я знаю тут многие лечились в наркологии (не имею просто сама такого опыта) может у кого от лекарств 9если они их пили конечно же)))) возникали проблемы с речью?

мой брат вторую неделю лечится в наркологии, у него уже неделю проблемы с речью и по-ходу все хуже... заведение там закрытое, а-ля психушка как я поняла - никаких подробностей никому не сообщают... кроме ментов ясен пень и прочих госорганов)))

в общем он заикается, не то чтобы даже заикается а как-то запинается и дальше как будто немеет и это слово уже может не выговорить вообще или выговорить с энной попытки...

как он понял врачи сами непоняли отчего у него это и это еще при том, что связь с миром у них прервана - телефоны конфискованы...

может у кого что подобное было и как справлялись (ну врачи ж не знают что к чему - на угад действуют как я поняла)



Спустя 10 минут, 50 секунд (13.04.2013 - 15:36) jek8kin написал(а):
Что-то ещё на нём "испытывают", раз циклодол дают. Обычно такие лекарства в психиатрических отделениях дают.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (13.04.2013 - 15:40) ИщyщаЯ написал(а):
это на передовой. вот и я удивилась... ему пообещали в пн.выписать, а я ему говорю, смотри чтобы не в новинки выписали

Спустя 14 секунд (13.04.2013 - 15:40) Mike62 написал(а):
Хотят сделать из него растение?
Так ведь проще, чем быть Фрейдом.

Спустя 9 минут, 42 секунды (13.04.2013 - 15:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.04.2013 - 15:40 )
Хотят сделать из него растение?

откуда такие выводы? и кому это м.б. нужно? (ну кроме меня конечно же cool.gif )

Спустя 1 час, 45 минут, 35 секунд (13.04.2013 - 17:35) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 16:25 )
как он понял врачи сами непоняли отчего у него это

Надо было начать фразу: Как я поняла, он понял, что врачи не поняли... biggrin.gif


Описанное очень похоже на нейролептический синром, пациенты по-разному переносят нейролептики, некоторые не очень хорошо.
Это противно, но скорее всего само пройдёт без лечения после отмены нейролептика.

Спустя 45 минут, 49 секунд (13.04.2013 - 18:21) бомж-вредитель написал(а):
ИщyщаЯ
Херня, пройдет. Амитриптилин - типа успокаивающе-тормозящее, после него весь как плюшевый, медленный-медленный, по воздуху, как по воде плаваешь. Ну и речь тормознутая. После аменазина еще хуже. Пройдет. Где-то в течении месяца после окончания приема препарата
Циклодол мне не прописывали, но жрал. Если его много сожрать - мультики зыканские по стене или потолку показывают. Циклодол можно обменивать на что-то путное - сигареты, чай...
Эх, молодость...

Спустя 8 минут, 8 секунд (13.04.2013 - 18:29) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 13.04.2013 - 17:35 )
Описанное очень похоже на нейролептический синром

wink.gif user posted image
Цитата (Кот Бегемот @ 13.04.2013 - 17:35 )
пациенты по-разному переносят нейролептики, некоторые не очень хорошо.

То, что такая выраженная нейролепсия возникла на хлорпротиксене говорит об одном из двух:
либо парень давно на нейролептиках (что маловероятно), либо, что голова евойная совсем бо-бо (в смысле выраженная органика. очень выраженнная)
Вообще, конечно, есть с чего врачам офигевать-то laugh.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 15:25 )
я почитала инструкции так ему категорически нельзя эти препараты

Грамотных развелось, мля! Так в чём проблема? Почитай ещё пару десятков тысяч инструкций и предложи свою схему лечения!
Братцу вон даже циклодола не пожалели, чтобы он быстрее оклемался, а ты mad.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 15:25 )
ну врачи ж не знают что к чему - на угад действуют как я поняла

угу! натурально, сидят там с семью классами образования и пальцем в небо тычут . Ждут, пока ты Видаль наизусть выучишь и просветишь их "что к чему" dry.gif
Могу успокоить твои подозрения:
схема была довольно грамотная, нейролепсии ожидать на этом никто не мог (хрустальный шар у них в ремонте, а по-другому такого исхода предвидеть было невозможно).
Меры они приняли, т.е. циклодол назначили.
Это обратимо.
Скоро пройдёт, короче.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Змейка Гадя написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.04.2013 - 18:21 )
Если его много сожрать - мультики зыканские по стене или потолку показывают.

от ты камикадзе!

Спустя 11 минут, 29 секунд (13.04.2013 - 18:41) leniwecdim написал(а):
Цитата
Цитата (бомж-вредитель @ 13.04.2013 - 18:21 )
Если его много сожрать - мультики зыканские по стене или потолку показывают .

Змейка Гадя
Цитата
от ты камикадзе!

был ... тока не знал наверное .
Цитата
Эх, молодость...

Спустя 59 секунд (13.04.2013 - 18:42) elfgard написал(а):
Змейка Гадя
Поддерживаю мнение smile.gif Из личного опыта добавлю, что у меня амитриптилин вызывал подобные проблемы с речью. Длилось некоторое время после назначения, проходило само без отмены препарата.

Спустя 6 минут, 18 секунд (13.04.2013 - 18:48) Змейка Гадя написал(а):
elfgard, немного другие проблемы, у тебя были, скорее всего wink.gif
Амитриптиллин - трициклический антидепрессант. Он не может вызвать нейролепсию - тока сухость во рту и смазанную речь. А там 100% врачи думают о нейролепсии - иначе никак не смогли бы выбить назначение циклодола на отмене нейролептика. За его необоснованное назначение дрючат мама-не-горюй. Спасибо любителям мультиков за это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 35 минут, 27 секунд (13.04.2013 - 19:24) elfgard написал(а):
Змейка Гадя
Я как раз о смазанной речи и говорил smile.gif По сути первого поста топика. А что там еще - все равно полного анамнеза не знаем. .. Врачам виднее:)

Спустя 8 минут, 4 секунды (13.04.2013 - 19:32) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.04.2013 - 18:21 )
Циклодол мне не прописывали, но жрал. Если его много сожрать - мультики зыканские по стене или потолку показывают. Циклодол можно обменивать на что-то путное - сигареты, чай...
Эх, молодость...

спасибо за инфу - передам (меньше сигарет носить придецца)))

Цитата (Змейка Гадя @ 13.04.2013 - 18:29 )
Меры они приняли, т.е. циклодол назначили.

самый прикол, что те два не отменили (он их отменил по моей рекомендации)))))) а циклодол оставил (тоже по моей рекомендации))))

Цитата (elfgard @ 13.04.2013 - 18:42 )
з личного опыта добавлю, что у меня амитриптилин вызывал подобные проблемы с речью. Длилось некоторое время после назначения, проходило само без отмены препарата.

спасибо. учтемс, а то вон Змейка говорит, что это типа чудо из чудес и такого не бывает (мол с шаром гадать надо было)...

