Привет, меня зовут Наталья!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч.21апреля по 22.00 ч. 22 апреля(по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания

НОВАЯ ПОЧВА - НОВЫЕ КОРНИ

Моменты осознания могут служить элементами построения душевного покоя, у меня есть основания утверждать это. Корни реальной действительности, вытесняющие невротический подлесок, будут держать крепко, несмотря на сильные ветры тех сил, которые могут разрушить нас или которые мы можем использовать для того, чтобы разрушить себя
.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 173

Я пришел в АА совсем "зеленым" - дрожащий росток с обнаженными корнями. Пришел, чтобы выжить, и это было началом. Я тянулся, развивался, гнулся, но с помощью людей мой дух в конце концов вырвался наружу. Я стал свободен. Я действовал, ослабевал, уходил в себя, молился, снова действовал, вникал заново, пока не наступал момент прозрения. Из моих корней прорастали побеги, превращающиеся в зеленеющие сильные духовные ветви, которые поддерживали меня в моем стремлении ввысь.

Здесь, на земле, Бог без всяких условий продолжает миссию высшей любви. Жизнь по принципам АА поставила меня "на другое основание... [мои] корни ухватились за новую почву". (Анонимные Алкоголики, стр. 11).





Спустя 2 часа, 56 минут, 4 секунды (22.04.2013 - 01:25) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Я алкоголик! Война продолжается я трезв! Слава Богу!
СпасиБог АА они помогли мне обратится к Богу! Слава Богу!
СпасиБог!

Спустя 3 часа, 32 минуты, 18 секунд (22.04.2013 - 04:57) proxodimez2 написал(а):
Привет! Саша, алкоголик. Трезвый. Война, народ, корни, почва, удобрения, полив. Где что -нихьтферштеен. Наверно надо бы сделать по-новому -читать сначала заголовок медитации, потом отложить, послущать себя, что там в остатки головы из двух слов пришло. И только потом, после своих, заглянуть в чужие мысли, в дальнейщий текст. Лучше сесть и принять другие меры по ТБ. Потому как бывает что у дураков все мысли сходятся. К одному. И -получить кайф! Вместо кофе. Это наверно и есть утренний полив засыхавших корней.Спасибо

Спустя 1 час, 59 минут, 47 секунд (22.04.2013 - 06:57) гаспар1 написал(а):
сегодня опять трезвый .

Спустя 1 час, 25 минут, 36 секунд (22.04.2013 - 08:23) Mike62 написал(а):
Без алкоголя - новая печень!

Спустя 9 часов, 57 минут, 19 секунд (22.04.2013 - 18:20) Лиза написал(а):
Я вспомнила схему,, Дерева дефектов,, и там почва это мои потребности.Раньше у меня была потребность пить до упаду, поэтому икорни были гнилые: эгоизм, корысть, нечестность .Выздоравливая я заменяю почву на плодородную: потребность работать, заботиться о своей семье, служить в Содружестве и содержание корней тоже меняется: из дефектов в достоинства