Я не часто с этим явлением встречалась, а может, еще и не хотела видеть и не обращала внимания. Не хотелось бы обсуждать моего мужа, больше важно мнение мужской половины в этом вопросе, но, вообщем-то, любой опыт важен.
Первый раз услышала о разговоре по телефону с мужчиной (несколько лет назад(!)) .
И о том, что смотрю на мужчин на улице в его присутствие ( тоже уже долго терпит, а я и не знала об этом).
Мне как-то очень неприятно об этом слышать. Ведь можно было давно об этом сказать, я бы объяснила. Ведь как это все портило отношения.
Прошу поделиться опытом, как у кого было, и , вообще, как часто мужчины испытывают ревность? И как часто озвучивают это?




Спустя 4 минуты, 39 секунд (13.04.2013 - 12:18) влад111 написал(а):
Судя по описанию,явный ревнивец. Скоро начнет предъявлять что на Киркорова смотришь с симпатией,по телику. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (13.04.2013 - 12:23) ai-chan3 написал(а):
влад111
Опытом прошу поделиться, выводы сделаю сама rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 2 секунды (13.04.2013 - 12:45) Кондуктор написал(а):
Нэт опыта! Слава Богу!
СпасиБог!

Спустя 3 минуты, 52 секунды (13.04.2013 - 12:49) Багира2 написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 13.04.2013 - 13:13 )
Прошу поделиться опытом, как у кого было, и , вообще, как часто мужчины испытывают ревность? И как часто озвучивают это?

У меня было. Дважды в жизни. Я имею в виду яркие проявления ревности.

В первом варианте это был мальчик - маменькин сынок, привязанный к маме. Мы с ним никуда не ходили вместе, потому что ему всегда нужно было срочно бежать домой к маме и ждать ее поручений. Само собой, не имея возможности вести нормальную жизнь для молодого человека, он зверски ревновал. Идеалом отношений для него было - я выхожу за него замуж, переезжаю к нему и нянчусь с его мамой.

Во втором варианте это был уже зрелый, взрослый мужчина, но с весьма низким природным либидо и психопатическими чертами характера. Понимал, естественно, что как мужик не тянет, завидовал другим, и, соответственно, ревновал. Считая, что я бегаю от него налево.

В любом случае, это всегда признак каких-либо внутренних проблем мужчины. Полагаю, что вариант психического заболевания не рассматривается? В тяжелых случаях ревностью занимаются психиатры. В совсем тяжелых - полиция и суд. smile.gif

Нынешний муж у меня тоже ревнует. Но словами это никак не выражает. У него просто делается грустное и печальное лицо. В этом случае успокоить и утешить очень легко. Тем более, у него был печальный опыт реальной измены. Поэтому отголоски до сих пор проявляются - когда мне мужик какой-нибудь по телефону позвонит, например...

Спустя 5 минут, 57 секунд (13.04.2013 - 12:55) NikkaLe написал(а):
Муж ревнует когда есть реальный повод.

Цитата
смотрю на мужчин на улице в его присутствие

А вот такой юношеский максимализм ушел в первый год совместной жизни.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (13.04.2013 - 12:57) шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.04.2013 - 12:49 )
это всегда признак каких-либо внутренних проблем мужчины.

"...вот всё-то вы, бабы, про нас, мужиков, знаете. Одного только понять не можете - почему мы одних "любим", а других замуж берем." (С) к/ф "Мужики" tongue.gif tongue.gif tongue.gif
ai-chan3
Ты как давно замужем? Я чего спрашиваю: был-ли этот мужчина с тобой рядом когда ты употребляла? Если да, то это многое объясняет.

Спустя 15 минут, 43 секунды (13.04.2013 - 13:13) ai-chan3 написал(а):
Багира2
Спасибо что поделилась.
Да мой тоже молчал вон как долго. ( С твоим мужем, вообщем, похоже) Вроде бы делал грустное лицо, да я не обращала внимания sad.gif Видимо, накопилось. Еще у него есть комплекс, что он азиат (сам озвучил), а я наблюдаю за иностранцами , естественно-за ними интереснее ,- на каком языке разговаривают, во что одеты ( и за женщинами тоже).
NikkaLe
Да я тоже хороша, совсем о нем не думаю. Да еще он работает в другом городе, приезжает на выходные только, скучает сильно. За все годы первый раз вообще такой вопрос поднялся)))



Спустя 5 минут, 5 секунд ai-chan3 написал(а):
шимоза
Мы женаты 10 лет. Пьянство мое пришлось на период, когда мы жили вместе постоянно. Никогда небыл против моих походов на дискотеки или девишники ( одной) , только вот мне удобней было дома пить, не ходила почти никуда.

Спустя 15 минут, 36 секунд (13.04.2013 - 13:28) Багира2 написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 13.04.2013 - 14:13 )
Да еще он работает в другом городе, приезжает на выходные только, скучает сильно.

Вот тут копай.
Цитата (ai-chan3 @ 13.04.2013 - 14:13 )
Да я тоже хороша, совсем о нем не думаю.

И тут. smile.gif

Цитата (ai-chan3 @ 13.04.2013 - 14:13 )
Еще у него есть комплекс, что он азиат

Основа вот тут - неуверенность, по любым причинам. А остальное я уже написала.

И все пройдет.
Цитата (шимоза @ 13.04.2013 - 13:57 )
"...вот всё-то вы, бабы, про нас, мужиков, знаете. Одного только понять не можете - почему мы одних "любим", а других замуж берем." (С) к/ф "Мужики"

Это из другой оперы. tongue.gif


Причина необоснованной мужской ревности чаще всего кроется в самом мужчине.
Ревнуют в основном неуверенные в себе мужчины, у которых низкая степень самооценки. Они в глубине души все время боятся, что партнерша может найти мужчину лучше, чем он сам. Некоторые женщины сами дают повод ревновать мужчине, считая, что ревность полезна для укрепления семейных отношений. Действительно, иногда ревность может подогревать чувства между супругами и даже возродить их. Но в основном ревность разрушает любовь и становится главной причиной многих семейных разводов.

Ревность мужчины переживают тяжелее и глубже, чем женщины. Сексуальность у них более уязвима и ранима. Это объясняется тем, что мужчины, в отличие от женщин, не любят делиться своими проблемами с другими и не могут снять душевного напряжения. Опасаясь уронить свое мужское достоинство, они переживают в одиночестве, а если решаются «выпустить пар», то это становится по-настоящему опасным для женщины.


Главная причина ревности многих современных мужчин – это неравнодушное отношение к алкоголю или к наркотикам. Поэтому и существует искаженное выражение популярной пословицы: «Ревнует, значит, любит выпить». Зависимые от алкоголя и наркотиков мужчины в глубине души сознают свою несостоятельность и плохое поведение. Естественно, женщина тоже не может терпеть их безответственное отношение к семьи, поэтому чаще всего она бывает раздражительна и недовольна. Нетрезвый мужчина холодное отношение к себе воспринимает как доказательство неверности женщины. Чем у мужчины выше степень развития алкоголизма, тем больше он устраивает сцены ревности. А в связи с развивающейся импотенцией на почве безалаберного отношения к своему здоровью, мысль об измене жены переходит в состоянии постоянного страха и часто приводит к неисправимым последствиям.

Ревность свойственна и непьющим мужчинам, которые чувствуют себя господином и повелителем женщины. Неправильное воспитание с детства и особенности характера не позволяют этим мужчинам даже допускать мысли, что на ее женщину может бросить взгляд посторонний мужчина. Любая попытка женщины проявить независимость вызывает у них жгущую ревность. Про таких мужчин в народе говорят: «он ревнует жену даже к столбу».