немного отступлюсь, моему сыну в 2х месячном возрасте в детской больнице лечили бронхит капельницами эуфилин+глюкоза, он такой возбужденный был - плакал безостановочно, не спал сутками, я на коне - на меня намекают - неадекват мол мама... а он все время плачет - сутками... 3е суток, я не сплю на нервах извожусьь, а врачи типа не умеете с ребенком обращаться...
(дол..бы хреновы) потом поставили ему капельницу не на пару часов, а на часов 10 длительную и кормить под капельницей и памперсы менять. а капельницу 2х месячный в голову ставят. я и так боюсь до него дотронуться, а тут еще иголка в голову воткнута и все время плачет...
ну и скрутило его в дугу. прям сначала в струну вытянулся, а потом как радуга изогнулся грудью и животом вперед и глаза закатились. я сама выдергивала с головы капельницу, тут уже не до нее было и бежала с ним в таком состоянии к врачам в ординаторскую они как увидели как обос.равшиеся бегать начали и звонить по отделениям преднизолон просить... минут за 5 достали-укололи и все пучком. а ведт больше 3х суток издевались над ребенком и мной и еще меня винили - мол я дура неадекватная. а в итоге кто дурак? ОНИ ВИДИТЕЛИ НЕ ПРЕДВИДЕЛИ, т.к. такое ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ.... mad.gif ну тут с братом я тока за если он поспокойнеет, а то агрессивный неадекват похуже меня раз в 10 как минимум (можно представить, если даже я его побаиваюс)))))) но мне его реально ЖАЛКО по телефону даже стало. такой испуганный и заикающийся. прям весь безобидный и несчасный.... sad.gif

врачи ОБЯЗАНЫ предвидеть ВСЕ последствия - на то они и врачи! имхо

а эти лекарства (кроме циклодола) имеют противопоказания - алкоголизм и тахикардию - а он пришел в состоянии абстиненции ибо бул будун после несколкомесячной попойки!!! а ему то, что противопоказано в данном случае даже инструкцией (я бы накатала жалобу - он врядли))))))))

я тоже только о смазанной речи.

кстати, у него лет с 15 руки трясутся. и чуть доведешь - бьет все подряд или в морду кому попало...
разбивает окна 9сча хоть стеклопакеты крепкие пошли, не то что советские стекляшки, и то молотком бьются...) выключатели, просто бедные двери с дырками почти все... телефоны, унитаз даже...

я его поню только один день нетрясущегося (после 2х лет зоны, когда я его встретила) а так все время мелкий тремор кистей рук

Спустя 6 минут, 25 секунд (13.04.2013 - 19:38) Shurikmurik написал(а):
ИщyщаЯ
имея высшее медицинское образование и опыт работы и лечения меня же в наркологиях с высокой долей вероятности могу предположить, что это побпочка. она у каждого разная, может быть уникальный случай вообще нигде не написанный. так что по отмене пройти должно. отменять надо кароче. у меня например после тех коктелей, которыя я в себя вливал (а я - анестезиолог, знания и доступ позволяли) врачи вообще мне ставили страшные диагнозы не совместимые с жизнью. им и в голову не могло прийти, что дядя такую фигню за один раз намешать может) молись, солнышко, любви тебе и братику твоему, все в руках Божьих)
если мои знания и опыт как-то могут помочь, я буду очень рад)

Спустя 1 минуту, 52 секунды (13.04.2013 - 19:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Змейка Гадя @ 13.04.2013 - 18:29 )
от ты камикадзе!

Да ладна! Опыт множества поколений любителей мультфильмов!

Спустя 5 минут, 57 секунд (13.04.2013 - 19:46) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
м.б. теперь любителей циклодола будет меньше - ютуб в свободном доступе))))

Спустя 1 минуту, 24 секунды (13.04.2013 - 19:47) бомж-вредитель написал(а):
ИщyщаЯ
Это вряд ли... Ють-юб не в три-де. А тут до пяти доходит, если дозу правильно рассчитать.

Спустя 6 минут, 45 секунд (13.04.2013 - 19:54) ИщyщаЯ написал(а):
Shurikmurik
спасибо за информацию



Спустя 1 минуту, 33 секунды ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
аааа, значит все дело в технологиях - как только появятся домашние 5д-кинотеатры любителей циклодола и подозреваю других ПАВ поубавятся

Спустя 22 минуты, 39 секунд (13.04.2013 - 20:17) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 19:32 )
самый прикол, что те два не отменили (он их отменил по моей рекомендации)))))) а циклодол оставил (тоже по моей рекомендации))))

циклодол - это корректор. Он сам по себе в таких схемах нужен только в сочетании с нейролептиком, т.е. назначается только для снятия побочных эффектов. Если он у тебя будет кушать один циклодол, то просто на него подсядет. И выдаст потом тебе синдром отмены, т.е. перебьёт чтонить сгоряча (шучу).
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 19:32 )
спасибо. учтемс, а то вон Змейка говорит, что это типа чудо из чудес и такого не бывает (мол с шаром гадать надо было)...

Змейка не то говорила. Я говорила, что выраженная нейролепсия на хлорпротиксене - редкое явление. Нейролептиеский синдром проявляется в т.ч. спазмами в горле и нарушениями глотания. И впечатление заикания может создавать.
Ты ж не написала, что это твои рекомендации)))) Если ты под заиканием имела в виду сухость о рту, то вообще можно не заморачиваться - снизить амитриптилин или поменять антидепрессант, если так уж это мешает.
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 19:32 )
врачи ОБЯЗАНЫ предвидеть ВСЕ последствия - на то они и врачи! имхо

блажен кто верует biggrin.gif Врачи - всего лишь люди, а ВСЕ последствия человек предвидеть не может. По такой логике лучше вообще воздержаться от лечения препаратами, потому, что любой препарат, впервые назначаемый, теоретически может вызвать летальный исход.
Это не к твоей истории с ребёнком, об этом судить не берусь. Идиотов везде хватает - и среди пациентов и в белых халатах их тоже полно.
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 19:32 )
кстати, у него лет с 15 руки трясутся. и чуть доведешь - бьет все подряд или в морду кому попало...

ну говорю же, органик он. Не нервируйте человека!
Он тока притих, а ты за инструкции взялась. Инструкции пишутся фирмой производителем для того, чтобы снизить расходы на судебные издержки. Чем серьёзнее фирма - тем страшнее инструкция.
Нормальная схема у него была.




Спустя 3 минуты, 55 секунд Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Shurikmurik @ 13.04.2013 - 19:38 )
а я - анестезиолог, знания и доступ позволяли

это да, там у вас коктейли жёсткие! один ГОМК чё стоит - мне на всю жизнь хватило blink.gif , а уж если коктейли blink.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (13.04.2013 - 20:18) Shurikmurik написал(а):
Цитата
врачи ОБЯЗАНЫ предвидеть ВСЕ последствия - на то они и врачи! имхо

если по правде, то предвидев ВСЕ последствия, врач обязан предупредить, что от лечения ЛЮБОГО пациент может и умереть.
если ВСЕ врачи будут предупреждать об этом ВСЕХ пациентов, то сколько людей вообще будут лечиться?
прошу простить за не по теме

Спустя 2 минуты, 33 секунды (13.04.2013 - 20:20) Змейка Гадя написал(а):
Shurikmurik
мы чёта с тобой прямо хором - то же на ту же цитату laugh.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (13.04.2013 - 20:32) Raf написал(а):
Вот вы даете, но я тоже не пальцем деланный, знаю че такое Ацетилсалициловая кислота smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (13.04.2013 - 20:33) Манки написал(а):
Raf
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (13.04.2013 - 20:35) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Raf @ 13.04.2013 - 20:32 )
Вот вы даете, но я тоже не пальцем деланный, знаю че такое Ацетилсалициловая кислота

laugh.gif user posted image

Спустя 32 секунды (13.04.2013 - 20:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Змейка Гадя @ 13.04.2013 - 19:29 )
Меры они приняли, т.е. циклодол назначили.
Это обратимо.
Скоро пройдёт, короче.

