Здравствуйте, те, которые меня понимают. Только спустя несколько дней после регистрации здесь, я решилась написать на форуме. В начале этой недели я чуть не отбросила концы. До такой степени после нескольких, следующих один за другим, стрессов, ушла в запой на несколько дней, выпив столько, сколько никогда не выпивала за такой срок (за трое суток около трех литров водки в одну харю). Я давненько поняла, что алкоголик. Но мне казалось, что попивая "как все", не докачусь до дна. И вот результат. Я чуть не умерла. Мне помогли друзья. И вот я здесь. С 10 апреля этого года во рту не капли, меня трясет от одного только вида спиртного, но поддержка очень нужна. Не хочу я больше так уничтожать свою жизнь. Я с ужасом поняла, что проблема алкоголя со мной уже лет 20. А мне всего 36. Отзовитесь.



Спустя 7 минут, 26 секунд (14.04.2013 - 18:05) Vladimir alcoholic написал(а):
Привет! Рад, что ты с нами! Здесь найдешь друзей и опыт как не пить по одному дню. Осваивайся. Есть тема "Помогите зацепиться", для новичков, туда заходи.
Володя, алкоголик с Украины. А ты с Краснодарского края?

Спустя 3 минуты, 51 секунду (14.04.2013 - 18:09) natuska7 написал(а):
tortila
Приветик! Присоединяйся rolleyes.gif Узнай, есть ли живые группы АА в твоем городе. Здесь хорошо, но живые группы еще лучше smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (14.04.2013 - 18:12) tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
Да. Я из Геленджика.



Спустя 1 минуту, 37 секунд tortila написал(а):
natuska7
Я уже нашла живую группу АА у нас. Скорее всего, завтра или в среду мы увидимся.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (14.04.2013 - 18:15) Хрюндик написал(а):
Привет!!! wink.gif
Я Вадим, алкоголик из Николаева.
Моя трезвость началась с этого сайта.
У тебя тоже получится. Удачи тебе.
Попробуй сходить на группу АА.
Трезвости тебе и душевного покоя. wink.gif

Спустя 18 секунд (14.04.2013 - 18:15) Слабая написал(а):
tortila
Привет. Я Лена, соседка (Ставропольский край). Молодец, что ты с нами!!!! Главное, не пить сегодня и общаться, если вдруг захотелось.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (14.04.2013 - 18:17) tortila написал(а):
Хрюндик
Спасибо!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (14.04.2013 - 18:18) Таисия написал(а):
tortila
Привет! smile.gif

Я, Наташа алкоголик. Читала и накатили воспоминания прошлого ужаса моего употребления. unsure.gif

Оставайся с нами и все будет хорошо. Со временем поймешь, что тебе крупно повезло что ты тут. Это как вытащить счастливый лоторейный билет. rolleyes.gif

У меня так. smile.gif


Спустя 19 секунд (14.04.2013 - 18:19) gortenziy написал(а):
Цитата
меня трясет от одного только вида спиртного,

smile.gif это пройдет и снова захочется выпить как только
Цитата
следующих один за другим, стрессов

нахапаешь....

у меня сегодня и стрессов хватает и от видимого глазами спиртного не трясет и не воротит. Спиртное само по себе, а я со своей жизнью ему параллельна... Как дальше - одному богу известно. Благодаря АА есть шанс прожить всю жизнь параллельно алко. Пробуй. Удачи.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (14.04.2013 - 18:20) tortila написал(а):
Слабая
Общение мне очень помогает. Раньше мне не у кого было просить помощи. Стыдно было А теперь есть. Почувствовала себя человеком.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.04.2013 - 18:21) gortenziy написал(а):
tortila
вот пральные слова _
Цитата
Со временем поймешь, что тебе крупно повезло что ты тут. Это как вытащить счастливый лоторейный бил

на днях едем с мужем в метро и на соседних рядах мужчины, вида красноречивоговорящего- в полном пипецашном употреблении, никакие... возможно им уже и не повезет. Для меня АА была последней соломинкой, и практически единственной, на всё остальное не было ни денег ни времени.

Спустя 9 минут, 18 секунд (14.04.2013 - 18:31) Vladimir alcoholic написал(а):
tortila
В начальном периоде выздоровления возникает много соблазнов взять первую рюмку. Делюсь опытом: не беру первую рюмку - нет запоя. Очень помогла книга "ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ", простые рекомендации не быть голодным, уставшим, сердитым и одиноким. А также пользоваться телефонной терапией/звонки друзьям в моменты искушений. И посещение группы АА в реале- почаще и не пропускать.
И здесь- общайся, спрашивай что не понятно. Удачи!

Спустя 3 минуты, 25 секунд (14.04.2013 - 18:34) tortila написал(а):
gortenziy
Низкий поклон тем, кто все это организовал. Ведь на протяжении нескольких лет, даже месяца не было, чтобы я не употребляла. И даже не задумывалась, что стоит остановиться.



Спустя 2 минуты, 14 секунд tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
Спасибо. "Жить трезвыми" читаю уже несколько дней. И все как-будто обо мне...

