Привет всем, Братья, рад что я с вами!
Когда я трезвый, мне ничего не хочется делать, да и дела идут как-то криво. Но хуже всего, когда одновременно не получается несколько разных дел, сразу возникает ощущение паники, пожара и офигенно хочется нажраться. Несколько раз я так и слетал. Я знаю, что нужно препоручать, в основном так и делаю, но наступает момент, когда хочется плюнуть на все и вперед, к проверенному раствору. Поделитесь опытом кто как разгребает завалы и не испытывает тяги. Эта хрень так манит, выпил - и проблемы решать не надо, правда появляются другие, но их как раз я знаю как решать. Прям заколдованный круг какой-то. Чего делать, подскажите?



Спустя 3 минуты, 3 секунды (9.04.2013 - 15:11) Ilmar написал(а):
Нужно время, способность трезвым решать задачи приходит всегда. Если трезвый будешь.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (9.04.2013 - 15:15) Дядечко написал(а):
Не препоручать надо, а брать ответственность на себя. Осознать, что ты взрослый человек и отвечаешь за свои поступки, свою жизнь, а часто и за других людей. А нажраться - это побег от ответственности. Всякие там препоручения - тот же побег от ответственнсти, мол боженька все за меня разрулит.
Никто за тебя самого не разрулит. Никогда.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (9.04.2013 - 15:18) nik_verbilo написал(а):
есть хороший лозунг - первым делом главное - это ТРЕЗВОСТЬ..........мне кажется не нужно первое время напрягаться , всех денег не заработать всех дел не переделать........заниматься чем-то одним, в чем уверен, что нравится и не напрягает................

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.04.2013 - 15:20) Январь написал(а):
У меня куча проблем вот сегодня в почтовом ящике извещение что ЖКХ на меня подает в суд за задолжность по кварплате,мне пофигу что будет то будет .

Спустя 48 секунд (9.04.2013 - 15:21) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Дядечко @ 9.04.2013 - 15:15 )
Не препоручать надо, а брать ответственность на себя. Осознать, что ты взрослый человек и отвечаешь за свои поступки, свою жизнь, а часто и за других людей. А нажраться - это побег от ответственности. Всякие там препоручения - тот же побег от ответственнсти, мол боженька все за меня разрулит.
Никто за тебя самого не разрулит. Никогда.

А как же шаги, программа "Препоручаю свою волю и жизнь Богу"? Че-то я не втыкаю. user posted image

Спустя 44 секунды (9.04.2013 - 15:22) Дядечко написал(а):
1. Делай ОДНО дело, а не несколько. Всего не переделать, всем не понравиться.
2. Ничего никому не перепоручай - это попытка спрятаться, она только усиливает тревогу.
3. Живи и решай проблемы только в рамках ОДНОГО дня - сегодняшнего, не заглядывай в будущее.
4. "Делай что должен - и будь что будет"
5. Отвлекайся - музыка, кино, еда, спорт, все что нравится.
6. Не спеши! Все делай медленно и со смаком.

Спустя 58 секунд (9.04.2013 - 15:23) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Январь @ 9.04.2013 - 15:20 )
У меня куча проблем вот сегодня в почтовом ящике извещение что ЖКХ на меня подает в суд за задолжность по кварплате,мне пофигу что будет то будет .

В точности как у меня. Только меня это почему-то здорово запаривает. Как тебе удалось достичь такого нордического спокойствия?

Спустя 4 секунды (9.04.2013 - 15:23) Январь написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
А как же шаги, программа "Препоручаю свою волю и жизнь Богу"? Че-то я не втыкаю.

так это не обозначает что все бросил и жди ,ты хоть лоторейный билет купи smile.gif

Спустя 59 секунд (9.04.2013 - 15:24) Дядечко написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.04.2013 - 15:21 )
А как же шаги, программа "Препоручаю свою волю и жизнь Богу"? Че-то я не втыкаю.

Не надо быть догматиком. Бери из программы то, что помогает тебе.
Да и с переводом не все понятно...
--
На бога надейся, а сам не плошай)))

Спустя 14 секунд (9.04.2013 - 15:24) Ilmar написал(а):
Январь
Цитата
ЖКХ на меня подает в суд за задолжность по кварплате,мне пофигу что будет то будет .

