Привет, меня зовут Наталья!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч.28 апреля по 22.00 ч. 29 апреля(по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания Самостоятельность группы

Кто-то может подумать, что мы довели принципы самостоятельности групп до крайности. Например, в своей "развернутой форме" Четвертая Традиция утверждает: "Любые два или три алкоголика, которые объединились, чтобы начать вести трезвый образ жизни, могут называть себя группой АА при условии, что они не имеют никаких связей с другими объединениями..." Однако в этой сверхсвободе не так уж много риска, как может показаться.

АА взрослеет
AA Comes of Age, pp. 104-105

Как активный алкоголик, я злоупотреблял всякой свободой, которую предоставляла мне жизнь. Так как могло АА ожидать от меня уважения "сверхсвободы", предлагаемой Четвертой Традицией? Учиться уважению стало моей повседневной работой.

АА заставило меня полностью признать необходимость дисциплины и то, что, если у меня не будет внутренней убежденности в ней, мне придется за это расплачиваться. То же самое относится и к группам.

Четвертая Традиция, невзирая на мои алкогольные наклонности, указывает мне духовное направление




Спустя 8 часов, 17 минут, 1 секунду (29.04.2013 - 07:03) Великий Комбинатор написал(а):
Я Юра алкоголик-наркоман.
я стараюсь уважать АА и не высказываюсь по своей второй зависимости.
На собрании НА я также не гружу собравшихся своими "синюшными" похождениями wink.gif
автоматически включая алкоголь в число многих наркотиков
и стараюсь не произносить их названия.
Когда веду собрание приходиться останавливать колокольчиком
любителей восхвалять посторонние, не относящиеся к АА методики ,
названия реабилитационных центров
и различных параллельных 12 шаговых Сообществ.
(Сообществ Духа,Назад к основам ВВSS и тд. и т.п.)
Все это я делаю из чувства благодарности и уважения к АА.

Спустя 39 минут, 6 секунд (29.04.2013 - 07:42) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Американцы, составлявшие "Ежедневные размышления", ошиблись, это третья традиция утверждает что "Любые два-три алкоголика ...", а не четвертая традиция.
А развернутая четвертая традиция отсылает советоваться к опекунам.

Трезвый.

Спустя 9 минут, 49 секунд (29.04.2013 - 07:52) stas19 написал(а):
привет с стас я алкоголик мне очень нравится ходить на группы АА у нас много груп они разные по ведению по темам по языку по количеству людей и только придя в АА мне понравилось дисцыплина к себе приходить вовремя на собрания класть 7 традицию очень понравилось один говорит все слушают воопсчим в АА я стал взрослеть и ето мне пригодится в жызни трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 19 минут, 6 секунд (29.04.2013 - 09:11) Великий Комбинатор написал(а):
Mike62
ТРАДИЦИЯ ЧЕТВЕРТАЯ.

“Каждая группа должна быть вполне
самостоятельной, за исключением дел,
затрагивающих другие группы
или АА в целом”.

Самостоятельность — слово из многих составляющих. Но для нас оно значит лишь то, что каждая группа АА ведет свою деятельность по своему усмотрению, кроме тех случаев, когда ее действия угрожают организации в целом. Здесь возникает тот же вопрос, что мы обсуждали в Первой Традиции: “Не опасна ли такая свобода?”

За долгие годы мы испытали все мыслимые отклонения от наших Двенадцати Шагов и Двенадцати Традиций. И это было неизбежно, поскольку мы представляем собой сборище крайне эгоцентричных личностей. Дети хаоса, мы на все лады вызывающе играли с огнем, однако вышли из огня невредимыми и, как мы полагаем, более мудрыми. Эти самые отклонения и вызвали обширный процесс проб и ошибок, который, по милости Божьей, привел нас к тому, что мы есть теперь.

Когда в 1946 году впервые были опубликованы Традиции АА, мы были убеждены в том, что любая группа АА способна вынести любые испытания. Мы убедились, что группа, как и каждый отдельный человек, должна рано или поздно подчиниться тем испытанным принципам, которые гарантируют выживание. Мы пришли к выводу, что процесс проб и ошибок совершенно безопасен. Наша уверенность была столь велика, что в первом варианте Традиций АА было вот такое важное положение: “Любые два или три алкоголика, которые объединились, чтобы начать вести трезвый образ жизни, могут называть себя группой АА, при условии, что они не имеют никаких связей с другими объединениями, имеющими иные цели и задачи”.
Цитата (Mike62 @ 29.04.2013 - 07:42 )
А развернутая четвертая традиция отсылает советоваться к опекунам.

Ну не так же буквально....прям отсылает... laugh.gif