Архив темы “Если вам за 50


Леда
Почти счастливая
Нинок
user posted image




Спустя 3 дня, 3 часа, 50 минут, 22 секунды (16.03.2013 - 04:50) Сергей С. написал(а):
Цитата (Урсула @ 11.03.2013 - 11:19 )
Я не провоцирую на нервные выпады религиохных фанатов, но всегда люблю щёлкнуть их по носу

Я предпочитаю не спорить на религиозные темы, оставляя всем право на свое восприятие. У меня оно тоже есть, но доказывать другим о его истинности я не буду.
Часто наблюдаю, что некоторые атеисты любое упоминание о Боге или чем-то иррациональном воспринимают как личное оскорбление и начинают проповедовать атеизм. В таких случаях, я стараюсь напомнить, что атеизм - это одна из религий, и если вы не хотите, чтобы оскорбляли ваши взгляды, не оскорбляйте взглядов других. Атеистические проповедники ничем не лучше христианских, мусульманских и других.

Спустя 1 день, 12 часов, 55 минут, 7 секунд (17.03.2013 - 17:45) Сергей С. написал(а):
Ау, куда все пропали? Ко нам с женой вчера сын с невесткой привозили внука, о другие родственники приезжали знакомиться.
В полтора месяца.
Свернутый текст
user posted image

Спустя 4 минуты, 15 секунд (17.03.2013 - 17:50) Урсула написал(а):
Сергей С.Вообще-то я не говорила, что атеистка, а потом ни к кому со своей верой не лезу и ничего не навязываю, никому ничего не проповедую- просто обычно прошу- не приставайте ко мне со своим богом, потому, что у меня свой есть. tongue.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (17.03.2013 - 18:00) Сергей С. написал(а):
Цитата (Урсула @ 17.03.2013 - 19:50 )
не приставайте ко мне со своим богом, потому, что у меня свой есть.

У меня также. Но там, повыше есть и более жесткие высказывания некоторых. Но, вообще, я еще учусь и веру других принимать.
Вот общаюсь с мусульманами, я же им не навязываю, а просто слушаю и пропускаю то, что мне не надо.
Или с нашими друзьями из Монголии, они там ламаисты и шаманисты. Один монгольский член АА помог мне квартиру продать. Приезжал он к нам в Иркутск по служебным делам, а я квартиру в кризис больше полугода никак не мог продать. Цены на них упали и по приличной цене продать трудно было. Я его в эту квартиру поселил и рассказал, что продать не могу. Он там какой-то свой шаманский обряд провел и через неделю после его отъезда мы эту квартиру продали, и удачно! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (17.03.2013 - 18:06) Урсула написал(а):
Сергей С.Я то же общаюсь свободно с людьми разных вероисповеданий и национальностей, но когда заходит разговор о том, чей бог лучше, а вера правильнее- всегда вежливо, но настойчиво прекращаю такую беседу.
Так же когда кого-нибудь прёт в религиозном фанатизме спасать человечество и меня в частном случае,- останавливаю и прошу меня не грузить, потому, что это я уже проходила и знаю, что мне это не подходит.
Мой путь не в колонне религиозных фанатов, а в желании и возможности постоянно постигать знания и самостоятельноо делать свой выбор.

Спустя 34 минуты, 5 секунд (17.03.2013 - 18:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 17.03.2013 - 20:06 )
Мой путь не в колонне религиозных фанатов, а в желании и возможности постоянно постигать знания и самостоятельноо делать свой выбор.

user posted image

Спустя 52 минуты, 26 секунд (17.03.2013 - 19:33) Урсула написал(а):

Багира2

user posted image rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 9 секунд (17.03.2013 - 20:13) Доброеутро написал(а):
Багира2,как вести с полей? Я как бы официально лечение закончила,но "раны ноют",конечно несоизмеримо с тем что было. rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 15 секунд (17.03.2013 - 20:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 17.03.2013 - 22:13 )
,как вести с полей?

Да, ноют боевые раны. Но намного легче, чем было. На данный момент времени хожу к иглорефлексотерапевту. Помогает, реально помогает. smile.gif
Он мне сказал, что неплохо бы еще на вытяжение. У меня позвонки сблизились и один сместился. Из-за этого все беды.

Спустя 3 дня, 15 часов, 8 минут, 7 секунд (21.03.2013 - 11:42) Доброеутро написал(а):
Багира2
Цитата
что неплохо бы еще на вытяжение

Есле осмелишься,то,пожалуйста,напиши,мне предлагали,я струхнула.У нас пасмурно и дождливо,соответственно и самочувствие.

Спустя 3 часа, 59 минут, 10 секунд (21.03.2013 - 15:41) Zina написал(а):
Привет . однополчААне !!!!! А у меня проблема - не могу заснуть без "колеса " sad.gif Мама умирала на моих глазах . я после смерти неделю спать не могла . боялась - крыша "съедет". пошла к лечащему . он меня и "подсадил " и вот уже 5 лет без таблетки не могу . И трезвая уже немало . но эта проблема меня гложет - избавилась от одной зависимости - вляпалась в другую ... sad.gif

Спустя 48 минут, 49 секунд (21.03.2013 - 16:30) Доброеутро написал(а):
Цитата
вот уже 5 лет без таблетки не могу .

