Привет всем, братья и сестры! Как говорится доброе утро, белый пароход.
Хочу вот о чем спросить: на что вы алкоголь заменяете, ребята? Я не пью, и мне ничего не интересно. Я конечно слышал про спорт, секс и аплодисменты, но это звучит теоретически, а на практике все меня раздражает. Дети, жены, работа - все это абсолютно не ценно, и ни в какое сравнение с алкой не идет. Сижу щас в кафе, меня все бесит - бегающие дети, жующий народ, причем вроде и не пьет никто, что характерно. Все с дитями пришли. Наверное они счастливы, а меня прям тоска берет от этого. Наверное я еще духовно не вырос. Мне вот спонсор говорил, не заводи отношений с анонимными - полная задница, все разговоры только о программе, дети рождаются алкашами, но может он тоже духовно не вырос? Кто счастлив, отзовитесь! Расскажите, в чем Ваше счастье? user posted image



Спустя 19 минут, 17 секунд (13.04.2013 - 18:23) kim911 написал(а):
В развитии

Спустя 12 минут, 7 секунд (13.04.2013 - 18:35) Гость написал(а):
Юрий Венедиктович

Счастье, оно для всех - разное.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (13.04.2013 - 18:37) Дядечко написал(а):
У меня счастья нет. Есть просто жизнь. С раздражениями разными в том числе. Но когда я пью - нет даже жизни - одна сплошная чернота и страх...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.04.2013 - 18:39) Багира2 написал(а):
Да ни на что мы алкоголь не заменяем! Просто учимся жить заново. Представь, что ты младенец - теперь надо опять с нуля учиться ходить, говорить, видеть, слышать, чувствовать...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (13.04.2013 - 18:42) vikont написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 18:03 )
Привет всем, братья и сестры! Как говорится доброе утро, белый пароход.Хочу вот о чем спросить: на что вы алкоголь заменяете, ребята? Я не пью, и мне ничего не интересно. Я конечно слышал про спорт, секс и аплодисменты, но это звучит теоретически, а на практике все меня раздражает. Дети, жены, работа - все это абсолютно не ценно, и ни в какое сравнение с алкой не идет. Сижу щас в кафе, меня все бесит - бегающие дети, жующий народ, причем вроде и не пьет никто, что характерно. Все с дитями пришли. Наверное они счастливы, а меня прям тоска берет от этого. Наверное я еще духовно не вырос.Мне вот спонсор говорил, не заводи отношений с анонимными - полная задница, все разговоры только о программе, дети рождаются алкашами, но может он тоже духовно не вырос? Кто счастлив, отзовитесь! Расскажите, в чем Ваше счастье?

Интересный у тебя спонсор.Моё счастье в том,что я трезв,могу общатся с такими же,как и я,замечаю,что постепенно происходит изменение шкалы моих ценностей.Ко мне возвращается всё то,что было заложенно с детства,духовное и нравственное,которое я пытался задушить в себе,в пьяном угаре.С Богом,с Вами,трезв и счастлив.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (13.04.2013 - 18:44) Skarlet O написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 18:03 )
дети рождаются алкашами,

Привет.
А ваш спонсор не догадывается,что у него дети будут с наследственностью к алкоголю потому,что он алкоголик и тут уже не причём алкоголичка мать или нет по наследству это передаётся в любом случае если один из родителей алкоголик.


Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 18:03 )
на что вы алкоголь заменяете, ребята

В моём случае алкоголь у меня ушёл из жизни только благодаря работы над собой а это группы,наставник и шаги я только сейчас поняла когда ты делаешь всё что нужно по программе ты остаёшься не просто трезвым а при этом счастливым.

Спустя 19 минут, 17 секунд (13.04.2013 - 19:03) Mike62 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 19:03 )
Расскажите, в чем Ваше счастье?

На сроке до 6-ти месяцев - эйфория только от того, что не пью.

Спустя 14 минут, 7 секунд (13.04.2013 - 19:17) Lexa Grek написал(а):
Юрий Венедиктович
Времья!

Спустя 8 минут, 34 секунды (13.04.2013 - 19:26) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 18:03 )
Хочу вот о чем спросить: на что вы алкоголь заменяете, ребята?