Иногда ревность мужчины прямое доказательство того, что он изменяет жене или мечтает об этом в мыслях. В результате, он судит партнершу по себе и постоянно боится быть «рогатым». Страх становиться обманутым заставляет слабохарактерного мужчину проявлять ревность и необдуманные поступки, лишенные всякой логики.


Спустя 19 минут, 44 секунды (13.04.2013 - 13:48) ai-chan3 написал(а):
Ага, спасибо , поняла smile.gif
В употреблении я очень зависела от мужа эмоционально , наверное, это привносило спокойствие .
А тут, не видимся много дней, я начала делать многое из того, что раньше бы однозначно делал он , наверное, чувствует себя " не удел".Хотя откуда я могу знать что он чувствует ... Озвучивает одно -" грусть"..

Спустя 5 минут, 17 секунд (13.04.2013 - 13:53) Дикий зверь Ы написал(а):
ai-chan3

В первые годы супружества постоянно сталкивалась, но оно и не удивительно, я была видной девушкой. Очень обижалась, скандалила, пыталась что-то доказывать и это было совершенно бесполезно. .
Когда начала пить тоже, но это уже было закономерно. Пьяная я становилась жуткой и развязной кокеткой.
Собственно сейчас бывает тоже, но уже редко - все-таки мы больше 20 лет вместе. Раньше считала, что муж - супер-ревнивец, теперь понимаю, что он был крайне выдержанным и спокойным человеком. На моем-то фоне.

Странно, что вообще жива осталась. laugh.gif
Но с другой стороны, мужу нравилось, когда на меня обращали внимание и когда я хорошо выгляжу. С другой стороны, мы с ним редко куда-нибудь ходили вместе, так что он не мог меня обвинить, что я там на кого-то смотрю, все упиралось с то, что смотрят на меня. Зато он меня ревнует к интернету и к другим художникам. Вот если я не сразу оторвусь от ноута и не поулыбаюсь ему - обида. А если, не дай Бог, похвалю чью-то, а не его работу - спасайся кто может. Ну так я и не хвалю. Молчу себе в тряпочку и улыбаюсь. wink.gif

Вообще, мне очень трудно понять ревнивцев, я в жизни мужчин не ревновала, зато изображаю ревность часто и с удовольствием - муж в восторге, в доме мир и спокойствие.


Спустя 10 минут, 56 секунд (13.04.2013 - 14:04) Багира2 написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 13.04.2013 - 14:48 )
Хотя откуда я могу знать что он чувствует ... Озвучивает одно -" грусть"..

Грусть и есть. smile.gif Изображай слабенькую барышню, бестолково хлопающую глазками, и почаще чеши его за ушком. smile.gif

Спустя 31 минуту, 28 секунд (13.04.2013 - 14:36) kim911 написал(а):
Ревность - признак слабости и неуверенности в себе.

Спустя 47 секунд (13.04.2013 - 14:37) Урсула написал(а):
Вот интересно, мужчина и не хочет, что бы другие обращали внимание на его даму, но если никто не обращает, то такая дама и ему самому не нужна. wink.gif
Я за приятную лёгкую ревность, что бы и возбуждала, и интриговала, и заставляла кровь быстрее бежать по венам. За ревность- игру, без этого скучно biggrin.gif

Спустя 29 минут, 57 секунд (13.04.2013 - 15:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Одно время страдал......от прямо патологической ревности.....женщины....мрак просто........
Виху что тут уже
Оля написала многое.
Думаю,что можно и нужно просто говорить друг с другом,чтобы было меньше непонятна,недомолвок.
Не думаю,что кто то из оевнивцев напишет в теме smile.gif
Бывают у меня иногда проявления ревности,но я это понимаю,делаю поправку на свою склонность видеть то,чего нет.
Мой отец изза ревности своей и свел счеты с жиизнью.....
У меня как то получается справляться с чувством возникающим у меня и не аинить в нем партнера
Причины,ситуации бывают разные.
Будучи где угодно,я ощущаю присутствие рядом с любимым человекомдругого мужчины. Проверено и не раз. Не знаю как это получается,но это факт.Иногда к ревности может привести мысль любимой о другом мужчине даже..... Но у нас полное доверие и моя ,иногда даже болезненная подозррительность просто рассеиввается,особенно после доверительного разговора с любимым человеком, то бишь обезвреживания довольно опасного не только для о нолшений,но и для жизни,чувства.
Это работа для двоих.
Но для того кто спсобен замечаать,осознавать само чувство и его причииы,вызываемые им состояния,действия



Спустя 4 минуты, 51 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Одно время страдал......от прямо патологической ревности.....женщины....мрак просто........
Виху что тут уже
Оля написала многое.
Думаю,что можно и нужно просто говорить друг с другом,чтобы было меньше непонятна,недомолвок.
Не думаю,что кто то из оевнивцев напишет в теме smile.gif
Бывают у меня иногда проявления ревности,но я это понимаю,делаю поправку на свою склонность видеть то,чего нет.
Мой отец изза ревности своей и свел счеты с жиизнью.....
У меня как то получается справляться с чувством возникающим у меня и не аинить в нем партнера
Причины,ситуации бывают разные.
Будучи где угодно,я ощущаю присутствие рядом с любимым человекомдругого мужчины. Проверено и не раз. Не знаю как это получается,но это факт.Иногда к ревности может привести мысль любимой о другом мужчине даже..... Но у нас полное доверие и моя ,иногда даже болезненная подозррительность просто рассеиввается,особенно после доверительного разговора с любимым человеком, то бишь обезвреживания довольно опасного не только для о нолшений,но и для жизни,чувства.
Это работа для двоих.
Но для того кто спсобен замечаать,осознавать само чувство и его причииы,вызываемые им состояния,действия

Спустя 14 минут, 53 секунды (13.04.2013 - 15:21) gortenziy написал(а):
В нашем возрасте ну вижу смысла в ревности. А по молодости сама была ревнива до чертей . Только мужчины скорее замкнуться чем успокоят объяснение ситуации, у нх же видите ли - объясняться - признавать свою вину. Глупо. Я со своей стороны всегда объясняла если что то моегнот мужчину напрягало и если не дурак то успокаивался.

Спустя 28 минут, 36 секунд (13.04.2013 - 15:50) ai-chan3 написал(а):
Дикий зверь Ы
Мой тоже к интернету ревнует smile.gif Но это я понять могу.
Багира2
Вот слабенькую барышню мне тяжело играть, хотя что играть то - я такая и есть- слабенькая. Что меня держит, не знаю, привычка , наверное , вставать в позу, доказывать свое, нагружать себя делами. Эххх, нет во мне женского кокетства... Но попробую))
kim911
Честно говоря, не совсем уверенна про слабость,- он у меня сиииильный rolleyes.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А почему ты думаешь , ревнивцы не напишут? ( и ведь правда не пишут blink.gif )
Спасибо за твой опыт smile.gif



Спустя 7 минут, 4 секунды ai-chan3 написал(а):
gortenziy
А я ничего не объясняла, мне ж ничего не говорилось никогда;
Да я,честно говоря, засмеялась сначала, когда услышала, а зря ph34r.gif

Спустя 16 минут, 29 секунд (13.04.2013 - 16:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 13.04.2013 - 13:48 )
В употреблении я очень зависела от мужа эмоционально , наверное, это привносило спокойствие .
А тут, не видимся много дней, я начала делать многое из того, что раньше бы однозначно делал он , наверное, чувствует себя " не удел"

прошу прощения что я вклинюсь опять со своей мамой (но шош робыть, она мне и муж и зять и сват и брат))))) ее так много, что она пытается закрыть от меня собой весь мир и это я поняла на прошлой неделе...