Циклодол и назначают для того, чтобы побочки были минимальными.
А пройти пройдет. Как только лекарства отменят - так и пройдет. smile.gif

Я сама, когда лежала в психушке, двух слов связать не могла от этих препаратов. Язык к небу присыхал. И заторможенность страшная была. Амитирптилин, чтоб ему пусто было. У меня от него еще вес вверх пополз, прыщи стройными рядами вылезли и волосы выпадать начали.
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 20:32 )
врачи ОБЯЗАНЫ предвидеть ВСЕ последствия - на то они и врачи! имхо

Это невозможно.
Цитата (Змейка Гадя @ 13.04.2013 - 21:17 )
Нейролептиеский синдром проявляется в т.ч. спазмами в горле и нарушениями глотания. И впечатление заикания может создавать.

Такое может и от обычных антибиотиков быть - от доксициклина, к примеру. smile.gif
Цитата (Змейка Гадя @ 13.04.2013 - 21:17 )
Инструкции пишутся фирмой производителем для того, чтобы снизить расходы на судебные издержки. Чем серьёзнее фирма - тем страшнее инструкция.

Естественно. А то разорятся на фиг. Поэтому, если присмотреться, в инструкции к одному и тому же препарату можно найти в качестве побочек одновременно понос с запором, к примеру. biggrin.gif Зато производителю спокойно - мы же вас предупреждали, все написали. smile.gif

ИщyщаЯ
Если будешь чересчур внимательно читать инструкции, при этом не имея даже зачаточных медицинских знаний, то лечиться тебе придется с помощью заговоров и шаманских бубнов. А вот тут, уж если помрешь, то и спросить не с кого.

Цитата (Raf @ 13.04.2013 - 21:32 )
Вот вы даете, но я тоже не пальцем деланный, знаю че такое Ацетилсалициловая кислота

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (13.04.2013 - 20:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Змейка Гадя @ 13.04.2013 - 20:13 )
ну говорю же, органик он. Не нервируйте человека!
Он тока притих, а ты за инструкции взялась. Инструкции пишутся фирмой производителем для того, чтобы снизить расходы на судебные издержки. Чем серьёзнее фирма - тем страшнее инструкция.
Нормальная схема у него была.

)))))

ну органик-не органик а я БЫЛА почти такая же, однако работая над собой смогла исправить это. значит все-таки не органика. сомнительно, что психологическими приемами можно вылечить органические повреждения мозга...

и потом он сдерживает себя. вот как-то летом на меня с молотком кинулся, возле самой головы остановился)))


вот поэтому я больше у наркологов не лечусь)))))
т.е. мне по статусу (СОЦ-опасная) положено ежегодно проходить "поддерживающее лечение" амбулаторно, ну там глицин и аминалон, а больше ни-ни

Спустя 6 минут, 25 секунд (13.04.2013 - 20:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Raf @ 13.04.2013 - 20:32 )
знаю че такое Ацетилсалициловая кислота

Это ж сколько ее за раз сожрать то надо, чтоб кайф какой-то словить? Килограмм пять, не меньше. Респект! Я так не мог...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (13.04.2013 - 20:45) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 21:37 )
ну органик-не органик а я БЫЛА почти такая же, однако работая над собой смогла исправить это. значит все-таки не органика. сомнительно, что психологическими приемами можно вылечить органические повреждения мозга...


Если у него есть тремор, то стопудово органика.


Цитата (бомж-вредитель @ 13.04.2013 - 21:44 )
Это ж сколько ее за раз сожрать то надо, чтоб кайф какой-то словить? Килограмм пять, не меньше.

Ага... Чтобы прободную язву заработать.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (13.04.2013 - 20:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.04.2013 - 20:36 )
Если будешь чересчур внимательно читать инструкции, при этом не имея даже зачаточных медицинских знаний, то лечиться тебе придется с помощью заговоров и шаманских бубнов. А вот тут, уж если помрешь, то и спросить не с кого.

Оля я так и стараюсь делать wink.gif к врачам в исключительно не поддающихся шаманским методам случаях обращаюсь ... или за больничным (к сожалению шаманы их не дают))))

Цитата (Raf @ 13.04.2013 - 20:32 )
знаю че такое Ацетилсалициловая кислота smile.gif

кстати моему детю категорически запрещена - а я ее ем периодически - для профилактики рака и устранения головной боли - мне она помогает))) а ребенок может умереть (болезнь Росса или Ресса не помню точно на фоне его хронически активной веб-инфекции и инф.мононуклеоза может вызвать... там смертность чуть ли не 100% вроде. давно читала не помню уже...
Цитата (Багира2 @ 13.04.2013 - 20:45 )
Если у него есть тремор, то стопудово органика.

т.е. вследствие врожденности или приобретенности (травмы) или алкоголем даже повредиться мог (или наркотой, помницца он нацваем в детстве баловался а может и чем покрепче)

Спустя 3 минуты, 36 секунд (13.04.2013 - 20:51) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 20:37 )
сомнительно, что психологическими приемами можно вылечить органические повреждения мозга...

правильно, вылечить саму органику нельзя. Но можно научиться приёмам психогигиены, которые снизят проявления этого самого повреждения. Это большой труд, конечно, и здорово, что ты за него взялась.
А с братом..
Тут ещё большой вопрос - сколько распущенности в этих вспышках его агрессии, а сколько болезни. Склонность так реагировать - это да, это результат болезни, а вот реализация молотком, выбитыми стёклами...
Ты вот приставь к нему чела с дубиной или электрошокером. Шоб замахнулся - получил разряд, голос поднял - получил в печень. Но чтоб всё серьёзно, чтобы больно было. И я тебя уверяю - он через очень короткое время, типа, излечится от агрессии biggrin.gif То есть от её внешних проявлений. В тюрьмах у нас что, все с девственным мозгом сидят? Нифига же! Вот где полно органиков, но все там культурные. Это только в условиях безнаказанности они, типа, себя не контролируют.

Спустя 11 минут, 44 секунды (13.04.2013 - 21:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Змейка Гадя @ 13.04.2013 - 20:51 )
В тюрьмах у нас что, все с девственным мозгом сидят? Нифига же! Вот где полно органиков, но все там культурные. Это только в условиях безнаказанности они, типа, себя не контролируют.

ааа. терь ясно)) а ты по образованию хто? если не секрет (так умно все объясняешь

Спустя 5 минут, 50 секунд (13.04.2013 - 21:09) Змейка Гадя написал(а):
ИщyщаЯ
так врач же. профильное у меня образование, говорю же - замучилась циклодол через ВК назначать, приветы вот любителям мультиков шлю по этому поводу laugh.gif . В РФ он только через комиссию, у вас тоже так наверняка.

Спустя 46 минут, 46 секунд (13.04.2013 - 21:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Змейка Гадя @ 13.04.2013 - 21:09 )
замучилась циклодол через ВК назначать,

Через Великого Комбинатора? Он теперь фармокологией занимается?