Спустя 6 минут, 50 секунд (14.04.2013 - 18:41) Таисия написал(а):
tortila
Вот тут тема "зацепляшек" за трезвость в разделе "Начиная в АА". Присоеденяйся. user posted image

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17022&st=135

И еще вот этот текст мне помог понять что произошло с моей жизнью.


http://aa-kazan.siteedit.ru/page146

Спустя 3 минуты, 57 секунд (14.04.2013 - 18:45) tortila написал(а):
Таисия
Огромное спасибо.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (14.04.2013 - 18:49) Гость написал(а):
...
Цитата (tortila @ 14.04.2013 - 17:58 )
выпив столько, сколько никогда не выпивала за такой срок (за трое суток около трех литров водки в одну харю).


Ничего страшного. Такая ежедневная доза моя была в течении лет пяти (не говоря уже еще о других лет десяти). По 0,7 и литра три-четыре пива.

Спустя 18 минут, 46 секунд (14.04.2013 - 19:08) Vladimir alcoholic написал(а):
tortila
Когда будет время и желание - можешь почитать "ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ"- на Главной странице сайта. Это истории весваловцев об приходе в Анонимные Алкоголики/какими мы были, что произошло...



Спустя 4 минуты, 12 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
А также пообщаться в чате. Раздел "Войти в Чат" smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (14.04.2013 - 19:10) СВВ написал(а):
tortila
user posted image

Спустя 11 минут, 18 секунд (14.04.2013 - 19:21) СВВ написал(а):
tortila
Ты очень мне напомнила меня. Когда я пришла в АА, то были точно такие же мысли. В книгах я увидела себя. Появилась надежда, что и я справлюсь. Я нашла то, что искала уже давно.
Привет! Я Света, алкоголик из Архангельской обл. А в твоем городе отдыхала моя племянница. biggrin.gif
Больше ты не одинока! smile.gif user posted image

Спустя 9 минут, 25 секунд (14.04.2013 - 19:30) liz написал(а):
tortila
Привет!Я Настя,алкоголик из Крыма.Рада тебе.я тоже начала свое выздоровление с Весвало.и нашла тут друзей,поддержку,общение и много еще чего. tongue.gif но главное-я не употребляю алкоголь,и не хочу.а до этого пила запоями.

Спустя 21 минуту, 38 секунд (14.04.2013 - 19:52) tortila написал(а):
Гость
Ого-ого...А сколько лет ты уже трезвый?



Спустя 5 минут, 58 секунд tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
Я обязательно все это сделаю. Спасибо.



Спустя 3 минуты, 35 секунд tortila написал(а):
СВВ
user posted image



Спустя 2 минуты, 57 секунд tortila написал(а):
СВВ
Рада знакомству. Меня, кстати, Ира зовут. Будешь в Геленджике, здорово было бы встретиться. user posted image



Спустя 2 минуты, 4 секунды tortila написал(а):
liz
Привет, Настя. А Крым моя родина. Я родилась в Симферополе. Зовут меня Ира. Спасибо за неравнодушие!

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.04.2013 - 19:54) liz написал(а):
Цитата (tortila @ 14.04.2013 - 19:52 )
Привет, Настя. А Крым моя родина. Я родилась в Симферополе.

Ух ты!так ты наша!!!я тоже из Симферополя.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (14.04.2013 - 19:57) Елена Пре... написал(а):
Привет, я Лена, алкоголик из Таллина. Я чуть старше тебя. Не пью 1 год и 9 мес, до этого был трехлетний запой примерно с таким кол-вом водки как у тебя. Одной ногой стояла в могиле, другой в своей обосанной постели. Спаслась только благодаря АА. Начала с реальной группы, потом пришла и сюда и на скайп-группы. Действитеьно, можно жить параллельно с алко, а раньше я не верила. Удачной трезвости тебе!!!! smile.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (14.04.2013 - 20:08) tortila написал(а):
liz
Да, да. В Симферополе, правда, так давно не была. Я абажаю свою родину до слез. И обязательно приеду. Сейчас живу Геленджике на Черном море. Переехала сюда, чтобы быть поближе к Крыму. Приезжай в гости. Пиши в личку, если что.



Спустя 4 минуты, 4 секунды tortila написал(а):
Елена Пре...
Спасибо, Лена. Я Ира. Как у тебя, так и у меня все получится обязательно.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.04.2013 - 20:10) Chichok написал(а):
Привет! Я Роман. Рад, что ты тут... user posted image

Спустя 38 секунд (14.04.2013 - 20:11) СВВ написал(а):
tortila
Большой процент вероятности, что где-нибудь встретимся с тобой! Я люблю поездить по праздникам аашным. С Весвало многих уже видела в реале. Трезвости тебе, Иринка! В АА я пришла в 35лет, почти как и ты. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (14.04.2013 - 20:18) Lexa Grek написал(а):
tortila
привет! меня завут Лёха и я алкоголик! мне тоже 36 лет, чуть больше трех лет назад я тоже пришол на форум и стого дня непью !!! оставаисья с нами и учись трезво жить,алкоголь не играетца и не шутит sad.gif это смертельная болезнь sad.gif но выход есть здесь, группы,шаги проси поддержку и ты её здесь получиш!есть жизнь и без алкоголья радостная шясливая,просто захоти и у тебья получитца biggrin.gif добро пожаловать!!! wink.gif

