Кароче ситуация такая - у меня чуть больше 4 лет трезвости в программе, мой спонсор в запое, а может уже в стационаре, может и того хуже. Его телефон отключен три дня, надо узнать у братвы как он, да все как то руки не доходят, (кстати тож довольно симптоматичный момент). Кроме того меня и так кроет чето в последнее время. Я могу заниматься сам, что до сих пор и делал, но большая вероятность саморазвода. И вообще чем дальше, тем больше вижу сколько хлама у меня в голове крутиться, я очень часто хожу укрытый. В очередной раз уволился с работы, устраиваться на новую уже как то стремно, вобщем трезветь и трезветь, но как?



Спустя 40 минут, 56 секунд (1.08.2008 - 20:44) Sir написал(а):
Цитата (Синенький цветочек @ 1.08.2008 - 23:03)
вобщем трезветь и трезветь, но как?

Искать не спонсора, а подспонсорных. ИМХО.

Спустя 20 минут, 33 секунд (1.08.2008 - 21:04) stas15 написал(а):
u menja voopcce netu i nebila sponsora moj sponsor Bog i necevo 14 let nepju glavnoe xoditj na sobranije stas14 riga

Спустя 8 минут, 43 секунд (1.08.2008 - 21:13) FatCat написал(а):
Если атеист-материалист-богохульник для помощи в прохождении 12 шагов без бога требуется - стучись. biggrin.gif

Спустя 6 часов, 43 минут, 49 секунд (2.08.2008 - 03:57) Raf_ написал(а):
Кот, чет мы с тобой начали, дошли до 4 шага и встали sad.gif если честно, я тебя особо не дергаю, просто времени вообще нет. Ниче, думаю недели через три времени будет вагон и маленькая тележка smile.gif У меня предложение, может кинешь кличь, соберем команду, и пройдем шаги. Вместе легче, и опыта больше smile.gif

Спустя 35 минут, 11 секунд (2.08.2008 - 04:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цветочек! Нужно комуто помогать! Особенно сорвавшемуся спонсору. Не даром ты чувствуешь его состояние. Учителя и ученики одновременно. Ведь лучше фсего мы учим тому что нужно нам самим! Мне часто помогают мои подшефные! Ведь это жисть,а не инструкция-фсе бывает. Чтобы не создавать себе проблемы помогай их решать другим! Не томись!

Спустя 4 часов, 33 минут, 43 секунд (2.08.2008 - 09:06) FatCat написал(а):
ИМХО, прежде чем говорить о спонсорстве, хорошо бы вспомнить и о "госпитализации".
Я не говорю о нарколожке с капельницами или горстях "колес" в "дурке".
На рассвете движения АА все новички проходили госпитализацию по следующему сценарию: день расписывается на 12-14-16 часов, каждый час плотное общение с одним успешным АА-евцем; итого за день 12-14-16 плотных общений; таких дней набирается 5-7.
В результате, множество позитива для новичка: новичек, придя на группу, близко знаком с большинством, нет проблемы "одиночества новичка в АА"; новичек познакомился с сотней или больше успешных опытов, и имеет достаточный выбор для себя.
Но немало позитива и для членов команды: практика показала, что такая форма служения (госпитальная работа) является лучшим в мире лекарством профилактики срывов.

Я думаю, что наши технические возможности позволяют сделать подобное виртуально: журналами, комнатами чата; при необходимости можно сделать и специальные разделы в форуме.

Спустя 2 часов, 18 минут, 26 секунд (2.08.2008 - 11:24) FEMIDA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Мне часто помогают мои подшефные!

И много у тебя подшефных? Они хоть сами знают, что у них шеф есть?

Спустя 1 часов, 34 минут, 50 секунд (2.08.2008 - 12:59) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 2.08.2008 - 12:06)
новичек

ph34r.gif

ЗЫ: Сорри, не удержалась tongue.gif

ЗЗЫ: Синенький цветочек, возможно тебе и правда не хватает работы с другими.
Цитата (Большая Книга)
Особенно важно было работать с другими, как он работал со мной. “Вера без дел мертва”, — говорил он. Как это верно по отношению к алкоголикам! Ведь если алкоголик не совершенствует и не обогащает свою духовную жизнь путем работы во имя других и самопожертвования, он не сможет пройти через будущие испытания и преодолеть житейские трудности. Отказавшись от такого рода деятельности, он снова начнет пить и, конечно же, погибнет.

Цитата (Большая Книга)
Но скоро я обнаружил, что там, где мне ничто не помогало, мне помогала работа с другими алкоголиками.