Привет! Я Тишина, у меня проблемы с алкоголем. В 2000 году впервые приползла на группу пьяная. Больше не могола пить и не пить тоже не могла. Желания бросить пить не было, а было желание снова пить как раньше- без проблем. Года три ходила на группы и пила, чем немало раздражала окружающих трезвых алкоголиков. Работала по шагам. Просила у Бога дать мне истинное желание бросить пить, не помогло. Были неподолжительные периоды трезвости, до нескольких месяцев. Потом перестала ходить на группы и стала "умеренно попивать". Всегда пила и пью одна. За последние 3-4 года профессионально выросла, купила хорошую машину, имею хорошую репутацию. Пишу вам вовсе не для того, чтобы вы сняли передо мной шляпу. Я прекрасно понимаю, что хожу по обрыву, что не дай Бог, случится в жизни что-то очень стессовое и я улечу в глубокую яму. Страаашшшнооо!!! Господи! Дай мне истинное желание бросить пить!!! Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне ответит. Прошу помощи! mmv_62@mail.ru



Спустя 4 минут, 30 секунд (3.08.2008 - 11:33) FatCat написал(а):
Цитата (Тишина @ 3.08.2008 - 15:29)
истинное желание бросить пить

Я не знаю, что такое истинное, и что такое неистинное.

Я хотел избавиться от проблем, возникающих когда пьешь, и не хотел возвращения проблем, возникающих, когда не пьешь.
Как только я нашел безалкогольные пути решения проблем, возникающих в трезвости, вопрос "истинности" желания перестал меня волновать, ибо и без этого не пью.

Спустя 33 минут, 9 секунд (3.08.2008 - 12:07) vesper написал(а):
Наверное когда потеряешь все , вот тогда то и поймешь пить или не пить. Я видимо тоже ходил так же по краю пропасти.И спасибо господу дал мне ума понять это. Я выбрал не пить . на-до-е-лоооооооооооо пить

Спустя 25 секунд (3.08.2008 - 12:07) АгниЯ написал(а):
[quote=Тишина,3.08.2008 - 15:29
Наверное,большинство из нас хотело бы пить "как раньше",как могут пить неалкоголики.Но - увы.И мы это понимаем.Значит просто нужно научиться с этим жить.Третьего не дано,к сожалению.Тут или пьеш,или борешься за жизнь.Раз ты здесь - то уже борешься.А борьба легкой не бывает sad.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (3.08.2008 - 12:19) Бриз написал(а):
Цитата
имею хорошую репутацию

Можно ее лишиться. Пока тебе удается контролировать себя, надолго ли хватит? Мой час пришел - не могу контролировать употребление, стоит только начать и все под откос. Мне лучше трезвой, хоть и проблемы иногда дают о себе знать, как оголенный корень зуба. Выпила и вроде не так больно. Но не хочу, не решаются вопросы в пьянке, только добавляются новые.
Пусть Господь поможет тебе приобрести желание не пить и наслаждаться жизнью в трезвости. smile.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (3.08.2008 - 12:28) куна написал(а):
Тишина

А истинные причины употребления ты понимаешь?

Я не могла жить трезво,т.к не умела сталкиваться даже с малейшими жизненными колебаниями трезвая.Только в АА я поняла,что нужно приложить усилия,чтобы научиться решать проблемы без помощи алкоголя.

Видимое благополучие тоже сохранила,а вот внутри была полная разруха.

Спустя 21 минут, 19 секунд (3.08.2008 - 12:50) Секретный Физик написал(а):
Я сам социализированный алкоголик, то есть жизнь не кинула меня совсем в помойку (хотя мрачных дрянных эпизодов предостаточно). Искру надо поймать. Как поймать - не знаю. Искать.

Спустя 13 минут, 52 секунд (3.08.2008 - 13:04) Инсайт написал(а):
Цитата
За последние 3-4 года профессионально выросла, купила хорошую машину, имею хорошую репутацию.

