Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 апреля по 22.00 ч. 12 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОТКАЗ ОТ БЕЗУМИЯ


...Там, где дело касалось алкоголя, мы были просто безумными.
Анонимные Алкоголики, с. 37
Alcoholics Anonymous, p. 38

Алкоголизм требовал от меня, чтобы я пил, — хочу я этого или нет. Безумие владело моей жизнью и было сущностью моей болезни. Оно лишило меня свободы выбора в отношении выпивки и, соответственно, вообще какого-либо выбора. Когда я пил, я был не способен разумно сделать выбор в любой из жизненных ситуаций, и жизнь стала неуправляемой.

Я прошу Бога помочь мне понять и принять алкоголизм как болезнь.





Спустя 13 минут, 37 секунд (11.04.2013 - 21:02) platon написал(а):
Саша алкоголик
Привет
Для меня сейчас самым важным является :принять алкоголизм как болезнь.
Срок трезвости растет,оперативная память стирается....
Спасибо что я сегодня трезвый:)

Спустя 9 минут, 10 секунд (11.04.2013 - 21:12) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (Valentyna @ 11.04.2013 - 21:49 )
...Там, где дело касалось алкоголя, мы были просто безумными.

Анонимные алкоголики не говорят чем промывать сосуды, программа требует существенной доработки с медицинской точки зрения.

Трезвый.

Спустя 4 часа, 6 минут, 41 секунду (12.04.2013 - 01:18) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Бог освобождает меня от страсти пьянства! Война продолжается я трезв! Слава Богу!
СпасиБог!

Спустя 20 часов, 15 минут, 47 секунд (12.04.2013 - 21:34) ksjusha написал(а):
Привет, Ксюша, алкоголик
Мне кажется, что мое безумие все время ходит со мной рядом и выжидает подходящего момента, чтобы мною овладеть.

sad.gif

Спасибо.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 10 дней