вот именно описанное тобой поняла!

еще 3 года назад (вот до прихода в АА)
я была на столько несамостоятельной, что к врачам водила меня мать...
моего ребенка водила моя мать вместе со мной)))
т.е. надо идти ребенку к врачу "мама пошли к врачу с внуком" - сама я не умела этого! unsure.gif
я не могу вспомнить (пропила ведь мозги) но наверное я слушалась ее советов и даже (какой кошмар) выполняла их...
я нуждалась в ней! и она чувствовала себя нужной...
а сейчас я "выросла" (благодаря АА созрела - а девочка созрела)))))))))))
и мне никто не нужен - мать побоку - я все сама - закрой рот и отстань и в том же духе...
ты мне не нужна, советы твои тоже я у интернета спрошу - поэтому интернет ее злейший враг - она его ненавидит как человека! и ваще ты мне не нужна я хочу жить одна....

а она помня мое прошлое поведение сопротивляется и пытается вести себя по-старому... и подчинять меня... а я то теперь не подчиняюсь...
но должен же быть какой-то выход?... и я его исчу - хорошо хоть увидела в чем дело - теперь проще выход искать)))

Спустя 3 минуты (13.04.2013 - 16:09) Небесная стрела написал(а):
Пока у меня такого опыта нет.Спасибо Богу и вам я сегодня трезвый.

Спустя 44 минуты, 13 секунд (13.04.2013 - 16:54) травматолог написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 13.04.2013 - 12:13 )
как часто мужчины испытывают ревность? И как часто озвучивают это?

Только в АА стал слышать искренние расказы этой ужасной проблемы.До АА я считал себя ревнивцем устраивал скандалы,выяснял почему опоздала на полчаса с работы и все в таком духе.Надо заметить это был первый брак и возраст был 25-30лет.Руки не распускал слава Богу.Второй брак решил пусть сама будет хозяйкой своих желаний,и результат на 12году открыто заявила ,что я ей безразличен и она любит другога.Пережил спокойно словно меня это не касалось возраст под полтинник.(видимо спермрмотоксикоз прошел biggrin.gif) Первые три года (тогда я пил)были склоки и скандалы,затем полное ,,доверие"я ж в программе она так же пьет.Результат просто без выяснений развелся.Но какого мое удивление, когда в АА я слышу рассказы ревнивцев на всю голову я просто оффигеваю.Ломают челюсти,руки,ноги,ребра и все равно жены не разводятся пипец.Не представляю что за страсть у женщин к таким мужьям?Так что о какой ревности идет речь?Это встречный вопрос?

Спустя 8 минут, 13 секунд (13.04.2013 - 17:02) Дядечко написал(а):
Если у меня появляется чувство ревности к женщине - это значит, что пора расставаться.
Для меня чувство ревности равно чувству недоверия.
Нет доверия - нет отношений.

Спустя 22 минуты, 27 секунд (13.04.2013 - 17:24) gortenziy написал(а):
Дядечко
smile.gif Как ты категоричен... Мир не только черное и белое.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (13.04.2013 - 17:29) ИщyщаЯ написал(а):
может дядечко и категоричен но в чем-то он очен прав....

Спустя 2 минуты, 15 секунд (13.04.2013 - 17:31) Mike62 написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 13.04.2013 - 13:23 )
выводы сделаю сама

Фото в студию

Спустя 8 секунд (13.04.2013 - 17:31) Дядечко написал(а):
gortenziy
Тебе показалось. Я весь соткан из компромиссов)))
Я же не имел в виду какого нибудь мимолетного легкого укола ревности... Я о глобальном мыслю)))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (13.04.2013 - 17:33) gortenziy написал(а):
ИщyщаЯ
Если только в чем то и самую малость..Доверие не гарантия, что тебя не обманут. Вопрос в другом- готов ли чел любить другого без условно? Или всё же это сделка? )))))))



Спустя 34 секунды gortenziy написал(а):
Дядечко
Глобально - это у Отелло))))))

Спустя 56 минут, 13 секунд (13.04.2013 - 18:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 13.04.2013 - 12:13 )
как часто мужчины испытывают ревность?

Не знаю, что это такое... В смысле: что означает слово - знаю, конечно, а вот на уровне чувств - нет. Не шибко помог?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (13.04.2013 - 18:31) environe написал(а):
ai-chan3
мне кажется, что это нормальное состояние женщины - хотеть нравится другим мужчинам.
наша природа, так сказать. я тоже всегда с любопытством смотрю на красивого или интересного человека, часто этот человек мужчина.
с мужем надо только говорить, объяснять и внушать, что любишь только его единственного. часто поражаюсь, насколько это работает wink.gif . мужчины, они как маленькие дети. их легче обидеть и ранить и намного проще убедить в обратном)
и может, если подолгу отсутствует, в дни когда он дома или вы проводите время вместе, следить за тем, чтобы не давать ему поводы для ревности.
вообще, мне тоже бы не нравилось, если бы мой муж откровенно смотрел вслед другой женщины. и наврядли бы я сразу ему об этом сказала. скорее затаилсаь бы и наблюдала, как часто и как это происходит.

Спустя 9 минут, 34 секунды (13.04.2013 - 18:41) gortenziy написал(а):
Цитата
мне тоже бы не нравилось, если бы мой муж откровенно смотрел вслед другой женщины

biggrin.gif правильно, зашорить его))))

Спустя 17 минут, 33 секунды (13.04.2013 - 18:58) Lexa Grek написал(а):
Я вырос в семье где ревность видел с маленких лет, отец ревновал и трезвый и пянный, я думаю что ревность тоже хроническая и не излечимая болезнь, у человека поевляютца больные мысли и эти мысли высыпаютца на ружу и он в них верит ! Такои человек становитца эгоист вышшеи марки потомучто верит в больные свои фонтазии blink.gif я думаю это с детсва травмы у ревнивцев , хотя может и раждаютца такими sad.gif но с такими людьми страдает не только жена но и дети sad.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (13.04.2013 - 19:09) жека написал(а):
Я не ревнивый. Я этим не болею.

Спустя 15 минут, 55 секунд (13.04.2013 - 19:25) environe написал(а):
Цитата (жека @ 13.04.2013 - 18:09 )
Я не ревнивый. Я этим не болею.

повезло wink.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (13.04.2013 - 19:38) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 13.04.2013 - 12:13 )
Прошу поделиться опытом, как у кого было, и , вообще, как часто мужчины испытывают ревность? И как часто озвучивают это?


С тех пор, как протрезвел и женился - ревности больше не испытываю smile.gif

Спустя 27 минут, 48 секунд (13.04.2013 - 20:05) widev написал(а):
прежде чем кого то обвинять в излишней ревнивости,на себя стоит глянуть беспристрастно,и ответить честно себе -"не виноват ли я сам(а)" ... а то как бывает,пробу ставить негде,а кто то виноват mad.gif .... первая жена у меня была,ну бл*дь коньченная, послушаешь её - ну ангел во плоти blink.gif натерпелась она моей ревности айяяй сколько,а то что её вместе с ебарем убивал у себя дома,как то не в счёт.