Спустя 57 минут, 27 секунд (14.04.2013 - 21:15) alfa-iren написал(а):
tortila
привет, Ирина (господи, сколько нас Ир алкоголиц! laugh.gif )
очень рада, что ты попала сюда..теперь не пропадешь)
будь с нами, и трезвая жизнь не заставит себя ждать и радовать результатами...
только есть одно условие-желание жить трезво, и честность с собой...
и в помощь тебе наша духовная программа-инструмент 12-ть шагов smile.gif

Спустя 19 минут, 41 секунду (14.04.2013 - 21:35) Елена К2 написал(а):
Я Елена - алкоголик из Санкт-Петербурга. Привет! Как бы я тоже хотела в АА прийти в 36 лет!!!!
Для меня главной целью в АА было научиться жить трезвой. Ведь любой стресс, любой кайф раньше отмечался алко. Даже когда в жизни был полный штиль - это надо было отметить. Здесь часто можно услышать, что не пить легко, да, вот, жить трезвым надо научиться. Вот и учусь. У тебя тоже должно получиться. Просто так сюда не приходят. Вообщем, присоединяйся. Читай, изучай, осваивайся. Успеха тебе!

Спустя 2 часа, 47 минут, 46 секунд (15.04.2013 - 00:23) tortila написал(а):
Chichok
Привет, Роман. Я - Ира. Рада, что ты рад user posted image



Спустя 1 минуту, 6 секунд tortila написал(а):
СВВ
Мы встретимся, мы обязательно встретимся! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды tortila написал(а):
alfa-iren
Спасибо БОЛЬШОЕ, тезка. Спасибо за теплые слова. Они держат на плаву. smile.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд tortila написал(а):
Елена К2
Спасибо, Елена. У нас обязательно все получится!

Спустя 32 минуты, 1 секунду (15.04.2013 - 00:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Я с ужасом поняла, что проблема алкоголя со мной уже лет 20. А мне всего 36. Отзовитесь.

Привет Ира
Я Саша,алк,Украина
Поздравляю тебя с признанием проблемы.
Нопризнание это только начало ее решения. Признание это выход на другую дорогу,но ее осилит только по ней идущий. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 17 минут, 41 секунду (15.04.2013 - 05:12) СВВ написал(а):
tortila
С еще одним трезвым днем тебя, Иринулечка! user posted image

Спустя 3 часа, 40 минут, 51 секунду (15.04.2013 - 08:53) tortila написал(а):
СВВ
М-да... утро с чистой головой прекрасно! user posted image

Спустя 2 минуты, 35 секунд (15.04.2013 - 08:56) Таисия написал(а):
Цитата (tortila @ 15.04.2013 - 08:53 )
утро с чистой головой прекрасно

В общем и целом дальше будет только прекрасней! biggrin.gif

user posted image

Спустя 10 минут, 5 секунд (15.04.2013 - 09:06) tortila написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет, Саша. Я хорошо это понимаю, поэтому маленькими шажками иду вперед. Правда, заметила за собой резкие приступы ярости, когда люди хорошо знающие меня, канавально начинают вспоминать, что я вытворяла. Вчера предупредила одного человека, чтобы прежде чем мне что-либо сказать, очень хорошо подумал. Обиделся..., но, вроде, понял.



Спустя 2 минуты, 7 секунд tortila написал(а):
Таисия
Ура user posted image



Спустя 3 минуты, 30 секунд tortila написал(а):
Lexa Grek
Да, Леха, алкоголь как тропический цветок-хищник - привлекает, заманивает, а потом жрет. Но наши не сдаются! Спасибо!

Спустя 10 минут, 50 секунд (15.04.2013 - 09:17) Crazy написал(а):
tortila

Привет! С трезвым утром тебя :-)

Спустя 3 минуты, 18 секунд (15.04.2013 - 09:20) tortila написал(а):
Crazy
И тебя с добрым трезвым утром! Спасибо! user posted image

Спустя 2 минуты, 34 секунды (15.04.2013 - 09:23) Crazy написал(а):
tortila
Прикинь,а дальше только лучше будет :-)

Спустя 9 минут, 4 секунды (15.04.2013 - 09:32) tortila написал(а):
Crazy
А дальше будет вот так - user posted image

Спустя 3 минуты, 35 секунд (15.04.2013 - 09:35) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (tortila @ 15.04.2013 - 09:53 )
утро с чистой головой прекрасно!

А то! smile.gif

user posted image

Спустя 2 минуты, 45 секунд (15.04.2013 - 09:38) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
tortila

привет; рада тебе!

Я Ольга; Алкоголичка! Кемерово;

Мое выздоровление началось с "Весвало"; и сегодня; как бы не складывалась моя жизнь; я стремлюсь сюда; и На живые группы;


Трезвость - вот самый важный подарок в моей жизни!

Спустя 6 минут, 18 секунд (15.04.2013 - 09:44) АЛИСКА написал(а):
tortila
С новым четвертым, кристально трезвым днем тебя! rolleyes.gif Молодец- так держать! smile.gif

Спустя 38 минут, 41 секунду (15.04.2013 - 10:23) tortila написал(а):
Кот Бегемот
Во-во!user posted image



Спустя 8 минут, 7 секунд tortila написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Привет, Оля. Я - Ира. Будем знакомы. Классная у тебя синяя строчечка внизу, про белочку. Не в бровь, а в глаз!



