Доволен сильно. Выздоравливаю легко и просто, потому что не усложняю. Программа так просто написана, что с первого раза прочитал. smile.gif Оказывается можно и так...))) Думаю, таких здесь немало, и это радует.



Спустя 5 минут, 27 секунд (21.04.2013 - 18:19) Алехандро написал(а):
одобряю

Спустя 4 минуты, 49 секунд (21.04.2013 - 18:24) бомж-вредитель написал(а):
И че? В чем интрига? Где скандал? Конфликт? Противоречие?!!!!
Короче, неправильно ты выздоравливаешь. Трезвость твоя некачественная, поддельная. Ты живешь в мире грез и иллюзией! И самое страшное, что можешь ведь так и прожить всю жизнь и умереть трезвым в глубокой старости, думая, что счастлив,и не узнав как на самом деле все у тебя плохо! Срочно купи себе черную ручку, желтую тетрадку и синий ластик и найди спонсора - он те все объяснит!!!

Спустя 12 секунд (21.04.2013 - 18:24) Harmful написал(а):
Привет! Наверное тебе повезло больше!После 1-го самостоятельного прочтения БК,моя башка выдала такое!!!!!!!!
Короче все философы прошлого,настоящего и будущего отдыхали. Так что мне нужен был спонсор.

Спустя 8 минут, 48 секунд (21.04.2013 - 18:33) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Ты что,какой он нахрен алкоголик? Пробрался шпиён,а мы ухи развесили..

Спустя 38 минут, 11 секунд (21.04.2013 - 19:11) Raf написал(а):
Ilmar
Начал так уж продолжай, говоришь есть все что надо, а что есть то? Что было что просрал что приобрел? А то чет терзают меня смутные сомнения.

Спустя 11 минут, 45 секунд (21.04.2013 - 19:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 21.04.2013 - 19:13 )
Выздоравливаю легко и просто, потому что не усложняю. Программа так просто написана, ч


урааа ну наконец то родственная душа

я правда не с первого а с миллион первого

но в остальном подписывюсь
программа проста до невозможности
она для того , чтоб облегчить жизнь алкоголику а не заморочить нафиг
выздоравливаюший АА просто обречён на счастье - иначе вся эта суета с программой АА группами и пр и пр не имеет никакого смысла .

Спустя 4 минуты, 38 секунд (21.04.2013 - 19:27) leniwecdim написал(а):
Цитата
А то чет терзают меня смутные сомнения.

Цитата
сомнения его не обманули ... ту ду ду ... ту ту дууууу ...

ах не так
ту ду ду ... ту ту ду ду ду дууууууу
вот так кажется

Спустя 29 минут, 23 секунды (21.04.2013 - 19:57) Кот Баюн написал(а):
Поддерживаю. Все усложнения, прописи, проработки, семинары и спонсорские линии от лукавого.
Для удовлетворения чьих-то амбиций. Таков мой опыт.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (21.04.2013 - 19:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ilmar @ 21.04.2013 - 17:13 )
Доволен сильно. Выздоравливаю легко и просто, потому что не усложняю. Программа так просто написана, что с первого раза прочитал.Оказывается можно и так...))) Думаю, таких здесь немало, и это радует.
Одно отличие. Был настолько деградирован, что понадобилось много лет... Но как понял, так все стало просто. И рад очень за тех кто понимает с ходу biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (21.04.2013 - 20:02) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.04.2013 - 19:24 )
Ты живешь в мире грез и иллюзией!

Как мне сказал один товарищ, что я живу в безумии и постоянном срыве. biggrin.gif
Особенно его повверг в ужас тот факт, что я прочитала БК полтора раза в своей жизни.
Цитата (Ilmar @ 21.04.2013 - 19:13 )
Оказывается можно и так...))) Думаю, таких здесь немало, и это радует.

user posted image

Спустя 2 минуты, 11 секунд (21.04.2013 - 20:05) liz написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.04.2013 - 19:23 )
она для того , чтоб облегчить жизнь алкоголику а не заморочить нафигвыздоравливаюший АА просто обречён на счастье - иначе вся эта суета с программой АА группами и пр и пр не имеет никакого смысла .

