Прослушал намедни еще одного оракула нашего,который з-н-а-ет к-а-к н-а-д-о.
И все он молодец здорово описал,и по полочкам разложил-какие такие страхи-резистменты приключаются,и шо теперь он щаслив по самое не могу.
Подвергать сомнению желания не имею-хочу выслушать тех,кто пробовал делать в точности и ПОДТВЕРДИТ!(или опровергнет) Версии нэ треба..



Спустя 3 минуты, 42 секунды (15.04.2013 - 22:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.04.2013 - 23:34 )
хочу выслушать тех,кто пробовал делать в точности и ПОДТВЕРДИТ!(или опровергнет)


как то непонятно о чем речь вообще

я делал
вот так . трезв и счастлив .
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 5 минут, 24 секунды (15.04.2013 - 22:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.04.2013 - 22:34 )
Прослушал намедни еще одного оракула нашего,который з-н-а-ет к-а-к н-а-д-о.
И все он молодец здорово описал,и по полочкам разложил-какие такие страхи-резистменты приключаются,и шо теперь он щаслив по самое не могу.
Подвергать сомнению желания не имею-хочу выслушать тех,кто пробовал делать в точности и ПОДТВЕРДИТ!(или опровергнет) Версии нэ треба..

Надо знать кто это, чтоб можно было сказать, делал я так или нет.
Но есть момент- мне может казаться , что я делал.....а на самом деле - нет!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (15.04.2013 - 22:45) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Но есть момент- мне может казаться , что я делал.....а на самом деле - нет!

А бывает и наоборот!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (15.04.2013 - 22:46) влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.04.2013 - 22:38 )
я делал

Так потому и спрашиваю,что Я ТОЖЕ ДЕЛАЛ,а где щастье?)))



Спустя 55 секунд влад111 написал(а):
Вальтрон
Какой то Олег Б.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (15.04.2013 - 22:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.04.2013 - 23:45 )
Но есть момент- мне может казаться , что я делал.....а на самом деле - нет! А бывает и наоборот!


blink.gif



Спустя 56 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.04.2013 - 23:46 )
а где щастье?)))


у меня есть .

у тебя тоже
просто захоти стать счастливым .


Спустя 1 минуту, 52 секунды (15.04.2013 - 22:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.04.2013 - 22:46 )
Так потому и спрашиваю,что Я ТОЖЕ ДЕЛАЛ,а где щастье?)))

У меня тож так было...и тему я твою недавнешнюю читал...захочешь,- поделюсь чем смогу по скайпу касательно " я тож так делал- а где счастье".

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.04.2013 - 22:51) влад111 написал(а):
Нам с Печориным шаги не помогают-умные слишком mad.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд влад111 написал(а):
Вальтрон
Цитата
поделюсь чем смогу по скайпу касательно

Знаешь,не буду имен называть..ты не первый..не помогает sad.gif

Спустя 8 секунд (15.04.2013 - 22:51) Вальтрон написал(а):
Ilmar
И ещё...- смотря у кого какие запросы.., для одних счастье- то что не умерли, и они очень даже рады той инфантильности и диванному перепоручению..., большего и не хотят. Ты хочешь большего я так понял..а это уже другая история!!

Спустя 36 секунд (15.04.2013 - 22:52) Ilmar написал(а):
гаспар1
Я не задумываюсь над многими вещами в жизни, так как это норма жизни. Потому, думаю что многое проходит мимо, но оказывается нет.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (15.04.2013 - 22:57) влад111 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.04.2013 - 22:51 )
И ещё...- смотря у кого какие запросы.., для одних счастье- то что не умерли, и они очень даже рады той инфантильности и диванному перепоручению..., большего и не хотят. Ты хочешь большего я так понял..а это уже другая история!!

+10000000000000000000



Спустя 3 минуты, 33 секунды влад111 написал(а):
Вальтрон
Хотя что значит большего? Олег Б. в частности говорил-думаете бабла поднимете,машинку новую,потом сменить на лучшую,отношения,и т.д. Не вставляет,все равно здесь сидите!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (15.04.2013 - 22:58) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
для одних счастье- то что не умерли, и они очень даже рады той инфантильности и диванному перепоручению..., большего и не хотят.

Так и я люблю иногда диванодавом побыть, эт нормально для меня.

Спустя 56 секунд (15.04.2013 - 22:59) влад111 написал(а):
Есть подозрение,что проводя семинары,оракулы больше самих себя "лечат",убегают от своего эго. Вот и все..

Спустя 55 секунд (15.04.2013 - 23:00) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
Не вставляет,все равно здесь сидите!

Весвало главней просто, на нем все остальное держится...

Спустя 3 минуты, 16 секунд (15.04.2013 - 23:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.04.2013 - 23:59 )
Есть подозрение,что проводя семинары,оракулы больше самих себя "лечат",убегают от своего эго. Вот и все..


согласен

Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.04.2013 - 23:05) влад111 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.04.2013 - 23:00 )
Весвало главней просто, на нем все остальное держится...

Там имелось ввиду-на семинаре сидите(дело в Аше было)

Спустя 3 минуты, 33 секунды (15.04.2013 - 23:09) Cheburashka написал(а):
Ничего не делала! Счастлива!
С дочкой даже отношения стали налаживаться. (Хотя они и были неплохие). Голс повышаю все реже. Такие близкие друг дружке стали rolleyes.gif И похоже (тьфу-тьфу) с ее родней любимой находим общий язык!
Устаю правда, как собака. Но млин жизнь - удивительная штука rolleyes.gif
Прописала 3 шага по страничке как душа пожелала (чувства свои - мне так проще) - делаю 4. Но почему-то оказывается потом, что я пишу УЖЕ СДЕЛАННЫЕ шаги. Фигня какая-то. Может у кого-то так было? Что что-то делаешь-признаешь-налаживаешь, а осознание сделанности шаги приходит, когда его фиксировать начинаешь? Забавно за этим наблюдать. Может на 4 споткнусь wink.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (15.04.2013 - 23:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.04.2013 - 22:57 )
? Олег Б. в частности говорил-думаете бабла поднимете,машинку новую,потом сменить на лучшую,отношения,и т.д. Не вставляет,все равно здесь сидите!

Нет.
Он имеет ввиду, по примеру из книги, что если увлечься вышеперечисленным, без основания- трезвости и упования в своей жизни на ВС, то пустота останется, и неудовлетворение будет независимо от количества автомобилей, бабла и отношений.
Здесь же, у меня к примеру, после бухла, был обычный торч от программы и АА, и на групповой терапии кстати можно далеко уехать, и чувствовать поддержку группы лиц, быть успокоенным тем что имеешь спонсора, и имеешь служение, но...- внутри пусто!
К примеру например случай smile.gif ; у меня сверху над моей квартирой, сосед шумел в течение года, ночью, а я за него год молился по 4 шагу, и в 4 колонке писал свою ошибку, что мне надо больше терпения, смирения, посылать ему больше любви!!делал я это , делал, и нифига..по факту, сосед и не знал что меня это беспокоит, Бог ему это тоже почему то не донес, молчал и я.
По прошествию времени, я принял бессилие biggrin.gif , поднялся к нему, и просто сказал что мне не нравится, то что он гупает в позднее время суток... шум с тех пор прекратился.
Вот приблизительно, освобождаясь от подобных придурошных представлений и пониманий , КАК НАДО, мне стало дышать полегче, мне стало свободней, появилась уверенность в себе, и нарисовался некий смысл к существованию..ну и т.д.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (15.04.2013 - 23:13) Гарик написал(а):
Цитата
По прошествию времени, я принял бессилие biggrin.gif , поднялся к нему, и просто сказал что мне не нравится, то что он гупает в позднее время суток...

Шесть шаров !

Спустя 4 минуты, 24 секунды (15.04.2013 - 23:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.04.2013 - 23:57 )
Олег Б. в частности говорил-думаете бабла поднимете,машинку новую,потом сменить на лучшую,отношения,и т.д. Не вставляет,все равно здесь сидите!


не знаю ко этот Олег Б
но по ходу он прав
цель то бабло и пр и пр ..... а его нет laugh.gif и даже если и появляется то один хрен мало laugh.gif
замкнутый круг .

я так долго бегал
моя цель на сегодня - просто жить трезво и счастливо
а материальное вторично .
да я работаю . делаю разные дела
но цель не материальное обогащение , а мое душевное равновесие .
а денежки приходят . wink.gif

Спустя 20 минут, 43 секунды (15.04.2013 - 23:38) Shurikmurik написал(а):
без Бога нет счастья. лично у меня. когда я Богом не дышу, я пуст
по поводу спикеров сяких, так в БК в главе "Выход есть" написано:
"Крупнейший американский психолог Уильям Джеймс... ...отмечает множество путей, по которым люди приходили к принятию Бога. Мы не собираемся убеждать кого бы то нибыло. что существует единственный путь..."
По моему у каждого он свой. Что мне помлгает, другого может просто убить. И потом, у Бога ведь для каждого свои задачи...
Я по этому стал проще относится к предлогаемому опыту. Попробовал - помогло - берем, нет - досвидос.

Спустя 21 минуту, 26 секунд (16.04.2013 - 00:00) влад111 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.04.2013 - 23:10 )
Он имеет ввиду, по примеру из книги, что если увлечься вышеперечисленным, без основания- трезвости и упования в своей жизни на ВС, то пустота останется, и неудовлетворение будет независимо от количества автомобилей, бабла и отношений.

Думаешь я кретин,не понял что,он имеет ввиду? Это все понятно ежику.Говорится-ПОЛНОСТЬЮ!!!подчинить.. бла бла бла. А жить тогда зачем и когда? Таскаться с аликами непрерывно,со спонсором,учениками? как хотите,а я не за тем в АА пришел,мне нужна жизнь,полная смысла и радости,роста и духовного и всякого,новых впечатлений и прочего. А у меня все сводится-пожрал,поспал и на работу..

Спустя 10 минут, 55 секунд (16.04.2013 - 00:11) Shurikmurik написал(а):
Цитата
мне нужна жизнь,полная смысла и радости,роста и духовного и всякого,новых впечатлений и прочего. А у меня все сводится-пожрал,поспал и на работу..

та же херня была у меня. пока не определился конкретно со своей высшей силой. пока я ее писал там всякую хуйню, типа. любящий, ввсемогущий, бла-бла-бла - смысла не было. а когда определился, и сказал да Господи, прошу Тебя, дай мне возможность служить Тебе. на Твоих условиях. все. попер смысл. плакать стал и смеяться

Спустя 9 минут, 10 секунд (16.04.2013 - 00:20) platon написал(а):
Я понял что смысл один,служить или помогать
Остальное детали:)

Спустя 17 минут, 14 секунд (16.04.2013 - 00:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (влад111 @ 16.04.2013 - 00:00 )
Говорится-ПОЛНОСТЬЮ!!!подчинить.. бла бла бла. А жить тогда зачем и когда? Таскаться с аликами непрерывно,со спонсором,учениками? как хотите,а я не за тем в АА пришел,мне нужна жизнь,полная смысла и радости,роста и духовного и всякого,новых впечатлений и прочего.

Влад..ты что то не то скушал! В книге написано , что немногим из нас повезло, кто может полностью посветить свою жизнь АА! Кто тебе сказал, что надо только и спасать и спасать? Другое дело это когда вот вот смерть, алкогольная тяга, тогда канешно да, - свал только в постоянной помощи и поиску алкоголика, общаться с ними, ездить к ним и т.д, - на кону жизнь! Но когда тяги уже нет, постепенно человек приходит в норму, ложит в основание своей жизни трезвость, и в перед по пожеланию;- дом, дерево, ребенок , учеба, повышение квалификации, хобби и т.п., и 10-20 процентов своей энергии и времени , так как у меня болезнь алкоголизм, я могу отдавать АА (новички, спонсорство, служение ..по желанию) если хочу, если это надо мне , это все индивидуально, зависит от степени разрушения от алко и вапще , самой преспособленности или неприспособленности к жизни..
P.S.А ВС практически вапще ничего не дает..окромя веры в Себя, дающее человеку вдохновение, типа руководство к действия, типа меня кто то там поддерживает...а сам потенцеал открывается изнутри , как заложенное и предусмотренное от природы...надо лишь обратится к самому к себе к этой Силе, которая по вере моей могущественнее чем я.

Спустя 2 часа, 20 минут, 29 секунд (16.04.2013 - 02:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
обратится к самому к себе

Понять что я могу,чего хочу.
Когда я чего то хочу,то ищу варинты,возможности.Действую.
Когда я только говорю что хочу,то умничаю,ищу причины и отговорки.


Спустя 3 часа, 16 минут, 39 секунд (16.04.2013 - 06:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 16.04.2013 - 01:00 )
А у меня все сводится-пожрал,поспал и на работу..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

займись wink.gif служением

Спустя 30 минут, 24 секунды (16.04.2013 - 06:44) влад111 написал(а):
Вальтрон
Валик,И М Е Н Н Н О об этом я и гворю И М Е Н Н О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Но почему то Н Е Р А Б О Т А Е Т !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!!!!
Почему сука бля не работает?!!! Меня затрахало жить в пустую!!!!

Цитата (гаспар1 @ 16.04.2013 - 06:14 )

займись wink.gif служением

Не работает!!!

Спустя 7 минут, 22 секунды (16.04.2013 - 06:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 16.04.2013 - 07:44 )
Не работает!!!


laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну да .....ну да ....

тогда шагами .

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

раслабься уже и начинай получать удовольсвие .



Спустя 1 минуту, 37 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 16.04.2013 - 07:44 )
Почему сука бля не работает?!!!


что бы понять почему
необходим анализ - инвентаризация
это 4 и пятый шаги .или если 10

Спустя 18 минут (16.04.2013 - 07:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.04.2013 - 22:51 )
Знаешь,не буду имен называть..ты не первый..не помогает

ты всегда забываешь одну маааахонькую мелочь...
"отбросить предубеждения" dry.gif
ИМХО

Цитата (влад111 @ 15.04.2013 - 22:59 )
Есть подозрение,что проводя семинары,оракулы больше самих себя "лечат",убегают от своего эго. Вот и все..

гы. так это первым делом! все ж спонсоры и делящиеся своим опытом говорят "я делюсь потому что мне становится лучше. я в первую очередь помогаю себе!"
думаешь я сайт сделала для кого-то? неа. чисто для себя. когда у меня появляется непреодолимое желание "нести весть страдающим" я иду и чет там делаю))))
и еще, ты че здесь делаешь (на Весле?) ты здесь для меня (пети, васи, мани, клавы) или для себя??? wink.gif laugh.gif а ведь мы здесь вроде как опытом делимся)))
отдавание опыта есть приумножения своего состояния. обновление его..
если ты будешь тупо носиться со своим опытом (никому не дам) он начнет тухнуть и портиться и в конце концов станет никчемным и даже тебе ненужным и ты (я) забухаю...
это один из китов АА. - делиться опытом!

Спустя 18 минут, 13 секунд (16.04.2013 - 07:28) proxodimez2 написал(а):
Тут как-то приезжал продвинутый анонимный Г. Два дня длились гастроли. Я не присутствовал, я тогда нигде не присутствовал. В себе варился. Точнее -бродил. Ничего и никуда не хотелось. Я сейчас нисколько не жалею о том, что не нашёл возможности причаститься тогда с "божеством". Почему я так едко. Да просто потому как многие "освящённые" тогда теперь взахлёб цитируют Г. как будто своих мыслей не осталось. Недавно узнал, что гастроли продолжаются. Ничего против его я не имею. Просто есть истина -не сотворяй себе кумира. Можно взахлёб кого-то слушать , а своего брата, который рядом вообще не слышать и не замечать. Это трезво?

Спустя 16 минут, 40 секунд (16.04.2013 - 07:45) влад111 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.04.2013 - 00:37 )
P.S.А ВС практически вапще ничего не дает..окромя веры в Себя, дающее человеку вдохновение, типа руководство к действия, типа меня кто то там поддерживает...а сам потенцеал открывается изнутри , как заложенное и предусмотренное от природы...надо лишь обратится к самому к себе к этой Силе, которая по вере моей могущественнее чем я.

С одной стороны говорится-препоручи. НОЛЬ!!! С другой,говорят-сам,все сам. Получается хрень какая то,ни бабок толковых ни чего другого,все время натыкаюсь на стену.
И еще-в употреблении жить было хоть и тяжело но как то содержательнее. Общался больше-интересно было,были какие то приключения,на море ездил с кайфом,а сейчас не хочу даже-пустота одна.



Спустя 8 минут, 10 секунд влад111 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.04.2013 - 07:10 )
гы. так это первым делом! все ж спонсоры и делящиеся своим опытом говорят "я делюсь потому что мне становится лучше. я в первую очередь помогаю себе!

Если бы только не врали при этом..



Спустя 4 минуты, 20 секунд влад111 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 16.04.2013 - 07:28 )
продвинутый анонимный Г.

Я эту рожу вообще не варю,а как он мяукает? Как евнух))) Понапридумывал херни-промаливать кого то по пол года,бред собачий!

Спустя 11 минут, 15 секунд (16.04.2013 - 07:56) leonmaster написал(а):
есть один собрат в АА.
я частенько с ним коротенько общаюсь.
как то я попал в беду))) само собой это отношения))) с близким мне человеком.
я сидел и слушал собрата... сидели пили кофе и я слушал и слушал.
а собрат рассказывал о том чего он НЕ СДЕЛАЛ в отношениях.
он подробно, чётко, ярко описал свою ситуацию и так же ТО ЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
а я знаю какой результат он имеет, а я хотел ДРУГОГО результата.
я пошёл и СДЕЛАЛ. и меня результат устроил.
возможно я иной чем все..? я не знаю ЧТО и КАК делать.
но я иной))) и я, когда узнаю, ДЕЛАЮ.

это яркий, конкретный случай/пример из моей жизни.
давно заметил, что меня иногда отталкивает то КАКОЙ человек сам. я ж хочу что бы он САМ ИЗМЕНИЛСЯ вначале)))) а потом меня уж учил...
а на самом деле какая мне разница какой он, мне важно, что он знает КАК мне измениться...
он не делает, но знает, я делаю и теперь тоже знаю.
выбор за мной и он всегда есть.

Спустя 12 минут, 44 секунды (16.04.2013 - 08:09) Serge2011 написал(а):
влад111
Работает! блин программа! Работает. Я бы сейчас уже наверное сдох. Или бомжевал где-нибудь. sad.gif
Благодаря программе, работе со спонсором я трезвый 3 года. Снялся с учёта в нарко. У меня жена, ребёнок, работа, крыша над головой, колбасить меня стало оооооооооочень редко, ... (ещё чего перечислить?)



Спустя 15 минут, 46 секунд (16.04.2013 - 08:24) proxodimez2 написал(а):
Ну зачем грубо про Г., коллега. Грешно стебаться над тоже больным человеком. А если ещё кто его так. Толпой.

Спустя 19 минут, 56 секунд (16.04.2013 - 08:44) дядя андрей написал(а):
Я думаю гораздо лучше делать, то что делают гришы всякие и олеги, чем не делать ничего и при этом обсирать делающих. От этого уж точно счастья не прибавиться. Я имею то что достоин на сегодняшний день и если это меня не удовлетворяет, то флаг мне в руки по изменению себя, а не других людей. Другие вправе жить своими жизнями.

Я делап шаги как написано в БК отбросив все сомнения и не изобретая велосипед. Сегодня я счастлив. Что завтра не знаю.

Спустя 23 минуты, 38 секунд (16.04.2013 - 09:08) Юка написал(а):
влад111
Цитата (влад111 @ 16.04.2013 - 08:45 )
С одной стороны говорится-препоручи. НОЛЬ!!! С другой,говорят-сам,все сам.