Спустя 4 минуты, 47 секунд tortila написал(а):
АЛИСКА
Спасибо-о-о-о! user posted image

Спустя 15 минут, 6 секунд (15.04.2013 - 10:38) Vladimir alcoholic написал(а):
tortila
Привет! Хорошего трезвого дня тебе!
Ира, группу АА в реале - есть намерения посетить? Телефоны АА-шников есть, чтоб созвониться?
Всего доброго, удачи!

Спустя 1 час, 43 минуты, 49 секунд (15.04.2013 - 12:22) tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
Привет. Спасибо за такое пожелание. Телефоны АА-шников в реале уже есть и уже созвонилась. Скорее всего, сегодня мы уже увидимся.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 13 секунд (15.04.2013 - 14:24) Кот Баюн написал(а):
начинают вспоминать, что я вытворяла


И через десять лет будут тыкать. И будут правы, кстати.

Спустя 1 час, 26 минут, 32 секунды (15.04.2013 - 15:51) Zina написал(а):
Приветик !!!!! В наших рядААх - пополнение - и это здорово !!!!! Моя трезвость тоже началась в 36 . правда был один срывчик на 15 - ти месяцах . было оооч стыдно но спасибо однополчанам - вернули обратно в колею . больше не хулиганю ! biggrin.gif

Спустя 58 минут, 30 секунд (15.04.2013 - 16:49) strannik124 написал(а):
tortila
Привет, я Дмитрий алкоголик.
Только здесь я смог остановиться.
Оставайся с нами, и все получится.
День за днем, - трезвым только сегодня остаюсь.

Спустя 30 минут, 34 секунды (15.04.2013 - 17:20) Домна написал(а):
tortila
привет!Тоже иду на группу сегодня,первый раз,потом поделимся впечатлениями,глянь и срок трезвости у нас одинаковый,близняшки. wub.gif

Спустя 3 часа, 48 минут, 27 секунд (15.04.2013 - 21:08) VETA написал(а):
Zina
Цитата
Моя трезвость тоже началась в 36

И моя smile.gif

Спустя 21 минуту, 37 секунд (15.04.2013 - 21:30) tortila написал(а):
[b]ВСЕМ!ВСЕМ![/b]ВСЕМ! ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛАСЬ СО СВОЕЙ ПЕРВОЙ ГРУППЫ АА В РЕАЛЕ! МОИМ ЖУТКИМ ВЫХОДКАМ ГРОМКО ХЛОПАЛИ. СТРАШНО БЫЛО НАЧИНАТЬ РАССКАЗЫВАТЬ, ДА РАССКАЗАЛА-ТО ВЕРХУШКУ АЙСБЕРГА, АЖ ЛАДОНИ ВСПОТЕЛИ. НО ПОНИМАНИЕ И ДОБРОТА ПОЛИЛАСЬ ЕЛЕЕМ НА СЕРДЦЕ. СПАСИБО, ЧТО ЕСТЬ АА. user posted image



Спустя 1 минуту, 32 секунды tortila написал(а):
Кот Баюн
Ух, я сегодня на группе повспоминала...



Спустя 1 минуту, 25 секунд tortila написал(а):
Zina
Пожелай мне без срывчиков. Дай совет, как не вляпаться ногами в этот жир.



Спустя 1 минуту, 10 секунд tortila написал(а):
[b]strannik124
Да, "только сегодня" - это очень мудрый прием.



Спустя 2 минуты, 2 секунды tortila написал(а):
Домна
Ну как первый раз? Глянь мои впечатления. Больше пока слов нет, одни эмоции. user posted image

Спустя 1 минуту, 11 секунд (15.04.2013 - 21:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Похоже нашего полку прибыло! smile.gif
Поздравляю с первым собранием

Спустя 1 минуту, 49 секунд (15.04.2013 - 21:33) Vladimir alcoholic написал(а):
Поздравляю, Ира, искренне рад за тебя!
Что бы не срываться, выбери на группе в реале наставницу и постарайся пройти с ней шаги Программы А.А.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (15.04.2013 - 21:38) tortila написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо! Я от эмоций теперь не могу сообразить, как здесь жирный шрифт отключить. А то чего-то я им расписалась. Подскажи, пожалуйста.



Спустя 39 секунд tortila написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
О...отключила-таки...



Спустя 1 минуту, 16 секунд tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
Да, Володя, я так и сделаю. Только пока лошадей гнать не хочу. В голове чуть каша.

Спустя 8 минут, 52 секунды (15.04.2013 - 21:47) Vladimir alcoholic написал(а):
tortila
Я с большим нетерпением ждал собраний группы, прям эйфория и радость общения с друзьями, обмен опытом...
А шаги где-то в год трезвости начал пробовать выполнять....у каждого свой путь в АА. В книге "Анонимные Алкоголики" рекомендовано: с самого НАЧАЛА. Но это я в 7 лет трезвости прочитал...
laugh.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (15.04.2013 - 21:55) tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
Ребята так радовались за меня, искренне радовались. Когда я спросила "не напугала ли", они просто понимающе улыбались и говорили "тут такие у всех истории, что чем-то напугать вряд ли получится". До этого момента я думала, что знаю, что такое дружба...оказывается знала, да не совсем.



Спустя 2 минуты, 41 секунду tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
И еще спросить хочу. Че же мне жрать, пардон, так охота за эти трезвые дни. Так еще и худеть начала. Что это?

