я сегодня сорвалась 1.5 лет коту под хвост, на последнем форуме я так гордилась когда вставала на срок больше года и вот все я не знаю как и что мне дальше делать, я так была в себе уверена, на каждом столбу кричала что я никогда не запью................. люди что мне делать??????????????????



Спустя 56 секунд (11.04.2013 - 01:25) аашка написал(а):
мне стыдно..................

Спустя 3 минуты, 20 секунд (11.04.2013 - 01:29) Carmen написал(а):
аашка
Что случилось то? Почему пьёшь, что за причина?

Спустя 11 минут, 18 секунд (11.04.2013 - 01:40) аашка написал(а):
все как то навалилось. я даже не могу сказать что я пью... я просто сегодня не сдержалась и каждую рюмку я поднимала с мыслью что так нельзя



Спустя 2 минуты, 17 секунд аашка написал(а):
мне моя жизнь кажется бессмысленной, что бы я не делала все как то безтолку



Спустя 4 минуты, 57 секунд аашка написал(а):
в начале я шагала по шагам с БОЛЬШИМ плакатом все за АА , а на 9 шаге вошла в ступор и как то так получилось что оторвалась от АА , и пол года держалась на честном слове, а потом меня накрыло. и вот результат, я вроде как не алкоголик)))....(((



Спустя 2 минуты аашка написал(а):
люди поговорите со мной. мне очень это надо

Спустя 2 минуты, 21 секунду (11.04.2013 - 01:42) Carmen написал(а):
аашка
Ну выпила- что теперь. Упала, поднялась, отряхнулась — и вперед с улыбкой! Начинай всё сначала.



Спустя 2 минуты, 2 секунды (11.04.2013 - 01:44) аашка написал(а):
да как то тяжело с начало. играет гордость. ка прийти на группу и сказать что я только первый день трезвая??

Спустя 2 минуты, 10 секунд (11.04.2013 - 01:46) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 01:40 )
каждую рюмку я поднимала с мыслью что так нельзя



Работает главный постулат AA USA:Пить вы может и не бросите,но кайф мы вам точно обломаем wink.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (11.04.2013 - 01:54) аашка написал(а):
это точно wink.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд аашка написал(а):
я сегодня думала все я нормальный человек, сижу пью на ровне со всеми, но каждая рюмка была мне в тягость, все время я вспоминала АА



Спустя 2 минуты, 35 секунд аашка написал(а):
и как то пьяной себя не ощущаю, в роте погано от выкуриных сигарет, а алкоголь не берет



Спустя 1 минуту, 16 секунд аашка написал(а):
очень жалко себя

Спустя 1 минуту, 16 секунд (11.04.2013 - 01:56) Carmen написал(а):
аашка
Ты на живые группы ходишь?

Спустя 59 секунд (11.04.2013 - 01:56) аашка написал(а):
ходила, потом забросила, теперь стыдно идти

Спустя 13 минут, 34 секунды (11.04.2013 - 02:10) Carmen написал(а):
аашка
Ну походи пока здесь на онлайн группы. Их здесь очень много. А там и видно будет...

Спустя 4 минуты, 6 секунд (11.04.2013 - 02:14) аашка написал(а):
попробую, не знаю, а вдруг я уже излечилась, вдруг случилось чудо и я из алкоголички превратилась в нормального чела

Спустя 3 минуты, 17 секунд (11.04.2013 - 02:17) влад111 написал(а):
Это не повод сказать-а,гори оно все синим пламенем,буду теперь бухать,раз уж сорвалась. Алкоголь снова приведет тебя на группу,важно ведь не твое знамя,с цифрами на полотнище,а здоровье! Я тоже слетал на полторашке. Со временем,все меньше смотришь на счетчик,приоритеты постоянно смещаются,у всех в свои стороны. И в жизни ведь бывает-идешь к цели год,другой,а потом бац,и ты понимаешь-капец,не получится..Погорюешь некоторое время(чем больше на счетчике-тем меньше горюешь wink.gif ).отряхнулся и дальше почапал)))



Спустя 3 минуты, 5 секунд влад111 написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 02:14 )
попробую, не знаю, а вдруг я уже излечилась, вдруг случилось чудо и я из алкоголички превратилась в нормального чела

Ты шутишь надеюсь?
Цитата
ходила, потом забросила, теперь стыдно идти

Брось стыдиться,немедленно!)))

Спустя 2 минуты, 26 секунд (11.04.2013 - 02:20) ТАЯ написал(а):
Цитата (аашка @ 10.04.2013 - 23:56 )
стыдно идти

Глупости...
Просто знай, что группа ждет тебя. Ты нужна группе - в том числе и с таким твоим опытом.
К примеру я - ни разу еще не срывалась и не хочу.
Но мой опыт недостаточен для тех аа-шек, которые срываются и возвращаются.
Так что - ВОЗВРАЩАЙСЯ! твой опыт очень понадобится!

Спустя 9 минут, 8 секунд (11.04.2013 - 02:29) аашка написал(а):
да вроде все понимаю, но как то смысла нет





Спустя 4 минуты, 53 секунды аашка написал(а):
я когда пришла в АА мне все казалось таким идейным. потом как в санта барбаре на каждой группе свои герои, и я потеряла веру



Спустя 3 минуты, 20 секунд аашка написал(а):
и я не хотела срываться, и когда на 8 марта я выпила бокал вина мне казалось что это ерунда. а потом пошло поехало все мысли сводились к тому что бы выпить, ка ни крути а в при любой ситуации алкоголь встает на первое место

Спустя 2 минуты, 42 секунды (11.04.2013 - 02:32) ТАЯ написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 00:29 )
смысла нет

Смысл в моей собственной трезвости, знаешь, сколько серий Санта Барбары я просмотрела?
А трезвая только по одной причине - моя трезвость нужна мне самой и не важно - кто рядов, какие герои. Моя задача - не зависимо от того - в главной я роли или нет - оставаться трезвой и быть счастливой.

Спустя 13 минут, 49 секунд (11.04.2013 - 02:46) аашка написал(а):
сколько я читала про это, сколько мне говорили, но наверное пока сам через это не пройдешь, дай Бог кому то это миновать



Спустя 3 минуты, 9 секунд аашка написал(а):
я сейчас выпила на зло, и жалею, я как представлю завташнее утро, у меня выходной, но я уже за 1.5 лет привыкла вставать утром свежей и счастливой, и предстоящее утро мне не хочется



Спустя 1 минуту, 33 секунды аашка написал(а):
я очень зависимый человек, и чужое мнение мне важно



Спустя 7 минут, 50 секунд аашка написал(а):
так все как то погано и даже поговорить нескем

Спустя 11 минут, 17 секунд (11.04.2013 - 02:57) аашка написал(а):
тут есть кто живой?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (11.04.2013 - 03:00) Кондуктор написал(а):
аашка
Успокойся, всё нормально!
Ты сама дала ответ о причине срыва!
Была уверена в себе и гордость- вот и всё,Бог не помогает самоуверенным гордецам!
Личный опыт!
Успокойся и начинай всё заново! Помоги тебе Бог!
СпасиБог!



Спустя 1 минуту, 23 секунды Кондуктор написал(а):
аашка
Живых нет,только оживающие!
СпасиБог!

Спустя 4 минуты, 11 секунд (11.04.2013 - 03:04) аашка написал(а):
ожившие помогите ожить мне



Спустя 1 минуту, 52 секунды аашка написал(а):
спасибо за совет, так трудно избавится от гордыни, даже не от гордости , а от гордыни

Спустя 1 минуту, 54 секунды (11.04.2013 - 03:06) Кондуктор написал(а):
аашка
Молись к Богу,только трезвая!
СпасиБог!

Спустя 8 минут, 24 секунды (11.04.2013 - 03:14) аашка написал(а):
так легко уповать на Бога, и рассуждать о трезвости, я вот долго так жила иллюзиями и вот они рухнули, и я не скажу что я пьяная, сказывается некоторое время проведенное в АА, оно как то не дает опьянеть, но все прожитое и пережитое мне кажется каким то не реальным, видимо я все неправильно делала

Спустя 12 минут, 24 секунды (11.04.2013 - 03:27) аашка написал(а):
раньше этот сайт был активней, когда людям была нужна помощь все бросались его спасать

Спустя 29 минут, 45 секунд (11.04.2013 - 03:56) аашка написал(а):
и журнал не открывают, люди ау



Спустя 5 минут, 48 секунд аашка написал(а):
да вот дела, я раньше такого не помню, в любое время суток можно было поддержку найти



Спустя 9 минут, 21 секунду аашка написал(а):
разговор с самим собой, но спасибо хоть на этом, я бы одна совсем свихнулась, а так вроде пишешь, и вроде как не одна

Спустя 13 минут, 58 секунд (11.04.2013 - 04:10) аашка написал(а):
уже почти утро и надо спать, но так не хочется просыпаться совсем другим человеком, я потеряла доверие и уважение к себе которое заработала за это время, страшно утром проснуться и опять понять что все что было нажито непосильным трудом похерено, и надо опять начинать все с начала

Спустя 18 минут, 32 секунды (11.04.2013 - 04:29) аашка написал(а):
мое решение сегодня выпить было не спонтанным, я к нему долго шла и мечтала, наверное с первого дня прихода в АА

Спустя 1 минуту, 15 секунд (11.04.2013 - 04:30) Геннадьевна написал(а):
Привет, ты все не спишь?
Не обижайся что нет народа, рабочая неделя, люди все тверезые, спят smile.gif
Меня вот кошка, гад такой, подняла, я и проснулась. А у меня выходной sad.gif
Я Оксана, алкоголик.
Как ты?

Спустя 3 минуты, 24 секунды (11.04.2013 - 04:34) аашка написал(а):
я Оля алкоголичка, и я не обижаюсь, просто как то мне не по себе

Спустя 2 минуты, 38 секунд (11.04.2013 - 04:36) Геннадьевна написал(а):
Цитата
уже почти утро и надо спать, но так не хочется просыпаться совсем другим человеком, я потеряла доверие и уважение к себе которое заработала за это время, страшно утром проснуться и опять понять что все что было нажито непосильным трудом похерено, и надо опять начинать все с начала


Гордынюшка.. И стыд твой- годыня.. Ты же в программе,так? Тем более уже 9 шагов. Там все инструменты как выйти из срыва.
Ты не плач, не рви рубаху. Мы ж больные люди, больрые мозги. Ну срыв, упала-поднялась, эк делов то. Будет тебе опыт.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (11.04.2013 - 04:38) аашка написал(а):
очень сложно мне гордыню попбороть

Спустя 2 минуты (11.04.2013 - 04:40) Геннадьевна написал(а):
Молитва. Я пока другого способа не знаю.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (11.04.2013 - 04:42) аашка написал(а):
побороть



Спустя 1 минуту, 14 секунд аашка написал(а):
я как то уперлась в комп и оторваться не могу, кажется все рухнет

Спустя 6 минут, 18 секунд (11.04.2013 - 04:48) Геннадьевна написал(а):
А что рухнет то?
Заснул, проснулся. Помаялся головной болью, таблетку, кефира, минералки, бульон.
И в путь. Жить дальше.
Представь- идешь ты по дороге, бац, яма, ты в неё упала. И чего, будешь лежать и плакать что все рухнуло? Да ни фига. Встала и пошла. И под ноги смотри, вот опыт заодно. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (11.04.2013 - 04:57) аашка написал(а):
у меня таких легких путей не бывает, мои больные мозги не дают мне покоя

Спустя 5 минут, 3 секунды (11.04.2013 - 05:02) ktu написал(а):
аашка
Привет! Что самое страшное для тебя? Вернуться на группу и сказать что пьешь?
Сходи и мозги успокоятся.