может тебе нужно прояснить для себя что перепоручать, а что самому? а то какая-то путаница...Бог не делает для меня то, что я могу сделать сама..перепоручать нужно РЕЗУЛЬТАТ, а не действия...делаю все что могу, и смиренно принимаю результат, даже если он не такой какой ожидала (но это не третий шаг, если что) это уже вся программа в целом

конкретно по теме, я тоже хотела быть счастливой..когда-то мне алкоголь давал иллюзию счастья, поэтому и бросать было страшно, боялась остаться без счастья...когда алкоголь перестал давать даже илюзию, пришлось поверить аашкам и начать искать счастья в трезвости..и я его нашла)) мне повезло, даже делать особо не надо было, оказывается у меня уже было все для счастья biggrin.gif как только я признала бессилие перед алкоголизмом, признала то что моя жизнь потеряла контроль, я доверила себя и свою жизнь Высшей Силе, Богу который и так был всегда рядом, Богу который любит меня, заботится обо мне (я это не придумала, я очень тщательно проанализировала свою жизнь и нашла доказательства Его любви ко мне..много доказательства), следующим шагом я нашла то в себе (а не извне) что мешает мне доверять Богу, то что мнешает мне быть счастливой, жить в мире с собой и окружающими, найдя, я стала требовать у Бога, что бы он избавил меня от этого, я даже в этом требовании проявляла свой эгоизм, корысть, нечестность, потому что боялась жить такой какой я себя увидила, меня колбасило до тех пор пока я не приняла себя такой (я стала учиться любить себя такой какая я есть) приняв себя (конечно еще не на 100 % это процесс длительный) я стала учится жить с этим, я такая какая есть, со всеми моими недостатками..просто теперь, когда я знаю как они разрушительно действуют на мою жизнь я стараюсь не допускать этого, прошу у Бога помощи и благодарю за каждый прожитый день smile.gif

Спустя 15 минут, 12 секунд (16.04.2013 - 09:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.04.2013 - 06:10 )
все ж спонсоры и делящиеся своим опытом говорят "я делюсь потому что мне становится лучше. я в первую очередь помогаю себе!"
Не все... Я не делюсь biggrin.gif... И по шагам не работаю biggrin.gif



Спустя 7 минут, 54 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (влад111 @ 16.04.2013 - 06:45 )
С одной стороны говорится-препоручи.
Где это написано? Ткни пальцем мне неразумному с какой стороны это прочитать? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (16.04.2013 - 09:26) cyp написал(а):
proxodimez2
Я тоже всякое Г. не слушаю biggrin.gif

Спустя 10 минут (16.04.2013 - 09:36) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
если ты будешь тупо носиться со своим опытом (никому не дам) он начнет тухнуть и портиться и в конце концов станет никчемным и даже тебе ненужным и ты (я) забухаю...

+1000
Здесь АА и психологи сходятся во взглядах.

Спустя 14 минут, 42 секунды (16.04.2013 - 09:51) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.04.2013 - 07:10 )
отдавание опыта есть приумножения своего состояния. обновление его..

Чтобы иметь покой - учи покою, чтобы ему учиться. (с)
Мощнейшая формула, имхо.
От меня требуется только наполнить своим смыслом слова "покой" и "учи".

Спустя 26 минут, 6 секунд (16.04.2013 - 10:17) Земля написал(а):
Семинаристы будут жить вечно. Я их сильно люблю.

Спустя 46 минут, 50 секунд (16.04.2013 - 11:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (влад111 @ 16.04.2013 - 07:45 )
С одной стороны говорится-препоручи. НОЛЬ!!! С другой,говорят-сам,все сам.

У меня товарищ есть...он шел делать одну вещь и боялся..попросил чтоб я его мысленно поддержал, я сказал что поддержу, и он пошел. Пришел он через пару часов, и сказал мне спасибо за поддержку, что он ее чувствовал, и что ему так было легче и не так страшно...., а я , честно говоря и сразу не понял о чем он, потому как забыл я про него, забегался..., но он верил, вера и помогла ему! Сработала внутренняя сила человека, правильные резервы, по вере его .

Цитата (влад111 @ 16.04.2013 - 07:45 )
С другой,говорят-сам,все сам.

Да, сам... но думая , и веря, что Что то мне помогает. И это лучше работает , если начать развиваться, еще лучше, если в сторону здравомыслия, тогда возможно будет прогресс.
Саморазвитие оно как и физическая , так и психологическая потребность человека, заложено в нас само!

Спустя 44 минуты, 37 секунд (16.04.2013 - 11:49) vovakomi написал(а):
Я очень признателен тем людям, которые занимаются нами - разъясняют, растолковывают, жуют и впихивают (когда не проглатывается). Они тратят на меня время, силы и средства( чтобы доехать до меня). Я повторил те действия, о которых они говорили. Свидетельствую- хуже не стало! Стало значительно лучше! Вернее,я зажил совершенно иной (не обосраной) жизнью! Жить сегодня- интересно, в ней ( жизни) теперь все зависит от меня!Если я что-нибудь делаю, то я живу радостно и счастливо. Я безмерно благодарен всем АА, даже тем, кто ноет и постоянно жалуется, глядя на них я говорю себе - вот так делать и жить нельзя.Спасибо и вам, весваловцы!
Моему милому оппоненту- Земле : P.S. За семь лет пребывания в трезвости и в АА ни разу не почувствовал какого-либо насилия!

Спустя 13 минут, 33 секунды (16.04.2013 - 12:02) Земля написал(а):
Цитата (vovakomi @ 16.04.2013 - 11:49 )
Они тратят на меня

Правильно приметил. Вампирят как есть. Слепой ?

Спустя 14 минут, 53 секунды (16.04.2013 - 12:17) Юка написал(а):
Цитата (Земля @ 16.04.2013 - 13:02 )
Вампирят как есть. Слепой ?

спрос рождает предложение wink.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 43 секунды (16.04.2013 - 14:52) Таисия написал(а):
В АА концентрация гордыни и эгоцентризма, ВС подчас - вымысел, и каждый знает как "правильно"( я уж точно), поэтому и штормит. Пусть все идет как идет. Наверно так и должно быть в таком содружестве. Главное трезвеем от алко, АА эту задачу пока решает, а дальше пути-дороги у всех свои в возрастании духовном. 12 Шагов наполнить можно всем мировым разнообразием Высших Сил и учений, непитие гарантировано. На это и расчитано.

Берегите ДП.

Спустя 1 час, 3 минуты, 28 секунд (16.04.2013 - 15:55) Земля написал(а):
Цитата (Таисия @ 16.04.2013 - 14:52 )
В АА концентрация гордыни и эгоцентризма

Не надо за всё АА трындеть. Скажи про себя какая ты духовная.

Спустя 10 минут, 4 секунды (16.04.2013 - 16:05) Таисия написал(а):
Цитата (Земля @ 16.04.2013 - 15:55 )
Не надо за всё АА трындеть.



хочу.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Таисия написал(а):
Цитата (Земля @ 16.04.2013 - 15:55 )
Скажи про себя какая ты духовная.


Только после тебя. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (16.04.2013 - 16:12) Земля написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 28 секунд Земля написал(а):
Лучте помолиться Метрофану и Феофану

Спустя 10 минут, 19 секунд (16.04.2013 - 16:23) ЯНГ написал(а):
Не на тот оракул смотришь,
Рассказал оральный матом,
Здесь оракула смиринье
И оральное везенье. laugh.gif

Спустя 44 минуты, 39 секунд (16.04.2013 - 17:07) Raf написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.04.2013 - 00:10 )

Здесь же, у меня к примеру, после бухла, был обычный торч от программы и АА, и на групповой терапии кстати можно далеко уехать

Во во, а я совсем недавно понял что торчал от женщин, вернее от одной, группы не вставляли. Бухла нет а терч и одержимость ума есть.

Спустя 15 минут, 8 секунд (16.04.2013 - 17:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (vovakomi @ 16.04.2013 - 11:49 )
Я очень признателен тем людям, которые занимаются нами - разъясняют, растолковывают, жуют и впихивают (когда не проглатывается).

Я вот, честно говря, брезгую есть кем-то пережеванную пищу. Я уж лучше как-нибудь сам прожую...

Спустя 4 минуты, 29 секунд (16.04.2013 - 17:27) Таисия написал(а):
Может надо больше читать нашу лит-ру, опыт предшественников? rolleyes.gif



"У нас есть высказывание, которое гласит: “А.А. готово отдать все свои знания и опыт - все, за исключением самого имени А.А.” Мы имеем в виду, что наши принципы могут быть использованы в любых случаях. Мы не хотим их монополизировать. Мы просто просим, чтобы имя А.А. не упоминалось на общественном уровне теми организациями, которые хотят воспользоваться методами и идеями А.А. В том случае, если бы именем А.А. в этой связи злоупотребляли, обязанностью Конференции всемирных служб (General Service Conference), конечно, было бы добиваться прекращения такой практики, однако, всегда стараясь избегать общественных споров по этому вопросу.

"Мнение, к которому мы пришли, таково: самой лучшей из возможных позиций Конференции в таких обстоятельствах было бы почти полное непротивление - конечно же, никакого гнева и нападок. У нас нет доктрины, которую надо отстаивать. У нас нет такого количества членов, которое надо увеличивать. У нас не такой власти, которую надо поддерживать. Мы не имеем престижа, влияния или гордости, которые надо удовлетворять. И у нас нет такой собственности или денег, о которых действительно стоило спорить. Это те преимущества, которые следует использовать самым наилучшим образом в случае грозящего крупного раскола; они должны занять спокойную и обдуманную позицию по отношению к непротивлению - единственно возможную и глубоко эффективную."
Свернутый текст
Такое развитие событий трудно представить. Мы, члены А.А., обычно считаем, что у нас слишком много поставлено на карту, и мы имеем слишком много общего, чтобы устоять перед этими самыми обычными трудностями окружающего нас мира. И все же эта успокаивающая уверенность не является причиной, чтобы мы спокойно заблаговременно не обдумали эту возможность. Если бы такое когда-нибудь произошло, это могло бы вызвать необычное удивление и потрясение. Внезапная вспышка поднявшихся чувств чрезвычайно затруднила бы принятие конструктивного решения, а может быть даже сделала бы это невозможным.
Так как сегодня повсюду общество находится в состоянии раскола, многие из нас уделили этой теме значительное внимание. Мнение, к которому мы пришли, таково: самой лучшей из возможных позиций Конференции в таких обстоятельствах было бы почти полное непротивление - конечно же, никакого гнева и нападок. У нас нет доктрины, которую надо отстаивать. У нас нет такого количества членов, которое надо увеличивать. У нас не такой власти, которую надо поддерживать. Мы не имеем престижа, влияния или гордости, которые надо удовлетворять. И у нас нет такой собственности или денег, о которых действительно стоило спорить. Это те преимущества, которые следует использовать самым наилучшим образом в случае грозящего крупного раскола; они должны занять спокойную и обдуманную позицию по отношению к непротивлению - единственно возможную и глубоко эффективную.
В самом деле, мы всегда использовали этот принцип в меньших масштабах. Когда среди нас появляется алкоголик и говорит, что ему не нравятся принципы, люди и система управления А.А.; когда он заявляет, что ему будет лучше где-нибудь в другом месте - мы не беспокоимся. Мы просто говорим: “Может быть Ваш случай просто не похож на другие? Почему бы Вам не попробовать что-нибудь другое?”
Если какой-нибудь член А.А. говорит, что ему не нравится его собственная группа, мы не тревожимся. Мы просто говорим: “Почему бы Вам не попробовать другую группу? Или не организовать свою собственную?” Когда наши актеры, полицейские, священники хотят иметь свои собственные группы, мы говорим: “Отлично! Почему бы Вам не испытать эту идею на практике?” Когда группа А.А., как таковая, настаивает на организации клуба, мы говорим: “Иногда это плохо получается, но Вам это может быть удастся.” Если отдельные члены А.А. желают собраться вместе для уединения, общих завтраков или проведения каких-либо других мероприятий, мы все равно говорим: “Отлично! Мы только надеемся, что Вы не будете называть Ваши усилия действиями группы А.А. или мероприятиями А.А.” Эти примеры показывают, как далеко мы уже зашли для поощрения свободы собраний, свободы действий и даже раскола. Тем, кто желает выйти из А.А., мы с радостью предоставляем право сделать это. Если они смогут справиться со своими проблемами гораздо лучше, благодаря использованию других средств, мы рады этому. Если после этих попыток им это не удастся, мы знаем, что перед ними встанет выбор: или они сойдут с ума, или умрут, или вернутся в общество Анонимных Алкоголиков. Решение полностью зависит от них самих. (На самом деле большинство из них действительно возвращаются.)
В свете всего этого опыта, становится очевидным, что в случае действительно серьезного раскола, нам не пришлось бы терять время, убеждая несогласных остаться с нами. С твердой уверенностью им хорошим настроем мы фактически могли бы предложить им выйти из общества и мы желали бы им только хорошего, если они так поступят. Будет ли им лучше под новым покровительством и в изменившихся условиях? Этот вопрос мы бы задали сами себе, если бы мы ничему не научились из их недавнего опыта. Но если окажется, что им стало хуже в новых условиях, и что наблюдается постоянный рост неудовлетворенности и уровня смертности, у нас есть все шансы, что большинство из них все-таки вернется в А.А. Без гнева и принуждения нам надо будет только наблюдать за происходящим и ожидать Божьей Воли.
Пока мы не будем создавать проблему там, где ее в действительности нет, у нас не должно быть никаких трудностей. Мы могли бы и дальше продолжать нашу работу с хорошим настроением. В наше время количество пьющих будет неисчерпаемо, и мы можем и дальше радоваться тому, что мы нашли, по крайней мере, одно средство, благодаря которому многие придут к трезвости и новой жизни.
У нас есть высказывание, которое гласит: “А.А. готово отдать все свои знания и опыт - все, за исключением самого имени А.А.” Мы имеем в виду, что наши принципы могут быть использованы в любых случаях. Мы не хотим их монополизировать. Мы просто просим, чтобы имя А.А. не упоминалось на общественном уровне теми организациями, которые хотят воспользоваться методами и идеями А.А. В том случае, если бы именем А.А. в этой связи злоупотребляли, обязанностью Конференции всемирных служб (General Service Conference), конечно, было бы добиваться прекращения такой практики, однако, всегда стараясь избегать общественных споров по этому вопросу.
Защита имени А.А. для нас настолько важна, что мы когда-то думали о регистрации нашего общества по всему миру, тем самым обеспечивая себя легальными средствами против злоупотребления. Мы даже думали о том, чтобы попросить Конгресс сделать нам необычную услугу: зарегистрировать нас в Конгрессе. Мы чувствовали, что существование таких защитных средств могло бы оказаться хорошим защитным фактором. /Однако имя “Анонимные Алкоголики”, сокращенно А.А., и символ - треугольник в круге - были официально зарегистрированы в 1973 году./

Спустя 4 минуты, 51 секунду (16.04.2013 - 17:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Таисия @ 16.04.2013 - 14:52 )
В АА концентрация гордыни и эгоцентризма,

Прочитал вначале "в АА контрацепция гордыни и эгоцентризма"... Ну, то же ниче так получилось.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (16.04.2013 - 17:34) Таисия написал(а):
бомж-вредитель
пиписки они повсюду. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (16.04.2013 - 17:43) refleks написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Я вот, честно говря, брезгую есть кем-то пережеванную пищу. Я уж лучше как-нибудь сам прожую...


И ты хочешь сказать ,что с тобой никто не делился опытом ,никто тебе ничего не пережовывал? и ты сам столько лет остаешься трезвый ? Тогда ,чего ты сдесь делаешь? Гордынькой не пахнет ? Переживали ,в рот положили ,а ты глатаешь - вот и трезвый .

Может грубо ,извени .

Спустя 3 минуты, 30 секунд (16.04.2013 - 17:47) ЯНГ написал(а):
Так та оно так,но если конечно немного понятней то и совсем будет ясно какая традиция,от какой гордыни и совсем необязательно придеживаться шагов если этого не кто не просит ,однако в этом случае программа не можем гарантировать,что завтра вы проснётесь трезвыми.

Спустя 55 минут, 13 секунд (16.04.2013 - 18:42) Юка написал(а):
Программа в любом случае гарантий не дает)))

Спустя 8 минут, 9 секунд (16.04.2013 - 18:50) гаспар1 написал(а):
если кому то надо и нравиться быть больным на всю голову и по каждому бздёху спрашивать спонсора - на здоровье .

я избрал совсем другой путь .

чисто ААевский . моя жизнь это мое дело. и моя отвественность .

Спустя 30 минут, 44 секунды (16.04.2013 - 19:21) Ilmar написал(а):
Юка
Цитата
Программа в любом случае гарантий не дает)))

Если выполняешь то, что там написано, то гарантия пожизненная.

Спустя 13 минут, 42 секунды (16.04.2013 - 19:35) Земля написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.04.2013 - 19:21 )
Если выполняешь то, что там написано, то гарантия пожизненная.

Бред

Спустя 1 минуту, 43 секунды (16.04.2013 - 19:36) Ilmar написал(а):
Земля
Цитата
Бред

Точно тебе говорю.)))

Спустя 45 минут, 42 секунды (16.04.2013 - 20:22) Юка написал(а):
ага..мне нравится эта фишка, типа если сделал и слетел, значит не все сделал..а если не все сделал и не слетел, значит не алкоголик biggrin.gif ...я это nравило дома ввела, если вкусный ужин значит я молодец, если нет значит мясо было плохое wink.gif

Спустя 43 минуты, 2 секунды (16.04.2013 - 21:05) tetris110 написал(а):
Цитата (Юка @ 16.04.2013 - 18:42 )
Программа в любом случае гарантий не дает)))

"Не излечиваются те люди, которые не могут или НЕ ХОТЯТ ЦЕЛИКОМ подчинить себя этой простой программе"
P.S. Если где запятую не так поставил - прошу пардона, по памяти писал...

Спустя 6 минут, 2 секунды (16.04.2013 - 21:11) Дядечко написал(а):
Цитата (tetris110 @ 16.04.2013 - 21:05 )

Цитата (Юка @ 16.04.2013 - 18:42 )
Программа в любом случае гарантий не дает)))

"Не излечиваются те люди, которые не могут или НЕ ХОТЯТ ЦЕЛИКОМ подчинить себя этой простой программе"

И что? Все что в БК написано - это Непререкаемая Истина в Последней Инстанции?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (16.04.2013 - 21:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 16.04.2013 - 22:11 )
И что? Все что в БК написано - это Непререкаемая Истина в Последней Инстанции?


истина или нет .
но это опыт многих тысяч людей
в том числе и мой .

хочешь поверь - а хочешь проверь .

Спустя 1 минуту, 25 секунд (16.04.2013 - 21:18) Юка написал(а):
tetris110
угу biggrin.gif те которые НЕ ХОТЯТ точно не излечиваются wink.gif

Спустя 16 минут, 11 секунд (16.04.2013 - 21:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дядечко @ 16.04.2013 - 21:11 )
Все что в БК написано - это Непререкаемая Истина в Последней Инстанции?

А то! Все, кто излечиваются - посвятили целиком. А укого не получилось - так это потому, что не целиком. Не подкопаешься!

Спустя 8 минут, 46 секунд (16.04.2013 - 21:42) Дядечко написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.04.2013 - 21:34 )
Все, кто излечиваются - посвятили целиком

Вот что крест БК животворящая творит!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (16.04.2013 - 21:45) Ильяс написал(а):
Дядечко
инегавари................она и не то могёт,
ваще шесть раз БК прочтешь и будет у тя белый линкольн......

Спустя 7 минут, 11 секунд (16.04.2013 - 21:52) Ilmar написал(а):
Ильяс
Цитата
ваще шесть раз БК прочтешь и будет у тя белый линкольн......

нифига, только цвета бордо...хотя я шесть раз еще не прочел вообще то...

Спустя 6 минут, 16 секунд (16.04.2013 - 21:58) Ильяс написал(а):
Ilmar
и я тока пятый раз дочитываю...................



Спустя 1 минуту, 55 секунд Ильяс написал(а):
Ilmar
есть еще разница с кем ее читать, если в одну харю, то нефига не будет, а вот если коллективно, то будет тебе щастье.....