Спустя 5 минут, 32 секунды (15.04.2013 - 22:01) Aqualung написал(а):
tortila

Читаю второй день. Рад за тебя. Поверь, возможно это. Эйфория пройдет, надо будет потрудиться.
Успехов тебе, все получится!

Спустя 14 минут, 36 секунд (15.04.2013 - 22:15) Багира2 написал(а):
Цитата (tortila @ 15.04.2013 - 22:55 )
Че же мне жрать, пардон, так охота за эти трезвые дни. Так еще и худеть начала. Что это?

Это нормально. smile.gif

Алкоголь очень калориен и дает поэтому обманчивую иллюзию сытости. А полезных веществ, необходимых для нормального функционирования организма, не содержит. Вот сейчас организм и потребовал восполнить все, что недобрала в питие.
Я первое время тоже молотила все, что не приколочено.

А насчет худения - это ты не худеешь, это алкогольная отечность сходит. smile.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (15.04.2013 - 22:20) Vladimir alcoholic написал(а):
tortila
Ира, ты не представляешь, как радуюсь твоим эмоциям! Искренне верю, что у вас теплая группа АА и ты обретёшь там много друзей! И здесь на весвало - также! smile.gif
здесь есть тема "ПОМОГИТЕ ЗАЦЕПИТЬСЯ", где общается очень много новичков- заходи туда почаще! Кстати, и по вопросам еды у девчёнок узнаешь)) я думаю, нормально это, что кушаешь, тяги не будет. В теме у "зацепляшек" найдёшь много интересного опыта.
Всего доброго тебе! smile.gif

Спустя 48 минут, 24 секунды (15.04.2013 - 23:08) tortila написал(а):
Aqualung
Такой труд того стоит. Спасибо.



Спустя 3 минуты, 26 секунд tortila написал(а):
Багира2
Ой спасибо! Теперь и обмен веществ вздохнет с облегчением, а тело скажет "главное не вес, а соотношение форм"! user posted image



Спустя 1 минуту, 23 секунды tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
Еще раз огроменное спасибо.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (15.04.2013 - 23:12) Альтависта написал(а):
tortila
Цитата
А Крым моя родина. Я родилась в Симферополе. Зовут меня Ира.

Это кто тут из Симферополя? biggrin.gif Я Света алкоголик,тоже из Симферополя rolleyes.gif

Цитата
ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛАСЬ СО СВОЕЙ ПЕРВОЙ ГРУППЫ АА В РЕАЛЕ

Поздравляю!Ты молодец!Еще есть группы онлайн,прям за компом сидишь и присутствуешь на группе.Захочешь-я тебе ссылки скину,где искать.
А живая группа сколько раз в неделю?

Спустя 29 секунд (15.04.2013 - 23:12) Почти счастливая написал(а):
tortila
Радуюсь за тебя))) user posted image

Спустя 22 минуты, 54 секунды (15.04.2013 - 23:35) Дева+ написал(а):
tortila

Добро пожаловать домой user posted image

Привет, я, Аида, алкоголик из Москвы.
Как приятно видеть, что еще один человек увидел свет и ему стало легче жить.

Спустя 11 минут, 29 секунд (15.04.2013 - 23:46) tortila написал(а):
Альтависта
Три раза в неделю группы. А ссылки - кидай. Надо очень.



Спустя 59 секунд tortila написал(а):
Альтависта
Да, кстати, привет, землячка Света!



Спустя 1 минуту, 6 секунд tortila написал(а):
Почти счастливая
Ой пасибо! user posted image



Спустя 2 минуты, 37 секунд tortila написал(а):
Дева+
Жизнь на самом деле стала улыбаться. Правда, как растерянный котенок. Но и то хорошо. user posted image

Спустя 4 часа, 17 минут, 9 секунд (16.04.2013 - 04:04) Stas_C написал(а):
Я согласен с тем, что к сожалению, состояние, когда от одного вида спиртного трясет быстро проходит. Приготовься к длительному процессу. Я думаю, что не имею права ничего советовать поскольку сам нахожусь только в начале пути и впереди еще серьёзная работа. Один совет, - используй этот момент. Ты явственно увидела бездну. Так что сейчас или никогда. Моя тебе поддержка и понимание.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 4 секунды (16.04.2013 - 06:08) АУРИТА написал(а):
Привет. Неля алкоголик из Тольятти. Рада, что ты с нами. АА это наше спасение, друзья , понимание , поддержка. Ты не будешь больше одинока. И ты нам тоже нужна, очень.

Спустя 29 минут, 25 секунд (16.04.2013 - 06:37) Альтависта написал(а):
tortila
Цитата
Три раза в неделю группы. А ссылки - кидай. Надо очень.

Очень хорошо.90 дней,90 собраний - так тут говорят.Т.е. 90 дней просто необходимо посетить группу rolleyes.gif
И вот,тебе в помощь.Один анонимный тут для себя написал,а я позьзуюсь biggrin.gif

тык
Собрания проходят в двух системах интернет-телефонии: скайп, и Paltalk (палталк, как его тут называют).
На скайпе я знаю две группы, но бывал только на одной толком.