Спустя 7 минут, 51 секунду (11.04.2013 - 05:10) аашка написал(а):
да мне страшно признаться



Спустя 2 минуты, 47 секунд аашка написал(а):
вообще все изпоганилось, раньше пила и получала удовольствие, а теперь только одни мысли что я нехороший человек



Спустя 3 минуты, 42 секунды аашка написал(а):
все кругом такие правильные, а я не оправдала их надежды, ой вот меня саможалость жрет , пожалейти меня такую несчастную, скажите что я не виновата, а все поганый алкоголизм, так мозги выкручивает

Спустя 40 секунд (11.04.2013 - 05:10) Геннадьевна написал(а):
Ну, в ухо то не дадут biggrin.gif (это шутка), иди. Тем более, говоришь, удовольствия нет.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.04.2013 - 05:12) аашка написал(а):
нет удовольствия прямо обидно, может пойду, не знаю

Спустя 4 минуты, 16 секунд (11.04.2013 - 05:16) ktu написал(а):
аашка
Да не парься ты уже? Группа сегодня есть? Поспи и иди.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (11.04.2013 - 05:19) аашка написал(а):
буду пробовать спать, так жалко, так жалко, столько усилий и стараний и одна минутная слабость перечеркивает всю твою такую налаженную жизнь



Спустя 1 минуту, 32 секунды аашка написал(а):
не сегодня точно не пойду, устала, буду весь день лежать и себя жалеть

Спустя 7 минут, 37 секунд (11.04.2013 - 05:26) kim911 написал(а):
Хватит ждать утешений - иди спать, а то по утру может на продолжение банкета протянуть.
Поспи, а через день счетчик сможешь обнулить.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (11.04.2013 - 05:30) proxodimez2 написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 01:24 )
я сегодня сорвалась 1.5 лет коту под хвост, на последнем форуме я так гордилась когда вставала на срок больше года и вот все я не знаю как и что мне дальше делать, я так была в себе уверена, на каждом столбу кричала что я никогда не запью................. люди что мне делать??????????????????

Что делать. Ничего. В том числе не рить. Не стыдиться. Не бить сеья хвостом по голове. Не жалеть себя. Не быть одной. Анонимный, который не пьёт -уже не один. Он хотя бы вдвоём. С ВС.И когда пьёт, тоже, если выживает.

Спустя 40 минут, 5 секунд (11.04.2013 - 06:10) Домна написал(а):
аашка
Привет! У тебя было 1,5 года счастья,трезвости,а другие(,такие как )я только мечтают об этом!У меня максимум 10 дней.А ты смогла 1,5.Шла ты шла и споткнулась-ты даже не упала(Ты ведь не ушла в запой)Иди дальше,иди вперёд и помоги другим(да хоть мне)Уменя был срок не курения 1 год и 5 месяцев,закурила.Курила лет 5 ещё и бросила опять.на сегодняшний день не курю 5 месяцев 15 дней.Так здорово не курить!Вот бы ещё прекратить пить и жить трезво!

Спустя 22 минуты, 37 секунд (11.04.2013 - 06:32) Альтависта написал(а):
аашка
Спасибо тебе...почитала и почему-то в голове пронеслось-что будет со мной,если...этот привкус похмелья,стыда,отчаяния...Нельзя прекращать на группы ходить.Я тоже начала подумываьб-зачем оно мне надо,а видешь,как может все обернуться-не успеешь оглянуться.Иди на группу-это твое спасение.Моя тебе поддержка!

Спустя 23 минуты, 4 секунды (11.04.2013 - 06:55) gortenziy написал(а):
Цитата
. люди что мне делать??????????????????

останавливаться и не пить дальше...



Спустя 4 минуты, 55 секунд gortenziy написал(а):
ТАЯ
Цитата
знаешь, сколько серий Санта Барбары я просмотрела

smile.gif Сколько? Меня на из 10 лет показа только на 8 лет и хватило!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Спустя 10 минут, 24 секунды (11.04.2013 - 07:06) Nika написал(а):
Проснешься- прочтешь.
Привет тебе, Оля, из Сибири.
Сегодня начался новый день.
Гони все мысли из головы. О пьянке ( прошлой или будущей), о себе несчастной- разнесчастной.
Просто будь. Если дома- дел всегда полно, займись потихоньку. Если нужно выходить в социум- тоже без напряга. Поиграй сегодня роль с пустой головой.
Кинушки можно посмотреть старые. Или погулять.
Без осуждений, оценок ( себя и других)... просто будь.
Учить как организм почистить думаю что тебя не нужно.
Нужна нААша поддержка-
ЛОВИ! user posted image
Я помолилась о тебе. О твоей трезвости.
Ты помолись тоже.

Спустя 14 минут, 41 секунду (11.04.2013 - 07:21) tera написал(а):
Привет,аашка!Хочу поддержать тебя.Когда ты одна,кажется,что ужасне,чем у тебя,ни у кого не было.Было.
Сорвалась после 8,5 лет трезвости.НА группу идти страшно не было.Я же для себя пошла.Выздоравливать.

Спустя 8 минут, 11 секунд (11.04.2013 - 07:29) proxodimez2 написал(а):
[QUOTE=Nika,11.04.2013 - 07:06,1149039]Проснешься- прочтешь.
Привет тебе, Оля, из Сибири.

Я родилааааааась ! В Сиббирммммм! песня такая была tongue.gif Привет Новосибирску, там Тебе наверно рядом. Там была группа Аметист, как и у нас в Кондопоге

Спустя 1 час, 22 минуты, 14 секунд (11.04.2013 - 08:51) аашка написал(а):
братишки и сестрички СПАСИБО!!! спасибо за поддержку



Спустя 3 минуты, 31 секунду аашка написал(а):
вот оно мое утро, и что я могу сказать, ничего хорошего не принесло, но слава Богу я знаю что такое АА и знаю что мне дальше делать, я прошла 8 шагов и на 9 слетела. и анализируя прошлое я понимаю что 4 шаг я до конца не сделала, я не простила многих людей, и эти обиды не дают мне покоя

Спустя 3 минуты, 16 секунд (11.04.2013 - 08:54) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 01:44 )
прийти на группу и сказать что я только первый день трезвая??


А зачем там об этом говорить?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (11.04.2013 - 08:57) аашка написал(а):
я сейчас понимаю как давно я начала готовится к срыву, как я внушала себе каждый день что я несчастна, что у меня все плохо, хотя на самом деле плохого ничего нет, новая работа с большой перспективой, замечательный сын который в этом году пойдет в школу, я похудевшая к весне до 58 кг(я столько весила последний раз наверное лет в 20), все же хорошо, да может личная жизнь не складывается, но это не конец света, а я себя планомерно начала долбать уже давно, ища повод напиться и пожалеть себя

Спустя 1 минуту, 16 секунд (11.04.2013 - 08:58) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 01:24 )
я так гордилась когда вставала на срок больше года


М.б. в этом причина: гордость? Я не пью 1 день smile.gif

Недавно тема на группе была: Верность группе и программе АА как один из стимулов трезвости. Да чихать я хотел на всякую верность, когда к ларьку шёл. Пока заморачивался на сроках и гордости - всегда был на грани. Как только стал трезветь только для себя, ради спасения своей души - так сразу стало легко rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (11.04.2013 - 09:09) аашка написал(а):
если я сейчас приду на группу все начнут расспрашивать как мои дела, я раньше была достаточно активным членом АА, и поэтому я не хочу идти, я понимаю что надо



Спустя 2 минуты, 23 секунды аашка написал(а):
гордость, гордыня так сложно избавиться от этих качеств



Спустя 2 минуты, 55 секунд аашка написал(а):
и еще самоуверенность, о которой мне говорили и не раз, где то в моем подсознании я уверяла себя что я не алкоголик, что меня случайно занесло на этот порочный путь и что я смогу все сама, и ВОТ результат



Спустя 1 минуту, 38 секунд аашка написал(а):
я была уверенна на все 100 что до конца долгой и счастливой жизни проживу трезвая



Спустя 2 минуты, 25 секунд аашка написал(а):
и все было хорошо, но я себя специально готовила к срыву, я только сейчас понимаю насколько болен и изворотлив мозг алкоголика, и мне не верилось что алкоголизм не излечим, я же уникум у всех не излечим, а я то не такая

Спустя 1 минуту, 3 секунды (11.04.2013 - 09:10) leonmaster написал(а):
фиг его знает...
я вот сейчас по честному сидел и думал...
пошёл бы я на группу... стыд, вина... да и козлы кругом, не понимают меня...
а посидел и понял.
у меня только одна дорога (нифига ни две, я жить хочу) - на группу.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (11.04.2013 - 09:13) Cheburashka написал(а):
аашка
Привет! Я Таня, алкоголичка из Минска.
У меня нет опыта срывов (4 или 2 месяца не считаются), но есть опыт пития в АА wink.gif
Первый раз я слетела на 4 месяцах и в течении 2, 5 года больше 2-х месяцев у меня не было. Первый раз было идти стыдно, а потом и стыд и думки про других людей просто пропали. Мне было все равно что обо мне подумают. Да и я уверена, что никто особо обо мне не думал. Я точно не думаю о срывниках и не осуждаю их, потому что сама такая же (А если и думаю, то с чувством принятия и какой-то особой теплоты и веры в них).
Не осудит тебя никто и никто ничего не подумает. Это все игры больного мозга.
Для меня каждый трезвый день другого алкоголика - это чудо, такое же как и мой трезвый день. И этот день у тебя есть - сегодня. Так что иди на группу и будь счастлива smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (11.04.2013 - 09:16) аашка написал(а):
вот я прям и не знаю на какую группу идти, лежу и думаю, где меня больше пожалеют, но хорошо хоть я это понимаю и могу об этом написать, конечно здесь легче никто тебя не видит никто не знает, и говори правду не скрывая своих чувств, а на группе я все время думаю как сказать красивее что бы все попадали от моей красоты и ума, а думать то надо о другом, о своей жизни, а не о том впечатлении которое произведешь на публику

Спустя 3 минуты, 19 секунд (11.04.2013 - 09:20) Альтависта написал(а):
аашка
Вот Чебурашка правильно написала
Цитата
Да и я уверена, что никто особо обо мне не думал.

В большинстве случаем люди думают только о себе.И на группу ты идешь чисто для себя,за своим выздоровлением.Это твой первый шаг снова-признать бессилие перед алко и пойти сдаться...группе...и себе в первую очередь.
У тебя все хорошо,ты сама написала,а алко тебя давно разводил-хитрый,властный,сбивающий с толку...и развел в конце концов.Ты уже проанализировала все,знаешь почему так произошло,начинай опять шагать.Ты спонсору говорила?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (11.04.2013 - 09:21) аашка написал(а):
это такой мне урок, наверное самый лучший в жизни, я только сейчас понимаю насколько я больна, раньше когда говорили что мозг алкоголика изворотлив, я думала это все сказки, а вот как все получилось

Спустя 42 секунды (11.04.2013 - 09:22) Альтависта написал(а):
аашка
Цитата
а на группе я все время думаю как сказать красивее что бы все попадали от моей красоты и ума, а думать то надо о другом, о своей жизни, а не о том впечатлении которое произведешь на публику

ну прям классика жанра biggrin.gif все свои ошибки,недостатки написала-прости ВС,чтоб избавила и в самый раз на группу-поступить по-другому,пойти ДЛЯ себя,а не для своей гордыни rolleyes.gif

Спустя 54 секунды (11.04.2013 - 09:22) аашка написал(а):
я со спонсором давно перестала работать, когда подошла к 9 шагу меня заклинило

Спустя 6 секунд (11.04.2013 - 09:23) Альтависта написал(а):
аашка
Цитата
это такой мне урок, наверное самый лучший в жизни

Может тебе этот срыв и нежен был,чтоб ВС достучалась и показала то,чего ты никак не могла увидеть huh.gif

Спустя 15 секунд (11.04.2013 - 09:23) leonmaster написал(а):
может позвонить кому нить... из своих.
и с ним/ней и идти.
мне завсегда спокойней когда я чувствую рядом плечо.
а на группе... я вот с Танюшкой абсолютно согласен, сам не срывался, но видел какой любовью и заботой окружают пришедших после "колбасы".

а зачем вообще сегодня нести весть о срыве...
типа это самое главное в моей жизни.)))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (11.04.2013 - 09:25) аашка написал(а):
все мне казалось что это все виноваты передо мной, а не я , как это я буду прощения просить, такая цаца что рядом не стой

Спустя 1 минуту, 23 секунды (11.04.2013 - 09:26) Альтависта написал(а):
leonmaster
Цитата
а зачем вообще сегодня нести весть о срыве...
типа это самое главное в моей жизни.)))

ААшку очень беспокоит этот вопрос,она не может молчать,я ее понимаю.Я когда полгода подбухивала и на группу ходила,после очередного употребления мне очень тяжело было,надо было рассказать об этом,я не могла,мучилась,но потом,когда говорила-никто меня не осуждал, все понимали,в глазах я видела поддержку и словами говорили,даже и намека не было на то,чтоб как-то унизить или пожалеть,просто говорили о том,как было у них,если были такие ситуации,о своем опыте.

Спустя 59 секунд (11.04.2013 - 09:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 00:44 )
да как то тяжело с начало. играет гордость. ка прийти на группу и сказать что я только первый день трезвая??

