Ребят, был срыв две с половиной недели назад после 1 год и 6 мес., по глупости...-((( Употребляла сутки, вроде немного, думала пронесет, не пронесло, сейчас похоже догоняет... состояние хреновое психологически, вернулись гоны, тревога, дискомфорт общий, раздражительность... на телефоне денег нет, спонсору не могу набрать пока... сижу на работе, вечером поеду на группу, не могу поверить, что всего один день употребления после года трезвости мог так повлиять... что думаете?



Спустя 10 минут, 5 секунд (10.04.2013 - 11:23) Cheburashka написал(а):
А что ж тут думать-то? Сидишь на работе, пойдешь на группу вечером. Все верно. ИМХО.
Начинай сначало. Я ВСЕГДА шла в АА, что бы не случалось smile.gif

Спустя 13 минут, 53 секунды (10.04.2013 - 11:37) pechora написал(а):
Цитата (olch @ 10.04.2013 - 11:13 )
не могу поверить, что всего один день употребления после года трезвости мог так повлиять... что думаете?

Хух.. я тож недооценил в свое время одну ма-а-ленькую рюмку..
Ну что там.. слону дробина..))
Но на деле - это игра в русскую рулетку - пронесет, не пронесет..
Мне не повезло - пуля оказалась разрывная.. мозги на стенке.. агония три месяца..

А может повезло)) - не осталось никаких сомнений в "пользе" алкоголя для организма..

Спустя 4 минуты, 19 секунд (10.04.2013 - 11:42) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (olch @ 10.04.2013 - 11:13 )
не могу поверить, что всего один день употребления после года трезвости мог так повлиять

ну, а чему тут удивляться?
Алкоголизм, как хроническое, прогридиентное заболевание как раз и выражается в том, что сколько бы ни длилась ремиссия, после употребления всё начинается ровно с того же места, с которого закончилось.
user posted image
Проще говоря, нам, солёным огурцам, ну никак не стать снова свежими huh.gif
Цитата (olch @ 10.04.2013 - 11:13 )
что думаете?

думать нечего особо - это тяга голову подняла. Вдруг, думает, убедит тебя шо ты уже вылечилась и можно теперь раздражение снимать бухлом blink.gif
"хитрый, властный и коварный"...
Не поддавайся на этот развод.




Спустя 3 минуты, 22 секунды (10.04.2013 - 11:45) Onika написал(а):
olch, привет! smile.gif
Держи мою поддержку! Чем могу, как говорится...
Сама маюсь этой психологической фигней. Физика по сранению с ней - цветочки. Хотя тоже мало хорошего...
Выкарабкивайся! user posted image

Спустя 3 минуты, 40 секунд (10.04.2013 - 11:49) Мартовский написал(а):
Цитата
был срыв две с половиной недели назад после 1 год и 6 мес., по глупости.

Та же история - 1,5 года трезвости в АА , "попробую рюмочку - что мне будет ", 2-е суток внигде , на работу, на группу. Страшно было , стыдно было, обидно было. Выхода другого не было - на группу и все сначала - 90х90 и вперед ! Не сработал 1-й шаг , не доделан,не принят. Вот и все.
Не бойся - тебя примут , поймут,поддержат. Просто сделай выводы , и за работу !

Спустя 9 минут, 41 секунду (10.04.2013 - 11:58) olch написал(а):
Спасибо ребят, про разрывную пулю - отрезвило... именно так и происходит... начало по-тихонечку, а сейчас все вернулось, пол года как забыла что такое тревога и депрессия... и здесь снова...фу прям... окунулась туда от чего так старалась уйти-((( сейчас деньги кинут мне на тел. буду звонить ребятам из АА

Спустя 34 секунды (10.04.2013 - 11:59) Майк написал(а):
Цитата (Мартовский @ 10.04.2013 - 12:49 )
Не сработал 1-й шаг , не доделан,не принят. Вот и все.

Задам традиционные вопросы: laugh.gif

- А что, разве одного первого шага достаточно, чтобы не сорваться? И если достаточно, то нафига нужны остальные 11?

Спустя 8 минут, 5 секунд (10.04.2013 - 12:07) Onika написал(а):
Цитата (Майк @ 10.04.2013 - 11:59 )
Задам традиционные вопросы:

Хороший вопрос. rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (10.04.2013 - 12:20) дядя андрей написал(а):
Цитата
А что, разве одного первого шага достаточно, чтобы не сорваться? И если достаточно, то нафига нужны остальные 11?




