Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 2 мая по 22.00 ч. 3 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: УБОРКА В ДОМЕ


Почему-то нас в меньшей степени смущает перспектива быть наедине с Богом, чем предстать перед другим человеком. Пока мы не сядем с кем-нибудь и не обсудим то, что так долго таили в себе, наше желание «произвести чистку в доме» существует в основном в теории.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 69
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 60

Мне было довольно просто рассказать Богу и самому себе о недостатках моего характера. Но сесть лицом к лицу с другим человеком и обсудить с ним сокровенные подробности моей жизни оказалось куда сложнее. Когда же это случилось, я испытал такое же облегчение, как и тогда, когда впервые признал себя алкоголиком. Я начал ценить духовное значение Программы и понимать, что этот Шаг — всего лишь прелюдия к тому, что еще последует в других Шагах.




Спустя 43 минуты, 33 секунды (2.05.2013 - 21:31) КсюКсю написал(а):
Ксю алк.Всем привет.
Уборка предстоит колоссальная....
Сегодня не пила.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (2.05.2013 - 21:34) platon написал(а):
Привет
Саша алкоголик.
Я думаю что всему свое время,события не тороплю ,будет тема и человек появиться:)
Спасибо:)

Спустя 1 час, 23 минуты, 7 секунд (2.05.2013 - 22:57) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,2.05.2013 - 21:47 @ 1166597)
что так долго таили в себе


Сказать по правде, дети раздражают.

Трезвый.

Спустя 7 часов, 33 минуты, 10 секунд (3.05.2013 - 06:30) Великий Комбинатор написал(а):
Себе признал,Богу признал(неделю пробыл в монастыре)
к наставнику иду в ближайшие дни с инвентаризацией "по итогам года".. wink.gif
Стараюсь это делать всегда в Великий пост.

Спустя 24 минуты, 38 секунд (3.05.2013 - 06:55) refleks написал(а):
рассказала наставнице,батюшке ... Не только мешок с кирпичами с плечь сняла ,главное душу очистила . Так легко стало ,никогда так не было . Сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 10 минут, 52 секунды (3.05.2013 - 09:06) рипванвинкль написал(а):
Я вчерась не выходил из "дома", покрасил к пасхе,сготовил еду, помыл окна...Ответил в этом сегменте даты сознаний - что размеренность есть устойчивость, а налет скуки от непривычки...

Спустя 1 час, 10 минут, 42 секунды (3.05.2013 - 10:16) Nikola написал(а):
Алкоголик Коля)). Тяжко признать истину о себе. Семь пачек маргарина отрицания.

Спустя 2 часа, 10 минут, 17 секунд (3.05.2013 - 12:27) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Нахожусь в процессе познания самого себя. Мне помогает.
Спасибо.

Спустя 5 часов, 15 минут (3.05.2013 - 17:42) Vladimir alcoholic написал(а):
Володя, алкоголик.

Я даже и предположить не мог, что идя к Анонимным Алкоголикам за помощью бросить пить, здесь предложат изменить себя, стать на путь честности, добра и милосердия. Читая в списке шагов об 5 шаге, я даже и не думал, что когда-то смогу и решусь рассказать кому-либо о об неблаговидных поступках в жизни, высказать все и очистить душу и сердце от бремени прошлых грехов. И оказалось, это только начало обретения Божьего мира в себе.
Я благодарен Богу за путь, которым Он ведёт меня по жизни к Себе.
---
и библейские события сегодняшнего дня в истории человечества- осуждение, путь на Голгофу, распятие Христа и Его смерть - в свое время повлекли меня к покаянию и желанию жить по божьим законам. я принял в сердце христианское учение...У меня тогда было около пол-года трезвости.

Но "уборка в доме" у меня практически лучше получается по шагам программы- делясь опытом на собраниях АА и общаясь со спонсором.
Спасибо, сегодня трезв.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 10 дней