Пока я искала замену алкоголю, я всегда возвращалась к нему. Наркоманский кайф похож, но другой. Батарейки разгоняют, но не так. А про "бытовые" заменители типа спорта там всякого, хобби - вообще можно промолчать.
Нету ему адекватной замены - решила я. И с тех пор не ищу.
И тут началось самое интересное - мне пришлось знакомиться с собой заново, а заодно и со всем миром. Такой процесс увлекательный оказался laugh.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (13.04.2013 - 19:27) Gabi написал(а):
Багира2
полностью согласна.
Юрий Венедиктович
Тож пробовала заменять.
Опытным путем убедилась: нет замены.
Посмотрела на алкоголь. как на подгузник: требовался, теперь выросла, смысл его приделывать?
Без подгузника возможностей много, только на ноги чуть поувереней встать, опору обрести, так сказать.

В чем счастье? в жизни.
С алкоголем вместо меня была воронка на ножках. безмозглая, ненасытная. Когда жить то, если пить все время требуется?

Спустя 50 минут, 28 секунд (13.04.2013 - 20:18) 130808 написал(а):
привет! на что я заменила алкоголь?
да наверное просто на жизнь. первое время тоже бесило все и вся! прошло время и начала понимать что окружающие то в общем не виноваты. тут то и поперло...начала видеть с другой стороны жизнь. так что дерзай. правда никто не обещает что будет легко, ну первое время...

Спустя 17 минут, 41 секунду (13.04.2013 - 20:36) Майк написал(а):
Юрий Венедиктович

Ни на что не заменял.

В первые несколько месяцев вообще ничего не было интересно, поэтому в свободное время посещал по 2-3 группы в день, лекции по хим.зависимости, иногда сидел после группы в кафе с народом чуть ли не до полуночи, чтобы свободное время убить.

Сейчас могу сказать, что я счастлив, хоть и не хронически и круглосуточно, но довольно часто cool.gif

Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 19:03 )
Расскажите, в чем Ваше счастье?

- Интерес к жизни (со временем пришел, и чем дальше, тем интереснее)
- Принятие того, что в этой жизни происходит (вместо попыток отрицать и сопротивляться, как раньше)
- Благодарность.
- Действия. Постепенно учусь действовать, а не сидеть на месте и ждать, пока что-то изменится "само собой", без моего участия.

Ну т.к. я человек верующий, для меня это невозможно без Бога, и поэтому я согласен с д-ром Бобом:

Цитата:


Например, если его спрашивали: «А что означает “Первым делом — главное?”», — у доктора Боба всегда была наготове подходящая цитата: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам»

"Доктор Боб и славные ветераны"


Спустя 4 минуты, 23 секунды (13.04.2013 - 20:40) Урсула написал(а):
Я ничего не на что не заменяла, просто ушла в работу. Я и до АА была работоголиком- запью, а потом, когда выйду работала, как зверь.
Сейчас работаю с наслаждением- дома дети вырости, общаемся конечно, но у каждого своё, а отдыхать я никогда не умела правильно, как трезвые люди, поэтому все развлечения на работе- там вся жизнь у меня. Скоро клинику круглосуточной сделают, так и ночевать там буду biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.04.2013 - 20:42) АндрейР написал(а):
Я нашел в своей жизни Бога
а нашел я Его с помощью группы, спонсора, программы, служения

Спустя 3 минуты, 28 секунд (13.04.2013 - 20:45) Raf написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 19:03 )
Расскажите, в чем Ваше счастье?

Шлетпаца, ну может не счастье зато кайфово smile.gif

Спустя 29 минут, 55 секунд (13.04.2013 - 21:15) Harmful написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 18:03 )
на что вы алкоголь заменяете, ребята

На применение этих принципов"во ВСЕХ наших делах"! wink.gif
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 18:03 )
Расскажите, в чем Ваше счастье? 

