планы она может пока оплачивать сама. Не сахарная. biggrin.gif
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 08:16 )
с другой стороны она тычет мне подружками с хорошо зарабатывающими мужьями (есть такие мужчины)))

Чго ж она олигарха себе не нашла? Кто мешал? biggrin.gif
Цитата (gortenziy @ 7.05.2013 - 08:27 )
Мужчина должен зарабатывать столько, чтоб после того, как женщина потратит - еще оставалось)))))

Либо быть с мужчиной и поддерживать его в горе и в радости.
________________________________________________________
Я со своим была, когда он пил и у него вообще не было работы. Ни разу не жалею. Он отплатил мне и любовью и материально сполна. Сейчас практически всю семью содержит (и меня и свою дочку и мою). Правда я деньги никогда на ветер не пускаю. Я жила 2 раза в нищите - у меня каждая копейка счет знает. Денег у нас не много, но их хватает wink.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (7.05.2013 - 08:58) Raf написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 08:45 )
ежели уж и нечего сказать обидного, то в ход идёт это.

Ты этой фразой ответил на все свои вопросы.

Спустя 22 секунды (7.05.2013 - 08:59) dedtankist написал(а):
Цитата
но твоя ВС уже задолбалась тебе знаки всякие показывать

biggrin.gif biggrin.gif ...Ага)), я бы , правда "дословно" в таком раскладе ВыСу свою спонял)))-"Беги, Мишаня, бегиии!!".... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.05.2013 - 09:00) MilenAmi написал(а):
Мне кажется, что проблема не только в деньгах. И долг отцу, и помощь своему ребёнку, неважно какого возраста (естественно, исключая сажание на шею) - это то, за что я бы хвалила. Это нормально и, по моему мнению, правильно для сына и отца.
А чувство вины перед супругой может сильно мешать при постороении границ. Работа есть работа. Нужны деньги - надо работать. Не знаю ситуцию со стороны супруги, потому сложно более менее объективно видеть. Могу сказать, что у меня сложилось впечатление абсолютного хаоса в вопросах семейных обязанностей и манипулирование на чувстве вины. Есть правила, оговорённые заранее. И есть последствия, которые наступают в случае нарушения этих правил.
Например, мы договорились эти деньги потратить на это в течение месяца, и если ты не расчитала, в след.раз буду давать меньше, чтобы не оказываться в ситуации когда деньги внезапно заканчиваются.
Помогать это хорошо, но взваливать на себя не своё - не на пользу никому.

Спустя 9 минут, 20 секунд (7.05.2013 - 09:10) Aza написал(а):
Хорошего не будет! Начни что то с этим делать. Ты потратил деньги, которые твой отец заработал, а отдаешь долг не заработанными тобой деньгами. Я бы тебя давно высвистнула из бизнеса с белым билетом. Кстати ты и на форуме себя ведешь подобным образом!

Спустя 4 минуты, 50 секунд (7.05.2013 - 09:14) Raf написал(а):
Цитата (dedtankist @ 7.05.2013 - 09:59 )
Цитата
но твоя ВС уже задолбалась тебе знаки всякие показывать

biggrin.gif biggrin.gif ...Ага)), я бы , правда "дословно" в таком раскладе ВыСу свою спонял)))-"Беги, Мишаня, бегиии!!".... biggrin.gif biggrin.gif

Да не будет он шагать, и не побежит. У меня такая же женшина была, примерно такой же геморой был и в этом я варился бухал 4 года. В какой то монент я начал понимать почему не занимаюсь собой и не шагаю. Все очень просто я понимал что когда стану другой то не смогу с ней жить а уходить ох как не хотелось любил же, даже скажу больше зависим был от нее поставил ее на роль Бога в своей жизни. А Бог из нее хреновенький, она просто человек с огромными тараканами в башке. И вот от понимания до действия прошло еще года два и в итоге я окончательно ушел и пошел по программе, теперь живу своей жизнью.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.05.2013 - 09:18) pechora написал(а):
У меня все маневры с деньгами сводятся к вилке - больше зарабатывать или меньше тратить.. cool.gif
Долги слишком давят на грудь.. huh.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (7.05.2013 - 09:27) gortenziy написал(а):
Цитата
- больше зарабатывать или меньше тратить

smile.gif достаточно жить по средствам)))))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (7.05.2013 - 09:28) leonmaster написал(а):
Aza
Цитата
высвистнула из бизнеса с белым билетом. Кстати ты и на форуме себя ведешь подобным образом!

а здесь то что..? blink.gif
Цитата
чувство вины перед супругой может сильно мешать при постороении границ.

да нет у меня чувства вины. по крайней мере я его в упор не вижу)))

Цитата
очень просто я понимал что когда стану другой то не смогу с ней жить а уходить ох как не хотелось любил же, даже скажу больше зависим был от нее поставил ее на роль Бога в своей жизни. А Бог из нее хреновенький, она просто человек с огромными тараканами в башке.

Раф знает за что говорит. тут вот бяка.

Цитата
в итоге я окончательно ушел и пошел по программе, теперь живу своей жизнью.

единственный верный вариант... за исключением только одной оговорки -

моя младшенькая доченька.

Спустя 8 минут, 54 секунды (7.05.2013 - 09:37) pechora написал(а):
Цитата (gortenziy @ 7.05.2013 - 09:27 )
Цитата
- больше зарабатывать или меньше тратить

smile.gif достаточно жить по средствам)))))

Так это оно и есть.. cool.gif только более конкретно.. побуждающе к действиям..

Спустя 7 минут, 4 секунды (7.05.2013 - 09:44) leonmaster написал(а):
Цитата
А чувство вины перед супругой может сильно мешать при постороении границ.

я просто искренне хочу ей помочь... на мой взгляд ей давно не хватает общения.
недавно выхватила очередную подругу, так так сильно "лечила" её своей правдой, что аж мне страшно стало. не хватает общения, я выкраиваю крохи из своего времени, принимает за должное и требует большего.
можно не читать мои посты. сейчас идёт озвучивание проблемы.



Спустя 4 минуты, 15 секунд leonmaster написал(а):
вот ещё косяк.
АлАнон у нас состоит из бабушек, стремящихся выжить среди действующих или уже умерших алкоголиков. выживают на пс.терапии. собствеено вот опыт который перенимает моя семья)))



Спустя 46 секунд leonmaster написал(а):
из личного косяка пока только одно - уйти..?((( не могу..?

Спустя 6 минут, 19 секунд (7.05.2013 - 09:50) tonika_007 написал(а):
Доброго)))) Всё очень просто...Один раз в неделю закупаешь продукты... оплачиваешь счета....и усё...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (7.05.2013 - 09:52) Манки написал(а):
leonmaster
Лень, когда мне не хватало общения в декрете (а его действительно не хватает - дичала я), то подруг (таких же мам с маленькими детьми) мне было не достаточно. Поэтому я просто вышла на работу раньше (да и деньги были нужны), потом поменяла работу. Общения стало даже слишком много. Профессионального, приятельского, со многими общаемся и сейчас (после того как я поменяла еще три работы).

ИМХО, муж не сможет заменить все остальное, включая общение, зарабатывание денег, самореализацию.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.05.2013 - 09:53) Юка написал(а):
Цитата (pechora @ 7.05.2013 - 09:41 )
Вложения в образование детей - говорят, неплохое вложение..

часто абсолютно бесполезное))) лучше дитю квартиру купить, пусть сдает, без хлеба никогда не останется...а учится надо там, на что хватает мозгов без денег (личный опыт)

Спустя 3 минуты, 14 секунд (7.05.2013 - 09:57) MilenAmi написал(а):
Помочь человеку можно только оставаясь честным с собой и с ним, моё мнение.
Непонятно, чего ты хочешь.
Уйти можно всегда, при желании.
Началось с денег, теперь про "уйти". Ты уйти хочешь?
Для этого нужно ответственность взять за себя и свои поступки, и понимать, для чего это делаешь.
А если не уйти, то к чему слова "не могу"?
Если хочешь налаживать отношения, то эти слова о невозможности уйти звучат как то обречённо. Впрочем, мы сами себя обрекаем на многие вещи.