Спустя 6 минут, 14 секунд (13.04.2013 - 22:02) Змейка Гадя написал(а):
бомж-вредитель, в наших Врачебных Комиссиях все вакансии комбинаторов уже заняты wink.gif

Спустя 31 минуту, 15 секунд (13.04.2013 - 22:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 16:50 )
откуда такие выводы? и кому это м.б. нужно


все лекарства направлены на заглушение
то есть тормозуха
лечить в наркологии и тем более в психиатрии не научились
а вот заглушить - запросто .

Спустя 1 час, 27 минут, 39 секунд (14.04.2013 - 00:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Змейка Гадя @ 13.04.2013 - 21:51 )
Ты вот приставь к нему чела с дубиной или электрошокером. Шоб замахнулся - получил разряд, голос поднял - получил в печень. Но чтоб всё серьёзно, чтобы больно было. И я тебя уверяю - он через очень короткое время, типа, излечится от агрессииТо есть от её внешних проявлений.

Именно, что от внешних. Боятся будет. Это, как кодировка при алкоголизме. smile.gif
Цитата (Змейка Гадя @ 13.04.2013 - 21:51 )
И я тебя уверяю - он через очень короткое время, типа, излечится от агрессииТо есть от её внешних проявлений. В тюрьмах у нас что, все с девственным мозгом сидят? Нифига же! Вот где полно органиков, но все там культурные. Это только в условиях безнаказанности они, типа, себя не контролируют.

+1000!
С этой публикой я имела дело с разных сторон. Именно про них поговорка - собака палки боится.

Страхом, жестким подавлением и возбудимого асоциального психопата можно "вылечить". До поры до времени. Пока он себе покорную жертву не найдет.

Спустя 28 минут, 55 секунд (14.04.2013 - 00:29) Shurikmurik написал(а):
Змейка Гадя
да, ГОМК это очень мягкая на самом деле штука. у нас один доктор грудному ребенку давал своему, чтоб спал и не плакал. он кстати реально улучшает работу нервной системы, умственное развитие, ага) ооой, если бы люди знали 1/10 часть того, что происходит за стенами реанимации и операционной, размерам массового охуения небыло бы границ)))

Спустя 2 часа, 47 минут, 53 секунды (14.04.2013 - 03:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вспомню себя в нарколожке..... Самочувствие,поведение,мысли ....,шо даже психопаты шарахались....... В психушке очень электрошоковую терапию почитают. Страхом. biggrin.gif
Тема об индивидуальных побочках на нейролептики у алков-психопатов?И?
Вива "галочка". biggrin.gif
Такой эксурс в прошлое после прочтения темы....

Спустя 2 часа, 49 минут, 54 секунды (14.04.2013 - 06:07) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.04.2013 - 00:00 )
Пока он себе покорную жертву не найдет.

Именно так!
Цитата (Shurikmurik @ 14.04.2013 - 00:29 )
да, ГОМК это очень мягкая на самом деле штука.

вот-вот мне тоже так говорили biggrin.gif Такой адской тошноты и, мягко говоря, нарушения координации при довольно сохранном сознании я не помню. blink.gif Кончилось всё тем, что я лежала как бревно, вроде в сознании, но реально не могла пошевелить даже пальцем, головокружение дикое, страх, тошнота и чтобы что-то сказать нужно очень напрячься. Это даже сравнить не с чем, но ужасно отвратительно. Может в дозе дело или в том, что ГОМК был после спирта, а может, что давление уронила я здорово?
Кстати в реанимации это и было. Я не уверена, но по-моему мне даже что-то вводили подкожно в связи с такой реакцией. Но спросить-то уже некого huh.gif
Вот пишу с утра, вспомнилось и аж затошнило ph34r.gif
Цитата (Shurikmurik @ 14.04.2013 - 00:29 )
он кстати реально улучшает работу нервной системы, умственное развитие, ага

Так в терапевтических дозах - кто спорит? Моё умственное развитие, он тоже значительно улучшил, ага, - это случилось на заре моей алкогольной карьеры и отвадило надолго от экспериментов. laugh.gif

Спустя 22 минуты, 30 секунд (14.04.2013 - 06:30) alfa-iren написал(а):
читала не всю тему biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 15:25 )
ну врачи ж не знают что к чему - на угад действуют как я поняла

Просто поразительно с какой легкостью можно выносить свои вердикты)
Свет, есть нарколог-психиатр, есть просто нарколог, есть просто психиатр...
если у брата пошла органика-нужно лечиться у психиатра, врачи прекрасно это понимают...
сейчас ему, наверняка ,будет рекомендовано лечиться у психиатра...
а побочки от нейролептиков еще никто не отменял dry.gif уж разберутся, будь уверена..
только вот мозг гибнет у твоего братца...и врачи практически бессильны остановить этот процесс,
теперь все от него зависит...может статься, что уже процесс не остановишь ph34r.gif
У нас в диспансере есть открытое 8-е отделение, где люди просятся добровольно
полежать "нервы полечить"...очередь прям..
Так, вот..там индивидуально подбирают лечение для каждого, дозы, препараты..я к чему...
процесс этот занимает 2-3 месяца!длительный процесс...
меня просто поражает-чел.сам гробит свой организм, мозг гибнет от алкогольной энцефалопатии...
а тут побочка от лекарства вышла...и все! вердикт)
-врачи просто от не хер делать сидят каждое утро в ординаторской и придумывают перед обходом: а дадим сегодня сидорову галоперидольчику побольше, наверное, у него глюки! а иванову увеличим дозу фенлипсина-а вдруг припадок эпилепсии начнется! а сидоров , козел, что-то на амитриптилине не идет..добавим ему хлорпротиксена, может и в попадем в точку...как-то так читается монолог человека, не разбирающегося и обвиняющего)

Спустя 40 минут, 30 секунд (14.04.2013 - 07:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 14.04.2013 - 06:30 )
-врачи просто от не хер делать сидят каждое утро в ординаторской и придумывают перед обходом:

Ты ассистируешь Хью Лори?!!!!

Спустя 18 минут, 14 секунд (14.04.2013 - 07:28) Старый чекист написал(а):
Змейка Гадя
Интересно что в состав этого ГОМК входит.

Спустя 9 минут, 27 секунд (14.04.2013 - 07:38) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Старый чекист @ 14.04.2013 - 07:28 )
Интересно что в состав этого ГОМК входит.

это не комбинированный препарат. Оксибутират натрия он же гамма-оксимаслянная кислота. Хим.формула довольно простая.
По хорошему, это действительно хорошее средство, использующееся не только в анестезиологии, но у меня-то больной мозх, вот и нашла применение sad.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Змейка Гадя написал(а):
Старый чекист, а вы, товарисч, с какой целью-та интересуетесь? biggrin.gif

Спустя 15 минут, 38 секунд (14.04.2013 - 07:53) alfa-iren написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.04.2013 - 07:10 )
Ты ассистируешь Хью Лори?!!!!