Меня к трезвости привели не столько материальные ( хотя они тоже были) проблемы, а проблемы душевные и страх, что будет только хуже.
Желание ЖИТЬ трезвой и радость появились только где-то на 11 месяце трезвости, а до этого насильно себя на группы затаскивала.
.lili
Цитата
большинство из нас хотело бы пить "как раньше",как могут пить неалкоголики

Я уже не хочу. Мне так больше нравится. Если б зависть к независимым была, то трезвость была бы мучительной. Есть и другие удовольствия в жизни, кроме алкоголя. wink.gif Кто-то кайф ловит оттого, что по горам лазит, а я высоты боюсь. Но мне же не приходит в голову завидовать альпинистам. wink.gif laugh.gif

Спустя 13 минут, 24 секунд (3.08.2008 - 13:17) АгниЯ написал(а):
Инсайт
Пытаюсь быть чесной - я еще завидую неалкоголикам.И щипет в душе что-то неполноценное,когда девки на работе распивают 0,5 вина и поднимая первую рюмку,зная мои проблемы ,говорят"За твое здоровье".Они не издеваются.Они просто неалкоголики.А мне непонятно - как можно выпить 0,5 вина на четверых и не бегать за добавкой.А смысл пить?Вот и не пью.И девок своих люблю - не искушают. wink.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (3.08.2008 - 13:26) Инсайт написал(а):
lili
Подожди и у тебя отношение может изменится. wink.gif
Хотя это не означает, что мне легко. Просто по-другому стало.
Скучно мне просто сидеть за столом и не понимаю я , чего в этом хорошего, если даже пить умеренно. Бессмысленное времяпрепровождение.

Спустя 3 минут, 21 секунд (3.08.2008 - 13:30) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 3.08.2008 - 17:26)
Скучно мне просто сидеть за столом и не понимаю я , чего в этом хорошего, если даже пить умеренно.

Не припомню, чтобы мне встречались умереннопьющие, которые за столом только пили, и больше ничего интересного.

Есть люди, которые мне интересны за столом, и за столом с ними я не замечаю, пьют ли они спиртно. И есть люди, которые мне не интересны за столом, и мне не интересно знать, пьют ли они спиртное...

Спустя 1 минут, 23 секунд (3.08.2008 - 13:31) Секретный Физик написал(а):
Цитата (lili @ 3.08.2008 - 17:17)
И девок своих люблю - не искушают. wink.gif

Хорошая поддержка. Я когда приятелям объявил, что не пью, они не сколько не удивились, не предлагают до сих пор.

Спустя 17 минут, 25 секунд (3.08.2008 - 13:48) Инсайт написал(а):
FatCat
У меня мало умернно пьющих знакомых, может поэтому так...
И на работе я с коллегами за столом скучаю.
Если сначала выпивают, а потом идут танцевать, гулять и пр., тогда нормально. Застольные беседы, которые я обычно слышу, отличаются однообразием.

Спустя 32 минут, 14 секунд (3.08.2008 - 14:21) куна написал(а):
lili

Я не завидую только потому,что НИКОГДА не была умеренно пьющей,не получала удовольствия от вкуса.,от легкого расслабления.Я понимаю,что мне это не дано изначально.Слава Богу,что сегодня могу не думать об этом и не сожалеть,что не удалось стать умеренно употреблявшей. smile.gif

Спустя 4 минут, 48 секунд (3.08.2008 - 14:25) АгниЯ написал(а):
Как то на работе был хозяйкин д.р.Собрался весь коллектив(год назад)-ну как это Мамку не поздравить?А мне еще пришлось и стол накрывать.И что-то произошло.Не знаю - атмосфера какая-то сложилась -я не пила,естественно,но уходить не хотелось:и весело было,и пела со всеми(при отсутствии голоса и слуха)А пою я ток когда "душа примет грамм 700,достигая фантастических высот"А может потому,что не пили наши водители.Не знаю - но было так здорово,что помню до сих пор.И еще хочу.