Спустя 1 минуту, 55 секунд (16.04.2013 - 22:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.04.2013 - 22:52 )
только цвета бордо


надеюсь это не зелёный laugh.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (16.04.2013 - 22:02) Ilmar написал(а):
Ильяс
Цитата
есть еще разница с кем ее читать, если в одну харю, то нефига не будет,

слава богу, харей не обладаю... smile.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.04.2013 - 22:03) tetris110 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 16.04.2013 - 21:11 )
И что? Все что в БК написано - это Непререкаемая Истина в Последней Инстанции?

В БК есть рекомендации - как и что делать (можно ничего не делать).
В БК есть обещания (если делать так, как там написано - сбываются).

Можно рассуждать - истина или не истина. Долго рассуждать. И ничего не менять.
Можно не рассуждать, делать и получать то, что обещано.

Каждому - свое...

Спустя 19 секунд (16.04.2013 - 22:04) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
надеюсь это не зелёный

сам не видел, у меня красно-золотой...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.04.2013 - 22:06) tetris110 написал(а):
Цитата (Юка @ 16.04.2013 - 21:18 )

угу biggrin.gif те которые НЕ ХОТЯТ точно не излечиваются wink.gif

Излечиваются. От неизлечимого biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.04.2013 - 22:08) Ильяс написал(а):
Ilmar
Цитата
слава богу, харей не обладаю...


харя она и в африке харя....... а у индусов харе........ biggrin.gif

Спустя 25 минут, 1 секунду (16.04.2013 - 22:33) Земля написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.04.2013 - 19:36 )
Точно тебе говорю.)))

Я такой же был при твоём стаже. И это пройдёт.

Спустя 1 час, 11 минут, 51 секунду (16.04.2013 - 23:45) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Юка @ 16.04.2013 - 20:22 )
ага..мне нравится эта фишка, типа если сделал и слетел, значит не все сделал..а если не все сделал и не слетел, значит не алкоголик biggrin.gif ...я это nравило дома ввела, если вкусный ужин значит я молодец, если нет значит мясо было плохое wink.gif

ААшки-лучшие жёны .....для вегетарианцев user posted image

Спустя 3 часа, 53 минуты, 25 секунд (17.04.2013 - 03:38) влад111 написал(а):
Я заметил такой феномен-когда кто то говорит о своих проблемах,то я четко вижу-что ему надо делать))),что все его вопросы фигня по большому счету.

Спустя 23 минуты, 14 секунд (17.04.2013 - 04:02) Ilmar написал(а):
Земля
Цитата
Я такой же был при твоём стаже. И это пройдёт.

А я таким не был при твоем (в смысле еще не было). Пройдет так пройдет. Когда в ход пускают стаж, мне крыть нечем, мал еще...)))

Спустя 33 минуты, 54 секунды (17.04.2013 - 04:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (влад111 @ 17.04.2013 - 02:38 )
Я заметил такой феномен-когда кто то говорит о своих проблемах,то я четко вижу-что ему надо делать))),что все его вопросы фигня по большому счету.

Никаких феноменов smile.gif Если интересно,можно продолжить

Спустя 2 часа, 42 минуты, 32 секунды (17.04.2013 - 07:18) травматолог написал(а):
Цитата (Таисия @ 16.04.2013 - 14:52 )
а дальше пути-дороги у всех свои в возрастании духовном

Да всегда у нас ,одна и собственно единственная,, дорога"-ТРЕЗВОСТЬ,а кроме АА для меня на данный момент жизни нет людей чьи интересы в этом совподают на 100%.P/SСтать трезвым,сохранить трезвость и жить трезвым среди трезвых и при этом не выносить мозг ни другим своей трезвостью ни себе,такое у меня получается только с людьми из АА. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 36 секунд (17.04.2013 - 07:38) Юка написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 08:18 )
жить трезвым среди трезвых

ты в АА живешь?

Спустя 25 минут, 21 секунду (17.04.2013 - 08:03) Земля написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 07:18 )
трезвым среди трезвых

Сочувствую.

Спустя 30 минут, 26 секунд (17.04.2013 - 08:33) влад111 написал(а):
Семинаристы, Сталин дал приказ!user posted image

Спустя 24 минуты, 39 секунд (17.04.2013 - 08:58) Таисия написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 07:18 )
Да всегда у нас ,одна и собственно единственная,, дорога"-ТРЕЗВОСТЬ

Трезвость это одно из необходимых условий для приближения к Богу. АА это переход.

"Доктор Боб и славные ветераны"

Например, если его спрашивали: «А что означает “Первым делом — главное?”», — у доктора Боба всегда была наготове подходящий ответ: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам»

Спустя 1 час, 47 минут, 21 секунду (17.04.2013 - 10:45) gortenziy написал(а):
Цитата
Трезвость это одно из необходимых условий для приближения к Богу. АА это переход.

ёпт-ть...))))))) как интересно... точнее не...я более приземленная субстанция))))))

Спустя 13 минут, 7 секунд (17.04.2013 - 10:59) Юка написал(а):
tetris110
Цитата (tetris110 @ 16.04.2013 - 23:06 )
От неизлечимого

ааа..дык ты из незилечимых? huh.gif ну, прости, не сразу заметила smile.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 27 секунд (17.04.2013 - 13:51) Дядечко написал(а):
Цитата (tetris110 @ 16.04.2013 - 22:03 )
Можно рассуждать - истина или не истина. Долго рассуждать. И ничего не менять.
Можно не рассуждать, делать и получать то, что обещано.

Делать и можно и нужно.
Обожествлять БК - не нужно.
Я именно это хотел донести.
Но если папуасу вдруг нужна будет икона - его право...

Спустя 3 минуты, 3 секунды (17.04.2013 - 13:54) FatCat написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 15.04.2013 - 22:09 )
Что что-то делаешь-признаешь-налаживаешь, а осознание сделанности шаги приходит, когда его фиксировать начинаешь?

По мне, это самый лучший способ работы по шагам. Писанина - отчет о сделанной работе, но сама работа делается в тетрадке только по 4 и по 8 шагам.

Спустя 40 секунд (17.04.2013 - 13:55) Дядечко написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 07:18 )
при этом не выносить мозг ни другим своей трезвостью ни себе,такое у меня получается только с людьми из АА.

А я вот могу жить среди обычных людей и стараюсь не выносить мозг никому. Не только своей трезвостью=писаной торбой, а вообще не выносить никому мозг.

Спустя 8 минут, 9 секунд (17.04.2013 - 14:03) Таисия написал(а):
Цитата (gortenziy @ 17.04.2013 - 10:45 )
как интересно...

Прикалываешься?
алкоголик стандартный, выпивая, терят контроль над собой, совершает много того(грешит), что не совершил бы будучи трезвым, - грабит, насилует, ворует, убивает и т.д. и т.п. Отваливается алкоголизм, отваливается и остальное. Появляется шанс на спасение.

Спустя 17 минут, 22 секунды (17.04.2013 - 14:20) Земля написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.04.2013 - 13:55 )
вообще не выносить никому мозг

Значит ты уже духовный сильно. Мне до вас далеко.

Спустя 8 минут, 35 секунд (17.04.2013 - 14:29) Дядечко написал(а):
Цитата (Земля @ 17.04.2013 - 14:20 )
Значит ты уже духовный сильно.

Я слова "духовный" не понимаю.
--
Стесняюсь спросить, ты на 16-том году трезвости "выносишь всем мозг своей трезвостью"? Или я не правильно понял твой ответ?

Спустя 19 минут, 8 секунд (17.04.2013 - 14:48) травматолог написал(а):
Цитата (Юка @ 17.04.2013 - 07:38 )
ты в АА живешь?

Скорее почти все знакомые с кем просто и понятно из АА.Ты не правильно видмо поняла смысл предложения.
Цитата (Земля @ 17.04.2013 - 08:03 )
Сочувствую.
Чему?Или знаешь для меня рецепт ,,ЩАЗДЬЯ!"
Цитата (Таисия @ 17.04.2013 - 08:58 )
Трезвость это одно из необходимых условий для приближения к Богу. АА это переход.
Отсутствие нимба и крыльев не дает шанса осознать сиё высказывание.
Все предложение прочитай и в конце станет понятно на 100%(вру 99,9%)...при этом не выносить мозг ни другим своей трезвостью ни себе..Как раз тот самый случай. blink.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (17.04.2013 - 14:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.04.2013 - 14:55 )
А я вот могу жить среди обычных людей и стараюсь не выносить мозг никому. Не только своей трезвостью=писаной торбой, а вообще не выносить никому мозг.

Самое интересное, что я тоже могу. Вообще-то - это норма. И сверхдуховность для этого совершенно не обязательна. Достаточно просто воспитания и неназойливости. smile.gif

Спустя 26 секунд (17.04.2013 - 14:54) травматолог написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.04.2013 - 13:55 )
А я вот могу жить среди обычных людей и стараюсь не выносить мозг никому. Не только своей трезвостью=писаной торбой, а вообще не выносить никому мозг.

Дно у меня такое .Слава Богу вобще хожу по земле wink.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (17.04.2013 - 15:00) Дядечко написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.04.2013 - 14:53 )
Цитата (Дядечко @ 17.04.2013 - 14:55 )
А я вот могу жить среди обычных людей и стараюсь не выносить мозг никому. Не только своей трезвостью=писаной торбой, а вообще не выносить никому мозг.

Самое интересное, что я тоже могу. Вообще-то - это норма. И сверхдуховность для этого совершенно не обязательна. Достаточно просто воспитания и неназойливости. smile.gif

Именно это я и хотел сказать. Даже накатал назидательные слова про воспитание. Но потом стушевался и стер smile.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Дядечко написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 14:54 )
Дно у меня такое

В чем дно? Выносить всем окружающим мозг свой трезвостью? Так это не дно, это мозгой***тво выходит. А термин "дно" для самооправдания.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (17.04.2013 - 15:02) Багира2 написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 15:54 )
Дно у меня такое

А при чем тут дно? Это язык без костей и отсутствие тормозов. Мало в детстве пороли. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (17.04.2013 - 15:13) травматолог написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.04.2013 - 15:00 )
В чем дно? Выносить всем окружающим мозг свой трезвостью? Так это не дно, это мозгой***тво выходит. А термин "дно" для самооправдания.

Ты случаем мне в папы не записался?Ты отца еб biggrin.gif тся не учи.Русский язык знаешь читай внимательно самый простой способ общения не переходить на лирику.Живи и пыхти в носапырку свою.Я за себя отвечаю а не за тебя.Мой взгляд это мой и судить не тебе.Надеюсь на объяснение за наезд .



Спустя 3 минуты, 5 секунд травматолог написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.04.2013 - 15:02 )
Это язык без костей и отсутствие тормозов. Мало в детстве пороли.

Меня вобще не пороли .Я барчонком рос ,сочувствую тебе за твое тяжёлое детсво,но не надо в своей жизни отыгрыватся на больных.

Спустя 10 минут, 22 секунды (17.04.2013 - 15:23) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 14:48 )
тсутствие нимба и крыльев не дает шанса осознать сиё высказывание.


Даже, если бы был нимб и крылья, то это не помогло бы. Тут здравомыслие надо. wink.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (17.04.2013 - 15:28) травматолог написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 17.04.2013 - 15:23 )
Тут здравомыслие надо.

Да ,ты прав,слава богу оно у меня есть.Ты спроси, я подскажу ежели что не знаешь.

Спустя 7 минут, 12 секунд (17.04.2013 - 15:35) Дядечко написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 15:13 )
Мой взгляд это мой и судить не тебе

Правда глаза колет?
Ты свой взгляд выложил на всеобщее обозрение, значит будь готов к разным оценкам, в том числе и моим.
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 15:13 )
Ты отца ебтся не учи

Я тебе не учу, высказываю свое мнение - имею право.

Спустя 16 минут, 34 секунды (17.04.2013 - 15:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Таисия @ 17.04.2013 - 14:03 )
алкоголик стандартный, выпивая,терят контроль над собой,совершает много того(грешит), что не совершил бы будучи трезвым, - грабит, насилует, ворует, убивает и т.д

Эээээ... Как бы это... Я никогда никого не грабил, не насиловал и не убивал. Даже выпивая. А воровать у меня в терзвом виде всегда лучше получалось. Стало быть я- нестандартный алкоголик? Или ваще не алкоголик?



Спустя 8 минут, 1 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 15:13 )
Ты отца ебтся не учи

Я могу тебя е biggrin.gif аться поучить? У меня счетчик длиннее... Я вот то же как то не понял: как это ваще - всем подряд мозг своей трезвостью выносить... Она разве кому-то, кроме тебя интересна?

Спустя 13 минут, 3 секунды (17.04.2013 - 16:05) травматолог написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.04.2013 - 15:35 )
Правда глаза колет?

Да я принимаю твое понимание моего высказывания.Но для меня не понятно ,о трезвости в каком месте ,ты можешь на 100%говорить 24 часа в сутки и чтоб тебе рыло не начистили?Считались с тобой или спорили,но все то есть абсолютно все в трезвом состоянии,даже слушая такого умника как ты.Вот и всевало пример тому.Хочешь не хочешь ,но трезвеешь среди АА и пишем трезво вот уже 3 часа.Нет бы пошел погулял еще чего ,но нет же пишешь и пишешь.Вот так и проходит жизнь среди АА,как назвать это ?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (17.04.2013 - 16:09) Юка написал(а):
травматолог
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 17:05 )
для меня не понятно ,о трезвости в каком месте ,ты можешь на 100%говорить 24 часа в сутки

а для меня не понятно зачем вообще о трезвости 24 часа в сутки говорить...и к непоняткам выше, ты сказал цель жить трезвым среди трезвых..а остальных куда, стесняюсь спросить unsure.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (17.04.2013 - 16:11) травматолог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.04.2013 - 15:52 )
как это ваще - всем подряд мозг своей трезвостью выносить... Она разве кому-то, кроме тебя интересна?

ты чем занимаешся на весвало в АА ?Наверно для себя трезвеешь?А вот масса людей вне АА пошлют тебя куда подальше ,так? Это полемика бесконечна .Твой длиный срок меня не интересует,но я рад искренне за тебя ,что ты трезвый.Не перевирай мое высказывание.Если не сложно прочитай его сам и вникни в суть предложения всего текста .Это ты по отрывкам судишь.



Спустя 1 минуту, 8 секунд травматолог написал(а):
Цитата (Юка @ 17.04.2013 - 16:09 )
стесняюсь спросить

В музей! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (17.04.2013 - 16:14) Дядечко написал(а):
травматолог
Я вообще не могу и не хочу 24 часа в сутки говорить о трезвости. Зачем? Я о ней поговорю вот тут на форуме, на группе еще. А так то в остальное время я просто живу, о трезвости не говорю (есть много других интересных тем).
---
Все дело в том, то мы (как это часто и бывает) просто говорим о разных вещах - потому и не понимаем друг друга. "В огороде бузина а в Киеве - дядька"Если в чем задел - зла не держи, не хотел я.



Спустя 2 минуты, 58 секунд Дядечко написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 16:11 )
ты чем занимаешся на весвало в АА ?Наверно для себя трезвеешь?А вот масса людей вне АА пошлют тебя куда подальше ,так?

Лично я, да - для себя трезвею. Вот такой я эгоист. А еще - я тут развлекаюсь и борюсь с одиночеством. Ну а если кому мой скромный опыт поможет - вообще хорошо.
А вне АА я просто живу, мозг им своей трезвостью не парю - чего им меня куда посылать)))))) Да и тут и в АА сроками не меряюсь, папиком, которого учить не надо не называюсь.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (17.04.2013 - 16:17) Юка написал(а):
кстате, в АА если своей трезвостью сильно мозг парить, тоже могут послать biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (17.04.2013 - 16:21) травматолог написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.04.2013 - 16:11 )
о трезвости не говорю (есть много других интересных тем). ---

Ты не подумай я не сумашедший biggrin.gif .И поверь я более и менее живу сносно и даже иногда могу то что хочу.Видимо ты принимаешь моё высказывание и примеряешь на себя.Это пройдет.ты начнешь жить своей жизнью и говорить будешь о себе больше.



Спустя 3 минуты, 34 секунды травматолог написал(а):
Цитата (Юка @ 17.04.2013 - 16:17 )
кстате, в АА если своей трезвостью сильно мозг парить, тоже могут послать

И самое удивительное только в АА за подобное просто можно помолится(ну так делаю я),а вот в не АА зубки показывают.

Спустя 20 секунд (17.04.2013 - 16:21) Дядечко написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 16:17 )
И поверь

Почему, когда я слышу "поверь мне", это обычно значит, что пытаются обмануть)))

Спустя 3 минуты, 9 секунд (17.04.2013 - 16:24) Bullet45 написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 16:21 )
.И поверь я более и менее живу сносно и даже иногда могу то что хочу

жить надо так, чтоб хотелось еще (это я так, с речевкой втиснулась))))

Спустя 5 минут, 5 секунд (17.04.2013 - 16:29) Дядечко написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 16:21 )
Это пройдет.ты начнешь жить своей жизнью и говорить будешь о себе больше.

И у тебя пройдет. И ты перестанешь любое, отличное от твоего, мнение воспринимать как оскорбление...
А может и не пройдет...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (17.04.2013 - 16:31) травматолог написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.04.2013 - 16:21 )
Почему, когда я слышу "поверь мне", это обычно значит, что пытаются обмануть)))

Это нормально,я так понимаю ты не ради любви к алкашам пришел в АА.Я вобще первые три года ни скем не общался,стороной ходил.



Спустя 44 секунды травматолог написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.04.2013 - 16:29 )
А может и не пройдет...

Тебе сколько лет?

Спустя 56 секунд (17.04.2013 - 16:32) Дядечко написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 16:30 )
я так понимаю ты не ради любви к алкашам пришел в АА

Конечно! Ради трезвости. Своей в первую очередь. Но общаюсь я со всеми все свои 14 лет в АА smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (17.04.2013 - 16:33) травматолог написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.04.2013 - 16:24 )
жить надо так, чтоб хотелось еще

Регулярно причём! biggrin.gif



Спустя 46 секунд травматолог написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.04.2013 - 16:32 )
Но общаюсь я со всеми все свои 14 лет в АА

blink.gif и до сих пор бунтуешь?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (17.04.2013 - 16:34) Дядечко написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 16:31 )
Тебе сколько лет?

42




Спустя 41 секунду Дядечко написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 16:33 )
и до сих пор бунтуешь?

А где ты видишь бунт?
Повторю: мы с тобой разговариваем на разных языках...

Спустя 2 минуты, 38 секунд (17.04.2013 - 16:37) травматолог написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.04.2013 - 16:34 )
А где ты видишь бунт?Повторю: мы с тобой разговариваем на разных языках...

Это мое мнение(всего лишь)..Насчет языка где отличие для тебя?Я тебя понимаю.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (17.04.2013 - 16:39) Дядечко написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 16:37 )
Я тебя понимаю

Это тебе только кажется...

Спустя 12 минут (17.04.2013 - 16:51) травматолог написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.04.2013 - 16:39 )
Это тебе только кажется...

Ты точно не курил ничего? biggrin.gif

Спустя 20 минут, 6 секунд (17.04.2013 - 17:11) Nikola написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.04.2013 - 23:59 )
Есть подозрение,что проводя семинары,оракулы больше самих себя "лечат",убегают от своего эго. Вот и все..

На паперти сидел нищий. Проходили два жлоба мимо. Один жлоб разжалобился и кинул червонец нищему. Другой жлоб ничего не кинул, а подумал про другого жлоба-"себялюбие тешит, урод..."