тайная мечта biggrin.gif

Спустя 18 минут, 22 секунды (14.04.2013 - 08:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 14.04.2013 - 06:30 )
врачи просто от не хер делать сидят каждое утро в ординаторской и придумывают перед обходом: а дадим сегодня сидорову галоперидольчику побольше, наверное, у него глюки! а иванову увеличим дозу фенлипсина-а вдруг припадок эпилепсии начнется! а сидоров , козел, что-то на амитриптилине не идет..добавим ему хлорпротиксена, может и в попадем в точку...как-то так читается монолог человека, не разбирающегося и обвиняющего)

а так и есть! (я в сравнении со своим 2х месячным ребенком - но раз ты нечитала всю темы, ты не в курсе tongue.gif )





Спустя 5 минут, 37 секунд ИщyщаЯ написал(а):
спасибо всех за инфу, опыта хоть мало, но уже понятно что к чему)))

т.е. у него органические повреждения мозга (по идее)

а от чего они бывают? (я гугл спрошу обязательно, мне хотелось бы послушать Вас, спасибо заранее rolleyes.gif )

Спустя 42 минуты, 54 секунды (14.04.2013 - 08:55) alfa-iren написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 15:25 )
(ну врачи ж не знают что к чему - на угад действуют как я поняла)

Цитата (ИщyщаЯ @ 14.04.2013 - 08:12 )
я в сравнении со своим 2х месячным ребенком

нельзя сравнивать несравнимое)
я писала про твоего брата, т.к. прочла первое твое сообщение..
интерпритируй как хочешь..только дремучесть в таких вопросах
не дает права растекаться "мыслью по древу"-это называется резонерство tongue.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 45 секунд (14.04.2013 - 14:20) Старый чекист написал(а):
Змейка Гадя
Исключительно для личного развития интересовался smile.gif

Спустя 12 минут, 38 секунд (14.04.2013 - 14:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 14.04.2013 - 08:55 )
нельзя сравнивать несравнимое)
я писала про твоего брата, т.к. прочла первое твое сообщение..

надо было прочесть дальше для полноты картины и не заниматься резонерством как его понимает википедия (Резонёрство — один из видов нарушений мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправленности мыслительного процесса.)

картина с моим ребенком, которую я привела в пример, является точной копией поведения врачей, которая происходит сейчас смоим братом.
просто с ребенком я присутствовала лично, поэтому смогла описать происходящее более точно и полно а не со слов кого-то, а именно:
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 19:32 )
немного отступлюсь, моему сыну в 2х месячном возрасте в детской больнице лечили бронхит капельницами эуфилин+глюкоза, он такой возбужденный был - плакал безостановочно, не спал сутками, я на коне - на меня намекают - неадекват мол мама... а он все время плачет - сутками... 3е суток, я не сплю на нервах извожусьь, а врачи типа не умеете с ребенком обращаться...
(дол..бы хреновы) потом поставили ему капельницу не на пару часов, а на часов 10 длительную и кормить под капельницей и памперсы менять. а капельницу 2х месячный в голову ставят. я и так боюсь до него дотронуться, а тут еще иголка в голову воткнута и все время плачет...
ну и скрутило его в дугу. прям сначала в струну вытянулся, а потом как радуга изогнулся грудью и животом вперед и глаза закатились. я сама выдергивала с головы капельницу, тут уже не до нее было и бежала с ним в таком состоянии к врачам в ординаторскую они как увидели как обос.равшиеся бегать начали и звонить по отделениям преднизолон просить... минут за 5 достали-укололи и все пучком. а ведт больше 3х суток издевались над ребенком и мной и еще меня винили - мол я дура неадекватная. а в итоге кто дурак? ОНИ ВИДИТЕЛИ НЕ ПРЕДВИДЕЛИ, т.к. такое ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ.... mad.gif ну тут с братом я тока за если он поспокойнеет, а то агрессивный неадекват похуже меня раз в 10 как минимум (можно представить, если даже я его побаиваюс)))))) но мне его реально ЖАЛКО по телефону даже стало. такой испуганный и заикающийся. прям весь безобидный и несчасный.... sad.gif

врачи ОБЯЗАНЫ предвидеть ВСЕ последствия - на то они и врачи! имхо

мне не тяжело продублировать - чтобы тебе удобнее прочесть было о чем собсна речь wink.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (14.04.2013 - 14:39) alfa-iren написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.04.2013 - 14:33 )
картина с моим ребенком, которую я привела в пример, является точной копией поведения врачей, которая происходит сейчас смоим братом.

Навеяло....))) анекдот-
-Если первый муж бьет по роже, второй муж бьет по роже, третий муж бьет по роже...
-Значит, дело не в муже , а в роже?...)))
ничего личного (с)

Спустя 8 минут, 47 секунд (14.04.2013 - 14:48) ИщyщаЯ написал(а):
что-то веет тебе какой-то залетный ветер (не с тех степей)))))

тут же не ко мне отношение, а к брату - я у него в б-це и не была ни разу
а ващет система-то одна - откуда она по-разнобу бедет срабатывать на разных людях?

она на всех одинаково срабатывает)))

и потом как-никак и влияние всяких препаратов на наше семейство с аномалиями, потому как кровь-то одинаковая и гены в общем-то тоже)))

а на счет рожи, ты права! виновата рожа, что выбирает е.анутых мужей - надо выбирать нормальных rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (14.04.2013 - 14:52) alfa-iren написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.04.2013 - 14:48 )
она на всех одинаково срабатывает)))

Ну, Света, ну е-мае! laugh.gif
воспринимают-то все по разному...мышление-то у всех раз-но-е!
и откуда тебе знать, что она на всех одинаково срабатывает,?

Спустя 6 минут, 22 секунды (14.04.2013 - 14:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 14.04.2013 - 14:52 )
и откуда тебе знать, что она на всех одинаково срабатывает,?

не так.
применяется она (система) ко всем одинаково безответственно и безалаберно, потому что когда отвечают все, не отвечает никто!
а последствия и результаты у всех разные (кому как карта ляжет - но от системы это не зависит, это уже зависит от способностей организма каждого отдельновзятого индивида...) rolleyes.gif

у меня однокласница в 16 лет умерла в больнице на рождество, а отец на троицу...
я понимаю что врачи тоже люди и им надо отметить, но не до такой же степени! можно ведь и дома...

и ваще ты меня пихаешь не в ту степь, alfa-iren, нафига?
я в разборки не хочу! не нужно провокаций.

я задала вопрос, а ответа нет (хотя ты как медик на него могла ответить) впрочем ответ на него я уже в гугле нашла)))

Спустя 9 минут, 48 секунд (14.04.2013 - 15:08) alfa-iren написал(а):
ИщyщаЯ
ухожу biggrin.gif

Спустя 4 часа, 17 минут, 19 секунд (14.04.2013 - 19:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Змейка Гадя @ 14.04.2013 - 07:07 )

Цитата (Shurikmurik @ 14.04.2013 - 00:29 )
да, ГОМК это очень мягкая на самом деле штука.

вот-вот мне тоже так говорили biggrin.gif Такой адской тошноты и, мягко говоря, нарушения координации при довольно сохранном сознании я не помню. blink.gif Кончилось всё тем, что я лежала как бревно, вроде в сознании, но реально не могла пошевелить даже пальцем, головокружение дикое, страх, тошнота и чтобы что-то сказать нужно очень напрячься. Это даже сравнить не с чем, но ужасно отвратительно.