Спустя 8 минут, 37 секунд (3.08.2008 - 14:34) куна написал(а):
lili

У тебя все уже есть для этого wink.gif

Спустя 1 часов, 15 минут, 30 секунд (3.08.2008 - 15:49) Raf_ написал(а):
Тишина, а кто те сказал что у тебя нет истинного желания бросить пить. Я уверен, желание истинное тока пока не получается пока. Я обычно в таких случаях сам себе говорю - ниче, рано или поздно и до моей больной головы дойдет. Тишина, я уверен все будет нормально :)

Спустя 55 минут, 4 секунд (3.08.2008 - 16:45) Guest написал(а):
Цитата (Тишина @ 3.08.2008 - 15:29)
Страаашшшнооо!!! Господи! Дай мне истинное желание бросить пить!!! Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне ответит. Прошу помощи! mmv_62@mail.ru

А почему это "Господи, дай мне истинное желание...." Почему это Господь должен тебе что-то давать, что ты сама можешь взять? И вообще, что ты понимаешь под истинным желанием? Желание - оно либо есть, либо его нет... А считать желанием "я хочу, но...." - не катит. Так что проси-не проси, пока сама не решишь, никакие просьбы и заклинания не помогут.

Спустя 7 минут, 17 секунд (3.08.2008 - 16:52) Аполинария написал(а):
Гость в чем то прав. Да прав!!
вот что я сейчас подумала, я 22 года курила, и последние лет 10 курево стало мне мешать, дыхалка, кашель, цвэт лица, и у меня не было истинного желания бросить laugh.gif laugh.gif laugh.gif , желание было примерно такое: ЭХ хорошо бы было не курить, вот были же времена еще до того как я начала, юность - не курила не было желания, не было зависимости, эх хорошо стать как раньше ...но а потом х:Эх хорошо бы не напиваться, быть такой как раньше не зависимой, но на самом деле это не желание прекратить пить или курить было , а так мечты , потому что нельзя теперь просто взять и перестать. Только через боль!!! ведь зависимость, приготовься , что тяга будет, а как же иначе...иначе то не бывает, надо учиться с ней справляться и ее распознавать.

Спустя 40 минут, 39 секунд (3.08.2008 - 17:32) Тишина написал(а):
Огромное спасибо всем за поддержку! Теперь не так страшно будет идти на живую группу после огромного перерыва. А я, если честно, завидую людям, у которых мелкое дно, у которых ума хватило вовремя остановитья. У меня в этом плане полнейшее безумие, все думаю вот еще чуть-чуть попью и прекращу, а потом еще немного и еще... Хотелось бы услышать алкоголиков с "мелким дном".

Спустя 29 минут, 51 секунд (3.08.2008 - 18:02) Алена* написал(а):
Тишина
Удачно тебе сходить на собрание группы! smile.gif
Насчет дна - я не понимаю что значит глубокое.. Я вот ничего не пропила, но пила в таких количествах, что это стало угрозой для жизни.. Я никогда не понимала как можно пить чуть-чуть.. Зачем? Пила чтобы отрубиться.. По 3-4 дня запоя, когда не помнишь ничего и передвигаешься на четырех точках до туалета и назад в койку.. Муж ящиками покупал коньяк, и канистрами коньячный спирт для меня - это чтобы я из дома никуда не вылазила.. blink.gif

Спустя 28 минут, 32 секунд (3.08.2008 - 18:31) Аполинария написал(а):
Цитата
все думаю вот еще чуть-чуть попью и прекращу