Я больше двух лет приходил на собрание и признавался в своем первом трезвом дне....это то меня и спасло,в принципе
Честность превыше стыда и прочих других заморочек.Без этого происходившее со мной не станет помогающим,конструктивным опытом.Он может стать программой падения,регресса.
Молодца,что открыла тему.

Спустя 9 минут, 59 секунд (11.04.2013 - 09:37) аашка написал(а):
я эти 1.5 года была уверенна в себе, круче меня только горы



Спустя 4 минуты, 29 секунд аашка написал(а):
это хороший урок для меня, но так не хочется начинать все с начала, я БОЛЬНА, очень больна



Спустя 2 минуты, 7 секунд аашка написал(а):
хочу вдолбить себе в голову, потому что до сих пор моя голова твердит, ты же не ушла в запой , ну так попила не много, хотя запоев у меня и раньше не было, ты здорова, просто перебрала, так чуть чуть



Спустя 3 минуты, 12 секунд аашка написал(а):
дура дурой и что поделать?????????????????

Спустя 45 секунд (11.04.2013 - 09:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 08:27 )
я эти 1.5 года была уверенна в себе, круче меня только горы

Вот такие случаи и помогают стать более мудрым,то бишь осторожным.
Сбить смесь своего зашкаливающего самомнения.Более реально оценивть,познавать себя rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (11.04.2013 - 09:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 09:37 )
я эти 1.5 года была уверенна в себе, круче меня только горы

Спасибо тебе smile.gif Че-та я редко на собрания хожу. Все дела какие-то. Тоже вероятно "уверена" стала. Типа может думаю, что выздоровела? huh.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (11.04.2013 - 09:44) corvi написал(а):
Привет аашка) Я тоже сорвался 5 дней назад после 4 лет трезвости. Мне этот срыв дал только очередные иллюзии. Вот сижу и думаю-стоят ли эти иллюзии 4 лет трезвости. Сегодня не пью и ты держись.

Спустя 8 минут, 21 секунду (11.04.2013 - 09:53) аашка написал(а):
ох как эта уверенность поселяется в голове и растет с каждым днем, как она обманчива и изворотлива, я никогда не думала, что моя голова, или мой мозг живут своей жизнью, не подвластной мне



Спустя 1 минуту, 51 секунду аашка написал(а):
как научиться быть честной, хотя бы с самой собой?



Спустя 2 минуты, 28 секунд аашка написал(а):
когда всю жизнь врешь себе ,родным , всем, сказать правду так трудно, здесь на весвало легко тебя никто не видит и не знает, а если и знают то не узнают, а если узнают, то можно соврать, это не я



Спустя 1 минуту, 27 секунд аашка написал(а):
и вот опять соврать, я алкашка и врунья врунья врунья, как мне вдолбить себе это в голову

Спустя 7 минут, 32 секунды (11.04.2013 - 10:00) ai-chan3 написал(а):
аашка
К чему эти все рассуждения? Важно одно-хочешь ли ты быть трезвой? Хочешь- иди на группы ( на любые) , вот и все .
Ничего не нужно в себя вдалбливать, никаких глубоких размышлений , на сколько больна и т. д. и т.п. , все пустое пока ты не поднялась и не пошла.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (11.04.2013 - 10:05) аашка написал(а):
ВС ко мне стучится, а я не слышу, не хочу слышать, мне гораздо приятней жить с своем несчастье, чем сделать свою жизнь счастливее



Спустя 2 минуты, 36 секунд аашка написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 11.04.2013 - 10:00 )
аашка
К чему эти все рассуждения? Важно одно-хочешь ли ты быть трезвой? Хочешь- иди на группы ( на любые) , вот и все .
Ничего не нужно в себя вдалбливать, никаких глубоких размышлений , на сколько больна и т. д.  и т.п. , все пустое пока ты не поднялась и не пошла.

этот форум и создан что бы рассуждать и разбираться в себе, а что тогда писать о природе и о погоде??????????????

Спустя 1 минуту, 43 секунды (11.04.2013 - 10:07) Kurakaj написал(а):
У меня самостоятельно делать шаги не получилось , хотя я считал себя умнее всех, ну типа, группа- это спонсор, вы все- мои спонсоры и тд. Когда я пытался делать шаги сам, я их делел со своей гордыней. Не вышло. Был сухой, но косячил по-старому. И еще- никому моя трезвость не нужна. Никому, кроме меня. И мне до лампы все с их мнением ( ну за исключением группового сознания конечно) . Я СЕГОДНЯ трезвый и это главное. Когда я искал место , где меня пожалеют, я находил место, где где я позволял иметь себя. Так что, вот. Моя поддержка тебе. Все фигня, окромя мировой революции !!!!

Спустя 53 секунды (11.04.2013 - 10:08) irinka_karta написал(а):
Привет аашка! Знаешь Бог тебя любит и хочет чтобы ты была счастлива.
И Он знает, что тебе нужно для этого. Доверься Ему и стань свободной.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (11.04.2013 - 10:10) аашка написал(а):
я пытаюсь, надеюсь у меня получится

Спустя 12 минут, 57 секунд (11.04.2013 - 10:23) аашка написал(а):
блин ну я же не алкашка, а просто много пьющая, что в этом такого плохого,дано же как то расслабляться, вот мои мысли после всего случившегося



Спустя 2 минуты, 35 секунд аашка написал(а):
я вроде одним умом понимаю, но у меня есть и второй который все время меня разводит, во какая я вумная два ума

Спустя 1 минуту, 5 секунд (11.04.2013 - 10:24) nik_verbilo написал(а):
аашкаПривет!
и на более поздних сроках народ срывается, и если человек здравомыслящий, то засовывает свою гордыню в одно место , ложится в наркодиспансер (а каково там лежать, когда раньше там консультантом работал?????) приходит на группу и смоим примером со всех корону сшибает
На мой взглят тебе надо подумать сухо и без эмоций как из срыва выйти с наименьшими потерями (работы, денег, мнения окружающих) и потом спокойно подумать , потому что помоему это очень серьезный сигнал, что ты что-то не так делаешь...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (11.04.2013 - 10:26) САВА написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 11:23 )
я вроде одним умом понимаю, но у меня есть и второй который все время меня разводит, во какая я вумная два ума


Сейчас тоже пьёшь?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (11.04.2013 - 10:29) аашка написал(а):
под утро закончила

Спустя 3 минуты, 3 секунды (11.04.2013 - 10:32) дядя андрей написал(а):
Цитата
очень сложно мне гордыню попбороть


не надо бороть не гордыню, не болезнь свою. Шаг первый. Проси высшую силу включить здравомыслие и понять. что нормальные люди это не те кто пьет. пить это не нормально. Шаг второй. Сделай выбор спиться или жить трезво. другого тебе не дано.это шаг третий прими решение.И с помощью программы находи Бога, Он поможет.

На группе никто тебя не съест В АА достаточно опыта срывов и на сроках более чем у тебя.

Может ты и не алкоголик диагноза не ставлю. но мышление точно алкогольное, типа я не пьянею, а то что началось 8 марта с одной рюмки и продолжается сейчас и наверняка одной уже не обходится. это мимо мозгов.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (11.04.2013 - 10:37) аашка написал(а):
до вчерашнего дня одной обходилась, и это мне и внушило самоуверенность, а вот вчера я джазу дала, но самое главное пью и думаю об АА и радости от питья нет

Спустя 26 секунд (11.04.2013 - 10:37) nik_verbilo написал(а):
аашка и почему полтора года псу под хвост???? не знаю, но для меня каждый прожитый трезвый день - это огромное чудо и подарок ВС......а если так рассуждать, то умирая человек должен думать - вся жизнь псу под хвост

Спустя 54 секунды (11.04.2013 - 10:38) vikont написал(а):
Привет аашка.Я,Виталий,алкоголик.Не так давно,мне приснился сон,что я выпил.Но ты знаешь я не почувствовал опьянения и кайфа как раньше,а только стыд,перед собой и группой.Всё думал дорога на группу мне закрыта,что я скажу в своё оправдание,как на меня посмотрят?Но к утру точно определился,что группа поймет,а я если не пойду,буду пробивать свое нынешнее дно и искать новое.Как я был рад,что это лишь сон,когда проснулся.Я рад,что ВС бросает эти испытания лишь во сне.Обязательно иди на группу,лучше на живую,там тебе помогут!Желаю тебе удачи!

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.04.2013 - 10:42) аашка написал(а):
я наверное пессимист



Спустя 2 минуты, 57 секунд аашка написал(а):
Цитата (vikont @ 11.04.2013 - 10:38 )
Привет аашка.Я,Виталий,алкоголик.Не так давно,мне приснился сон,что я выпил.Но ты знаешь я не почувствовал опьянения и кайфа как раньше,а только стыд,перед собой и группой.Всё думал дорога на группу мне закрыта,что я скажу в своё оправдание,как на меня посмотрят?Но к утру точно определился,что группа поймет,а я если не пойду,буду пробивать свое нынешнее дно и искать новое.Как я был рад,что это лишь сон,когда проснулся.Я рад,что ВС бросает эти испытания лишь во сне.Обязательно иди на группу,лучше на живую,там тебе помогут!Желаю тебе удачи!

спасибо за поддержку)))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.04.2013 - 10:44) дядя андрей написал(а):
Цитата
я наверное пессимист


Чего философствовать делать . что думаешь?

Спустя 7 секунд (11.04.2013 - 10:44) Багира2 написал(а):
аашка
И что за проблема? Я полтора года в АА кувыркалась. Как по учебнику - срывалась на 3, 6 и 9 месяцев.

И ничего страшного - главное, провести работу над ошибками и сделать нужные выводы. smile.gif

Спустя 25 секунд (11.04.2013 - 10:44) аашка написал(а):
мне рань тоже снились сны что я пью

Спустя 1 минуту (11.04.2013 - 10:45) nik_verbilo написал(а):
аашка - и как?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (11.04.2013 - 10:47) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 10:23 )
блин ну я же не алкашка, а просто много пьющая, что в этом такого плохого,дано же как то расслабляться

Ну прямо себя узнаю

Спустя 5 минут, 57 секунд (11.04.2013 - 10:53) аашка написал(а):
хожу по дому стыдно глаза на родных поднять



Спустя 1 минуту, 29 секунд аашка написал(а):
Цитата (nik_verbilo @ 11.04.2013 - 10:45 )
аашка - и как?

да во снах тоже стыдно было



Спустя 3 минуты, 13 секунд аашка написал(а):
я когда в АА пришла и стала на группах истории слушать была в шоке все про меня, мне казалось я такая единственная и неповторимая, все карила себя все вокруг меня хорошие , а я плохая, а тут в каждом проговоре про меня

Спустя 1 минуту, 4 секунды (11.04.2013 - 10:54) nik_verbilo написал(а):
я обычно во снах только финальную стадию вижу - пьянку и отходняк.................когда доходит ужас происходящего , как-то через сон пытаюсь понять - где и как я сорвался - и не понимаю.... rolleyes.gif

Спустя 43 секунды (11.04.2013 - 10:55) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 10:53 )
хожу по дому стыдно глаза на родных поднять



Спустя 1 минуту, 29 секунд аашка написал(а):
Цитата (nik_verbilo @ 11.04.2013 - 10:45 )
аашка - и как?

да во снах тоже стыдно было

Во зазомбировали как в АА, аш жуть берёт

Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.04.2013 - 10:57) аашка написал(а):
так вроде как уже ЧЕЛОВЕКОМ стала, а тут опять на дно

Спустя 3 минуты, 27 секунд (11.04.2013 - 11:00) nik_verbilo написал(а):
аашкатак вроде как уже ЧЕЛОВЕКОМ стала, а тут опять на дно - ДА НЕ ЖАЛЕЙ СЕБЯ ТАК, ЛУЧШЕ БЕЗ ЭМОЦИЙ ПОДУМАЙ КАК ИЗ СРЫВА ВЫЙТИ...........

Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.04.2013 - 11:02) аашка написал(а):
очень мне хочется себя жалеть, как так я же такааая несчастная

Спустя 40 секунд (11.04.2013 - 11:02) nik_verbilo написал(а):
ПОЧЕМУ-ТО ВСПОМНИЛ, КОГДА ЕЩЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ БЫЛ - ОТДАВАЛ ЖЕНЕ ВСЕ ДЕНЬГИ И ШЕЛ В ЛЕСОПАРК ГУЛЯТЬ, ГДЕ НИ ЛАРЬКОВ НИ МАГАЗИНОВ ИДНИ ЕЛКИ ДА СОСНЫ.....ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ КРУГИ НАРЕЗАЛ, К ВЕЧЕРУ НЕМНОГО В СЕБЯ ПРИХОДИЛ...........