Сравнить есть с чем. Укольчик аминазина, и тот же эффект. smile.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 14.04.2013 - 09:12 )
т.е. у него органические повреждения мозга (по идее)

а от чего они бывают?

От алкоголизма, родовой травмы, просто сильной травмы, нейроинфекций и еще многого другого.

Цитата (ИщyщаЯ @ 14.04.2013 - 09:12 )
Цитата (alfa-iren @ 14.04.2013 - 06:30 )
врачи просто от не хер делать сидят каждое утро в ординаторской и придумывают перед обходом: а дадим сегодня сидорову галоперидольчику побольше, наверное, у него глюки! а иванову увеличим дозу фенлипсина-а вдруг припадок эпилепсии начнется! а сидоров , козел, что-то на амитриптилине не идет..добавим ему хлорпротиксена, может и в попадем в точку...как-то так читается монолог человека, не разбирающегося и обвиняющего)

а так и есть! (я в сравнении со своим 2х месячным ребенком - но раз ты нечитала всю темы, ты не в курсе tongue.gif )





Моему ребенку лекарства рассчитывают строго по весу, возрасту и по концентрации препарата в крови. Несколько раз в год делаем фармакомониторинг - анализ крови на концентрацию препаратов.

Это совершенно нормальная и обычная практика.

Цитата (ИщyщаЯ @ 14.04.2013 - 15:48 )
а ващет система-то одна - откуда она по-разнобу бедет срабатывать на разных людях?

она на всех одинаково срабатывает)))

blink.gif blink.gif blink.gif

Сколько людей - столько и реакций.

Ты мне напоминаешь мою соседку. У нее лимфолейкоз - вялдотекущая форма. Так вот, она недавно сильно "простудилась". В кавычках, потому что простудные симптомы - это признаки обострения лимфолейкоза. Так она мне жалуется - зря я врачу сказала, что у меня лимфолейкоз. Она мне другие лекарства выписала, не те, которые от простуды положены. Плохая врач, не понимает ничего. biggrin.gif

И она упорно не желает верить, что внешне лимфолейкоз может проявляеться в виде простуды. И не понимает, что те препараты, которые она принимала раньше - просто не помогут. Они бесполезны при ее заболевании.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (14.04.2013 - 19:30) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.04.2013 - 19:25 )
Сколько людей - столько и реакций.

я это и имела ввиду, ниже)))

я имела ввиду отношение одинаковое.
м.б.твоему сыну что-то и рассчитывают, моему - нет

Спустя 6 минут, 3 секунды (14.04.2013 - 19:36) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.04.2013 - 20:30 )
м.б.твоему сыну что-то и рассчитывают, моему - нет

А у нас тоже не всем. Только тем, чьим родителям удается втолковать, что от них требуется. В больнице всем одинаково, а когда на амбулаторное переходят - тут уже врачи бессильны. Ну что можно хорошего добиться от мамашки, которая диагноз собственного ребенка и название лекарств грамотно выговорить не может?

Я уже сама, по результатам анализов, рассчитываю дозу, сама вожу сына их сдавать, без напомнинаний врачей. Потому что ЗНАЮ, что это надо делать. И это исключительно мое дело. Меня поставили в известность - остальное мое дело. Меня даже допускают на расшифровку обследований - лечащий врач знает, что я умею читать энцефалограмму. smile.gif Научилась - в первый же год, когда ребенок заболел.

Недавно ходили на плановую консультацию. Врач дал списочек необходимых обследований и добавил - ну, вы сами знаете, что делать. smile.gif Я ему показала написанную собственноручно схему препаратов, он посмотрел, внес свои коррективы, с учетом роста, веса и возраста сына. Сказал - смотреть будете сами, вы знаете, какие у него могут быть реакции.

У меня была ситуация, аналогичная той, которую ты описала со своим ребенком. Нам, наоборот, отказывались ставить капельницу. У ребенка был жутчайший трахеобронхит, температура 42, обезвоживание. На фоне этого пошла картина передозировки АЭПов. Зав инфекционным отделением в Морозовской - черепаха Торитилла, столько не живут: - Мамочка, вы ребеночка выпаивайте каждые 10 минут водичкой.

Какое, на хрен, выпаивать! Его рвет от самого маленького глотка воды!!!

Я устроила скандал, заставила отвезти анализ мочи в Склиф на экспресс анализ содержания карбамазепина. Пригрозила, что если сию секунду не поставят капельницу, то я звоню в департамент.

Заведующая скосорылилась, как после кислого яблока, но капельницу поставить указание отдала. К утру рвота прекратилась, я взяла ребенка под мышку и увезла домой - лечиться, как положено.

Спустя 30 минут, 18 секунд (14.04.2013 - 20:06) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
я то (в большинстве случаев) знаю что делать и какие препараты и в каких дозах пить моему ребенку. только НАШИ врачи жутко нелюбят когда пациент лезет "не в свое дело", они сразу становятся в позу и "может быть вы сами лечиться будете? зачем вы пришли вообще?"
в последнее время я нагло заявляю "за больничным!!! а лечение я сама назначу))" когда больничный ненужен, мне вы абсолютно ненужны - от вас проку только в бумажках! (ой злятся... ужасно))))



Спустя 2 минуты, 38 секунд ИщyщаЯ написал(а):
когда я своему наркологу предъявила, что он мне на гепС выписал карбамазепин и подорвал мне здоровье, он заявил, что я придумала чушь, что карбамазепин гне влияет на печеночные показатели и на гепС в частности. но когда я сослалась на зав п-ки он почему-то заткнулся...

у меня биохимия нормализовалась только года через полтора

Спустя 1 час, 20 минут, 58 секунд (14.04.2013 - 21:27) alfa-iren написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.04.2013 - 20:06 )
в последнее время я нагло заявляю "за больничным!!! а лечение я сама назначу))"

моя доктор, таким неумно-упертым пациентам предлагает дн.стационар,
или самому себе больничный дома и выписать biggrin.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 8 секунд (14.04.2013 - 22:55) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.04.2013 - 19:25 )
Укольчик аминазина, и тот же эффект.

другой это эффект, с аминазином невозможно перепутать. Поэтому и говорю, что не с чем сравнивать.
Цитата (alfa-iren @ 14.04.2013 - 21:27 )
или самому себе больничный дома и выписать

отличный ход. Возьму себе на вооружение laugh.gif

Спустя 17 минут, 37 секунд (14.04.2013 - 23:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 14.04.2013 - 21:27 )
моя доктор, таким неумно-упертым пациентам предлагает дн.стационар,
или самому себе больничный дома и выписать

у нас нет дн.стационара (т.е. до него ехать 2 часа в одну сторону - в любом случае отказ нарушением режима не будет tongue.gif )
а больничный выдавать обязанность доктора

разговор бессмысленный (имхо)
у НАШИХ врачей - работа это конвеер - отклепал свои болванки - чем быстрее, тем быстрее домой и усе!
а даже в случае смерти всегда есть отмазы (не один раз убеждалась лично)
так что в лапы к врачам попал - будь готов к самому худшему!
особенно теперь, когда даже лечение зубов делается под МОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! не говоря уже об операциях...