Спустя 45 секунд (7.05.2013 - 09:57) Капитошка написал(а):
leonmaster
Цитата
КОСЯК

Я думаю, никаких косяков тут нет, просто прошло время косметических ремонтов, нужен капитальный biggrin.gif а так и будет, это не нравится то не нравится, превратишься в старого брюзгливого старикашку, который бубнит по поводу и без, всем недовольный, зато трезвый- берегите мой дп, носите меня на руках, любите всякого разного, я ведь трезвый tongue.gif себя нужно капитально ремонтировать, и это не косяк, это нужно для движения вперед , для развития, и нужно с радостью идти вперёд, ломать старое, новое строить, не бояться, верить ВС, и ПРИНИМАТЬ ПРИНИМАТЬ И ПРИНИМАТЬ жизнь такую каждую секунду всей душой и честно, а не сожалеть и сокрушаться, или терпеть-терпение всегда лопается или в болезнь вырождается.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (7.05.2013 - 10:01) leonmaster написал(а):
сейчас мы разговаривали...
на слово работа я увидел знак из пальцев....
как вот так вот жить..?)))
всё. короче я ухожу в ШАГИ. wink.gif




Спустя 1 минуту, 22 секунды leonmaster написал(а):
MilenAmi
Цитата
Если хочешь налаживать отношения, то эти слова о невозможности уйти звучат как то обречённо

я сам об этом думал, когда писАл)))

Спустя 1 минуту, 9 секунд (7.05.2013 - 10:02) platon написал(а):
Я пришел к выводу:в этом мире можно вкладывать деньги только в образование.

Образование нельзя отнять,поменять,продать,выкинуть.
Такими качествами обладает только здоровье.smile.gif

Спустя 33 минуты, 31 секунду (7.05.2013 - 10:35) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 7.05.2013 - 09:53 )
лучше дитю квартиру купить

Это может быть и путем развращения собственных детей.. при некоторых обстоятельствах..

- ..я видел генералов
- Они пьют и едят нашу смерть..
- Их дети сходят с ума
- От того что им нечего больше хотеть.. (с)

Образование расширяет горизонты, как ни крути.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (7.05.2013 - 10:39) Юка написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 7.05.2013 - 11:35 )
Образование расширяет горизонты

если есть что расширять biggrin.gif я же не против, пусть учится...а обеспечить ребенку тыл, тоже лишним не будет...я реалистично смотрю на жизнь, образование не гарантия стабильного дохода

Спустя 12 минут, 14 секунд (7.05.2013 - 10:51) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 7.05.2013 - 10:39 )
образование не гарантия стабильного дохода

Что ты еще возьмешься гарантировать, дитя мое? cool.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (7.05.2013 - 10:55) Юка написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 7.05.2013 - 11:51 )
Что ты еще можешь гарантировать

тебе незнаю, подумаю biggrin.gif а своему ребенку-сделать все что в моих силах для обеспечении ее независимости в будущем..что в этом плохого? а вообще с образованием у меня старые счеты, для меня ВО оказалось просто воздухом который мне продали за большие деньги...

Спустя 2 минуты, 8 секунд (7.05.2013 - 10:58) leonmaster написал(а):
Юка
Цитата
а учится надо там, на что хватает мозгов без денег (личный опыт)

Юль, правда такова как ты пишешь, обычный семейно-строительный универ.
выйдет замуж и усё)))
моя сестра так же поступила, живёт счастливо и радостно.
кому то и это важно, ну и плюс специальность какая никакая и немного заработанных денег.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (7.05.2013 - 11:00) platon написал(а):
Независимость и есть образование:)
Квартира может сгореть .....
А образование никак.
Даже плохое ,за большие деньги,но отнять нельзя.
Учиться надо даже если мозгов не хватает.
Ну или в Африку на пальму:)

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.05.2013 - 11:02) leonmaster написал(а):
Цитата
а обеспечить ребенку тыл, тоже лишним не будет...

тут я пас... в материальном плане пас.
у меня не может идти в одном направлении. есть младшая. есть супруга. просто не хватит.
я знаю многие бросив пить не находят прежнего благо состояния, материального...
иное находят Состояние)))

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.05.2013 - 11:04) Юка написал(а):
platon
квартиру нужно застраховывать от пожара wink.gif

Спустя 54 секунды (7.05.2013 - 11:05) platon написал(а):
Для этого нужно юридическое образование:)

Спустя 4 минуты, 33 секунды (7.05.2013 - 11:10) Kama написал(а):
а я вообще не могу с деньгами оброщаться.сколько есть все трачу smile.gif и мне это нравиться.деньги для того что бы их тратить smile.gif



Спустя 46 секунд Kama написал(а):
leonmaster
прывееееееееееет

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.05.2013 - 11:11) leonmaster написал(а):
Kama
Доброго Утра, Камушек)))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.05.2013 - 11:12) Юка написал(а):
platon
Цитата (platon @ 7.05.2013 - 12:05 )
Для этого нужно юридическое образование

гыы...а что бы таблетку от головной боли-медицинское? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (7.05.2013 - 11:14) platon написал(а):
Корень мандрагоры съешь?smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (7.05.2013 - 11:16) Юка написал(а):
platon
Цитата (platon @ 7.05.2013 - 12:14 )
Корень мандрагоры съешь?

больше доверяю фармацевтике чем кореньям

Спустя 8 секунд (7.05.2013 - 11:16) platon написал(а):
А еще лучше,высунь голову из окна своей квартиры и потряси:)

Спустя 25 секунд (7.05.2013 - 11:16) leonmaster написал(а):
Капитошка
Цитата
просто прошло время косметических ремонтов, нужен капитальный

походу именно за ЭТИМИ словами я и создал тему.
нереально как иногда помогает форум.
только мне не понятно, за что обиды высказывают..?
за то, что я прошу помощи..?
за то, что я с вашей ПОМОЩЬЮ меняюсь))))
ну-у-у... так вроде помощь добровольная, бескорыстная, а ежели Нечем помочь, то не надо ругаться на меня, можно и принять то, что можно принять)))

Спустя 28 секунд (7.05.2013 - 11:17) Юка написал(а):
platon
ты че, поклонник Малахова? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (7.05.2013 - 11:18) platon написал(а):
Смотришь?smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (7.05.2013 - 11:20) Юка написал(а):
platon
раньше смотрела...теперь у меня есть Весвало, Малахов отдыхает biggrin.gif

Спустя 58 секунд (7.05.2013 - 11:21) platon написал(а):
Образование дает нам возможность отличить слово фармацевтика от Малахова:)
Кстати аа программа тоже образовательная:)

Спустя 1 минуту, 26 секунд (7.05.2013 - 11:22) Юка написал(а):
platon
Цитата (platon @ 7.05.2013 - 12:21 )
аа программа тоже образовательная

дык я ЗА бесплатное образование biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (7.05.2013 - 11:24) Дима ДДТ написал(а):
leonmaster
Цитата
тут я пас... в материальном плане пас.


Что значит пас???!!! я тоже думал всю оставшуюся жизнь "прожить духовно" без семьи и забот, уйдя в духовный рост с головой, а что еще оставалось голожопику???!!! квартиры нет, машины нет, работа так себе... вобщем перспективы никакой.... но ... треугольник наш(единство выздоровление и служение) творит чудеса ия это вижу на собственном примере...
И пока это берспективная задница не была проучахана мной полностью безоговорочно, безо всяких - "а если бы,а может быть и т.д."!!!! тогда и пошло движение вперед так как было от чего отаалкиваться - ДНО...

А у тебя есть еще маневры!!! так что барахтайся пока есть возможность и сопротивляйся счастливой жизни... пребывай в саможалости... вообщем тусись насколько сил хватит...
надеюсь после этой борьбы ты поднимешь руки и опустишься на дно чтобы потом подняться и пойти biggrin.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (7.05.2013 - 11:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 07:45 )
КОСЯК с деньгами явно мой... а не супруги...