Спустя 23 минуты, 23 секунды (17.04.2013 - 17:34) tetris110 написал(а):
Цитата (Юка @ 17.04.2013 - 10:59 )
ааа..дык ты из незилечимых?  huh.gif  ну, прости, не сразу заметила smile.gif

Дык я из неизлечимых, все верно. Алкоголизм у меня. Он неизлечим, если ты не в курсе. tongue.gif Из неизлечимых, но выздоравливающих. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (17.04.2013 - 17:40) Юка написал(а):
tetris110
ну я уже извинилась...кхе...выздоравливай, если видишь в этом смысл smile.gif

мне больше повезло, сделала то что предлагает программа излечения от алкоголизма и, о чудо biggrin.gif выздоровела от одержимости ума, а от аллергии не вижу смысла выздоравливать, просто не употребляю аллерген...ум то выздоровел wink.gif

Спустя 22 секунды (17.04.2013 - 17:41) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.04.2013 - 14:53 )
И сверхдуховность для этого совершенно не обязательна. Достаточно просто воспитания и неназойливости

Это точно! А то мы,аашники,слишком много сакральности вкладываем в понятие выздоровление,обычное поведение нарекаем духовностью

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.04.2013 - 17:42) tetris110 написал(а):
Цитата (Юка @ 17.04.2013 - 17:40 )
tetris110
ну я уже извинилась...кхе...выздоравливай, если видишь в этом смысл smile.gif

мне больше повезло, сделала то что предлагает программа излечения от алкоголизма и, о чудо  biggrin.gif  выздоровела от одержимости ума, а от аллергии не вижу смысла выздоравливать, просто не употребляю аллерген...ум то выздоровел wink.gif

Сдается мне, что мы об одном и том же говорим, только разными словами tongue.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (17.04.2013 - 17:51) ТАЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.04.2013 - 20:34 )
теперь он щаслив по самое не могу

Мне эти споры о правильности выздоровления очень напоминают споры о правильном Боге, правильной религии и перетягивании"заблудших овец" из одной церкви/религии в другую...
Кому-то 12 шагов не помогают быть счастливым, им еще нужны дополнительные семинары, тренинги, книги, понятия.
Если человеку недостаточно шагов - он ищет свой путь для счастья.
Не факт, что мне помогли бы семинары, я этого не знаю, поскольку я счастлива без них.
Только вот это "перетягивание заблудших овец" - каждый раз меня настораживает.
Зачем мне туда? чтобы я была БОЛЕЕ счастлива? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (17.04.2013 - 17:57) metalist написал(а):
biggrin.gif ТАЯ
Цитата
Зачем мне туда? чтобы я была БОЛЕЕ счастлиыв?

Типа по аналлогии...Водки много не бывает! А вообще,я куда-то в сторону уходил лишь тогда,когда мне ничего не хотелось делать! rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 57 секунд (17.04.2013 - 18:32) Багира2 написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 16:13 )

Цитата (Багира2 @ 17.04.2013 - 15:02 )
Это язык без костей и отсутствие тормозов. Мало в детстве пороли.

Меня вобще не пороли .Я барчонком рос ,сочувствую тебе за твое тяжёлое детсво,но не надо в своей жизни отыгрыватся на больных.

Ответ в стиле - гав-гав-гав... biggrin.gif

А по сути. Меня не пороли, но жестко пресекали, когда я пыталась, по житейской неопытности, сказать лишнего.

Я и сына так воспитываю. Начинает болтать неостановимо. Хлопаю по столу, велю замолчать. А потом спокойно объясняю - никто и никогда не будет его уважать, дружить с ним, если он будет слишком много говорить, всегда и во всем ставить свое мнение выше всех остальных, перебивать, не слушать других, не уважать чужое мнение. А если он будет выставлять вперед свои эгоистичные хотелки, то его еще и ненавидеть будут.


Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 16:13 )
Я барчонком рос

Как раз барчуки и не умеют быть тактичными и не лезть поперек батьки в пекло. Но это лечится довольно быстро. Не програмой и духовностью, а парочкой хороших подзатыльников, когда лезет не туда. Обычно жизнь быстро обучает - что можно и что нельзя. smile.gif

Спустя 23 секунды (17.04.2013 - 18:32) Вальтрон написал(а):
Багира2
user posted image
Цитата (Багира2 @ 17.04.2013 - 18:30 )
никто и никогда не будет его уважать, дружить с ним, если он будет слишком много говорить, всегда и во всем ставить свое мнение выше всех остальных, перебивать, не слушать других, не уважать чужое мнение. А если он будет выставлять вперед свои эгоистичные хотелки, то его еще и ненавидеть будут.


user posted image

Спустя 2 минуты, 39 секунд (17.04.2013 - 18:35) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 15:28 )
Ты спроси, я подскажу ежели что не знаешь.


Ты тоже обращайся, не стесняйся smile.gif

Спустя 37 секунд (17.04.2013 - 18:36) Bullet45 написал(а):
Вальтрон
чо, Валик, себя узнал??)))) благодаришь??)))))))))

Спустя 30 секунд (17.04.2013 - 18:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 16:11 )
ты чем занимаешся на весвало в АА ?

Я? Общаюсь.
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 16:11 )
Наверно для себя трезвеешь?

Да Боже упаси, у меня эта проблема давно уже не стоит. Хороший форум, доброжелательный. На разные темы можно поболтать. Узконаправленные форумы мне не интересны, я человек настроения. А во всяких "моих мирах" нет он-лайн разговоров и движок неудобный для меня. Про трезвость я говорю немного и исключительно по запросу, не обращал внимания? Если в процессе общения еще и кому-то помочь чем то можно - это здорово, не находишь?
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 16:11 )
А вот масса людей вне АА пошлют тебя куда подальше ,так?

Не так. Я уж и забыл когда меня последний раз посылали... И вне АА общаюсь, примерно так же. Привычки в ухо кому-нибудь хваткой питбуля вцепиться не имею - достаточно людей, которые общаются со мной с удовольствием.

Спустя 31 минуту, 6 секунд (17.04.2013 - 19:07) травматолог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.04.2013 - 18:36 )
Да Боже упаси, у меня эта проблема давно уже не стоит

Тебе повезло ты не болен по всей вероятности.Я еще болен .Слава Богу одержимости уже нет вмазать и просыпаюсь без трясучек.Я специально приземляю разговор к трезвости.Ни к чему хорошему не приводят разговоры о смысле жизни с алкашами,пусть даже имеющими массу знаний,о теме не связанной в сфере моих интересов.Конечно ж есть темы на которын можно говорить,но это легче в реале и со знакомыми.Надеюсь услышал?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (17.04.2013 - 19:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 19:07 )
Ни к чему хорошему не приводят разговоры о смысле жизни с алкашами,

Можно о собачках-кошечках поговорить... Или о бабах-книгах...
Ладно, общий смысл понятен.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (17.04.2013 - 19:14) травматолог написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.04.2013 - 18:32 )
Я и сына так воспитываю

У меня три взрослых сына и тебе ли мне объяснять кому и как воспитывать мужчин?Я прошел армию и изменил представление о том кто и что должен .Ты женщина немного не правильно говоришь с мужчинами.У тебя действительно мания величия,,принцески"всезнающей.Но так подозреваю у тебя вся жизнь еще впереди с сюрпризами от сына.Успехов тебе и любви.

Спустя 5 минут, 22 секунды (17.04.2013 - 19:19) MilenAmi написал(а):
Всем добрый вечер! Пока Багира не написала ещё сообщение, хочу успеть запечатлеть эту цифру! Извините, что не в тему)))
Прикольно biggrin.gif
Багира2 Дата 17.04.2013 - 18:32






хроническая АА-евка


Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 25000

Спустя 1 минуту, 59 секунд (17.04.2013 - 19:21) Багира2 написал(а):
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 20:14 )
Ты женщина немного не правильно говоришь с мужчинами.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
То-то они косяками вокруг меня крутятся всю жизнь. Наверное, от того, что неправильно с ними разговариваю. laugh.gif

Мужика надо держать в ежовых рукавицах. Сыновей, я имею в виду. Чтобы потом сюрпризов не было. И воспитывать из них именно мужиков.
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 20:14 )
У тебя действительно мания величия,,принцески"всезнающей.

Можешь считать, что мания величия. Но я всезнающая - я в этом уверена, по крайней мере в собственном доме. Здесь никто лучше меня не может знать - как и что надо. Иначе бы у меня сейчас не было очень благополучной и правильной семьи.
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 20:14 )
Я прошел армию

Это не школа для мужчин, как принято считать. Это явление - искажающее и калечащее гендерную сущность.
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 20:14 )
У меня три взрослых сына

Количеством детей качество воспитания и умение строить отношения не определяется. Дурное дело нехитрое - нарожать выводок каждый может. А вот людей из них сделать - еще потрудиться надо.



biggrin.gif
А я и не считаю их.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.04.2013 - 19:23) Дядечко написал(а):
травматолог
Всех насквозь видишь. Всех на чистую воду вывел.
Глыба человечище....

Спустя 23 секунды (17.04.2013 - 19:23) MilenAmi написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.04.2013 - 19:21 )
А я и не считаю их.

А я ждала с замиранием сердца biggrin.gif

Спустя 6 секунд (17.04.2013 - 19:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.04.2013 - 20:23 )
Глыба человечище....

Ой, не говори! biggrin.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 8 секунд (17.04.2013 - 20:37) Ilmar написал(а):
Приятно, что даже полемика здесь не злая по сути. Значит, что то работает в голове... smile.gif

Спустя 55 минут, 9 секунд (17.04.2013 - 21:32) Raf написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.04.2013 - 20:21 )

Можешь считать, что мания величия. Но я  всезнающая - я в этом уверена, по крайней мере в собственном доме. Здесь никто лучше меня не может знать - как и что надо

Прочел и так по доооброму улыбнулсо smile.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (17.04.2013 - 21:47) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.04.2013 - 18:36 )
Не так. Я уж и забыл когда меня последний раз посылали... И вне АА общаюсь, примерно так же. Привычки в ухо кому-нибудь хваткой питбуля вцепиться не имею - достаточно людей, которые общаются со мной с удовольствием.

user posted image

Спустя 1 час, 20 минут, 39 секунд (17.04.2013 - 23:08) platon написал(а):

Цитата (бомж-вредитель @ 17.04.2013 - 18:36 )
Да Боже упаси, у меня эта проблема давно уже не стоит
Стареем:)

Спустя 3 часа, 10 минут, 59 секунд (18.04.2013 - 02:19) proxodimez2 написал(а):
Обычно все проблемы в голове. Не стоят. Бывают исключения. С смысле -в голове ли. И не стоят ли.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 34 секунды (18.04.2013 - 06:50) травматолог написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.04.2013 - 19:21 )
Это не школа для мужчин, как принято считать.

Ага поэтому мальчики современные сейчас говоорят о жизни примеряя очередную шмотку крутясь около зеркала.(история на рынке).Вот и растут гуманистывизажисты.Да армия ничего не делала и не делает для развития личности,но ,,свободная"жизнь не лучше.Улица даст толчок и еще какой и дай бог зона не сломает человеческие ценности.А у пацанов две дороги,армия или зона,где он поймет кто он .Но можно около мамки всю жизнь сидеть и в попу ей дуть. biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 39 секунд (18.04.2013 - 07:57) влад111 написал(а):
травматолог
Крайности к хорошему не приводят.Я сейчас вспоминаю армаду и понимаю- отобрали у меня два года жизни,а взамен что дали?-Ни -че- го! Лучше бы дома учился или бабло рубил,чем мерз как цуцик и полы харил в казарме..

Спустя 1 час, 54 минуты, 17 секунд (18.04.2013 - 09:51) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 17.04.2013 - 19:23 )
Цитата (Багира2 @ 17.04.2013 - 19:21 )
А я и не считаю их.

А я ждала с замиранием сердца biggrin.gif

тьфу,блин.нет слов

Спустя 2 часа, 24 минуты, 42 секунды (18.04.2013 - 12:16) Багира2 написал(а):
Цитата (травматолог @ 18.04.2013 - 07:50 )
Ага поэтому мальчики современные сейчас говоорят о жизни примеряя очередную шмотку крутясь около зеркала.(история на рынке)

А что - мальчики должны голыми ходить, или в мятой, нестиранной рванине? biggrin.gif Кому такие бомжары нужны? Нормальной девушке и нормальному работодателю уж точно нет.
Цитата (травматолог @ 18.04.2013 - 07:50 )
А у пацанов две дороги,армия или зона,где он поймет кто он .

Как бы тебе сказать... Есть еще кружки, секции, институты, колледжи... И, для того, чтобы их посещать, вот это совершенно необязательно:
Цитата
.Но можно около мамки всю жизнь сидеть и в попу ей дуть.


Мой деть не любит гулять на улице с дворовыми ребятами. У него свои друзья есть, с определенными интересами.

Он уже вырос и я его спросила - почему его не привлекает беготня по улице. На что он совершенно разумно ответил: - С ними же разговаривать не о чем. Они ничего не читают, никуда не ходят, ничего не знают... А футбол я не люблю... smile.gif
Цитата (влад111 @ 18.04.2013 - 08:57 )
.Я сейчас вспоминаю армаду и понимаю- отобрали у меня два года жизни,а взамен что дали?-Ни -че- го!

Сколько у меня знакомых, которые армию отслужили, и все сходятся в одном мнении. Я имею в виду тех, кто решил в дальнейшем чем-то серьезным заняться. Говорят, так мозгли отупели и шевелиться перестали, что забыли все, что раньше знали. Им очень трудно было потом включиться, чтобы продолжить или начать учебу в техникумах и институтах. Армия очень хорошо выветривает интеллект.

Спустя 20 минут, 16 секунд (18.04.2013 - 12:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.04.2013 - 12:16 )
Армия очень хорошо выветривает интеллект.

Чем то похоже на не думать , а строго выполнять руководство (рекомендации) по...

Спустя 4 минуты, 12 секунд (18.04.2013 - 12:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.04.2013 - 11:16 )
Армия очень хорошо выветривает интеллект.
Как одену портупею - так тупею и тупею biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 14 секунд (18.04.2013 - 13:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.04.2013 - 13:36 )
Цитата (Багира2 @ 18.04.2013 - 12:16 )
Армия очень хорошо выветривает интеллект.

Чем то похоже на не думать , а строго выполнять руководство (рекомендации) по...

Некоторое сходство наблюдается. biggrin.gif

Цитата (RingoStarr @ 18.04.2013 - 13:40 )
Как одену портупею - так тупею и тупею

Ну да...

Сигнал к атаке - три зеленых свистка,
Копать канаву от забора до обеда.

А это совершенно реальная фраза, с военной кафедры из института, в котором я училась:
Допустим, на нас идет m танков. Нет... m много... n танков! biggrin.gif

Спустя 38 минут, 1 секунду (18.04.2013 - 14:28) Chichok написал(а):
Слушил еще в СССРе, шел с желанием Родину защищать, позащищал в ГСВГ... Уж очень плохого сказать не могу...Просто где б могли оказаться много пацанов в этом возрасте 18-20 лет...кому не довелось институты, колледжи и т,д ...Уж лучше Армия , чем турма.. huh.gif .
Плюс вспомнил, здвинуло начало моей эпопеи пьянства на пару годиков biggrin.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (18.04.2013 - 14:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Chichok @ 18.04.2013 - 15:28 )
.Уж лучше Армия , чем турма...

Если выбор только из двух вариантов, тогда возможно. Но варианты есть всегда. Было бы желание. smile.gif

Спустя 21 минуту, 41 секунду (18.04.2013 - 15:06) Chichok написал(а):
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить? biggrin.gif
Просто вспомнилось что то...

Спустя 7 минут, 14 секунд (18.04.2013 - 15:13) Сергей С. написал(а):
Цитата (Chichok @ 18.04.2013 - 16:06 )
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Приезжайте к нам в Сибирь!
Самый забавный лозунг я видел в Магадане:
Свернутый текст
user posted image

Спустя 2 минуты, 48 секунд (18.04.2013 - 15:16) Ilmar написал(а):
Сергей С.
Цитата
Приезжайте к нам в Сибирь!
Самый забавный лозунг я видел в Магадане:

Магадан - это далекая, очень далекая Сибирь... smile.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (18.04.2013 - 15:20) Chichok написал(а):
Сергей С.

Едуууууууу в Магадан....( с песней) user posted image

Спустя 23 минуты, 42 секунды (18.04.2013 - 15:44) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 18.04.2013 - 14:13 )
Приезжайте к нам в Сибирь!
Цитата (Генадий Шпаликов)
Шумит сахалинская рожь,
Бежит под деревьями еж,
А вот расстанемся мы, а вот разъедемся мы,
А вот тогда ты не так запоешь.

Шумят в Магадане сады,
Не тают столетние льды,
А вот расстанемся мы, а вот разъедемся мы,
А вот сюда три недели езды.

Танцует, поет молодежь,
И каждый не слишком хорош,
А вот расстанемся мы, а вот разъедемся мы,
А вот тогда ты от горя запьешь.

Спустя 7 минут, 48 секунд (18.04.2013 - 15:52) дядя андрей написал(а):
Армия должна быть профессиональной, это мое мнение я отдал армии больше 20 лет. с экономически грамотным подходом один высокообразованный профессионал заменит десятки новобранцев. Не правда. что там служат одни солдофоны. Взять хотя бы военную медицину. радиоэлектронику. баллистику. пилотажное искусство даже музыку в армии эти отрасли всегда поддерживались на высоком уровне. Да в армии много пьют. она как зеркало нашего государства в ней есть все то плохое что можно увидеть вне ее. Тот маменькин мальчик, которого она пытается отмазать от армии. будет также унижать своего сверстника как делал бы это в армии. Я читал методу обучения новобранца во французском легионе и армии США, с точки зрения гражданской логики сплошной дибилизм, не чуть не лучше нашего. Но направлен он на бесперебойное движения механизма под названием армия. Задача каждой шестиренки этого механизма не задумываясь отработать. определенное время и умереть, как бабочка однодневка. Это конечно. когда придет время.

Не всем данно выбрать эту профессию. не все могут быть полезны армии. пусть будут полезны где то в другом месте.

Спустя 17 минут, 53 секунды (18.04.2013 - 16:10) proxodimez2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.04.2013 - 15:44 )
Цитата (Сергей С. @ 18.04.2013 - 14:13 )
Приезжайте к нам в Сибирь!




Или в Карелию. Хотя и у нас тоже было место ссылки, один дедушка Калинин чего стоит, или Лихачёв с Флоренским. Просто было трудно добираться, теперь легче. И ближе. А в Сибирь турпутёвки бывают, или это только в кино " Кавказская пленница" blink.gif ?

Спустя 6 минут, 44 секунды (18.04.2013 - 16:17) platon написал(а):
А как правильно:салдафоны или салдофоны?

Спустя 51 минуту, 36 секунд (18.04.2013 - 17:08) влад111 написал(а):
Недавно посмотрел ролик о дальнобойщиках на Колыме. Умирающие поселки,разруха,люди оборванные,машины скручены на живую нитку,заглох-замерз,вариантов нет..Америкосы добирают остатки золота,руками нашей голытьбы разумеется.Не умеем мы распорядиться своим богатством..

Спустя 48 минут, 52 секунды (18.04.2013 - 17:57) Дядечко написал(а):
Цитата (влад111 @ 18.04.2013 - 17:08 )
Америкосы добирают остатки золота,руками нашей голытьбы разумеется.

Вероятно не америкосы виноваты, а ваша власть?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (18.04.2013 - 17:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (platon @ 18.04.2013 - 15:17 )
салдафоны или салдофоны?

cолдафоны rolleyes.gif ... От слова солдат, а не салат smile.gif

Спустя 22 минуты, 47 секунд (18.04.2013 - 18:22) влад111 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 18.04.2013 - 17:57 )
Вероятно не америкосы виноваты, а ваша власть?

Ёжика знаешь? Даже ему понятно,что амеры не причем. и не власть виновата-мы сами,потому что власть нам не с марса прислали. Что делает холоп ставший барином? Первое-набить карман.Второе-не дать другому,сделать тоже самое.

Спустя 12 минут, 37 секунд (18.04.2013 - 18:34) Вальтрон написал(а):
влад111
Книги читаешь какие нибудь кроме аашных?

Спустя 21 минуту, 13 секунд (18.04.2013 - 18:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 18.04.2013 - 06:50 )
А у пацанов две дороги,армия или зона,где он поймет кто он

А те, которые и в армии, и в зоне ни разу не были так и не могут определиться со своей половой идентификацией? Новое слово в дарвинизме!!!

Спустя 30 минут, 2 секунды (18.04.2013 - 19:26) Вальтрон написал(а):
laugh.gif

Спустя 54 минуты, 35 секунд (18.04.2013 - 20:20) влад111 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.04.2013 - 18:34 )

Книги читаешь какие нибудь кроме аашных?