Скайп
1. Он-лайн группа "Планета АА"
Их сайт: http://aaplaneta.ucoz.ru/

Там рассписание и тема дня. Высказываются по теме и о наболевшем,
Находишь по дню недели дежурного-держащего-собирающего, заводишь его в контакт (шлешь просьбу о присоединении к собранию минут за 10-15 до начала, а то мест в комнате может не быть).
Он присоединяет. ЕСЛИ СВЯЗЬ ПЛОХАЯ И ТЕБЯ ВЫКИНЕТ ЖДИ КОГДА ПОЯВИТСЯ КНОПКА (ПРИСОЕДИНИТЬСЯ) - и никогда (ЗВОНОК ГРУППЕ) не жми. Звонок группе - нельзя.
Как войдешь на конференцию сразу выключи микрофон (там есть иконка - она должна быть перечеркнута). Еще там есть иконка - чата - там здороваешься,
Собрания проходят в 11 и в 20 по Москве.

Группа "Земляне"
http://aazemlyane.16mb.com/
Начало в 22:30 по московскому времени (в 20:30 по киевскому ).
По книге: "Как это видит Билл".
ЗЕМЛЯНИН АА (Логин Skype:zemlanin-aa) - его контакт завести и его просить присоединить.


Палталк
Там надо набрать в поиске название группы минут за пять до начала, а то не будет находиться - комната будет закрыта.
Потом после первого раза - сохранить в фаворити и только кликать на нужную комнату в нужное время.

Рассписание и названия:
AA Kofe bez slivok
в 14 по москве - читаем литературу - высказываемся (иногда группы не бывает, если народ не пришел)

[b]AA Ozon russian
в 19 по Москве (высказываемся по ежедневнику (тоже иногда не бывает)

AA 12X12 rus
в 21 по Москве (по еждневнику и кто предложит свою) много молодых.

AA anonimnye alkogoliki Online rus
в 22 по Москве (ежедневник и наболевшее) БЫВАЕТ ВСЕГДА!!! Старая, сильная группа.

Палталк можно установить самому по ссылке, хранящейся на Весвало:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349


.

Спустя 3 часа, 9 минут, 2 секунды (16.04.2013 - 09:46) tortila написал(а):
Stas_C
Спасибо за поддержку и понимание.



Спустя 1 минуту, 33 секунды tortila написал(а):
АУРИТА
Спасибо, Неля. А вы-то мне как нужны!



Спустя 7 минут, 20 секунд tortila написал(а):
Альтависта
Спасибо большое. Правда, все группы посещать не получится. Потому что они пока проходят в соседнем городе, а в нашем - никак с помещением не определятся. Но я максимально постараюсь туда ездить с минимальными пропусками.

Спустя 6 часов, 58 минут, 31 секунду (16.04.2013 - 16:45) Багира2 написал(а):
Цитата (tortila @ 16.04.2013 - 00:08 )
тело скажет "главное не вес, а соотношение форм"!

user posted image

Спустя 2 часа, 32 минуты, 35 секунд (16.04.2013 - 19:17) СВВ написал(а):
tortila
user posted image С Пятеркой первой! Радуешь. smile.gif

Спустя 4 часа, 40 минут, 50 секунд (16.04.2013 - 23:58) tortila написал(а):
СВВ
Да вообще! Сама радуюсь. Завтра, то бишь уже сегодня, на группу снова. Решила начинать шаги. Выбрала наставницу. Не думаю, что есть смысл что-то выжидать. Даст Бог, все получится. И если честно, это не эйфория, а спокойное и твердое решение. smile.gif user posted image

Спустя 12 минут, 39 секунд (17.04.2013 - 00:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
это не эйфория, а спокойное и твердое решение.

Вот иславненько smile.gif.

Спустя 1 час, 30 минут, 23 секунды (17.04.2013 - 01:41) tortila написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Однако, да. smile.gif

Спустя 49 минут, 26 секунд (17.04.2013 - 02:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Однако, да.

Молодчина,однако rolleyes.gif
Так держать.
Энергичный ты человек.
Здорово когда эту энергию получается направлять в нужное русло.
Успехов тебе в дальнейшем продвижении smile.gif

Спустя 6 часов, 33 минуты, 5 секунд (17.04.2013 - 09:04) tortila написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
С добрым утром! user posted image

Спустя 3 часа, 5 минут, 53 секунды (17.04.2013 - 12:09) Просто Жанна написал(а):
tortila
привет ! Я Жанна - Казахстан. Как видишь я только здесь смогла остановиться.До этого мне не помогало ничего. Цепляйся здесь,тебе точно помогут user posted image

Спустя 54 минуты (17.04.2013 - 13:03) Vladimir alcoholic написал(а):
Привет!
Группа АА, наставница, шаги - супер намерения! Пусть Бог дает сил!

Спустя 10 часов, 54 минуты, 44 секунды (17.04.2013 - 23:58) tortila написал(а):
Всем привет! Сегодня тоже была на группе. Получила от наставника первое задание по шагам. Все как-то тепло, по-доброму. Отношения в группе человеческие. Я даже не привыкла к такому. Тебя не тыркают, не укоряют... От этого хочется становиться лучше. Я спать... user posted image



Спустя 5 минут, 29 секунд tortila написал(а):
Просто Жанна
Привет. Вот я и зацепилась...крепко. smile.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (18.04.2013 - 00:13) tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
user posted image

Спустя 6 часов, 32 минуты, 9 секунд (18.04.2013 - 06:45) proxodimez2 написал(а):
Привет! Так Ты уже неделю трезвая user posted image Уррра! Заработало!Удачи

Спустя 3 часа, 37 минут, 58 секунд (18.04.2013 - 10:23) tortila написал(а):
proxodimez2
Да,да. У меня сегодня своеобразный юбилей! Поздравляйте меня, лю-ю-юди! Это так приятно... user posted image

Спустя 13 минут, 27 секунд (18.04.2013 - 10:36) Кот Бегемот написал(а):
tortila
Цитата (tortila @ 18.04.2013 - 11:23 )
У меня сегодня своеобразный юбилей!