Спустя 1 минуту, 27 секунд (11.04.2013 - 11:04) аашка написал(а):
срыв, жизнь не удалась, жалейте меня ,жалейте, а я буду наслаждаться своим несчастьем

Спустя 46 секунд (11.04.2013 - 11:05) Саша Лис написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 10:57 )
так вроде как уже ЧЕЛОВЕКОМ стала, а тут опять на дно

А на дне не люди? Просто многие их них дорогу кверху не знают. Тебе в этом смысле повезло. Выбирайся, тропинку знаешь. И не терзай себя попусту. Подумаешь, хитрый и коварный алкоголь перехитрил аашку. Не ты первая. Но ты выберешься и покажешь остальным, что это возможно. А про полтора года не надо жалеть. Да, это, наверняка были прекрасные полтора года. Но следующие, возможно, будут ещё лучше. У тебя ж бесценный опыт. Удачи!.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (11.04.2013 - 11:06) nik_verbilo написал(а):
аашкаБЕДНАЯ-БЕДНАЯ, НЕСЧАСТНАЯ-РАЗНЕСЧАСТНАЯ ..........

Спустя 38 секунд (11.04.2013 - 11:06) vikont написал(а):
Дорогая аашка,мое мнение,что по шагам нужно жить,а не бежать.Делать их осмысленно.Я придерживаюсь принципа тише едешь-дальше будешь.У тебя не сработал даже отказ,от первой рюмки.Так что милая,по новой признать,принять....

Спустя 31 секунду (11.04.2013 - 11:07) Fatma написал(а):
аашка
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 05:10 )
все кругом такие правильные, а я не оправдала их надежды, ой вот меня саможалость жрет , пожалейти меня такую несчастную, скажите что я не виновата, а все поганый алкоголизм, так мозги выкручивает

Привет, я Оля - алкоголик. Спасибо тебе , тезка, за опыт... меня тоже накрывает, когда перестаю ходить на группы и делать что-то, что надо... пока моя саможалость еще не приводила в бутылку (может быть счетчика жалко) я заметила вчера на группе, что объявляю юбилей трезвости... не важно сколько дней я была трезвой... но ведь срок моей трезвости - это не моя заслуга... это всего лишь условие нормальной жизни... и чтобы эта нормальная жизнь наступила мне нужно приложить какие-то усилия со своей стороны (группы, шаги, спонсор, помощь другим)... так вот, когда я забываю делать то что нужно... ну например я перестаю начинать свой день с молитвы (подумаешь, забыла) я весь день тогда живу без моей ВС... мне тогда не хочется совсем делать что-то что нужно и я становлюсь совершенно бесполезной для ВС и мне плохо (как-то не так, нет покоя, я раздражаюсь...)
Оля, твой опыт очень полезен, по крайней мере для меня, т.к. у меня иногда тоже возникает такая мысль в голове : - а, вдруг, я ошиблась, ну или доктора ошиблись по поводу моего алкоголизма?
Спасибо тебе! И возвращайся!
user posted image моя тебе поддержка.

Спустя 52 секунды (11.04.2013 - 11:08) аашка написал(а):
Цитата (Саша Лис @ 11.04.2013 - 11:05 )
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 10:57 )
так вроде как уже ЧЕЛОВЕКОМ стала, а тут опять на дно

А на дне не люди? Просто многие их них дорогу кверху не знают. Тебе в этом смысле повезло. Выбирайся, тропинку знаешь. И не терзай себя попусту. Подумаешь, хитрый и коварный алкоголь перехитрил аашку. Не ты первая. Но ты выберешься и покажешь остальным, что это возможно. А про полтора года не надо жалеть. Да, это, наверняка были прекрасные полтора года. Но следующие, возможно, будут ещё лучше. У тебя ж бесценный опыт. Удачи!.

я как то так в этом направлении не думала, было хорошо, да, даже очень хорошо, будет хорошо, надеюсь, сейчас плохо, так может это мгновенье

Спустя 1 минуту, 36 секунд (11.04.2013 - 11:09) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 11:04 )
срыв, жизнь не удалась, жалейте меня ,жалейте, а я буду наслаждаться своим несчастьем

Чтобы пожалели,надо хоть пару месяцев побухать user posted image

Спустя 2 минуты, 10 секунд (11.04.2013 - 11:11) ai-chan3 написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 10:05 )
ВС ко мне стучится, а я не слышу, не хочу слышать, мне гораздо приятней жить с своем несчастье, чем сделать свою жизнь счастливее 



Спустя 2 минуты, 36 секунд аашка написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 11.04.2013 - 10:00 )
аашка
К чему эти все рассуждения? Важно одно-хочешь ли ты быть трезвой? Хочешь- иди на группы ( на любые) , вот и все .
Ничего не нужно в себя вдалбливать, никаких глубоких размышлений , на сколько больна и т. д.  и т.п. , все пустое пока ты не поднялась и не пошла.

этот форум и создан что бы рассуждать и разбираться в себе, а что тогда писать о природе и о погоде??????????????

И много тебе эти рассуждения помогли ? wink.gif
Возможно, я излишне резка, прости, если что. Желаю тебе счастливой трезвости smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.04.2013 - 11:13) аашка написал(а):
Цитата (vikont @ 11.04.2013 - 11:06 )
Дорогая аашка,мое мнение,что по шагам нужно жить,а не бежать.Делать их осмысленно.Я придерживаюсь принципа тише едешь-дальше будешь.У тебя не сработал даже отказ,от первой рюмки.Так что милая,по новой признать,принять....

так я об этой рюмке мечтала, и когда я себя убедила насколько я несчастна, мне эта рюмка зашла как родная

Спустя 18 секунд (11.04.2013 - 11:14) refleks написал(а):
Цитата
И ничего страшного - главное, провести работу над ошибками и сделать нужные выводы


Я тоже сорвалась на 2,7 года и не жалею даже ,еще раз убедилась ,что болезнь никуда не ушла ,а прогрессировала .Получила опыт и доказательсво своей болезни . Со спонсором (раньше не было) проработала свои ошибки перед с рывом ,сново СДАЛАСЬ ,приняла бессилие ,встала ,отряхнулась и пошла дальше . Захотела жить и пошла на все ,чтобы остаться трезвой .Живые группы ,спонсор ,шаги ,служение ,работа с другими ,подспонсорные ...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (11.04.2013 - 11:15) vikont написал(а):
Цитата (Fatma @ 11.04.2013 - 11:07 )
не важно сколько дней я была трезвой... но ведь срок моей трезвости - это не моя заслуга... это всего лишь условие нормальной жизни...

Полностью с тобой согласен.Меня тоже когда хвалить начинают,коробит маленько,но не каждому объяснишь,что это не заслуга,а просто нормальная жизнь,которой у меня не было раньше.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (11.04.2013 - 11:18) аашка написал(а):
я вот чего боюсь, что бы срывы не вошли в привычку, а то не пьешь месяц, год, два, а потом буханул и начинаешь оправдывать себя, опыт, урок

Спустя 31 секунду (11.04.2013 - 11:19) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 11:13 )

так я об этой рюмке мечтала, и когда я себя убедила насколько я несчастна, мне эта рюмка зашла как родная

1,5 лет мучилась-зачем?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (11.04.2013 - 11:20) refleks написал(а):
аашка
Цитата
так я об этой рюмке мечтала


Ну вот твоя мечта и сбылась ...Значит еще не напилась ...

Спустя 8 секунд (11.04.2013 - 11:20) vikont написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 11:18 )
я вот чего боюсь, что бы срывы не вошли в привычку, а то не пьешь месяц, год, два, а потом буханул и начинаешь оправдывать себя, опыт, урок

Я тоже этого боюсь,поэтому живу не спеша,шагая твердой поступью.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (11.04.2013 - 11:22) аашка написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.04.2013 - 11:19 )
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 11:13 )

так я об этой рюмке мечтала, и когда я себя убедила насколько я несчастна, мне эта рюмка зашла как родная

1,5 лет мучилась-зачем?

да я не мучилась, а наоборот вроде как счастлива была



Спустя 1 минуту, 23 секунды аашка написал(а):
Цитата (refleks @ 11.04.2013 - 11:20 )
аашка
Цитата
так я об этой рюмке мечтала


Ну вот твоя мечта и сбылась ...Значит еще не напилась ...

обидно что удовольствия не получила



Спустя 43 секунды аашка написал(а):
мечтала мечтала, а тут на тебе только мысли об АА

Спустя 1 минуту, 19 секунд (11.04.2013 - 11:24) nik_verbilo написал(а):
аашка - попортили удовольствие гады

Спустя 5 секунд (11.04.2013 - 11:24) vikont написал(а):
аашка,ты вроде ещё не спала?иди отдохни потом продолжишь.Нужно хорошо выспатся,иногда во снах к нам приходят ответы!

Спустя 3 минуты, 23 секунды (11.04.2013 - 11:27) аашка написал(а):
Цитата (nik_verbilo @ 11.04.2013 - 11:24 )
аашка - попортили удовольствие гады

это точно . а счастье так близко было

Спустя 31 секунду (11.04.2013 - 11:28) Севета написал(а):
аашка
Цитата
в начале я шагала по шагам с БОЛЬШИМ плакатом все за АА , а на 9 шаге вошла в ступор и как то так получилось что оторвалась от АА

У меня так было.
Это просто когда я впервые узнала о программе и начала выздоравливать по ней, то все это проходило на чувстве эйфории. Я реально ловила кайф от своего выздоровления. Потом эйфория прошла, "допинга" не стало и я почувствовала себя несчастной и обманутой. В результате я вернулась к употреблению.
Сейчас мое восприятие программы изменилось, я спокойна, у меня здравомыслие появилось.
Я шаги заново делаю, и понимаю их как то иначе, глубже наверное.
Моя трезвость сейчас мне нравиться, и видимо для того, чтобы я к этому пришла, срыв был необходим.

Спустя 53 секунды (11.04.2013 - 11:29) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (nik_verbilo @ 11.04.2013 - 11:24 )
аашка - попортили удовольствие гады

Не говори,сволочи трезвые,я,когда пил,только и делал,что всех крыл biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (11.04.2013 - 11:32) аашка написал(а):
Цитата (Севета @ 11.04.2013 - 11:28 )
аашка
Цитата
в начале я шагала по шагам с БОЛЬШИМ плакатом все за АА , а на 9 шаге вошла в ступор и как то так получилось что оторвалась от АА

У меня так было.
Это просто когда я впервые узнала о программе и начала выздоравливать по ней, то все это проходило на чувстве эйфории. Я реально ловила кайф от своего выздоровления. Потом эйфория прошла, "допинга" не стало и я почувствовала себя несчастной и обманутой. В результате я вернулась к употреблению.
Сейчас мое восприятие программы изменилось, я спокойна, у меня здравомыслие появилось.
Я шаги заново делаю, и понимаю их как то иначе, глубже наверное.
Моя трезвость сейчас мне нравиться, и видимо для того, чтобы я к этому пришла, срыв был необходим.

это прям про меня

Спустя 2 минуты, 43 секунды (11.04.2013 - 11:35) шимоза написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 10:57 )
так вроде как уже ЧЕЛОВЕКОМ стала, а тут опять на дно

А с чего ты взяла, что за 1.5 года стала человеком??? Только потому, что не пила . ходила на группы и работала по шагам? Интересное кино!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (11.04.2013 - 11:37) аашка написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.04.2013 - 11:29 )
Цитата (nik_verbilo @ 11.04.2013 - 11:24 )
аашка - попортили удовольствие гады

Не говори,сволочи трезвые,я,когда пил,только и делал,что всех крыл biggrin.gif laugh.gif

я это делаю тайно, все плохие , а я хорошая, но просто где то ошиблась, но вот вот и я стану на пьедистал



Спустя 1 минуту, 47 секунд аашка написал(а):
Цитата (шимоза @ 11.04.2013 - 11:35 )
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 10:57 )
так вроде как уже ЧЕЛОВЕКОМ стала, а тут опять на дно

А с чего ты взяла, что за 1.5 года стала человеком??? Только потому, что не пила . ходила на группы и работала по шагам? Интересное кино!