с деньгами твой, с мозгами - супруги biggrin.gif

глупому челу ты скока не чеши про свои проблемы, если он не м=понимает, а главное не желает понимать что такое бизнес, толку НОЛЬ!

моя мамаша проела мне всю плешь - ты 3 месяца работаешь-работаешь, а денех нет!
ну я пыталась ей объснить, что я НЕ РАБОТАЮ ЕЩЕ, Я ТОЛЬКО ОБОРУДУЮ СВОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО И ОНО ЕЩЕ НЕ ГОТОВО!!!
она этого по-ходу даже не осознает... как вот с камушком каким разговариваешь...
так она ведь не вкуривает, что я это дело делаю уже почти 2 года! не 2 месяца, а два года!!! у нее б ваще мосх заклинило))))
ну я там бухала естессно, времени небыло, да и сча не особо... но не в этом суть, а В ПОНИМАНИИ СИТУАЦИИ!!!
ей вот надо шоп я пошла уборщицеа, а главное привязать меня в стойло за трудовую книжку))))) и чтобы я была на привязи - а вот куй!!! небуду)))))
так что ты бы кассу не отдавал ей и ваще забил бы - говорил - денех нет - если их действительно нет! какая разница - пилит если мало дал и пилит если не дал? лучше ваще не давать и пускай пилит - так хоть за дело)))))
имхо rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (7.05.2013 - 11:42) leonmaster написал(а):
Дима ДДТ
я то вот всё вижу... только вот у меня надежда ...
я вот пишу, а ни злобы ни обиды нет.
потипу как в четвёртом с третьим)))
со стороны сложно увидеть множество ньюансов...
меняю себя, а вот не могу разобраться - жизнь то менять надо..?
Раф, вон пишет, что пока не изменил внешние факторы, не смог начать меняться сам.

Спустя 9 минут, 35 секунд (7.05.2013 - 11:52) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
со стороны сложно увидеть множество ньюансов...
меняю себя, а вот не могу разобраться - жизнь то менять надо..?


Вот странный человек, если ты меняешь себя волей не волей меняется и жизнь!!!!
не забывай про 2-ю часть первого шага - все элментарно до безобразия и от этого еще сложнее biggrin.gif для того чтобы добиться результата надо делать простые вещи!!!

Спустя 8 минут, 47 секунд (7.05.2013 - 12:01) leonmaster написал(а):
Дима ДДТ
я не пойму тогда другого... мне почему так спокойно на душе..?
вот прям я вспоминаю себя недавнего... чушь и мистика...?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.05.2013 - 12:02) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 08:45 )
спрашиваю как у вас, потому как КОСЯК с деньгами явно мой... а не супруги...

Если исходить из этого:
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 08:45 )
нынешней супруге это камень преткновения... ежели уж и нечего сказать обидного, то в ход идёт это...

то это чисто ее косяк.

Я никогда не вмешиваюсь в финансовые воспросы мужа, связанные с его бывшей семьей. Дети - это святое, им надо помогать. Меня это не касается никаким боком.
Цитата (pechora @ 7.05.2013 - 09:41 )
Вложения в образование детей - говорят, неплохое вложение..(Мудрость?)

Нормальный здравый смысл. smile.gif
А мужик должен все-таки иметь в качестве стабильного заработка некую постоянную и неизменную сумму. Все, что сверху - то и хорошо. Но фиксированная сумма должна быть всегда. Так и планировать и рассчитывать легче.

Спустя 17 минут, 20 секунд (7.05.2013 - 12:20) leonmaster написал(а):
Багира2
блин, Оль, а почему мне таки немного обидно за такие её слова...
про старшую дочь слова. вот буквально все наши разговоры про деньги заканчиваются именно этими словами.

Спустя 7 минут, 23 секунды (7.05.2013 - 12:27) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 13:20 )
а почему мне таки немного обидно за такие её слова...

Правильно обидно. Уж извини, но если твоя жена такое говорит, то дура она, эгоистичная дура. Она тебя не уважает. И не понимает, что если ты не относился бы с заботой к детям от предыдущего брака, то и ее бы, и совместного ребенка тоже ни во что не ставил бы.

Один из первых моментов в наших отношениях с моим нынешним мужем, был такой - я поинтересовалась его отношением с детьми от первого брака, помогает ли материально, учавствует ли в воспитании. Когда он ответил положительно, то я порадовалась - значит, не только в период влюбленности, а всегда, будет внимателен и заботлив и к нам с сыном.

Когда его старший ввязался в какую-то околокриминальную историю, то муж мне боялся сказать, что там деньги нужны. Я его отругала и велела немедленно идти и отсылать перевод. А, когда младший дурить начал, то без звука отпустила мужа в родной город, чтобы лично недорослю мозги вправил. А как же иначе-то?

Спустя 6 минут, 16 секунд (7.05.2013 - 12:33) leonmaster написал(а):
Багира2
я даже не дочитал твоего поста...
ладно, кромсайте меня, не идущего по шагам на четверти....
в Жировичах на форуме купил Ангелочка своей Валюшке на могилку...
лежал в пакетике у супруи в сумке...
сегодня валялся на стопке денег....
блин, за што вот это..?



Спустя 1 минуту, 39 секунд leonmaster написал(а):
Багира2
да ты Оль мужа в трезвости выбирала)))
вот и получается как у людей.
(дочитал в смысле)))

Спустя 3 минуты, 12 секунд (7.05.2013 - 12:36) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 13:33 )
да ты Оль мужа в трезвости выбирала)))
вот и получается как у людей.

Да. В употреблении все было через задницу. ph34r.gif

Спустя 21 минуту, 12 секунд (7.05.2013 - 12:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 10:01 )
сейчас мы разговаривали...на слово работа я увидел знак из пальцев....как вот так вот жить..?)))

Наследующие требование денег поржать, показать ей знак из пальцев и сказать, что все финансы теперь в твоих руках и ты ей будешь выдавать на карманные расходы biggrin.gif Делов то! wink.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.05.2013 - 12:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.05.2013 - 13:58 )
Наследующие требование денег поржать, показать ей знак из пальцев и сказать, что все финансы теперь в твоих руках и ты ей будешь выдавать на карманные расходыДелов то

Ага! Конфигурация из трех пальцев может делать чудеса, при правильном применении. smile.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (7.05.2013 - 13:08) Palitra написал(а):
денег из кассы брать низзя! тем более чужие. партнер же страдает. ну и лошара твой партнер, скоро без бизнеса вашего будет. доче бабки давать, если нет, то нет. дать потом. долг папе вернуть! через дочу. пусть не щас, но со временем вернуть.
советую тебе не заниматься бизнесом. это не бизнес, да и каша у в голове. иди лучше в найм.

Спустя 17 минут, 36 секунд (7.05.2013 - 13:26) leonmaster написал(а):
Palitra
Цитата
иди лучше в найм.

пару месяцев думаю об этом.



Спустя 7 минут, 56 секунд leonmaster написал(а):
тут если про бабки... у меня просто ДАР их зарабатывать.
вот другое дело КАК они тратятся...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.05.2013 - 13:28) Palitra написал(а):
знаешь брат, ты не обижайся, я добра тебе только желаю. но с таким подходом в бизнесе сложно. здесь надо быть четким и жестким. никаких сантиментов.
я б так сделал. жену ваще не посвящал. я и моя дочь. все. это наши дела. если все таки бизнес, то не надо кассу трогать. надо думать как вперед идти. денег если нет. ну что тут сделаешь? потом значит будут. если взяться серьезно сейчас.
надо четко разграничивать свои и чужие права. уважать свои и чужие.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (7.05.2013 - 13:30) Капитошка написал(а):
Багира2
Цитата
если твоя жена такое говорит, то дура она, эгоистичная дура.

