Сижу -Туплю Телек- Хрень всяческая , от Прямого эфира "торжеств" до прилизанно-тошнотворного повествования на канале "Культура"((((.....Не знаю, но мне вот Акромя фильмо-саги Мела Гибсона на эту тему, НиХрена не Нравятся, не знаю, но как мне кажется вся ента история ДОЛЖНА позиционироваться ТОЛЬКО так как это сделал "Безумный Макс"......с потом-кровью, и всей сопутствующей жестью....А иначе- ..Детсад(((....Только в тактовке Гибсона История становится Реальной и Цепляющей за живое.......



Спустя 3 минуты, 18 секунд (5.05.2013 - 00:14) Алехандро написал(а):
может посмотрю

Спустя 11 минут, 20 секунд (5.05.2013 - 00:25) dedtankist написал(а):
Тему , наверно, надо в Обосём Сплавлять), но пусть не сегодня....Завтра ей точно тудысь дорога.........
Алехандро, А что "посмотреть" надумал ежля не секркт??))

Спустя 17 минут, 5 секунд (5.05.2013 - 00:42) Илья алкоголик написал(а):
dedtankist

Одно из мнений:

http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=3247

Спустя 4 минуты, 42 секунды (5.05.2013 - 00:47) FatCat написал(а):
Фильм смотрел. Смакование жестокости. Ощущение после фильма грязное.

Спустя 8 минут, 56 секунд (5.05.2013 - 00:56) dedtankist написал(а):
Илюх, Спасибо.....хорошая ссылка.............чесно гря хотел в личке тебя попросить заглянуть в тему............С Праздником Всех кто Готов Праздновать.......Спецом "Пароль-Ответ" про "...Воистину...." не пишу..................



Спустя 3 минуты, 22 секунды dedtankist написал(а):
Цитата
Фильм смотрел. Смакование жестокости. Ощущение после фильма грязное.


   
       
           

blink.gif blink.gif .....Странно......У меня скорее как как наоборот "чистилища".....не того что наверно католики подразумевают((...чистоты веры в Лучшее.....

Спустя 14 минут, 57 секунд (5.05.2013 - 01:11) dedtankist написал(а):
Цитата
Смакование жестокости

Опять не соглашусь.....Имха канешна....Меня дык наоборот раздражает енто лубочна-прилизанная визуализация .....Наверно в эпоху Средневековья, когда и так сцены казни с отрубанием голов и сажанием на колы была ОБЫДЕННЫМ зрелищем- тогда "прилизанные" сцены Распятия и могли восприниматься как нечто идейно-пральное, то-0бишь типа и Распятие проходило вот так Возвышенно-Нарядно((((((((.....Для современного понятия Распятия-Воскрешения как раз НЕОБХОДИМЫ Реальные сцены Истязаний.....Правдоподобнее и Реально Ярче всех потуг "документалистов" "Эпохи Просвещения.."

Спустя 30 минут, 13 секунд (5.05.2013 - 01:41) dedtankist написал(а):
Кста, Интересно даже)))))........В Канун Самого Главного Православного Праздника косвеннопричастную тему открыл человек отнюдь не стопроцентно адепт конкретно этой религии....АУ!!!!, ХГДе же Вы??, ..Истинныя Верующия)), или же мож усе в Мусульманство какое свалились, иль забрились и завтра с чётками "ХареРама"" во славу собственной Трезвости с пеаснопесниями по Арбату акцией какой договорились пройтись biggrin.gif biggrin.gif ..... Собстно Главный и Бессмертный Горец(Назаретянин) сёддня исполнился главным своим Подвигом.......И такая низкая активность в профильной Теме......Мож у Католиков весь мой ентот еретический пост какие нервы затронет??....Или все молятся как и я Священному Валенку???.....Отзовитесь Браьтия!!! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 57 секунд (5.05.2013 - 04:30) Бумбараш написал(а):
Цитата (dedtankist @ 5.05.2013 - 01:11 )
АУ!!!!, ХГДе же Вы??, ..Истинныя Верующия

верующие в эту ночь за компом не сидят, они в другом месте находятся. и в дискуссии на подобную хрень не вступают.

Спустя 52 минуты, 35 секунд (5.05.2013 - 05:22) proxodimez2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.05.2013 - 00:47 )
Фильм смотрел. Смакование жестокости. Ощущение после фильма грязное.

Так. Смотрел буквально накануне с диска. Фильм Правильный. но -для "готовой" психики смотрящего. "готовой" в хорошем смысле а не наоборот, И вообще -когда подобных вещей много, или ьоевики и подоьное -Это всё тоже зависимое поведение(один из видов признаков след. срыва). Это такой Горски открыл как закон.

Спустя 2 часа, 50 минут, 47 секунд (5.05.2013 - 08:13) гаспар1 написал(а):
Фильм смотрел . мне понравился

Иисус воскрес ,аллах акбар , хари рама , алилюя .






Спустя 1 минуту, 25 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 5.05.2013 - 02:41 )
В Канун Самого Главного Православного Праздника косвеннопричастную тему открыл человек отнюдь не стопроцентно адепт конкретно этой религии....АУ!!!


АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.

всё. по традициям у нас wink.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (5.05.2013 - 08:18) Алехандро написал(а):
dedtankist
фильм сам

Спустя 14 минут, 12 секунд (5.05.2013 - 08:32) dedtankist написал(а):
Опппа))..На улице дождь и прочий трипер)).."С неба мразь, буд-то Бог без штанов.."(с)(ВСВ)...Чесно гря сколько себя помню по старой примете на Пасху завсегда солнце...Всех с Праздником)))

Спустя 9 минут, 21 секунду (5.05.2013 - 08:41) Багира2 написал(а):
Ничего не поняла. biggrin.gif
Вчера весь день "СОБР" смотрела. smile.gif

Гибсон нравится. Что добро, что зло, елейно-карамельно-лубочными представляться не должны - это ложь. А кто так представляет - от глупости делает.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (5.05.2013 - 08:46) dedtankist написал(а):
Оль, Привет, А что за "СОБР"???....

Спустя 11 минут, 14 секунд (5.05.2013 - 08:57) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 5.05.2013 - 09:46 )
Оль, Привет, А что за "СОБР"???....

Привет, Миш...