Zina,что за таблетки,можешь в личку написать,у меня так и вышло: сменила шило на мыло,только в другом порядке,бессонницей мучалась десятилетия.

Спустя 1 час, 14 минут (21.03.2013 - 17:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Zina @ 21.03.2013 - 17:41 )
вот уже 5 лет без таблетки не могу . И трезвая уже немало . но эта проблема меня гложет - избавилась от одной зависимости - вляпалась в другую ...

Избавляйся. Я не спала после активного лечения от врачей восемь месяцев, плюс ломка от отказа. Ничего, выжила.


Цитата (Доброеутро @ 21.03.2013 - 13:42 )
Есле осмелишься,то,пожалуйста,напиши,мне предлагали,я струхнула.

Осмелюсь. Только летом. Врач сейчас на учебу уходит, потом сразу в отпуск. smile.gif

Спустя 4 часа, 38 минут, 15 секунд (21.03.2013 - 22:22) Zina написал(а):
Пробовала избавляться . даже в санатории лежала в Юрмале . шокотерапию проводили и гипноз и пробовала заснуть без таблетки - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ !!!!! 2 суток не сплю . а на работу идти надо .ходячее глумое зомби . подходит ночь - и рука тянется к таблетке ........ Выпить . расслабиться - низзя. шпили - вили нету . одинокая я - вот и мучаюсь . Трезвая - но- не радостная sad.gif

Спустя 10 часов, 18 минут, 58 секунд (22.03.2013 - 08:41) Нинок написал(а):
Zina
Цитата
.. Выпить . расслабиться - низзя. шпили - вили нету . одинокая я - вот и мучаюсь . Трезвая - но- не радостная sad.gif

Привет. Был момент ,раньше, глотала снотворное горстями.Мне помог ритуал и вера в ВС smile.gif Перед сном молилась,просила сна и т.д.(похоже на медитацию) и давалось.Успехов smile.gif

Спустя 1 день, 9 часов, 12 минут, 43 секунды (23.03.2013 - 17:54) Капитошка написал(а):
Цикунита деля
Цитата
В Анапу. Вот.

когда едешь?

Спустя 43 минуты, 55 секунд (23.03.2013 - 18:38) Доброеутро написал(а):
А я в Грецию путёвку взяла,на август,вот тока сейчас,думала-думала куды,а тут хоп и по цене-условиям подходящая,а главное песок на пляже,последний раз галечный был в Хорватии,тяжко было в воду входить,пришлось в плавательных тапочках пространство рассекать.

Спустя 10 минут, 8 секунд (23.03.2013 - 18:48) Капитошка написал(а):
Доброеутро
Цитата
я в Грецию путёвку взяла

а визу и загранпаспорт в турагенстве делают?

Спустя 12 минут, 12 секунд (23.03.2013 - 19:00) Доброеутро написал(а):
Капитошка,у меня флаг Германский вывешен,тута я и живу. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (23.03.2013 - 19:04) Капитошка написал(а):
Доброеутро
Цитата
у меня флаг Германский вывешен,тута я и живу.

huh.gif не заметила laugh.gif я не внимательная, есть такой грешок biggrin.gif

Спустя 3 дня, 14 часов, 44 минуты, 8 секунд (27.03.2013 - 09:48) Доброеутро написал(а):
user posted image

Спустя 13 часов, 44 минуты, 43 секунды (27.03.2013 - 23:32) Доброеутро написал(а):
Почитала тему Альты,Светульки,про пустоту,ех нахлынули воспоминания...про моё личное состояние перед полтинником.Я даже несмотря на уговоры родственников-друзей о грандиозном празднование,просто слиняла,уехала и прекрасно провела время в раздумьях на берегу моря.



Спустя 4 минуты, 37 секунд Доброеутро написал(а):
Принять свой возраст для женщины не легко,по крайней мере в моём окружении никто не обощёлся без кризиса,я имею в виду женщин,кстати ни разу не алкоголиков.

Спустя 23 часа, 56 минут, 21 секунду (28.03.2013 - 23:29) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
Принять свой возраст для женщины не легко,по крайней мере в моём окружении никто не обощёлся без кризиса,я имею в виду женщин,кстати ни разу не алкоголиков.

Да? blink.gif Кажется я уже приняла,хотя мне еще нет 50 tongue.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (28.03.2013 - 23:45) Доброеутро написал(а):
Альтависта,Светуль,эт тебе кажеться,что ты приняла,а юбилей у тебя уже на носу,вот и накатило,да ещё и самочувствие не фонтан,голова бобо,кости ноют.Это состояние пройдёт,обязательно,но оно,по крайней мере у меня,накатывает с определённой переодичностью,обостряясь в трудных ситуациях.Вроде надо действовать,бежать,предпринимать какие-то действия,а я сплю себе и сплю и всё мне фиолетово. rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 4 минуты, 52 секунды (29.03.2013 - 06:49) Урсула написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 28.03.2013 - 00:32 )
Почитала тему Альты,Светульки,про пустоту,ех нахлынули воспоминания...про моё личное состояние перед полтинником.Я даже несмотря на уговоры родственников-друзей о грандиозном празднование,просто слиняла,уехала и прекрасно провела время в раздумьях на берегу моря.



