Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 29 апреля до 22.00 ч. 30 апреля (по Москве)

ВЕЛИКИЙ ПАРАДОКС

Легко обменяться друг с другом в среде алкоголиков прошлыми страданиями и рассказом об исцелении. Способность к такому контакту - это дар, полученный нами от Бога, и его передача другим является единственной целью, которую ставят перед собой группы АА во всем мире.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151

Великий парадокс АА состоит в том, что я знаю, что не могу сохранить драгоценный дар трезвости, если не поделюсь им.

Моя основная задача - оставаться трезвым. В АА у меня нет никакой другой цели, и важность ее представляет для меня вопрос жизни и смерти. Если я отступлю от этой цели, то проиграю. Но АА существует не только для меня. АА - для алкоголика, который все еще страдает. Легионы выздоравливающих алкоголиков остаются трезвыми, делясь со своими товарищами-алкоголиками. Путь к моему выздоровлению - в том, чтобы показать людям в АА, что, когда я делюсь с ними, мы все, по милости Высшей Силы, растем и идем к счастливой судьбе.
[AD]




Спустя 6 часов, 45 минут, 43 секунды (30.04.2013 - 06:13) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,30.04.2013 - 00:27 @ 1164296)
Великий парадокс АА состоит в том, что я знаю, что не могу сохранить драгоценный дар трезвости, если не поделюсь им.


Не верю.

Трезвый.

Спустя 50 минут, 19 секунд (30.04.2013 - 07:03) гаспар1 написал(а):
привет . гаспар алкоголик
я проверял . есть такой парадокс .
работает . как не понимаю (есть много терий )
но работает .

Спустя 3 часа, 30 минут, 46 секунд (30.04.2013 - 10:34) Анджела Чукотка написал(а):
Привет всем я Анджела алкоголичка, сегодня я трезвая и это не моя заслуга, это благодаря В.С. и моей группе, на которую я каждый день хожу и встречаюсь с такими алкоголиками как я. Стараюсь делиться своим опытом с другими алкоголиками которые еще не знают об этой программе так как во первых - это мне нужно для сегодняшней моей трезвости.

Спустя 2 часа, 25 минут, 42 секунды (30.04.2013 - 12:59) Лися написал(а):
привет Лариса- алкоголик- Аргентина

а я верю- потому что проверила- на себе..
получила трезвость- только благодаря АА - это раз,
сорвалась через 10 лет непития - потому что была без АА- это два,
сейчас трезвая и довольная потому что с АА- это три rolleyes.gif
и если раньше без АА я без конца заморачивалсь чем-то и только чудом оставалась непьющей..
то сейчас чувствую себя гораздо лучше в духовном плане- потому что - не одна, а довольная наверное потому что таки хоть что-то делаю для других- делюсь своим опытом, получаю опыт таких же как я - и это даёт мне спокойствие и радость..
спасибо.

Спустя 44 минуты, 46 секунд (30.04.2013 - 13:44) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.

Раньше ничего по проге ААшной не соображал. Ну и делиться было нечем, и как-то не мое было все, не родное, не привычное, ну и не влияло особо на мое питье.

Теперь, когда немного могу что-то кому-то сказать-помочь-поделиться... Как-то крепче я стал, чтоли... И ответственность какая-то и удовлетворение и надежда - а вдруг и взаправду помог...

Спустя 4 часа, 42 минуты, 26 секунд (30.04.2013 - 18:27) Vladimir alcoholic написал(а):
Володя алкоголик.

я и ранее помогал другим, но стремился к выгоде.сейчас делясь опытом выздоровления- ни от кого выгоды не ищу.просто делясь опытом - у меня возникают чувства радости, что не зря прожит день и есть смысл жить.и сам по одному дню остаюсь трезв.

Спасибо, сегодня трезв.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"