Давно не читал,а что?

Спустя 51 минуту, 38 секунд (18.04.2013 - 21:12) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.04.2013 - 19:56 )
А те, которые и в армии, и в зоне ни разу не были так и не могут определиться со своей половой идентификацией? Новое слово в дарвинизме!!!

user posted image

Они становятся третьим полом - стилистами, визажистами...И, о ужас!!!, в зеркало смотрятся иногда.user posted image

Спустя 7 минут, 8 секунд (18.04.2013 - 21:19) Ilmar написал(а):
В армию в свое время не брали, паспорт у меня был ссср ровский, а страна уже Россия. Помню, приходил в военкомат на учет вставать, мне говорили - иди гуляй, ты не гражданин России. А мне то что - лафа да и только. Фантастика, просился да не берут. Потом уже и дите народилось, дальше - вторая. Все. Свободен.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (18.04.2013 - 21:23) влад111 написал(а):
Ilmar
Похоже и алкоголь тебя не сильно потрепал и все у тебя чики-пыки.Везет же людям.. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.04.2013 - 21:25) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
Похоже и алкоголь тебя не сильно потрепал и все у тебя чики-пыки.Везет же людям.

Наверно. Мне хватило и мне хватает. smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (18.04.2013 - 21:29) platon написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.04.2013 - 21:12 )

Они становятся третьим полом - стилистами, визажистами...И, о ужа[/URL]

Неплохой вариант альтернативной службы:)
Желающих будет сколько хочешь:)

Спустя 11 минут, 43 секунды (18.04.2013 - 21:40) Ilmar написал(а):
Зарплату надо давать солдатам приличную, плюс бонусы какие-либо по жизни. Еще и конкурс будет после этого.

Спустя 14 минут, 42 секунды (18.04.2013 - 21:55) бомж-вредитель написал(а):
А я дурдоме все долги государству сполна отдал. С процентами даже...

Спустя 6 минут, 33 секунды (18.04.2013 - 22:02) влад111 написал(а):
Ilmar
Еще никто не жаловался,что мало шишек набил))



Спустя 2 минуты, 52 секунды влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.04.2013 - 21:55 )
А я дурдоме все долги государству сполна отдал

Таких не берут в космонавты user posted image

Спустя 18 минут, 46 секунд (18.04.2013 - 22:20) leniwecdim написал(а):
Цитата
...И, о ужас!!!, в зеркало смотрятся иногда

хммм cool.gif голые . не фига не семинарки ...

Спустя 5 минут, 36 секунд (18.04.2013 - 22:26) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
Еще никто не жаловался,что мало шишек набил))

Только послушав некоторых периодически побухивающих, замечаю, что по здешним отговоркам и не марался бы даже. Смешные причины. Да и не причины как то...

Спустя 20 минут, 12 секунд (18.04.2013 - 22:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (влад111 @ 18.04.2013 - 20:20 )
Книги читаешь какие нибудь кроме аашных?

Давно не читал,а что?

А что ты читаешь?..где ты ищешь помощь как быть в семье, бизнесе, как повысить свою жизненную квалификацию и профпрегодность к жизни и для жизни....в книге Анонимные Алкоголики?
Многому надо научится..и многого в литературе АА нету.

Спустя 39 минут, 53 секунды (18.04.2013 - 23:26) влад111 написал(а):
Вальтрон
Да почитывал,того же Свияша. Регулярно ходил в периодику. Да видишь ли,идей у меня и без того хватает-инструментов реализации нет. Проще говоря бабла. Профессионально я и так достаточно подкован-работы нет.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.04.2013 - 23:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 19.04.2013 - 00:26 )
Да видишь ли,идей у меня и без того хватает-инструментов реализации нет. Проще говоря бабла.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif я б давно был бы олигархом - но денег нет

Цитата (влад111 @ 19.04.2013 - 00:26 )
Профессионально я и так достаточно подкован-работы нет.


значит не очень то професионально - раз невостребован .

PS. извини уж - но это правда жизни .

Спустя 5 минут, 23 секунды (18.04.2013 - 23:35) влад111 написал(а):
гаспар1
Правда жизни она всякая бывает. Если что,могу объяснить..

Спустя 1 минуту, 58 секунд (18.04.2013 - 23:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 19.04.2013 - 00:35 )
Правда жизни она всякая бывает. Если что,могу объяснить..


что ты можешь ?
правда она твоя есть
а есть моя
а есть истина - реалии .


Спустя 5 минут, 22 секунды (18.04.2013 - 23:42) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 19.04.2013 - 00:26 )
Да почитывал,того же Свияша.

Нашел кого читать. Ты в курсе, что он не имеет психологического образования, хотя и позиционирует себя психологом?


Цитата (влад111 @ 19.04.2013 - 00:26 )
Да видишь ли,идей у меня и без того хватает-инструментов реализации нет. Проще говоря бабла. Профессионально я и так достаточно подкован-работы нет.

Реализация - твои руки и голова. Мой муж сегодня вторую халтурку получил. Еще предложили. Он одну делает, а сегодня выгнали тех, кто параллельно другую делал. И ему отдали. Вот тебе и профессионализм, вот тебе и востребованность. smile.gif

Спустя 26 минут, 2 секунды (19.04.2013 - 00:09) влад111 написал(а):
Багира2
гаспар1
Да елы палы,у нас в городе,каждый второй строитель,а господа в основном построили себе уже по три дома,а у нищих денег нет ремонты делать. Кстати-сейчас мы работаем на месте выгнанных "специалистов" Хозяйка не нарадуется. Тем не менее это не гарантирует нам следующей работы,хотя соседи ее уже заходили и интересовались. Вполне может простой случиться. А может и нет. Но даже если работы будет полный аншлаг без перерыва,это мало что даст. Жека правильно говорил-зарабатывать начинаешь только тогда,когда на тебя работают другие!



Спустя 4 минуты, 26 секунд влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.04.2013 - 23:30 )


значит не очень то професионально - раз невостребован .

Часто приходится отказывать. Или овчинка выделки не стоит или занят. Специфика! Впрочем уже была тема,где мы это обсасывали подробно. Не стоит объяснять мне кто я есть tongue.gif

Спустя 5 часов, 3 минуты, 58 секунд (19.04.2013 - 05:12) Bear2008 написал(а):
Цитата
Армия очень хорошо выветривает интеллект.

Цитата
Как одену портупею - так тупею и тупею


Я бы попросил не обобщать mad.gif
Простой пример - приказ должен быть выполнет И как без мозгов объяснить почему приказ не был выполнен? laugh.gif

А вот в АА у некоторых точно остатки мозгов (те что остались после употребления) выветрились к сожалению

Спустя 1 час, 38 минут, 6 секунд (19.04.2013 - 06:51) травматолог написал(а):
Цитата (влад111 @ 18.04.2013 - 07:57 )
отобрали у меня два года жизни,а взамен что дали?-Ни -че- го! Лучше бы дома учился или бабло рубил,чем мерз как цуцик и полы харил в казарме..

Не бзди,то что дает армия или зона(не был,но все детсво дворовское и кореша все отматали не по одой ходке) не опишешь это ,как духовность.Или ты человек или шолупень.Просто я спился и самое хорошое в моей молодости это служба,раньше долг Родине,сейчас не знаю.Читаю здесь коменты и понимаю среди алкашей и все одно чужой.Некоторые говорят плохое об армии или о СССР ,так же,как некоторые говорят про Весвало,что это помойка от АА.Давайте опровержения на этот счет,найдутся и те и эти.Тем у кого амбиции на первом месте,самый простой способ обос biggrin.gif ать собрата,сестру.Вот пример:
Цитата (Багира2 @ 17.04.2013 - 19:21 )
нарожать выводок каждый может
-это как раз пословица курятника ,,ПОДВИНЬ БЛИЖНЕГО,НАСРИ НА НИЖНЕГО".

Спустя 3 часа, 11 минут, 52 секунды (19.04.2013 - 10:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 19.04.2013 - 04:12 )
Я бы попросил не обобщать
А не было обобщений... Просто были высказаны личные точки зрения rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (19.04.2013 - 10:06) proxodimez2 написал(а):
Кто свидетель? -Я! А что случилось? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (19.04.2013 - 10:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (травматолог @ 19.04.2013 - 05:51 )
Не бзди,то что дает армия или зона(не был,но все детсво дворовское и кореша все отматали не по одой ходке)
Прошу прощения что вмешиваюсь в ваш диалог, но цепануло. Все точно так же как у меня, всю жизнь ходил по лезвию, вокруг все кореша пересидевшие, а у меня мимо проскочило...
Цитата (травматолог @ 19.04.2013 - 05:51 )
не опишешь это ,как духовность.Или ты человек или шолупень.
Но вот с подобными выводами я не могу согласиться. Понимание жизни челу дает не зона и армия. Вернее, не только зона и армия. Я знаю людей живущих намного более "по понятиям", которые не нюхали ни зоны, ни армии... И знаю чмошников прошедших и зону и армию

Спустя 2 часа, 2 минуты, 59 секунд (19.04.2013 - 12:13) Шиповник написал(а):
Я, конечно, не мальчик, и меня тема армии никак не может задеть.
Но не могу не вставить свои 5 копеек.
Мои подружки-веселушки, с кем фестивалила в 18 лет, на сегодняшний день все отсидели, одна за убийство, одна за грабеж, одна повесилась, у одной цирроз, одна отсидела уже до того, как я к ним присоединилась.
Тоже ходила по лезвию, в определенный момент отошла чуть-чуть в сторону, в материнство.

Спустя 12 минут, 19 секунд (19.04.2013 - 12:26) Chichok написал(а):
Шиповник
Цитата (Шиповник @ 19.04.2013 - 09:13 )
Я, конечно, не мальчик

Эх Раушаночка , так ведь и я то же... biggrin.gif..
Где ж то время когда я был высоким, жгучим брюнетом с голубыми глазами...Эх, линять вот начал.. sad.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 10 секунд (19.04.2013 - 13:52) leniwecdim написал(а):
Цитата
Многому надо научится..и многого литературе АА нету.

...лять ну наконе-цо .
кто спонсор ... в жопу рассцелую .
unsure.gif может женщина ??? да полюбому погорячмлся я ...

Спустя 15 минут, 28 секунд (19.04.2013 - 14:07) leniwecdim написал(а):
Цитата
Мой муж сегодня вторую халтурку получил. Еще предложили.

ну прям как у меня на группе
- а мой сын порша купил . за две недели месячный план сделал (нервенный патолог он) и в таиланд ... ну типа за позагарать полетел ... на месяц . ха ...
cool.gif оракулов я слушаю и не оракулов то же ... приходиться . и читать .
послушал оракула , почитал я его и думаю
- от ...лять до чего умный человек ,
потом послушаю неоракула ... или его почитал и снова думаю
- ах тыж блин , что-же это получается ??? не оракул вовсе оракул , а тот что неоракул ... вот он оракул самый что ни на есть оракулистый .


Спустя 23 минуты, 20 секунд (19.04.2013 - 14:31) влад111 написал(а):
Цитата (leniwecdim @ 19.04.2013 - 14:07 )
- а мой сын порша купил . за две недели месячный план сделал (нервенный патолог он) и в таиланд ... ну типа за позагарать полетел

Вот только это обстоятельство убеждает меня в существовании ВС..)))

Спустя 16 минут, 44 секунды (19.04.2013 - 14:47) Bear2008 написал(а):
влад111

Цитата
Вот только это обстоятельство убеждает меня в существовании ВС..)))


А меня убеждает в том что не только Россия - страна непуганых идиотов laugh.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 26 секунд (19.04.2013 - 15:52) Дядечко написал(а):
Цитата (leniwecdim @ 19.04.2013 - 14:07 )
вот он оракул самый что ни на есть оракулистый

Зачем тебе оракул? Все пророка ждешь, чтоб Истину открыл и все про жизнь обьяснил? Нет таких... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Слушай всех, а фильтруй сам.

Спустя 15 минут, 17 секунд (19.04.2013 - 16:07) влад111 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 19.04.2013 - 15:52 )
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Пудово

Спустя 51 минуту, 10 секунд (19.04.2013 - 16:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 19.04.2013 - 06:51 )
или зона(не был,но все детсво дворовское и кореша все отматали не по одой ходке) не опишешь это ,как духовность

Это - да! Самые-самые духовные, умные и настоящие люди - они через зону такими стали. Ваще, зона это типа Шао- линьского монастыря, величайший толчок к просвтелению дает! Я б ваще всех в зону послылал после школы, лет на 10-15, чтоб людями стали... Ведь сколько всего необходимого для жизни, нравственного и духовного, интеллектуально - креативного может поведать человек, отсидевший раз шесть по году за кражу комбикорма со свинофермы! Вот на кого равняться надо и жизнь по кому строить!



Спустя 6 минут, 49 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 19.04.2013 - 06:51 )
и кореша все отматали не по одой ходке

Цитата (RingoStarr @ 19.04.2013 - 10:10 )
вокруг все кореша пересидевшие,

А я настоящего людоеда знавал, всамомделешнего! Ну че, у кого рапальцовка лучше?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (19.04.2013 - 17:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.04.2013 - 15:58 )
А я настоящего людоеда знавал, всамомделешнего! Ну че, у кого рапальцовка лучше?
А я настоящего-реального Леху знаю, который Бомж-вредитель, который настоящего людоеда знал...
Ну че, у кого рапальцовка лучше? biggrin.gif

Спустя 20 минут, 27 секунд (19.04.2013 - 17:22) Шиповник написал(а):
RingoStarr
бомж-вредитель
А еще вы знаете Шиповника, которая работала в зоне особого режима, где сидели и людоеды, и убийцы и педофилы, и прочая высокодуховная публика.

Спустя 10 минут, 10 секунд (19.04.2013 - 17:32) Ilmar написал(а):
А я свободен, и это - главное)))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (19.04.2013 - 17:34) Чмоки написал(а):
А чё? Мне сегодня Настя(лотошино) звонила, её свой священник пригласил на совещание священников о трезвозти, так бедный ребёнок ребёнок расстроился, то один из совещавшихся сказал, что всё бы хорошо в АА, да только они друг друга за Богов считают... вот кто священнику про СПОСОРОВ натрещал? а?

Спустя 25 минут, 56 секунд (19.04.2013 - 18:00) влад111 написал(а):
Цитата

А еще вы знаете Шиповника, которая работала в зоне особого режима

Коллега однако-полосатый режим))) Это где,если не секрет,в каких годах?



Спустя 7 минут, 37 секунд влад111 написал(а):
Шизо,ПКТ,ДПНК,ООР,шмон,съем,кум,СРС,запретка)) Эти слова,до сих пор звучат слаще концерта "Виагры" biggrin.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (19.04.2013 - 18:16) ТАЯ написал(а):
Цитата (Чмоки @ 19.04.2013 - 15:34 )
вот кто священнику про СПОСОРОВ натрещал? а?

Спалили нас biggrin.gif
Вот к чему приводит слепое подчинение спонсору... dry.gif
Цитата (Чмоки @ 19.04.2013 - 15:34 )
они друг друга за Богов считают...

Спустя 44 минуты, 1 секунду (19.04.2013 - 19:00) Ilmar написал(а):
Как хорошо, что у меня спонсоров нет! Да и на живые группы не тянет. Значит так надо. Чуйка не подводит...

Спустя 6 минут, 12 секунд (19.04.2013 - 19:06) влад111 написал(а):
Какие все таки мнительные люди,эти алкахолики))) В хорошее верят с трудом,ну а глупости тут же на веру принимают. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (19.04.2013 - 19:15) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
Какие все таки мнительные люди,эти алкахолики))) В хорошее верят с трудом,ну а глупости тут же на веру принимают.

А прикинь, как тяжело определить где хорошее, а где глупость. Ищут у других, чтобы потом, если что, свалить все на чужого. wink.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (19.04.2013 - 19:18) Шиповник написал(а):
влад111
Цитата (влад111 @ 19.04.2013 - 21:00 )
Это где,если не секрет,в каких годах?

Казахстан, Джетыгара, Каменный Карьер. Сейчас там пожизненная тюрьма. 90-е годы.

Спустя 28 минут, 34 секунды (19.04.2013 - 19:46) Raf написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2013 - 20:00 )
Как хорошо, что у меня спонсоров нет! Да и на живые группы не тянет. Значит так надо. Чуйка не подводит...

Ну не все из нас безнадежные алкоголики, есть люди и в аа их тоже достаточно, который просто бухали без меры и это проблема, но не болезнь.

Спустя 49 минут, 1 секунду (19.04.2013 - 20:35) бомж-вредитель написал(а):
Ilmar
Ты в розыске? Ну, судя по контексту...

Спустя 25 минут, 3 секунды (19.04.2013 - 21:00) Ilmar написал(а):
Raf
Цитата
который просто бухали без меры и это проблема, но не болезнь.

Ага, ты не больной, если спонсора не имеешь и на живые группы ни ногой. Это уже проходили...

бомж-вредитель
Цитата
Ilmar
Ты в розыске? Ну, судя по контексту...

Если я не ищу, то ищут меня...? smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (19.04.2013 - 21:04) platon написал(а):
Разыскивается душевный покой:)

Спустя 7 минут, 2 секунды (19.04.2013 - 21:12) Ilmar написал(а):
platon
Цитата
Разыскивается душевный покой:)

Вернись туда, откуда почуствовал.

Спустя 7 минут, 42 секунды (19.04.2013 - 21:19) leniwecdim написал(а):
Цитата
А меня убеждает в том что не только Россия - страна непуганых идиотов


имеющих очень да же не плохо и с высшим образованием .
только тут дело не в образовании и доходах .

Дядечко
Цитата
Зачем тебе оракул? Все пророка ждешь,
- забыл поставить знак вопроса .

Цитата
Слушай всех, а фильтруй сам.

rolleyes.gif
так вот ты какой ... цветочек аленький .
дождался я наконец-то его , нашёл .
unsure.gif да и всё равно у бездомного в журнале который месяц про несчастных (ного)подростков (тка). уже наизусть выучил .

Спустя 1 минуту, 36 секунд (19.04.2013 - 21:21) Таисия написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2013 - 19:00 )
 Семинаристы


Мой самый любимый семинар за последние полгода. biggrin.gif





laugh.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (19.04.2013 - 21:26) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2013 - 21:00 )
Ага, ты не больной, если спонсора не имеешь

Да ты чо кто тут больной спонсора иметь?
ведь за это 121-я статья УК РСФСР от 1960 года до 5 лет корячилась...
А вдруг вернутся такие времена? и пойдут спонсорские линии по тундре... biggrin.gif


Спустя 2 минуты, 55 секунд (19.04.2013 - 21:29) Ilmar написал(а):
Таисия
Цитата
Цитата (Ilmar @ 19.04.2013 - 19:00 )
Семинаристы

Не говорил такую цитату.
И ютуб, рутуб и прочие тубы не смотрю, скорость на модеме не та, к сожалению (а может, к счастию...)))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (19.04.2013 - 21:30) Таисия написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2013 - 21:29 )
Не говорил такую цитату.

это заголовок, просто ты к нему привязался. знак. семинарить тебе впредь.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.04.2013 - 21:32) Ilmar написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Да ты чо кто тут больной спонсора иметь?

Я ж не против, кому нужен, так нужен. Мне то свою жизнь жить. smile.gif
Жалко, клип не посмотреть.

Спустя 19 секунд (19.04.2013 - 21:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2013 - 22:00 )
если спонсора не имеешь


спонсора не надо иметь
с ним надо опытом делится

Спустя 3 минуты, 53 секунды (19.04.2013 - 21:36) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
спонсора не надо иметь
с ним надо опытом делится

ты сегодня тонкий ценитель русского языка? На публику поправляешь, или подколоть хочешь? smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (19.04.2013 - 21:37) Ильяс написал(а):
а кто тут сам себя спонсорит, а ну отзовись?

Спустя 52 секунды (19.04.2013 - 21:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 19.04.2013 - 22:37 )
а кто тут сам себя спонсорит, а ну отзовись?