В природе есть всякие феномены, стекла едят. в авиакотострофах выживают, трезвеют сами по себе. Вот чтоб убедиться. что я не феномен пришлось по краю жизни походить и сделать вывод: ежедневная практика 10. 11 ,12 шага, 9 по готовности и без развода на самоуспокоенность помогают обрести надежду, что не все в этой жизни хреново. а иногда даже отловить полноценную радость.
olch

А что тут, думай делай вывод и делись опытом с желающими поэксперементировать.

И еще, пока есть готовность не тяни резину. Алкоголизм разводит на не хочу в два счета.

Спустя 43 минуты, 16 секунд (10.04.2013 - 13:03) olch написал(а):
Я вернулась в программу, но блин... столько раз слышала про это на на группах... и все равно полезла...

Спустя 16 минут, 53 секунды (10.04.2013 - 13:20) pechora написал(а):
Цитата (olch @ 10.04.2013 - 13:03 )
столько раз слышала про это на на группах... и все равно полезла...

Имхо, это доказательство того, что мы имеем дело с болезнью, а не с губошлепством.. с безалаберностью..
Болезнь - одержимость ума..
Я не способен обучиться "не пить" не только на чужих, но и на своих ошибках.. blink.gif
Гы) Если бы мог - вся моя алкоэпопея закончилась бы после второй в жизни пьянки..
Мне нужно исцеление, мне нужен целитель..
Где мне найти целителя от болезни, которая выкашивает целые народности?

Спустя 1 час, 17 минут, 56 секунд (10.04.2013 - 14:38) Мартовский написал(а):
Цитата
- А что, разве одного первого шага достаточно, чтобы не сорваться?

Недостаточно , но если его нет , то остальные бессмыленны.



Спустя 4 минуты, 35 секунд Мартовский написал(а):
Цитата
И если достаточно, то нафига нужны остальные 11?

Чтоб жить по человечески. Просто не бухать для меня уже мало - хочу жить счастливо без депресняков ,гонов , истерик и т.п.

Спустя 22 минуты, 13 секунд (10.04.2013 - 15:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Для меня это ничего ваще не говорит,не значит .Кого или чего нет?Какие цифры,шаги?
Цитата
Недостаточно , но если его нет , то остальные бессмыленны.





Спустя 1 минуту, 15 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
что думаете?

С возвращением! rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 41 минуту, 55 секунд (10.04.2013 - 20:42) Mike62 написал(а):
Цитата (olch @ 10.04.2013 - 12:13 )
что думаете?

Стесняюсь спросить, а ты за сутки пропила все деньги, которые заработала за 1.5 года трезвости?

Спустя 23 минуты, 4 секунды (10.04.2013 - 21:05) widev написал(а):
Цитата (pechora @ 10.04.2013 - 11:37 )
Но на деле - это игра в русскую рулетку

ага,с семью патронами в барабане ..

Спустя 4 минуты, 14 секунд (10.04.2013 - 21:09) Ilmar написал(а):
Змейка Гадя
Цитата
Проще говоря, нам, солёным огурцам, ну никак не стать снова свежими

почему? теория относительности вполне позволяет)))

Спустя 5 минут, 9 секунд (10.04.2013 - 21:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (olch @ 10.04.2013 - 12:13 )
не могу поверить, что всего один день употребления после года трезвости мог так повлиять... что думаете?


Алкоголизм ПРОГРЕССИРУЕЕ смертельное заболевание .

wink.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.04.2013 - 22:09 )
Проще говоря, нам, солёным огурцам, ну никак не стать снова свежими почему? теория относительности вполне позволяет)))


а без теорий и огурцов

сможешь ли ты выпивать . ну я уж о радости не говорю. а хотя бы без жопошных последствий для себя в первую очередь !?

Спустя 7 минут, 7 секунд (10.04.2013 - 21:22) Mike62 написал(а):
Даешь маринованные персики. Огурцы уже надоели.

Спустя 22 минуты, 57 секунд (10.04.2013 - 21:45) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.04.2013 - 21:09 )
почему? теория относительности вполне позволяет)))

Ну теория-то может и позволяет, а практика - нет biggrin.gif
Я лет пятнадцать проверяла blink.gif Больше нет желания.