Спустя 34 минуты, 8 секунд (13.04.2013 - 20:39) Harmful написал(а):
Цитата (Дядечко @ 13.04.2013 - 17:02 )
Нет доверия - нет отношений.

user posted image

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.04.2013 - 20:42) Багира2 написал(а):
Цитата (widev @ 13.04.2013 - 21:05 )
первая жена у меня была,ну бл*дь коньченная, послушаешь её - ну ангел во плотинатерпелась она моей ревности айяяй сколько,а то что её вместе с ебарем убивал у себя дома,как то не в счёт.

Тут не об этом речь. А о немотивированной ревности, без причин. А это уже внешнее проявление внутренних проблем разной степени сложности.

У старого, известного психиатра Ягодки есть описание печального резуьлтата ревности алкоголика. Жена гуляла с ребенком. Во двор зашел человек с поводком в руках - собачка убежала, он ее искал. Спросил у женщины, не видела ли она собачку. Для мужа алкоголика это было достаточным основанием, чтобы уехать впоследствии на 15 лет в зону строгого режима - он убил и жену и дочь. Решил, что этот собачник - любовник жены и настоящий отец дочери.

Спустя 10 минут, 39 секунд (13.04.2013 - 20:52) widev написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.04.2013 - 20:42 )
он убил и жену и дочь

в пьяном бреду такой поступок может показаться вполне нормальным sad.gif первичен алкоголизм наверно

Спустя 10 минут, 14 секунд (13.04.2013 - 21:02) бомж-вредитель написал(а):
Багира2
Казанский анонимный, работал со мной одно время, увидел бывшую жену, разговаривающую на улице с каким -то парнем (просто разговаривающую! на улице!!! днем!) и запорол наглухо обоих. Трезвый. Лет восемь уже сидит... Сколько дали - не ведую.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (13.04.2013 - 21:06) шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.04.2013 - 20:42 )
А о немотивированной ревности,

А с чего ты вэяла, что у мужа топикстартера ревность немотивирована? Он в командировках, приезжает, а его жена при нем смотрит на других мужчин? Что он там у себя в голове крутит? Что "если-уж при мне-е-е- она так, то без меня ва-а-а-аще во все тяжкие" Может такое быть, а? И даже в твоем примере:
Цитата (Багира2 @ 13.04.2013 - 20:42 )
Для мужа алкоголика это было достаточным основанием, чтобы уехать впоследствии на 15 лет в зону строгого режима - он убил и жену и дочь. Решил, что этот собачник - любовник жены и настоящий отец дочери
с точки зрения алкаша, с его воспаленным мозгом, все было логично...Ты-же психолог (или психиатр - я так и не понял, прости) сама знаешь как параноики убедительны в своем видении картины мира. Убедительны и логичны настолько, что могут убедить в этом и окружение. У них только одна ошибка - первоначальная предпосылка, отправной момент т.с. Человек, обуяный ревностью, подобен душевнобольному и это в равной степени свойственно лицам обоего пола, а не тока мужикам, увы....

Спустя 58 минут, 14 секунд (13.04.2013 - 22:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А почему ты думаешь , ревнивцы не напишут? ( и ведь правда не пишут  )
Спасибо за твой опыт 

Рассказывать о том что может принести и принесла ревность я могу не меньше суток.....нкпрерывно.
Ибо она первое,что наносило мне раны души с 5 лет.
Она ,порой,серьезнее чем алкашизм.А как им она ослохняется,утяжеляется,усугубляется.......
Может дахе ,нужны кому то Анонимные Ревнивцы....
Там ,может,наш брат мужик будет чеснее,правдивее rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 35 секунд (13.04.2013 - 22:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 13.04.2013 - 13:13 )
Прошу поделиться опытом, как у кого было, и , вообще, как часто мужчины испытывают ревность? И как часто озвучивают это?


когда то я был мавр прямо
это от страха . что уйдет и меня бедного несчастного бросит

любовь это отдавать
это доверие и понимание
я это после изучения шагов понял
вот и всё .

Спустя 8 минут, 19 секунд (13.04.2013 - 22:35) Капитошка написал(а):
ai-chan3
Цитата
как часто мужчины испытывают ревность? И как часто озвучивают это?

Давно смирилась с этим фактом, мужчины все ревнивцы, вопрос лишь в мере и в женщине. Сама я люблю кокетничать с мужчинами, но только с теми, кто нравится, мне приятно внимание мужчины, однако верность для меня ключевое слово в отношениях, муж об этом знает- о том что я кокетка, и о том что я ему всегда буду верна- честно сразу сказала, он оценил мою честность, немножко конечно страдает, но я стараюсь бережно относится к его чувству ревности, поэтому стараюсь не давать поводов, у нас как бы игра такая, я тоже люблю поиграть в ревнивицу, это только подогревает наши отношения biggrin.gif

Спустя 29 минут, 42 секунды (13.04.2013 - 23:05) Cleopatra написал(а):
Бред ревности на фоне обострившегося Пограничного нарушения личности, было. Попытки физически уничтожить привидение- соперника и сокрывающее лицо, причем так интересно я наблюдала сначала размазанные постоянно меняющиеся объекты - соперники, потом после расставленных по всему интернету на меня ловушек снимает на видео как я с анонимным товарищем обсуждаю горячо технику 4 го шага, как мне америкос показывал пред собранием, очень эротично так обсужали содержание бумажки smile.gif выдергать из этой записи кадры более мене напоминающий лица в балдеже, и предъявить их всех родне как доказательство моей измены - ну не поймали на реальном - сойдет и виртуальный секас типа.. Остальное описывать не буду - хакерские атаки на Весвало устраивал, мой профиль пришлось забанить вообще .. В реале намерения меня физически уничтожить..
Выход только один- развод и разьезд. И максимально возможное отдаление. Иначе кранты если от самого ревнивца не наступят то от психосоматики точно загноятся мозги..
Человек за много лет совместной жизни сделал так что я стала бесполой, фригидной машиной по зарабатывнию денег и домашней работы и подваленным чуством пола. Я сейчас хоть без чуства вины себя женщиной ощущать начала, а то только паранджи не хватало ...

Спустя 40 минут, 21 секунду (13.04.2013 - 23:45) ai-chan3 написал(а):
травматолог
Я о необоснованной ревности smile.gif То есть для меня она необоснованна, я то себя со стороны не вижу, наверное, надо было объяснять, даже если не спрашивают..., более чуткой быть, что ли.
бомж-вредитель
Я тоже не испытываю ревности smile.gif
environe
Соглашусь, спасибо smile.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (13.04.2013 - 23:56) Багира2 написал(а):
Цитата (шимоза @ 13.04.2013 - 22:06 )
А с чего ты вэяла, что у мужа топикстартера ревность немотивирована? Он в командировках, приезжает, а его жена при нем смотрит на других мужчин? Что он там у себя в голове крутит?

А вот с выделенного и есть немотивированная.

Чтобы получить ответ - надо просто задать вопрос. Мужикам же почему-то слабо просто подойти и мирно спросить. smile.gif
Цитата (шимоза @ 13.04.2013 - 22:06 )
с точки зрения алкаша, с его воспаленным мозгом, все было логично...

Вот именно - сто чки зрения психически больного человека все логично. Поэтому от этой больной кривологики надо лечить.
Цитата (шимоза @ 13.04.2013 - 22:06 )
У них только одна ошибка - первоначальная предпосылка, отправной момент т.с.

Нет. Не отправной момент, а разрыв логических связей в силу болезни.

Примерно так: я герой Вселенной, потому что мой дядя архимандрит.