Ага, я пришла в АА в марте, а не пью с января, просто к марту опять захотелось нажираться и начала искать по инету, что же со мной и вот наткнулась на этот сайт, с тех пор и трезвею , срывов не было, но мысли были, типо ясно! есть путь по которому можно пойти и не пить, и вот примеров сколько, значит сейчас нажираюсь последний раз , так сказать от души и на всю катушку, прощальные гастроли с алкоголем и потом начну трезветь laugh.gif , но все таки реально страх меня остановил, потому что я начала шаг первый писать и реально увидела, что нет гарантий, что я вообще жива останусь если претворю в жизнь свою прощальную пьянку и могу потерять то что имею, особенно любимого человека. Потому что он просто был в шоке, когда увидел как я могу напиваться, за те три года , что я с ним я себе каждые три месяца зароки давала и терпела даже, а потом наступал день, когда все равно ...и я шла пить, но тогда я про АА не знала, а теперь знаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , так что у тебя все будет отлично, и на группу обязательно иди rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 17 секунд (3.08.2008 - 18:56) Добрыня написал(а):
Я когда в этот раз останавливался, у меня была возможность примерно год пить без проблем еще. В смысле, реальная возможность - деньги плюс здоровье. Вот желания не было. В смысле было. Хотелось чего-то другого, большего и правильного и было ощущение, что то, что происходит - это лажа. Как когда попсу нашу слушаешь, случайно зацепив звук в кафе или такси. Или сериал смотришь, или Дом-2, мотаясь по каналам ТВ, улицезришь. Вобщем, натуральное ощущение, что уже наелся говна и больше не хочется.

Спустя 20 минут, 2 секунд (3.08.2008 - 19:16) binom написал(а):
Добрыня
Цитата
Вобщем, натуральное ощущение, что уже наелся говна и больше не хочется.

Аналогично.
Дно было неглубокое. С работы выгнать не успели, в вытрезвитель не попадал, даже под капельницей не лежал, хотя иногда утром с бодуна казалось, что вот теперь точно умру. Было постоянное ощущение серости и болотной сырости, поганое настроение и самочувствие ВСЕГДА. Питие превратилось в перманентный опохмел. Иногда, не часто, сильно нажирался, бывали провалы памяти, обычно сидел на пиве. Нынешняя жизнь намного приятнее.

Спустя 20 минут, 32 секунд (3.08.2008 - 19:37) Золушка написал(а):
Тишина
Ходи каждый день...Если ты с 2000 в содружестве, то я так понимаю кайфа от употребления у тебя точно не осталось...Посторайся от трезвости кайф получить...

Спустя 2 минут, 36 секунд (3.08.2008 - 19:39) Золушка написал(а):
Цитата
в вытрезвитель не попадал, даже под капельницей не лежал, хотя иногда утром с бодуна казалось, что вот теперь точно умру

binom
А я ни разу под капельницей не лежала , и в вытрезвителе не была....Может и у меня еще было не дно? dry.gif sad.gif biggrin.gif

Спустя 12 часов, 13 минут, 14 секунд (4.08.2008 - 07:53) саша геолог написал(а):
Привет Тишина,опустимся на мое дно.Также как и ты я попивая купил новую машину ,пил редко (жена, ребенок) но метко. После очередной попойки проснулся в холодном поту, посмотрел в окно, а там моя новая машинка без "морды" стоит (жена притащила на буксире мосле ДТП) , оказывается я после двух бутылок коньяка сел за руль, и куда-то вьехал(не мог вспомнить где это произошло).
В ту же ночь я поднял руку на родного брата,обматерил жену и тестя и много чего натворил.Короче проснулся я и понял что повезло мне круто, что знак это,что мог разбиться насмерть или чего хуже сбить кого,а так лежу спохмелья и все.И появилось у меня искреннее желание бросить пить и начал я просить Бога чтоб помог мне ,поскольку сам я не мог (лечился 5 раз разными методами). Через 2 месяца нашел АА и благодаря группе и Богу живу трезво чего и тебе желаю.