В жизни,а не существовании.В любви к другому человеку без частицы "если"!В принятии самого себя и других так как есть! smile.gif

Спустя 11 минут, 19 секунд (13.04.2013 - 21:27) widev написал(а):
Цитата
Я в тоске, ничего не радует

только одно то,что я не в дерьме(по жизни) меня уже радует dry.gif

Спустя 13 минут, 21 секунду (13.04.2013 - 21:40) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 18:03 )
Привет всем, братья и сестры! Как говорится доброе утро, белый пароход.
Хочу вот о чем спросить: на что вы алкоголь заменяете, ребята? Я не пью, и мне ничего не интересно. Дети, жены, работа - все это абсолютно не ценно, и ни в какое сравнение с алкой не идет. Сижу щас в кафе, меня все бесит -  Наверное я еще духовно не вырос.  Мне вот спонсор говорил, не заводи отношений с анонимными - полная задница, все разговоры только о программе, дети рождаются алкашами, но может он тоже духовно не вырос? Кто счастлив, отзовитесь! Расскажите, в чем Ваше счастье? 

Привет! Ты прав, замена стакану конечно должна быть, иначе это больно, край. Анонимные алкоголики говорят -программа и т.д., духовность -а что это. Это у каждого штука индивидуальная. Неужели когда-то до алкоголя ничего не доставляло удовольствия? Не верю. Ты обязательно вспомнишь.Это и есть Твоя духовность. Т.е. что душу греет.Вызывает интерес к жизни. Раньше это называли хобби например, музыка, книги, путешествия, фото, .............. biggrin.gif Это не место для рекламы, а для продолжения списка. user posted image "наверно я духовно не вырос" -так может сказать только духовный человек



Спустя 3 минуты, 28 секунд proxodimez2 написал(а):
И ещё - попробуй Везде задвать вопрос Зачем? Зачем так думаю, зачем так делаю... Сразу многое станет на свои места.

Спустя 7 минут, 51 секунду (13.04.2013 - 21:48) Ilmar написал(а):
Алкоголь сжирал все мои силы, душу, тело. Выкинул его из своей жизни с легкой душой. Ни ни что его не менял, для меня он не имел торговой цены чтобы его менять на что то. На его место автоматом постепенно вернулось многое хорошее, чем я обладаю.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (13.04.2013 - 21:51) widev написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 13.04.2013 - 21:40 )
Зачем так думаю, зачем так делаю...

зачем живу dry.gif на худой конец

Спустя 5 минут, 1 секунду (13.04.2013 - 21:56) proxodimez2 написал(а):
Это -мотивация. Она нужна. Всегла и везде.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (13.04.2013 - 22:00) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 13.04.2013 - 21:40 )

Привет! Ты прав, замена стакану конечно должна быть, иначе это больно, край. Анонимные алкоголики говорят -программа и т.д., духовность -а что это. Это у каждого штука индивидуальная. Неужели когда-то до алкоголя ничего не доставляло удовольствия? Не верю. Ты обязательно вспомнишь.Это и есть Твоя духовность. Т.е. что душу греет.Вызывает интерес к жизни.

Здорово,жаль,по челчку этого не получишь.Здесь и сейчас-у меня вечера,полные тоски user posted image

Спустя 2 минуты, 55 секунд (13.04.2013 - 22:03) бомж-вредитель написал(а):
...На что меняется вырезаемый апендикс? Или опухоль? Аналогичный вопрос - на что заменить вырезанную раковую опухль. Замене подлежит что то личностно ценное, чего в силу каких-то обстоятельств лишаешься - на что то похожее. Вообще алкоголь только на нарокотики заменить можно - если о замене говорить. Вроде как логичней говорить об избавлении.
Другое дело, что без бухла все на свете делать мы разучились - отдыхать, радоваться, увлекаться чем-то. Так вопрос стоит "не чем заменить", а "как научиться".

Спустя 5 минут, 35 секунд (13.04.2013 - 22:09) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
+100. Подписываюсь под всем! То же имел ввиду.

Спустя 10 минут, 52 секунды (13.04.2013 - 22:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 19:03 )
Расскажите, в чем Ваше счастье?


счастье есть и не может не есть laugh.gif

всё просто как дважды два
я не могу изменить этот мир - но я в сосоянии изменить свое отношение к нему .

поменял мышление - поведение =результат .