С точки зрения человека нормального - бред. С точки зрения больного - все нерушимо логично. Тут уже нужна помощь профессионала. smile.gif
Цитата (шимоза @ 13.04.2013 - 22:06 )
Человек, обуяный ревностью, подобен душевнобольному

Он не подобен душевнобольному. Это и есть болезнь. Просто она в разных стадиях. В самом начале, когда есть только психологические проблемы, может помочь психолог. Он может даже помочь, если уже имеется идефикс. А вот потом, когда без помощи развивается бред ревности - только психиатры.
Цитата (шимоза @ 13.04.2013 - 22:06 )
это в равной степени свойственно лицам обоего пола, а не тока мужикам, увы....

Да. Это свойственно всем. Болеют все - и мужчины и женщины. Имела я дело с одной дамой, которая вежливый разговор своего мужа с продавщицей в магазине, считала стопроцентным доказательством его измены с этой самой продавщицей. smile.gif
Цитата (шимоза @ 13.04.2013 - 22:06 )
Ты-же психолог (или психиатр - я так и не понял, прости)

Психолог.
Цитата (ai-chan3 @ 14.04.2013 - 00:45 )
Я о необоснованной ревностиТо есть для меня она необоснованна

Естественно, необоснованна. Ты-то твердо ЗНАЕШЬ, что у тебя ничего и ни с кем нет. Беда большинства мужчин, что они считают признаком слабости обговаривание спорных и тревожащих моментов в жизни. И не понимают, что их героическое молчание разрушает семью куда быстрее и необратимее, чем даже реальная измена.

Спустя 6 минут, 49 секунд (14.04.2013 - 00:03) ai-chan3 написал(а):
Багира2
"Естественно, необоснованна. Ты-то твердо ЗНАЕШЬ, что у тебя ничего и ни с кем нет. Беда большинства мужчин, что они считают признаком слабости обговаривание спорных и тревожащих моментов в жизни. И не понимают, что их героическое молчание разрушает семью куда быстрее и необратимее, чем даже реальная измена."
Это не исправимо? То есть, я попросила, чтоб говорил, а он, наверняка не будет?

Спустя 43 секунды (14.04.2013 - 00:04) Cheburashka написал(а):
Мой нынешний муж, когда мы познакомились и начали жить вместе, что-то там на счет ревности мутил... Что - я уже не помню.
У меня много приятелей мужчин, и даже есть очень близкие. Например бывший одногруппник. Мы с ним познакомились при поступлении, ему 16 было, мне 17. Я с ним фигову тучу лет продружила, он двух моих мужей пережил. И дорог мне как память biggrin.gif
Короче... Я шутила сначало, а потом конкретно так объяснила, кто тут дурак и кого я в следующий раз долбану сковородкой по голове ph34r.gif Сейчас шутит конечно, но очень редко. Да и времени у меня настолько не хватает, что мужчин мне видеть просто некогда. И выгляжу я как дура - в джинсах, куртке, кроссовках и ненакрашенная unsure.gif huh.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (14.04.2013 - 00:06) Багира2 написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 14.04.2013 - 01:03 )
Это не исправимо? То есть, я попросила, чтоб говорил, а он, наверняка не будет?

Почему же. Исправимо. Надо просто разговаривать с мужем спокойно, доверительно, всячески показывая ему свою любовь и доверие. Надо заключить своеобразный договор. Можно даже, как бы в шутку, закрепить его на бумаге. Договор о том, что все неясные моменты должны тут же, по факту, обсуждаться и разъясняться. smile.gif

Цитата (Cheburashka @ 14.04.2013 - 01:04 )
Я шутила сначало, а потом конкретно так объяснила, кто тут дурак и кого я в следующий раз долбану сковородкой по голове

Так тоже можно. biggrin.gif Это зависит от того, какой стиль отношений принят в семье. Как привыкли, так и хорошо.

Спустя 6 минут, 27 секунд (14.04.2013 - 00:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.04.2013 - 00:06 )
Это зависит от того, какой стиль отношений принят в семье. Как привыкли, так и хорошо.

Вот что-что, а в наших отношениях я полностью откровенна! Это просто счастье какое-то!
Двум предыдущим мужьям я рано или поздно начинала врать. А сейчас не вру, незачем rolleyes.gif
Он врет... Болезнь однако... sad.gif Но это уже другая истоия unsure.gif

Спустя 37 минут, 19 секунд (14.04.2013 - 00:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
что все неясные моменты должны тут же, по факту, обсуждаться и разъясняться.

Семья,супружесая пара это две стороны улицы. И лучше,полезнее когда обе стороны убирают наносы,образующиеся из недовольств,недоговоренности,умалчивания и т д,иногда становящиеся снежной лавиной,сетевым потоком ,сметающих многое,барханами и сугробами не дающими видеть такие несложные и важные ,в то же время,вещи,Как то внимание,понимание,участие.....пшрисутствие....
Это нетрудно.Это возможно,во многих случаях.

Спустя 16 минут, 12 секунд (14.04.2013 - 01:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Выход только один- развод и разьезд. И максимально возможное отдаление. Иначе кранты если от самого ревнивца не наступят то от психосоматики точно загноятся мозги

Такое пережить непросто.
Рад за тебя,Клео smile.gif
Знакомо многое,описанное тобой, не понаслышке.
Созданием ,при помощи модератров,клонов и "порочащей" темы здесь,даже попыткой развалить,уничтохить даже группу АА......

Спустя 14 минут (14.04.2013 - 01:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Так тоже можно.  Это зависит от того, какой стиль отношений принят в семье. Как привыкли, так и хорошо.

Меня првовоцировали на проявление агрессии,тирании даже.Не поддался,но отношения ,к счастью,канули в Лету......
Считаю невозможным,непринятным совместное прживание где супругу нужно держать в страхе

Спустя 5 часов, 42 минуты, 26 секунд (14.04.2013 - 07:02) leonmaster написал(а):
насчёт пс.основы ревности вполне согласен со всеми.
я вот в АА нашёл ещё один способ ... 12 шагов.
перво наперво (1 шаг) по честному взглянуть на себя - я сосуд с жидкостью, на дне сосуда много грязи, песчинок, мути...
но сосуд тяжеленный (вся моя жизнь) - ищу Силу и прошу у неё помощи (2-3 шаг) взболтать осевшее на стенках и дне сосуда болотце и вылить его со всей жидкостью(4-9) затем заполнить заново, новой и следить за его чистотой (10-12)...
огромный груз прошлой моей жизни мешает людям взглянуть на меня на обновляющегося. может когда нить сумею написать таки - обновлённого)))
все мои потуги встречают опытом прошлого... а он не всегда хороший.
собственно и сам я встречаю людей не сменив одежды/сущности на новую...
отсюда и ревность и недоразумения и невозможность изменить/влиять на ситуацию...
одного принятия как такового зачастую оказывается мало... smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 30 секунд (14.04.2013 - 08:51) Эвриала написал(а):
Цитата
Чтобы получить ответ - надо просто задать вопрос. Мужикам же почему-то слабо просто подойти и мирно спросить. 


Кто же тебе честно ответит на мирно заданный вопрос, если на самом деле что-то было?