Да по НТВ премьера сериала, про собровцев. По случаю праздника вчера 8 серий показали. И сегодня продолжение показывать будут. Только я не все увижу - в Москву ехать надо, под дождем. sad.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (5.05.2013 - 09:01) dedtankist написал(а):
blink.gif blink.gif ...О-как))))..."..никогда не читайте советских газет...".....НТВ точно не мой канал smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (5.05.2013 - 09:03) Урсула написал(а):
Что-то не найду, хотела с Гибсоном, а мне какой-то про совковых десантником выбрасывает и никакого Гибсона sad.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (5.05.2013 - 09:09) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 5.05.2013 - 10:01 )
blink.gif blink.gif ...О-как))))..."..никогда не читайте советских газет...".....НТВ точно не мой канал smile.gif

Мне на политическую ориентацию каналов глубоко наплевать. Я на них киношки для себя выбираю по вкусу.
Совсем недавно, чисто случайно узнала, что Рен тв - оппозиционный канал. А я на нем передачи про НЛО смотрю всегда. Это так далеко от человечьих развлекушек и игр. smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (5.05.2013 - 09:13) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.05.2013 - 09:09 )
Это так далеко от человечьих развлекушек и игр. smile.gif


Ты в этом уверена cool.gif ?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (5.05.2013 - 09:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Урсула @ 5.05.2013 - 10:03 )
Что-то не найду, хотела с Гибсоном,

Спустя 5 минут, 37 секунд (5.05.2013 - 09:21) JIaguna написал(а):
О есть что посмотреть ))) я правда по фантастике, по галактикам ))) еще люблю заморочные фильмы про психопатов, ну типа игры разума

Спустя 36 минут, 25 секунд (5.05.2013 - 09:57) Багира2 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 5.05.2013 - 10:21 )
О есть что посмотреть ))) я правда по фантастике, по галактикам ))) еще люблю заморочные фильмы про психопатов, ну типа игры разума

О! Сестра по разуму! biggrin.gif
Я, правда, еще криминальные люблю. smile.gif Мне импонирует, что в них добро побеждает зло без всяких заморочек, земными, реальными способами. smile.gif

Спустя 19 минут, 30 секунд (5.05.2013 - 10:17) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.05.2013 - 09:57 )
Я, правда, еще криминальные люблю. smile.gif Мне импонирует, что в них добро побеждает зло без всяких заморочек, земными, реальными способами. smile.gif


Ага. Серийный убийца, роняя скупую мужскую слезу, переводит старушку через дорогу и ловко уходит от преследования копов-недоумков. cool.gif

Спустя 50 секунд (5.05.2013 - 10:17) влад111 написал(а):
dedtankist
Смотрел "Страсти",фильм сильный,очень сильный! Скажу о "технической" стороне-после первого удара такого хлыста-второго не будет! Нет человека с таким высоким болевым порогом,а если вглядеться в конструкцию орудия наказания то понимаешь,что им можно порвать человека пополам,если не с первого то уж с третьего удара точно!
Что касается самого праздника,в части трансляции нудного стояния всеношной,глядя на скучающие физиономии иерархов,большинства прихожан-никакого желания смотреть это больше минуты не возникает,не то что принимать в этой рутине участие. Хотя наверно это необходимо,чтоб не забывали люди.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (5.05.2013 - 10:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.05.2013 - 11:17 )
Ага. Серийный убийца, роняя скупую мужскую слезу,


Святая инквизиция - желала только добра во имя господа laugh.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (5.05.2013 - 10:21) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.05.2013 - 10:20 )
Святая инквизиция - желала только добра во имя господа


Вот тебя плющит-то unsure.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (5.05.2013 - 10:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.05.2013 - 11:17 )
Ага. Серийный убийца, роняя скупую мужскую слезу, переводит старушку через дорогу и ловко уходит от преследования копов-недоумков.


Цитата (Илья алкоголик @ 5.05.2013 - 11:21 )
Вот тебя плющит-то


кто б говорил laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 16 минут, 57 секунд (5.05.2013 - 10:43) dedtankist написал(а):
Вот у меня ещё один вопрос возник....каюсь, но я крайне тяжело понимаю всяческие религиозные тексты....нечитабельные они какие-то для меня....мысль теряется, непонятно многое.....Быват есть реальное желание вникнуть во что такое, но осиливаю пару абзацев и всё- мозги кипят, буксуют.......У кого с этим получается? Без шуток- подскажите как осиливать этот словесный кавардак в Библиях-Евангелиях?????

Спустя 13 минут, 8 секунд (5.05.2013 - 10:57) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (dedtankist @ 5.05.2013 - 10:43 )
как осиливать этот словесный кавардак в Библиях-Евангелиях

Прикинь что ты в духовный детсад пришел... biggrin.gif
начни например с притч-мультиков на ютубе.


"....радоваться о тех кто был потерян для Бога.."



Спустя 7 минут, 55 секунд (5.05.2013 - 11:05) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 5.05.2013 - 11:43 )
Вот у меня ещё один вопрос возник....каюсь, но я крайне тяжело понимаю всяческие религиозные тексты....нечитабельные они какие-то для меня....мысль теряется, непонятно многое.....Быват есть реальное желание вникнуть во что такое, но осиливаю пару абзацев и всё- мозги кипят, буксуют.......У кого с этим получается? Без шуток- подскажите как осиливать этот словесный кавардак в Библиях-Евангелиях?????

Я эту нудятину просто не читаю. Пыталась как-то, для общего развития. Не пошло. Плесенью и мхом там все поросло.

Если поднапрячься и перевести на нормальный язык без мозгоклюйный словесных оборотов, выкинуть все отступленя - остается горстка избитых прописных истин, которые и так все знают. smile.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (5.05.2013 - 11:09) dedtankist написал(а):
ВК..Спасиб, канешна.....только вот "видеоряд" совсем лишний в таком деле как я понимаю....

Спустя 2 минуты, 40 секунд (5.05.2013 - 11:12) FatCat написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.05.2013 - 09:21 )
плющит-то

В любом случае, христиане сожгли на кострах невинных не меньше, чем фашисты в своих печах.

Спустя 5 минут, 59 секунд (5.05.2013 - 11:18) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.05.2013 - 11:05 )
остается горстка избитых прописных истин, которые и так все знают.

Откуда знают?..
и почему об этом люди постоянно "забывают"? biggrin.gif
Цитата (dedtankist @ 5.05.2013 - 11:09 )
только вот "видеоряд" совсем лишний в таком деле как я понимаю

НУ извини тогда уж .... sad.gif если и это для тебя сложно для понимания...
Жди когда жизнь сама тебя к этому подведет..



Спустя 1 минуту, 59 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.05.2013 - 11:12 )
христиане сожгли на кострах невинных не меньше, чем фашисты в своих печах

Истинные христиане не жгли ..
жгли те с кем Христос боролся всю свою жизнь-лицемеры, книжники и фарисеи...
последователи тех, кто распял самого Христа... ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Ладно извиняйте ...
с Праздником Воскресения Того кто нам дал эту замечательную программу... biggrin.gif
Пошел баню для алкашей гостей готовить...

Спустя 3 минуты, 44 секунды (5.05.2013 - 11:22) dedtankist написал(а):
Цитата
НУ извини тогда уж ....если и это для тебя сложно для понимания...Жди когда жизнь сама тебя к этому подведет..