Спустя 4 минуты, 37 секунд Доброеутро написал(а):
Принять свой возраст для женщины не легко,по крайней мере в моём окружении никто не обощёлся без кризиса,я имею в виду женщин,кстати ни разу не алкоголиков.

Я вот то же бы хотела просто слинять- не люблю юбилеев, особенно своих biggrin.gif
А насчёт кризиса- это понятно, ведь, хоть и накатило 50, мы всё равно остаёмся женщинами( некоторые, в т.ч. и я ещё и алкоголичками, пусть даже и не действующими), а мозги то нна место становиться не хотят, особенно если пробухала все лучшие года и выздоравливать принялась в конце жизни.
А тут все напевают про радостное житьё- бытиё по проге, а у меня все кости болят и позвончник, да и работать каторжно до самого ящика, ну или комы, или впадания в маразм( есть ещё варианты позитивненькие такие biggrin.gif ) так что сколько не говори программа поможетсахар, во рту не слаще.
Согласна, те, кто начал выздоравливать в 30-35, возможно и не понять наших возрастных проблем( всё ещё впереди и возрастных кризисов избежит тот кто умер biggrin.gif ), но сейчас, читая молодых выздоравливающих, я понимаю, что мне наверное им даже и сказать нечего, потому, что разное восприятие жизни вообще.
Вот так, без неуместного оптимизма. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 47 секунд (29.03.2013 - 09:13) Доброеутро написал(а):
Урсула,что удивительно,у мужчин всё выглядит несколько по другому,мой как то "ожил" к 50,да и его друзья как-то расцвели,все дружненько бросили пить-курить,интенсивно спортом занялись,появилась уверенность в себе,солидность,я бы сказала,что многие стали более привлекательными с возрастом.




Спустя 7 минут, 46 секунд Доброеутро написал(а):
Цитата
но сейчас, читая молодых выздоравливающих, я понимаю, что мне наверное им даже и сказать нечего, потому, что разное восприятие жизни вообще

насчёт восприятия согласна,я за "молодняк" особо переживаю,что и понятно,так хочеться,что бы они избежали ошибок и не портили себе жизнь,иногда себе напоминаю старую сову вещающюю о здровомыслии smile.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (29.03.2013 - 09:23) Урсула написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 29.03.2013 - 10:13 )





Спустя 7 минут, 46 секунд Доброеутро написал(а):
Цитата
но сейчас, читая молодых выздоравливающих, я понимаю, что мне наверное им даже и сказать нечего, потому, что разное восприятие жизни вообще

насчёт восприятия согласна,я за "молодняк" особо переживаю,что и понятно,так хочеться,что бы они избежали ошибок и не портили себе жизнь,иногда себе напоминаю старую сову вещающюю о здровомыслии smile.gif

У мужчин действительно всё иначе с возрастом- у них, как говорят, открывается второе дыхание, а потом мужчина остаётся мужчиной и его привлекают молодые самки с бурлящими гормонами.

А вот по поводу переживаний, так я не переживаю- я делюсь( не навязчиво, по необходимости) своим опытом, при этом понимая, что у каждого разный уровень всего( не буду перечислять) и каждый должен пройти свой путь взлётов и падений.

Спустя 18 минут, 19 секунд (29.03.2013 - 09:41) Доброеутро написал(а):
Цитата
( не навязчиво, по необходимости)

Урсула,стала себя контролировать,а то так со своими эмоциями разойдусь,распереживаюсь,впору успокоительное принимать.Я не знаю правильно ли это,но с выпившими перестала общаться-взаимопомогать совсем,прошу перезвонить в трезвом виде,и я знаю,что многие девочки обиделись,перестали звонить вообще.

Спустя 27 минут, 43 секунды (29.03.2013 - 10:09) Урсула написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 29.03.2013 - 10:41 )
Цитата
( не навязчиво, по необходимости)

Урсула,стала себя контролировать,а то так со своими эмоциями разойдусь,распереживаюсь,впору успокоительное принимать.Я не знаю правильно ли это,но с выпившими перестала общаться-взаимопомогать совсем,прошу перезвонить в трезвом виде,и я знаю,что многие девочки обиделись,перестали звонить вообще.

Может это и эгоизм, но я на первое место ставлю свою трезвость. Трезвая я, конечно, как и все люди не застрахована от ошибок, но я адекватна и ищу способ исправить положение.
А в случае обид, думаю так, если я не обидела и меня не гложет внутри- то пусть обижаются на меня сколько хотят- мне от этого ни холодно, ни жарко.
У меня то же был опыт, когда я ещё активно посещала живые группы,- пьяные звонки согрупников, попытки манипулировать- присекла на корню и совесть меня не мучает. Одна из дам по моему умерла, но это её путь и умерла она не из-за того, что по её просьбе я не привезла ей на опохмел водки и драников, а послала на группу.
Я стараюсь беречь свои внутренние органы в т.ч. и сердце, они и так пострадали из-за моих запоев. Теперь я их( органы) люблю и жалею, стараюсь относиться к ним мудро, даст бог ещё послужат biggrin.gif

