Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 19 апреля до 22.00 ч. 20 апреля (по Москве)

САМОАНАЛИЗ

...мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 86

Произнесенная искренне, эта молитва учит меня быть по-настоящему бескорыстным и смиренным, потому что, даже делая добрые дела, я, бывало, искал одобрения и славы для себя.

Исследуя мотивы всех своих поступков, я могу служить Богу и людям, помогая им в их намерениях. Если я отдаю Богу руководство моими мыслями, то отпадает масса ненужных забот, и я верю, что Он ведет меня на протяжении дня. Если сразу при появлении у меня мыслей о саможалости, нечестности и эгоизме я избавляюсь от них, то живу в мире с Богом, с ближним и с самим собой.




Спустя 34 минуты, 28 секунд (20.04.2013 - 02:02) мультяшка написал(а):
Наталия,алкоголичка
Всё не устаю удивляться,года два,как минимум каждое утро скороговорю эту моливу и только сегодня,часа 3назад до меня дошёл её смысл и неожиданно я поняла,что это не утренняя скороговорка а выход и совсем не важно,какое время суток.
Я было время увлекалась правильностями перехода(продолжая ни хрена не делать конечно) и мне запомнилось,что звучит эта строчка по другому "....не честных и своекорыстных мотивов"
Про поступки собственно ничего.
(Может я ошибаюсь,сама английский не знаю,так что исправьте,если я что напутала))
Куда деваться,люблю я свою самооценку за счёт других повышать,на сегодня уж хотя бы в этом себе признаюсь и то дело.
Зрю в корень))

Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 44 минуты, 20 секунд (20.04.2013 - 02:46) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Я алкоголик!!! Всему только шо начал учится!
Сегодня трезв! Слава Богу!
СпасиБог!

Спустя 6 часов, 16 минут, 37 секунд (20.04.2013 - 09:03) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,20.04.2013 - 02:28 @ 1155757)
САМОАНАЛИЗ


Скажи Самоанализу - нет.
Даешь равных партнеров-психологов из АА для "самоанализа".

Трезвый.

Спустя 52 минуты, 39 секунд (20.04.2013 - 09:56) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.

Ну, собственно все мои поступки так или иначе проходят на фоне мыслей о саможалости, в поисках одобрения или пользы для меня.

Приятно, конечно кому нибудь помочь. Но сколько процентов из этого действия помощь мне?
Если просто помощь - это благо, а если излишества -корыстолюбие, жажда славы там какой-нибудь...

Действительно, гораздо проще просто действовать увидев подходящую ситуацию. Если могу помочь - и захочу - значит ВС прислала возможность... И нечего мудрить. Просто идти дальше, не ожидая аплодисментов и тортов. Простое хорошее настроение от этого - уже награда.

Сегодня не пил.

Спустя 31 минуту, 21 секунду (20.04.2013 - 10:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
САМОАНАЛИЗ

Саня,алк,Украина.
Для меня это умение видеть себя со стороны.Без искажения сквозь саможалость,страх,неискренность,нечестность и другие черты,особенности характера находившиеся в услужении моего алкоголизма.
Отражение своей души я могу видеть только в душе другого человека.
Безмерно рад,что имею возможность лицезреть себя посещая собрания ,этот форум и поддерживать,сохранять,развивать этот навык.
Спасмбо

Спустя 38 минут, 21 секунду (20.04.2013 - 11:05) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Стараюсь анализировать свою жизнь и свои поступки. Получается по-разному. Иногда эта работа дает результат, а иногда, возможно, и дает, только видно это спустя какое-то время. В любом случае, никакие усилия даром не пропадают. Спасибо, сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"