ну как то так мне казалось

Спустя 2 минуты, 24 секунды (11.04.2013 - 11:39) Севета написал(а):
аашка
Удачи тебе rolleyes.gif .
Выкорабкивайся быстрее.
Я кувыркалась долго, и мне жаль потерянного времени.

Спустя 15 минут, 32 секунды (11.04.2013 - 11:55) Ilmar написал(а):
шимоза
Цитата
А с чего ты взяла, что за 1.5 года стала человеком???

К слову, я и не переставал им оставаться.
А по теме, так это, что это за срыв - пригубил и тут же жаловаться, не нашол де кайфа, удовольствия. Срываться надо с размахом по полной, полной поляной всего, песнями-плясками и гармонью... Впрочем, и трезветь надо по полной, с тем же самым набором, кроме алкоголя. А то ведь и трезвость не в радость, выпил - то же кайфа нет. Болтаться ни там ни там хуже нет. Веселее надо жить.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (11.04.2013 - 11:59) аашка написал(а):
Цитата (Севета @ 11.04.2013 - 11:39 )
аашка
Удачи тебе rolleyes.gif .
Выкорабкивайся быстрее.
Я кувыркалась долго, и мне жаль потерянного времени.

буду стараться, спасибо)



Спустя 1 минуту, 22 секунды аашка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.04.2013 - 11:55 )
шимоза
Цитата
А с чего ты взяла, что за 1.5 года стала человеком???

К слову, я и не переставал им оставаться.
А по теме, так это, что это за срыв - пригубил и тут же жаловаться, не нашол де кайфа, удовольствия. Срываться надо с размахом по полной, полной поляной всего, песнями-плясками и гармонью... Впрочем, и трезветь надо по полной, с тем же самым набором, кроме алкоголя. А то ведь и трезвость не в радость, выпил - то же кайфа нет. Болтаться ни там ни там хуже нет. Веселее надо жить.

да вроде стараюсь веселиться, да иногда накрывает

Спустя 3 минуты, 25 секунд (11.04.2013 - 12:03) Ilmar написал(а):
Счетчик ведь не главное в жизни, суть то что стоит за ним. Чего добился, будучи ведя нормальный здоровый образ жизни. Если только циферки под хвост, то это ерунда, об этом даже заморачиваться не надо. Может кто понял, что хочу донести. Буду рад.)))

Спустя 7 минут, 47 секунд (11.04.2013 - 12:10) аашка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.04.2013 - 12:03 )
Счетчик ведь не главное в жизни, суть то что стоит за ним. Чего добился, будучи ведя нормальный здоровый образ жизни. Если только циферки под хвост, то это ерунда, об этом даже заморачиваться не надо. Может кто понял, что хочу донести. Буду рад.)))

да вроде как и добилась много и все хорошо было, ан нет где то червячок жрал изнутри

Спустя 10 минут, 3 секунды (11.04.2013 - 12:20) Ilmar написал(а):
аашка
Цитата
да вроде как и добилась много и все хорошо было

Все, что было хорошо и все доблести на своем месте где и были, дожидаются. Никуда не делись. Продолжай жить дальше, подскользнулась, что ж теперь, будет лишним уроком...



Спустя 4 минуты, 35 секунд Ilmar написал(а):
Просто я оптимист. Рад жизни трезвой и здоровой. smile.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (11.04.2013 - 12:24) аашка написал(а):
спасибо

Спустя 6 минут, 10 секунд (11.04.2013 - 12:30) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 02:24 )
1.5 лет коту под хвост

Чуть что - сразу коту под хвост... biggrin.gif

Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 02:25 )
мне стыдно

И это тоже пройдёт.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (11.04.2013 - 12:33) аашка написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 11.04.2013 - 12:30 )
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 02:24 )
1.5 лет коту под хвост

Чуть что - сразу коту под хвост... biggrin.gif

Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 02:25 )
мне стыдно

И это тоже пройдёт.

быстрей бы прошло

Спустя 11 минут, 33 секунды (11.04.2013 - 12:45) Salameara написал(а):
Цитата
tera

Привет!
Моя тебе поддержка. У меня 7,5 без срывов. Жизнь наладилась, я по настоящему счастлива. Но я боюсь. То больше, то меньше. Я боюсь срыва. А на группу так и не иду. Муж не пускает, он не пьющий и не зависимый. Но это все же отмаза. Если реально припрет - знаю отпустит. Как бы только не опоздать. Очень хочется на группу. Очень хочется поехать на форум какой нибудь. Ребенок маленький по ногам и рукам. Муж, опять же , не пьющий-независимый. Еще и ревнивый, блин.
Помоги нам всем ГОСПОДИ!!! Трезвым и трезвеющим, и особенно мечтающим протрезветь...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.04.2013 - 12:48) аашка написал(а):
как хорошо что есть этот сайт, здесь столько людей находят поддержку

Спустя 7 минут, 57 секунд (11.04.2013 - 12:56) Salameara написал(а):
Цитата
ну например я перестаю начинать свой день с молитвы (подумаешь, забыла) я весь день тогда живу без моей ВС... мне тогда не хочется совсем делать что-то что нужно и я становлюсь совершенно бесполезной для ВС и мне плохо (как-то не так, нет покоя, я раздражаюсь...)

Спасибо, что напомнила!



Спустя 2 минуты, 21 секунду Salameara написал(а):
Цитата
мне эта рюмка зашла как родная

Родная она тебе и есть. Муж любимый, но плохой. Разводиться НАДА!



Спустя 2 минуты, 38 секунд Salameara написал(а):
Цитата
я вот чего боюсь, что бы срывы не вошли в привычку, а то не пьешь месяц, год, два, а потом буханул и начинаешь оправдывать себя, опыт, урок

Правильно боишься!
Я то же боюсь...
Нет, я совершенно точно знаю про себя, что стоит один раз сорваться и все - пипец! Так и буду кувыркаться. Может только паузы будут очень разными - то несколько месяцев, то несколько лет.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (11.04.2013 - 12:57) САВА написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 13:10 )
где то червячок жрал изнутри

Какая-то мысль?

Спустя 16 секунд (11.04.2013 - 12:57) МаксНовМин написал(а):
аашка
Привет, я Максим - алкоголик. Жалко конечно, красивые цифры были, но теперь постарайся забыть их, не терзай себя, что толку то? Сегодня есть группа, просто посиди молча, послушай(я тоже пойду), станет легче! голову в порядок приведешь

Спустя 26 минут, 38 секунд (11.04.2013 - 13:24) Кот Баюн написал(а):
А почему сегодня сорвалась? А 8 марта вино и потом? Это так, не считается?

Спустя 1 час, 32 минуты, 5 секунд (11.04.2013 - 14:56) аашка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 11.04.2013 - 13:24 )
А почему сегодня сорвалась? А 8 марта вино и потом? Это так, не считается?

не знаю, чувство срыва появилось вчера

Спустя 10 минут, 13 секунд (11.04.2013 - 15:06) JIaguna написал(а):
аашка
Я много кувыркалась придя в АА.. Гордыня осуждать тех кто сорвался, потому что это болезнь и от первой рюмки никто не застрахован.Чуть раслабилась, забылсь и рюмка у тебя в руке. Срыв произошел 8 марта и иллюзия что вроде остановилась будет гнать тебя выпить е ще и еще...
Стыдно перед алкоголиками будет ?тогда вопрос осуждала ли ты сама срывников?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (11.04.2013 - 15:08) аашка написал(а):
не осуждала, жалела, и считала что со мной такого никогда не произойдет

Спустя 5 минут, 41 секунду (11.04.2013 - 15:14) Lexa Grek написал(а):
обжора может обожратца, псих может психонуть, а алкоголик может сорватца! На тош мы алкоголики что подаем такие надежды, изза этого лозунг толька сегодня трезвый работает без помех Аашка не смотри что было это уже было! А смотри что есть держись сестра по денечку все нормализуетца! И спасибо тебе сестра ведь ты за меня сорвалась.

Спустя 34 минуты, 14 секунд (11.04.2013 - 15:48) гвендолин написал(а):
Привет, я Галя алкоголик .Твой опыт, теперь и мой опыт. У меня еще и года нет трезвости. Спасибо, что написала. Удачи тебе, начинай все сначала и ничего не бойся. Упала, поднялась, поправила корону и дальше пошла.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (11.04.2013 - 15:52) natala4ka написал(а):
аашка
Спасибо за тему!А то не хотела на группу идти - теперь как на крыльях помчусь!Хочу поделиться:я сорвалась на сроке немногим больше года и когда пришла после недельного запоя на группу(тоже неделю пила, даже не чувствуя себя пьяной и не получая ни малейшего удовольствия, заглушая обиды и саможалость), там меня встретили так душевно, что я чуть не расплакалась.Одна аа-шка подошла, обняла и сказала:"спасибо, за твой срыв, это и за меня тоже, слава Богу, ты вернулась!"После этого я стала носиться по группам с такой энергией - появилось желание понять, что не так было со мной, почему я не смогла остаться трезвой, хотя тоже считала себя умной и правильной(проклятая гордыня), очень вдруг жить захотелось, и не лёжа в бессознанке с больной башкой, воняя перегаром, а по-настоящему чтоб радоваться каждому дню.Так что я благодарна сегодня срыву - многое он показал, все мои "заблуждения", а по-нашему - нечестность мою, лицемерие, ведь для меня важнее трезвости было "иметь лицо" не такое, как есть, а какое я хотела бы иметь.

Спустя 16 минут, 55 секунд (11.04.2013 - 16:09) гошан написал(а):
аашка. Так пей,кто мешает пить то ? раз неохота по Программе АА жить. Чё здесь сопли то размазывать . И на группу не хочешь . больше других методов остаться трезвым - НЕТ .

Спустя 4 минуты, 58 секунд (11.04.2013 - 16:14) natala4ka написал(а):
Да, точно, в одиночку не справиться!Только с АА и с молитвой.По-моему опыту, конечно.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (11.04.2013 - 16:19) widev написал(а):
Цитата (гошан @ 11.04.2013 - 16:09 )
больше других методов остаться трезвым - НЕТ

blink.gif ну не надо так заносится ... уважаю АА,но это не панацея

Спустя 4 минуты, 20 секунд (11.04.2013 - 16:23) environe написал(а):
аашка
привет!
не знаю, церковный ли ты человек, но приведу параллель с церковью.
почти все, кто приходит в церковь, чувствуют божию благодать. людей начинает по-настоящему переть. даже, те, кто пришел первый раз, часто стоит и рыдает на литургии. эту благодать бог дает или показывает новичкам, как оно может быть. но со временем все немного утихает. именно в тот момент приходит время, когда это чувство у тебя забирается. теперь его надо "заработать": постоянной работой над собой, смирением гордыни, умения ужиться с другими людьми, по большей части, чужих тебе. научиться любить их, какими противными бы они не были. и даже когда, ты все это делаешь, те первые ощущения благодати, посылаются не часто. так и с алкоголем и АА. полтора года - большой срок, но может быть это и была большая "взятка", данная тебе. да, ты сорвалась. ну и что? именно теперь, после такого опыта, надо просто встать, навести порядок в голове и начать работу. пусть снова с нуля. хотя, твой опыт у тебя никто не заберет. возможно поэтому тебе и не в кайф сейчас пить. в евангелии написано, что не с тех спрошу, кто не знал, а с тех, кто знал и не делал. а ты все знаешь.
я была в церкви 20 лет. сейчас не могу больше туда ходить. и не то, что я не верю. просто я растеряла всю свою полученную или заработанную благодать. слишком много нехорошего ума и слишком много саможаления, гордыни, тоже, лопатами ешь.
возможно, благодаря АА я снова найду свой путь, чего тебе от всего сердца желаю!
и не жалей себя! это прямая дорожка не туда. ты жива, твой ребенок тоже, у тебя есть две ноги и две руки, голова на месте, крыша над головой. кроме того, чтобы взять себя в руки - не остается ничего! и кроме тебя и помощи свыше, никто этого не сделает.
прости за полемику! сама неделю, как не пью...

Спустя 15 минут, 41 секунду (11.04.2013 - 16:39) аашка написал(а):
спасибо ребята

Спустя 20 минут, 48 секунд (11.04.2013 - 16:59) Ilmar написал(а):
natala4ka
Цитата
А то не хотела на группу идти - теперь как на крыльях помчусь!

Ну а я как не хотел на живую группу так и сейчас не хочу. smile.gif Моя группа здесь, здесь нахожу все ответы на свои вопросы, ну и сам делюсь своими вариантами. smile.gif
Цитата
Так что я благодарна сегодня срыву - многое он показал

Ох, я тоже благодарен ему, чужому срыву...



