Добрый вечер. Меня зовут Кот Баюн/Саша , я алкоголик.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 01 августа.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.


МЫ ПРЕИСПОЛНИЛИСЬ ЖЕЛАНИЕМ

В данный момент мы пытаемся привести в порядок нашу собственную жизнь. Но это не самоцель.

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 77

Как легко я могу сбиться с пути на подступах к Восьмому Шагу! Я хочу быть свободным и как-то измениться, работая по Шестому и Седьмому Шагам. Сейчас, более чем когда-либо, мне угрожают своекорыстие и скрытые намерения. Я стараюсь помнить, что самодовольство, наступающее порой, когда меня прощают те, кому я навредил, отнюдь не есть моя главная цель. Я преисполняюсь желанием возместить причиненный мною ущерб, понимая при этом, что таким образом я исправляюсь и могу двигаться дальше к познанию Божьей воли в отношении меня.

Прошу высказыватья.


--------------------

Кот Баюн хищный. Но добрый.



















Спустя 5 часов, 46 минут, 2 секунды (2.08.2008 - 00:25) ТАЯ написал(а):
На подступах к 8 шагу для меня важно было узнать - я составляю СПИСОК тех людей, которым я принесла ущерб. И пока не думаю о возмещении,..
Для меня это похоже на мою историю 5 шага. О нем я думала больше, чем о 4-м. Писала 4-й шаг - представляя конкретного человека, с которым я буду делать 5-й...и соответственно - тогда я не сделала ни 4-й ни 5-й шаги. Уже потом, когда я читала заранее методичку по 4-му шагу, обнаружила строчку: мы делаем 4-й шаг не думая о том, что мы с этим будем делать дальше...

Пишу об этом, потому что на подступах к 8-му применяла тот же принцип: я просто составляю список, не думая о том КАК и КОГДА я буду возмещать ущерб, да и вообще - буду ли...
Для меня в этом шаге важна честность а не страх, полный список (чтобы я сама знала) а не прощение или возмещение...


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.