Спустя 4 часов, 32 минут, 18 секунд (4.08.2008 - 12:25) Katze написал(а):
привет,тишина,я-катя.твоя фраза про дно и то как ты пьешь мне напоминают себя.ни каких вытрезвителей и прочего,просто в течении примерно четырех лет-каждый вечер.грамм по сто-двести.один год пила только вино,но по литру за вечер-оказалась в больнице с гастритом,отказалась от вина...иногда конечно бывает и больше чем сто грамм-праздники какие-то,гости.но тогда-копец,пьянею быстро,крышу сносит.иногда тоже потом не могу вспомнить как спать легла.тяга тягой,желание желанием,но мне становится все хуже.похмелье-тяжелее,пьянею быстрее.болезнь прогрессирует.а так все вроде прилично и по-домашнему.типа-никто не видит,никто не знает.но когда в последний раз попала в больницу с желудком-то меня отпустили на следующий день с бумажкой-алкогольное отравление.и все-ни лекарства,ни лечения.алкоголь в крови был-остальное их уже не интересовало.стыдно было,жуть.я не хочу пить-потому что я не хочу так умирать.и не хочу позориться.

Спустя 2 часов, 44 минут, 55 секунд (4.08.2008 - 15:10) Bath написал(а):
Привет Тишина. Я то же не на дне. Семья, хорошая квартира, хорошая машина, на работе ценят и уважают. Однако понял -ВСЁ - надо что то делать.... я АЛКОГОЛИК. И то что у меня ещё ПОКА что то есть - это вопрос времени.....

Спустя 2 часов, 30 минут, 41 секунд (4.08.2008 - 17:40) Золушка написал(а):
Bath
Удачи....

Спустя 12 часов, 11 минут, 2 секунд (5.08.2008 - 05:51) Тишина написал(а):
Привет всем! Вчера, после огромного перерыва наконец-то пошла на группу. Группа оказалась малочисленной и времени высказываться было предостаточно. Пока я "изливала душу", был такой страх, что у меня онемели руки и ноги и стянуло затылок. Но меня никто не заметил или решили проигнорировать. Не подумайте, что я ждала какого-то особого отношения, мне всего-то нужен был простой взгляд, кивок головой или пара слов за чаем, пусть даже неприятных для меня. Вышла опустошенная, но не сдалась, сразу поехала на другую группу, поспела к самому концу. Покурили, поговорили... Наверное никто не верит, что я когда-нибудь брошу пить. Накрыло меня капитально, каким-то чудом приехала домой трезвая. Дома, рыдая, сказала мужу, что на группу больше никогда не пойду!!! Немного успокоилась, позвонила анонимной с большим сроком трезвости. Она не сюсюкалась, просто объяснила, что возвращаться всегда тяжело. Спасибо ей!
Сегодня утром проснулась с радостным чувством. Я не сдамся! Я обязательно найду свою "домашнюю" группу! Я сегодня трезвая и счастливая! Спасибо! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 25 секунд (5.08.2008 - 06:12) binom написал(а):
Тишина
Проблему новичков на группах обсуждали. Я необщительный, поэтому все это прочувствовал не себе довольно остро. Иногда вижу, как кто-то нервно курит в одиночестве, но подойти, по причине все той же малой общительности, как-то... "Домашнюю" группу в итоге нашел, даже две, вторая - Весвало, эта в прямом смысле домашняя ( smile.gif ). Время нужно, чтобы адаптироваться.
Постарайся запомнить это состояние трезвого счастья.