Спустя 52 минуты, 51 секунду (10.04.2013 - 22:38) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Ух ты, мне про грабли понравилось. Я меньше,но 5 лет єксперементировала( лаборантка хренова) будучи в АА при том. Для меня срывы после 2- 3 месяцев стали такими же нормальными, что я помню после последней пьянки, даже спонсору не звонила. А так прокатит. А потом приехала на Азов, п там психолог из наших говорит:" А ну милая, иди признавайся всем кому можешь и начинай шаги по новой" Я нашла нового спонсора. Пока наслаждаюсь зрелой трезвостью. Ты говоришь" по глупости сорвалась" а я точно знаю. Что я из Глупости и не вылазила, пока ТЩАТЕЛЬНО шаги не сделала

Спустя 1 день, 13 часов, 1 минуту, 17 секунд (12.04.2013 - 11:39) Lana New написал(а):
Про грабли, супер))) Распечатаю картиночку и на холодильник повешу, что бы не забывать)

Спустя 10 минут, 49 секунд (12.04.2013 - 11:50) proxodimez2 написал(а):
Твой отрицательный опыт -свежий навоз. И он уже здесь, и слава Богу. Пусть будет удобрением для Твоего, Моего, Его, Чьётотамещёего Деревьев Трезвости. Пусть будет лес. Люди, берегите лес. Даёшь навоз! user posted image

Спустя 22 часа, 46 минут, 27 секунд (13.04.2013 - 10:36) Ланчик написал(а):
Скажите как не пить хотя бы месяц?Больше недели не получается ,да и то одни мучения когда не пью,ломка сильная,на лекарства не хочу переходить.Надо идти к наркологу?

Спустя 6 минут, 37 секунд (13.04.2013 - 10:43) pechora написал(а):
Цитата (Ланчик @ 13.04.2013 - 10:36 )
Скажите как не пить хотя бы месяц?Больше недели не получается

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Да, ты права - не пить месяц - это дело оч. сложное, для меня, как алкоголика..
Вот не пить только сегодня, как мне предложили в свое время в АА, получается довольно просто..
Я не пью только сегодня.. уже более четырех лет..
*Нахлынули воспоминания*
Но даже не пить только сегодня, для меня в одиночку было сложно..
Поэтому я, не заморачиваясь особо, искал, и находил поддержку на собраниях АА..
И с такой Силой, не пить только сегодня мне оказалось по силам..))

Спустя 3 минуты, 3 секунды (13.04.2013 - 10:46) Ланчик написал(а):
Поговорите,со мной,мне сейчас любое общение поможет...Спасибо за понимание!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (13.04.2013 - 10:47) Mike62 написал(а):
Цитата (Ланчик @ 13.04.2013 - 11:36 )
Скажите как не пить хотя бы месяц?

Делим по 24 часа

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.04.2013 - 10:49) Ланчик написал(а):
Мне из дома выходить нельзя,глаз цепляется за любое питейное заведение,ноги сами несут туда.Умом понимаю,что кружечкой не отделаюсь,а уже
там и пью...

Спустя 21 секунду (13.04.2013 - 10:49) pechora написал(а):
Цитата (Ланчик @ 13.04.2013 - 10:46 )
мне сейчас любое общение поможет...

Опять угадала))
Все сообщество Анонимных Алкоголиков, начиналось с общения (поддержки друг-друга в стремлении к трезвой жизни) двух алкоголиков..
И у них получилось! Они нашли выход!
И эти выходом из алкогольного тупика воспользовались уже миллионы человек.. smile.gif
И все остается на тех же принципах - общение одного человека, желающего построить жизнь на трезвом фундаменте, с другим..

Спустя 1 минуту, 49 секунд (13.04.2013 - 10:51) Ланчик написал(а):
Я же не могу всё время дома сидеть.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (13.04.2013 - 10:53) pechora написал(а):
Цитата (Ланчик @ 13.04.2013 - 10:49 )
Мне из дома выходить нельзя,глаз цепляется за любое питейное заведение,ноги сами несут туда.

Это ты сейчас рассказала мне первый шаг анонимных алкоголиков - Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой..
Двигаем дальше..))



Спустя 1 минуту, 17 секунд pechora написал(а):
Цитата (Ланчик @ 13.04.2013 - 10:51 )
Яже не могу всё время дома сидеть.