Ты не понял..."Видеоряд"(мультики и т.д.) может не совпадать с моим видением или представленьем о героях повествования...потому он и "Лишний".....с трактовкой как в "ДеЦкой Библии" я уж как-никак перевариваю)) laugh.gif ....Вот "классические" тексты sad.gif blink.gif -никак не идут, а жаль...красиво написанно, прям как "О полку Игореве.."на старославянском- пестня....но грузят уж больно и непонятно в большей части....... blink.gif
ЗЫ..С Лёгким Паром))

Спустя 7 минут, 31 секунду (5.05.2013 - 11:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 5.05.2013 - 12:18 )
Цитата (Багира2 @ 5.05.2013 - 11:05 )
остается горстка избитых прописных истин, которые и так все знают.

Откуда знают?..
и почему об этом люди постоянно "забывают"? biggrin.gif

Из жизненного опыта от регулярного наступания на грабли, от мамы с папой, из жизни, короче.
А "забывают" (кавычки уместны), потому как невыгодно иногда помнить. smile.gif
Вообще, любой человек, способный самостоятельно сложить два и два, сам доходит до всего этого.

Вот я атеист. Думаешь, я по каким-то другим правилам живу? Да нет - все то же самое. Это просто жизнь. smile.gif

Спустя 16 минут, 33 секунды (5.05.2013 - 11:46) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.05.2013 - 11:05 )
Пыталась как-то, для общего развития. Не пошло


Мдя ... даже общее развитие не пошло unsure.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.05.2013 - 11:12 )
В любом случае, христиане сожгли на кострах невинных не меньше, чем фашисты в своих печах.


И иудеи забросали камнями, а буддисты ножиками порезали, а атеисты и то и другое ... и что дальше будем делать unsure.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (dedtankist @ 5.05.2013 - 11:22 )
и непонятно в большей части..


Толкования читай. Я читал - помогло.



Спустя 2 минуты, 55 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.05.2013 - 11:12 )
В любом случае, христиане сожгли на кострах невинных не меньше, чем фашисты в своих печах.


Согласно протоколам инквизиции общее число ее жертв составило несколько десятков тысяч за все время существования - сравни с печами фашистов и ГУЛАГом атеистов.

зы: Хреново, когда знания об истории черпаются только из художественной литературы unsure.gif

Спустя 53 секунды (5.05.2013 - 11:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.05.2013 - 12:43 )
Цитата (Багира2 @ 5.05.2013 - 11:05 )
Пыталась как-то, для общего развития. Не пошло


Мдя ... даже общее развитие не пошло unsure.gif



Да... Тупая я, как бревно. Просто живу, и радуюсь жизни.
Не лезет мне бесполезная для меня инфа, время от жизни отнимающая. smile.gif
Я лучше справочник садовода-любителя полистаю - все толку больше. smile.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (5.05.2013 - 11:55) dedtankist написал(а):
А мож у меня от нехватки "веществ изменяющих сознанЬЁ" в организьме такая тяга к "опиуму для народа" развивается)))))))...млинн, "подсядешь-незаметишь"))))))))))))))))

Спустя 5 минут, 48 секунд (5.05.2013 - 12:01) Илья алкоголик написал(а):
dedtankist

Доктор Боб подсел - теперь мы трезвеем smile.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 45 секунд (5.05.2013 - 14:14) FatCat написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 5.05.2013 - 10:46 )
что дальше будем делать

Жить вместе, не навязывая другим своих верований. Так же, как живем с неалкоголиками: у них в гостях пьем сок, и не осуждаем, если они пьют не сок.

Спустя 19 минут, 14 секунд (5.05.2013 - 14:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.05.2013 - 11:29 )
Вообще, любой человек, способный самостоятельно сложить два и два, сам доходит до всего этого.

Офигеть!!! Вот прям так и доходит? Самостоятельно?
Как бы это по проще то... Любая религия состоит минимум из двух составляющих - мифологической и этической. Мифология - это второстепенная часть, причем от этноса к этносу передаваемая. Практически все мировые религии имеют сходную мифологическую составляющую. По вопросом мифолгии ( на чем, собственно, строиться весь атеизм) ни один серьезный богослов, к примеру, в споры вступать не будет. Во-первых, буквальное понимание текстов - это вообще слишком примитивно, там множество метафор, аллегорий и т.п. Во-вторых, мифологическая составляющая - это как спецэффекты в хорошем, умном фильме. Они как бы и не особо нужны, но присутствуют для не слишком искушенных зрителей.
Самая важная часть религии - этика. А теперь внимание! До христианства не существовало понятий "добро" и "зло". Просто не было - было понятие "рациональности". Достаточно просто чуть внимательнее античную историю почитать. Или те же греческие или римские мифы, как пособие по этике тех времен. Никаких внутренних барьеров для совершения неблаговидных поступков просто не существовало - есть страх, что поймают и отпи blink.gif дят - не буду убивать, воровать, баб чужих трахать. Не поймают - так обязательно, никто это и не думал осуждать. Внутренние запреты на деланье гадостей ввело именно христианство. Это так, для общего развития.
Являясь продуктом воспитания в этом ключе двухтысячелетней системы это кажется абсолютно естественным. так же как современным детям сотовый телефон или компьютер. А вот лет 30 назад...
Но технические игрушки появляются вследствии цепочки различных научных открытий. - одно следует из другого. А тут из ноткуда берется новая этика, причем противоречащая человеческой природе и инстинктам - рациональность она как то лучше на людей ложиться. Ну и че - люди взяли и придумали? Ввели новый свод правил не имеющих никаких предпосылок в прошлом? ну ну...

Спустя 1 час, 21 минуту, 54 секунды (5.05.2013 - 15:55) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
У меня есть что сказать обстоятельно. Но с телефона проблематично. Напишу, как до компа доберусь.
Только скажу, что насчет рациональности ты прав. Все в этом мире из сображений рациональности. И этика тоже возникла из рациональности (ласковый теленок двух маток сосет и прочее...). И христианское учение используется тоже из рациональности. Зачем оно придумывалось, уже, увы, не узнаешь. Автора убили. Как я понимаю, тоже из рациональных соображений. Типа, за идею спасибо. А мы тебе рот заткнем, чтобы лишнего не сболтнул и права не качал. И именем твоим спекульнем - рационально, для своей выгоды.

Идея-то, в самом деле, хорошая была. Мда...

Спустя 1 час, 26 минут, 10 секунд (5.05.2013 - 17:21) Агава написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.05.2013 - 15:55 )
И христианское учение используется тоже из рациональности. Зачем оно придумывалось, уже, увы, не узнаешь. Автора убили. Как я понимаю, тоже из рациональных соображений. Типа, за идею спасибо. А мы тебе рот заткнем, чтобы лишнего не сболтнул и права не качал. И именем твоим спекульнем - рационально, для своей выгоды.