всё очень доходчиво описано тут

12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (13.04.2013 - 22:21) proxodimez2 написал(а):
Раньше апендикс называли рудиментом.. Оказалось -он тоже зачем-то нужен. Мне хорошо, когда испытываю кураж, лёгкий драйв, что ли. А для этого я должен знать что я делаю, вовремя ли и зачем. И не сомневаться. Не бояться ошибиться. Не думать, что думают обо мне другие. Они ничего не думают, если встречаются с лёгкостью, им ведь это тоже приятно. Сейчас я как будто купаюсь в Трезвости.Хорошо.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (13.04.2013 - 22:22) Капитошка написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
Расскажите, в чем Ваше счастье?

Сначала у меня появилось сильное желание бросить пить, потому, что пить я уже не могла, но и не пить тоже не получалось, я начала искать выход и нашла Весвало smile.gif Встретили меня очень хорошо, зацепилась smile.gif Учусь жить заново , без алкоголя, так как алкоголь в моей жизни занимал почти самое главное место dry.gif Прохожу шаги, было трудно до понимания ВС, но как только ВС открылась мне, стало легче, очень легче biggrin.gif , я думаю, когда понимаешь, что всегда всё будет хорошо, то жить очень легко smile.gif У меня чувство , что я всё могу , стоит только сделать действие в сторону того, чего хочу. Скоро год как я трезвая, 8 месяцев свободна от никотина!!!!( стаж курения 22 года), есть серьёзные изменения в лучшую сторону во внешнем виде, я довольна собой и при том никаких внешних перемен нет- есть внутри, я поменялась, и мир как то стал лучше, добрее smile.gif Я не понимаю, как это работает, но скорее всего- алкоголь вызывает сильнейшую депрессию, и когда я пила, я думала, что пью, от того, что мне плохо, а на самом деле мне было плохо от того, что я пью, теперь мне конечно тоже бывает иногда плохо- но это очень быстро проходит, и нет бесконечных мучительных душераздирающих мыслей о своём некчёмном существе, ДЕНЬ ЗА ДНЁМ Я ЖИЛА В БУТЫЛКЕ И УМИРАЛА ЖИВЬЁМ, КАПЛЯ ЗА КАПЛЕЙ, теперь я себя люблю, и всех люблю, особенно АА, СПАСИБО, СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ)))))

я думаю нужно расти, идти вперед, постигать новое, то что интересно и никогда не останавливаться, движение- жизнь!! smile.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (13.04.2013 - 22:30) влад111 написал(а):
Я заменяю шоколадом и прочими сладостями. Что касаемо радости,алкоголь вернуть ее не может-пробовал..

Спустя 27 секунд (13.04.2013 - 22:30) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.04.2013 - 22:03 )
...На что меняется вырезаемый апендикс? Или опухоль? Аналогичный вопрос - на что заменить вырезанную раковую опухль. Замене подлежит что то личностно ценное, чего в силу каких-то обстоятельств лишаешься - на что то похожее. Вообще алкоголь только на нарокотики заменить можно - если о замене говорить. Вроде как логичней говорить об избавлении.
Другое дело, что без бухла все на свете делать мы разучились - отдыхать, радоваться, увлекаться чем-то. Так вопрос стоит "не чем заменить", а "как научиться".

Вот чего меня поражает, как больные люди в АА норовят свои страхи кому-нибудь отправить.Забери себе обратно и никому не отдавай
А насчет избавления: слушал я тут спикерское одного нашего ветерана (его все знают), так вот он долго и увлекательно рассказывал о своей главной и единственной любви в жизни - любви к алкоголю, без которого и жизнь не мила. И это все про меня. Сколько лет алкоголь был для меня лучшим другом и единственной любовью, а потом вдруг - бац - и меня предал. И теперь я умом понимаю, что бухло больше не работает, только вред приносит, а эйфорийная память сохраняется и никуда не девается. Это, конечно, хорошо сказать, раз и избавился. Вот как только это сделать без мультиков-то(это из другой темы про циклодол) user posted image

Спустя 4 минуты, 22 секунды (13.04.2013 - 22:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 23:30 )
слушал я тут спикерское одного нашего ветерана (его все знают),


я не знаю

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.04.2013 - 22:36) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.04.2013 - 22:35 )
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 23:30 )
слушал я тут спикерское одного нашего ветерана (его все знают),


я не знаю

Ж.М. rolleyes.gif Ну ты понял

Спустя 1 минуту, 42 секунды (13.04.2013 - 22:38) влад111 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 22:30 )
И теперь я умом понимаю, что бухло больше не работает, только вред приносит, а эйфорийная память сохраняется и никуда не девается.