Спустя 1 минуту, 55 секунд Ilmar написал(а):
environe
user posted image

Спустя 11 минут, 5 секунд (11.04.2013 - 17:11) аашка написал(а):
конечно на чужих ошибках учится легко, но когда сам делаешь больше до головы доходит

Спустя 38 минут, 50 секунд (11.04.2013 - 17:49) Дядечко написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 11.04.2013 - 15:14 )
ведь ты за меня сорвалась.

Это какая то новая конфессия в АА?

Спустя 36 минут, 19 секунд (11.04.2013 - 18:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 11:37 )
я это делаю тайно, все плохие , а я хорошая, но просто где то ошиблась, но вот вот и я стану на пьедистал

Смешная ты user posted image
Цитата (шимоза @ 11.04.2013 - 11:35 )
А с чего ты взяла, что за 1.5 года стала человеком?

Конечно не стала. Она им и была smile.gif

Спустя 19 минут, 24 секунды (11.04.2013 - 18:45) аашка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2013 - 18:26 )
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 11:37 )
я это делаю тайно, все плохие , а я хорошая, но просто где то ошиблась, но вот вот и я стану на пьедистал

Смешная ты user posted image
Цитата (шимоза @ 11.04.2013 - 11:35 )
А с чего ты взяла, что за 1.5 года стала человеком?

Конечно не стала. Она им и была smile.gif

Натусик это ты? я конечно могу ошибаться, по идее ты должна на группе быть

Спустя 21 минуту, 15 секунд (11.04.2013 - 19:06) Mike62 написал(а):
Цитата (natala4ka @ 11.04.2013 - 17:14 )
Только с АА и с молитвой.

Не могу, анекдот в тему

Спустя 5 минут, 37 секунд (11.04.2013 - 19:12) natala4ka написал(а):
Mike62
А вот это уже сарказм!)))Но смысл мне нравится - всё с молитвой.

Спустя 51 секунду (11.04.2013 - 19:13) DEDAYURA54 написал(а):
аашка
Привет, Юрий , алкоголик. Если у тебя сомнения, алкоголик ты или нет, то рекомендую посмотреть фильм Роберта Земекиса " Экипаж". Меня очень впечатлило. Это мое отношение к алкоголю в употреблении. Срыв - это не конец света. Поднимайся и иди на группу, все будет хорошо.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (11.04.2013 - 19:16) natala4ka написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 11.04.2013 - 19:13 )
рекомендую посмотреть фильм Роберта Земекиса " Экипаж"

Недавно смотрела - отличный фильм, самый АА-шный, программный, как я слышала, говорят!

Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.04.2013 - 19:17) аашка написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.04.2013 - 19:06 )
Цитата (natala4ka @ 11.04.2013 - 17:14 )
Только с АА и с молитвой.

Не могу, анекдот в тему

супер)))) мне уже полегче к вечеру стало

Спустя 1 час, 26 минут, 9 секунд (11.04.2013 - 20:43) Lexa Grek написал(а):
Цитата (Дядечко @ 11.04.2013 - 17:49 )
Цитата (Lexa Grek @ 11.04.2013 - 15:14 )
ведь ты за меня сорвалась.

Это какая то новая конфессия в АА?

Нет ни чего тут нового! Читая ее я представил себья в срыве освежела сразу голова, веть коварный и хитры они рядом всегда и я алголик диагноз у меня таков, чужои срыв почти не чужои для меня! Я никому не желаю срывов но к большому сожелению от этого не застрахован никто! sad.gif

Спустя 39 минут, 49 секунд (11.04.2013 - 21:23) Mike62 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 11.04.2013 - 18:49 )
Это какая то новая конфессия в АА?

Не новая, но лучше от этой группы подальше держаться.

Спустя 8 минут, 24 секунды (11.04.2013 - 21:32) tetris110 написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 01:40 )
я даже не могу сказать что я пью... я просто сегодня не сдержалась и каждую рюмку я поднимала




как то так получилось что оторвалась от АА , и пол года держалась на честном слове,  я вроде как не алкоголик)))....(((



Ты определись, пьешь-не пьешь, алкоголик-не алкоголик...



Спустя 1 минуту, 22 секунды tetris110 написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 02:14 )
попробую, не знаю, а вдруг я уже излечилась

Вне всякого сомнения tongue.gif

Спустя 58 секунд (11.04.2013 - 21:33) Ilmar написал(а):
Lexa Grek
Цитата
но к большому сожелению от этого не застрахован никто!

Ну у кого как. В моей тактике и стратегии срыв как элемент отсутствует. Программа страхует (вернее её исполнение) smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (11.04.2013 - 21:35) tetris110 написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 01:40 )





а на 9 шаге вошла в ступор

Первого даже шага нет у тебя. Не проняло тебя ощущением бессилия...

Также как и я первые 2 года "кувыркался", думая, что умнее других...

Бог, Шаги, Наставник, Группы - вот рецепт.

Спустя 10 минут, 44 секунды (11.04.2013 - 21:46) proxodimez2 написал(а):
Цитата (tetris110 @ 11.04.2013 - 21:35 )


Бог, Шаги, Наставник, Группы - вот рецепт.

Шаги, наставник, группы, ещё лозунги -это и есть Бог (как я его понимаю)

Спустя 46 минут, 50 секунд (11.04.2013 - 22:32) Небесная стрела написал(а):
так надоело все
особенно это погода
но соловей засвистел
как в детстве бывало
и я понял -это весна
подобралась так незаметно
и о любви я подумал.




Спустя 2 минуты, 30 секунд Небесная стрела написал(а):
аашка
выигрываем мы или проигрываем-неважно
проявляй лучшее что в тебе есть. Не унывай ААшка

Спустя 5 минут, 16 секунд (11.04.2013 - 22:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (аашка @ 11.04.2013 - 18:45 )
Натусик это ты?

Я Таня. Алкоголик из Минска smile.gif

Спустя 16 минут, 43 секунды (11.04.2013 - 22:54) tetris110 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 11.04.2013 - 21:46 )
Цитата (tetris110 @ 11.04.2013 - 21:35 )


Бог, Шаги, Наставник, Группы - вот рецепт.

Шаги, наставник, группы, ещё лозунги -это и есть Бог (как я его понимаю)

Какое всеобъемлющее понимание Бога! tongue.gif
Впрочем, каждому-свое...

Спустя 20 минут, 10 секунд (11.04.2013 - 23:15) proxodimez2 написал(а):
А каким именем Ты назвала бы Всё Что Встретила в АА?

Спустя 2 часа, 8 минут, 49 секунд (12.04.2013 - 01:23) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Ну, аашка на какой-то странице сама сказала, что готовилась к срыву с первым приходом в АА... (лень искать...) Мазохизм какой-то... чё комментировать-то? Первый шаг... И не на девятом она споткнулась, первый не вставил..., увы... Бывает... Я и щас , бывает, бунтую... Смирение, гордыня... опять смирение... да ну... это на всю жизнь.. борьба с самим собой... с бесом внутри...

Спустя 3 часа, 37 минут, 23 секунды (12.04.2013 - 05:01) СВВ написал(а):
аашка
Привет, дорогая аашка! Если б ты только знала, как меня спасал опыт срывников в том году. Придя в АА, я больше не пила. Но прошлый год был для меня самым тяжелым в АА. Кто срывался знают, что там нет ничего, что идти второй раз еще труднее кому-то, что можно просто не вернуться. Я слышала опыт многих срывников, опыт срыва на больших сроках И он меня спас от Первой злосчастной рюмки. СПАСИБО и тебе, моя родная, за твой опыт. Просто возвращайся. Я жду тебя. smile.gif Ты нужна мне. user posted image



Спустя 6 минут, 20 секунд СВВ написал(а):
аашка
И еще спасибо за твою честность. Есть честность, значит все будет хорошо! user posted image Желаю тебе сегодня трезвости. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Есть только сегодня. Люблю, обнимаю крепко.

Спустя 58 минут, 12 секунд (12.04.2013 - 05:59) proxodimez2 написал(а):
Света, здравствуй! Доброе утро, как дела? С Праздником! user posted image Ура

Спустя 3 часа, 19 минут (12.04.2013 - 09:18) Маркус написал(а):
аашка
Меня тоже пару дней подрывает накатить вискарика, тем более посмотрел пару последних фильмов, а там, зараза, так соблазнительно потягивают из стакана напиточек такого красивого цвета... Но как вспомню отходняк от запоя, сразу руки тянутся к кефирчику!!!

Спустя 25 минут, 44 секунды (12.04.2013 - 09:44) green написал(а):
аашка

Привет, у меня почти 4 года под хвост, тоже срыв был недавно, погоревал пару дней, а что делать, жить то дальше надо, трезвым или пьяным зависит от себя самого. smile.gif
А вообще не считаю что эти 4 года "под хвост" smile.gif а срывы бывают у всех, это не крах, это очередное доказательство бессилия.

Спустя 16 минут, 50 секунд (12.04.2013 - 10:01) Ilmar написал(а):
green
Цитата
а срывы бывают у всех

вернее у некоторых... smile.gif

Спустя 54 минуты, 45 секунд (12.04.2013 - 10:55) proxodimez2 написал(а):
По моим наблюдениям (это большой секрет) те, у кого были срывы уже после прихода в группу biggrin.gif , выгодно отличаются от трезвых с самого начала blink.gif . Я им больше верю. Но -это только моё мнение

Спустя 6 минут, 44 секунды (12.04.2013 - 11:02) Ilmar написал(а):
proxodimez2
Цитата
Я им больше верю.

можно доверить и кошелек... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (12.04.2013 - 11:08) proxodimez2 написал(а):
Абсолютно!

Спустя 1 час, 44 секунды (12.04.2013 - 12:09) vikont написал(а):
Вот случайно наткнулся,в тему.


Попробуй…" - шепнула Мечта
"Что? Опять? ? ? ? ! " - возмутился Опыт.
"Хе…снова из-за меня )))" - улыбнулась Причина.
"Нет! Из-за меня! ! ! ! "- поспорила Гордость.
"А может… не надо? " - пролепетала Осторожность.
"Осторожность, иди в ж. . пу! " - гаркнула Храбрость.
"Я закрыта на приключения! " - отмазалась Ж. . па.
"А вот и я! " - объявила Решительность.
"А может лучше завтра? " - поинтересовалось Сомнение.
"Сегодня или никогда! " - отрезало Упрямство.
"Главное только не как вчера! " - предупредила Обыденность.
"Вчерашнее не повторится! " - успокоила Глупость.
"Всё будет по-другому! " - соврало Предчувствие.
"На что-то это похоже. . " - задумалась Память.
"Суки вы все…" - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.


НУ НИФИГА СЕБЕ МЫСЛИ ...--СКАЗАЛО ПОХМЕЛЬЕ

Спустя 4 минуты, 16 секунд (12.04.2013 - 12:13) proxodimez2 написал(а):
Автора, автора! user posted image

Спустя 4 минуты, 28 секунд (12.04.2013 - 12:17) vikont написал(а):
Увы не знаю,случайно наткнулся на другом сайте,с абсолютно другой направленостью.

Спустя 33 минуты, 44 секунды (12.04.2013 - 12:51) VETA написал(а):
vikont
user posted image

Спустя 30 минут, 30 секунд (12.04.2013 - 13:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 12.04.2013 - 10:55 )
По моим наблюдениям (это большой секрет) те, у кого были срывы уже после прихода в группу, выгодно отличаются от трезвых с самого начала. Я им больше верю.

Ты озвучил мои мысли, которые я боялась всегда произнести вслух smile.gif
Интересно почему боялась-то? huh.gif
vikont
Класс! rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (12.04.2013 - 13:37) proxodimez2 написал(а):
Вот что надо печатать. Причём буквами побольше и вешать в наркушках. Видел Буквально большую доску с нарисованым стихом на эту тему, где одни существительные. Через точку. Это в наркологии в Петрозаводске, впечатляет.



