Привет, меня зовут Наталья!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч.14 апреля по 22.00 ч. 15 апреля(по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания
ОКОВЫ ОБИД

...затаивать обиды - это бесконечно печально, потому что таким образом мы отгораживаемся от солнечного света Духа.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 5

Сказано: "Гнев - это роскошь, которую я не могу себе позволить". Значит ли это, что я отвергаю данное человеческое чувство? Думаю, нет. До того как я узнал Программу АА, я был рабом присущих алкоголику моделей поведения. Я цепями прикован был к негативным чувствам, без всякой надежды разорвать эти цепи.

Шаги предложили мне альтернативу. Четвертый Шаг стал началом конца этих оков. Процесс "избавления" начался с переоценки. Мне нечего было бояться, ведь предыдущие Шаги убедили меня в том, что я не одинок. Моя Высшая Сила привела меня к этой двери и одарила правом выбора. Сегодня я могу открыть дверь к свободе и радоваться солнечному свету Шагов, по мере того как они очищают мой дух.




Спустя 4 часа, 19 минут, 54 секунды (15.04.2013 - 01:30) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Я алкоголик! Учусь прощать и жить становится легче! Сказано же простите и Отец небесный простит вам,а не простите и Он не простит!
Вот и учусь прщать с помощью Бога!
Война продолжается я трезв! Слава Богу!
5:31 в Омске! СпасиБог!

Спустя 3 часа, 49 минут, 59 секунд (15.04.2013 - 05:20) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. ВСем привет! Самая большая обида у меня была на маму. Благодаря Программе, я смогла разобраться с ней. И на место обиды пришли Любовь и бесконечная благодарность маме, пришло понимание, что у меня была сама лучшая на света мама. Сколько же ей пришлось вытерпеть со мной.
Сегодня мне легко справляться с обидой, ведь у меня есть 4-й шаг и Любовь.
Спасибо, что я сегодня проснулась трезвой. smile.gif

Спустя 58 секунд (15.04.2013 - 05:21) proxodimez2 написал(а):
Привет! Купаться в обидах -тюрьма. Сып рос без меня с 14 лет. Работы на было, и алиментов тоже. Помогал моим детям отец, их дед. Сын к этому привык, чуть что -появляется. А если пока хватает -не то что не появляется, по телефону вряд ли позвонит. Дед -вынужденно не пьёт второй год. Видимо, в больнице врач ему что-то сказал, когда там лежал -упал на улице, травма черепа. А так он ничего не хотел слушать, пил каждый день перед обедом, ужином, и по любой приичине, т.е. поводу, бывало и без меры. Капает на мозги сыну, тот за деда готов отца родного порвать на запчасти. На днях тоже был инцидент по телефону. В субботу поехал за подарком сыну (по пути не только ему), Нашёл фирменный праздничный сбитень. Уточнил -безалкогольный, проверял -пить можно смело. Лишь бы не ставить эту бутылку на стол, чтобы не вызывала ассоциации. Грею его в турке. А если он за рулём, пусть сбитень пьёт. Я в Петрозаводске, а он зврнит, говорю -в таком тоне слушать даже и не подумаю, он опять, смсит, я ему, пинг-понг раза 3 туда-сюда. Но я не грубил, пытался убеждать.А потом в автобусе на обратном пути Стих, я его в телефон, пишу, а батарейка села, что делать, не сохранится. Посылаю дочери -одна симкарта не ловит, не найти её номера. Шлю сыну, хоть стих ещё сырой, в голове уже другой вариант. Который, кстати, я так и не записал потом, и -вылетело напрочь ph34r.gif А на другой день ему день рожденья, я так и не позвонил и не поздравил. Гордыня это или что, не понял, но это конечно ненормально. Все трое больныеи похожи друг на друга, но у каждого свой случай, до нормальных отношений как до города парижу раком.Он ведь извиняться не умеет, я ведь его не научил, да и дед тоже этого не умеет... Если выпить, кто-нибудь кого-нибудь зарежет. Я-то не жалею, что без алкоголя, это было, но давно прошло Спасибо.

Спустя 4 часа, 8 минут, 46 секунд (15.04.2013 - 09:30) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
привет родные! Ольга; Алкоголичка; Кемерово;

Меня сегодня окружает злость; обида; гнев;

Мне кажется что жизнь рушится и нет принятия того;что происходит

Я в данной ситуации учусь доверять ВС; и не забывать; что Бог меня любит;

Я верю что с Богом и Вами я останусь трезвой и знаю; что злоба;обида; гнев - это роскошь для меня;

Греет мысль о том; что Я ЗНАЮ ЧТО с этим делать; Знаю что нужно время;чтобы отпустило; знаю по КАКОМУ пути мне нужно идти; Этот путь я обрела здесь; с ВАМИ!

Сегодня трезвая; спасибо!

Спустя 5 часов, 24 минуты, 28 секунд (15.04.2013 - 14:54) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.

Я пока еще на качелях ("взлетаю выше ели..."). Однако уже по-утрам мне обиды не кажутся жутким горем и навсегда. А вечером... я стараюсь, хотябы если не перестроиться и прогнать их, то хоть помнить утро и не прокручивать все это в голове сто-тыщ-раз-до-неба.
Вроде теперь могу не заливать все это выпивкой...
Возможно сначала смогу терпеть присутствие обид в голове, а потом и избавляться от них. wink.gif