Увы,ты прав,но если проанализировать,ЧТО именно,происходило во время этой эйфории,вспоминаешь-игра воображения,не более..Именно воображение раскрашивало обыденность,то что сейчас не вызывает тех эмоций. Вернуть это все невозможно к сожалению,придется жить и учиться радоваться мелочам.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (13.04.2013 - 22:42) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (влад111 @ 13.04.2013 - 22:38 )
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 22:30 )
И теперь я умом понимаю, что бухло больше не работает, только вред приносит, а эйфорийная память сохраняется и никуда не девается.

Увы,ты прав,но если проанализировать,ЧТО именно,происходило во время этой эйфории,вспоминаешь-игра воображения,не более..Именно воображение раскрашивало обыденность,то что сейчас не вызывает тех эмоций. Вернуть это все невозможно к сожалению,придется жить и учиться радоваться мелочам.

А ведь верно ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (13.04.2013 - 22:45) Капитошка написал(а):
влад111
Цитата
во время этой эйфории

становится понятно, что мир не меняется, он такой какой есть, но можно изменить взгляд на мир, раньше был алкоголь, а сейчас- 12 шагов rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (13.04.2013 - 22:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 19:03 )
На , чтобы алкоголь заменить?, Я в тоске, ничего не радует


было одержимость алкоголем - хочеться какуюнить другую одержимость =безумие . wink.gif

на здравомыслие заменить




Спустя 1 минуту, 29 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 23:36 )
Ж.М.Ну ты понял


фуууу .

Спустя 16 минут, 24 секунды (13.04.2013 - 23:05) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.04.2013 - 22:49 )





Спустя 1 минуту, 29 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 23:36 )
Ж.М.Ну ты понял


фуууу .

А кто хорош-назови?С удовольствием послушаю.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (13.04.2013 - 23:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 14.04.2013 - 00:05 )
А кто хорош-назови?С удовольствием послушаю.


да все .

Спустя 16 минут, 58 секунд (13.04.2013 - 23:27) Aqualung написал(а):
Жить нормальной жизнью, зачем люди живут вообще. Там и счастье и несчастье, всего хватает. Не задумываюсь давно, пью я или не пью. Предлагают - отказываюсь. Сам об этом не вспоминаю, достаточно других забот. На них и переключился.
Правильно пишут выше - обрати все же внимание на детей. Они любопытны. Сами по себе любопытны, их никто не учит этому и не принуждает.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (13.04.2013 - 23:28) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.04.2013 - 23:10 )
Цитата (Юрий Венедиктович @ 14.04.2013 - 00:05 )
А кто хорош-назови?С удовольствием послушаю.


да все .

ВСЕ=НИКТО

Спустя 4 минуты, 21 секунду (13.04.2013 - 23:33) Капитошка написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
А кто хорош-назови?С удовольствием послушаю.

слушай то, что тебе нравится, делов то

Спустя 2 минуты, 30 секунд (13.04.2013 - 23:35) proxodimez2 написал(а):
Это ещё жалость к себе болит. Почему же я такой. почему всем можно, а мне нельзя. А кто сказал -нельзя. Попробуй, вдруг проскочит. 50 на 50. А потом 100 и о. Большой такой, вокруг никого. Хорошо. Нирвана.Только обратно уже фиг.

Спустя 7 часов, 29 минут, 47 секунд (14.04.2013 - 07:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 22:30 )
как больные люди в АА норовят свои страхи кому-нибудь отправить

Какие страхи? Ты ваще о чем? Загадочен и туманен твой стиль изложения...

Спустя 1 час, 8 минут, 5 секунд (14.04.2013 - 08:13) VETA написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
Хочу вот о чем спросить: на что вы алкоголь заменяете, ребята?

