Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня с вашего молчаливого согласия я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Тема существует с 22.00 ч. 16 апреля и до 22.00 ч. 17 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Тема сегодняшнего собрания:

ЛЮБОВЬ И СТРАХ КАК ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ

Все эти недостатки порождают страх, который сам по себе является видом душевного заболевания.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 57
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 49


«Страх постучался в дверь, вера ответила — и там вдруг никого не оказалось». Не знаю, кому принадлежит это изречение, но из него становится ясно, что страх — это иллюзия. Я сам создаю эту иллюзию.

Я рано испытал страх и ошибочно считал, что одно только его присутствие делает меня трусом. Я не знал, что одно из определений мужества — «желание поступать правильно, невзирая на страх». Таким образом, мужество — это не обязательно отсутствие страха.

Когда в моей жизни не было любви, почти наверняка мной владел страх. Бояться Бога — значит бояться радости. Оглядываясь назад, я понимаю, что, когда я боялся Бога, в моей жизни не было радости. Я научился не бояться Бога — и научился испытывать радость.






Спустя 30 минут, 42 секунды (16.04.2013 - 18:31) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Недавно на "Чемпионах" увидел такую надпись:
Вера - это страх, вывернутый наизнанку.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 7 секунд (16.04.2013 - 21:53) данил написал(а):
очень боялся людей , ответственности , всегда чувствовал себя так как будто я что то должен и в чем то виноват перед многими , придя в программу понемногу научился быть просто честным и главное честным перед собой , а потом уже и перед всеми , плюсом стало получатся быть не предубежденным и готовым к действиям и все страх ушел ОН ИСПУГАЛСЯ



Спустя 46 секунд данил написал(а):
очень боялся людей , ответственности , всегда чувствовал себя так как будто я что то должен и в чем то виноват перед многими , придя в программу понемногу научился быть просто честным и главное честным перед собой , а потом уже и перед всеми , плюсом стало получатся быть не предубежденным и готовым к действиям и все страх ушел ОН ИСПУГАЛСЯ

Спустя 7 минут, 58 секунд (16.04.2013 - 22:01) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Сейчас в моем сердце живет Любовь. Любовь вокруг меня. С ней нет страха.
Спасибо, что я трезвая. smile.gif

Спустя 9 часов, 17 минут, 48 секунд (17.04.2013 - 07:19) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик блин а я дурак думал что я такой счастливый оказывается я с Богом трезвый сегодня стас рига

Спустя 3 часа, 5 минут, 27 секунд (17.04.2013 - 10:24) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Мой главный страх в употреблении - это страх жить трезво. Мне казалось, что выдержать трезвую жизнь более-менее долго у меня никогда не получится. И не получалось, пока я не попал в АА. С такими же алкоголиками, как я , мой страх постепенно улетучился. Не знаю, пришла ли на его место любовь, но хорошо, что хоть это место не заполнилось ненавистью к чему-либо. Спасибо всем. Сегодня не пил.

Спустя 11 минут, 8 секунд (17.04.2013 - 10:35) Nadezhda написал(а):
Вся моя жизнь сегодня посвящена смене точки зрения, поворота от страха к любви и вере... Я стараюсь принять свой страх и увидеть его глазами любви..

Спустя 41 минуту, 59 секунд (17.04.2013 - 11:17) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

До прихода в АА.. я боялась Бога.
Вернее .. боялась Божьей кары!

Сейча понимаю, что наказать могу только я сама себя , не исполняя заповедей.
Бог милосерден. Он дает мне право выбора rolleyes.gif
И поступая вопреки ему, но по своей прихоти, я наказываю сама себя.

Спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.