а мешки потаскать мысль не приходила? чтоб на заработанные оплачивать то, чем пользуешься. А то как паразит на шее вовремя плативших соседей.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (9.04.2013 - 15:29) Январь написал(а):
Юрий Венедиктович
ну а что я поделаю у меня денег нет на оплату,суд решит как со мной поступить ,остается молится smile.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Январь написал(а):
Ilmar
мешки я таскать уж точно не буду,и я не паразит ,паразитируют на нас наоборот всякие налоговые и прочие гос.органы и жкх.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Январь написал(а):
и работать я не хочу,нам лень построить свой бизнес за 3 года но не лень 30 лет ходить на РАБоту.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (9.04.2013 - 15:30) Ilmar написал(а):
Январь
Цитата
паразитируют на нас наоборот всякие налоговые и прочие гос.органы и жкх.

Если ты в России живешь, то могу точно сказать, что налоги и жкх у нас соизмеряя со средней зарплатой не так уж велики.
А как на тебе паразитируют налоговые?

Спустя 3 минуты, 8 секунд (9.04.2013 - 15:33) Январь написал(а):
Ilmar
дерут налоги и все и в счета твои лезут и бывает по ошибке,а сколько средняя зарплата то счас по России ?

Спустя 4 секунды (9.04.2013 - 15:33) Дядечко написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.04.2013 - 15:23 )
Только меня это почему-то здорово запаривает

Нажравшись, временно убегаешь от страхов. Ключевое слово: "временно". Потом становится еще хуже и проблема все равно не решилась, а то и стала еще хуже.

Спустя 19 секунд (9.04.2013 - 15:34) Майк написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.04.2013 - 16:21 )

А как же шаги, программа "Препоручаю свою волю и жизнь Богу"? Че-то я не втыкаю.

А в каких шагах ( и какой программе) такое написано?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.04.2013 - 15:35) Дядечко написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.04.2013 - 15:08 )
Трудно трезвому решать проблемы

Пьяному их решать вообще невозможно.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (9.04.2013 - 15:37) Ilmar написал(а):
Январь
Цитата
а сколько средняя зарплата то счас по России ?

Не знаю, я работаю на себя, сам себе начальник и подчиненный.
Мой знакомый парень, тягая мешки (т.е. без квалификации) за три года заработал на квартиру. Всё возможно в этой жизни)))

Спустя 3 минуты, 2 секунды (9.04.2013 - 15:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Январь @ 9.04.2013 - 15:29 )
и работать я не хочу,нам лень построить свой бизнес за 3 года но не лень 30 лет ходить на РАБоту.

ээх и я работать не хочу! (но надо...)
и бизнес строить лень (но хоооочетсяяяяя...)
а на РАБоту я отходила уже около 15 лет... и вот собираюсь завтра подписаться еще минимум на 3 месяца...
ну не вытягиваю я пока на своем бизнесе себе пропитание... придется еще чуток на дядю поработать, коль у самой кишка тонка...

а еще, а еще я заметила, что я раззвиздяйка несобранная!!!
безответственная лентяйка!!!
я сама на себя работаю из рук вон плохо! потому что палкой (стимулом)))) по горбу никто не бьет и не подгоняет... а голод он как-то не сильно гонит меня почему-то...
а далекая перспектива встать на ноги кажется далекой и типа "успею"...

и в итоге опять иду на работу на нанимателя, правда на полдня только, что хоть немного радует)))

вот честно, хочу бездельничать!
целый день лежать на диване с ноутом на животе... (я правда это сча и делаю, но мосх забит всякой херью - типа надо работать)))) а вот чтобы без этих мыслей лежать себе да лежать целыми днями... пока не надоест (а надоест ли?) unsure.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Январь @ 9.04.2013 - 15:33 )
а сколько средняя зарплата то счас по России ?

Спустя 45 секунд (9.04.2013 - 15:41) Дядечко написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.04.2013 - 15:37 )
Мой знакомый парень, тягая мешки (т.е. без квалификации) за три года заработал на квартиру.

Мешочки вероятно были с героином. Или квартира на северном полюсе.
Ибо даже если такого работягу кормят поят дают жилье и одевают родители, то сколько же у вас там платят грузчикам.....

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.04.2013 - 15:44) Январь написал(а):
Цитата
Мой знакомый парень, тягая мешки (т.е. без квалификации) за три года заработал на квартиру.