Спустя 33 минут, 21 секунд (5.08.2008 - 06:45) Raf_ написал(а):
Привет Тишина, все что ты написала, реально испытал на себе, один в один. Я еще заметил такую шутку, если я эмоционально разболтанный, на группах ною, жалуюсь на все, то не один не подойдет, будто заразиться боятся, ну за редким исключением. А если я позитивно настроен, когда у меня все в порядке, высказываясь, даю обратную связь, то в таких в курилке сами липнут, не страдаю от недостатка внимания. Вывод, сильным быть лучше. Да и вообще эт же круто, када иду по жизни высоко подняв голову, уверенно, с позитивным настроем biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (5.08.2008 - 06:51) Raf_ написал(а):
Ах да, я похоже тоже нашел домашнюю группу эт "весвало" biggrin.gif В реале ходить пока времени нет, постоянно здесь сижу, читаю, иногда пишу, вообщем спасаюсь smile.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 0 секунд (5.08.2008 - 07:55) ULY-BU написал(а):
Для меня мое дно, не в том. что я потеряла из материального, а мое внутреннее устои куда они ушли, так сказать потеря нравственности...
какая я была, чего хотела и куда пришла...
не обязательно надо быть бомжом. чтобы понять что алкоголик, к сожалению у накс в стране видимо такое объяснение что алкоголик должен потерять все, в первую очередь я потеряла СЕБЯ...
Я всегда считала, что вороство это плохо. однако воровала, отмазывая себя...
Я думала. что никогда не изменю своему мужу, однако стала это делать, опять отмазывая себя находя тысячу пичин в нем. и постоянно оправдывая себя...
Я очень хотела детей, но заниматься ими было некогда, и я просто забывала их кормить...
и многое многое другое...
Я знаю одного нашего, которые когда пришел в АА, услышал дно и давай квартиры и машины раздаритьвать братьям, чтоб дойти до дна так сказать...
Мое дно это мое одиночество, это уход от такой какой я была, это моя ненависть к людям, это глаза моих детей, это наплевательское отношение к себе... Такой я быть не хочу... и туда я не хочу возвращаться...

Спустя 2 часов, 54 минут, 55 секунд (5.08.2008 - 10:49) Алена* написал(а):
Тишина
У меня тоже было два срыва.. Тоже возвращалась как побитая собака.. Но я не чувствовала принебрежения.. Скорее я поняла что люди просто не хотят заострять внимание на моем срыве.. Верят мне или нет - в этом вопросе меня волнует мнение моих близких ААшек.. Они верят, я это знаю, иначе не возились бы со мной.. smile.gif
Все зависит от того, как ты воспринимаешь свой срыв.. Никто в АА не гарантирует трезвость пожизненно.. Все ходят под Богом, и все больны одной болезнью.. Так что мой опыт срыва имеет и обратную сторону - я теперь знаю те подводные камни, которые могут мешать моему выздоровлению.. wink.gif

Спустя 3 часов, 57 минут, 42 секунд (5.08.2008 - 14:47) Guest написал(а):
У меня тоже было, как я считаю, "мелкое дно". Хватило потерять работу по алкогольной статье. Правда, к тому времени за плечами уже было 3 кода, 2 подшивки, 2 торпеды, 2 стац. лечения. Но не было никогда созависимости. Всю жизнь окружали нормальные благополучные люди - и в семье и на работе. Получил образование на тогда престижном экономическом факультете одного московского института. Но то, что качусь незнамо куда понимал и самому как остановиться - не знал. И тут мне ВС устами медсестры нарко-кабинета, куда я зашёл совершенно случайно - чисто "отметиться" т.к. стоял у них на учёте, напомнила о том, что в Минске у нас есть такие АА. И я пошёл просто из любопытства, хотя и краем уха слыхал, что где-то там есть такие группы в Штатах, в Европе.
С тех пор жизнь моя чётко разделилась на 2 части: "До АА" и "Вместе с АА".

Спустя 3 минут, 4 секунд (5.08.2008 - 14:50) Vlad написал(а):
У меня тоже было, как я считаю, "мелкое дно". Хватило потерять работу по алкогольной статье. Правда, к тому времени за плечами уже было 3 кода, 2 подшивки, 2 торпеды, 2 стац. лечения. Но не было никогда созависимости. Всю жизнь окружали нормальные благополучные люди - и в семье и на работе. Получил образование на тогда престижном экономическом факультете одного московского института. Но то, что качусь незнамо куда понимал и самому как остановиться - не знал. И тут мне ВС устами медсестры нарко-кабинета, куда я зашёл совершенно случайно - чисто "отметиться" т.к. стоял у них на учёте, напомнила о том, что в Минске у нас есть такие АА. И я пошёл просто из любопытства, хотя и краем уха слыхал, что где-то там есть такие группы в Штатах, в Европе.
С тех пор жизнь моя чётко разделилась на 2 части: "До АА" и "Вместе с АА".