Спустя 28 минут, 17 секунд (29.03.2013 - 10:37) Доброеутро написал(а):
Цитата
Теперь я их( органы) люблю и жалею, стараюсь относиться к ним мудро, даст бог ещё послужат

Урсула
Очень поддерживаю такую позицию,работаю в этом направлении,спасибо за твои опыт. user posted image

Спустя 1 час, 6 минут, 41 секунду (29.03.2013 - 11:44) gortenziy написал(а):
Цитата
 Если вам за 50

ну када уже за 50 то всё вроде как понятно- приплыли...))))) а вот када 45 - то усё- пипец... жизнь кончилась)))))

Спустя 2 часа, 12 минут, 3 секунды (29.03.2013 - 13:56) Альтависта написал(а):
gortenziy
Цитата
ну када уже за 50 то всё вроде как понятно- приплыли...))))) а вот када 45 - то усё- пипец... жизнь кончилась)))))

Лен,а ведь я тоже так думала,когда мне было 45 biggrin.gif А в 40 я вообще решила,что мне умирать пора.У меня сестра двоюродная умерла в 50 от рака,а я забыла,решила,что в 40.И когда подошел этот возраст,я стала основательно готовиться к смерти.Мы очень с сестрой похожи,она тоже алкоголик...Потом мне сказали,что она в 52 умерла и я отложила свою смерть на 10 лет и успешно об этом забыла.Вот щас вспомнила.Ой huh.gif Но уже умирать не собираюсь laugh.gif



Спустя 40 секунд Альтависта написал(а):
Урсула
Доброеутро
Если чё-я согласная с вами tongue.gif rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 3 секунды (29.03.2013 - 14:21) gortenziy написал(а):
Альтависта
Цитата
А в 40 я вообще решила,что мне умирать пора

так хреново-безнадежно и тоскливо я себя чувствовала в 30... ну тогда хоть скорее всего была просто послеродовая депра... а сейчас остро ощущаю что ВСЁ.. впереди не та жизнь которую я бы хотела... и в первую очередь естественно убивает своё физическое старение. Тот пресловутый бабий век действительно имеет место быть.

Спустя 40 минут, 14 секунд (29.03.2013 - 15:02) Альтависта написал(а):
gortenziy
Цитата
убивает своё физическое старение.

Хихи,я только что это пережила biggrin.gif А чё,а я еще совсем даже ничё huh.gif ohmy.gif Мужики еще заглядываются biggrin.gif А один(кстати моложе меня) вообще мне в скайпе каждый день говорит "Светка,какая ты сегодня красивая!" laugh.gif И чего это я не должна ему верить?А ты Гаспара спроси-есть ли у тебя физическое старение или нет.Я думаю,что он тебе правду скажет rolleyes.gif Знаешь,плод чем дольше лежит-тем он сочнее и спелее.Главное его съесть вовремя и былобы кому rolleyes.gif А у тебя есть кому biggrin.gif Потому наслаждайся,что доставляешь удовольствие даже таким состоянием...И ваще - 45 баба ягодка опять! tongue.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (29.03.2013 - 15:05) gortenziy написал(а):
Альтависта
Цитата
Гаспара спроси

biggrin.gif влюбленный чел по любасу не объективен.. и пусть хоть
Цитата
Мужики еще заглядываются

у меня самой есть глаза и я себя прекрасно в зеркале зырю))))) НЕ ФОНТАН!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (29.03.2013 - 15:07) Альтависта написал(а):
gortenziy
Цитата
НЕ ФОНТАН!

ну и чё?я тоже не фонтан ph34r.gif а что я могу изменить? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (29.03.2013 - 15:21) gortenziy написал(а):
Альтависта
Цитата
ну и чё?я тоже не фонтан

biggrin.gif Светлячек, а ты то тут при чем? Меня ты совсем не паришь, ты мне НРА... я о себе любимой ною))))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (29.03.2013 - 15:25) Альтависта написал(а):
gortenziy
Цитата
я о себе любимой ною))))

ну а ты чё можешь изменить? biggrin.gif



Спустя 35 секунд Альтависта написал(а):
ты мне тоже нра... tongue.gif

Спустя 16 часов, 59 минут, 38 секунд (30.03.2013 - 08:24) Доброеутро написал(а):
gortenziy,я в дневнике выложила запись о переходном состоянии для женщин с точки зрения физики,читни,лишней информация не бывает. unsure.gif

Спустя 9 минут, 25 секунд (30.03.2013 - 08:34) Урсула написал(а):
ДоброеутроЯ уже оставила свой комментарий.
Продублирую у тебя в теме- девочки "пятидесятницы", не бойтесь этого возраста. Конечно перемены происходят и приходится расставаться с некоторыми привычками и отношением ко многим вещам, но возраст, правда, прикольный!!!
Лично мне нравится быть зрелой дамой, а не дичью, о которой мужики думать иначе не могут, как только затащить её в постель.
Наконец-то пришло время, когда никому ничего доказывать не нужно- можно быть просто самой собой. rolleyes.gif



Спустя 1 час, 35 минут, 8 секунд (30.03.2013 - 10:09) NikkaLe написал(а):
Цитата (Альтависта @ 29.03.2013 - 17:02 )
есть ли у тебя физическое старение

И следы физического старения можно корректировать. Есть врачи- специалисты.
Я тут недавно с анонимной разговаривали, ей под 60.. Спросила насчет возрастных женских заморочек. Она сказала, что в 48 замуж вышла второй раз и период этот переходный абсолютно не заметила.
Я понимаю, что многие методы скорее не принятие своего возраста..Хотя rolleyes.gif
Кому же хочется стареть, а уж чувствовать себя старой...да..уж.
Надо что-то делать unsure.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 37 секунд (30.03.2013 - 11:21) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 30.03.2013 - 12:09 )
Я понимаю, что многие методы скорее не принятие своего возраста..