Я думаю, что хорошая замена алкоголю - игра или наркотики.Стоит ли пробовать ph34r.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (14.04.2013 - 08:19) Mike62 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 23:36 )
Ж.М.Ну ты понял

Мне кажется он наполовину придумывает всё для красного словца.

Спустя 34 минуты, 45 секунд (14.04.2013 - 08:53) Palitra написал(а):
а я на что заменял?
тааак. вспоминаю. я играл много в игрушки онлайн. вечерами я группой аа занимался. мне, как щас я понимаю, видимо повезло, что группу мы сами создавали. был творческий процесс:-). не было авторитетов, всяких дурацких правил и условностей. до сих пор так у нас.
ну работаю. в основном голова занята работой. вопросов много надо решать.
от чего мне хорошо:
хорошо поесть, смотреть кино, читать книжки интересные, аа. рыбалка. путешествия. лес. природа. весна вое щас.
насчет замены. мне тяжко было поначалу. ведь алкоголь ничто не может заменить мне.
но потом со времеем само собой все это отвалилось.
алкоголь не счастье и не радость мне приносил, а кайф!
сейчас кнешно счастья мало, да и раньше его не особо испытывал. в детстве только.
да и радуюсь я мало, но и не огорчаюсь. вот что.
как-то ровно живу и все. иногда злюсь. раз в неделю. или бывает раздражение. тоже нечасто.
на четверочку. меня почти все устраивает. кроме здоровья. надо еще болячки подлечить и все.
как-то в повседневных заботах я не успеваю задумываться о счастье.
вот, что меня радует: овечкин!!!:-)
он начал забивать и вышел в лидеры по голам!
оч радует:-)
а то, что детишки и весь быт парит. подожди чуток. это состояние пройдет. надо принять это состояние.
да и шаги б поделать. помогает реально:-)

Спустя 34 минуты, 10 секунд (14.04.2013 - 09:28) cyp написал(а):
сча напишу что-нибудь. вместо алкоголя мне предложили программу выздоровления 12 шагов. а че? халявная программа самороазвития. biggrin.gif
что касается сторонних занятий, то переодически я делаю все через не хочу. не хочу идти в кино, театр, бассейн., ледовый дворец, солярий, в гости к друзьям, а иду. понимаю - надо, а-то протухну и покроюсь плесенью. просто я домоседка жуткая в последнее время. люблю прийти с работы и воткнуть в монитор.
но, аппетит приходит во время еды. так и здесь. никогда я еще не сожалела о том, что вышла "за пределы своего я" laugh.gif

Спустя 31 минуту, 12 секунд (14.04.2013 - 09:59) proxodimez2 написал(а):
Цитата (VETA @ 14.04.2013 - 08:13 )
Юрий Венедиктович
Цитата
Хочу вот о чем спросить: на что вы алкоголь заменяете, ребята?

Я думаю, что хорошая замена алкоголю - игра или наркотики.Стоит ли пробовать ph34r.gif

user posted image Это не замены, это другие зависимости, Конец один.

Спустя 12 минут, 5 секунд (14.04.2013 - 10:11) Ищущий написал(а):
Хорошая тема, Юрий Венедиктович, к размышлениям располагает.
Для себя решил так: можно лежать на диване и медитировать в разные стороны - инфантильная позиция, тупиковая.
А можно поднять задницу и хотя бы прибраться в квартире, машине - настроение всяко поднимет (проверено), тут и мысли конструктивные придут, сами.
Это состояние как предвестник депрессухи, поэтому не дать ей развиться - вот грамотная тактика поведения.

А счастья нет, есть временное состояние кайфа или удовлетворения, перемежающегося рутиной и обыденностью.

Спустя 7 минут, 29 секунд (14.04.2013 - 10:18) cyp написал(а):
Ищущий
если у тебя нет счастья- это не значит, что его нет вообще.
вот,например, у меня нет любви, но это не значит, что ее нет вообще. я вижу проявления любви сп... ай. надоело с телефона. пошла курить

Спустя 4 минуты, 27 секунд (14.04.2013 - 10:23) Ищущий написал(а):
Любовь придумали гусары, чтобы денег не платить ))

А на самом деле её тоже нет.
Есть похоть, привязанность, страсти ...
Или их отсутствие.