Да!!!!точно!!!
а то я вот читаю-слушаю иной раз ребят,у которых их "больные головы много рассказывают" и думаю,а чего ж мне так легко?чего мне нравится эта жизнь,с ее суетой,мелкими проблемами,радостями и нерадостями.А оно вон как оказывается!действительно-легко!спасибо за тему!

Спустя 5 минут, 28 секунд (21.04.2013 - 20:10) RingoStarr написал(а):

Всех кто отметится в этой теме возьмут на карандаш и занесут в списки (черным по белому) неправильно выздоравливающих... biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (21.04.2013 - 20:13) Кот Баюн написал(а):
И расстреляют три раза по зелёному свистку ... laugh.gif

Спустя 49 секунд (21.04.2013 - 20:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (liz @ 21.04.2013 - 21:05 )
,у которых их "больные головы много рассказывают"


если кто то утверждает . что не дружит с головой. что больной
то его надо лишать дееспособности и изолировать от общеста в дурку .

Спустя 29 секунд (21.04.2013 - 20:14) Harmful написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.04.2013 - 20:10 )
возьмут на карандаш и занесут в списки (черным по белому) неправильно выздоравливающих

Ужас то какой! sad.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (21.04.2013 - 20:17) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.04.2013 - 21:14 )
Цитата (liz @ 21.04.2013 - 21:05 )
,у которых их "больные головы много рассказывают"


если кто то утверждает . что не дружит с головой. что больной
то его надо лишать дееспособности и изолировать от общеста в дурку .

Или отправить на принудительные работы. А то что-то у меня есть такое подозрение, что они просто-напросто не хотят ничего по жизни делать и выставляют себя недееспособными.

Спустя 7 минут, 51 секунду (21.04.2013 - 20:24) Aza написал(а):
Если очень хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь - о-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о!
Даже если ее там нет! wink.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (21.04.2013 - 20:35) Дядечко написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.04.2013 - 20:10 )
возьмут на карандаш и занесут в списки (черным по белому) неправильно выздоравливающих...

Записываюсь и я в эту, уважаемую мной, компанию выздоравливающих легко и приятно. Без черных правильных ручек, подчеркивания "своих больных мозгов", поминания через слово бога и прочих симптомов.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (21.04.2013 - 20:38) mariposa написал(а):
Цитата (Дядечко @ 21.04.2013 - 20:35 )
Записываюсь и я в эту, уважаемую мной, компанию выздоравливающих легко и приятно.


И я туда же. smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (21.04.2013 - 20:40) Lola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.04.2013 - 20:10 )
Всех кто отметится в этой теме возьмут на карандаш и занесут в списки (черным по белому) неправильно выздоравливающих...

Кажется, я давно уже в них.. но все равно отмечусь. biggrin.gif Да будет Секта Содружество Счастливо и Просто Выздоравливающих! smile.gif

Спустя 36 минут, 5 секунд (21.04.2013 - 21:16) Ilmar написал(а):
Raf
Цитата
Начал так уж продолжай, говоришь есть все что надо, а что есть то? Что было что просрал что приобрел? А то чет терзают меня смутные сомнения.

Чуть было не просрал семью, а это главное... Приобрел... ну не мало приобрел в свои 36 лет - и дом и капитал и землю, востребованность, а главное не потерял близких и любимых, и всяко-разно в душевно-духовном.Самодостаточность и довольность протекающей жизнью. Щас вот из бани вышел, с легким паром себя.
Ну а ты как, брат? Вроде писал, что тоже дом обустраиваешь. Рад за тебя.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Ilmar написал(а):
Рад, что нас немало, таких разных и одинаковых одновременно!