Неверно. Я в этом плане придерживаюсь позиции английских женщин. Они, по статистике, меньше всех других европейских теток прибегают к услугам пластиков. А лозунг у них простой - стареть надо красиво. smile.gif

Спустя 25 минут, 13 секунд (30.03.2013 - 11:46) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.03.2013 - 13:21 )
стареть надо красиво.

Да, кто ж с эти поспорит smile.gif именно красиво и соответственно своему возрасту.
Я вот совершенно не чувствую возраст когда с любимым человеком, или когда путешествую..или когда занимаюсь любимым делом (на работе например).
Вот иногда зеркало может подкачать, а я так завсегда в тонусе blink.gif biggrin.gif

Спустя 26 минут, 49 секунд (30.03.2013 - 12:13) Урсула написал(а):
Багира2Немки то же.

Спустя 10 минут, 23 секунды (30.03.2013 - 12:23) шимоза написал(а):
gortenziy
Альтависта
Доброеутро
Урсула
NikkaLe
Багира2 ...и прочААя и прочААя и прочААя.


Нет смысла скрывать вес, если нет возможностей скрыть возраст tongue.gif
tongue.gif tongue.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (30.03.2013 - 12:26) Урсула написал(а):
Цитата (шимоза @ 30.03.2013 - 13:23 )
gortenziy
Альтависта
Доброеутро
Урсула
NikkaLe
Багира2  ...и прочААя и прочААя и прочААя.


  Нет смысла скрывать вес, если нет возможностей скрыть возраст tongue.gif
tongue.gif  tongue.gif  biggrin.gif

Это, как на хвост соли насыпать biggrin.gif

Спустя 18 минут, 34 секунды (30.03.2013 - 12:45) Доброеутро написал(а):
Цитата
Немки то же

Урсула,лозунг-да,но по мелочи делаеться и очень много.Например,я месяц назад была у дерматолога,записавалась за два.Немки не носят "боевую раскраску"-это да,но в косметический салон с улицы не попадёшь,очень за собой следят.

Спустя 12 минут, 23 секунды (30.03.2013 - 12:57) Багира2 написал(а):
Цитата (шимоза @ 30.03.2013 - 14:23 )
Нет смысла скрывать вес, если нет возможностей скрыть возраст

А зачем вообще все это скрывать? Вполне достаточно подчеркнуть достоинства этих двух составляющих. smile.gif


Цитата (Доброеутро @ 30.03.2013 - 14:45 )
по мелочи делаеться и очень много.Например,я месяц назад была у дерматолога,записавалась за два.Немки не носят "боевую раскраску"-это да,но в косметический салон с улицы не попадёшь,очень за собой следят.

А я тоже это имела в виду. Не замазывать и скрывать свои недостатки, а просто ежедневно следить за собой. smile.gif

Хороший цвет лица прекрасно заменяет тонну косметики.

Спустя 27 минут, 42 секунды (30.03.2013 - 13:25) Урсула написал(а):
ДоброеутроМы с сестрой то же вчера говорили на эту же тему и натолкнуло на разговор то, что одна наша общая знакомая( ей чуть более 40-ка) активно начала подбивать нас на подкалывание лица.
Мы с сестрой решили, что нам это не то что не надо за деньги, но не надо и задаром.
Получается, что мы то неплохо за собой следим, даже вот баню переделываем так, что бы следить за собой было ещё приятнее не выходя за калитку biggrin.gif
А так на природу нам обижаться не чего- ВС не обидела, а поублажать себя здоровым уходом- всегда пожалуйста. rolleyes.gif
На третьем году трезвости я наконец-то начала много внимания уделять себе- здоровью, уходу, отдыхом, и это не в ущерб семье, даже наоборот- одни плюсы rolleyes.gif
Мы ещё откопали дамочку, которая наладила маленькое производство кремов и шампуней только на натуральных ингредиентах- просто супер, как приятно и эффективно ими пользоваться. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 41 секунду (30.03.2013 - 13:38) ТАЯ написал(а):
Поделюсь.
Есть три типа стариков: консерватор, молодящийся старик, мудрый старец.

Консерватор - это из темы "отцы и дети", вечно недовольные тем, что делает молодежь, но скорее всего - раздражены снижением своих возможностей - и физических, и эмоциональных...

Молодящийся старик - не хочет признавать возраст, ведет себя так же, как и в молодости, пытается продлить свою молодость, но от этого старость еще резче проступает через маскировку...

Мудрый старец - это как раз из темы "стареть красиво"...Человек любит себя и свое тело, принимает возрастные изменения и ведет более размеренные и щадящий образ жизни. Тогда и изменения более красивые, чем замаскированные. Очень естественная и спокойная старость.

