На днях выступал перед врачами наркологами.Рассказывал о программе 12 шагов и о сообществе АА. Так вот уважаемый мною врач, профессор, когда я рассказывал о традициях (АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением) совершенно ответственно заявил, что когда он в прошлом году был на конференции наркологов, там анонимные Алкоголики выступали под флагами Единой России.
Сам я на конференции не был, его уважаю и не доверять повода нет, но сердцем чую, что не могло такого быть.

Что скажете? Есть ли живые свидетели?



Спустя 4 часа, 30 минут, 49 секунд (1.05.2013 - 04:18) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (жека @ 30.04.2013 - 23:47 )
там анонимные Алкоголики выступали под флагами Единой России.

А на обложке фондовской Дюжины двух президентов под триколором видел?
С этого и началось... sad.gif
ты же знаешь как они любят про
Традиции звиздеть и семинарить...и тут же их
повсеместно нарушать
10. Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя А.А. не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии

Спустя 3 часа, 44 минуты, 59 секунд (1.05.2013 - 08:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (жека @ 30.04.2013 - 23:47 )
Есть ли живые свидетели?

Живых вряд ли найдешь... Времена смутные, свидетелей не оставляют обычно.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (1.05.2013 - 08:08) Mike62 написал(а):
На флагах были медведи или что?

Спустя 15 минут, 12 секунд (1.05.2013 - 08:23) Елена К2 написал(а):
Сомневаюсь я. Может это были не АА, а какие-нибудь борцы за трезвость? Может АА, но стояли или сидели рядом с ЕР. Может это был какой-нибудь Ребцентр, который уж точно не АА.
А что за конференция? Если порыться в инете, можно отчет какой-нибудь найти.

Спустя 10 минут, 41 секунду (1.05.2013 - 08:34) гаспар1 написал(а):
это
Цитата (жека @ 1.05.2013 - 00:47 )
совершенно ответственно заявил, что когда он в прошлом году был на конференции наркологов, там анонимные Алкоголики выступали под флагами Единой России.


в прошлом году это мероприятие организовал комитет по информированию общественности
который в полном ушол в сообщество духов

Спустя 30 минут, 56 секунд (1.05.2013 - 09:05) влад111 написал(а):
Надо Жеку заслать к ним,в качестве Штирлица biggrin.gif Тогда не он нам,а мы ему вопросы задавать будем tongue.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.05.2013 - 08:03 )
Живых вряд ли найдешь...

На Жеку у них руки коротки!

Спустя 4 часа, 18 минут, 58 секунд (1.05.2013 - 13:24) Земля написал(а):
Цитата (жека @ 30.04.2013 - 23:47 )
Алкоголики выступали под флагами Единой России.

В наше время всё может быть.

Спустя 32 минуты, 9 секунд (1.05.2013 - 13:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (жека @ 30.04.2013 - 23:47 )
Что скажете? Есть ли живые свидетели?
Ну а что тут скажешь? Если и было такое, то эти люди совсем с головой не дружат... rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 15 минут (1.05.2013 - 17:11) proxodimez2 написал(а):
Был на празднике 10 лет группе. В помещении Армии Спасения. На стене большой такой протестанский крест. И на фоне этого все выступали. Ну не нашли тогда другого помещения, что теперь,кресты ихние снимать что ли. Думаю, здесь никакого нарушения не было, а если кто фотографировал -совсем другое дело.Лично мне этот крест никак не мешал, потом уже почему-то вспомнилось.

Спустя 1 час, 3 минуты, 29 секунд (1.05.2013 - 18:14) жека написал(а):
Цитата (Елена К2 @ 1.05.2013 - 05:23 )
Сомневаюсь я. Может это были не АА, а какие-нибудь борцы за трезвость?

Вот и я сомневаюсь.Больно уж они противные. biggrin.gif но вот залудил человек с полной уверенностью!
Цитата (гаспар1 @ 1.05.2013 - 05:34 )
в прошлом году это мероприятие организовал комитет по информированию общественности

Я читал отчет этого комитета, хорошо поработали ребята.

Анонимные Алкоголики
на Всероссийской конференции наркологов!
Свернутый текст

20-го и 21-го октября в Москве проходила ежегодная конференция наркологов России. В ней участвовало свыше двухсот врачей, занимающих руководящие должности в различных медицинских учреждениях нашей страны. Это главные наркологи городов: Рязани, Костромы, Орла, Тамбова, Томска, Магаданской и Ростовской областей, республики Хакассия, республики Тыва, Якутии; психотерапевты Смоленска, Ростов-на Дону, Вологды, психиатры-наркологи Владивостока, Краснодара, Новороссийска и др.городов, научные сотрудники Московского ННЦ Наркологии и МНПЦ наркологии.
В результате работы члена районного комитета Юг Московского региона Валерия Г. , Анонимных Алкоголиков пригласили участвовать в данном мероприятии. Впервые в истории Российского АА, Содружество могло заявить о себе на таком высоком уровне, представить доклад о деятельности АА в России за 24 года, о сотрудничестве с лечебными учреждениями, о возможностях дальнейшей работы, а так же предоставить врачам нашу литературу, стенды, буклеты, брошюры, визитки и т.д.
За месяц до этого события, 17 сентября , проходила очередная Ассамблея Московского округа, на которой в повестке дня стоял вопрос о данном мероприятии. На Ассамблее я высказал свою точку зрения, - что представлять Сообщество АА России на конференции такого уровня должны не члены Районного комитета Юг и не Комитет интергруппы Москвы и даже не Окружной комитет, а Попечители и Комитет по лечебным учреждениям Российского Совета (председатель Нина, Владивосток). Мое мнение поддержал и член р/к Юг, без работы которого, АА на этой конференции вообще не было бы. Хочу подчеркнуть, что в этот момент в зале присутствовал делегат Российской конференции, ответственный за работу с попечителями и член РСО – Дима Т. Никакой реакции от Комитета РСО по работе с лечебными учреждениями и от Попечителей не последовало. В результате, с четким пониманием того, что Анонимные Алкоголики не должны упустить возможность информирования медицинского сообщества на таком высоком уровне , мы приняли решение: «…если Комитет по связям с лечебными учреждениями РСО не может или не хочет выполнить эту важную работу, ее нужно выполнить нам». Следующим решением стало : - приобрести на бюджетные деньги Комитета по связям с общественностью интергруппы Москвы (6000руб.на квартал) раздаточный материал (буклеты, журнал «Дюжина», брошюры, визитки, листовки, диски с 15 минутным роликом, на котором друзья АА: врачи, православные священники, общественные деятели и государственные чиновники говорят о взаимодействии с АА и о том, как важна Программа 12 шагов в выздоровлении от алкоголизма).
20-го октября в 7ч.30мин. мы приехали в конференц-зал отеля «Холидей Лесная» . Член р/к Треугольник привез 2-х метровый баннер с информацией об АА и раздаточный материал, который комитет Треугольник выделил специально для проведения данного мероприятия. Нам был предоставлен стол, на котором мы разместили буклеты, листовки и т.д. Кроме нашего стола в холле было еще девять столов, на которых разместились фармакологические компании, производители мед. оборудования, а также Анонимные наркоманы .
Далее происходило удивительное. Вокруг нашего стола моментально возникла толпа. К нам постоянно, без перерыва, подходили участники конференции, мы не успевали отвечать на вопросы и заполнять анкеты. Пришлось попросить их делать это самим. Представляете, как я говорю главному наркологу республики Хакасия: - «Простите, я не могу сейчас занести Ваши данные в анкету, т.к. мне надо уделить внимание Вашему коллеге из Ставрополя, сделайте это сами, пожалуйста.» И никто не возразил и не оскорбился. Эти люди с улыбкой садились за наш стол и сами заполняли регистрационные анкеты, писали свои ф.и.о., место работы, телефоны, а главное отвечали на вопросы: - используют ли они программу 12 шагов в своей практике и хотят ли они сотрудничать с АА. В 62 анкетах, заполненных: главными врачами, заведующими отделениями, ординаторами, научными сотрудниками, координаторами, 30% - не используют программу 12 шагов в своей практике и 100% - желают сотрудничать с АА. Из чего можно сделать вывод, что у Сообщества АА открываются очень большие перспективы сотрудничества с наркологами по всей России. К 9:30 часам 80% раздаточного материала было разобрано, и почти каждый, кто был у нашего стола, спрашивал: «Где Ваша Главная Книга? Где Книга с программой выздоровления? Почему ее нет. Нам необходимо ее получить.»
И накануне и в день конференции, я звонил членам р/к Треугольник с просьбой выделить на это важное мероприятие Большую книгу, которая есть у них . Но, к сожалению, получил отказ. Нам ничего не оставалось, как позвонить в офис АА России. Посоветовавшись с председателем КИО Интергруппы, мы попросили выделить нам хотя бы 20 экземпляров в долг, с расчетом, что деньги мы отдадим в следующем квартале. Сотрудники офиса ответили, что комитет Интергруппы Москвы не может и не должен платить за всю Россию. Офис пришлет нам Большую книгу в кол-ве 50 экз. Большое спасибо нашему офису за эту поддержку и за ее оперативность, потому что, когда я объявил, что книга Анонимные Алкоголики в пути и скоро будет в наличии, несколько участников конференции, попросили оставить для них, и что они специально подойдут позже, а некоторые просто стояли и ждали у нашего стола. Хочу подчеркнуть, что наш комитет Московского региона является частью Комитета по информированию общественности РСО, мы участвуем в его работе, посылаем ежемесячные отчеты о своей работе ,участвуем в собраниях по скайпу, делимся опытом с АА из других городов. Только в этом месяце нам звонили из Курска, Йошкар-Олы и Ижевска с целью обмена опытом по проведению круглых столов и собраний по информированию общественность. Большую книгу, а также стенды р/к Север нам оперативно привез член группы «Московские начинающие» Сергей Н. Другой наш товарищ Александр Ш. привез брошюры об АА приобретенные на деньги группы Московские начинающие (1200руб), ежемесячно выделяемые группой по пятой традиции и ноутбук.
К нашей радости приехали нас поддержать и девушка Маша, член нашего Сообщества, которая активно участвует в работе нашего комитета. Приехал так же член р/к Юг Валера , чей доклад был включен в повестку дня Конференции и член РСО Дима Т.
Могу еще доложить следующее… Из всего раздаточного материала осталось: 50 листовок, 18 дисков, 2экз. Большой книги, 6 экз. брошюр и буклетов. Все остальные экземпляры были с огромным энтузиазмом разобраны врачами со всей страны!
Мы, члены комитета по информированию общественности Моск. региона сердечно благодарим за оказанную поддержку : р/к Треугольник, р/к. Север, р/к. Юг и офис АА России.
К сожалению, не можем поблагодарить наших Попечителей и комитет по связям с лечебными учреждениями Российского совета, в чьи прямые обязанности входит представлять наше Содружество на Российском уровне. Не можем потому, что они не принимали никакого участия в данном мероприятии.
Все обработанные анкеты, сведенные в единую таблицу, где более шестидесяти врачей наркологов со всей страны подтверждают свою готовность сотрудничать с Анонимными Алкоголиками, я передал в Офис обслуживания АА России, с дубликатом для председателя комитета по лечебным учреждениям РСО.
С уважением, зам. Председателя КИО Московского Региона, Михаил Л.




Кто подскажет как найти Михаила Л. зам председателя КИО Московского региона, что бы задать ему этот вопрос?


Спустя 4 минуты, 55 секунд (1.05.2013 - 18:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 1.05.2013 - 19:14 )
Следующим решением стало : - приобрести на бюджетные деньги Комитета по связям с общественностью интергруппы Москвы (6000руб.на квартал) раздаточный материал (буклеты, журнал «Дюжина»,


а в дюжене потреты президентов

Цитата (жека @ 1.05.2013 - 19:14 )
Кто подскажет как найти Михаила Л. зам председателя КИО Московского региона, что бы задать ему этот вопрос?


щас напишу тел
его еще знают по анонимным псевдонимом бондарчук

Спустя 3 дня, 22 часа, 55 минут, 23 секунды (5.05.2013 - 17:15) Гость_OSTAP написал(а):
гаспар1
Цитата
его еще знают по анонимным псевдонимом бондарчук

Что жим-жим?
Думаю Фонд "Единство" тут подо...рал!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (5.05.2013 - 17:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_OSTAP @ 5.05.2013 - 18:15 )
Что жим-жим?


не суди по себе wink.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (5.05.2013 - 17:21) Гость_OSTAP написал(а):
гаспар1
В челюсть или в пузо...? cool.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (5.05.2013 - 17:23) гаспар1 написал(а):
давай . или че !? жим жим laugh.gif

ты троль вася .

Спустя 4 минуты, 7 секунд (5.05.2013 - 17:27) Гость_OSTAP написал(а):
Я же тебе этот вопрос на форуме задавал!? Помнишь, что ты ответил!??? wink.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (5.05.2013 - 17:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_OSTAP @ 5.05.2013 - 18:27 )
Я же тебе этот вопрос на форуме задавал!? Помнишь, что ты ответил!???


ты троль - изыди .


Спустя 1 день, 7 часов, 39 минут, 31 секунду (7.05.2013 - 01:12) жека написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.05.2013 - 15:19 )
его еще знают по анонимным псевдонимом бондарчук

Так бы сразу и сказал! Лысого расколем! cool.gif

Спустя 37 минут, 24 секунды (7.05.2013 - 01:49) Palitra написал(а):
Цитата
Это главные наркологи городов: Рязани, Костромы, Орла, Тамбова, Томска, Магаданской и Ростовской областей, республики Хакассия, республики Тыва, Якутии;

у нас тут из якутии поди наша "деятельница" из местной наркоши ездила. она к нашим группам относится очень "тепло" laugh.gif . она так и заявляет, что аа это она! и никто не может быть в аа у нас, если это не под ее началом. нас тихо ненавидит за нашу самостийность. создалась новая группа у нас в маленьком северном поселке. они собирались в местном храме. так это наша "деятельница" сделала все, что б их там выгнали. спецом ходила к местному главе рпц по этому вопросу.
вот такие вот у нас наркологи в сахе. зато она нормально так пилит деньги, которые выделяются властями на борьбу с пьянством.

Спустя 15 дней, 15 часов, 55 минут, 23 секунды (22.05.2013 - 17:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 7.05.2013 - 02:12 )
Так бы сразу и сказал! Лысого расколем!


ну что ?
расколол .
колись


_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!