так прикольно получается - ставишь подпись перед удалением аппендикса, о том, что мол если я помру, то прошу никого не винить - смех мля, если бы небыло так грустно...
малого 3 года назд на мрт головного мозга отправляли с анестезией (усыпляли в общем, как правильно не знаю) так я долго не соглашалась, потому что заставляли подписать бумагу, что я предупреждена о том, что возможен летальный исход и врачей прошу в этом не винить - такая бредятина прям вообще... а кого же винить тогда? Бога чтоли? unsure.gif

Спустя 34 минуты, 33 секунды (14.04.2013 - 23:47) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
Где ты таких врачей находишь? Уму непостижимо. Мне ни разу не попалось невнимательного и грубого врача. Не совсем профессиональные попадались, а неуважительно относящихся к пациентам - не было.

Спустя 7 часов, 20 минут, 5 секунд (15.04.2013 - 07:07) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
их искать ненадо - они у нас везде unsure.gif
т.е. в нашей районной п-ке... за городом
в больницах, в респ.центрах где мы лечимся персонал еще более менее но у нас...
ааааааа, дошло))))) это потому что я алкашка!!! только причем здесь ребенок???
сама я вообще перестала к врачам ходить видя их отношение, только если по травме (гипс ложить еще не научилась))))
правда сча пришел новый молодой детский врач, так он ПОКА нормальный... (ну я ж при нем еще не бухала))))))

Спустя 12 часов, 56 минут, 52 секунды (15.04.2013 - 20:04) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.04.2013 - 08:07 )
ааааааа, дошло))))) это потому что я алкашка!!!

Нет, не поэтому. Я тоже алкашка. Вот все та же моя соседка. Для нее все врачи такие же, как и ты описываешь. А у меня такие, как я описываю. А ведь в поликлинике у нас с ней врачи одни и те же.

Если человек приходит заранее с недоверием, с готовностью дать отпор, с неверием (читай - неуважением), агрессией, то это чувствуется. И чисто подсознательно в ответ ему дают то же самое. По другому и не бывает.

Почему она все время жалуется, что ее никто не слушает, что ее обрывают, не дают высказаться? А почему те же самые врачи могут со мной беседовать куда больше отведенных по закону 15 минут? smile.gif

А ведь для установления нужного контакта я использую простейшие приемы, которые вообще никаких сил у меня не отнимают. Я всего лишь, входя, здороваюсь с улыбкой и обращаясь к врачу по имени-отчеству (их можно узнать в регистратуре), говорю, что шла со своей проблемой именно к нему, потому что знаю, что именно он может мне помочь. Не строю из себя слишком умную, хотя в большинстве случаев знаю, о чем пойдет речь. Только во время объяснений врача даю понять, что я вкурсе, о чем он говорит, задаю уточняющие вопросы, благодарю за ответы.

Все! В итоге, когда я прихожу в поликлинику и в коридоре встречаю кого-либо из медиков, они тоже со мной здороваются, обращаясь по имени-отчеству.

Спустя 41 минуту, 1 секунду (15.04.2013 - 20:45) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
дааа... (задумалась)
ну наверно ты права...
похоже, очень похоже...
я вообще в госорганы хожу так, как будто мне там все должны и очень агрессивно настроенная...
(я ж уже заметила, что как неадекватка. собсна почему как?))))

я попробую воспользоваться твоим советом.
но мне еще из алко-прошлого очень тяжело смотреть людям в глаза и называть их по имени-отчеству и вообще открыто общаться (срабатывает рефлекс - "осторожно перегар" хоть его уже полгода мес. и нету...)



Спустя 1 минуту, 44 секунды ИщyщаЯ написал(а):
кстати, по теме: сегодня мать звонила в нарколожку и говорила с главврачем и с лечащим. они сказали, что за все время их работы такой случай впервые...

и еще, его побили перед больницей за неделю. он сознание терял - затылком стукнулся - голова в кровьь была разбита. хотил пошатывался, а врачам не сказал ваще о травме (идиот блин)

Спустя 23 минуты, 2 секунды (15.04.2013 - 21:08) рипванвинкль написал(а):
То что испытывают лекарства факт.то что эффект запугивания - факт. Что за препарат дают не говорят или обманывают.Кстати откуды вы знаете что названия приведенные таблеткам соответствуют ?!- сам лично видел как медсестры торопливо пересыпали в другие пузырьки разну хрень...
Что много раз на себе вынуждено проверил - дадут тебе гадость и из-за угла подсматривают за тобой, затем на беседы вызывают.
Так вот речь не то что смазанная - почти я прекращал говорить.челюсть тряслась, зубы подкрашивались - зажимал платок скрученный, судорги...
Короче поймаю - расстреляю...\
Верил я когда то в АЙ-болита...теперь не то что верить, смотреть на многих не хочется, особливо слушать как они из-за денег народ списывают - так вообще проникаешься...
Метод тыка, а потом затыка...
Где уж им сообразить что врачей природных, от бога, тупа идея - подменить волонтерами с МЗдо- дипломами, которые не стесняются говорить - что им надо вернуть деньги за обучение и взятки при поступленнии в ординатуру и прочая...
Кстати у многих алков сотрясения мозга(у меня первое в 18 лет)...врачи этот фактор как усугубляющий и предрасполагающий ставят.
Кстати эти удбвыродки которые на людей в подпитии нападают - их тоже к расстрелу...
Их нанимают.Говорят дело прибыльное.

Спустя 15 минут, 36 секунд (15.04.2013 - 21:23) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.04.2013 - 21:45 )
и еще, его побили перед больницей за неделю. он сознание терял - затылком стукнулся - голова в кровьь была разбита. хотил пошатывался, а врачам не сказал ваще о травме (идиот блин)

А вы на что? Надо все говорить.
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.04.2013 - 21:45 )
я попробую воспользоваться твоим советом.

Попробуй. Удивишься результату. Не с первого раза, конечно. Потому что доброжелательное отношение должно войти в привычку. Притворство тоже очень здорово чувствуется.

Спустя 46 минут, 29 секунд (15.04.2013 - 22:10) Cleopatra написал(а):
Багира2
По поводу "как войдешь с тем и уйдешь" согласна. Есть типы поведения которое у нормального человека вызывают защитную реакцию, а у не совсем нормальных и агрессию тут же.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (15.04.2013 - 22:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.04.2013 - 23:10 )
Есть типы поведения которое у нормального человека вызывают защитную реакцию, а у не совсем нормальных и агрессию тут же.

Естественно.

Спустя 5 минут, 23 секунды (15.04.2013 - 22:18) Змейка Гадя написал(а):
Багира2, вот бы все это понимали как ты rolleyes.gif Насколько было бы проще и радостнее жить!

Спустя 4 минуты, 13 секунд (15.04.2013 - 22:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Змейка Гадя @ 15.04.2013 - 23:18 )
вот бы все это понимали как тыНасколько было бы проще и радостнее жить!

Дождешься, как же... Я сама с копьем наперевес приходила в свое время. biggrin.gif

Да и недавно было... В магазине вдруг, ни с того, ни с сего, окрысилась на охранника и сама чуть не расплакалась. В другой бы день вообще никак на него не среагировала. Ехала домой и недоумевала - что это было? Вечером стало все ясно. Температура поднялась до 39. Это я просто заболевала - все чувства обострены были. smile.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (15.04.2013 - 22:27) ИщyщаЯ написал(а):
рипванвинкль
спасибо. наконец-то я поняла о чем ты говоришь 9а то все как-то посты непонятные писал раньше - или до меня не доходило....))))
а побил его сожитель мамаши сожительницы))))))))))))))))
подозреваю что его подговорили из ревности - ну сам виноват!!!