Спустя 34 минуты, 36 секунд (14.04.2013 - 09:26) gortenziy написал(а):
Эвриала
Цитата
Кто же тебе честно ответит на мирно заданный вопрос, если на самом деле что-то было?

smile.gif Самый мудрый ответ на заданный вопрос " было?" - естественно - "Не было". Сто лет назад еще читала кем то написаную такую рекомендацию, по молодости возмущалась- как же так? Это же вранье, так нельзя. Жизнь на примере окружающих меня семей показала- можно и нужно, и если люди любят друг друга то продолжают жить нормально. А кому докопаться и там где нет не чего мозги повыносят. Скажите любящие не изменяют? изменяют. Но и тут я бы не была столь котегорична что тогда это не любовь. Во времена своей свободы видела я любящих своих половин и тем не менее чисто физически хотящих новый объект.
По моему на сегодняшний день убеждению, каждый должен понимать, что другой человек не его собственность и имеет право на свою жизнь и ты его либо принимаешь и вы договариваетесь, обсуждаете что и как именно между вами и живете спокойно, ибо для меня жить с кем то вместе- жить обоюдокомфортно, либо не фиг влюблятся и тащить в совместную жизнь того кого будешь к каждому столбу ревновать по поводу и без. Ибо повод накопать можно всегда, было бы тока желание почувствовать себя жертвой.

Спустя 41 минуту, 42 секунды (14.04.2013 - 10:08) ai-chan3 написал(а):
Спасибо всем кто поделился smile.gif
Подумала вдруг, раньше проще было. Решалось все быстро, я быстрее шла на уступки или наоборот, немедленно вступала в конфликт,- кидала телефоны через балкон, била посуду и даже пыталась накинуться с кулаками. Динамично как все было wink.gif
А сейчас так естественно, не хочу, по другому не умею , вот и накапливается недовольство.
Вообщем, конфликт разрешился почти сразу, но- тяжело эмоционально для меня ( потрудилась) . Теперь дело за профилактикой rolleyes.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 6 секунд (14.04.2013 - 11:20) травматолог написал(а):
Цитата (gortenziy @ 14.04.2013 - 09:26 )
либо не фиг влюблятсяи тащить в совместную жизнь того кого будешь к каждому столбу ревновать по поводу и без

Эх!Кабы так можно было.Влюбился,понял не получается и разашелся.Вот кто был одержим страстями поймет не реалность контроля(А вот кто это?)Я например алкоголик и мне всегда всего мало,все по самое неболуй:Водки-Море!Денег-Мешок и маленькая тележка,женщин -всегда есть та которая не такая ,как рядом.Вот читаю и просто не принимает нутро писанину мужиков-Я не ревную!Это что как больной алкоголизмом один в один,страсти разбераем те же по таблице и сами только видим их,но только Бог может изменять,обуздывать эмоции,как угодно,а ревность одно из не управляемых чувств.И на тебе я алкаш захотел и убрал это ,,сумошествие".Чушь полная лично ,я ничего никогда ничего не мог сам сделать с чувствами,это работа В.С.Только молюсь и уповаю.

Спустя 11 минут, 39 секунд (14.04.2013 - 11:31) gortenziy написал(а):
травматолог
Цитата
не принимает нутро писанину мужиков-Я не ревную

biggrin.gif и правильно , что не принемает.. ибо ревнуют все... а нормальная женщина еще и не только своего ревнует и но и любого другого если он ей предпочтет другую.))))))))) Не скучно однако, и это всё всего лишь игра, но в как любой игре в ней правила и их нать соблюдать, не заиграться до смерти.

Спустя 12 минут, 26 секунд (14.04.2013 - 11:44) травматолог написал(а):
Цитата (gortenziy @ 14.04.2013 - 11:31 )
и правильно , что не принемает.. ибо ревнуют все.

А честность в программе это так ...ничего не зачещее слово.Вобще надо видимо тему замутить .Новая порода Алкаш -не ревнующий!Вот голову могу на заклад положить (чью нить biggrin.gif )ни разу не видел в употреблении таких.Да и после остается ревность -этож ЭГО,чё алкаши могут делится?Чур меня это бред.А в трезвости правильно очень красиво некоторые играют и занимаются ,,актерским"мастерством,а не искренним опытом,в крайнем случае по поводу ревности.

Спустя 8 минут, 19 секунд (14.04.2013 - 11:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.04.2013 - 00:04 )
И выгляжу я как дура - в джинсах, куртке, кроссовках и ненакрашенная

сама дура)))) я тоже в джинсах, куртке и ненакрашеная - ваще харе обзываться tongue.gif


Спустя 10 минут, 11 секунд (14.04.2013 - 12:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 14.04.2013 - 11:44 )
ни разу не видел в употреблении таких

Ну, в употреблении по молодости я вены резал из-за девки, которую по утру ни как зовут не мог вспомнить, ни как она выглядит. Охрененная любовь с первого взгляда? Точка отсчета неправильная, не находишь?

Спустя 5 минут, 36 секунд (14.04.2013 - 12:08) gortenziy написал(а):
травматолог
Цитата
А честность в программе это так ..

smile.gif ну-ну.... даже в честности нужна мера)))))))))))))))))))...

Спустя 35 минут, 2 секунды (14.04.2013 - 12:43) Ёлка написал(а):
Я сама не ревнивая,и муж тоже.У нас такой проблемы нет.

Отношения основаны на доверии.

Я не люблю ревнивых,опыт был,но мне нужен человек без проблем и комплексов.Такой ревновать не будет.Муж такой у меня.

Спустя 1 час, 26 минут, 16 секунд (14.04.2013 - 14:09) ИщyщаЯ написал(а):
раньше я думала что ревность - это показатель любви...
воспитана так была "ревнует - значит любит" "бьет? значит любит"
только в программе мне удается менять мировоззрение (несмотря на бухание)))
бухание отдельно, мышление отдельно)))
я сначала начала меняться сама, а потом начала пропадать необходимость пить...

все таки программа работает ( а алленкарр в помощь))))
сначала прога изменила меня (в процессе употреба) и доизменялась до того, что пить мне стало ненужно)))))))

Спустя 7 часов, 16 минут, 50 секунд (14.04.2013 - 21:26) травматолог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.04.2013 - 12:02 )
Охрененная любовь с первого взгляда? Точка отсчета неправильная, не находишь?

Я с трудом понимаю слово любовь,так что ничего не могу сказать.Ну там помощь,бескорыстная отдача,много красивых терминов,сам знаешь из классики.А если о страсти и хотелках,то всегда ревность ,безумие и невменяемость.А все эти качества неупровляемые,трудно представить изменение эго,что в пять месяцев кричал(сиську хотел )мамку измором брал,что в 50лет хочу только кричи не кричи надо действовать.Но суть не меняется,пока мозг в плену страстей.

Спустя 51 минуту, 4 секунды (14.04.2013 - 22:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Вообщем, конфликт разрешился почти сразу, но- тяжело эмоционально для меня ( потрудилась) . Теперь дело за профилактикой

можно разделить с тобой радость от уборки ?

Спустя 14 минут, 45 секунд (14.04.2013 - 22:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
которая не такая ,как рядом.Вот читаю и просто не принимает нутро писанину мужиков-Я не ревную!Это что как больной алкоголизмом один в один,страсти разбераем те же по таблице и сами только видим их,но только Бог может изменять,обуздывать эмоции,как угодно,а ревность одно из не управляемых чувств.И на тебе я алкаш захотел и убрал это ,,сумошествие".Чушь полная лично ,я ничего никогда ничего не мог сам сделать с чувствами,это работа В.С.Только молюсь и уповаю

предпочтение как раз ,думаю не только для меня,отдается именно личному опыту,а не оценке мнений,заявлений других.Их неискренность их право.Говоря о других,часто,я прячу,маскирую ,не вижу,не осознаю что то свое

Спустя 59 минут, 25 секунд (14.04.2013 - 23:31) дядя андрей написал(а):
Сегодня на группе как то по новому прозвучали для меня слова:,, Мы делимся своим опытом , а не знаниями,, . Иногда опытом делиться не хочется, потому что найдутся люди со знаниями и разложат твой опыт по полочкам. указывая как тебе нужно поступать.