Идея-то, в самом деле, хорошая была. Мда...

Что-то на какой-то дешевый триллер смахивает. Не в свое дело влезаю, уж прости, но не надо смотреть на ночь американских сериалов для придурков. Тем более что описанный тобой коварный план убийства Христа неизвестными злоумышленниками по легенде не состоялся. biggrin.gif А зачем придумано и существует христианство - это понятно всем кто умеет читать и два и два складывать. Цель эта никогда ни от кого и не скрывалась, а наоборот декларировалась многие века довольно громко и внятно и предельно ясно.

Спустя 41 минуту, 49 секунд (5.05.2013 - 18:03) влад111 написал(а):
Цитата
Стейнбек Джон. Книга: Консервный ряд. Страница 15

Цитата
— Меня что всегда удивляло, — сказал Док. — Качества, которыми мы восхищаемся в человеке — доброта, щедрость, открытость, прямодушие, понимание, чувствительность, — все они обеспечивают неуспех в нашей системе. Те же черты, которые мы считаем гнусными — лукавство, алчность, жажда наживы, подлость, низость, эгоизм, своекорыстие, — все это, напротив, гарантирует успех. Людей восхищает первый джентльменский набор, но пользоваться они любят плодами второго.
— Кто согласится быть честным, но голодным? — сказал Ричард Фрост.
— Дело не в голоде. Дело совсем в другом. Каждый волен выбирать между спасением души и всеми царствами мира, и почти все выбирают земные царства

Это к вопросу целесообразности и христианской этики)))

Спустя 1 час, 13 минут, 52 секунды (5.05.2013 - 19:17) Шиповник написал(а):
влад111
Цитата (влад111 @ 5.05.2013 - 13:17 )
Что касается самого праздника,в части трансляции нудного стояния всеношной,глядя на скучающие физиономии иерархов,большинства прихожан-никакого желания смотреть это больше минуты не возникает,не то что принимать в этой рутине участие.

Я года 4 работала певчей в церковном хоре.
Праздничные службы отстаивала от звонка до звонка с огромным удовольствием, даже не замечала как время пролетает.
Пела по 10 часов и даже не уставала.
У меня служба вызывает самые положительные эмоции, особенно обряд причащения, или когда батюшка мажет лоб елем.
А ектении, когда молишься обо всем что входит в твою жизнь и жизнь других людей.....
Так здОрово было, идешь со службы и жить хочется, на душе покой и любовь....

Что ли попроситься в церковь в певчие rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 56 секунд (5.05.2013 - 19:31) leniwecdim написал(а):
Цитата
Каждый волен выбирать между спасением души и всеми царствами мира, и почти все выбирают земные царства

и только истинные ААшки выбирают ... хм ... комплексно . шведский стол выбирают .
бывает и обжираюсь . ну а зато потом о душе думается как-то ...мяггггче .
да . нормальный такой праздник . канал культура смотреть не стал . да и нет у меня его . а вот яички разноцветные уже второй раз лопаю . удобно русским в германии . два раза можно яички разноцветные кушать . как в россии два раза новый год .
а так конечно жалко парня . стока тащил что бы потом стока висеть . тяжёлые времена были . это вон сейчас - виновен не виновен , колидорчики чистенькие , ровненькие ... далеко ходить не надо , а то ещё и привезут на каталке и как рыбку в аквариуме заморят перед зрителями .
прогресс ...

Спустя 14 минут, 23 секунды (5.05.2013 - 19:45) dedtankist написал(а):
Дим))), Привет))...Звиняй, не могу не поправить...ЯЙЦА- Вот что обычно красят и едят на Пасху))).....Куриныя Яйца))).....А то как в стааром Анекдоте....."Идут трое ..Первый- Скоро Пасха...Второй - Яйца красить..Третий- Опять Мои....".....))))).....Интересный панимашь случай- прибавление к слову уменьшительно-ласкательного суффикса в данном случае из продукта превращает предмет в составляющую половой принадлежности- признака)))....таки дела)))..А мож на заре христианства и впрямь чего иное красили))))....Оть не надо только счас тут рассказывать откуда сиё пошло, я слышал достаточно версий))))))

Спустя 8 минут, 18 секунд (5.05.2013 - 19:53) влад111 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 5.05.2013 - 19:45 )
.А мож на заре христианства и впрямь чего иное красили))))....Оть не надо только счас тут рассказывать откуда сиё пошло, я слышал достаточно версий))))))

Вчера по телику рассказывали..Ну не буду,раз не хочешь)))

Спустя 4 минуты, 51 секунду (5.05.2013 - 19:58) dedtankist написал(а):
Привет, Влад)),...Оть ведь цитатку ты надыбал....А я не слышал ничего об авторе этом....Счас думаю что в книжку накачать электронную....стоит пробывать читать?, Вон и Бомж вкурсах оказывается....

Спустя 36 минут, 15 секунд (5.05.2013 - 20:34) leniwecdim написал(а):
Цитата
.Оть не надо только счас тут рассказывать откуда сиё пошло, я слышал достаточно версий))))))

Привет Миха , а я забыл блин ... вот помнил всё время а как приходит пора кушать ЯЙЦЫ так и не помню . так кушаю в неведении .
телик не смотрю . в компе не исчу по причине неинтересности момента .

Спустя 57 минут, 48 секунд (5.05.2013 - 21:32) влад111 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 5.05.2013 - 19:58 )
.А я не слышал ничего об авторе этом..

У меня его 6 томник,последние годы употребления мои настольные книги. Особенно нравится "Зима тревоги нашей" Да вообще все до единой! Не хочу описывать-читать надо!



Спустя 3 минуты, 39 секунд влад111 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 5.05.2013 - 19:58 )
Вон и Бомж вкурсах оказывается....

Откуда ты увидел,что он в курсах? Хотя исключить нельзя)))

Спустя 1 час, 8 минут, 59 секунд (5.05.2013 - 22:41) Vlad написал(а):
Мне вчера (в субботу), вот о чём подумалось. В Хабаровске, от Минска отстоящего на 9 или 8 часов Христос воскрес, а у нас ещё нет. Непонятно - у нас другой Христос, или как? Или, может, ему, единожды распятому, теперь каждый год божий, бедняге, приходится в один день по 24 (двадцать четыре) раза воскресать? Я-то понимаю, что это просто символ веры. Но как-то верится во Христа со временем всё меньше и меньше. А "по приказу" - это ж не вера...

Спустя 30 минут, 25 секунд (5.05.2013 - 23:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (Vlad @ 5.05.2013 - 22:41 )
приходится в один день по 24 (двадцать четыре) раза воскресать? Я-то понимаю, что это просто символ веры.
Это хорошо што про символ веры понимаешь... Жаль, что про часовые пояса не слыхал... Ну и это... Блин.. Неловко как то даже напоминать... Земля то вертится... rolleyes.gif....