Багира2
мы? во-первых мне пофиг 9ну почти и я никуда не лезу) а мамаша в запое была с чт. вот сення оклемалась и позвонила сразу. а так недосук было)))))))))))

Цитата (рипванвинкль @ 15.04.2013 - 21:08 )
Кстати у многих алков сотрясения мозга(у меня первое в 18 лет)...врачи этот фактор как усугубляющий и предрасполагающий ставят.

у меня первое в 17 и сразу средней степени тяжести... потом только легкие, ну и перелом свода черепа в 24, а так все гут)))) хожу - улыбаюс biggrin.gif
но У НАС врачи это не учитывают...

Змейка Гадя
я еще маленькая (7мес.) мне, а тебе понимание подавай!
я еще только ходить учусь, а ты хошь сразу по имени-отчеству tongue.gif
Цитата (Багира2 @ 15.04.2013 - 22:23 )
недавно было... В магазине вдруг, ни с того, ни с сего, окрысилась на охранника и сама чуть не расплакалась

вот. я стала замечать за собой такие эпизоды (наконец-таки) и СТАРАТЬСЯ реагировать... но такой соблазн продолжать грубить и запугивать дальше)))))

Спустя 6 минут, 24 секунды (15.04.2013 - 22:34) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.04.2013 - 22:23 )
Дождешься, как же...

да разве ж я жду.. на это здравомыслия хватает. Это я так.. помечтать rolleyes.gif
Цитата (Багира2 @ 15.04.2013 - 22:23 )
Ехала домой и недоумевала - что это было?

вот всё-таки с внутренним локусом контроля жизнь намного качественнее и интереснее. Осмысленнее, я бы даже сказала.
Одно дело, когда в себе причину ищещь и находишь, а другое когда "все козлы". С собой-то можно что-то сделать, а вот с "козлами" никак. Ибо на месте павших козлов встают новые ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (15.04.2013 - 22:35) Cleopatra написал(а):
У меня Генерал на работе террор и уничтожение практикует.
Я с утра раз пять из под крючка уходила. Не выписываешь расходный материал на судно, конечно конечно. Решение ваше- последствия ваши. И след 530 серию себе дальше смотрю smile.gif))
Считаешь что все на судне гады и воры? Да да щас компанию по персоналу поменяю - последствия твои:) че то не решился набрать проходимцев;) начал под меня копать с 10 ти утра - лопатка поломалась .. Ай яй яй..

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.04.2013 - 22:37) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.04.2013 - 23:27 )
мы? во-первых мне пофиг 9ну почти и я никуда не лезу

А зачем тогда тему создала, если по фигу? smile.gif
Цитата (Змейка Гадя @ 15.04.2013 - 23:34 )
Одно дело, когда в себе причину ищещь и находишь,

Я всегда это делаю. Ясно же, что бурная реакция ненормальна. Надо понять причину. В моем случае это был банальный грипп. smile.gif
Цитата (Змейка Гадя @ 15.04.2013 - 23:34 )
Это я так.. помечтать

Это я тоже люблю. smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (15.04.2013 - 22:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.04.2013 - 00:47 )
Где ты таких врачей находишь? Уму непостижимо.


адресок дать !? wink.gif

Спустя 1 минуту (15.04.2013 - 22:40) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.04.2013 - 22:27 )
я еще маленькая (7мес.) мне, а тебе понимание подавай!

ИщyщаЯ, Что ты! Я вообще не про тебя. Извини, если задела, но я об общей картине, в смысле не имела тебя в виду. blink.gif

Спустя 16 секунд (15.04.2013 - 22:41) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.04.2013 - 23:39 )
адресок дать !?

А зачем? Я в своей нише уютно устроилась, утоптала себе лежбище, занавесочки повесила, цветочек на окно поставила. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (15.04.2013 - 22:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.04.2013 - 22:37 )
А зачем тогда тему создала, если по фигу?

интересно)) и эт он попросил узнать - бывают ли такие побочки, сама не создавала бы





Спустя 38 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Змейка Гадя
да не. вроде не задела, ну не силно во всяком случае biggrin.gif

Спустя 17 минут, 1 секунду (15.04.2013 - 23:03) Змейка Гадя написал(а):
ИщyщаЯ, я вот недавно обнаружила у себя такую особенность алкомышления - всё на свой счёт принимать. Теперь отслеживаю и жить радостнее становится.
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.04.2013 - 22:27 )
я еще маленькая (7мес.)

Когда мне бывало по 7 месяцев мне реально казалось, что я вообще никогда в жизни не пила laugh.gif laugh.gif Ну а если и пила, то это так .. недоразумение laugh.gif Так что ты молодец!

Спустя 6 часов, 19 минут, 28 секунд (16.04.2013 - 05:23) Гость_mataffon написал(а):
Над было ему с серьёзным видом сказать....Что писец ему...ещё раз выпьет и останется за..за..за..икой навсегда rolleyes.gif ...вряд ли это его остановит,но при..к..к..колоться можно было бы.........

Спустя 1 час, 13 минут, 24 секунды (16.04.2013 - 06:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Змейка Гадя @ 15.04.2013 - 23:03 )
Так что ты молодец!

спасибо rolleyes.gif

Гость_mataffon
я ему с вполне серьезным видом сказала еще после прочтения инструкций, что проходит только у 90% людей в случае неупотреба. в случае употреба непроходит никогда. и я знаю, что его ни это, ни то что 7мая суд по лишению род.прав ни остановит ph34r.gif



Спустя 8 минут, 30 секунд ИщyщаЯ написал(а):
жду его употреба (и его сожительницы тоже, т.к. она пролечилась курсом гипноза типа кодировки) который будет сегодня ибо им квартиранты бабок дадут, чисто в ислледовательско-познавательных целях - ибо на себя примериваю, пока я хотела пить я пила...

тут уже меня мать крайней сделала, типа я виновата, что не предупредила, что он мог начать заикаться,, ибо я все знаю. во как! мне лестно rolleyes.gif

ну я ее предупредила (так, на всякий случай, чтобы крайней не быть, хоть предупреждалд уже 6 месяцев) что прав их лишат 7го числа несмотря на лечение и кодировку. опять не верит..
ну то что отобрание будет еще на год однозначно. она говорит - почему так строго, ведь У ТЕБЯ...

интересно, почему человек не понимает простой истины, что как только у меня забирали ребенка, я СРАЗУ ЖЕ ПЕРЕСТАВАЛА ПИТЬ И НЕ ПИЛА ДО ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ... странные какие-то...

а еще мать вчера говорит - куда ты деваешь деньги? ты же не пьешь!

такое ощущение, что если ты не пьешь, то деньги тебе ваще не нужны и питаешся воздухом и ничего больше не нужно...
ну я понимаю, она просто не понимает как это - жить и не пить и сынки ее тоже, сама такая была... прискорбно, дитенка жалко... ему (племяннику) столько почти как и мне)))) в смысле он родился когда у меня 10 дней трезвости было, а он не только вставать не пытается, а даже не сидит... кому он там нах нужен в детдоме...