Спустя 21 минуту, 17 секунд (21.04.2013 - 21:38) Капитошка написал(а):
Я нашла то, что всю жизнь искала- счастье smile.gif

Спустя 19 минут, 54 секунды (21.04.2013 - 21:57) влад111 написал(а):
А я наверно не понял ничего. Наверно программа слишком проста для меня. Не могу понять-каким образом,написав на бумаге список,проговорив его кому то,возместив некий ущерб, я что то изменил в себе? Видимо надо было просрать сначала ВСЕ!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (21.04.2013 - 21:59) Лиатрис написал(а):
smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (21.04.2013 - 22:01) Raf написал(а):
Ilmar
Вон оказывается какой у нас алкоголик то пошел, чесслово удивляюсь. Бухал бухал и при этом стал вполне самодостаточной личностью зарабатывал деньги создал хорошую семью, был хорошим семьянином и тут в какой то момент жена сказала что уйдет если не прекратится пьянсво. И тут ты короче почесав репу решил бросить пить, залез в интернет нашел сайт аа назвал себя алкоголиком прочел книгу и все, алкоголь перестал для тебя существовать. Да ладно это нормально я рад, но когда вот такой ”алкоголик” ничинает мне говорить нахрена ваще нужны группы шаги и наставник тут мне просто остается улыбнуться smile.gif Может ты и алкоголик но болезнь у нас стопудово разная и пытаться что то объяснять бесполезно, эт то же самое, если объяснять слепому что такое фиолетовый цвет smile.gif

Спустя 19 секунд (21.04.2013 - 22:02) Капитошка написал(а):
влад111
Цитата
просрать сначала ВСЕ!

а никто ничего не просирал, просто жил так и всё, а сейчас живёт по другому

Спустя 2 минуты, 22 секунды (21.04.2013 - 22:04) Дядечко написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.04.2013 - 21:57 )
А я наверно не понял ничего. Наверно программа слишком проста для меня. Не могу понять-каким образом,написав на бумаге список,проговорив его кому то,возместив некий ущерб, я что то изменил в себе? Видимо надо было просрать сначала ВСЕ!

Мужайся. Сейчас налетят правильно-выздоравливающие и объяснят "твоим пропитым мозгам", что ты не проговорил, а промолил и не кому-то, а богу, и не ты изменил, а бог в тебе и вообще: выключи голову и строго выполняй их рекомендации.
ИБО!
user posted image

Спустя 48 секунд (21.04.2013 - 22:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.04.2013 - 22:57 )
Не могу понять-каким образом,написав на бумаге список,проговорив его кому то,возместив некий ущерб, я что то изменил в себе?


и не поймешь .
до тех самых пор пока тебе это не нужно .

так что не парься живи как есть
шаги это всего лишь предложение . для тех кто хочет жить трезво и хорошо .

Спустя 3 минуты, 16 секунд (21.04.2013 - 22:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.04.2013 - 21:57 )
Видимо надо было просрать сначала ВСЕ!

Не обязательно...у меня может быть вапще все нормально..и в финансовом плане и с характером моим...но только наступаю на пробку- проблемы, пить не умею, тело реагирует неправильно, сразу сбой.. Вот для этого, там где , если врачи и другие способы не работают, можно обращаться в анонимные алкоголики, и решать питейную проблему, иначе можно умереть, так как питиё не возможно контролировать, а сам остановится и решить это не могу.
И вот здесь, решив проблему алко , или не имея ее вообще, - нужно просто развиваться и стремиться к чему , как это делают обычные люди , которые хотят изменений в лучшую сторону...не надо влад 111 ждать чудес от программы , манна с неба сама не падает wink.gif

Спустя 14 секунд (21.04.2013 - 22:08) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.04.2013 - 22:57 )
Не могу понять-каким образом,написав на бумаге список,проговорив его кому то,возместив некий ущерб, я что то изменил в себе?

