Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 апреля до 22.00 ч. 18 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ЧЕСТНОСТЬ С САМИМ СОБОЙ

Обман других почти всегда коренится в обмане нами самих себя... Когда мы честны с другим человеком, это подтверждает нашу честность с собой и с Богом.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 17

Когда я пил, то обманывал сам себя, представляя реальность такой, какой мне было угодно. Обман других — это дефект характера, даже если это только незначительное искажение правды или приукрашивание своих мотивов, чтобы люди были обо мне высокого мнения. Моя Высшая Сила может устранить этот недостаток моего характера, но сначала я должен помочь себе, изъявив желание получить эту помощь и отказываясь от обмана. Каждый день я должен помнить, что, обманывая самого себя, я обрекаю себя на неудачу и разочарование в жизни и в Анонимных Алкоголиках. Тесные и честные отношения с Высшей Силой — вот единственное прочное основание для честности с самим собой и с людьми
.




Спустя 1 час, 39 минут, 28 секунд (17.04.2013 - 22:55) natala4ka написал(а):
Меня зовут Наталия, я - алкоголичка!Честность для меня - это отказ от своих фантазий, а они во всём:в моём представлении о себе, моих планах на будущее, мечтах и желаниях.Старюсь жить по программе и каждый день начинаю с просьбы к ВС направить мои помыслы в верное русло и уберечь от бесчестных поступков, а также прошу избавить от недостатков, среди которых считаю главным - нечестность и лицемерие.Спасибо, я сегодня трезвая!

Спустя 1 час, 9 минут, 33 секунды (18.04.2013 - 00:04) ksjusha написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Ксюша. Я алкоголик
Мой топ 5 самого употребляемого вранья

1. У меня все в порядке
2. Я тут не при чем
3. Больше никогда этого не буду делать
4. Я позвоню (напишу)
5. Меня все устраивает

Иногда я так много вру, что начинаю забывать, где на самом деле правда

Спасибо, я сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 27 минут, 39 секунд (18.04.2013 - 03:32) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! А я ще только учусь быть чесным! СпасиБог!

Спустя 8 часов, 5 минут, 12 секунд (18.04.2013 - 11:37) АндрейТ написал(а):
Привет.
Андрей, алкоголик.

Я вот с детства был ВЫНУЖДЕН много врать. Был уверен, что правда не нужна никому нафиг, и людям необходимо слышать вранье, потому. что правду они и так знают, только делать с ней ничего не намерены, но какой-то отчет-отмазу я предотавлять должен.

Память развилась из-за этого приличная. Трезвый не забываю, чего наврал.

А теперь врать надоело, потому, что мне наверное больше не интересно жить ради тех кто на меня оценивающе смотрит. Да, они больше своими делами и жизнями заняты, а я что, рыжий?! У меня тоже своя. Промолчат - мне нет дела, скажут - мне неинтересно, криво посмотрят - вообще по барабану.
Я больше не хочу-не буду выдумывать сцеариев поведения, не буду следить за подобающим внешним видом, манерой разговаривать и т. п.
Не нравится - не ешьте. А мне пора по делам бежать! wink.gif
Про контакт с ВС и честность там — пока не буду. Контакт еще в опытной стадии. Чужие протоколы - не годятся!

Спустя 20 минут, 24 секунды (18.04.2013 - 11:57) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

Без честности с самим собой я не могу быть трезвым.

Спасибо.

Спустя 2 часа, 36 минут, 10 секунд (18.04.2013 - 14:34) Просто Жанна написал(а):
Привет Жанна -алкоголик. Когда прийдя в АА я честно в первый же день призналась сама себе что я АЛКОГОЛИК, с того дня началась моя трезвость.И конечно благодаря ВС.
спасибо


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 11 дней