Спустя 35 минут, 15 секунд (5.05.2013 - 23:47) Vladimir alcoholic написал(а):
Vlad
привет.
Согласно библейским преданиям Христос, Сын Божий, был распят и умер на кресте за грехи человечества, предав свой Дух Отцу Небесному. И в третий день воскрес, еще пребывал с учениками т.е. Апостолами, а затем благословив их проповедовать во имя Его покаяние и прощение грехов, вознесся на небо.

Все, воскресений Христа больше небыло. В нынешние времена священники лишь напоминают своей пастве об этих библейских событиях. У католиков эти напоминания вообще на 2 недели раньше. Смысл то - помнить, верить и стремиться жить в соответствии с христианскими истинами. А не просто соблюдать церковные ритуалы и столетиями сложившиеся обычаи, которые составили священники.

Спустя 7 часов, 36 минут, 18 секунд (6.05.2013 - 07:23) Palitra написал(а):
ДИИИМАААА, преведдд biggrin.gif , черкнул бы что ле ченить мну. пропал, забыл корешка sad.gif

Спустя 1 час, 40 секунд (6.05.2013 - 08:24) Vlad написал(а):
RingoStarr
Vladimir Lutsk
Хлопцы, я это всё понимаю. Но в сознании не укладывается, как это бого-человек в одном месте воскрес, а в другом - ни-ни. Тут штой-то мохнорылые недодумали. Пусть бы он воскресал 1 (один) раз по Иерусалимскому какому-нибудь времени как положено, а? Ну не можно символ веры выдавать за истину, никак не можно. Ибо же - не верится в эту историю и нисходит она до уровня Карлссона, котрый живёт на крыше..

Спустя 2 часа, 45 минут, 56 секунд (6.05.2013 - 11:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (Vlad @ 6.05.2013 - 08:24 )
я это всё понимаю. Н
Сомнительно rolleyes.gif
Цитата (Vlad @ 5.05.2013 - 22:41 )
В Хабаровске, от Минска отстоящего на 9 или 8 часов Христос воскрес, а у нас ещё нет. Непонятно - у нас другой Христос, или как? Или, может, ему, единожды распятому, теперь каждый год божий, бедняге, приходится в один день по 24 (двадцать четыре) раза воскресать?
В Хабаровске, от Минска отстоящего на 9 или 8 часов Новый год, а у вас ещё нет. Непонятно - у вас другой Новый год, или как? Или может Новый год, единожды наступивший, теперь каждый год, тебе бедняге, приходится в один день по 24( двадцать четыре) раза отмечать?... Этот же вопрос по поводу твоего дня рождения, ты его 24 раза, бедняга, отмечаешь?...Или как?... Вроде не пьешь уже некоторое время...., Карлссон... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 51 секунду (6.05.2013 - 12:23) Vlad написал(а):
RingoStarr
С Новым Годом как раз вопросфф не возникает. А здесь речь идёт не о календаре, а о Бого-человеке. Это ж принципиально разные понятия. Если я, к примеру, забухал, это ОДНОМОМЕНТНО! В Минске - 12-00, в Мск - 13-00, в том же Хабаровске - 21-00. Попал под трамвай тов. Берлиоз, после того, как Аннушка разлила масло - тож ОДНОМОМЕНТНО. Родился новый человечек-тож ОДНОМОМЕНТНО. А Исус почему-то "воскресает" непонятно как... Недодумали тут священники, ох недодумали...

Спустя 3 часа, 7 минут, 23 секунды (6.05.2013 - 15:31) бомж-вредитель написал(а):
Vlad
Вот проблемы у тебя, аж завидно!!!

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.05.2013 - 15:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (Vlad @ 6.05.2013 - 12:23 )
А Исус почему-то "воскресает" непонятно как... Недодумали тут священники, ох недодумали...
М-даа..... rolleyes.gif ...Без комментариев...

Спустя 50 минут, 39 секунд (6.05.2013 - 16:24) Vlad написал(а):
Ну я ж не флужу тут. Именно о непонятных мне понятиях и спрашиваю. О страстях христовых. Никого не оскорбляю. И чувствую себя как тот мальчик, закричавший, что "король-то голый".
53-й год живу - никогда не задумывался об этом, а тут вдруг Хабаровск подвернулся не оч. вОвремя...

Спустя 1 час, 36 минут, 21 секунду (6.05.2013 - 18:01) Майк написал(а):
Цитата (Vlad @ 5.05.2013 - 23:41 )
Или, может, ему, единожды распятому, теперь каждый год божий, бедняге, приходится в один день по 24 (двадцать четыре) раза воскресать? Я-то понимаю, что это просто символ веры.


А что тут непонятного?

Если уж речь зашла о Символе Веры, то неплохо бы сперва его вспомнить:

Верую
Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,

И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь


В нем не сказано - "Ежегодно воскресает 24 часа в сутки", не надо путать с некоторыми языческими богами, которые умирали и воскресали ежегодно.

Одна Жертва. Одно Воскресение.

Спустя 1 час, 1 минуту, 14 секунд (6.05.2013 - 19:02) FatCat написал(а):
Цитата (Vlad @ 6.05.2013 - 07:24 )
в сознании не укладывается, как это бого-человек в одном месте воскрес, а в другом - ни-ни

Мммммм...
Говорят, я родился глубокой ночью. Праздную день рождения когда проснусь. А мои близкие меня поздравляют когда они проснутся или вспомнят. Я не рождаюсь 20 раз за день каждый год, меня поздравляют 20 раз каждый год.

Спустя 34 минуты, 42 секунды (6.05.2013 - 19:37) Mike62 написал(а):
Цитата (Vlad @ 6.05.2013 - 13:23 )
Недодумали тут священники, ох недодумали...

Где воскресают - ТАМ нет времени.

Спустя 51 минуту, 30 секунд (6.05.2013 - 20:28) dedtankist написал(а):
Млиннн.....Этт типа стёба на религиозныя традиции чтоля ???....Ахх как умно, свежо и незамыленна...и Карлсон подтянут!!, Какие новые ассоциации и парралели!!, Андеграуньдь Ёбть((..не хухры-мухры(( wink.gif ph34r.gif ....
ЗЫ...Я вот ни разу пока себя в Православии не нашёл, но стёб над религией являющейся одной из главных и значимых в Истории моей Родины считаю полюбасу неумным и неуместным....Имха канешна......

Спустя 7 минут, 16 секунд (6.05.2013 - 20:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 6.05.2013 - 21:28 )
но стёб над религией являющейся одной из главных и значимых в Истории моей Родины считаю полюбасу неумным и неуместным....Имха канешна......