это русские современные сказки smile.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Январь написал(а):
ИщyщаЯ
27 тысячь ага куда там я на комбинате во вредных условиях самое большое 20 тыс получал.

Спустя 10 секунд (9.04.2013 - 15:44) metalist написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
выпил - и проблемы решать не надо, правда появляются другие

Трезвому решать проблемы трудно,пьяному вообще невозможно! Трудно-невозможно.Вот и выбирай,что для тебя жизнь! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (9.04.2013 - 15:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (metalist @ 9.04.2013 - 15:44 )
    Трезвому решать проблемы трудно,пьяному вообще невозможно! Трудно-невозможно.Вот и выбирай,

Саша, не так (позволю себе не согласиться))))

трезвому проблемы решать трудно, а пьяному ненужно - в этом прелесть пития rolleyes.gif

когда меня напрягают проблемы (научилась за годы пребывания в АА и поиска "истины")))))
я просто тупо останавливаюсь. ваще!

типа стоп! и беру листик с бумажкой и выписываю свои вопросы, проблемы, дела
потом сортирую их по степени важности

потом начинаю решать wink.gif

на бумаге они почему-то становятся мелкими и не страшными, а также не разбегаются по голове, а сидят по кучкам там, где я их написала - мне так ориентироваться проще biggrin.gif

Спустя 8 секунд (9.04.2013 - 15:47) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
потому что палкой (стимулом)))) по горбу никто не бьет и не подгоняет..

Вот я всё больше склоняюсь к мысли,шо просто необходимо ехать в ваши края! biggrin.gif

Спустя 8 секунд (9.04.2013 - 15:47) Ilmar написал(а):
Дядечко
Цитата
то сколько же у вас там платят грузчикам.....

на продуктовом рынке. В среднем около 1000р в день, бывает больше-меньше. Немного еще своих было, но если б и не было - что ж поработал бы на годик больше. Сейчас обставляется потихоньку, да еще хватает кормить маму и сестер.
Январь
Цитата
это русские современные сказки

сам свидетель, отвечаю... smile.gif

Спустя 53 секунды (9.04.2013 - 15:48) Fatma написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.04.2013 - 15:21 )
А как же шаги, программа "Препоручаю свою волю и жизнь Богу"? Че-то я не втыкаю.

это немного не о том... я делаю то, что нужно(живу в направлении Бога), а результат моих действий отдаю Богу, то есть я не руковожу результатом, но я делаю действие (беру ответственность за то, что делаю)...
ИМХО

Спустя 8 секунд (9.04.2013 - 15:48) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
Саша, не так (позволю себе не согласиться))))

Правильно не соглашаешься! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (9.04.2013 - 15:56) ИщyщаЯ написал(а):
эту схему я называю "отлов тараканов")))

а есть еще схема "препарирование тараканов" - для особо сложных вопросов, например:

для того, чтобы мне решить жил.вопрос мне надо:
1. подать иск в суд
для решения п.1 мне надо решить п.2 и 3
2. собрать побольше кмпромата на своих
3. заручиться поддержкой госорганов
4. изучить зак-во подробнее
5. оплатить госпошлину
чтобы решить вопрос 5.
мне надо решить вопрос 6
6. ходатайствовать в госорганы для освобождения меня от госпошлины... ну и в таком духе

и все становится четко и ясно! wink.gif

потом берешь маленький блокнотик и выписываешь дела на сегодня, на завтра, послезавтра, неделю...
че не успел сделать добавляешь к след.дню
че сделал - вычеркиваешь.

когда много начеркано - лист вырвал и на чистом написал что сделать осталось - у меня так происходит раза 2 в мес. я разгребусь за пару дней, а потом за пару недель опять завал накапливаю....
не получается все время так делать - лениво...

вот сча опять буду списочек делать - бо закопалась пипец как и кажется выхода нет... вот тебЯ научила и сча сама сяду за свой блокнотиГ biggrin.gif
Цитата (metalist @ 9.04.2013 - 15:47 )
Вот я всё больше склоняюсь к мысли,шо просто необходимо ехать в ваши края!