Мы с вами, конечно, еще не старики и старухи, но готовить себя нужно - когда мысли возникают об этом.

Но вот классическая литература меня просто поражает иногда:
  • Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год».
  • Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.
  • Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику-мужу Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
  • Старикану-кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
  • Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин)".
  • У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания».


Спустя 5 минут, 52 секунды (30.03.2013 - 13:44) Урсула написал(а):
ТАЯЯ себя без лишней скромности отнесла к третьему типу rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (30.03.2013 - 13:46) ТАЯ написал(а):
Урсула
Я тоже biggrin.gif

Спустя 26 минут, 59 секунд (30.03.2013 - 14:13) шимоза написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.03.2013 - 14:44 )
ТАЯЯ себя без лишней скромности отнесла к третьему типу

Цитата (ТАЯ @ 30.03.2013 - 14:46 )
Урсула
Я тоже

..и почему я не удивляюсь... user posted image

Спустя 17 минут, 52 секунды (30.03.2013 - 14:31) gortenziy написал(а):
ТАЯ
Цитата
классическая литература меня просто поражает

biggrin.gif как бы это написать правильно, по класическим меркам: На диване лежала, или нет, лежало икопаемое лет 45, рядом сидела уже не молодая ее дочь, матрона 23 -х лет , мать двоих детей)))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Спустя 2 минуты, 7 секунд gortenziy написал(а):
Аха, а потом продолжение: наступило лето и старая графиня засунув свое дряхлеющее тело в молодые, тока что купленые джинсы приступила к рассеканию деревенских просторов или российских сельских дорог на вполне сносном скоросном велике.)))))

Спустя 28 минут, 26 секунд (30.03.2013 - 14:59) Доброеутро написал(а):
Цитата
себя без лишней скромности отнесла к третьему типу

Урсула,присоединяюсь smile.gif .Мне в дамах нравиться именно ухоженность и подтянутость.Сама растолстела безобразно за депрессивно-питейный период,постепенно отваёвываю потерянные границы.У меня была достаточно редкая особенность для алкоголика:чрезмерное закусованье,сметала всё,неоднократно засыпала с недоеденным куском мяса во рту.Бог миловал,не задохнулась.

Спустя 57 минут, 1 секунду (30.03.2013 - 15:56) Урсула написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 30.03.2013 - 15:59 )
У меня была достаточно редкая особенность для алкоголика:чрезмерное закусованье,сметала всё,неоднократно засыпала с недоеденным куском мяса во рту.Бог миловал,не задохнулась.

Да, это оказывается редкость? А я и не знала- такая же была. Алкоголь так на пожрать пробивал- сметала всё biggrin.gif
Но, сейчас нормально всё, на аппетит не жалуюсь- не худышка, но и не тростинка.
Подумываю килограмм 5 сбросить, но чисто для здоровья.

Спустя 1 час, 39 минут, 24 секунды (30.03.2013 - 17:36) Лися написал(а):
фигасе.. я думала первый признак алкоголика- то что он после первой перестаёт есть - тока занюхивает- как это далала я laugh.gif недельный запой 10 кг как не бывало..начинала есть только после 2 недель.. зато... всё подряд не останавливаясь.. бо ноги дрожали.. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 44 секунды (30.03.2013 - 17:59) Доброеутро написал(а):
Цитата
Да, это оказывается редкость?

Урсула,честно говоря ты первая,кто мне встретился из "закусывающих",в основном как Лися пишит.У меня после пару рюмок просто волчий аппетит разыгрываеться и по всем фронтам несёт.Сейчас,сбросила малёха,но до жены Сергея,который выставлял свои фотки с женой в бассейне,мне как до луны. sad.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (30.03.2013 - 18:04) Багира2 написал(а):
У меня аппетит просыпался после пары первых рюмок. А вот дальше пропадал напрочь. И выпивка шла под сукнецо или под запивку водичкой.
Я в АА пришла 54 кг весом - ветром качало.

Спустя 16 минут, 41 секунду (30.03.2013 - 18:21) Доброеутро написал(а):
Цитата
Я в АА пришла 54 кг весом - ветром качало

Багира2,ага,вот в основном все такие и были,а я заявилась с весом...вообщем не смогла сесть на стуле,не влезла,думала провалюсь со стыда,помню в тумане(очень нервничала),но табуретку мне принясли в конечном итоге.

Спустя 37 минут, 21 секунду (30.03.2013 - 18:58) Леда написал(а):
Цитата (Альтависта @ 29.03.2013 - 16:02 )
45 баба ягодка опять!

Ягодка-бздника! biggrin.gif
Шутю.
Страшно вспомнить-я ведь бутылку водки закусывала одним яблоком и водичкой запивала. Желательно газированной.