стеб нужен над ушибленными православием

истинно верующих не стебанешь - они повода не дадут wink.gif

Спустя 16 минут, 50 секунд (6.05.2013 - 20:52) dedtankist написал(а):
Андрей, в данном случае стёб скорее над "Символом Веры"....Это Никакого отношения не имеет к "ушибленным- недоушибленным"(((...

Спустя 22 минуты, 44 секунды (6.05.2013 - 21:15) гаспар1 написал(а):
нееее . как раз над ушибленными
истино верющим это всё побоку
они наоборо laugh.gif т помолятся за нас болящих
wink.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (6.05.2013 - 21:23) dedtankist написал(а):
Мне на вкус "мои фломастеры" как-тось больше ндравятся......Никого в свои кулинарныя предпочтения не агитирую)), я по жисти мужик прижимистый)))

Спустя 11 часов, 46 минут, 4 секунды (7.05.2013 - 09:09) Vlad написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.05.2013 - 16:37 )
Где воскресают - ТАМ нет времени.

Вот я именно об этом! Не может быть воскресшим на Камчатке и НЕвоскресшим в этот же момент времени в Европе. Даже Бого-Человек. Хоть жги меня костром-живьём, хоть голову руби - не может всё равно.
FatCat
Тож в тему! Родился одномоментно на планете Земля - и можно слать родителям твоим поздравлялки хоть из Чукотки, хоть из Лондона - ты УЖЕ РОДИЛСЯ!!!




Спустя 1 минуту, 43 секунды Vlad написал(а):
Дааа, лет 300-400 назад - гореть бы мне, как Дж.Бруно за "неправильные" мысли и суждения... unsure.gif

Спустя 55 минут, 50 секунд (7.05.2013 - 10:05) Майк написал(а):
Цитата (Vlad @ 7.05.2013 - 10:09 )

Вот я именно об этом! Не может быть воскресшим на Камчатке и НЕвоскресшим в этот же момент времени в Европе. Даже Бого-Человек. Хоть жги меня костром-живьём, хоть голову руби - не может всё равно.

Честно говоря, это уже больше похоже не на непонимание, а на троллинг, но попробую ещё раз ...

Все "непонимание" исходит из ложной предопосылки, что где-то Христос Воскрес, а где-то, в другом часовом поясе - нет.

Но это очевидная чушь, и никто не утверждает (кроме Vlada, разве что), что Он воскресает ежегодно вновь и вновь.

Воскресение произошло, один раз, через три дня после Распятия. Верить в это, или нет - это уже личное дело каждого.

Но речь идет именно о календарном событии - о праздновании Воскресения, которое (если кто не знает) празднуется еженедельно, в каждый воскресный день.

А само Воскресение - уже произошло.

Спустя 27 минут, 11 секунд (7.05.2013 - 10:32) Vlad написал(а):
Майк
Мы вроде на одном языке тут мессиджи пишем, но взаимопонимания - ноль. Если чел (животинка, или птичка, или черьвячок) родился в какой-то момент времени на планете Земля, то это уже свершившийся факт. Хоть в Чукотках, хоть в Аргентинах. Если погиб - то же самое. Не важно который час в сей момент времени в любой точке Земли - 2 часа ночи или 10 чсасов утра. Факт свершился. Что ж непонятного? Это ж не НГ, который "гуляет по планете" от Чукотки до Аляски. Их пролив разделяет шириной километров 80 всего и 23 (двадцать три) часа времени. Даты разные, но факт рождения или смерти, свершившийся в Чукотке, жители Аляски тож признают.

Спустя 11 минут, 24 секунды (7.05.2013 - 10:44) Майк написал(а):
Vlad

Ну так и тебе о том же пишут :Р

Факт - свершился, и уже давно. Родился, умер, был погребен и воскрес. Это - факт.

И есть празднование этого факта (который свершился). И празднуется, как и НГ, как и ДР, как и любое другое календарное событие, в зависимости от даты и часового пояса.

И тот факт, что я праздновал Пасху 31 марта, кто-то - 5 мая, не означает, что само Воскресение произошло 31 марта или 5 мая 2013 года. Оно произошло один раз, около 2000 лет назад - но празднуется регулярно, и в этом смысле ничем не отличается от любого другого регулярного праздника.

Спустя 1 час, 37 минут, 30 секунд (7.05.2013 - 12:21) Vlad написал(а):
Майк
Ну ладно, пусть уже. Католический Исус в этом году гораздо раньше православного воскрес. Факт, тож вызывающий множество вопросов. Если признавать факт воскресения, как просто символа веры и ничего более, тогда и вопросов никаких. Понятно, как с НГ.

Спустя 6 часов, 16 минут, 57 секунд (7.05.2013 - 18:38) влад111 написал(а):
Vlad
Да какая тебе разница,был Христос,небыл? Главное это твоя жизнь! Людям нужны какие то объединяющие моменты-пасха,новый год,первомай,день рождение Ленина(кому то это важно до сих пор!)

Спустя 30 минут, 21 секунду (7.05.2013 - 19:08) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 7.05.2013 - 19:38 )
Людям нужны какие то объединяющие моменты-пасха,новый год,первомай,день рождение Ленина(кому то это важно до сих пор!)

Людям нужны легенды! (с) ("По семейным обстоятельствам"). smile.gif

Спустя 37 минут, 11 секунд (7.05.2013 - 19:46) dedtankist написал(а):
Да, Людям Нужны Легенды.........Обязательно....Тем паче путь отступления от "историческисложившихся легенд" грозит людям Моей национальности, например, полным вырождением и ассимиляцией с народами условно СОВСЕМ ДРУГОГ менталитета, верования, обычий...то-бишь Полной Дегнрадацией........Этт я так, чисто крупными мазками про что меня держит в Православном Видении себя и Своей Истории...Истории которую я отождествляю с собой..Истории которую я Привык с Собой Отождествлять...............
ЗЫ....Для личного пользования у меня завсегда есть Св.Валенок)))...Но понятия исторического уклада и традиций требуют от меня быть достаточно жёстким в вопросах "чистоты веры"....

Спустя 1 час, 27 минут, 4 секунды (7.05.2013 - 21:13) влад111 написал(а):
dedtankist
Ты прав,людям нужны ориентиры,законы,правила,ТАБУ! В которые они сами верят,а иначе трындец.
Кто там писал-свобода есть осмысленная необходимость!

Спустя 50 минут, 58 секунд (7.05.2013 - 22:04) dedtankist написал(а):
К сожалению(((......как ни прискорбно это константировать(((......Исторически Этнос "русские" эту битву УЖЕ проиграл..сколько бы не искать типа путей к обратному......((((....Мля, ..я заново переосмысливаю "Роль личностей в Истории".....За 10лет развалить Тысячелетнюю Историю......Армагедон в отдельно взятой стране..........Хорошо что помру раньше чем ВСЁ закончится.....Надеюсь у внуков остнется европеидный разрез глаз..........