Я все же поделю.сь своим опытом. Я воспитывался матерью, но никогда не был маменькиным сынком. Отца мне заменяла улица, со своими законами и понятиями. мама мне говорила:,, Девочек обижать нельзя,,. Улица говорила:,, за свое надо боротьсЯ,,

Так зарождалась моя ревность. Моя женщина должна принадлежать мне- это то что идет со мной через всю жизнь. Это эгоистично, но это так. Ревность это плохо, но она у меня есть, как и мой алкоголизм. Но она спит , когда нет предпосылок ее разбудить. Моя жена была умная женщина, она практически не давала повода. И моя ревность практически сошла на нет. Сомнение , по молодости перешло в доверие, доверие в увереность, увереность в покой. Я думал, что уже и не ревнив.

Потом так получилось , что я стал строить отношения с другими женщинами, у которых понятие за мужем было повернуто с ног на голову. Это скорее я был их собственостью, это я должен был вести себя так как хотят они. . Я например не мог понять, как это пойти в сауну с другими мужиками и сфоткатся с ними сидя у них на коленках. При этом говоря, что ничего не было. Да ничего не было не перепехнулись конечно, но в этом, для меня, для моей ревности толчок.

Я не ревную к столбу. И я прошу Бога избавить меня от ревности ибо это плохо. Я честно об этом говорю своей женщине и она знает о моем недостатке. Злиться конечно. Но за ней выбор как поступать. И еще я пнял женщина ищет на стороне то что я ей не дадаю. Иногда она не может мне об этом сказать . Боится обидеть. Моя задача убрать у нее этот страх и поработать над собой, чтоб дать то , что она хочет.

Спустя 1 час, 36 минут, 57 секунд (15.04.2013 - 01:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Так зарождалась моя ревность

Думаю,что причина лежит глубже.
Не на улице.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 29 секунд (15.04.2013 - 05:53) svetlooksgood написал(а):
ai-chan3
Ты же сама знаешь, что азиатский менталитет не позволяет женщине права выбирать. И вообще каких-либо прав. То, что нам, русским, кажется нормальным и естественным (общение с бывшими одноклассниками-мужчинами, коллегами во вне рабочее время) - для них ужас и страшный сон. И даже избиение жены под предлогом ревности (а посмотреть на другого мужчину - отличный предлог) оправдывается судом.
Я сама прожила в Азии не один год, но так и не поняла, чего им надо. Не поняла, почему мужчина имеет право знать о том, где ты сегодня была и проверять твой телефон, а ты не можешь даже поинтересоваться, где он шарашился до 3 ночи... И что это за блестки на костюме...
Сколько наших девчонок намаялось (по своей воле, конечно), сколько вернулось на родину с детьми, без алиментов (хоть бы вообще убежать от мужа)...
А то, что он тебе не рассказывал о своих подозрениях - "можно, чтобы ты не знала" - прямой перевод того, что я сама слышала в похожей ситуации (У меня товарищ проверял мои счета и "отслеживал" по сигналу телефона, им же купленного, где я там хожу. Потом выдал результат. Я спросила - а сразу нельзя было сказать? У меня первой спросить, а не шпионить? Ответ - выше...)
Мне было проще, не замужем, без общих детей, собралась и уехала.
Надеюсь, в твоем случае все не запущено, и кризис пройдет, и все станет опять хорошо! ^-^

Спустя 6 минут, 16 секунд (15.04.2013 - 05:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 14.04.2013 - 21:26 )
.Аесли о страсти и хотелках,то всегда ревность ,безумие и невменяемость

Удивлен...

Спустя 3 минуты, 21 секунду (15.04.2013 - 06:02) proxodimez2 написал(а):
Ревность -ещё одна зависимость или следствие другой, эмоциональной зависимости?

Спустя 1 час, 26 минут, 59 секунд (15.04.2013 - 07:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.04.2013 - 23:31 )
Я например не мог понять, как это пойти в сауну с другими мужиками и сфоткатся с ними сидя у них на коленках. При этом говоря, что ничего не было. Да ничего не было не перепехнулись конечно, но в этом, для меня, для моей ревности толчок.

в употребе я бы со своим мужчиной за это устроилаб... страшно представить что unsure.gif

сейчас? сейчас я не умею любить, но я уважаю себя!
молча ушла бы увидев эту фотку и больше постаралась бы не встречаться с ним

(блина куда пропала честь текста?) если бяы в офисе на корпоративе на коленках кто сидел, я бы еще стерпела бы, но обиииииделась бы жутким образом - все равно старалась бы отомстить и похуже - ну больная я на всю голову, поэтому ни о каких отношениях у меня в обозримой перспективе речи нет)))



Спустя 4 минуты, 31 секунду ИщyщаЯ написал(а):
как говорится "я не ревную, но дом спалю" - чисто из мести unsure.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 3 секунды (15.04.2013 - 09:41) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.04.2013 - 17:06 )
а она помня мое прошлое поведение сопротивляется и пытается вести себя по-старому... и подчинять меня... а я то теперь не подчиняюсь...
но должен же быть какой-то выход?... и я его исчу - хорошо хоть увидела в чем дело - теперь проще выход искать)))

Лет через эдак пять признаешь бессилие перед мамой, перестанешь бороться с ней и заживешь своею жизнью. Только надо ответить себе на вопрос, а что дает мне зависимость от матери?(Не не надо принимать решения(или даже уже патологическая неспособность принимать эти решения) и соответственно не надо нести ответственность за свои решения и свою жизнь. Потом во всем можно обвинить свою мать). Короче нужно увидеть свою роль в увековечивании проблемных отношений с матерью.



Спустя 4 минуты, 58 секунд Nikola написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 15.04.2013 - 07:02 )
Ревность -ещё одна зависимость или следствие другой, эмоциональной зависимости?

Несколько причин может быть у ревности.Начиная от низкой самооценки и заканчивая похотью, т.е неспособностью хранить верность на духовном и душевных уровнях, даже если физически вроде и не изменяешь.. А только смотришь по сторонам и в внутри сердца своего прелюбодействуешь. Т.е всем проходящим говоришь "ДА". Это блудудействующее сердце. Зависимый от похоти бессилен перед похотью и не может не пить похоть везде- на улице. Как пел яйцеприщимленный Лепс Грыша- 2 ТИБЯ ОНА ВЫПИВАЕТ"

Спустя 33 минуты, 19 секунд (15.04.2013 - 10:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.04.2013 - 09:41 )
а что дает мне зависимость от матери?(Не не надо принимать решения(или даже уже патологическая неспособность принимать эти решения) и соответственно не надо нести ответственность за свои решения и свою жизнь. Потом во всем можно обвинить свою мать). Короче нужно увидеть свою роль в увековечивании проблемных отношений с матерью.

user posted image

Николя! хде ты раньше был? (хотя подозреваю мне это пытались втолковать с самого начала - я просто не слышала)))))))
я уже все поняла - раньше страшно было решать проблемы и брать ответственность на себя. да и проще так жить - залился и усе, а кто-то там за тебя шерстит)))))