она имеет право быть такой, какой хочет, кому не нравится, тот и решает что делать, либо обидевшись уйти, или дуться до упора, либо обвинить в тупости, либо с любовью пониманием попытаться объяснить любимому близкому человеку что происходит, честно и до конца- лично я бы этого хотела

Спустя 1 минуту, 54 секунды (7.05.2013 - 13:32) Palitra написал(а):
ааа тратить!!! дык это ж наше все!! болезнь многих российских бизнесменов. зарабатывать можем, тратить нет. это хроническая болезнь.
видимо тебя все рвут?
я своим сразу сказал: доступ закрыт к кассе. жена привыкла. да и родители тоже. все на бюджете. недавно папа перерасход сделал, извини сиди на пайке. в следующий раз умней будет. из-за его вечной беспечности я в детстве недоедал вечно. им тока дай повод. культуры же денег нет. поэтому тут жестко надо.
причем папа не голодает у меня совсем. недавно ему новую машину купил в салоне. вообще только при мне и жить он бедный стал. ходил вечно с голой ж... и мы тоже иже с ним детишки неприкаянные. мал мала меньше. пока сами не подросли. хотя тоже опыт, как не надо делать. потому как безалаберно поступал он. помню тоже чужие бабки он промотал. поэтому деньги любят счет.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (7.05.2013 - 13:37) Ilmar написал(а):
leonmaster
Цитата
пояснил - денег не сумею заработать

Если не хватает денег - возьми подработку, чем думать-гадать, где достать, используй это время - найди доп.работу и будут тебе деньги...

Спустя 5 секунд (7.05.2013 - 13:37) Капитошка написал(а):
leonmaster
Цитата
мужа в трезвости выбирала)))

это не значит что выбор сделанный в употреблении в корне ошибочен, меняя свой взгляд, меняешь и мир вокруг, но это не волшебство, закон физики такой вроде biggrin.gif это твой выбор, и в то время когда ты сделал этот выбор - он тебе был нужен и важен, но всё течёт и всё меняется, не воспринимай это как неправильно, а как свою жизнь, она вся без остатка твоя и ты имеешь полное право сам её жить и любить smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (7.05.2013 - 13:40) leonmaster написал(а):
Palitra
спасибо, Сань....
тут только вопрос в том, что бы набраться здравомыслия и спокойно донести/поставить перед фактом.
уверен, получится. пора уж как Капитошка пишет начать постройку. ремонт закончен.
Сань, а больно было выставлять свои правила..?

Спустя 9 секунд (7.05.2013 - 13:40) Ilmar написал(а):
мне вот сейчас помощник нужен на фундамент, еще камещик и кровельщик...

Спустя 7 минут, 55 секунд (7.05.2013 - 13:48) leonmaster написал(а):
Цитата
либо с любовью пониманием попытаться объяснить любимому близкому человеку что происходит, честно и до конца- лично я бы этого хотела

Капитошка
спасибо. а то я могу и неподумавши ничуть и табуретом приложить...
тут важны слова ЛЮБИМОМУ (а чо..? ну да люблю и стремлюсь к любви, получается правда не очень, но ведь стремлюсь)




Спустя 2 минуты, 9 секунд leonmaster написал(а):
Ilmar
Цитата
Если не хватает денег - возьми подработку,

может я косо написал, она меня с РАБОТЫ забрала.




Спустя 2 минуты, 38 секунд leonmaster написал(а):
Капитошка
Цитата
она вся без остатка твоя и ты имеешь полное право сам её жить и любить

возвращаешь к жизни))) спасибо. мне сейчас в хорошем пополоскаться надо...
времена неласковые грядут, а если я их и не по хорошему начну делать, то полная попа.

Спустя 50 секунд (7.05.2013 - 13:48) Капитошка написал(а):
leonmaster
Цитата
табуретом приложить...

а да, ещё такой вариант есть- вдолбить молотком в голову, когда не понимает unsure.gif
Цитата
получается правда не очень, но ведь стремлюсь)

получится, ты хороший user posted image

Спустя 25 минут, 34 секунды (7.05.2013 - 14:14) Palitra написал(а):
да нет не больно. больно не ставить. это же опыт тоже мой. я раньше тоже путался в таких вопросах. где-то жалко, где-то манипуляции. много всего. тут без эмоций надо. от твоих четких правил выиграют все. и ты, в первую очередь.
правила игры нужны всегда. деньги часто предмет раздрая в семье. поэтому я не вовлекаю в процесс перераспредления. перегрвзут друг друга все. грю же, нет культуры денег. деньги это инструмент, а не купи то, се. деньги живут по своим законам.



Спустя 7 минут, 39 секунд Palitra написал(а):
даже если не поймут, делай и все. потом смирятся, а еще позже поймут может твою правоту. не бойся ошибаться. я своих приучил и нормально. вот тоже хочу сыну мой первой жены (папа другой у него) помочь материально. я это сделаю. жене не буду говорить. зачем? им этого не обьяснишь. она за своих сыновей хлопочет. она тоже мать.
детям уже своим сказал, что помру када, если что останется, топоделится в зависимости от кол-ва детей их. у кого больше тому и больше. нет деток извини. у жены я беру в долг и в долг же ей даю. у всех свои бабки.

Спустя 34 минуты, 1 секунду (7.05.2013 - 14:48) leonmaster написал(а):
Palitra
а получается вроде как ты немного не говоришь, супруга немного не говорит.
и ты и она знаете об этом, о том что вы даёте (ты ж написал, что она тоже за своих хлопочет) своим детям, не общим детям.
как тут разруливаете..?
у моей вот нет других, так она скажем имеет "чёрную кассу" наличие которой особо и не скрывает.
и подругам (они засранки))) мне рассказывают) поясняет, мол от моего всего можно ожидать (а так оно и есть)...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.05.2013 - 14:51) Raf написал(а):
Ilmar
Давай фундамент сделаю, скока денег готов заплатить?

Спустя 13 минут, 29 секунд (7.05.2013 - 15:04) leonmaster написал(а):
Raf
))) ты сила smile.gif



Спустя 4 минуты, 52 секунды leonmaster написал(а):
у моей истерика...
странно, я то не ору...
пришла, прищемила палец ребёнку дверью...
швырнула всё что можно... кажется мебель ломается...
я луште на балкон пойду. там безопасней.

Спустя 19 минут, 11 секунд (7.05.2013 - 15:23) leonmaster написал(а):
немного разбитой посуды и МОИХ разорванных вещей пополнили коллекцию алкоголика)))
жесткач какой то. еле загородил ребятёнка.
дал бы в харю... да разве это поможет.
было у неё общение с одной девушкой из Украины, Володя Луцкий познакомил.
да нААши местные бабушки))) забрали себе "подспосорную"))) выздоравливать на терапии.
на мой взгляд от безумия только ВС может избавить.




Спустя 1 минуту, 29 секунд leonmaster написал(а):
вернее Володя мне ссылку дал где девушка предлагала помощь.
а девушка из АлАтина, и сейчас в АлАноне.
мне бы её помощь сейчас, участие.

Спустя 37 минут, 16 секунд (7.05.2013 - 16:01) Vladimir alcoholic написал(а):
leonmaster
материальное немаловажно для меня.и когда денег нет, не хватает - жесть конечна...

Про бизнес тебе много написали. На начале трезвости также торговля с партнерами была.то деньги с ПРИБЫЛИ БРАЛИ: зарплата продавцу, аренда-налоги, и что оставалось с прибыли, ТО себе брали.

Про семейные отношения ничего не скажу, я в трезвости не имел. А ты завел семью, когда бухал, и не известно по каким критериям делал свой выбор. А счас трезвеешь -то ШАГИ ДЕЛАЙ, i.m.h.о.,совесть и Бог дадут знать, как поступать.

В 9-м шаге уходит беспокойство о материальном неблагополучии...у меня - как и в обещаниях Программы, уходит.

Спустя 8 минут, 41 секунду (7.05.2013 - 16:09) leonmaster написал(а):
Цитата
ШАГИ ДЕЛАЙ

а другого мне и не остаётся...
я ж вот упрямо цепляюсь за иное)))
не помогает мне иное...
вернусь ка я ко второму...
спасибо за посты/комменты/советы/опыт/помощь и поддержку.
за сим тема закрыта.
тема открыта для флуда)))) и обсуждения моего бездействия)))

Спустя 27 секунд (7.05.2013 - 16:10) Vladimir alcoholic написал(а):
На счет Ал-Анон, то я двал тебе, Леонид, в переписке данные со скайпом и контактами Кати луцкой. Сейчас у меня вроде нет, только её тел.моб.

