Здравствуйте, меня зовут Андрей!

Я алкоголик и сегодня послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 мая до 22.00 ч. 5 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:


ДЕРЕВЬЯ И ЛЕС

Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 69-70
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 60

Не сосчитать, сколько раз в приступах злости и разочарования я говорил себе: "За деревьями я не вижу леса!" Наконец я понял, что в такие болезненные моменты мне нужен кто-то, кто направлял бы меня, чтобы я мог отделить деревья от леса; кто предложил бы лучшую дорогу, по которой мне надо идти; кто помог бы мне тушить пожары, помог бы миновать утесы и колдобины.

Когда я "в лесу", я прошу Бога дать мне мужество позвонить кому-либо из членов АА.




Спустя 1 час, 28 минут, 37 секунд (4.05.2013 - 21:20) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Сказать по-правде, у меня где-то только два-три телефона. Остальные сгорели в сломанной сим-карте.

Трезвый.

Спустя 27 минут, 13 секунд (4.05.2013 - 21:47) proxodimez2 написал(а):
Во Тема! Брёвна, лес, телефоны, киргуду... blink.gif Деревья наверно люди когда по одному. Лес -остатний народ. Так что ли. Мда, похоже -бывает... И эти самые мены, то есть не они сами а то что у меня внутри от них, мешает видеть не толко лес, но и Всё мироздание Таким Прекрасным как оно на самом деле есть. Это только моя голова, а за ней и душа может Всё исказить из-за обиды , непонимания, непонимания непонимания и т.д. штук. Я больше Так не хочу -буду просто их посылать, а там -их Проблемы. Точно -не мои. И это будет честно.

Спустя 21 час, 6 минут, 19 секунд (5.05.2013 - 18:53) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик!
Я нашел таких людей в АА,они стали моими друзьями
В самом начале я брал телефоны у всех подряд на группах,но к сожалению никогда не звонил в трудные времена,то мне не хотелось обременять людей своими проблемами ,то я вообще не верил в эту телефонную терапию,срывался,но слава ВС снова шел на группы.После я понял что важно позвонить пока еще трезв и тогда это начинает работать
Благодаря Богу,вам трезвый

Спустя 4 часа, 10 минут, 16 секунд (5.05.2013 - 23:03) leonmaster написал(а):
Лёня, алкоголик.
в самые трудные времена мой телефон отключен оказывался...
мне общение или на весвало или в наркологии только может помочь.
по чепуховым вопросам и телефонной терапии достаточно, я слился, мне слились - порядок и мир)))
сегодня не употреблял.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)