Надо было делать это искренне, по потребности, а не по инструкции. smile.gif
Цитата (гаспар1 @ 21.04.2013 - 23:05 )
и не поймешь .
до тех самых пор пока тебе это не нужно .

Вот-вот. smile.gif

Спустя 23 секунды (21.04.2013 - 22:09) Капитошка написал(а):
гаспар1
Цитата
шаги это всего лишь предложение . для тех кто хочет жить

вот именно- ЖИТЬ!)))

Спустя 5 минут, 35 секунд (21.04.2013 - 22:14) Raf написал(а):
Ilmar
Кстати тебе с твоим опытом 12 шаг, доносить идеи ваще супер. Подходишь к любому алкашу на улице, даришь планшет и говоришь, заходи на весло и будет тебе щастье, стопудово выздоровешь smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (21.04.2013 - 22:17) Кот Баюн написал(а):
Всё правильно, если выкнуть последнее слово laugh.gif

Спустя 21 минуту, 43 секунды (21.04.2013 - 22:39) Ilmar написал(а):
Raf
Ты то сам как? smile.gif

Спустя 58 минут, 38 секунд (21.04.2013 - 23:38) влад111 написал(а):
Raf
Рафаня ты гений!
Цитата
не надо влад 111 ждать чудес от программы , манна с неба сама не падает

Вот так и надо было написать в б.книге,а не морочить голову всякими обещаньями.Это не тебе упрек,я об этом догадывался но сомневался-не могут же врать алкоголики написавшие ее,а так же те,которые на семинарах трясут ею,всякие спонсоры,которые морочат головы наивным..

Спустя 38 минут, 25 секунд (22.04.2013 - 00:16) Дядечко написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.04.2013 - 23:38 )
Цитата
не надо влад 111 ждать чудес от программы , манна с неба сама не падает

Вот так и надо было написать в б.книге,а не морочить голову всякими обещаньями.

И я так думаю. Но многим легче живется уповая на Деда Мороза бога. Да и писали БК во времена пуританской, протестантской и прочее, Америки. Потому там так много христианского бога, хотя и называется все это "бог, как я его понимаю".

Спустя 5 часов, 55 минут, 16 секунд (22.04.2013 - 06:11) Mike62 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 21.04.2013 - 19:13 )
Оказывается можно и так...)))

Судя по счетчику, ты бросил пить без АА.

Спустя 11 минут, 56 секунд (22.04.2013 - 06:23) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 21.04.2013 - 21:16 )

[QUOTE]Самодостаточность и довольность протекающей жизнью.

Для меня, увы опасное состояние. Все мои срывы были на позитиве.

Спустя 6 минут, 4 секунды (22.04.2013 - 06:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Еразим @ 22.04.2013 - 07:23 )
Все мои срывы были на позитиве.

laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

какие на позитивеи!?
я пил потому что алкаш - причина в этом
а поводов я мильён найду

так же как при желании найду тот же мильён не выпить wink.gif

Спустя 29 минут, 40 секунд (22.04.2013 - 06:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Нда...... smile.gif

Спустя 23 минуты, 15 секунд (22.04.2013 - 07:22) proxodimez2 написал(а):
Это кто это здесь Доволен жизнью? user posted image Дай другим! user posted image

Спустя 4 минуты, 28 секунд (22.04.2013 - 07:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ага

Спустя 17 минут, 49 секунд (22.04.2013 - 07:45) proxodimez2 написал(а):
Ага -хвамилие? На Востоке ещё аги есть

Спустя 5 минут, 3 секунды (22.04.2013 - 07:50) Raf написал(а):
Цитата (Ilmar @ 21.04.2013 - 23:39 )
Raf
Ты то сам как? smile.gif

Я то, ну в общем все в порядке. Тока мне не удалось сохранить абсолютно ничего и щас получив пенделя, из положения низкого старта несусь вперед smile.gif есть правда один момент который тяготит, в башке по прежнему открыт этот вопрос и что будет реально незнаю. Вот тут ВС мне в помощ тока эта сила помалкивает либо наоборот сдерживает чтоб я не делал лишних телодвижений, не хочу больше таких ошибок, больно это. Ну а в остальном почти все в кайф тока хочеца большего и это стопудово будет, на все про все я дал себе годик, это так мало но и сцуко так долго smile.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (22.04.2013 - 08:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ну.....