Спустя 8 минут, 3 секунды (7.05.2013 - 16:18) leonmaster написал(а):
Я помню, Володя.
но это МОЁ желание.
у супруги оно возможно возникнет позже...
не может так быть, что бы ВС отвернулась от моей доченьки.
речь не о сохранении семьи как бы... ребёнку больно...
громко в семье и некомфортно.

Спустя 2 часа, 5 минут, 57 секунд (7.05.2013 - 18:24) Raf написал(а):
Жестко у тебя там а мне вот ласково моск выносили, хотя я уже начинаю понимать почему это происходило со мной. Нет не она, понял почему я такой.

Спустя 51 минуту, 14 секунд (7.05.2013 - 19:15) Ilmar написал(а):
Raf
Цитата
Давай фундамент сделаю, скока денег готов заплатить?

22 куба. почем согласен?

Спустя 12 минут, 20 секунд (7.05.2013 - 19:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 08:45 )
приехала/вернулась попросила денег, наорала что мало дал (а отдал опять все, последние, всю кассу, т.е. даже не мои деньги)...


пошли её ... саму зарабатывать

Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 08:45 )
вот у меня вопрос - у Вас как с деньгами... как распоряжаетесь, как здесь выстраиваете/выстроили границы...потому и спрашиваю как у вас, потому как КОСЯК с деньгами явно мой... а не супруги...


твой косяк не с деньгами а с супругой

мало зарабатывать - еще и тратить с умом надо .

мало денег - иду в дешовые магазы
и постоянно ищю заработок

деньги не цель это всего лишь инструмент

PS.пока я не научился радоваться и ценить то что есть
нифига не прибывало

Спустя 2 минуты, 14 секунд (7.05.2013 - 19:29) dedtankist написал(а):
Раф полюбасу зачётно коротко о себе толкнул на стр.3....., ...Палитра про деньги завсегда прально,.......Багира ёмко определила поведение жнщины которая в семейной жизни строит нормальную жизнь, а не игры в дашь денег-.дам...........И главное- Капитошка!!......оть енто пожелание закончить с "косметикой" и заняться Капремонтом!!...Я, Лёнь, просто давно не был на Весвало.., тем не читал.....вот и думал мож чего у тебя уже разрулилось...а воз видать и ныне там(((......На это , правда, силов надость иметь....и требования жёстко ставить, и от самого себя в таком раскладе спрашивать по Высшей планке...Ты Готов???.....Тогда лучше действуй, потому как сам себя будешь винить за годы потраченные на пустое......

Спустя 2 часа, 59 минут, 30 секунд (7.05.2013 - 22:29) dedtankist написал(а):
Зы..Я дополню малёха............Ненадость уже пытавться выглядеть "толстым и красивым"....в вопросах жизни-смерти у Алкаша должно простейшее чувство самоохранения срабатывать, а ты пытаешься "красиво" прикрыть собственную нерешительность....так и срыв себе оправдаешь, и прочия саморазрушительныя движения.......Звиняй, если жёстко....Мне только вот такая жесть в своё время и спомогла..не побоялся усё одеяло на себя перетянуть, поставить вопрос о СОБСТВЕННОЙ Значимости в жизни Себя и Людей со мной связанных..без лишних "пригрузок" и прочих "должествований"......КапРемонт тебе и твоей Душе.....

Спустя 45 минут, 34 секунды (7.05.2013 - 23:15) platon написал(а):
Лёнь короче.
Правильно будет так когда ты пере станешь волноваться и получишь душевный покой:)
Против честности не попрешь:)

Спустя 9 минут, 2 секунды (7.05.2013 - 23:24) dedtankist написал(а):
У меня даже стиль вождения машины тут-жесть изменился, когда я ентот ДП себе принял))))....качу теперича себе по Мкаду 100-110 biggrin.gif ..утюг-утюгом)), ...а "с первой" 140-160....всё чего-тось "успеть" надоть было(((((.......Хреновое оно......."покатухи" такия по жизни............

Спустя 2 часа, 15 минут, 3 секунды (8.05.2013 - 01:39) влад111 написал(а):
Я бы такой супруге пинка в зад сразу дал,а ребенка забрал.Других вариантов нет.

Спустя 50 минут, 41 секунду (8.05.2013 - 02:29) Palitra написал(а):
нее, с женой у нас дети общие:-). я имею в виду если даю куда-то на сторону. вот родокам даю, зачем мне жену оповещать? любовницы у мну нет:-). так что на просто так вроде сильно не отвлекаю. ну немного там по аа еще иногда. так посильно.
а по поводу жены. я тоже женился во время употребления. весь мозг ей вынес. пил-то я страшно. это парадокс, что она еще живет со мной. я был просто садистом. почему был? кнешно, она теперь невротичка. ну я как бы переношу. сам же все порушил в свое время. но она немного как бы успокоилась. женщина надо давать понять, что я ее лублу:-). к женщинам я изменил отношение. да и к мужикам тоже. почему-то я считаю всех взрослыми детьми:-). женщины это вчерашние девочки. хрупкие, ранимые, беззащитные. они девлчками остаются навсегда. как бы не хорохорились. просто у меня в семье одни братья, одни дяди и тд. мама моя тоже такая ух, с мужским характером. вот у брата дочка маленькая. я только тогда женщин понял.
так и мужики. вроде уу жесткач дядя, а на самом деле мальчишка вчерашний. просто рожа взрослая. и все детские приколы, страхи и тараканы в башке остались. просто все пытается это не показывать:-)
жена Лень у тебя походу тоже невротичная. поэтому ей покой нужен. я б не перегружал ее своими проблемами.
по поводу езды не всегда, но намнооого я стал спокойнее водить. у меня оч агрессивный стиль вождения был. привычка из дурацких 90-х.
щас в основном плетусь вместе со всякими девчонками неумехами:-)
хотя, седня одна девка меня подрезала и зло так посмотрела, мол, лошара едет. я посмеялся так:-) я лучче лошарой буду:-)

Спустя 8 часов, 33 минуты, 28 секунд (8.05.2013 - 11:03) platon написал(а):
Не смешно,косяк у меня был.smile.gif
Просто трава из грустного места🍀

Спустя 6 часов, 19 минут, 37 секунд (8.05.2013 - 17:22) leonmaster написал(а):
platon
))) рассказывай wink.gif

Спустя 3 часа, 15 минут, 16 секунд (8.05.2013 - 20:38) platon написал(а):
Лёнь!
До меня дошел смысл названия твоей темы ohmy.gif



Спустя 39 секунд platon написал(а):
Ну и ответ blink.gif

Спустя 9 часов, 57 минут, 10 секунд (9.05.2013 - 06:35) leonmaster написал(а):
стрёмно мне писАть в теме...
она постоянно просматривается MSNbotom...
вчера созвонился с наставником.... продолжу работу.
просто хочется жить)))



Спустя 3 минуты, 57 секунд leonmaster написал(а):
biggrin.gif точняк))))

Спустя 20 минут (9.05.2013 - 06:55) гошан написал(а):
Жена должна строить дороги,хорошие дороги, с асфальтным покрытием,чтоб её мужу легко и беззаботно ехалось с пышногрудой очередной пассией.А деньги пусть просит у прораба за качественно выполненную работу .жить то надо на заработанную плату ,а не шнырять по карманам мужа .хочет жить красиво,пусть пашет по более.жена - это дорогая проститутка.перечень услуг-перечень цен .Старо как мир . Я свободен от этих уз .значит счастлив .нервы целее,душевного покоя по более ..и самое главное- трезвый ..хорошее дело не назовут "браком " biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (9.05.2013 - 07:01) leonmaster написал(а):
всю ситуацию не можно выложить как единое целое.
не по плечу мне писательствовать так шоп всё! было видно и понятно.
вы все знаете о моей Валюшке и знаете , что есть Валерочка...
здесь вот очень больно...