Спустя 9 минут, 1 секунду proxodimez2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.04.2013 - 13:22 )
[QUOTE=proxodimez2,12.04.2013 - 10:55,1149951]
Ты озвучил мои мысли, которые я боялась всегда произнести вслух smile.gif
Интересно почему боялась-то? huh.gif
vikont
Класс! rolleyes.gif

Мысли, конечно, дело интимное, сугубо личное. Бывает, у дураков они сходятся. Так говорят умники. blink.gif Причём своих мыслей они стараются не иметь, при этом быть эрудитом. На Востоке считается плохим тоном цитировать. На Западе -наоброт. Первые похоже правее, и наверно не так боятся мнений. biggrin.gif Во меня понесло, где тут тормоз? user posted image

Спустя 41 минуту, 1 секунду (12.04.2013 - 14:18) Ilmar написал(а):
proxodimez2
Цитата
Бывает, у дураков они сходятся. Так говорят умники

А ты сам себя к кому относишь? wink.gif

Спустя 38 минут, 50 секунд (12.04.2013 - 14:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 12.04.2013 - 13:37 )
Во меня понесло, где тут тормоз?

У инструктора (то бишь ВС) wink.gif Я так всегда на газ и на сцепление жму ОДНОВРЕМЕННО!

Спустя 8 минут, 4 секунды (12.04.2013 - 15:05) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.04.2013 - 14:56 )
Я так всегда на газ и на сцепление жму ОДНОВРЕМЕННО!

Берегите уши.. от обморожения.. unsure.gif ..когда ездите с Шумахерами.. cool.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (12.04.2013 - 15:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 12.04.2013 - 15:05 )
Берегите уши..

Я не задавила ни одного кота... huh.gif Пока cool.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (12.04.2013 - 15:25) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.04.2013 - 15:17 )
Я не задавила ни одного кота...

Валерьянкой приманивать пробовала? unsure.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (12.04.2013 - 15:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 12.04.2013 - 15:25 )
Валерьянкой приманивать пробовала?

А надо? Может сами придут? user posted image
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (12.04.2013 - 15:39) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.04.2013 - 15:34 )
А надо? Может сами придут?

Ага - вот так все бросят, и придут.. Чебурашке под колеса бросаться..
Они же не Ани К. - они коты! Их без приманки голыми руками не возьмешь.. cool.gif

Спустя 18 минут, 33 секунды (12.04.2013 - 15:57) Cheburashka написал(а):
pechora
Иногда под колеса лезут cool.gif
...
user posted image

От валериянки - тоже бывают проблемы huh.gif
...
user posted image





Спустя 5 минут, 6 секунд Cheburashka написал(а):
pechora
У меня есть ящик с апельсинами... Может котов на апельсины ловить? blink.gif
...
user posted image

Цитата (pechora @ 12.04.2013 - 15:39 )
Ани К.

Слушай... Я чего-то не поняла... А кто такая Аня? М? mad.gif cool.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (12.04.2013 - 16:07) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.04.2013 - 15:57 )
А кто такая Аня?

Аня К. - это которая Му-му под паровоз бросила.. ph34r.gif

Спустя 44 минуты, 47 секунд (12.04.2013 - 16:51) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я так всегда на газ и на сцепление жму ОДНОВРЕМЕННО!

Вообще то, если так делать, то будет один шум без движения... smile.gif

Спустя 4 часа, 27 минут, 18 секунд (12.04.2013 - 21:19) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.04.2013 - 14:18 )
proxodimez2
Цитата
Бывает, у дураков они сходятся. Так говорят умники

А ты сам себя к кому относишь? wink.gif

Вопрос конечно интересный. Наверно чаще хочется козырнуть чем-то, как мне кажется что знаю только я. Типа -слушайте, какой умный! Но -бОльший кайф получаю от чисто своих мыслей и выводов.Но это тоже наверно самообман. Ведь может оказаться что то же кто-то уже придумал и сформулировал. Этим тоже очень хочется поделиться, в смысле козырнуть. Дошло сейчас -нечего козырять, пока не спрашивают, а только по поводу. Кстати, а новички-то с удовольствием слушают тех, кто в трезвости научился риторике и чешет языкам без запинки. Девчонки на это клюют как бабочки на мёд. Ну если конечно не вода, а питательная смесь -пожалуйста, пусть мотают на ус сколь угодно, была бы польза.

Спустя 8 часов, 42 минуты, 58 секунд (13.04.2013 - 06:02) гошан написал(а):
Так...Заткнитесь все! Щас поговорим о вреде толерантности biggrin.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 40 секунд (13.04.2013 - 08:11) proxodimez2 написал(а):
А что это за приправа, где растёт и с чем едят. Варю суп, может пригодится

Спустя 11 часов, 7 минут, 3 секунды (13.04.2013 - 19:18) Shurikmurik написал(а):
срыв - это путь к счастью) отпусти его, позволь себе любить себя такую прекрасную, единственную, неповторимую, уникальное Божье творение во вселенной)
разберись, что привело к срыву, и выкинь это из жизни)

- Святой Отец, я согрешил.... - ААА, КРАСАВА! (с)

Спустя 4 дня, 23 часа, 30 минут, 6 секунд (18.04.2013 - 18:48) Liiska написал(а):
А можно я сюда скажу даже если не в тему? я этот сайт АА года 4 назад узнала, даже не пила месяца 2-3-4, не помню.... Мне 44 года, вот начала подозревать-муж изменяет и скорей всего из-за пьянства моего, не нравятся ему мои выхлопы, истерики и прочее. он не пьет. Раньше играл в покер-не играет сейчас 99%, работу нашел 95%. А я алкоголичкой на 100% так и осталась. Вот семью хочу сохранить и себя как-то реанимировать (утренний вид меня не радует). Помогите найти группу на м. Молодежная в Москве. я раньше ходила на группы-многое в душу засело, может и поможет! не хочу кодироваться, хочу сознанием прийти...

Спустя 6 минут, 7 секунд (18.04.2013 - 18:55) Маркус написал(а):
Liiska
Дерзай! Удачи!

Спустя 1 день, 2 часа, 24 минуты, 8 секунд (19.04.2013 - 21:19) Troiari написал(а):
Liiska

Цитата
Дружный коллектив группы АА "БАКЕНЩИКИ" рад сообщить, что у нас новый адрес собраний.. Москва. м Молодёжная. Улица Ельнинская 20 кор2. вход со двора.Помещение опорного пункта охраны порядка. Встречаемся каждый четверг. Начало собрания в 20-00.

помещение у нас маленькое...

Спустя 8 часов, 31 минуту, 46 секунд (20.04.2013 - 05:50) proxodimez2 написал(а):
Цитата (vikont @ 12.04.2013 - 12:09 )
Вот случайно наткнулся,в тему.


Попробуй…" - шепнула Мечта
"Что? Опять? ? ? ? ! " - возмутился Опыт.
"Хе…снова из-за меня )))" - улыбнулась Причина.
"Нет! Из-за меня! ! ! ! "- поспорила Гордость.
"А может… не надо? " - пролепетала Осторожность.
"Осторожность, иди в ж. . пу! " - гаркнула Храбрость.
"Я закрыта на приключения! " - отмазалась Ж. . па.
"А вот и я! " - объявила Решительность.
"А может лучше завтра? " - поинтересовалось Сомнение.
"Сегодня или никогда! " - отрезало Упрямство.
"Главное только не как вчера! " - предупредила Обыденность.
"Вчерашнее не повторится! " - успокоила Глупость.
"Всё будет по-другому! " - соврало Предчувствие.
"На что-то это похоже. . " - задумалась Память.
"Суки вы все…" - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.


НУ НИФИГА СЕБЕ МЫСЛИ ...--СКАЗАЛО ПОХМЕЛЬЕ

Привет! А можно, я всё-таки это использую -повешу на группе. Пускай новички штудируют. И не только новички, про запас пригодится

Спустя 11 минут, 59 секунд (20.04.2013 - 06:02) proxodimez2 написал(а):
У нас наркушка переезжает. В старое, довоенное здание. Но теперь опять новое. Когда ремонт делали, углубляли подвал -нашли солдата красноармейца. с штыком. с начала войны. А теперь там будут пока живые с алкогольного фронта на всю жопу и голову, у кого что с чем перепутано, раненые user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 9 часов, 15 минут, 27 секунд (20.04.2013 - 15:18) Про_пасть_неба написал(а):
Не переживай, все будет хорошо.
Годы трезвости - это не эпостась воздержания, а опыт и понимае свое болезни.
Тут вишь какое дело, не у всех получаетцца. А срывы, ну без них нее оценишь свою трезвость smile.gif)
Давай себя в рукуи бери и выше голову. Мы с тобой.

Спустя 1 час, 33 минуты, 12 секунд (20.04.2013 - 16:51) Ёлка написал(а):
Про_пасть_неба
Привет,дружище!

Как ты себя чувствуешь?

Спустя 1 час, 31 минуту, 59 секунд (20.04.2013 - 18:23) Про_пасть_неба написал(а):
Плохо, себя я чувствую сестра, позвонила бы, поддержала.
Для меня это важно. Ох, Елки sad.gif(

Спустя 50 минут, 6 секунд (20.04.2013 - 19:13) Ёлка написал(а):
Про_пасть_неба
Я не могу звонить,извини... sad.gif

Спустя 2 дня, 13 часов, 13 минут, 41 секунду (23.04.2013 - 08:27) АРТУР 2013 написал(а):
[quote] СРЫВ ЭТО НЕ ПОРАЖЕНИЕ . А ДОЛГОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ ЕЩЕ НЕ ПОБЕДА . ЛУЧШЕ СРАЗУ ВЕРНУТСЯ НА ГРУППУ . Я ПОСЛЕ 4 ЛЕТ СРЫВАЛСЯ ЗА ТРИ МЕСЯЦА ВСЕ ПОТЕРЯЛ ...

Спустя 37 минут, 3 секунды (23.04.2013 - 09:04) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
моя тебе поддержка!

Возвращайся на группу. Не ищи причин своего срыва. Мы все больные. Не в сроке трезвости дело.... Нас отделяет всего одна рюмка...

аашка, обнимаю!

Спустя 1 час, 34 минуты, 5 секунд (23.04.2013 - 10:38) Лиза написал(а):
Попробуй собраться с мыслями,и даже в этом измененном состоянии написать писмо своей болезни.Потом подожди чуток: медитируй ,читай молитвы и опять за ручку:: писать ответ болезни себе.Рука сама выводит такую хрень! ...На словах это выглядит абсурдом, и такой рекомендации в БК нет, но спонсор посоветовал и я пробовала на деле. Помогает! Прочитала ответ ее /болезни моей / и подумала: ,, Вот же с....! Желание пить дальше прошло тот же час,даже отвращение появилось
Попробуй: попытка не пытка/конечно, если ты честно хочешь протрезветь, а не просто сопли поматать,занимаясь саможалостью и самооправданием/Будь честна перед собой.

Спустя 2 часа, 45 минут, 5 секунд (23.04.2013 - 13:23) Кон$тантин написал(а):
Я тоже сорвался приблизительно на таком же сроке,мне не стыдно и сожеление минимальное,это болезнь,а срыв лишь рецидив не более того,я ответственен лишь за то , что лекарство вовремя не принял , чего гнать упал,встал,отряхнулся и дальше пошёл главное не валяться в грязи.

Спустя 2 дня, 3 часа, 43 минуты, 12 секунд (25.04.2013 - 17:06) Чмоки написал(а):
Troiari , как приятно, что ты нас не забыл!

Спустя 2 часа, 11 минут, 50 секунд (25.04.2013 - 19:18) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Liiska @ 18.04.2013 - 15:48 )
Помогите найти группу на м. Молодежная в Москве. я раньше ходила на группы-многое в душу засело, может и поможет! не хочу кодироваться, хочу сознанием прийти...

Если не лениться, то в трех остановках от Молодежной и 15 минутах хотьбы от метро Строгино есть группа Строгино.

ПОНЕДЕЛЬНИК, ПЯТНИЦА, СУББОТА 19:30
ВОСКРЕСЕНЬЕ 14:00
Улица Твардовского, д. 23, корп. 3, Клуб «Современник», 1-й этаж. Комната № 10. От м. Строгино: последний вагон из центра, в переходе дважды направо, перед деревянным храмом повернуть налево и идти по непрямой дорожке проезда без имени, перейти ул. Таллинскую, за магазином «Седьмой континент» повернуть налево и перед детским садом направо.
Позвони 8-916-306-30-47, если не найдешь сама. У нас на группе хорошо и уютно, никаких извращений типа "только на одну тему", "миниспикер задает тему" и прочих подобных "продвинутостей" нет. Плохо, говори о том, что болит, хорошо - делись, чтобы умножить.