Спустя 7 минут, 42 секунды (14.04.2013 - 10:31) Gabi написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 13.04.2013 - 23:30 )
любви к алкоголю, без которого и жизнь не мила. И это все про меня. Сколько лет алкоголь был для меня лучшим другом и единственной любовью, а потом вдруг - бац - и меня предал.

biggrin.gif
Зачем в АА пришел тогда?
Это помеха любви к алкоголю. и существенная.
Г-н Ж.М., трезвый и здоровый, шутит иногда. Здравомыслие то "при-нем-м-м".
И то, что алк слышит только то, что ему удобно, это г-н ЖеМе не помнит, или не считает существенным.
Т.к. все правила выписаны кровью, воля ВС на то, чтобы часть людей идентифицировалась только с "пожизненной и невъе@бенной любовью к алкоголю", и продолжили свое бренное в качестве наглядного пособия. Для тех, кто услышит следующее предложение, или хотя бы слово был.

А для выбора пути пособия есть варианты:
На промойке расскажут, что это пустяки, притерпеться можно, какое ж тут предательство - этап в отношениях, переход к более глубоким, так сказать.
Второй вариант: есть еще 3 стадия, при которой дружба и любовь перерастает в нерушимый союз.
Какаешь под себя, текут слюни и неудобно спать с веревками - ерунда, ведь чайная ложка доброго друга и любви, в том или ином виде - пожизненно сопроводит.

Кстати, насладиться уже сейчас можно, в любой дурке полно овощей.

Спустя 18 минут, 18 секунд (14.04.2013 - 10:49) proxodimez2 написал(а):
Любовь есть. Просто она совсем не такая, как в общем представлении. Она всё двигает.

Спустя 40 минут, 30 секунд (14.04.2013 - 11:29) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Gabi @ 14.04.2013 - 10:31 )

Зачем в АА пришел тогда?

Чтобы быть честным,даже если от этого у кого то сносит крышу tongue.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (14.04.2013 - 11:36) Gabi написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 14.04.2013 - 12:29 )
если от этого у кого то

Думаешь, сможешь влиять на снос крыши у кого-то?biggrin.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (14.04.2013 - 11:41) proxodimez2 написал(а):
Тут где-то Было сказано -"Прошивка мозгов" Причём добровольная biggrin.gif и без наркоза user posted image

Спустя 7 минут, 47 секунд (14.04.2013 - 11:49) Harmful написал(а):
Цитата (Ищущий @ 14.04.2013 - 10:11 )
А можно поднять задницу и хотя бы прибраться в квартире, машине - настроение всяко поднимет (проверено), тут и мысли конструктивные придут, сами.

+10001 user posted image

Спустя 22 минуты, 26 секунд (14.04.2013 - 12:12) Harmful написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 14.04.2013 - 11:29 )
Чтобы быть честным

Перед кем или чем!

Спустя 3 минуты (14.04.2013 - 12:15) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Harmful @ 14.04.2013 - 12:12 )
Цитата (Юрий Венедиктович @ 14.04.2013 - 11:29 )
Чтобы быть честным

Перед кем или чем!

Перед Богом и собой

Спустя 23 минуты, 55 секунд (14.04.2013 - 12:39) Ёлка написал(а):
Юрий Венедиктович
Я ничем алкоголь не заменяю,У меня такой потребности нет.

В употреблении я была очень несчастна,а сейчас мне хорошо.Я именно в трезвости нашла себя. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (14.04.2013 - 12:45) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Gabi @ 14.04.2013 - 11:36 )
Цитата (Юрий Венедиктович @ 14.04.2013 - 12:29 )
если от этого у кого то

Думаешь, сможешь влиять на снос крыши у кого-то?biggrin.gif

Конечно,нет.Мог бы-ни у кого бы ни сносило user posted image

Спустя 16 минут, 15 секунд (14.04.2013 - 13:01) Gabi написал(а):
Юрий Венедиктович
Вспоминаю 2010 год.
Полгода , как в АА пришла.
Рассказываю спонсору про выходной (перед этим составила список. куда вообще живые люди ходят):
- Были на выставке, на премьере Аватара в 3Д, в кафе, в боулинге. Я молодец.
- Молодец.
- Ничего не торкает.
- А ты искала. чтобы торкнуло?
- Да.
- Молодец. Нашла?
- Нет.
- Молодец smile.gif.
- Какая молодец, если все - г-но?
- Думай. Дальше ищи. Глаза открой. А ожидалку закрой.