Спустя 33 минуты, 24 секунды (7.05.2013 - 22:37) влад111 написал(а):
dedtankist
Был период(в употребе)-иду по улице и переживаю,за обвалившийся парапет,кучу мусора,за судьбы планеты))) Да без меня обойдутся,я за свой шпатель отвечаю,перфоратор протираю,а там будь что будет))



Спустя 5 минут, 19 секунд влад111 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 7.05.2013 - 22:04 )
.Исторически Этнос "русские" эту битву УЖЕ проиграл

Увы,это так..но мы не одиноки! Смотри-куда Европа катится? С этим ювенальным правосудием,скоро вообще рожать перестанут. Попробовали бы они у муслимов ребенка отобрать,завтра же города запылают! И правильно,они борются за себя,а мы руки опустили,норма-один ребенок в семье,а чаще уже для себя живут только!

Спустя 5 минут, 32 секунды (7.05.2013 - 22:43) dedtankist написал(а):
Вот загнул тут тему как-то...про "ПуссиРайт".....и не то что-бы оно меня как-то уж сильно раздражало......Этт же как кто мне в койку залез и грит:, ты вот не так, типа, усё делаешь, а в "Европах" уже давно ваще без третьего-третьей не обходятся.....цепляет....и будет Цеплять....пока я сам себя с самим собой отождествляю......Во ныне..Присно..И во веки Веков...Аминь)))
ЗЫ)))... НОРМА))...У меня 4(Четверо))...а на круг- 6 (Шесть)).......Тащу.....Потому можеть и не боюсь я Никаких судов свыше))))....."...мне есть чем оправдаться перед Ним..."))))(с)

Спустя 5 минут, 29 секунд (7.05.2013 - 22:48) влад111 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 7.05.2013 - 22:43 )
У меня 4(Четверо))...а на круг- 6 (Шесть)).......Тащу.....Потому можеть и не боюсь я Никаких судов свыше))))....."...мне есть чем оправдаться перед Ним..."))

Слышал-Оля писала..А мне господь и одного не разрешил,и может поэтому жить мне скушно и незачем по большому счету..

Спустя 22 минуты, 55 секунд (7.05.2013 - 23:11) влад111 написал(а):
http://video.mail.ru/mail/olga-us/_myvideo/43.html
Посмотри,вот сценарий того,что происходит сейчас..

Спустя 2 часа, 17 минут, 45 секунд (8.05.2013 - 01:29) dedtankist написал(а):
Влад, спасибо...Честно признаюсь- весь фильм- как откровение.....хреново видать совсем историю в Совке преподавали(((......Ну и по сути..........".я знал что будет плохо- но не знал что так скоро.."(с)..........

Спустя 3 часа, 46 минут, 7 секунд (8.05.2013 - 05:15) Lenchik написал(а):
Цитата (Шиповник @ 5.05.2013 - 19:17 )
Что ли попроситься в церковь в певчие

Хорошая идея smile.gif

Спустя 7 часов, 45 минут, 21 секунду (8.05.2013 - 13:00) Vlad написал(а):
Цитата (влад111 @ 7.05.2013 - 15:38 )
Да какая тебе разница,был Христос,небыл? Главное это твоя жизнь!

Тёзка, ты оч. глубоко неправ (с моей точки зрения). Разница о громна! Чисто в познавательном смысле, для понимания законов мира, понимания законов жизни, отделения, говоря библейским же языком, "злаков от плевел".

Спустя 40 минут, 35 секунд (8.05.2013 - 13:41) влад111 написал(а):
Vlad
Если охота-изучай,а мне бы свою жизнь чуток подрулить и ладно.Кто я для мира?-Щепка-сгорел и забыли..

Спустя 37 минут, 16 секунд (8.05.2013 - 14:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.05.2013 - 13:41 )
.Кто я для мира?
Может вопрос по другому поставить? Что мир для меня? rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 53 минуты, 31 секунду (8.05.2013 - 19:12) влад111 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.05.2013 - 14:18 )
Может вопрос по другому поставить? Что мир для меня?

Можно и так и сяк,как ни ставь,суть,от перемены мест слагаемых не меняется.

Спустя 43 минуты, 20 секунд (8.05.2013 - 19:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.05.2013 - 19:12 )
Можно и так и сяк,как ни ставь,суть,от перемены мест слагаемых не меняется.
Ни фига себе не меняется..... М-дааа.... Это не перемена местами слагаемых... Это два разных вопроса, с абсолютно разными ответами rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 20 секунд (8.05.2013 - 20:08) влад111 написал(а):
RingoStarr
Да мне что в лоб что по лбу)))

Спустя 2 дня, 14 часов, 3 минуты, 29 секунд (11.05.2013 - 10:12) dedtankist написал(а):
Вот тут вопрос у меня не по теме))...просто если уж флудить- дык у себя же самое культурное где.......Счас часто сталкиваюсь (особенно на другом Интернет-ресурсе) в разговре вместо слова"Последний" используется слово "Крайний"....(..крайний раз, крайняя встреча....)....Этт неологизьмь шоль какой???..Или так всегда говорили??....мне чесно гря применение этого слова в таких контекстах слух режет....самое интересное что это всплывает и в разговорной речи, не только в виртуале........откуда пришло это новшество?...

Спустя 1 день, 23 часа, 22 минуты, 40 секунд (13.05.2013 - 09:34) Nikola написал(а):
Цитата (dedtankist @ 11.05.2013 - 11:12 )
Или так всегда говорили??....мне чесно гря применение этого слова в таких контекстах слух режет..

А почему режет.

Спустя 33 минуты, 29 секунд (13.05.2013 - 10:08) Palitra написал(а):
в авиации всегда был термин крайний как последний. крайний вылет, например.

Спустя 15 минут, 12 секунд (13.05.2013 - 10:23) Nikola написал(а):
Цитата (Palitra @ 13.05.2013 - 11:08 )
в авиации всегда был термин крайний как последний. крайний вылет, например.