Поздравляю! smile.gif

Спустя 31 минуту, 10 секунд (18.04.2013 - 11:07) nadenka8791 написал(а):
tortila
user posted image

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Любви тебе!

Спустя 11 минут, 52 секунды (18.04.2013 - 11:19) tortila написал(а):
Кот Бегемот
Спасибо! biggrin.gif



Спустя 6 минут, 38 секунд tortila написал(а):
nadenka8791
Спасибочки. Любовь - это дар божий, это - хорошо. user posted image

Спустя 17 минут, 32 секунды (18.04.2013 - 11:37) Vladimir alcoholic написал(а):
tortila
Ира! С неделькой трезвости тебя! Это классно, рад за тебя!

Спустя 22 минуты, 28 секунд (18.04.2013 - 11:59) tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
Неделя – это символично!
Ты на ногах стоишь прилично,
С утра не ждешь, когда отпустит,
И нету нездоровой грусти.
Неделя – это символично!
Не похмеляешься столичной,
Ты не шипишь, ругаясь матом,
И не слывешь денатуратом.
Неделя – это символично…
А чем все это? Это – лично.
И тот, кто был на моем месте,
Поймет, не умаляя чести.

Спустя 10 часов, 15 минут, 39 секунд (18.04.2013 - 22:15) Vladimir alcoholic написал(а):
Важнее всего не пить один - СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. smile.gif

Спустя 5 часов, 39 минут, 53 секунды (19.04.2013 - 03:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
tortila
Тут,кстати,есть тема для стихотворцев,вдруг заинтересует rolleyes.gif

Спустя 55 минут, 36 секунд (19.04.2013 - 04:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 18.04.2013 - 21:15 )
Важнее всего не пить один - СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. smile.gif

Да, не просто понять как это жить в отсеке сегодняшнего дня,а принять еще непроще.....

Спустя 28 минут, 22 секунды (19.04.2013 - 05:19) proxodimez2 написал(а):
Привет! Здесь как в тюрьме, считают срок. Только там сколько до воли осталось, а здесь -срок свободы. Там -уменьшается и стремится к нулю. Здесь -наоборот. Есть две больших Разницы. Неделя, декада, месяч biggrin.gif ный Трезвые сроки. Потом выясняется, что у меня появился ещё один законный личный Праздник - Тем более когда остальные здесь его Так Понимают! Мозгами, кишками,болячками и что там ещё осталось... Печенью Пу и конечно, самый Главпый Праздник -Сегодня Трезвый! Ты только посмотри сколько здесь именинников, мама моя, просто плюнуть некуда user posted image user posted image

Спустя 3 часа, 40 минут, 58 секунд (19.04.2013 - 09:00) tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
Сегодня и именно сегодня, конечно. Вот вчера, например, встретила гостя. Он на радостях пил коньяк, а я с удовольствием употребляла сок. Очередное сегодня наступило. И опять сегодня и именно сегодня.



Спустя 58 секунд tortila написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А где, кстати?



Спустя 4 минуты, 24 секунды tortila написал(а):
proxodimez2
Лучше такой букет именинников, чем... ну ты понимаешь. И это, скорее, не как в тюрьме. Это как в волшебной мастерской, где друг друга починяют. user posted image

Спустя 42 минуты, 59 секунд (19.04.2013 - 09:43) proxodimez2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.04.2013 - 03:55 )
tortila
Тут,кстати,есть тема для стихотворцев,вдруг заинтересует rolleyes.gif

Привет! А где, где Тема-то та самая?



Спустя 5 минут, 39 секунд proxodimez2 написал(а):
Тюрьма на сегодня -была. И слава Богу! Была чтобы не забывать. А то есть привычка хорошее помнить, плохое как бы не было. Нормальная защита психики, иногда играет новые те же шутки. user posted image

Спустя 4 дня, 18 часов, 41 минуту, 16 секунд (24.04.2013 - 04:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
А где, кстати?

Цитата
Привет! А где, где Тема-то та самая?

В разделе ОБО ВСЕМ,
Рифмофлудие называицца rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=25070&st=0}Воть

Спустя 7 часов, 39 минут, 56 секунд (24.04.2013 - 12:04) Vladimir alcoholic написал(а):
tortila
привет!что-то не всегда находится время заглянуть в тему, а времячко летит... Как дела? Что на группе? С наставницей общаешься? Заходи в темы "Обо всем" и "Помогите зацепиться" , спрашивай что не понятно, общайся, делись радостями трезвости!

Спустя 13 минут, 43 секунды (24.04.2013 - 12:18) Vladimir alcoholic написал(а):
И стихи такие хорошие написала ты..