Спустя 12 минут, 42 секунды (9.05.2013 - 07:14) Лися написал(а):
кто везёт- того и погоняют.. wink.gif
а ты возьми и подумай- а что бы вы делали если бы денег действительно не было? с голоду померли бы? или развелись? кто от кого бы ушёл?
ты просто показал свои слабые места, а жена и манипулирует..
что делать? пока суд да дело- я имею ввиду шаги, программа и всё такое- составьте с женой вместе бюджет семейный, причём расходы на дочку- тоже нужно внести.
есть ведь какая-то средняя сумма которую ты зарабатываешь.. вот пусть жена!!.. а не ты- распределит деньги.. и запишите. а внизу подписи.. кровью wink.gif
кстати- заначку себе тоже заимей- пригодиться wink.gif
когда человек знает и привык что отдавать будет не он, в смысле платить и зарабатывать.. то тратится очень легко..-чужие ведь wink.gif

..

Спустя 12 минут, 13 секунд (9.05.2013 - 07:26) leonmaster написал(а):
я вот сколько читаю, сколько получаю ответов, скажу так - ВСЕ ПРАВЫ.
однако и так бывает)))

страх... реально понимаю, что слаб, слаб мой третий...
но и вы поймите - я всего лишь человек, со всеми своими слабостями и недостатками...
ситуация разрулится, так или иначе разрулится.
моя задача лишь не накосячить во время разруливания.
не насвоевольничать...
а сегодня... а сегодня заберу младшенькую и пойду гулять.
некоторые вот пишут, слаб ты мол Лёня, слаб как мужчина...
правы конечно, а мне интересно - есть те которые вот так фигак и разрубили не копаясь в ситуации, не проживая её...

Спустя 2 часа, 49 минут, 2 секунды (9.05.2013 - 10:15) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 9.05.2013 - 08:26 )
а мне интересно - есть те которые вот так фигак и разрубили не копаясь в ситуации, не проживая её...

Здесь - не знаю. А в обычной жизни есть у меня такие знакомые. smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (9.05.2013 - 10:17) Ilmar написал(а):
leonmaster
Цитата
а мне интересно - есть те которые вот так фигак и разрубили не копаясь в ситуации, не проживая её...

Да, это я.

Спустя 6 минут, 55 секунд (9.05.2013 - 10:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 9.05.2013 - 08:26 )
есть те которые вот так фигак и разрубили не копаясь в ситуации, не проживая её...


это я

дело в том . что при написании 4го и проговаривании 5го
вылез мой личный алгоритм поведения . тот самый который и привел меня к стакану
ситуации были разные - мое поведение - как под копирку
при повторе - я просто поступаю по другому . а не как раньше .
ВСЁ .
зачем усложнять !?
всё просто.



Спустя 4 часа, 28 минут, 47 секунд (9.05.2013 - 14:53) leonmaster написал(а):
Цитата
есть те которые вот так фигак и разрубили не копаясь в ситуации, не проживая её...

речь именно только о жизненной ситуации....
как то тяжко рубить...
и по честному))) НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.
я уже писал - только сделав ВСЁ что можно, я приму решение.
пока, на сегодняшний день - кап. ремонт)))) НАЧАТ smile.gif
гулял с анонимными по Крепости, поспит доченька - едем с доченькой и теми же анонимными на шашлыки...

Спустя 21 минуту, 56 секунд (9.05.2013 - 15:15) leonmaster написал(а):
[quote]вы все знаете о моей Валюшке и знаете , что есть Валерочка...
здесь вот очень больно...[/quo
вот просто повторюсь.... ежели рубить, то начинать надо именно с этого... кто нить готов рубить "по живому"..?
легко... нет...

Спустя 3 часа, 28 минут, 3 секунды (9.05.2013 - 18:43) Angelinka написал(а):
leonmaster

не было у меня такого опыта. начинала выздоравливать в одиночестве. А сейчас - живу с анонимным.
Однако ни тот факт что мы оба работаем по шагам, ни тот, что я выздоравливаю в Ал-Аноне (кстати могу спонсировать), не сделал отношения безоблачными и счастливыми.
ибо отношения - это труд. вот только что мы выходили в сад полить цветы и повыдергивать сорняки. в понедельник, когда у меня болела спина, любимый справился сам. Однако в саду наших отношений перепоручить работу другому не получается. Если один перестает каждый день следить за сорняками на своей грядке - они не просто разрастаются, а быстренько перемахивают на грядку соседа.
С теми же финансами у нас были трения. Поскольку мир устроен так, что деньги любят счет. И пока я говорила "надо записывать расходы" а он кивал - ничего не происходило. Когда мы начали планировать и записывать расходы ситуация изменилась. И у меня есть сын, и у него есть дочь, и мы не скрываем друг от друга траты на наших детей, а планируем вместе. 9 шаг тоже забит в ежемесячный бюджет.
Есть определенные нехитрые приемы при помощи которых эта часть жизни может быть приведена в порядок. Если действовать.
И по поводу 9 шаг я видимо пропустила в твоих постах.

Спустя 20 минут, 56 секунд (9.05.2013 - 19:04) шимоза написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.05.2013 - 08:03 )
деньги ушли гораздо быстрее. я ставлю перед фактом - всё, договор был. меня ставят перед фактом - маленькая доченька. я - договор. мне - ты старшей давал...
тут так...


Блин! Ситуёвина - один-в-оден как у моего друга:
Его жинка тоже изводила его подобными речами. Как-то раз он "вскипел" и заявил ей: - "Давай разведемся, я и младшей буду давать столько-же сколько и старшей.." Заткнулась в момент, правда через два года один чёрт развелись. Но как вариант.... dry.gif

Спустя 17 минут, 53 секунды (9.05.2013 - 19:21) Дядечко написал(а):
Прочитал 8 страниц... и в какой уж раз возрадовался и возликовал, что не женат! smile.gif

Спустя 18 минут, 23 секунды (9.05.2013 - 19:40) Ilmar написал(а):
Дядечко
Цитата
Прочитал 8 страниц... и в какой уж раз возрадовался и возликовал, что не женат!

Каждому своё... smile.gif Я так же бывает радуюсь, что я не на живой группе. Ну их smile.gif кому надо, пусть сюда заглядывает)))

Спустя 25 минут, 57 секунд (9.05.2013 - 20:06) Дядечко написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.05.2013 - 19:40 )
Я так же бывает радуюсь, что я не на живой группе. Ну их

Только вот мне от групп и польза бывает и раздражение. А от жен - только раздражение и никакой ни пользы ни приятности не было smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (9.05.2013 - 20:21) dedtankist написал(а):
Цитата
правы конечно, а мне интересно - есть те которые вот так фигак и разрубили не копаясь в ситуации, не проживая её.

Лёнь, я не дочитал страницы,..отвечаю сразу, впрочем ежля присмотреться по моим постам- и так всё ясно.....Я не "рубил" ситуацию...Я три-четыре года пытался как и ты "типа сохранять лицо" и действовать в рамках типа стандартных пониманий должествований и ответственностей....НиХреНа!!...Низхрена, Лёнь......Ты ещё не докатился до типа:"Попробуем-поживём-раздельно.."...."Отдохнём друг-от-друга..."..Даже енти простейшие рецепты тебе она ХренДаст Исполнить.....Кому-то енто помогает....НеОбольщайся....."Поживём раздельно"- у тебя выльется в то что Ты будешь тащить ВСЁ, а "благоверная" оттянется нормально без пригрузок лишних((......А в Идеале не так- кто "тащит"(типа платит, и всего важнее Парится сохранением)- тому раздельное пробное проживание как раз вломы и должно стать, Обоим (конечно) в идеале.......Короче и "крайние меры в твом слуцчаебудут тупиковые(((((((.....
Трезвостью для Тебя енто Полюбасу не выкатит(((.....Не, мож ты Терминатор, канешна, но не обольщайся, Мне- "Бэтмэну"))))))))))))))))))(см.подпись)- енто оказалось не под силу,,,,,
ЗЫ....А по Чесноку..Ежля гришь жена тему читает и тебе "Невдобняк"!.....Ты Для НЕЁ тему создал???...Думал типа опосредованно толкнуть проблемы свои???.........................Неспоможет..............Неее...Кароший способ расставить точки над Ё пожить раздельно,....толкаешь типа я в "винте моральном","остаться трезвым- отшельником пару месяцев в "келью" ухожу")))..Желательно с намёком, мол есть там кому мне "носки стирать")))..)))))))))))))))) лето...давай до осени разбежимся временно.... Только на тебя же усё повесят- и ХренСдва чего путного выйдет....