Логично рассуждаешь))
Ты из каких краев? Я попробую найти ближайшее собрание АА..

Спустя 7 часов, 33 минуты, 22 секунды (13.04.2013 - 18:26) proxodimez2 написал(а):
Найди номера, звони. Нет денег -на Теле2, например, можно сделать вызов без денег. Там придёт, позвонят. Помощь есть Просто Ты не знаешь, какая и где. В АА -точно, думаешь вк врачу -пожалуйста. Только не позволя себе быть одному. "Сделай сегодня хотя бы одно дело для своей трезвости" Потому как зависимость -штука смертельная

Спустя 4 часа, 51 минуту, 51 секунду (13.04.2013 - 23:18) platon написал(а):
Как у высоцкого:
Метро закрыто,в такси не содють?

Спустя 1 день, 11 часов, 11 минут, 1 секунду (15.04.2013 - 10:29) DOBRYI_LEV написал(а):
Всем привет.давно не был на весвало:семья,работа,дела...и срыв...и запой...3 дня,вернее,ночи...жена в роддоме,дочку мне родила.а я днём у них,а вечеро-пиво,водка.в АА с сентября 2010,пришёл после суицидного отделения дурки,после потери ВСЕГО:первой семьи,работы,отношений с родителями,себя,человеческого облика...сразу понял-моё.много умничал,говорил красиво...но-ничего не делал!на эйфории прокатился 1,5 года.в жизненном плане всё вернулось:работа руководящая,родители,семья новая...но...эскалатор поехал назад.как только остаюсь более чем на сутки один (чтоб проспаться успеть,чтоб НИКТО не узнал)- бухаю;-( и сейчас вот...ТАКОЕ! чувство вины меня жрёт!что жена,мучаясь,рожала ночью-а я в это время бухой дрых...что на работе завалил работу своего отдела (мне сегодня утром в лицо это сказано было,разбор ещё впереди)...опять себя зову ТВАРЬЮ,СКОТИНОЙ(а ведь никто и не знает о моём запое).физиология-на нуле. Боже,не хочу умереть под забором или в дурке! Самое обидное-я знаю,что делать,но не делаю.в лом была и есть работа по шагам,в лом-спонсор и т.д. Но жить хочу! Спасибо,если почитали-больше нигде я не могу сказать такого.

Спустя 10 минут, 55 секунд (15.04.2013 - 10:40) Mike62 написал(а):
Спасибо за пост. Значит у тебя жена была Высшей силой?

Спустя 16 минут, 27 секунд (15.04.2013 - 10:56) на путь истинный написал(а):
DOBRYI_LEV
Молодец что выговорился. Просто соответствуй своему нику.
Будь добрым!

Спустя 5 минут, 11 секунд (15.04.2013 - 11:02) DOBRYI_LEV написал(а):
Хороший вопрос! Наверное,да;-( не была,скорее,а стала...я даже СЕБЕ рассказывал,что мой 12 шаг-в отношении неё направлен.идиот,гы...дорассказывался...

Спустя 39 минут, 26 секунд (15.04.2013 - 11:41) Vladimir alcoholic написал(а):
DOBRYI_LEV
Привет. Ты жив и в АА - значит не всё так плохо. И сегодня можно начать трезветь с чистого листа. Группа АА есть там где живешь? Дуй на группу, там свои, оживешь. И с работой разрулит Бог, если доверишся ему. Ты на группу вообще ходил? Ищи кто поможет с шагами, а то так и будешь барахтаться...
Удачи. Сегодня ты трезв, не потеряй это...

Спустя 10 часов, 28 минут, 2 секунды (15.04.2013 - 22:09) proxodimez2 написал(а):
Когда должна была родиться дочь и до меня это наконец-то дошло, как-то перестал пить на работе. До того был другой метод контроля -не пить на работе. В рабочее время. А тут стал и в нерабочее время тоже не пить..Даже курить перестал, полагая, что жене сейчас вредно, и ребёнку тоже будет нюхать меня прокуреного. 9 лет не курил. Но -алкоголь во мне уже тогда жил. Чувство вины и жалости к себе где-то дремали. Это потом они соскочили с предохранителя и сработали + алкоголь= И пошло, поехало... Я не должен был себя казнить за то,что плохой отец, муж, кормилец. Какой есть, такой есть, и нечего драматизировать, а искать выходы.


_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.