Спустя 4 дня, 20 часов, 18 минут, 13 секунд (29.04.2013 - 08:36) tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
Привет. Все, слава Богу. На группу езжу два раза в неделю (три - не получается пока). С наставницей образовались теплые отношения. Уже, как видно, 18 дней трезвая и рада этому. Правда, меня носом стало сталкивать с бешеным пьянством. Позавчера выгнала своего подопечного (по работе) по свински пьяного, доказывающего, что он все на свете знает и какие вокруг все сволочи, особенно я. Долго зла на него не держала, он прощения попросил, но осадок не приятный. В нем я увидела себя.



Спустя 47 секунд tortila написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо!

Спустя 9 минут, 3 секунды (29.04.2013 - 08:45) Vladimir alcoholic написал(а):
tortila

Рад за тебя! smile.gif

Спустя 39 минут, 53 секунды (29.04.2013 - 09:25) pechora написал(а):
Цитата (tortila @ 29.04.2013 - 08:36 )
В нем я увидела себя.

Да, собрание АА, ко всему прочему, работает и как зеркало)), где я могу ясно увидеть свой нос..со всеми прыщиками.. cool.gif
И полностью подготовить себя к тому, чтобы избавиться от них..

Спустя 6 часов, 32 минуты, 1 секунду (29.04.2013 - 15:57) tortila написал(а):
pechora
Однако, да... user posted image

Спустя 12 дней, 22 часа, 44 минуты, 41 секунду (12.05.2013 - 14:42) Orira написал(а):
Будем вместе! Я с завтрашнего дня!

Спустя 5 минут, 30 секунд (12.05.2013 - 14:47) Дядечко написал(а):
Цитата (Orira @ 12.05.2013 - 14:42 )
Будем вместе! Я с завтрашнего дня!

А завтра опять будет завтра и... так до бесконечности.
Мне (и очень многим другим) помогает оставаться трезвыми то, что я не пью именно СЕГОДНЯ. И так каждый день.

Спустя 1 час, 50 минут, 6 секунд (12.05.2013 - 16:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Да, собрание АА, ко всему прочему, работает и как зеркало)), где я могу ясно увидеть свой нос..со всеми прыщиками..

Нет,ну как сказал! Как сказал !
Отражение тела можно видеть в зеркале,а вот отражение души только в душе другого человека.
Особенно если их много,таких людей,то изображение получается т ск в 3D формате smile.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (12.05.2013 - 16:47) Nika написал(а):
tortila
Про мастерскую и "починяют" очень понравилось!
Привет из Сибири, я Ника алкоголик. Сегодня у нас снег шел, а у тебя там всё цветет, красотища rolleyes.gif
Кстати, поздравляю тебя с первым трезвым забором, двумя колышками- 1 мес 1 день biggrin.gif
Не умею с планшета картинки вставлять, да у тебя на улицах полно цветов- все для тебя трезвой!

Спустя 22 часа, 1 минуту, 16 секунд (13.05.2013 - 14:48) tortila написал(а):
Orira
Ну как завтрашний день? В смысле, сегодняшний...



Спустя 39 секунд tortila написал(а):
Дядечко
И то верно!



Спустя 2 минуты, 34 секунды tortila написал(а):
Nika
Спасибо! Около моего забора уже гусь гуляет...или лебедь...

Спустя 5 минут, 8 секунд (13.05.2013 - 14:53) Кот Бегемот написал(а):
tortila
Привет! Я Олег, алкоголик из Карелии.

Цитата (tortila @ 13.05.2013 - 15:48 )
Около моего забора уже гусь гуляет...или лебедь...


Такой?))
user posted image


Спустя 2 дня, 4 часа, 16 минут, 25 секунд (15.05.2013 - 19:10) tortila написал(а):
Кот Бегемот
user posted image Дааааа!!!

Спустя 19 минут, 7 секунд (15.05.2013 - 19:29) Vladimir alcoholic написал(а):
Привет,tortila!

Трезвая : 1 месяц, 4 дня

СУПЕР! А ты Шаю видишь? Это он вроде тебя сюда направил... smile.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 13 минут, 4 секунды (17.05.2013 - 14:42) tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
Привет. И спасибо огроменное Шае за это. Его я вижу переодически. Чаще слышу. А так, по идее, должны увидеться в начале июня.

Спустя 5 минут, 58 секунд (17.05.2013 - 14:48) Vladimir alcoholic написал(а):
tortila
как успехи? smile.gif

Спустя 5 часов, 42 минуты, 8 секунд (17.05.2013 - 20:30) tortila написал(а):
Vladimir Lutsk
Потихоньку успехи. Все нормально. Только иногда одиноко бывает... То ли май не дает покоя, то ли я влюбилась, то ли и то, и другое. Или ну его все на фиг - живи и радуйся... Вот! user posted image

Спустя 21 час, 30 минут, 6 секунд (18.05.2013 - 18:00) янек написал(а):
tortila
Приветик, а я из Ялты. соседи. может как -нибудь встретимся))) Будем трезветь вместе!

Спустя 3 часа, 36 минут, 33 секунды (18.05.2013 - 21:37) tortila написал(а):
янек
Привет. Я буду только рада встрече! user posted image
Кто первый в гости?



Спустя 1 минуту, 35 секунд tortila написал(а):
янек
Вот мой телефон, на всяк случай, 8-988-313-58-51.