Спустя 9 минут, 27 секунд dedtankist написал(а):
Цитата
вот просто повторюсь.... ежели рубить, то начинать надо именно с этого... кто нить готов рубить "по живому"..?легко... нет...

А Этт Лёнь, Ваще не стоит пристёгивать к Вашим отношениям(((.....Ты этт для себя чисто отмазу придумал, ну что бы её же оправдать(((............Главная Ценность и Единица в жизни для Меня- Это - "Я"...счас шрифт изменю....[/size]Я[size=2]........."Я" определяю необходимый уровень добра и дерьма который опять-таки "Я" готов совершить иль "схавать" согласно своим "кулинарным" желаниям....."Я" определяет моё желанье-нежеланье соответствовавть общепринятым понятиям...Главный Арбитр и Судья......но в рамках ТАКИХ отношений не то что "состакана", усю жисть кончить можно самому-себе в полном дерьме......и поздно будет локти кусать((((.....ИМХА, Однозначно не самым простым по жизни опытом провереннная..... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 18 секунд (9.05.2013 - 20:42) dedtankist написал(а):
Цитата
Прочитал 8 страниц... и в какой уж раз возрадовался и возликовал, что не женат!


   
       
           

Дядечко........А бабу типа путную найти так по жисти и не случилось??...Есть такия...Опять имха))))).....Женщины- ваще Единственное что саморазрушительную составляющую кобелиную заставляет хоть как-то двигаться в поступательно-созидательном направлении по жизни rolleyes.gif rolleyes.gif .........За всё в жизни Им Обязан.....Надоть просто оказывается просто точно знать что Тебе надо от этих отношений........

Спустя 31 минуту, 8 секунд (9.05.2013 - 21:13) шимоза написал(а):
Цитата (dedtankist @ 9.05.2013 - 20:42 )
составляющую кобелиную заставляет хоть как-то двигаться в поступательно-созидательном


Ох уж эти ...поступательно-созидательные...м-м-м-м.. user posted image

Спустя 8 минут, 12 секунд (9.05.2013 - 21:21) dedtankist написал(а):
Я не о поступательно-возвратных собстно))......но ежля я , так сказать, в пассиве то в определённых позициях ни чего против не имею)))

Спустя 7 минут, 45 секунд (9.05.2013 - 21:29) Небесная стрела написал(а):
какой я человек? сволочь равнодушная.шел по дороге занятый своими мыслямидевочка маленькая на велосипеде педалями крутит а велик не едет-взрослые ушли вперед-она говорит помогите помогите и смотрела на меня я на нее но не остановился испугался сейчас подойдут родители и будут проблемы.Дерьмо я.

Спустя 15 минут, 42 секунды (9.05.2013 - 21:45) Небесная стрела написал(а):
Надо исправлятся.

Спустя 31 минуту, 29 секунд (9.05.2013 - 22:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 9.05.2013 - 07:26 )
есть те которые вот так фигак и разрубили не копаясь в ситуации, не проживая её...

Мой муж с денежным вопросом так и поступил.
На хозяйство - мне дает. Дает мне еще деньги, на что-нибудь - туфли, сумочки, косметика, но я зачастую отказываюсь или тихарю и достаю "в самый сложный жизненный момент". Но основные деньги у него (он не скрывает).
Мои заработанные деньги - это мои деньги, я сейчас получаю копейки. Но все траты мы все равно обсуждаем вместе. Сколько кому и куда дать, кому что купить. Мелочь не считаем карманную, но и на ветер денег никто не бросает. Обсуждение можно - нельзя и совет начинается где-то с суммы около 100 долларов. Это для нашей семьи уже большая сумма.
Мне было непривычно, что все деньги состредоточены у мужчины. Но потом я привыкла и мне даже понравилось.
Надо сказать, что когда муж несколько месяцев не работал, то семью содержала я, пережили. Я тогда нормально зарабатывала smile.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (9.05.2013 - 22:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.05.2013 - 23:16 )
Мне было непривычно, что все деньги состредоточены у мужчины. Но потом я привыкла и мне даже понравилось.

Мне это совсем не нравится. Да и муж привык с детства, что деньги в руках у женщины. Кто же хозяйством заниматься будет, как не она.

У нас вообще интересно - муж спрашивает периодически: - Ты в курсе, мне зарплату уже начислили? biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 47 секунд (9.05.2013 - 22:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.05.2013 - 22:22 )
Мне это совсем не нравится

Да я знаю, что у вас модель удобная для вас smile.gif
Цитата (Багира2 @ 9.05.2013 - 22:22 )
Кто же хозяйством заниматься будет, как не она.

Дык на хозяйство дает wink.gif
Я просто не люблю в магазины ходить. Мы раз в неделю ездим в большой магазин и закупаемся, а в остально время я ничего не покупаю wink.gif Если там сметаны или хлеба купить, то муж ходит с дочкой обычно (она хвостом, ну там чупа-чупс всегда он ей купит или мороженое или в автоматы с игрушками поиграть - от меня фиг дождешься biggrin.gif )
Еще на заправку любят вдвоем ездить и на мойку машины. Тоже ей перепадает счастья детского smile.gif
___________________
А в прошлома браке было что-то странное с деньгами... Мы все вместе складывали, все подсчитывали, но денег все рано вечно не хватало. Я выкраивала крохи, чтобы купить себе косметику или туфли. Занималась продажей косметики, только чтобы он не упрекал в тратах лишних. Камнем преткновения были коробки конфет (которые я на оптовом закупала для врачей, в гости сходить. Потом он начал считать деньги на билеты в театр или в цирк, когда мы с дочкой ходили и заявил, что это черезчур, и эти траты лишние. Вот тут уж я взбесилась не на шутку mad.gif

Спустя 16 минут, 23 секунды (9.05.2013 - 23:03) dedtankist написал(а):
Вот стесняюсь спросить))...а что??, Бабло и впрямь играет такую большую составляющую в совместной жизни человекоособей разного пола?? blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Зы...Ентот шведский вариант мну, например, не устравивает)))...тем более енти президенты на купюрах нихрена не симпатичныя, и ни одной женчины, заметьтя))))....я так нихрена несогласнвый)))).......порно какое-то, при чём мну совсем ненужённое))).......хто-куды- а я лучше в Домострой))грят и с физиологической составляющей в таком раскладе всё идейновыраженней и прпавильней))))) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (9.05.2013 - 23:09) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 10.05.2013 - 00:03 )
Вот стесняюсь спросить))...а что??, Бабло и впрямь играет такую большую составляющую в совместной жизни человекоособей разного пола??

Вообще-то у людей есть одна вредная привычка - есть каждый день. А, бывает, и три раза в день. Как тут без бабла? smile.gif
А в нашей семье, в частности, едой и бытовой техникой, облегчающей и ускоряющей ее приготовление, занимаюсь только я. smile.gif

Спустя 23 минуты, 58 секунд (9.05.2013 - 23:33) dedtankist написал(а):
Оль), я не о харчах)).....и даже не о секасе)))))........"семейная жисть" чуть.. biggrin.gif biggrin.gif ..больше чем харчи и койка))).....я считал))) biggrin.gif ....готовлю я сам - "пальцы отгрызёшь", а проститутки дешевле полюбасу))))..с учётом количества моих "пригрузок""Спиногрызов" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .......такая вот минусовая арифметика у меня))... не жалею ни разу biggrin.gif

Спустя 7 часов, 11 минут, 59 секунд (10.05.2013 - 06:45) leonmaster написал(а):
сложно описАть в теме...
кто нить пробовал описАть полёт ласточки...
ну так как она действительно летает...
у меня не получается...
вот скажем разбитая губа ребёнка...
к чему может привести...
(да.., я просто сейчас "сливаюсь"... а как иначе... больно ить)

всё только начинается)))



Спустя 1 минуту, 24 секунды leonmaster написал(а):
Angelinka
я прочитал. спасибо тебе большое.