Да. Чтобы я сейчас сказала себе той, слепоглуходущевнонемой?
Это же. Молодец. (и про себя подумала бы - молодец, что живая. Есть шанс. Вместо торкнуло искать трезвости, вместо кайфа - спокойствия и умеренности. Пониять свои желания, распознавать свои чувства. Для начала - вообще. познакомиться с собой, понять,, принять, помочь. Себе. Коротко это называется - открыть глаза и начать жить). Не ожидать начала, а уже жить.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 15 секунд (14.04.2013 - 16:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Gabi @ 14.04.2013 - 14:01 )
. Вместо торкнуло искать трезвости, вместо кайфа - спокойствия и умеренности. Пониять свои желания, распознавать свои чувства. Для начала - вообще. познакомиться с собой, понять,, принять, помочь. Себе. Коротко это называется - открыть глаза и начать жить). Не ожидать начала, а уже жить.


кто ищет - тот находит - именно то что ищет wink.gif

Спустя 18 часов, 55 минут, 22 секунды (15.04.2013 - 10:59) Маркус написал(а):
Алко ничем не заменить... Ну разве что наркотой, так это еще хуже!

Спустя 1 час, 27 минут, 1 секунду (15.04.2013 - 12:26) Небесная стрела написал(а):
Работать.Мне говорят-лучше плохая работа чем вообще никакой.А Никон Воробьев писал одному своему духовному ученику что лучше не пить,чем работать и пить.Лучше трезвый безработный чем пьяный но с работой.Пока не могу настроиться на работу.Да и делать ничего особо не умею.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.04.2013 - 12:29) Манки написал(а):
Небесная стрела
Андрюха, привет! Пока не начнешь что-то делать - не научишься.

Спустя 1 час, 37 минут, 5 секунд (15.04.2013 - 14:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 14.04.2013 - 12:45 )
На , что бы алкоголь заменить?, Я в тоске, ничего не радует

Ни на что biggrin.gif

Можно просто жить!
Я живу, работаю, учусь, отдыхаю. Засталяю ребенка делать уроки, заставляю себя делать уборку, заставляю себя ничего не боятсься. Хотя хочется, очень хочется бояться, спрятаться и ни за что не отвечать biggrin.gif
Я люблю сових родных и близких, своих друзей и себя. Я люблю Весвало. Я люблю этот мир. И он платит мне тем же rolleyes.gif
Как можно ВСЕ ЭТО даже попробовать сравнить с жалким алкоголем?


Спустя 2 часа, 38 минут, 49 секунд (15.04.2013 - 16:45) влад111 написал(а):
[quote=Небесная стрела,15.04.2013 - 12:26,1152328]Да и делать ничего особо не умею. [/qu
Щаслифчик)))Почти все богачи нифига делать не умеют,поэтому других нанимают!



Спустя 1 минуту, 45 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 14.04.2013 - 12:45 )
Юрий Венедиктович   
۩Дата 14.04.2013 - 12:45
Сообщить модератору Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



истинный ариец-алканафт
***

Венедиктыч,а куда ты мчишься?

Спустя 3 часа, 22 минуты, 11 секунд (15.04.2013 - 20:07) Harmful написал(а):
Цитата (Небесная стрела @ 15.04.2013 - 12:26 )
Пока не могу настроиться на работу

наверное хотел сказать "не хочу" настраиваться?

Спустя 23 часа, 9 минут, 54 секунды (16.04.2013 - 19:17) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.04.2013 - 16:45 )

Венедиктыч,а куда ты мчишься?

Штирлиц ехал в Берлин(и мелодия знакомая такая) user posted image



Спустя 3 минуты, 14 секунд Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Небесная стрела @ 15.04.2013 - 12:26 )
.А Никон Воробьев писал одному своему духовному ученику что лучше не пить,чем работать и пить.Лучше трезвый безработный чем пьяный но с работой.

Мне,лентяю,очень понра user posted image


_____________
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата.