Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня с вашего молчаливого согласия я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Тема существует с 22.00 ч. 30 апреля и до 22.00 ч. 1 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Тема сегодняшнего собрания:

ИСЦЕЛЯЯ СЕРДЦЕ И РАЗУМ

Признали перед Богом, собой и перед каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 64
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 55


Поскольку справедливо утверждение, что Бог действует через людей, я замечаю, что, держа людей на расстоянии, держу на расстоянии и Бога. А Бог гораздо ближе ко мне, чем я думаю. Я могу ощутить Его присутствие, любя людей и позволяя им любить себя. Но я не могу ни любить, ни быть любимым, если позволяю своим секретам стоять на моем пути.

Это та сторона меня самого, на которую я отказываюсь обращать внимание, и она -управляет мною. Чтобы разум и сердце исцелялись, — а для меня это путь к свободе, — у меня должно возникнуть желание взглянуть на эту мою черную сторону. Я должен погрузиться в темноту, чтобы найти свет, и в страх, чтобы найти покой.

Раскрывая свои секреты — и таким образом освобождаясь от чувства вины — я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю сегодня.




Спустя 37 минут, 32 секунды (30.04.2013 - 18:29) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,30.04.2013 - 18:51 @ 1164762)
Признали перед Богом, собой и перед каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.


В принципе, я медуза. Плывешь так себе, хорошо, нормальненько.

Трезвый.

Спустя 8 часов, 23 минуты, 7 секунд (1.05.2013 - 02:52) алексей прок написал(а):
дошел до 4 шага в центре ,тиория.практика сильнее.срыв вернулся к первому

Спустя 14 минут, 54 секунды (1.05.2013 - 03:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Раскрывая свои секреты — и таким образом освобождаясь от чувства вины — я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю сегодня.

Сильнейшая,для меня,медитация,
Рад снова ее прочесть,напоммнив себе многое. Саша,алк,Украина

Спустя 4 часа, 9 минут, 59 секунд (1.05.2013 - 07:17) leonmaster написал(а):
Лёня, алкоголик.
вчера немного нарушил некие правила проведения собрания. нарушил не специально да и цель была благая - новичок на группе. в перерыве мне на это показали (с категорическим наездом одного из АА-цев)))) принялся вроде как оправдываться...
а позже вечером действительно осознал, что возможно можно было как то и иначе... но как произошло так и получилось... ну что ж... сегодня я могу спокойно признать свою ошибку и перед собой и перед другими. не ошибается тот кто ничего не делает)))
мне легко и свободно.
сегодня не употреблял.

Спустя 3 часа, 10 минут, 58 секунд (1.05.2013 - 10:28) platon написал(а):
Саша алкоголик
привет
Меня беспокоят мои:страх ,злость и недоверие к людям.
Наверное еще не научился выздоравливать доверять ВС.
Спасибо ,держусь на оптимизме:)

Спустя 2 часа, 50 минут, 12 секунд (1.05.2013 - 13:18) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Для меня сложновато любить всех людей, получается только близких, а "козлов" не очень...
Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 19 минут, 42 секунды (1.05.2013 - 13:38) спаниель написал(а):
Эля,алкоголичка.
Спасибо,с вашей помощью
я преодолела очередной приступ.Будь я одна точно бы напилась.
А сейчас как то отпустило.И настроение улучшелось.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.