Сам себе алкоголик? smile.gif Я!!!

Спустя 25 минут, 50 секунд (19.04.2013 - 22:04) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2013 - 21:38 )
Сам себе алкоголик? smile.gif Я!!!

Скачал брошюрку Шереметьева,психолога. Суть-необходимо развивать свой интеллект,пользоваться мозгами если по простому. Все наши -не могу,это заборы,которые нам не перепрыгнуть если мы сами их не отменим. А препоручение это один из видов отключения интеллекта-пусть Бог за меня думает,решает,подсказывает куда и как. Я пребывал в этой иллюзии почти год-доверился спонсору,который сам по жизни не ах,только и знал-бог да бог. Уволил я его, слава Богу)))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (19.04.2013 - 22:06) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 19.04.2013 - 23:04 )
. А препоручение это один из видов отключения интеллекта-пусть Бог за меня думает,решает,подсказывает куда и как.

Я так это воспринимаю как раз...


Спустя 4 минуты (19.04.2013 - 22:10) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
один из видов отключения интеллекта-пусть Бог за меня думает,решает,подсказывает куда и как.

Мне так легче. Одна голова хорошо, а больше еще лучше.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (19.04.2013 - 22:14) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2013 - 22:06 )
Я так это воспринимаю как раз...

А как еще? Стоишь,ждешь ждешь,а сверху ни гу гу tongue.gif Тогда сам-лапками лапками!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (19.04.2013 - 22:15) Ильяс написал(а):
Ilmar
Багира2
влад111
спешу вас паздравить с невыздоровлением,
ибо настоящий выздоравливающий имеет спонсора, кучу подспонсорных, назубок знает традиции и принципы, ты его хоть в ночь разбуди он начнет тебе БК цитировать.....................

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.04.2013 - 22:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2013 - 23:10 )
Мне так легче. Одна голова хорошо, а больше еще лучше.

Цитата (влад111 @ 19.04.2013 - 23:14 )
А как еще? Стоишь,ждешь ждешь,а сверху ни гу гуТогда сам-лапками лапками!

Хотя, есть варианты. Если бога с помощью интеллекта эксплуатировать. smile.gif

Сосед у меня есть - в одной школе учились. Он на четыре года младше меня. С собаками раньше вместе гуляли, в бадминтон играли. Нормальный парень был - худенький такой, стройненький. Учился на фельдшера, потом в мединститут поступил, хирургом трудился, на медсестричке женился, двоих дочек заделали. Машину купили, сперва старую иномарку, потом нашу, простенькую, жигуль, новый. В общем, все, как у людей.
А за последний год стала я метаморфозы наблюдать. Во-первых, стал он толстеть не по дням, а по часам. Сейчас так ожирел, что еле-еле, вперевалочку ходит, бородку козлиную отрастил. Потом смотрю - супружница его длинную юбку нацепила и туфли без каблука. А раньше все только в джинсах и брюках ходила.

Потом, практически одновременно, два события - вижу, что у них вторая машина появилась, покруче. Стало быть, на первой жена ездит, на второй он. И появился сосед во дворе...в рясе поповской!!! blink.gif

Некоторое время назад иду, виу, как он сумки в багажник грузит. Поздоровалась, спрашиваю - куда, мол? На дачу, говорит. Интересуюсь - у тебя ж дачи отродясь не было! И вообще, ты теперь кто?

Отец В.... меня теперь называть надо. А дачу прихожане подарили. blink.gif blink.gif blink.gif

Зашибись! Вот как с богом общаться-то надо, с пользой для себя. smile.gif

Вот как. А то все - препоручили, препоручили... Вот они препоручили, а он этим препоручением пользуется во благо спасения души. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (19.04.2013 - 22:21) Ilmar написал(а):
Ильяс
ты - настоящий выздоравливающий?



Спустя 3 минуты, 16 секунд Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Зашибись! Вот как с богом общаться-то надо, с пользой для себя.

Ну я без рясы, и меня Бог не обделяет. Правда на диване редко лежу, хоть и люблю. smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (19.04.2013 - 22:25) влад111 написал(а):
Ильяс
user posted image



Спустя 3 минуты, 16 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2013 - 22:17 )
.в рясе поповской!!!

А наш настоятель в костюмчике цивильном щеголяет,когда на фольксе в мир выезжает.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (19.04.2013 - 22:26) Таисия написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2013 - 22:18 )
настоящий выздоравливающий?


Я выздоровела сразу, как и в БК написано, 3 года 7-мь месяцев назад.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (19.04.2013 - 22:29) Ilmar написал(а):
Таисия
Цитата
Я выздоровела сразу

И сразу это почувствовала? Ведь анализами это не доказать...
Выздоровевший человек не опасается выпить первую рюмку, даже если он ее не хочет...

Спустя 41 минуту, 59 секунд (19.04.2013 - 23:11) Дядечко написал(а):
Цитата (Ильяс @ 19.04.2013 - 22:15 )
ибо настоящий выздоравливающий....

Про главное забыл - черную ручку!

Спустя 3 минуты, 44 секунды (19.04.2013 - 23:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2013 - 23:29 )
Выздоровевший человек не опасается выпить первую рюмку, даже если он ее не хочет...


я не опасаюсь
точно так же как не опасаюсь глотнуть шампуня в ванной или сожрать полпачки стирального порошка
чё их опасаться - стоят себе спокойно на полочках

Спустя 16 минут, 6 секунд (19.04.2013 - 23:31) Юка написал(а):
Я поняла что выздоровела примерно на двадцатый день трезвости...у меня было много неудачных попыток протрезветь до этого...а тут я почувствовала-я больше не буду пить..в то время я делала 3 шаг)

Спустя 23 минуты, 16 секунд (19.04.2013 - 23:55) Таисия написал(а):
А я выздоровела сразу, испытав шок от того что я алкоголик, в первый же день этого знания.

Алкоголиком быть ниже моего достоинства. rolleyes.gif Я никакая то дуся. dry.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (20.04.2013 - 00:08) влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.04.2013 - 23:15 )
не опасаюсь глотнуть шампуня в ванной или сожрать полпачки стирального порошка

user posted image После кодировки -а вдруг перепутаю и дуба врежу)))
Цитата (Юка @ 19.04.2013 - 23:31 )
Я поняла что выздоровела примерно на двадцатый день трезвости...у меня было много неудачных попыток протрезветь до этого...а тут я почувствовала-я больше не буду пить..в то время я делала 3 шаг)

А я как то проснулся утром и понял-пить я более не обязан-свободен! С этого дня (10 марта)включил счетчик.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 57 секунд (20.04.2013 - 05:11) proxodimez2 написал(а):
Привет! Кто подскажет здесь, когда и куда и как поступать (место, название, балл какого еге и т.д.) чтобы получить диплом семинариста. Или может, сделать проще в смысле как все -купить в киоске на Балтийском вокзале. Не хочу как все. Я ведь тоже ещё особенный. user posted image

Спустя 17 минут, 2 секунды (20.04.2013 - 05:28) Raf написал(а):
Цитата (Таисия @ 20.04.2013 - 00:55 )
А я выздоровела сразу, испытав шок  от того что я алкоголик, в первый же день этого знания.

Алкоголиком  быть ниже моего достоинства. rolleyes.gif  Я никакая то дуся. dry.gif

Я вон 8 лет в аа бухал, вчера с Лешей бомжом считали, короче в Казанском аа таких пассажиров как я 5 человек. Одно могу сказать точно, если б я щас хотел пить я бы пил. Внешних сдерживающих факторов никаких, мотивации тоже как таковой нет, че мне одному нужно да нифига, если тока любопытство где я в конечном итоге трезвый вынырну и чем сложнее задача тем интереснее ее решать. Ну это опять где то там далеко а щас. А щас че, страха нет женщины нет в финансовом плане жопа, терять нечего заборы не ставлю, на группы хожу через раз и по алкашке абсолютно ровно. Без всякой психологни чувствую себя хорошо, короче пишу шаги со спонсором сижу на жопе ровно и жду следующего чуда smile.gif

Спустя 15 минут, 28 секунд (20.04.2013 - 05:43) proxodimez2 написал(а):
Эти империалисты думали что их ААшная пилюля нам всем пригодится и так поможет! Фиг вам, мы вам тут не вы. За свой алкоголь помрём. Вместе с танком (империализмом вашим). Я тоже довольно долго искал ихнюю "мину" в 12на12, потом в синей. Пока не нашёл, в смысле -ненашёл. Пришёл в выводу -Все мины там ставили наши же двойные агенты -всякие переводчики и интерпретаторы, которые лучше всех знают, как надо. И не мины вовсе а описки

Спустя 2 часа, 27 минут, 58 секунд (20.04.2013 - 08:11) влад111 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 20.04.2013 - 05:11 )
Привет! Кто подскажет здесь, когда и куда и как поступать (место, название, балл какого еге и т.д.) чтобы получить диплом семинариста

Все очень просто на самом деле. Ничего нигде получать не надо. ГЛАВНОЕ!-Пойми,что Бог-это ТЫ!!! И никакой бородатый дядька на небе за тебя ничего не сделает. Но в слух говорить надо прямо противоположное. Во время рассказа о своем употреблении,держи под рукой БК с закладками(как делает Женя М.),что бы не учить наизусть весь текст. Объясняй,что читая надписи в общественных туалетах и обрывки старых газет,ты вдруг начинаешь понимать-в чем заключается воля Бога на текущий момент.Количество и длительность семинара,зависит исключительно от твоего красноречия.. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (20.04.2013 - 08:26) proxodimez2 написал(а):
Ааааа! Вроде как начинаю раскуривать.Тьфу -вкуривать user posted image

Спустя 28 минут, 39 секунд (20.04.2013 - 08:55) Юка написал(а):
Raf
user posted image

Спустя 59 минут, 50 секунд (20.04.2013 - 09:55) Ильяс написал(а):
Ilmar
Цитата
Ильяс
ты - настоящий выздоравливающий?


ну а як жеж, самый и есть......

Спустя 25 минут, 7 секунд (20.04.2013 - 10:20) Bear2008 написал(а):
влад111
Цитата
,что бы не учить наизусть весь текст. Объясняй,что читая надписи в общественных туалетах и обрывки старых газет,ты вдруг начинаешь понимать-в чем заключается воля Бога на текущий момент.Количество и длительность семинара,зависит исключительно от твоего красноречия..


Молодец!!!

Я еще когда предлагал сделать цитатники в духе ху хунвэйбинов и дедушки Мао biggrin.gif

Вот честно мое ощущение - все так называемые высокодуховные "говорильники" врут ph34r.gif Я вот читал и слушал то что по ссылкам - так я вам скажу - зайдите на deposit.ru или Letitbi.ru и попробуйте скачать файл после рекламы. Услышите почти тоже самое

"Привет! Я научился обыгрывать казино и хочу поделится с вами" или
"Я выиграл в казино - только что вернулся с отпуска из Майами и хочу научить вас как это можно сделать"

ИМХО надо рушить абсолютно все структуры обслуживания АА Вплоть до применения огнестрельного оружия и гранатометов ph34r.gif Я всегда говорил что в АА много догм. В век информационных технологий абсолютно все структуры обслуживания нах... не нужны. Все что выше групп - в помойку. А все конференции проводить исключительно в цирках (чтобы хоть как-то отбить затраты на их проведение)

Спустя 16 секунд (20.04.2013 - 10:20) Алехандро написал(а):
Видно что мы тут только выздоровевшие алкоголики собрались. Скажите мне еще болеющему, в чем причина пьянства?

Спустя 15 минут, 31 секунду (20.04.2013 - 10:36) Юка написал(а):
Алехандро
Цитата (Алехандро @ 20.04.2013 - 11:20 )
в чем причина пьянства?

в одержимости ума

Спустя 2 минуты, 54 секунды (20.04.2013 - 10:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 20.04.2013 - 11:20 )
Скажите мне еще болеющему, в чем причина пьянства?


причин пьянства миллион
- алкоголизма - заболевание .

Спустя 6 минут, 55 секунд (20.04.2013 - 10:46) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 20.04.2013 - 10:20 )
Я всегда говорил что в АА много догм. В век информационных технологий абсолютно все структуры обслуживания нах... не нужны.


А фиг его знает. М.б. ты и прав unsure.gif

Спустя 47 минут, 43 секунды (20.04.2013 - 11:33) leniwecdim написал(а):
Юка[/
Цитата
Я поняла что выздоровела примерно на двадцатый день трезвости...


[b]Таисия

Цитата
А я выздоровела сразу, испытав шок от того что я алкоголик, в первый же день этого знания.


С нетерпением жду встречи . В нехорошестях характера моего лежит неверие , не доверие и прочия сомнения - проверять буду стало быть . Анализировать . Деньгов не жалко . Для хороших людей не жалко .
Что будете заказывать дамы ?
Водка коньяк виски самогон ... палитура . Пиво не предлагаю , считаю это ниже Таисиеного достоинства .
С выздоровленицем ... .
За калькуляторы не переживайте . Зуб даю ни кому не скажу . Ну и вроде как для науки и для АА в целом послужим . Да и хрена там за эти спидометры биться ежели уже на втрой день как огурчик и идите вы все ёжика облизывайте . Гори оно всё огнём . laugh.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (20.04.2013 - 11:38) Юка написал(а):
leniwecdim
в твоем понимание, выздоровление-это возможность пить алкоголь без последствий? лично мне это не нужно, даже если я буду знать что могу выпить немного и не продолжить-я не буду этого делать...мне не нужно употреблять алкоголь smile.gif (п.с. я зубы полоскаю жидкостью с алкоголем, доктор рекомендовал..тяги выпить это не возникает)

Спустя 13 минут, 26 секунд (20.04.2013 - 11:51) leniwecdim написал(а):
Юка
Цитата
leniwecdim
в твоем понимание, выздоровление-это возможность пить алкоголь без последствий?


ни какого потусторонего представления не имею . за не надобностью . пофилосовствовать на эту тему нам будет проще где-нибудь при всрече на троих и да же согласен в научных целях принять участие в опровержении теории срывов и прочей лабуды медицинской ... хрна ли они нам .
Начнём с по полстаканы , для облегчения слюновыделения . А там и народ подтянется из семинаристов про тягости революционнго времени расскажут и о бедственном положении крупного рогатого скота при переходе на зимнее время ... или на оборот .

Спустя 7 минут, 31 секунду (20.04.2013 - 11:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (leniwecdim @ 20.04.2013 - 12:51 )
пофилосовствовать на эту тему нам будет проще где-нибудь при всрече на троих и да же согласен в научных целях принять участие в опровержении теории срывов и прочей лабуды медицинской ... хрна ли они нам .


фигли ждать
ты ж выпить хочешь - иди да пей а философы найдутся laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (20.04.2013 - 12:09) Bear2008 написал(а):
Цитата
Скажите мне еще болеющему, в чем причина пьянства?


А у каждого своя. И подводить под алкоголизм нельзя, ИМХО нужно разбираться.

Спустя 1 час, 43 минуты, 5 секунд (20.04.2013 - 13:53) leniwecdim написал(а):
гаспар1
Цитата
фигли ждать
ты ж выпить хочешь

biggrin.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 54 секунды (20.04.2013 - 16:31) Raf написал(а):
Юка
Я тебя тоже люблю smile.gif

Спустя 21 минуту, 5 секунд (20.04.2013 - 16:53) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.04.2013 - 19:21 )
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 20:14 )
У тебя действительно мания величия,,принцески"всезнающей.

Можешь считать, что мания величия. Но я всезнающая - я в этом уверена, по крайней мере в собственном доме. Здесь никто лучше меня не может знать - как и что надо.

Сам дрянь дрянью, а всё твердит "Несмь якоже прочии человецы!"
(Свт.Феофан Затворник). user posted image

Спустя 10 минут, 49 секунд (20.04.2013 - 17:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Алехандро @ 20.04.2013 - 10:20 )
в чем причина пьянства?

Во введение в организм спиртосодержащих напитков. Обычно - орально, хотя существуют и другие способы.

Спустя 41 секунду (20.04.2013 - 17:04) Raf написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 20.04.2013 - 17:53 )
Цитата (Багира2 @ 17.04.2013 - 19:21 )
Цитата (травматолог @ 17.04.2013 - 20:14 )
У тебя действительно мания величия,,принцески"всезнающей.

Можешь считать, что мания величия. Но я всезнающая - я в этом уверена, по крайней мере в собственном доме. Здесь никто лучше меня не может знать - как и что надо.

Сам дрянь дрянью, а всё твердит "Несмь якоже прочии человецы!"
(Свт.Феофан Затворник). user posted image

Я когда это прочел просто улыбнулсо, а любопытство один хрен распирает, все спросить хочу. Мужики то у нее в сортир научились ходить или по прежнему периодически поправляет потому что знает как лучше.

Спустя 6 минут, 43 секунды (20.04.2013 - 17:11) Harmful написал(а):
Цитата (Raf @ 20.04.2013 - 17:04 )
Я когда это прочел просто улыбнулсо, а любопытство один хрен распирает, все спросить хочу. Мужики то у нее в сортир научились ходить или по прежнему периодически поправляет потому что знает как лучше.

user posted image

Спустя 4 часа, 29 минут, 4 секунды (20.04.2013 - 21:40) Ильяс написал(а):
Алехандро
Цитата
Видно что мы тут только выздоровевшие алкоголики собрались. Скажите мне еще болеющему, в чем причина пьянства?


причина моего пьянства в плохой наследственности - папаня, два дедули и много кто еще жрали ханку..... со временм я на них посмотрел и стал следовать их примеру,
а причина твоего пьянства мне не ведома........

Спустя 9 часов, 25 минут, 49 секунд (21.04.2013 - 07:06) proxodimez2 написал(а):
Причина Моего пьянства -в неумении воспринимать мир как есть. Он для меня агрессивен. Был. А я -урод и тупой. Надеюсь -был.

Спустя 1 день, 2 часа, 22 минуты, 48 секунд (22.04.2013 - 09:28) травматолог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.04.2013 - 16:58 )
Цитата (травматолог @ 19.04.2013 - 06:51 ) или зона(не был,но все детсво дворовское и кореша все отматали не по одой ходке) не опишешь это ,как духовностьЭто - да! Самые-самые духовные, умные и настоящие люди - они через зону такими стали. Ваще, зона это типа Шао- линьского монастыря,

Как настоящий алкоголик перевернул текст.Ты словами о духовности раскажешь?Суть не в сравнении пользы или вреда зоны или армии это можно только пройдя понять.Парни у нас рядом в соседней части в Авган уходили из учебки.Приехали домой в одних погонах,беретах,вместе собираемся ,но мы другие которые не прошли войну ,свое у них ,не описать этого,понимаешь?Поэтому слово духовность написал.

Спустя 12 часов, 33 минуты, 21 секунду (22.04.2013 - 22:02) Земля написал(а):
Цитата (Ильяс @ 20.04.2013 - 21:40 )
в чем причина пьянства

в пьянстве

Спустя 34 минуты, 43 секунды (22.04.2013 - 22:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 22.04.2013 - 09:28 )
,свое у них ,не описать этого,понимаешь?

Человек, не имеющий мозоли на пальце правой ноги и носящий удобную обувь НИКОГДА не поймет человека с мозолью и ботинках на размер меньше. Только вот последнее никак не свидетельсвует о наличии каких то особых сакральных знаний жизни, которые неплохо бы иметь. Масса опыта абсолютно бесполезна и ничем, кроме пережитого негатива, своего владельца не обогащает.
Я с одним очень крутым вором по молодости пересекся. Ну и типа комплимента ему сказал, типа - вот ты умный какой, чего достиг в своей области. Ну, не законник, но очень близко к этому стоял. Знаешь что он ответил? Умный вор - это тот, кто ни разу не попался и не сидел никогда, а я дурак, как все остальные сидельцы. Запомнил. Мне лет 17 тогда было, с тех пор как то про типа полезный опыт иллюзий не питаю.

