Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 мая до 22.00 ч. 4 мая (по Москве)

АБСОЛЮТНО ЧЕСТЕН

Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь.

Анонимные Алкоголики, с. 72
Alcoholics Anonymous, pp. 73-74

Честностью, равно как и другими достоинствами, надо делиться. Честность пришла, когда я поделился "...историей всей моей жизни с другим человеком...", причем сделал это для того, чтобы найти свое место в Содружестве. Позднее, чтобы помочь новичкам найти свое место рядом с нами, я делился с ними собственным опытом. Такой обмен помогает мне быть честным во всех моих делах и верить, что Божий замысел в отношении меня претворяется в жизнь через мою искреннюю открытость, желание и готовность.




Спустя 6 часов, 7 минут, 21 секунду (4.05.2013 - 07:18) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,4.05.2013 - 02:11 @ 1167309)
честными перед кем-нибудь.


Напишите на форуме список возможных реципиентов.

Трезвый.

Спустя 53 минуты, 39 секунд (4.05.2013 - 08:12) leonmaster написал(а):
недавно заметил только...
мне надо более внимательно/аккуратно/осторожно выбирать людей с которыми я могу быть искреннен.
Лёня, алкоголик. сегодня не употреблял.

Спустя 3 часа, 15 минут, 47 секунд (4.05.2013 - 11:27) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Не знаю, как можно быть совершенно честным перед посторонними людьми. Это самоубийство. Себя бы не обманывать, да в семье не врать. Далеко мне до высокодуховного образа жизни и поведения. Хоть не пил сегодня - и то хлеб. Спасибо. Трезвый.

Спустя 1 час, 9 минут, 15 секунд (4.05.2013 - 12:37) Урсула написал(а):
Мне было не трудно 1 мая этого года сделать ещё раз 5-й шаг, на новом уровне чуть более

2,5 лет трезвости.
Первый раз я волновалась, старалась рассказать так, что бы всё- таки представить себя в лучшем свете и оправдать по возможности все свои косяки.
В этот раз я передала жизненно-важные события своей жизни, как свершившиеся факты, беспристрастно, но с новым к ним( событиям) отношением.
Чувствую лёгкость и свободу внутри себя, готовность и желание, а так же сознание о том, как жить дальше с теми же, а так же новыми людьми.
Я не готовилась делать 5-й шаг, всё произошло само-собой, я лишь отметила и констатировала то, что он сделан ещё раз.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"