Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 мая до 22.00 ч. 2 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.


ОСВЕЩАЕМ ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ


Вы должны думать, что в руках Всевышнего ваше темное прошлое превращается в величайшее достояние — ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.


Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124


Мое прошлое больше не автобиография. Это справочник, который надо взять, открыть и содержанием которого с кем-нибудь поделиться. Сегодня, приходя на работу, я вижу чудесную картину. Я уверен, что, даже если этот день и сумрачен, как и положено быть отдельным дням, чуть позже ярко засияют звезды. И мое присутствие при этом сиянии будет зафиксировано и проявится уже в ближайшем будущем. В этот день все мое прошлое будет частью меня, потому что оно — ключ, а не замок.




Спустя 4 минуты, 22 секунды (1.05.2013 - 22:44) platon написал(а):
Привет Саша алкоголик.
Прошлое помогает мне не избежать ошибок
А честность дает мужество не повторять одно и то же
Спасибо

Спустя 4 часа, 19 минут, 54 секунды (2.05.2013 - 03:04) Анджела Чукотка написал(а):
Привет всем, меня зовут Анджела, я алкоголичка, когда первый раз я услышала что мне надо делиться с другим о своем опыте пития, у меня было большое сопротивление т.к. я считала что это мое и не должно никого касаться. Сейчас же благодаря программе, В.С. и группе, я поняла что мое прошлое это мое сокровище с которым я могу делиться и помогать другим алкоголикам встать на путь трезвости.

Спустя 5 часов, 55 минут, 55 секунд (2.05.2013 - 09:00) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

На выпускном вечере в школе выпили по 150, уже тогда стало плохо, нёс пургу.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 13 минут, 16 секунд (2.05.2013 - 12:13) drugsnamnedrug написал(а):
Говорят, что тот, кто цепляется за своё прошлое, не имеет будущего. Но как это можно с нашей болезнью - забыть кто ты такой. Я уже один раз забыл, пробыв 3 года трезвым, и снова вернулся к употреблению. Теперь с Божьей помощью трезвый почти 1,5 года. Прошлое не могу забыть, со всеми его передрягами. Как можно забыть прошлое с его употреблением, если оно составляло мою жизнь в течение 13 лет. За это время несколько раз была тюрьма, но Бог миловал и послал мне встречу со своей супругой, благодаря любви и упорству которой я могу делиться своим прошлым опытом с людьми, всё ещё страдающими от употребления алкоголя и наркотиков на своём сайте. Не сочтите за рекламу, уважаемый модератор, но может быть кому-то этот опыт окажется полезен. Приглашаю всех желающих! Кстати есть интересные фильмы об алкоголизме и программе 12 Шагов, которые можно скачать.

Спустя 6 часов, 17 минут, 12 секунд (2.05.2013 - 18:30) мультяшка написал(а):
Наталия алкоголичка
Цитата
Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

Лично мне помог,мож и мой на что сгодится,спасибо,сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 24 минуты, 3 секунды (2.05.2013 - 19:54) Лиза написал(а):
Татьяна -алкоголик здравствуйте!
Я благодарна своему безобразному прошлому ,т к только достигнув своего дна ,я пришла в программу 12 шагов ,и начала движение совсем в другую сторону /путь к Богу/. Дорога духовного развития изменила меня , изменила мою жизнь ,но все началось с того когда я в первый раз пришла на группу и одна сестра рассказала как она прятала по квартире шкалики ,а мать ее находила и устраивала ей головомойку ,и много еще рассказала , но все как про меня. Рассказы мужиков про кодировки и реанимации были мне далеки /сама не кодировалась/ а тут как с моей жизни было списано. И была она вся ухоженная такая хорошо одетая и трезвости 3.5 г. Запало мне это в душу и я осталась. Поэтому новенькому все про свое питие расказываю, но и то что приобрела в программе обязательно отмечу ,вдруг затронет его мой опыт и он останется,кто знает
Досадно когда прийдут,плачутся,что с алкоголем проблемы,и уходят в никуда
Сегодня трезвая, благодаря Богу и Вам

Спустя 36 минут, 38 секунд (2.05.2013 - 20:31) Молли написал(а):
Цитата (Новембер @ 1.05.2013 - 22:40 )
— ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.


Без желания - нет . Некоторые выбирают горевать и умирать . От меня мало что зависит .

Молли , зависимая .


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 28 дней