а теперь самой уже хочется чет делать, а все привыкли шо ты овощ и никак не отвыкнут от этого biggrin.gif
и отношении соответственное, т.е. как к взбесившемуся овощу, который начал движуху, только не понимает ни цели ни направления ибо неадекват))))

я уже все поняла в этом направлении rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 28 секунд (15.04.2013 - 10:29) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.04.2013 - 11:15 )
я уже все поняла в этом направлении

Это хорошо. Когда признаешь бессилие перед мамой, то научишься сдавать импульс -желание переделать свою мать. Это даст тебе свободу. Хотя не все сразу. Требуется практика препоручения отношений Богу. Т.е, всякий раз когда хочется поломать и заново построить другого человека, я сдаю свое право на злобу(злоба это-"ану меняйтесь суки") и отдаю другого человека Богу. И не мое дело говорить Богу как и когда кого переделать. Капитулируя перед особенностями другого человека я даю другим то что именуется принятием. Принятие других пропорционально(не знаю правда прямопропорцонально или в разных величинах) принятию себя. А принимая себя несовершенного я принимаю несовершенство других и обретаю покой. Несовершенство это то, что меня объединяет с другими. И в этом совершенство. Совершенство в Любви к несовершенным(потому что все и все растут; или деградируют увы. Деградирующий сам в себе несет наказание тем, что вместо осознания себя дитем Бжиим осознает себя(впишите сами))

Спустя 1 час, 22 минуты, 42 секунды (15.04.2013 - 11:52) ИщyщаЯ написал(а):
ага. ясно. понимание есть, осознание частично. еще это должно провалиться на подсознательном уровне

Спустя 1 час, 45 минут, 11 секунд (15.04.2013 - 13:37) ai-chan3 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.04.2013 - 22:17 )
Цитата
Вообщем, конфликт разрешился почти сразу, но- тяжело эмоционально для меня ( потрудилась) . Теперь дело за профилактикой

можно разделить с тобой радость от уборки ?

Да, спасибо smile.gif
Я обычно упираюсь рогами упираюсь, когда на меня наезжают, но:
Я решила, что способна принять эту просьбу мужа ( не глазеть на мужчин)
Что мое смятение, раздражение, даже боль не всегда отражают реальную картину.
Что , возможно , я не права , и что стоит побольше внимания уделить мужу.
Кстати, я получила извинения за не подобающий тон rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 6 секунд (15.04.2013 - 13:48) ai-chan3 написал(а):
svetlooksgood
В Японии матриархат ( ну, так считается) . Я сама особо не размышляла на эту тему. И конфликт сам был для меня большой неожиданностью ( за 10 лет эта тема не поднималась ни разу). Но вообще, да, закон на стороне мужчины , то есть, кто зарабатывает и платит налоги, тот и прав.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (15.04.2013 - 13:49) Порыв Ветра написал(а):
Я свою жену не ревную, потому-что знаю как сильно она меня любит и в сексе у нас всё хорошо. wink.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 41 секунду (15.04.2013 - 15:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 15.04.2013 - 05:02 )
Ревность -ещё одна зависимость или следствие другой, эмоциональной зависимости?

Ревность--смесь,и порой довольно гремучая biggrin.gif ,многих недостатков ,дефектов мировосприятия и тд и тп
Но ее составные и их очередность расположения в ней,довольно индивидуальны



Спустя 1 минуту, 15 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
rolleyes.gif
Цитата
Да, спасибо
rolleyes.gif




Спустя 5 минут, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Я свою жену не ревную,

У меня тоже нет повода для того чтобы применять свою ревность biggrin.gif
Но ревностно можно относится к другим.Вещам. smile.gif



Спустя 5 минут, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Я обычно упираюсь рогами упираюсь, когда на меня наезжают, но:
Я решила, что способна принять эту просьбу мужа ( не глазеть на мужчин)
Что мое смятение, раздражение, даже боль не всегда отражают реальную картину.
Что , возможно , я не права , и что стоит побольше внимания уделить мужу.
Кстати, я получила извинения за не подобающий тон

Вот и славненько
Меня старались заставить ревновать.Было дело.....
Хорошо что есть опыт и провокации не удавались

Спустя 1 день, 13 часов, 35 минут, 51 секунду (17.04.2013 - 04:53) ai-chan3 написал(а):
Большое спасибо всем, кто писал в теме smile.gif
Добра и радости ! rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 7 часов, 39 минут, 59 секунд (20.04.2013 - 12:33) strannik124 написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 14.04.2013 - 02:03 )
Багира2
Беда большинства мужчин, что они считают признаком слабости обговаривание спорных и тревожащих моментов в жизни. И не понимают, что их героическое молчание разрушает семью куда быстрее и необратимее, чем даже реальная измена."
Это не исправимо? То есть, я попросила, чтоб говорил, а он, наверняка не будет?

Ты сама ответила на свой вопрос.
Выберет он говорить или нет, - другая тема.
Мне было очень тяжело проговаривать многие вещи, а не замалчивать их до определенного времени.
Когдя я начал говорить, - начались обиды.
Сейчас стараюсь по свежим следам проговаривать все, пусть это и неприятно порой.

Спустя 51 минуту, 32 секунды (20.04.2013 - 13:25) Mike62 написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 15.04.2013 - 14:37 )
эту просьбу мужа ( не глазеть на мужчин)

И разговаривать с мужчинами тоже нельзя?

Спустя 27 минут, 46 секунд (20.04.2013 - 13:52) Багира2 написал(а):
Цитата (strannik124 @ 20.04.2013 - 13:33 )
Ты сама ответила на свой вопрос.

Это не мой вопрос. Это вопрос на мое пояснение. smile.gif
Цитата (Mike62 @ 20.04.2013 - 14:25 )
И разговаривать с мужчинами тоже нельзя?

Некоторые считают, что нельзя.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 55 секунд (20.04.2013 - 17:47) ai-chan3 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.04.2013 - 13:25 )
Цитата (ai-chan3 @ 15.04.2013 - 14:37 )
эту просьбу мужа ( не глазеть на мужчин)

И разговаривать с мужчинами тоже нельзя?

Я думаю, все зависит от ситуации wink.gif
И потом, если учесть все мои ошибки и поработать с ними, вопрос этот стоять не будет ( почти уверенна). На сегодня все довольны rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 46 секунд ai-chan3 написал(а):
strannik124
Мне трудно было не обидеться, да я и обиделась поначалу. Но быстро взяла в себя в руки( вспомнила свою работу по шагам и отщелкала в голове, - как могла конечно). А сама обида развеялась, как тему открыла smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 11 секунд (20.04.2013 - 19:10) strannik124 написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 20.04.2013 - 19:47 )

Спустя 5 минут, 46 секунд ai-chan3 написал(а):
strannik124
Мне трудно было не обидеться, да я и обиделась поначалу. Но быстро взяла в себя в руки( вспомнила свою работу по шагам и отщелкала в голове, - как могла конечно). А сама обида развеялась, как тему открыла  smile.gif

Вот видишь, рулит метода, программой АА которую кличут!
Рад за тебя smile.gif

Спустя 22 часа, 2 минуты, 59 секунд (21.04.2013 - 17:13) igorus написал(а):
Здесь Игорь алкоголик. А я ревную, правда до мордобития слава Богу никогда не доходило! Но есть и свои плюсы, после периода ревности-хороший секс.

Спустя 14 часов, 22 минуты, 7 секунд (22.04.2013 - 07:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Если есть плюсы,то проблемы как бы и нет smile.gif


_____________
Век живи-век учись(жить)