Спустя 5 минут, 31 секунду Леда написал(а):
Ой, а у меня лебеди плывут, оказыввается... rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 47 секунд (30.03.2013 - 19:35) ТАЯ написал(а):
Леда
Красиво плывут!
С лебедями тебя!

user posted image

Спустя 15 минут, 32 секунды (30.03.2013 - 19:50) Доброеутро написал(а):
Леда,поздравляю от души!
user posted image
.
user posted image

Спустя 1 час, 11 минут, 37 секунд (30.03.2013 - 21:02) Альтависта написал(а):
Леда
Ой и я полздравляю!!!!

user posted image

Спустя 5 часов, 48 минут, 31 секунду (31.03.2013 - 02:50) Леда написал(а):
ТАЯ
Доброеутро
Красота! Спасибо!



Спустя 41 секунду Леда написал(а):
Альтависта
Спасибо! smile.gif

Спустя 5 часов, 47 минут, 45 секунд (1.04.2013 - 08:38) Доброеутро написал(а):
user posted image
Честно говоря, никогда не любила этот день "приколов",как то,в отношении меня были в основном неудачные.Вообщем, сама не шутю и другим не даю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 часов, 52 минуты, 46 секунд (1.04.2013 - 18:31) Mike62 написал(а):
Есть чего поговорить?

Спустя 11 минут, 23 секунды (1.04.2013 - 18:42) Доброеутро написал(а):
Mike62,похоже,что все ,кто хотел,выговорился на выходных,да и тяжеловато нам, "пенсионерам", после работы,не у всех есть возможность в рабочее время на форумах зависать,мне повезло,могу biggrin.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 10 секунд (1.04.2013 - 20:20) Нинок написал(а):
Доброеутро
Цитата
,похоже,что все ,кто хотел,выговорился на выходных,


Привет всем smile.gif Да,в субботу на ААшном празднике наобщалась!В воскресенье напозитивилась с внучкой biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Нинок написал(а):
user posted image

Вот мой позитивчик!Всех с Днем смеха biggrin.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 23 секунды (1.04.2013 - 21:59) Доброеутро написал(а):
Нинок,позитивчик,что надо! Спасибо,что поделилась
user posted image

Спустя 11 часов, 9 минут, 54 секунды (2.04.2013 - 09:09) Доброеутро написал(а):
user posted image

Спустя 6 минут, 15 секунд (2.04.2013 - 09:15) Альтависта написал(а):
user posted image

Спустя 4 часа, 46 минут, 22 секунды (2.04.2013 - 14:01) Леда написал(а):
Нинок
Чудесный ребеночек! smile.gif

Спустя 3 дня, 19 часов, 3 минуты, 20 секунд (6.04.2013 - 09:05) Доброеутро написал(а):
user posted image

Спустя 32 минуты, 12 секунд (6.04.2013 - 09:37) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Привет,Галюсик!И тебе хорошего дня и радостных выходных rolleyes.gif



Спустя 32 секунды Альтависта написал(а):
и всем тем,кому за 50 biggrin.gif



Спустя 30 секунд Альтависта написал(а):
Ну и тем,кому еще нет 50 laugh.gif

Спустя 33 минуты, 32 секунды (6.04.2013 - 10:10) Доброеутро написал(а):
Альтависта,Светуль,ты определилась с подарком для себя любимой? smile.gif

Спустя 8 часов, 48 минут, 6 секунд (6.04.2013 - 18:59) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
Альтависта,Светуль,ты определилась с подарком для себя любимой?

Нет еще biggrin.gif Сын терроризирует,мужу пофиг,а яне знаю что хочу sad.gif Хочу в Египет biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 17 секунд (6.04.2013 - 19:23) Марфуша написал(а):
Альтависта
Я мониторингом, пока в больнице лежу, занимаюсь... Летом внучку хочу на море отвезти, куда лучше в июле: Турция или Египет? Там, наверное, будет жарко... Конечно, я бы лучше в Абхазию поехала, это мое любимое место, там очень хорошо. Но... на поезде двое суток, тяжело, а аэрофлот-дорого. Получается, в Турцию дешевле...Что посоветуете?

Спустя 12 минут, 3 секунды (6.04.2013 - 19:35) Альтависта написал(а):
Марфуша
Цитата
куда лучше в июле: Турция или Египет?

Я вообще нигде не была и не интересовалась sad.gif Это я просто ХОЧУ rolleyes.gif И пока ничего для этого не сделала...По Крыму могу рассказать-куда лучше,где дешевле,в какое время какие цены и все такое rolleyes.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 37 секунд (6.04.2013 - 21:11) Доброеутро написал(а):
МарфушаВ июле в Египеt ни в коем случае,ад кромешный,40-45 градусов,моя доча была,она хоть и спортсменка,но только рано утром ходила плавать.В Турции тоже жарковато,но это несоизмеримо с Египтом.

Спустя 2 дня, 1 час, 37 минут, 22 секунды (8.04.2013 - 22:49) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Я уже в Египет не еду...там война,никуда не пускают sad.gif Теперь о Турции думаю,это ближе всего.Галь,а ты из какого города?Может и правда на Немеччину махнуть?Только ты шторки будешь заставлять поправлять laugh.gif

Спустя 16 минут, 23 секунды (8.04.2013 - 23:05) Доброеутро написал(а):
Альтависта
Светуль,не боись,у меня отдельная комнатка для гостей и ванна,там можно "безобразничать" biggrin.gif

Спустя 56 секунд (8.04.2013 - 23:06) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
там можно "безобразничать"

Ну тогда порядок! dry.gif А город у тебя какой?