Спустя 8 часов, 13 минут, 20 секунд (23.04.2013 - 06:50) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.04.2013 - 22:37 )
Умный вор - это тот, кто ни разу не попался и не сидел никогда,

А есть мудрые воры-вся страна знает,что они украли,где и сколько,только посадить их невозможно,они сами других сажают,которые смеют пискнуть,что те дескать воруют! biggrin.gif

Спустя 9 часов, 11 минут, 29 секунд (23.04.2013 - 16:01) травматолог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.04.2013 - 22:37 )
кроме пережитого негатива, своего владельца не обогащает.

Не согласен я с тобой ,крайности это.За зону и тем паче общения с ворами ничего не скажу,нет опыта (думаю господь уберег),а вот за армию только плюсы ,я про ,,совковую".Меня воспитывал отец ,чтоб в ,,бабские" дела не лез(стирка,мытье посуды,уборка кровати)вот прикол до 18лет так жил, все это только в армии объяснили.Но кроме этой мелочи я реально служил и готовился к службе и армия не сломала меня а закалила,,,мужиком" сделала.Встреча у нас была 30лет выпускников,так те кто не служил так,, школярами" и остались(они не алкаши,нААш брат не всчет,опыт в пьянках и за армию и за зону будь здоров biggrin.gif ) ,практически все сожалеют о том,что не довелось им ,,пороху понюхать",но может этим ботаникам и нафиг не нужна была армия кто знает.Вешались и в наше время.Вижу нет смысла говорить с тобой об этом,ты ж не служил вроде,по нынишним меркам я выходит дурачек,что закосить не смог.Но вот в 90-х в Бендерах нас чуть не грохнули (тогда война шла),а мы в румынию шмотки возили,,,туристы"хреновы.Так вот пацаны были из кишиневского полка десантура.Нашему старшему рыло чуть не набили,да чё там рыло могли просто растрелять,или автобус повернуть домой это самый безопасный исход(бабки там не катят),когда он пошел договариватся,а я с приятелем только потому, что 2года отдали ВДВ за пару минут решили вопрос и мы спокойно уехали.Вот и думай после этого нужна армия была или нет.

Спустя 12 минут, 30 секунд (23.04.2013 - 16:14) Хрюндик написал(а):
Цитата (травматолог @ 23.04.2013 - 13:01 )
рыло чуть не набили,да чё там рыло могли просто растрелять,или автобус повернуть домой это самый безопасный исход(бабки там не катят),когда он пошел договариватся,а я с приятелем только потому, что 2года отдали ВДВ за пару минут решили вопрос и мы спокойно уехали.Вот и думай после этого нужна армия была или нет.

Я служил. Три года. В МЧ ПВ. Зря ты пытаешься втирать про "сакральность" опыта служивших.
Понты это, для приезжих. Люди везде люди. А приведенный тобой пример - ну это как анекдот про неловимого Джо. tongue.gif

Спустя 23 минуты, 34 секунды (23.04.2013 - 16:37) травматолог написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.04.2013 - 16:14 )
Я служил. Три года. В МЧ ПВ

Может тебе и не надо было служть?Ты про понты говори душарам.Возраст не тот у меня это слово применять.СССР было и наши родители радовались,дрались,бухали и коммунизм строили и я немного захватил это время и смешно мне слушать как сейчас ,,козявки" объяснять пытаютя о том ,что не так мы жили,ты случаем ни с ними ? .Ни очем я не жалею,веришь?Я даже за все пьянки благодарен Богу,



Спустя 2 минуты, 38 секунд травматолог написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.04.2013 - 16:14 )
Люди везде люди

Вот это ты при встрече 2 августа нашим парням, раскажешь про душманов.Но боюсь не уйдешь от туда на своих двух biggrin.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (23.04.2013 - 16:48) Хрюндик написал(а):
Цитата (травматолог @ 23.04.2013 - 13:37 )
Может тебе и не надо было служть?Ты про понты говори душарам.Возраст не тот у меня это слово применять.

Не смею спорить, только ты обладаешь уникальным жизненным опытом, не то что я.........

Спустя 12 минут, 37 секунд (23.04.2013 - 17:01) травматолог написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.04.2013 - 16:48 )
только ты обладаешь уникальным жизненным опытом, не то что я...

Ты не слышишь главного-Не унижай себя !Лично для меня программа,это не зас biggrin.gif рание прпошлого ,а реальность и не все было плохо в жизни.По поводу,. сакральности" моих высказываний-ты чё оценки ставишь? Мало того ответ не для тебя,так у тебя спор со мной.Ну давай за армию поговорим,ты чё можешь объяснить об этом тому кто в ней не был?Так я тебе больше скажу наш призыв и даже в нем есть те кто жалеет что служил.Они как 2года были духами так и пришли духами.хоть и дембеля на гражданке.,к тому же ,,крутые" десантники,но об этом только мы знаем,кто рядом был.Это милок в 4 шаге вылезло,какой я был вояка,десантура первый год службы,раньше думал молчать надо об этом.Сейчас понял это был я весь ,такой как есть,это мой опыт.

Спустя 18 минут, 8 секунд (23.04.2013 - 17:19) Хрюндик написал(а):
травматолог Прости, я не хотел тебя задеть.
Просто мы обладаем разным жизненным опытом.............


Спустя 5 минут, 54 секунды (23.04.2013 - 17:25) травматолог написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.04.2013 - 17:19 )
Просто мы обладаем разным жизненным опытом..........

Так вот и раскажи,что у тебя,я выслушаю,опыт тем и ценен,что ,как опечатки пальцев,но он дорог на столько,что его не купишь wink.gif

Спустя 27 минут, 55 секунд (23.04.2013 - 17:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 23.04.2013 - 16:01 )
,,,мужиком" сделала.

Ну, мужиком меня сделала студентка саратовского ветеринарного института. На мой взгляд, этот способ куда приятнее ( ну и в плане опыта - полезнее). Никогда не видел особой для себя необходимости фарцевать на линии фронта. Поэтому полезность твоего рассказа для меня весьма спорная.
Цитата (травматолог @ 23.04.2013 - 16:01 )
так те кто не служил так,, школярами"

То есть - ни один социально не состоялся? Ни семьи, ни дома, ни работы, ни денег - ходят в коротких штанишках и сидят на мамкиной шее. Или просто сморкаться, зажав ноздрю, не умеют?
Да я, честно говоря, и не косил особо. Просто в министерстве обороны решили, что алкоголики им не нужны, типа пропьют все обороноспособность Родины...

Спустя 4 часа, 10 минут, 31 секунду (23.04.2013 - 22:03) platon написал(а):
Ага . Про обезьяну .
Умницы налево а красавицы направо,
Стою и думаю:а вот я и умница и красавица:)

Спустя 22 минуты, 57 секунд (23.04.2013 - 22:26) влад111 написал(а):
А в плане опыта,в армии хорошо научился из автомата сандалить,благо стрельбы раз в неделю(конвойная стража едрио мать!) Еще с аборигенкой,девственность друг другу испортили))) Еще портянки здорово мотать умел,одной рукой,картоху ночь напролет,стужу под 50 выносить,плавать в снегу(пешком не вариант). И еще мнооого полезных вещей)))

Спустя 5 минут, 2 секунды (23.04.2013 - 22:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (травматолог @ 23.04.2013 - 15:37 )
.СССР было и наши родители радовались,дрались,бухали и коммунизм строили и я немного захватил это время
Мои не дрались, коммунизм строила только мама... Я не немного захватил, а практически весь процесс строительства. Сам тоже строить не хотел и не строил. В армии служил. Как положено. Знаю массу достойных людей не служивших, и столько же чмошников отбывших два года в СА.... Не армия делает человека человеком, во всяком случае не только армия. Есть друзья из десантуры. По поводу 2 августа многие из них придерживаются мнения, что с 80% личностей устраивающих дикий шабаш в этот день настоящий десантник срать на одном гектаре не сел бы rolleyes.gif

травматолог
Ничего личного... Так, размышления по теме... Личный взгляд...

Спустя 1 час, 20 секунд (23.04.2013 - 23:31) травматолог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.04.2013 - 17:52 )
Поэтому полезность твоего рассказа для меня весьма спорная.

Так слава Богу ,не находишь если опыт мой из одной общей темы пересекающей -это АА(анонимные алкоголики)в частности трезвость перешла в тему под двумя АА (анонимные армейцы-мои высказывания , и твои-аннонимные аутизты).Так что все твои умозаключения кроме тебя самого,кстати развязавшего эту полемику своими подколами увела от самог главного -единства на основе АА.Ты убедил меня твой опыт психушки здесь в АА больше катируется,болше духовности и опыта.Не обижайся я тоже в дурке был,очень высокодуховная публика и с Лениным говорил и с Гитлером(без б) wink.gif .P/S Цепляет тебя это,то что не был в армии,но знаешь сам ,программа подскажет в чем проблема.Удачи,честности тебе и любви.



Спустя 5 минут, 22 секунды травматолог написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.04.2013 - 22:31 )
с 80% личностей устраивающих дикий шабаш в этот день настоящий десантник срать на одном гектаре не сел бы

Так это ,ошибся ты 99%,и 1%мимо проходили biggrin.gif

Спустя 5 часов, 59 минут, 24 секунды (24.04.2013 - 05:31) влад111 написал(а):
травматолог
Есть у нас тут Про Пасть Неба,что ни пост то про казаков пол страницы. Заведите тему,он тебе про казаченьков,а ты про доблестные ВДВ(хорошие хлопцы и те и те,не спорю,сам козак biggrin.gif )

Спустя 25 минут, 57 секунд (24.04.2013 - 05:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 23.04.2013 - 23:31 )
Цепляет тебя это,

Дружище, меня вообще мало, что по жизни цепляет. В интернете так и подавно... Я веду разговры исключительно ради разговоров, потрендеть, поприкалываться. А так... Меня в чем-то переубедить сложно, кого-то всерьез мне переубеждать лениво. Мне хватило своих "приключений", чтоб чужим завидовать.
Причем тут единство-то? Неприятен разговор - просто скажи об этом, я отстану.

Спустя 1 час, 48 минут (24.04.2013 - 07:45) гаспар1 написал(а):
я в Армии научился воровать . не мелочь тырить или банку тушонки а машинами и вагонами
подделывать документы
курить план и варить химку
играть на деньги в карты
я узнал . что такое запой

в общем куча полезного и жизенного опыта


Спустя 39 минут, 5 секунд (24.04.2013 - 08:24) травматолог написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.04.2013 - 22:34 )
Прослушал намедни еще одного оракула нашего,который з-н-а-етк-а-кн-а-д-о.

Представляешь ни хрена ,,не знаю" ,что за сайт ,,Весвало",вот зашел потрындеть, общение как в пивнушке в былые времена. В миру худо бедно десятый год трезвый,даже иногда счастливый.Каждый раз задаюсь вопросом почему находясь в прекрасных условиях жизни,пользуюсь всеми благами цивилизации(комфорт).Вдруг с ни стого, ни сего как говорит собрат ,тянет на блат хату в атмосферу прокуренного,облеванного,закиданного бычками пространства залечь.Почему ,задаю я себе вопрос,что там среди забулдыг делать?Незнаю ,веришь?Версия есть (алкоголизм)Так и с Весвало и с АА в целом рад иногда уйти и вычеркнуть некоторых ,,офигенно"полезных опытных из АА,да вот говорят старожилы неззя.Все мы как то нужны друг другу.Приходится прислушиватся.Да и не забываю я,со всеми из АА я знакомился не от желанного восторга иметь в друзьях подобный контингент.Болезнь привела меня в наркологию.



Спустя 3 минуты, 28 секунд травматолог написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.04.2013 - 07:45 )
в общем куча полезного и жизенного опыта

Опыта да,но польза или вред выбор позволь сделать каждому самому. wink.gif

Спустя 44 минуты, 3 секунды (24.04.2013 - 09:08) Bear2008 написал(а):
гаспар1
Цитата
в общем куча полезного и жизенного опыта


А не ты ли постоянно трындишь что благодаря тому что тебя БК по голове приложили ты научился понимать что человек видит то что хочет видеть dry.gif То есть если хочешь видеть плохое - его и видишь

Вот оно как оказывается. Спасибо что помог лишний раз увидеть сколько лжи и лицемерия в АА tongue.gif

Спустя 21 минуту, 44 секунды (24.04.2013 - 09:30) влад111 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.04.2013 - 09:08 )
Спасибо что помог лишний раз увидеть сколько лжи и лицемерия в АА

И не говори..Самая коварная контора! Ты главного не знаешь,а я еще лет 10 назад допетрил-это все цру придумало,чтоб алкаши выбалтывали на группах правду,а на каждой группе,установлены жучки..И вся инфа прямиком в Ленгли шурует! А дураки думают выздоравливают))) Ага,щас! tongue.gif



Спустя 4 минуты, 59 секунд влад111 написал(а):
Цитата (травматолог @ 24.04.2013 - 08:24 )
Так и с Весвало и с АА в целом рад иногда уйти и вычеркнуть некоторых ,,офигенно"полезных опытных из АА,да вот говорят старожилы неззя.

Инегавари! Вот! И ты заметил-хочел бы уйти с Весвалы да не получается! Это психотронное оружие,опять же-америкосы придумали-внедрили мысль русским алкашам сайт создать,а сами обволокли его биополем и зомбируют нас!



Спустя 2 минуты, 51 секунду влад111 написал(а):
И ваще-это все матрица. В параллельной жизни мы все продолжаем пить,а во сне нам кажется что мы бросили! Кто согласен-жми лайк biggrin.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (24.04.2013 - 09:40) Гость_анонимный алкоголик написал(а):
Цитата (влад111 @ 24.04.2013 - 09:30 )
-хочел бы уйти с Весвалы да не получается! Это психотронное оружие,

ДА, ДА!!!!!!! я свидетель biggrin.gif че я только не делала, что б отсюда уйти. Уже под своим ником заходить не могу, а все равно тут. СПАСИТЕ!!! ВЫТАЩИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА huh.gif
( а вообще я пришла к выводу, что Весвало это (не для всех, только для весвалоголиков) тот же алкоголь, сначало не нравится, потом входишь во вкус, потом кайф, много кайфа, потом отвращение, потом пустота...ты продолжаешь искать кайф, а его нет-пустота.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (24.04.2013 - 09:42) Великий Комбинатор написал(а):
как сказал наимудрейший влад111 biggrin.gif


Спустя 1 минуту (24.04.2013 - 09:43) Гость_анонимный алкоголик написал(а):
Великий Комбинатор
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (24.04.2013 - 09:52) Bear2008 написал(а):
влад111
Цитата
И не говори..Самая коварная контора! Ты главного не знаешь,а я еще лет 10 назад допетрил-это все цру придумало


Знаю. tongue.gif Вообще замечаю что в АА намного больше лжи и лицемерия. И чем дольше человек в программе чем больше он духовно вырос - тем больше врет (ну или противоречит - сначала говорит одно, а через минуту совершенно другое) сам того не замечая. Ну конечно - как заметить отключенными мозгами? blink.gif Ведь чтобы заметить думать надо ohmy.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (24.04.2013 - 10:01) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (влад111 @ 24.04.2013 - 09:30 )
Весвало это (не для всех, только для весвалоголиков) тот же алкоголь

biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 30 секунд Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Гость_анонимный алкоголик @ 24.04.2013 - 09:43 )
Вообще замечаю что в АА намного больше лжи и лицемерия. И чем дольше человек в программе чем больше он духовно вырос - тем больше врет

user posted imageУвы,вырастает только гордыня

Спустя 7 минут, 24 секунды (24.04.2013 - 10:08) Гость_Гость написал(а):
Гость_анонимный алкоголик

Как и с алкоголем я Весвало читаю уже редко, а пишу на нем еще реже, а алкоголь не употребляю уже почти вообще. Последний раз на 8 Марта... До этого на новый год. На новый год нормально прокатило, а вот на 8 Марта...

Спустя 6 минут, 7 секунд (24.04.2013 - 10:14) Гость_анонимный алкоголик написал(а):
Гость_Гость
Aлкоголь прокатывал иногда, но смысла в его употреблении уже не было-пустота и боль, боль и пустота, беспробудный депресняк. Не употребляю уже больше двух лет. Вот теперь и Весвало употреблять прекращаю.

Спустя 3 часа, 57 минут, 19 секунд (24.04.2013 - 14:11) Кот Баюн написал(а):
Bear2008

Тебя видать СЛИШКОМ по голове приложили laugh.gif

Спустя 28 минут, 14 секунд (24.04.2013 - 14:40) Bear2008 написал(а):
Кот Баюн

Меня может и приложили - но вот мозги и главное умение ими пользоваться осталось. И пропить не смог wink.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (24.04.2013 - 14:42) Шиповник написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.04.2013 - 17:40 )
но вот мозги и главное умение ими пользоваться осталось.

Ты уверен?

Спустя 41 минуту, 10 секунд (24.04.2013 - 15:23) FatCat написал(а):
Цитата (травматолог @ 24.04.2013 - 07:24 )
Опыта да,но польза или вред выбор позволь сделать каждому самому

Армия дает многие умения: умение завалить на пол и кучей пинать ногами молодого и слабого, умение подмазаться к сильному, чтобы самого не отпинали; умение унизить и умение забыть собственное унижение и гордо пятить грудку...
Мне хватило месяца военных сборов в институте, чтобы понять: это те умения, которыми я не хочу овладевать.

Спустя 2 часа, 17 минут, 15 секунд (24.04.2013 - 17:41) травматолог написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.04.2013 - 15:23 )
кучей пинать ногами молодого и слабого

Ужасть,какой кошмар,ты это в кино видел чтоль?Ни разу за два года службы не видел подобного.Да один дембель мог завалить пару тройку духов о чём ты?Какой бить толпой,нормальные сержанты строили без всяких люлей .для стукачей уставные взаимоотношения,для остальных та же жизнь воспитание через физо.Ну разве что пару подзатыльников влепили за первые пол года и то потому что нажирался в дупель.

Спустя 12 минут, 41 секунду (24.04.2013 - 17:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.04.2013 - 10:08 )
что благодаря тому что тебя БК по голове приложили ты научился понимать что человек видит то что хочет видеть То есть если хочешь видеть плохое - его и видишь


то есть ты меня обвиняешь в лжи - это хорошо .

а каждый видит то что хочет
ты ищещь в АА дерьмецо и оно таки есть . и ты туда прямо носом . laugh.gif поздравляю


и еще

по башке тебе видимо настучали и сильно
поэтому не надо ко мне" что тебя БК по голове приложили" таких вот слов применять .





Спустя 2 минуты, 54 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_анонимный алкоголик @ 24.04.2013 - 10:40 )
( а вообще я пришла к выводу, что Весвало это (не для всех, только для весвалоголиков)


вывод твой ты видимо для ебя сделала

начнинай с себя . не надо всех то обобщять

Спустя 5 минут (24.04.2013 - 17:58) Bear2008 написал(а):
гаспар1
Цитата
то есть ты меня обвиняешь в лжи - это хорошо .


Не только тебя


Цитата
ты ищещь в АА дерьмецо и оно таки есть . и ты туда прямо носом .


Я не ищу - я просто вижу сколько в АА лжи и противоречия. Вернее противоречия как раз и доказывают ААшную ложь
Вот ты не устаешь пизтрындеть про то что благодаря АА ты трезвый и счастливый Но вот если ты счастливый почему критикуешь все остальное что не относится к АА?

Я вот и говорю что тебя видимо БК по голове били до полной потери соображалки
Цитата
поэтому не надо ко мне" что тебя БК по голове приложили" таких вот слов применять .


Могу применить и другие но исключительно лично, а может и не только слова.... ph34r.gif

Это конечно мое личное отношение к тем кто врет но меня особенно раздражают идиоты, которые врут. Они врут так примитивно и меня почему-то задевает, то что меня считают глупее таких вот идиотов

Спустя 2 минуты, 28 секунд (24.04.2013 - 18:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.04.2013 - 18:58 )
Могу применить и другие но исключительно лично, а может и не только слова


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

сначала протрезвей .

или чё - никак не выходит .!?
бедьненький - обманывают все . наверняка нажиться хотят laugh.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (24.04.2013 - 18:03) травматолог написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.04.2013 - 18:01 )
сначала протрезвей .