С деньгами -тоже. Лучше крайний рубль)). Ваще думаю слух может резать ежели кто-то борется с состоянием "козла отпущения". тОГДА КРАЙНИЙ ИМЕЕТ смысл "быть крайним". Например в политике при накале общественного недовольства выбирают жертву и съедают. И народ облегченно вздыхает- СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА)). Но на самом деле агрессоры прикрыли свою жопу и вытолкали из своей среды просто "слабейшего"(в понятие слабейший часто входят люди которые не в состоянии переступить нравственные границы). Так ядреная среда эволюционирует к супер человеку, которому в идеале станут похер любые нравственные нормы. А нравственных убивают и отправляют на орбиту царства небесного. Ибо нефиг им тут делать. Они не от мира сего.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (13.05.2013 - 10:26) Palitra написал(а):
Дедтанкисто, прива брат. оо наши базары, тока без пива biggrin.gif . панимаешшш , ик, ой, ну кароче про сохранение русского народа. и ваще про рассею. ик. ой.
эта. я так думаю, что нашему народу всегда нужон гимор! раньше это были большевики, а потом гитлер. а щас ползучая интервенция с других стран. ну никак низзя нам хорошо жить. вот. если как щас, то происходит загнивание. уж так устроено все у нас. пинок нужен. ты читал про отрепьева то? по поляков? там ведь как было. ведь не сразу поляков погнали. а чуть ли не сами их пригласили. они долго жили и правили. потом начали беспредельничать. и тока када отечество в опасности было, тока тада кузьма с печки слез и позвал там народ. а пока водовку поди пил.
тож самое с немцами. их там задрочили после 2 мировой. но немцы это великий народ ваще-то. негры кнешно могут там еще немного хулиганить. но наступит момент и кердык. снесут меркелю и начнут снова всех мочить.
так и у нас. это зависит от самих мигрантов. если сильно, очень сильно начнут барагозить, то не дай бог кнешно, но может все произойти.
хотя, с другой стороны. щас по моему начался мировой процесс перемешивания всех и вся. возможно наций не будет ваще. мне каца, тут от ресурсов завсит. как бы идет один повышательный тренд глобализации, а другой понижательный это исчерпание ресурсов. ну какой быстрее будет, так и попрет человечество. лично я мальтуса уважаю. нефть, газ кончатся. земли мало будет, жрачки тоже. вот тогда одга группа людей кончит другую. тока как они будут называться хер его знает. группы. могет останутся немцы, америкосы и русские. может это будет типо юг и север. или запад-восток. сейчас национально-государарственные формы общества начинают видоизменятся. хер знает че будет потом. может фейсбулэнд? республика вконтакте? biggrin.gif королевство твиттер?
посмотрим. но идет процесс. новый, неизведанный. везде же такая хрень пошла.
ик, ой.
чую к старости,если доживу. ппц бардак будет. ohmy.gif
на мою жизть тайги хватит. сбягу. а там дальше не знаю.

Спустя 11 минут, 26 секунд (13.05.2013 - 10:38) Nikola написал(а):
Цитата (Palitra @ 13.05.2013 - 11:26 )
на мою жизть тайги хватит. сбягу. а там дальше не знаю.

Не. там китайцы размножаются шибко))

Спустя 1 час, 17 минут, 43 секунды (13.05.2013 - 11:56) Palitra написал(а):
Цитата
Не. там китайцы размножаются шибко))

пока у нас их мало. больно холодно. laugh.gif

Спустя 20 часов, 19 минут (14.05.2013 - 08:15) dedtankist написал(а):

Цитата
Palitra

Привет, бразе,....Я слышал что и у моряков те же понятия "крайний" используются...
Цитата
пока у нас их мало. больно холодно.

Сань, присмотри мне какую заимку, к вам на пенсию переберусь))), ляпота)), ...а то в Подмаскальщине подлёдной рыбалке(моей любимой) говорят скоро со всеобщим потеплением скоро кырдык придёт))

Спустя 2 часа, 54 минуты, 4 секунды (14.05.2013 - 11:09) Palitra написал(а):
не вопрос брат. я тоже думаю свалить на старость куда-нить. если здоровье будет. тока не смейся, но колыма это супер! причем, там и интернет есть. народ отличный. цены на кв доступные, правда на жрачку конские. ну а рыбалка это ваще жееесть. рай.
там всякая бабка на берегу. на утлой лодчонке сетку кинет, пара часов и сеть полная чира, омуля и еще хрен знает чего. даже по нашим меркам получается бабка за пару часов ловит тыщ на пять рыбы легко. а по московским даж не знаю скока:-) зимой подледка.
у нас тока на северах нормально пока еще.

Спустя 8 часов, 38 минут, 6 секунд (14.05.2013 - 19:47) dedtankist написал(а):
Нигавари)))....Вот твоих омулей с оказией переданных на НГ вспомнил....слюна так и закапала на клаву ноута))))........

Спустя 1 день, 2 часа, 2 минуты, 38 секунд (15.05.2013 - 21:49) Про_пасть_неба написал(а):
оЙ, пАЛИТРА ВПЕЧАТЛЯЕШЬ ... На охоту ездил говоришь, че дома есть нечего? Скажешь, кровь бежит, видили мы Саня давно все это ... и я ружье подарил ... а у тебя кутская кровь бежит ... без этого никак.
Без вас пролетят.

Спустя 2 часа, 20 минут, 42 секунды (16.05.2013 - 00:10) dedtankist написал(а):
Эхх..., Анрюха....."сломал песню"........ wink.gif

Спустя 9 часов, 46 минут, 28 секунд (16.05.2013 - 09:57) Palitra написал(а):
эту песню не сломать никак.

Спустя 1 час, 22 минуты, 34 секунды (16.05.2013 - 11:19) FatCat написал(а):
Цитата (Palitra @ 16.05.2013 - 08:57 )
песню не сломать никак

Припевом будет поминальная молитва?
Лучше уж сломать...

Спустя 58 минут, 58 секунд (16.05.2013 - 12:18) Palitra написал(а):
че то ты мрачно так:-).
песня песни рознь. мы с Михой свою поем. нашу. типа что вижу, то пою. жаль куда-то Димбос с гамбурга испарилси:-). на троих бы ченить погорланили.
ну а пропасть ... мне фальцет уже надоел:-)
у каждого свои песни.

Спустя 10 минут, 58 секунд (16.05.2013 - 12:29) FatCat написал(а):
Цитата (Palitra @ 16.05.2013 - 11:18 )
ты мрачно так

Не вижу ничего радужного. Пассажир появляется когда изрядно поддаст и начинает панибратствовать, типа мы тут алкаши друг друга поймем. Я так и понимаю, что идеи АА ему не нужны, ему казаки ближе. Ну... похоронят-то его не в степи, я думаю, хорошо если найдутся добродетели до крематория довезти.

Спустя 2 часа, 59 минут, 50 секунд (16.05.2013 - 15:29) Palitra написал(а):
да какие казаки. смешно. тролит он. biggrin.gif нехай балует. всему свое время. я тоже баловался. как говорил мой комбат: шутки, шутки, пол х... в желудке laugh.gif


_____________
"...никто не знал, а Я-БЭТМЕН.."
"Ежля Зависимости мешають Рыбалке- ну Их на... Зависимости Енти..!"
Темой навеяло...Ненавижу, нет, НЕНАВИЖУ Российский Футбол!!!
"Трезвый как Сволочь.."