Спустя 11 минут, 7 секунд (22.04.2013 - 08:12) leniwecdim написал(а):
чем-то октябрьский праздник напомнила мне эта тема ...
а понял не зависимо от возраста и плакатиков в руках все хахочут и радуются и ищут в толпе знакомых что бы нали... ой , то есть что бы засвидетельствовать что у них с сосбой есть . есть и не жалко . вот всегда было жалко и втихарая а сегодня нет .
наливает себе из ... кофейника .
да и правильно а то только ноют да обзываться друг на друга независимо от состояния организма . значит стало быть полезная для меня тема и особенно с утра .
даздравствует счастливая жизнь самая счастливая из всех счастливых жизней которые только есть . урааааааа
user posted image

Спустя 50 минут, 38 секунд (22.04.2013 - 09:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И?

Спустя 5 минут, 51 секунду (22.04.2013 - 09:09) Mike62 написал(а):
Мне нравится "слабое" АА, мягкое выздоровление. Без перегибов.

Спустя 11 минут, 14 секунд (22.04.2013 - 09:20) Еразим написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.04.2013 - 06:29 )
Цитата (Еразим @ 22.04.2013 - 07:23 )
Все мои срывы были на позитиве.

laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

какие на позитивеи!?
я пил потому что алкаш - причина в этом
а поводов я мильён найду

так же как при желании найду тот же мильён не выпить wink.gif

Так я же про себя написал, не про тебя smile.gif

Спустя 20 минут, 26 секунд (22.04.2013 - 09:41) Дима ДДТ написал(а):
Пообщавшись со срокатыми и не срокатми, с шагающими и нешагающими, с типа "правильно" выздоравливающими и "неправильно"!!! и пришел к элементарному выводу - кому как надо было меняться то так и менялся с помощью инструментов программы... кому то радикально пришлось меняться кому то нет...
Меня например не сильно устраивала жизнь в трезвости кроме "духовности" ничем не обладал!!! и я ее менял с помощью нашего треугольника единство-выздоровление-служение. До сих пор бывает трудновато так как мысль пробегает о том, что бы переложить отвественность на плечи жены, ребенка!!! Но эти мысли из разряда саможалости и есть опыт как с этим арбайтен!

Вообщем то, что я сейчас имею без радикальных изменений во мне не произошло бы....
хорошо когда у людей получается легко избавляться от своих недостатков менять спокойно згляды на жизнь у меня это не получилось, поэтому я могу делиться опытом что я сделал для того чтобы изменить эти взгляды на жизнь поменять ситуацию в жизни - практические шаги нашей программы... (например что сделал для того, чтобы жениться в трезвости что сделела для того, чтобы решить вопрос с работой и что делаю, что сделал для решения квартирного вопроса и т.д.)