Спустя 58 секунд (8.04.2013 - 23:07) Доброеутро написал(а):
Светуль,а про город ты уже давно всё знаешь,это там,где тёплые источники. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (8.04.2013 - 23:16) Капитошка написал(а):
Доброеутро
Цитата
про город ты уже давно всё знаешь,это там,где тёплые источники.

я город один знаю, Баден-Баден называется, название понравилось, вот и запомнила, переводится Купаться-Купаться smile.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (8.04.2013 - 23:22) Доброеутро написал(а):
Капитошка,Светулька уже полгода собираеться приехать и переодически спрашивает название города smile.gif ,я в Висбадене живу,тут тоже купаються rolleyes.gif .

Спустя 18 часов, 46 минут, 50 секунд (9.04.2013 - 18:09) Леда написал(а):
А я этим летом хочу у себя в Башкирии отдохнуть. В любимом санатории...Место-обалденно красивое-прерасное озеро среди гор... rolleyes.gif Отпуск намечается в июле, если все будет хорошо и ничего мне не помешает-я снова попаду в эту сказку....

Спустя 1 час, 22 минуты, 9 секунд (9.04.2013 - 19:31) Доброеутро написал(а):
Леда,прекрасно иметь такое отличное местечко поблизости,а там и лечение,раз санаторий?

Спустя 2 часа, 48 минут, 41 секунду (9.04.2013 - 22:20) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
в Висбадене живу,

А может мне все-таки к вам? huh.gif biggrin.gif

или
Цитата
в Башкирии отдохнуть.
??? laugh.gif

Спустя 3 часа, 20 минут, 21 секунду (10.04.2013 - 01:40) Сергей С. написал(а):
Цитата (Капитошка @ 9.04.2013 - 01:16 )
я горододин знаю, Баден-Баден называется, название понравилось, вот и запомнила, переводится Купаться-Купаться

Я в Баден-Бадене был, купался в Фридрихсбаде. Очень понравилось. Но это место очень раскрученое, в Висбадене, наверное, тоже самое, но дешевле.

Спустя 4 часа, 6 минут, 32 секунды (10.04.2013 - 05:46) Альтависта написал(а):
Сергей С.
Цитата
в Висбадене, наверное, тоже самое, но дешевле.

Главное-там Галя есть biggrin.gif
Доброеутро
Цитата
Светулька уже полгода собираеться приехать и переодически спрашивает название города

Не видела почему-то этого коммента huh.gif А ты удивляешься,что я не могу город запомнить huh.gif (кстати,уже запомнила tongue.gif )Да и не спрашивала я никогда biggrin.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 59 секунд (10.04.2013 - 07:20) Доброеутро написал(а):
Цитата
Я в Баден-Бадене был, купался в Фридрихсбаде. Очень понравилось. Но это место очень раскрученое, в Висбадене, наверное, тоже самое, но дешевле.

Сергей С.
Баден-Баден сугубо курортный город,а Висбаден ещё и столица Хессена и культурный центр.Цены приблизительно одинаковые.Эти города с незапамятных времён конкурируют,каждый считает,что у него вода круче rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 27 секунд Доброеутро написал(а):
Цитата
Главное-там Галя есть


Альтависта,Светуль
user posted image

Спустя 57 минут, 26 секунд (10.04.2013 - 08:18) Леда написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 9.04.2013 - 20:31 )
там и лечение,раз санаторий?

Да, сапропелевые грязи. Как раз по вашей части. Суставы, кости... "Органы дижения", короче. И не только. Но я это место люблю за красоту. Сейчас фотки поищу, выложу.

Спустя 8 минут, 12 секунд (10.04.2013 - 08:26) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
Альтависта,Светуль
user posted image


Это можно расценивать как приглашение? rolleyes.gif
Вообщем напросилась biggrin.gif
Леда
Цитата
Сейчас фотки поищу, выложу.

давай!

Спустя 20 минут, 12 секунд (10.04.2013 - 08:46) Леда написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 7 секунд Леда написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 58 секунд Леда написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 16 секунд Леда написал(а):
user posted image



Спустя 11 минут, 54 секунды (10.04.2013 - 08:58) Леда написал(а):
Еще парочку...
user posted image



Спустя 1 минуту, 6 секунд Леда написал(а):
user posted image

Спустя 52 минуты, 52 секунды (10.04.2013 - 09:51) Нинок написал(а):
Леда
Привет smile.gif Какая красота....

Спустя 3 часа, 43 минуты, 36 секунд (10.04.2013 - 13:35) Доброеутро написал(а):
Леда
красотища!!! Наверняка в озере можно и поплавать,и вода чистая,рыба есть раз мужички с удочками стоят smile.gif



Спустя 3 минуты, 41 секунду Доброеутро написал(а):
Цитата

Это можно расценивать как приглашение?

Альтависта,а чего тебя приглашать,чай не чужая,всегда рада smile.gif

Спустя 34 минуты, 27 секунд (10.04.2013 - 14:09) Альтависта написал(а):
Леда
Красиво как... rolleyes.gif
Доброеутро
Галь,а у тебя фотки есть своего города?


_____________
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей тысячи причин, чтобы улыбаться! ​