Спустя 1 дней, 15 часов, 27 минут, 27 секунд (7.08.2008 - 06:18) Masha написал(а):
Тишина, по мне тоже не было видно и работа была и внешность-ни-кто бы и подумать не мог, пока не попала в реанимацию... Потом на год закодировалась, а потом укол "Эспераль" и я очень рада, что сейчас не пью. Жизнь очень отличается когда пьёшь и не пьёшь, но для этого надо ни месяц или два, а минимум год. wink.gif

Спустя 6 минут, 53 секунд (7.08.2008 - 06:25) helga написал(а):
До АА я кодировалась- продержалась почти два года( пять лет не выдержала), а потом ещё пуще прежнего стала бухать, за всё упущенное время. Да и "трезвость" тогда моя была ужасная- ощущение какой-то инвалидности и постоянно на раздражении. Потом вливку делала- держалась два месяца- сорвалась...Потом - лазерную терапию...через месяц срыв...Хорошо, что АА нашла! Трезвая теперь и совсем другая! Счастливая! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 44 секунд (7.08.2008 - 06:40) Sir написал(а):
Подумалось тут мне: у меня тоже не было истинного желания бросить пить. Наверно. Зато была истинная необходимость сделать это. Сдыхать не хотелось.
Так что я выбрала жизнь. А там и желание не пить появилось (а не желание бросить пить).

Спустя 4 минут, 3 секунд (7.08.2008 - 06:44) potamchik написал(а):
Цитата
А там и желание не пить появилось

Аналогично. Оно у меня тоже появилось в процессе, так сказать smile.gif

Спустя 4 минут, 41 секунд (7.08.2008 - 06:49) Masha написал(а):
Просто в процессе по-моему мозги просветляются biggrin.gif

Спустя 1 минут, 48 секунд (7.08.2008 - 06:51) Тишина написал(а):
quote
Цитата
А почему это "Господи, дай мне истинное желание...." Почему это Господь должен тебе что-то давать, что ты сама можешь взять?

Привет! Конечно, Господь мне ничего не должен! Но то, чего я не могу- Бог может! Я же не в горбачевском антиалкогольном обществе прошу у Бога помощи, а в духовной программе, где в 6 из 12 шагов есть упоминание о Боге или обращение к Нему. Так вот, молилась я незря! Прошло всего 4 дня, а у меня уже многое изменилось к лучшему! Я не пью и не хочу пить (не усилием воли, а просто- не хаачу), нашла хорошую группу, нашла поддержку, как среди весваловцев, так и на "живой" группе-огромное спасибо всем! Появилось желание проработать первый шаг, вести дневник, ходить на группы и вообще у меня отличное настроение! Я благодарю Бога и всех Вас!

Спустя 31 минут, 57 секунд (7.08.2008 - 07:23) Masha написал(а):
Тишина, всё у вас будет хорошо! Главное желание! Так держать.

Спустя 1 часов, 37 минут, 39 секунд (7.08.2008 - 09:00) Guest написал(а):
Masha Привет! Ты откуда? Может мы ещё и знакомы?

Спустя 2 минут, 2 секунд (7.08.2008 - 09:02) Masha написал(а):
Приве, а ты откуда ?

Спустя 3 минут, 30 секунд (7.08.2008 - 09:06) Vlad написал(а):
Masha
Это я зашёл незарегистрировавшись. Прошу пардону!

Спустя 2 минут, 57 секунд (7.08.2008 - 09:09) Masha написал(а):
Просмотрев ваш профиль я думаю мы вряд ли знакомы, но буду рада познакомиться. smile.gif

Спустя 2 минут, 21 секунд (7.08.2008 - 09:11) Vlad написал(а):
В Минск много Володей, и много усатых. А усатый алкоголик Вова - почему-то токма я один и есть. Но у нас все "на ты".

Спустя 2 минут, 56 секунд (7.08.2008 - 09:14) Masha написал(а):
Ок Володя! Будем знакомы. wink.gif