Спустя 14 минут, 16 секунд (22.04.2013 - 09:55) nadenka8791 написал(а):
Я на момент прихода в сообщество ещё ничего не просрала, но все было на грани. И работа (держали из-за долга - денег в кассу должна была), и семья (мама собиралась лишить родительских прав на дочь)... денег не было категорически - одни долги. Квартиру мне мама купила, она на маму и записана, а то бы тоже, наверное просрала.
На сегодня есть все - любимая работа, прекрасные отношения в семье (с мужем, с мамой, с дочкой, ещё отец и сестры нашлись). Денег не вагон, но на жизнь хватает. Даже долги, хоть медленно, но раздаю.
И выздоровление мое разное - то легкое и счастливое, то трудное. Но фоном ко всей моей жизни сейчас идет радость. Раньше, что бы в моей жизни не происходило, фоном шла беда или ожидание беды, а сейчас - радость. Я выздоравливаю со спонсором, мне так комфортнее, но не обесцениваю никакой опыт. Если у кого-то получается быть трезвым, вообще ничего не делая - я искренне рада. У меня так, к сожалению, не вышло (пробовала). Кто-то трезв благодаря группам - тоже классно!
Моя проблема оказалась не в алкоголе. Проблемы начались именно тогда, когда алкоголь ушел - вернее, тогда я их прочувствовала полностью. Мне без алкоголя (читай анестезии) пришлось учиться жить, потому что не умела. Без алкоголя мне было больно все, а особенно знакомиться с собой. Но я это прожила. И за это я благодарна всем своим спонсорам, за то, что каждый из них на разных отрезках моего пути протянул мне руку помощи.
Бог создал меня свободной, радостной и счастливой. Программа помогла мне вернуть себя. И за это каждому из вас я признательна безмерно.

Спустя 25 минут, 38 секунд (22.04.2013 - 10:20) Ilmar написал(а):
Mike62
Цитата
Судя по счетчику, ты бросил пить без АА.

Нет, Майк, с самого первого дня на Весвало я трезв. У меня ник был другой, kazaneс кажется (забывать уже стал). Потом забыл как-то пароль, ну и не стал его восстанавливать. Зарегестрировался заново под своим именем. smile.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (22.04.2013 - 10:27) Cleopatra написал(а):
Я не очень люблю о своих успехах и радостях говорить - я их переживаю себе и "Транспаранта" из этого делать не собираюсь (у меня есть ценности повесомее и вообще меня жизнь не обделила ни талантами ни возможностями) - постоянное чуство благодарности Богу и осознание Его руководства - в любой ситуации в жизни для меня важнее внешних понтов. Пожила я жизнь не длинную, но много что повидала, и нищету крайнюю и головокружительную "богему" с деньжишами, поэтому как человек сытый, - знаю свою норму и на ней и живу. Работаю чтобы жить, в остальное время живу wink.gif Спонсору благодарна за легкий путь по БК. Шаги мне очень помогли, улучшить связь с ВС, Который выправил мои глаза и ноги. Они теперь не так косят и идут прямо и спокойно. На данный момент дороже этой связи у меня нет ничего... я просто знаю что может быть всякое - я должна во всем этом "всяком" оставаться человеком прежде всего..

Спустя 2 часа, 54 минуты, 2 секунды (22.04.2013 - 13:21) Palitra написал(а):
Дима вылез biggrin.gif ты хде пропадал??? в рассее?
надо писать уряяя, а не урааа biggrin.gif
об чем базар? ааа. о том шо жизть трезвая легка и хороша. ну хороше же. радоваться надобно раз так. так держать. хоть кому аа помогает tongue.gif
шо касаецо сэбэ, то тут хрен прос.. смыслишь. но точно нелегко. прога открыла мне глаза на себя. оказалось еееееепппппттт. жесть laugh.gif . просто нереальный маньяк laugh.gif . даж не думал. тото от мну шарахаюца часто.
ну я как подзабил бы на все. ну и душпоком потянуло.
мир несовершенен. аа и я тоже. пайду в компик играть wink.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 48 секунд (22.04.2013 - 14:47) Mike62 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 22.04.2013 - 11:20 )
с самого первого дня на Весвало я трезв.

Извини, я забылся.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 43 секунды (22.04.2013 - 19:31) widev написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.04.2013 - 23:38 )
Raf
Рафаня ты гений!
Цитата
не надо влад 111 ждать чудес от программы , манна с неба сама не падает

Вот так и надо было написать в б.книге,а не морочить голову всякими обещаньями.Это не тебе упрек,я об этом догадывался но сомневался-не могут же врать алкоголики написавшие ее,а так же те,которые на семинарах трясут ею,всякие спонсоры,которые морочат головы наивным..