Спустя 6 часов, 23 минуты, 23 секунды (10.05.2013 - 13:08) alles написал(а):
Проблемы с деньгами они похоже у всех кто зациклен только на деньгах и думают что счастье в деньгах меряется.
Любого человека взять - любой скажет что денег ему НЕ ХВАТАЕТ.
Так может быть просто перестать играть в игру "Монополия" и переключится на что то другое? Ведь не один ещё с голоду не помер и из любой ситуации есть выход. Это что касается моего личного отношения к деньгам.
Что же касается отношения близких к моим деньгам, то тута жёсткая позиция - даю только то что могу, большего престо нет. И ещё... Каждый человек может дать другому, когда что то имеет, при этом отдав последнее я стану просто бомжом, которому на себя и то не хватит (заботится о других я уже не смогу).
А детские разводилова "У тебя есть - мне дай!" нужно пережить и научится говорить "Нет!" так же как научится отказываться от "первого стакана".

Спустя 54 минуты, 12 секунд (10.05.2013 - 14:03) Великий Комбинатор написал(а):
У нас все проще...
деньги лежат в свободном доступе..коды карточек известны всем.
по работе банк-клиент ключ с правом двух подписей меня и жены-бухгалтера
код на сейфе день рождения дочки знают все wink.gif
Свернутый текст
(но не все знают что фактически она родилась в другое время tongue.gif )

Деньги никогда не прячем...дети не берут без разрешения.
А насчет пожрать и хозяйства едем в Ленту,ОКЕЙ и затариваемся на неделю
Единственный шопоголик в семье это я .. sad.gif
иногда теряю контроль и покупаю какую либо хрень без семейного совета sad.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (10.05.2013 - 14:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 10.05.2013 - 14:03 )
иногда теряю контроль и покупаю какую либо хрень без семейного совета

Я спрашиваю всегда smile.gif Но мы живем "на пределе" сейчас.
Сегодня обсудили покупку мне новых босоножек - поеду покупать после работы rolleyes.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 41 секунду (10.05.2013 - 16:01) ИРИНА2110 написал(а):
У меня позиция такая всегда была, что мужчина мне ничего не должен.
Я сама должна твердо стоять на ногах.
Я никогда у мужа не просила больше чем он давал.
Правда и он мне все деньги отдавал, а потом я ему выдавала.



Спустя 2 минуты, 9 секунд ИРИНА2110 написал(а):
Мне кажется в семье деньги должны быть у того, кто лучше ими распоряжается, и ведет хозяйство - оплата основных платежей, кредитов, питание, одежда и т.п
Я вот бюджет не могу доверить мужу, хотя как то предложила, он сам отказался, сказал, что все потратит в один день.
Сама я веду бюджет -в экселе, каждый день (вот уже пять лет) с группировкой по статьям.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (10.05.2013 - 16:03) metalist написал(а):
ИРИНА2110
Цитата
У меня позиция такая всегда была, что мужчина мне ничего не должен.Я сама должна твердо стоять на ногах.

Хорошая жизненная позиция-ни от кого не зависеть и расчитывать только на свои силы! rolleyes.gif Намного меньше разочарований в жизни происходит!

Спустя 5 минут, 30 секунд (10.05.2013 - 16:08) leonmaster написал(а):
я тоже таких по жизни встречал...
Цитата
мужчина мне ничего не должен.Я сама должна твердо стоять на ногах.

но тут бывает другая крайность... бизнесвумен))) тот ещё типаж.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (10.05.2013 - 16:13) ИРИНА2110 написал(а):
Хотя с такой позицией, я все равно иногда завидую подругам, которые прямо или косвенно зависят от своих мужчин финансово.



Спустя 1 минуту, 4 секунды ИРИНА2110 написал(а):
Для женщины у меня характер жестковат, и подчиняться я не умею.

Спустя 10 секунд (10.05.2013 - 16:13) metalist написал(а):
ИРИНА2110
Цитата
, я все равно иногда завидую подругам, которые прямо или косвенно зависят от своих мужчин финансово.

О как! А зачем? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (10.05.2013 - 16:14) ИРИНА2110 написал(а):
Незнаю зачем, до сих пор не разобралсь.
Но это чувство во мне присутсвует, и мне мешает.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (10.05.2013 - 16:18) metalist написал(а):
ИРИНА2110
Цитата
Незнаю зачем, до сих пор не разобралсь.

Может быть ты считаешь,что муж перекладывает на тебя слишком много ответственности?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (10.05.2013 - 16:20) ИРИНА2110 написал(а):
может быть и так, а также еще и стереотипы.
Мужчина - добытчик

Спустя 6 минут, 50 секунд (10.05.2013 - 16:27) metalist написал(а):
ИРИНА2110
Цитата
Мужчина - добытчик

Ну так тогда всё в порядке! rolleyes.gif Мужчина-добытчик,женщина-растратчик! rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 45 секунд (10.05.2013 - 16:49) Демьян Демьянович написал(а):
Мне кажется,если у женщины в детстве был сильный недостаток любви и внимания,то став взрослой она наверстывает упущенное.Она хочет от мужа внимания и заботы(в том числе материальной и финансовой),т.е.в душе она малень кая девочка ,ждущая в подарок большую куклу. А вот как помочь-жаль,что я не психолог...

Спустя 5 часов, 7 секунд (10.05.2013 - 21:49) leonmaster написал(а):
Цитата
Мне кажется,если у женщины в детстве был сильный недостаток любви и внимания,то став взрослой она наверстывает упущенное.Она хочет от мужа внимания и заботы(в том числе материальной и финансовой),т.е.в душе она малень кая девочка ,ждущая в подарок большую куклу. А вот как помочь-жаль,что я не психолог...

эт точна...
только вот вспоминая другие темы... да и свои тоже, есть ещё и это...

вот девочка из деструктивной семьи попала в ту в которой и подарки и забота и внимание... есть всё, в той или иной мере но оно есть... и что происходит)))
сели на шею, свесили ножки, долбим молоточком по затылочной части мозга - хААчу-у-у-у...

вот про это разговор - как разумно отвечать на - хААчууууу)))

Спустя 19 минут, 22 секунды (10.05.2013 - 22:08) platon написал(а):
Я стараюсь поступать честно.
Если есть возможность то помогаю,если нет то обьясняю:)
Правда я только учусь:)

Спустя 39 минут, 5 секунд (10.05.2013 - 22:48) leonmaster написал(а):
platon
само время учиться)))
уж "родился" вот)))
прА-Аздравляю с 9 месяцами.
удачи тебе и успехов.

ну а по теме... ктонить пробовал на вкус раскалённый камень..?)))
тут как ни крути столько месяцев в местном пс.терАлАноне, где две старушки выживавшие среди алкоголиков, пережившие их нашли себе "свежее" мясо... там всё раскалено до предела.
моя первый шаг ежедневно!!! пишет уже 9-ый месяц... и это только вошли во вкус))))
одна из бабушек писала несколько лет и жива))) правда приходится ей теперь искать мужчин по интернету))) а не дома.

Спустя 1 день, 1 час, 7 минут, 3 секунды (11.05.2013 - 23:55) alles написал(а):
В мире людей всё просто (мужчины и женщины в экономике не особо значения имеют), есть "хозяева" и есть "слуги". В общем первые - "родители" содержат вторых, а вторые ведут себя как дети требуя больше внимания (хлеба и зрелищ). Но каждый при этом вправе решать сам, будет ли он играть в эти игры.


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.