Вопрос у меня ,это конечно не ко мне,но как ты узнал ,что он бухой?

Спустя 5 минут, 17 секунд (24.04.2013 - 18:08) Bear2008 написал(а):
гаспар1


Цитата
сначала протрезвей .

или чё - никак не выходит .!?


А зачем? Идиотом ААхнутым у меня стать не получиться. А с алкоголем как универсальным транквилизаторм жить легче

травматолог
Цитата
,но как ты узнал ,что он бухой?


А у таких как он одна мера - количество дней трезвости. Раз счетчика нет, значит бухой laugh.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (24.04.2013 - 18:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (травматолог @ 24.04.2013 - 19:03 )
,но как ты узнал ,что он бухой?

Цитата (Bear2008 @ 24.04.2013 - 19:08 )
А зачем? Идиотом ААхнутым у меня стать не получиться. А с алкоголем как универсальным транквилизаторм жить легче


сам сказал laugh.gif laugh.gif laugh.gif


ну живи . кто ж не дает то


Спустя 3 минуты, 17 секунд (24.04.2013 - 18:14) травматолог написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.04.2013 - 18:08 )
А у таких как он одна мера

До сих пор не могу привыкнуть к колкостям,какая разница что у другога .Вспомнил сейчас слова матери,когда с ней спорю и все аргументы исчерпаны говорит -,,Чё Володя выпить хочешь?"

Спустя 6 минут, 41 секунду (24.04.2013 - 18:21) Дядечко написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.04.2013 - 18:08 )
А с алкоголем как универсальным транквилизаторм жить легче

А на кой ты тогда на форуме, где люди пить не хотят, тусуешься?

Спустя 11 минут, 53 секунды (24.04.2013 - 18:33) Bear2008 написал(а):
травматолог
Цитата
все аргументы исчерпаны говорит -,,Чё Володя выпить хочешь?"


Вот именно! ААхнутые все объясняют просто - тяга или одержимость ума laugh.gif


Дядечко
Цитата
А на кой ты тогда на форуме, где люди пить не хотят, тусуешься?


Все люди разные. Одни просто не хотят пить - я с ними нормально общаюсь, а другие ААхнутые и с ними спорить бесполезно. Но я думаю что такие как я все же нужны, чтобы критиковать ААхнутость и показывать другим губительность слепой и фанатичной веры в Программу АА

Спустя 14 секунд (24.04.2013 - 18:33) влад111 написал(а):
Дядечко
Блин,тока хотел сказать-ребята,если здесь ложь и дерьмо,то мне ужас как интересно-чего Вы тут торчите,кто Вас за уши сюда тянет?
Мне лично,более всего импонирует,что АА штука чрезвычайно добровольная,ни к чему не обязывающая,не имеющая начальства,погон,привелегий и ты пы и ты ды!
Вообще то понятно,к чему эти прогоны-господа желают,что бы их,удобно усадили в кресло,долго и подробно доказывали,что они не правы,с приведением кучи аргументов и доказательств. Вот тогда то,они может и решатся,доверить свою драгоценную болячку,а то не дай Бог,опять ничего не выйдет и они помрут в глубочайшем разочаровании tongue.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (24.04.2013 - 18:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.04.2013 - 17:58 )
но меня особенно раздражают идиоты, которые врут. Они врут так примитивно и меня почему-то задевает, то что меня считают глупее таких вот идиотов

Угу. Понятно. То есть ты - никогда и ни при каких обстоятельствах не врешь? А уж тем более не врешь глупо, непонятно зачем, причем весьма неумело?
Вот я на 95 процентов уверен, что служили мы с тобой в одном и том же полку, вероятно в разных ротах. Но полк один - специальные психо-неврологические войска. А больше ты нигде и никогда не служил. И единсвенная война, в которой наш полк участие принмает - это вечная война с самим собой.
Если ты хоть единое доказательство представишь того, что я ошибаюсь, и срабатывают все же те самые 5 % - я извинюсь, извинюсь публично. Но пока остаюсь при мнении, что чешешь ты тут пургу про свое армейское прошлое, чешешь неумело. Даже если это банальная шизофрения - просветления то бывают, не так ли? Когда вспоминаешь про свои реальные войска?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (24.04.2013 - 18:38) травматолог написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.04.2013 - 18:33 )
Но я думаю что такие как я все же нужны,

Конечно нужен тыж не просто здесь ,но я сомневаюсь,что тебе за это баблосы отвалят ,надеюсь не обидешся biggrin.gif

Спустя 47 минут, 35 секунд (24.04.2013 - 19:26) Bear2008 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Если ты хоть единое доказательство представишь того, что я ошибаюсь, и срабатывают все же те самые 5 % - я извинюсь, извинюсь публично.


А какие тебе нужны доказательства?

Цитата
Вот я на 95 процентов уверен, что служили мы с тобой в одном и том же полку

Я же всегда говорю что противоречит в высказываниях тех кто как мне кажется врет а ты можешь быть уверен в чем угодно это дело твое но пока я не видел ни одного приведенного тобой или кем то еще доказательства того что одно мое высказывание противоречит другому

Спустя 7 минут, 8 секунд (24.04.2013 - 19:33) влад111 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.04.2013 - 19:26 )
А какие тебе нужны доказательства?

Вопрос не ко мне.. А ты военник щелкни и повесь тут или в личку кинь. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (24.04.2013 - 19:36) Bear2008 написал(а):
влад111
Цитата
Вопрос не ко мне.


Так я бомжа и спрашивал biggrin.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (24.04.2013 - 19:46) pechora написал(а):
Цитата (Дядечко @ 24.04.2013 - 18:21 )
А на кой ты тогда на форуме, где люди пить не хотят, тусуешься?

Троллинг - есть такое увлекательное занятие..
Пукнуть в общественном месте и похохатывать, как все смешно зажимают носики..))

Спустя 2 минуты, 33 секунды (24.04.2013 - 19:49) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 24.04.2013 - 20:46 )
Троллинг - есть такое увлекательное занятие..
Пукнуть в общественном месте и похохатывать, как все смешно зажимают носики..))

Кстати, троллинг с точки зрения психологии (его и в психологии так называют) явление изучаемое. Во всех случаях троллинга - суть примерно одна. Всего обозначено три основных видов троллей - по целям и задачам.

Спустя 1 час, 54 минуты, 10 секунд (24.04.2013 - 21:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.04.2013 - 19:26 )
А какие тебе нужны доказательства?

Да и не сказать, что особо нужны... При наличии неких навыков пользования компьютером, кроме того, можно документально якобы сочинить себе любую биографию... Че проще, не так ли? А вот что сделать нельзя - так это опыт чужой на себя напялить. Расскажи как ты служил-то, а? Здесь есть люди реально воевавшие, я думаю они сразу оценят.
Видишь ли, я достаточно наблюдательный человек. Многие мои знакомы вовевали - Афган, Чечня, Приненестровье. А еще с дедами любил общаться, те которые в ту войну еще. Ну дык вот - ту ху blink.gif ню, которую ты тут постоянно несешь ни один реальный солдат никогда не скажет. Ни один. А пять процентов - на то, что тебя реально контузило и ты просто многого не соображаешь. Если же все в твердой памяти - то обычный дурогон на понтах. Да еще и Кассандра, тебя единственная со всего форума лично знавшая прямо говрила, что к армии ты то же отношение имеешь, что и к балету или космосу... как так?

Спустя 6 минут, 18 секунд (24.04.2013 - 21:49) Harmful написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.04.2013 - 21:43 )
что к армии ты то же отношение имеешь, что и к балету или космосу... как так?

user posted image

Спустя 3 минуты, 26 секунд (24.04.2013 - 21:52) Великий Комбинатор написал(а):
бомж-вредитель
тут уже влад111 озвучил версию что сон не есть сон, а сон это не сон а проще говоря пронесон... biggrin.gif
Последствия такие у нашей болезни sad.gif
кому чего сниться... кому штопоры, бутылки ,ножи ложки вилки...а кому гранатометы...
пестня есть такая про Ивана Помидорова... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (24.04.2013 - 21:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 24.04.2013 - 22:52 )
Последствия такие у нашей болезни

Иногда это причины болезни. smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (24.04.2013 - 21:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 24.04.2013 - 21:52 )
Последствия такие у нашей болезни

Да ладна! При чем тут алкоголизм? Или шиза, или покрасоваться в интернете хочется, авось купиться кто. Ну, еслиб через пост всех говнищем не обливал да поубивать не грозился, я б и не начал этот разговор.

Спустя 17 минут, 32 секунды (24.04.2013 - 22:15) platon написал(а):
Эх,
Давайте про баб:)

Спустя 2 минуты, 19 секунд (24.04.2013 - 22:18) Багира2 написал(а):
Цитата (platon @ 24.04.2013 - 23:15 )
Давайте про баб:)

user posted image

Спустя 4 минуты, 1 секунду (24.04.2013 - 22:22) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Да еще и Кассандра, тебя единственная со всего форума лично знавшая прямо говрила,

Дежа вю-этот же разговор происходил почти год назад,когда г-н Медведь,что то бубнил о кровавых мальчиках в глазах,о том что пить надо непременно,потому как пепел Клааса стучит.. biggrin.gif



Спустя 57 секунд влад111 написал(а):
Багира2
Цитата
Давайте про баб:)

О тож! Я все порывался сказать про 10ю страницу)))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (24.04.2013 - 22:24) Багира2 написал(а):
влад111
Это не я!!!!! blink.gif biggrin.gif

Спустя 13 секунд (24.04.2013 - 22:24) platon написал(а):
«Ну хорошо, пусть, как вы говорите, мы вращаемся вокруг Солнца...» — знаменитая цитата из «Этюда в багровых тонах» Конана Дойла. А может, жена футболиста Жиркова Инна просто Шерлок Холмс? Ведь он, великий, тоже ничего не знал о теории Коперника. И уж точно не смог бы идентифицировать детских поэтов. Хотя, надо думать, оказался бы более осведомленным, чем первая российская красавица, в области музыки...

Спустя 1 минуту, 50 секунд (24.04.2013 - 22:26) влад111 написал(а):
Какая разница? Мапута она и в африке мапута)))

Спустя 57 секунд (24.04.2013 - 22:27) бомж-вредитель написал(а):
Багира2
Не надо про французских баб! Они страаашные (кроме негритянок).
Цитата (влад111 @ 24.04.2013 - 22:22 )
Дежа вю-

Ну, во первых, букв в алфавите всего 33 (вроде бы...), поэтому повторные их сочетания просто неизбежны. Ну, а во-вторых, и год назад Медведь абсолютно ничего про Кассандру не ответил, только поубивать всех грозился. Да и сейчас вряд ли ответит.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (24.04.2013 - 22:29) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.04.2013 - 22:27 )
Медведь абсолютно ничего про Кассандру не ответил, только поубивать всех грозился. Да и сейчас вряд ли ответит

Зато заткнулся tongue.gif

Спустя 23 секунды (24.04.2013 - 22:30) Кот Баюн написал(а):
Я года два-три назад просил в личку имя -фамилию. У меня есть выход на списки ВСЕХ, принимавших участие где бы то ни было (горячие точки).

Спустя 20 секунд (24.04.2013 - 22:30) Шиповник написал(а):
А я вам всегда говорила, что он шизанутый.
А вы не верили.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (24.04.2013 - 22:31) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.04.2013 - 22:27 )
только поубивать всех грозился. Да и сейчас вряд ли ответит.

опять грозиться будет...я в прошлый раз пропустила...на бис прошу...



Спустя 37 секунд Bullet45 написал(а):
Кот Баюн
и чо?? не дал??

Спустя 1 минуту, 54 секунды (24.04.2013 - 22:33) Шиповник написал(а):
Зато он не ААхнутый (уважительно таг и восхищенно)

Спустя 4 часа, 20 минут, 32 секунды (25.04.2013 - 02:54) Bear2008 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Да и не сказать, что особо нужны..


Вот видишь. Просто как ты сам сказал что на 95% убежден А когда я спросил про то в чем я конкретно сам себе противоречу ты ничего не ответил.
Так что пока каждый остается при своем. Возможно если судьбе будет угодно и мы встретимся лично ты изменишь свое мнение а пока это пустой треп. Я знаю что ты любишь потрепаться, ты веселый человек и не трындишь постоянно об АА и программе


Цитата
еслиб через пост всех говнищем не обливал да поубивать не грозился


И это не верно - не всех, это ты зря. Я лишь против ААхнутых фанатиков

Цитата
Да и сейчас вряд ли ответит.


Как видишь ответил. А вчера просто спать пошел



Спустя 1 минуту, 15 секунд Bear2008 написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Я года два-три назад просил в личку имя -фамилию.


Я помню что мы общались в личке но вот насчет этого не помню

Спустя 1 час, 56 минут, 40 секунд (25.04.2013 - 04:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Bear2008
Ты че тут разошелся то,брат? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (25.04.2013 - 04:52) Bear2008 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Уже успокоился. Потому вчера и ушел спать. Утро вечера мудренее wink.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (25.04.2013 - 04:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Уже успокоился.

Вот и славненько wink.gif

Спустя 15 часов, 45 минут, 39 секунд (25.04.2013 - 20:40) Таисия написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.04.2013 - 21:58 )
Ну, еслиб через пост всех говнищем не обливал да поубивать не грозился, я б и не начал этот разговор.


А помните тут тетиньку которая мертвая(покойник) писала? Забыла как ее ник. Мне больше всех запомнилась.

Спустя 35 минут, 52 секунды (25.04.2013 - 21:15) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Таисия @ 25.04.2013 - 20:40 )
Мне больше всех запомнилась

По ночам не приходит? laugh.gif
Ирина -Лондон.

p/s/ мелкими аглицкими буквами слитно..
А нафига тебе ? духов будешь вызывать ? biggrin.gif

Спустя 1 день, 21 час, 40 минут, 45 секунд (27.04.2013 - 18:56) Снежная Пантера написал(а):
Цитата (травматолог @ 24.04.2013 - 17:41 )
Цитата (FatCat @ 24.04.2013 - 15:23 )
кучей пинать ногами молодого и слабого

Ужасть,какой кошмар,ты это в кино видел чтоль?Ни разу за два года службы не видел подобного.Да один дембель мог завалить пару тройку духов о чём ты?Какой бить толпой,нормальные сержанты строили без всяких люлей .для стукачей уставные взаимоотношения,для остальных та же жизнь воспитание через физо.Ну разве что пару подзатыльников влепили за первые пол года и то потому что нажирался в дупель.

Привет!!!

Спустя 2 часа, 27 минут, 20 секунд (27.04.2013 - 21:23) травматолог написал(а):
Цитата (Снежная Пантера @ 27.04.2013 - 18:56 )
Привет!!!

Привет!Это кто? blink.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 58 минут, 50 секунд (29.04.2013 - 23:22) испанец написал(а):
Цитата
у меня сверху над моей квартирой, сосед шумел в течение года, ночью, а я за него год молился по 4 шагу, и в 4 колонке писал свою ошибку, что мне надо больше терпения, смирения, посылать ему больше любви!!делал я это , делал, и нифига..по факту, сосед и не знал что меня это беспокоит, Бог ему это тоже почему то не донес, молчал и я.
По прошествию времени, я принял бессилие, поднялся к нему, и просто сказал что мне не нравится, то что он гупает в позднее время суток... шум с тех пор прекратился.

Во как в АА быват biggrin.gif
Надо мне поспрашать своих спонсируемых , может и они таят в себе подобные запарки годами , не признаются ни мне ни на группе , куда ходят, не проговаривают такое, не получают обратную связь опыта , которым могут с ними с радостью поделиться , чтобы не парились целый год такой фигней biggrin.gif Но как говориться - " каждому - своё" ...

Спустя 2 часа, 43 минуты, 36 секунд (30.04.2013 - 02:06) испанец написал(а):
iso
ну гуру здесь местные , свои , не пролезет ...
не боись твое место занимать не собираюсь , да и колени побереги ...мне они ни к чему biggrin.gif

Спустя 4 часа, 41 минуту, 44 секунды (30.04.2013 - 06:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (испанец @ 30.04.2013 - 00:22 )
у меня сверху над моей квартирой, сосед шумел в течение года, ночью, а я за него год молился по 4 шагу


а сразу зайти и сказать никак !?
обязательно год ждать

Спустя 52 минуты, 14 секунд (30.04.2013 - 07:40) Юка написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 30.04.2013 - 07:48 )
а сразу зайти и сказать никак !?

ну ты даешь biggrin.gif а еще ААхнутый laugh.gif ...написанно ж черным по белому что надо делать
Цитата (испанец @ 30.04.2013 - 00:22 )
не признаются ни мне ни на группе , куда ходят, не проговаривают такое, не получают обратную связь опыта , которым могут с ними с радостью поделиться


записывай, я тебе еще раз продиктую: если шумят твои соседи надо в первую очередь признаться в этом спонсору или на группе АА, там с тобой поделятся опытом что нужно делать в таких ситуациях, ну и конечно в четвертый шаг их и промаливать пока не сьедут...или соседи или крыша dry.gif

Спустя 35 минут, 47 секунд (30.04.2013 - 08:16) влад111 написал(а):
Цитата (Юка @ 30.04.2013 - 07:40 )
если шумят твои соседи надо в первую очередь признаться в этом спонсору или на группе АА

Это как Бомж в "Эсмиральде" пародировал Сергея К-группа-пго-конференция-GSO biggrin.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 55 секунд (30.04.2013 - 09:54) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.04.2013 - 07:48 )
Цитата
у меня сверху над моей квартирой, сосед шумел в течение года, ночью, а я за него год молился по 4 шагу


а сразу зайти и сказать никак !?
обязательно год ждать

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мне один такое же примерно рассказывал. К нему ночью в дверь стал какой-то перебравший заблудившийся ломиться.

Он пошел в дальнюю комнату и начал молиться.
Я ему говорю, как нормальный обыватель: - А что, трудно было подойти к двери и сказать, что товарищ адресом ошибся? А если слишком пьян и невменяем, 02 позвонить?
Он на меня глаза вылупил: - Ну-у-у-у... Надо же, как ты духовно выросла, и страха нет! Я бы не догадался до такого. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 49 минут, 59 секунд (30.04.2013 - 13:44) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.04.2013 - 05:48 )
сразу зайти и сказать никак !?

Характер у всех разный. Мне бы тоже не просто было пойти и сказать.
Я правда без молитв, стараюсь взвешивать, и когда негатив от шума превысит негатив от мысли пойти и сказать - тогда пойду и скажу.

Спустя 49 минут, 23 секунды (30.04.2013 - 14:33) Mike62 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.04.2013 - 07:48 )
а сразу зайти и сказать никак !?
обязательно год ждать

А у него сосед сверху тоже молился, головой об пол, так и шумел.
Тут кто кого перемолит!




Спустя 3 минуты, 51 секунду Mike62 написал(а):
А у меня у соседа сверху, собака гавкала по ночам.
Ничего нельзя было сделать, пока сосед не умер.

Спустя 1 час, 50 минут, 9 секунд (30.04.2013 - 16:23) Юка написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 30.04.2013 - 15:33 )
пока сосед не умер

сам?

Спустя 4 минуты, 28 секунд (30.04.2013 - 16:28) Шиповник написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.04.2013 - 16:44 )
когда негатив от шума превысит негатив от мысли пойти и сказать - тогда пойду и скажу.

О! У меня так же.

Спустя 3 часа, 17 минут, 47 секунд (30.04.2013 - 19:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (Mike62 @ 30.04.2013 - 14:33 )
А у меня у соседа сверху, собака гавкала по ночам.Ничего нельзя было сделать, пока сосед не умер.

Не... ну соседа-то по что? Он же не гавкал huh.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 57 секунд (30.04.2013 - 21:10) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (испанец @ 29.04.2013 - 23:22 )
не признаются ни мне ни на группе


...ни под пытками ph34r.gif

Вот такое, блин, АА cool.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 38 секунд (30.04.2013 - 22:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.04.2013 - 14:44 )
. Мне бы тоже не просто было пойти и сказать.


сразу мож и я б не побежал
но ГОД - целый год blink.gif


_____________
Приключения капитана Влада😂