дружище,напиши что есть,чего хочешь и что мешает ... дела сдвинутся таки наконец unsure.gif может дело в тебе,а не в какой бы то нибыло книге

Спустя 1 час, 32 минуты, 39 секунд (22.04.2013 - 21:04) proxodimez2 написал(а):
Каждому -своё. Не хочу говорить "не верю", но -так почему-то идёт, что мне ближе те, кто "не с первого дня". У кого не было срывов, метаний, остановок и пр. -как же можно ощутить Разницу? "Невыстраданное счастье -нонсенс"

Спустя 12 минут, 35 секунд (22.04.2013 - 21:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
мешает ... дела сдвинутся таки наконец  может дело в тебе,а не в какой бы то нибыло книге

есть же светлые головы.......

Спустя 1 минуту, 21 секунду (22.04.2013 - 21:17) Ilmar написал(а):
proxodimez2
ну так мы все пили понемногу - когда-нибудь и что-нибудь. Кто до АА, кто и будучи в АА... smile.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (22.04.2013 - 21:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
счастье

Вот неплохо вначале сформулировать свое понимание . А то как сомнения закрадываются что каждый в отдельности имеет ввиду.

Спустя 17 секунд (22.04.2013 - 21:21) Ёлка написал(а):
Я очень довольна своей жизню!

Живу,радуюсь,работаю,отдыхаю!

И впереди много планов и многое уже сделано!

Просто класс!

Я никогда не любила усложнять и придумывать себе проблемы!
Проблема одна-алкоголизм,это данность моя!

но меня это давно не парит!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (22.04.2013 - 21:25) Ilmar написал(а):
Ёлка
user posted image

Спустя 5 минут, 23 секунды (22.04.2013 - 21:30) Урсула написал(а):
У меня то же всё нормально. Что бы сказать, что счастье бьёт фонтаном в трезвости, так нет,- есть ровное, спокойное течение жизни со своими текущими проблемами и задачами.
И я вполне довольна такой жизнью. Пьяной быть не хочу никогда.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (22.04.2013 - 21:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.04.2013 - 20:21 )
Вот неплохо вначале сформулировать свое понимание . А то как сомнения закрадываются что каждый в отдельности имеет ввиду.
А так и есть... Нет никакого всеобщего определения счастья. Счастье - это внутреннее состояние человека. И у каждого оно может быть абсолютно разным.... Жаждущий в пустыне нашел канистру.... а там спирт. Пьянчуга нашел бутылку водки... а там вода.... Им бы сосудами обменяться - каждому счастье было бы..... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (22.04.2013 - 21:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Невыстраданное счастье

Вот об этом,думаю,стоит поговорить
Чтобы внятнее было сначала можно сформулировать свое представление о счастье вообще.
Для кого то это ничегониделанье и хочуполучание........

Спустя 1 минуту, 20 секунд (22.04.2013 - 21:35) Урсула написал(а):
Для меня это внутреннее состояние- я знаю, что для меня счастье и как оно внутри меня проявляется.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (22.04.2013 - 21:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
А так и есть... Нет никакого всеобщего определения счастья

Полностью согласен.Вот потому то и пути и способы достижения этого состояния и разные
Ад ведь тоже состояние души всего навсего.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (22.04.2013 - 21:43) Mike62 написал(а):
А Вы правда, зашли на Весвало и больше не пили? День в день?

Спустя 5 минут, 17 секунд (22.04.2013 - 21:49) Урсула написал(а):
У меня так сложилось, что день прихода а Весвало и есть отсчёт моей трезвости.
Я, как-то быстро вклеилась что к чему. Не могу сказать, что бы всё было сразу легко и гладко, но выздоравливаю, чего и всем желаю.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (22.04.2013 - 21:53) Ilmar написал(а):
Mike62
Цитата
А Вы правда, зашли на Весвало и больше не пили? День в день?

Кажется, вечером еще был пьян. Весвало нашел с очередным желанием завязать, на следующий день. Завязал.