Спустя 52 минуты, 37 секунд (25.04.2013 - 20:11) орхидея написал(а):
Я ТОЖЕ СОРВАЛАСЬ ПОЧТИ НА 1,5 ГОДА ... БАРАХТАЮСЬ.... ВЫПОЛЗАЮ...
ПОНЯЛА ОДНО... ЕДИНСТВО АА - ЭТО ГДЕ-ТО ТАМ - НА ФОРУМАХ С ГИТАРОЙ В АВТОПРОБЕГАХ ... А СВОИ ПОД НОСОМ .. НУ И ФИГ С НИМИ... НЕ ВАЖНО ... ДЕРЖИСЬ......... user posted image

Спустя 49 минут, 27 секунд (25.04.2013 - 21:00) Onika написал(а):
Цитата (орхидея @ 25.04.2013 - 20:11 )
Я ТОЖЕ СОРВАЛАСЬ ПОЧТИ НА 1,5 ГОДА ... БАРАХТАЮСЬ.... ВЫПОЛЗАЮ...

Выплывай! Это нужно прежде всего тебе самой! smile.gif
Понимаю тебя и поддерживаю.

Спустя 28 минут, 55 секунд (25.04.2013 - 21:29) Альтависта написал(а):
орхидея
Чем я могу тебе помочь?

Спустя 4 часа, 12 минут, 34 секунды (26.04.2013 - 01:42) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Орхидее. Что послужило толчком? Если можешь, расскажи, пожалуйста... Только не называй причину - потому что я алкоголичка... Это-то ясно... Но что явилось спусковым механизмом? какая причина? Это не из любопытства, поверь... Твой опыт дорогого стоит...

Спустя 2 часа, 54 минуты, 19 секунд (26.04.2013 - 04:36) proxodimez2 написал(а):
Девчонки, не драматизируйте. Лучше сорваться на допустим полтора чем например на шести. Чем дальше срок, тем круче спад. Ещё круче и менее вероятно возвращение. Если спонсор такого опыта не имеет -он не спонсор

Спустя 1 час, 12 минут, 25 секунд (26.04.2013 - 05:48) Лися написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 25.04.2013 - 22:36 )
Ещё круче и менее вероятно возвращение.

подтверждаю..так что можно даже порадоваться что срыв на ранних сроках- крепче будете rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 57 минут, 37 секунд (26.04.2013 - 10:46) Чмоки написал(а):
Цитата
Если спонсор такого опыта не имеет -он не спонсор
угораю!


если прислушиваться к данному постулатику, то получается, что наставник, несорвавшийся на полутора годах, на 6, на 10))) не имееет права быть наставником.

А если посмотреть на реальность, то рассказывать о своих переживаниях в трезвой жизни и есть самое важное в АА.

Народ аашный уткнулся в какую-то странную версию алкоголизма... в которой алкоголик - полный идиот, всегда виноват, всегда неправ, и он отвечает за фсё подряд.

К этой версии АА, спасшее мне жизнь, имеет отношение только в слове "алкоголизм".

Алкоголь всегда могущественнее меня и захватить меня полностью - ему на раз... и это происходит не тогда, когда он внутри меня, а тогда когда снаружи... реальный стакан- это лишь последствия захвата. Какими бы умными человеческими рекомендациями я не пользовалась в своей жизни- он могущественнее... Рекомендации помогают быть осторожнее, помогают в налаживании и сохранении жизни, но они конечны и не универсальны...

АА предложило мне не схему " в строю тяни носок, направо! налево! шагом марш!", а наблюдения и размышления о себе, о жизни, о смыслах, о ценностях... и что самое важное - это выводы из этих рамышлений и наблюдений. И как результат - понимание происходящего вокруг меня и самой себя в круге обстоятельств . И, конечно, знания о происходящими с алкоголиком состояниями.

Для меня не кажется виной пьянка и в год и в полтора по нескольким причинам.
Во первых - алколизм неизлечим и имеет склонность к рецидивам! Во- вторых - для кучи народа взрыв на этом сроке - голимая физиология, которую вымели из сознания на этапах прихода в АА и забыли о наличии тела живущего по законам заболевания. Сегодняшнее АА упорно вычёркивает своё тело из наблюдения и отрицает факт его наличия... И любое телесное проявление оценивается как "ужас-ужас- ужас" и отвратительное делание шагов! Тем самым лишая страдальца доброго отношения к себе и не даря ему поддержку на сожнейшем этапе трезвого пути.


А физическое тело, на факт своего отсутствия, плевало с высокой башни.

в полтора годика у меня и моей аашной подруги был тяжелейший кризис... я на карачках ползала по квартире и на собрания примерно недели 2, но была цель устоять в трезвости любой ценой и вера в то, что устоять можно вопреки физическому состоянию, опираясь на силу ещё более могучую, чем алкоголь. Я устояла реальным чудом, с подружкой чуда не произошло...
и это чудо ни в коей мере не зависело от меня... как и её нечудо не зависело от неё... но... в итоге ))) у неё 22,5 лет трезвой жизни, срыв это не конец и не вина- это повод для размышлений и для упования на милость Божию

Спустя 5 минут, 31 секунду (26.04.2013 - 10:52) pakhom написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.04.2013 - 21:33 )

Ну у кого как. В моей тактике и стратегии срыв как элемент отсутствует. Программа страхует (вернее её исполнение) smile.gif

Срыв не является частью выздоровления..Его может и не быть..)))
аашке спасибо за опыт, увидел все свое г...Кучу гордыни, переходящей в саможалость, и опять в гордыню: не пойду на группу, что ж обо мне подумают, Да пошли в ж..., думают они обо мне еще бл...и!!! ))))я без срывов такими собственными закидонами наедаюсь, порой хе-хе

Спустя 1 час, 13 минут, 44 секунды (26.04.2013 - 12:05) Альтависта написал(а):
proxodimez2
Цитата
Если спонсор такого опыта не имеет -он не спонсор

Интересно, а где такое написано?Хотелось бы удостовериться.Ато такие утверждения неоспоримые huh.gif
орхидея
Цитата
ЕДИНСТВО АА - ЭТО ГДЕ-ТО ТАМ - НА ФОРУМАХ С ГИТАРОЙ В АВТОПРОБЕГАХ ... А СВОИ ПОД НОСОМ ..

Ира, ну тебеж никто не мешает быть и на форумах и на автопрбегах и со своими на группе...

Спустя 5 часов, 4 секунды (26.04.2013 - 17:05) орхидея написал(а):
Цитата
Чем я могу тебе помочь?

найди мой телефон мтс...шутка...........
моя причина - это мои отношения с мужем... и больше ничего...
когда я научусь на него не обращать внимания.
вот тогда и будет все ОК...
Цитата
Ира, ну тебеж никто не мешает быть и на форумах и на автопрбегах и со своими на группе...

Света. противно за неделю никто даже и не позвонил и не спросил как я ...
ну вообщем может я все понимаю не так как надо...

Спустя 32 минуты, 36 секунд (26.04.2013 - 17:38) дядя андрей написал(а):
Я бывает много общаюсь по телефону с анонимными, но есть и еще дела. в поддержке не отказываю,, но я не телепат, чтобы знать, кому она нужна.

Спустя 1 час, 1 минуту, 10 секунд (26.04.2013 - 18:39) орхидея написал(а):
я же не прошу мои пьяные сопли утирать... но после всего позвонить и просто сказать Ирка как дела мы с тобой ... думаю не сложно....
и вообще я ни на кого не обижаюсь нет у меня ни к кому претензий . боже избавь. просто я делаю выводы и все...



Спустя 51 секунду орхидея написал(а):
иногда просто достаточно взять человека за руку

Спустя 46 минут, 7 секунд (26.04.2013 - 19:25) Vladimir alcoholic написал(а):
орхидея
привет, как дела? Ты дома или на лечении ещё?
Мне так интересен опыт, где люди ассоциируют АА с наблюдениями, выводами, пониманием болезни...какое то умственно-психологическое решение проблемы.

У меня в 4-м шаге был анализ себя- инвентаризация. Кто я и что я. До этого 1,2,3 шаги. Выяснение, в чем корень проблем. Просьба помощи у Бога. Возникло желание избавиться от злобы и недовольства. Как? Через молитвы. Когда у меня пришло осознание и выявление недостатков, страхов - возникло и желание избавиться от них. Уповая на свою В.С.,т.е.на Бога. Бог помог мне проанализировать, увидеть и поможет избавиться от недостатков, если я постоянно буду искать Его, доверять Ему и во всем полагаться на Его волю. Только это меня меняет и дает защиту от первой рюмки. И сегодня я трезв, имею мир и покой в сердце. Меня на сегодня устраивает.
Спасибо, Бог.

Спустя 5 минут, 51 секунду (26.04.2013 - 19:31) орхидея написал(а):
Привет.Володя!!!!!!!!!!!!
Я честно препоручила свою жизнь ВС... я постоянно молюсь я ей верю ...я научилась с ней разговаривать... но не все в жизни легко... пока я не научусь общаться со своим мужем..... выпила я только назло ему... понимаю что так нельзя но................

Спустя 2 минуты, 55 секунд (26.04.2013 - 19:34) Bullet45 написал(а):
Цитата (орхидея @ 26.04.2013 - 19:31 )
выпила я только назло ему...

он оценил??

Спустя 6 минут, 48 секунд (26.04.2013 - 19:41) орхидея написал(а):
конечно...отвалил кучу бабок за нарко... чтоб было все анонимно.... я ж при должности и за рулем а тут надо справку мед делать...а деньги он не любит тратить... и страдал целую неделю какой он несчастный...
ну а кому было от всего этого хуже мне или ему ????????????Один Бог знает.... но что сделано. то сделано...

Спустя 4 минуты, 53 секунды (26.04.2013 - 19:46) Bullet45 написал(а):
Цитата (орхидея @ 26.04.2013 - 19:41 )
и страдал целую неделю какой он несчастный...

на мой взгляд, ему тоже досталось...другой бы нах послал и ушел...

Спустя 2 минуты, 31 секунду (26.04.2013 - 19:48) Vladimir alcoholic написал(а):
Ира, ты же в Анонимных Алкоголиках. Они<основатели и первые 100 алкоголиков> в нашей книге умоляли нас быть честными и бесстрашными в выполнении шагов и следовать им НЕУКЛОННО. Не понимаешь как делать, выбери наставницу, попроси поделиться опытом.

Пока будешь искать, подскажу. На практике сделав 3-й шаг, я, встав с колен начал в тетради чертить таблицу 4-го шага. Вот возьми и внимательно перечитай стр. 62-63, что делать, раз ты искренне сделала 3-й шаг и повернула свою волю и жизнь к Богу.
----
а то получается - приняла решение довериться Богу и топчешься на месте...

Спустя 7 минут, 25 секунд (26.04.2013 - 19:56) орхидея написал(а):
а не пошлет... мы очень приличная семья ... в определенных кругах имеющая определенный вес... о том что я алкоголичка ему не поверит никто... а мнение окружающих для него важнее всего...
так что мы друг для друга как чемодан без ручки ... и нести тяжело и выбросить жалко...
а я ведь тоже финансово не хочу страдать... а зависима от него...



Спустя 4 минуты, 24 секунды орхидея написал(а):
я многое понимаю а еще больше не понимаю... учусь
я еще год назад застряла на 4 шаге... ну не идет он мне... сейчас я работаю опять сначала... досконально изучаю БК и думаю прйдет мое время когда я пойму 4 шаг и он у меня заработает...

Спустя 9 минут, 28 секунд (26.04.2013 - 20:05) Vladimir alcoholic написал(а):
орхидея
Иринка...как не идёт 4-й шаг. Списки не пишутся сами...или времени не хватает. Если не понимаешь как делать, обращайся за помощью, ..вот ты ко многим обращалась, спрашивала что и как? НАЙДИ,ВЫБЕРИ ОПЫТНУЮ НАСТАВНИЦУ. Это намного облегчит шагать. Обнимаю, удачи!

Спустя 19 минут, 38 секунд (26.04.2013 - 20:25) орхидея написал(а):
Vladimir Lutsk
user posted image

Спустя 12 минут, 6 секунд (26.04.2013 - 20:37) Альтависта написал(а):
орхидея
Цитата
Света. противно за неделю никто даже и не позвонил и не спросил как я ...

Почему это huh.gif Я тебе звонила и вчера и позавчера и когда ты в наркологии была,сразу же,у тебя нет связи,а киевстаровского телефона у меня твоего нет.
Иди завтра на группу и задай им этот вопрос. За них я ответить не могу...
Могу сказать только одно,пока я сидела на 4 шаге,пока я его не прошла,не прошла 5,я купалась в своих обидах...и пила...это мой опыт...