с палкой? ohmy.gif (ой cool.gif ))))))))





Спустя 2 минуты, 13 секунд ИщyщаЯ написал(а):
САША! я УЖЕ работаю, чес слово!!!
это только кажется что я здесь, а на самом деле я на другом сайте - работаю (каГбы... rolleyes.gif )
проклятый интернет... надо ставить баны на некоторые сайты)))

Спустя 6 минут, 21 секунду (9.04.2013 - 16:02) Январь написал(а):
Я когда торговал спиртным ну и сам пил конечно ,жил не тужил,коньяк ,спирт ,чача,самогон .приносили не плохой доход без налогообложения притом но пришлось перестать по понятным причинам ,но свобода от РАБоты осталась и это внутри сидит.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (9.04.2013 - 16:04) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Январь @ 9.04.2013 - 16:02 )
свобода от РАБоты осталась и это внутри сидит.

кто мешает стать самому РАБотодателем? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (9.04.2013 - 16:06) widev написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.04.2013 - 15:37 )
Мой знакомый парень, тягая мешки (т.е. без квалификации) за три года заработал на квартиру.

ну это чушь laugh.gif люди с нормальным достатком по 10 лет ипотеку тянут .. а тут грузчик за три года на квартиру заработал blink.gif

Спустя 5 секунд (9.04.2013 - 16:07) Январь написал(а):
ИщyщаЯ
я не люблю людей эксплуатировать, все сам smile.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.04.2013 - 16:08) ИщyщаЯ написал(а):
Январь
сам ты только что сказал - работать не любишь)))
и других эксплуатировать не хочешь, тогда приходиться просто жить за счет других... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (9.04.2013 - 16:12) Январь написал(а):
ИщyщаЯ
торговать я работой не считаю,ты просто продаешь людям товар а вот на заводе я работал точно.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (9.04.2013 - 16:15) Багира2 написал(а):
Цитата (widev @ 9.04.2013 - 17:06 )
ну это чушьлюди с нормальным достатком по 10 лет ипотеку тянут .. а тут грузчик за три года на квартиру заработал

У меня сть знакомая челночница-торговка с рынка. На привезенное-проданное шматье она купила две квартиры, а в прошлом году - двухэтажный каменный дом.

Спустя 49 секунд (9.04.2013 - 16:16) Январь написал(а):
счас у меня обыкновенная продуктовая точка и я сам там стою и продаю,хочу еще одну открыть для садоводов товары всякие,там конечно придется кого то ставить я не разорвусь но попробую .

Спустя 25 секунд (9.04.2013 - 16:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.04.2013 - 15:08 )
Когда я трезвый, мне ничего не хочется делать, да и дела идут как-то криво.

Можно подумать, что если ты нажрешься, то сразу станет зашибись как! И дела пойдут в гору biggrin.gif
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.04.2013 - 15:08 )
Но хуже всего, когда одновременно не получается несколько разных дел, сразу возникает ощущение паники, пожара и офигенно хочется нажраться

То ж самое, но нажраться не хочется rolleyes.gif
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.04.2013 - 15:08 )
Поделитесь опытом кто как разгребает завалы и не испытывает тяги

Не знаю... Я просто решаю что могу, а что не могу оставляю ВС. Тяги нет уже несколько месяцев (осень-зиму вроде уже не было)! rolleyes.gif
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.04.2013 - 15:08 )
Эта хрень так манит, выпил - и проблемы решать не надо, правда появляются другие, но их как раз я знаю как решать.

Супер! Спасибо тебе за опыт! Я теперь лучше понимаю своего мужа smile.gif
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.04.2013 - 15:08 )
Чего делать, подскажите?

Жить smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.04.2013 - 16:18) Январь написал(а):
я 2-х комнатную и купил с продажи спиртного,конечно как счас это не правельно но тогда мне так нормально казалось.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (9.04.2013 - 16:21) ИщyщаЯ написал(а):
Январь
ну не знаю... для меня "купи-продай" самая тяжелая работа... ненавижу торговать
(ну через инет еще терпимо)))))))
я как кондуктором работала так мучалась - что "торговлей" занималась - не мое это...
я креатифничать люплю... и ваще к красоте у мну лябоф... вот пойду на лето почтальёном - буду рассветами и прыродой любоваццо (ну пока письма-газеты разносить буду - между делом так сказать)))

Спустя 2 минуты, 47 секунд (9.04.2013 - 16:24) Январь написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ну не знаю... для меня "купи-продай" самая тяжелая работа... ненавижу торговать

я по большому счету больше ниче го и не умею.

Спустя 47 секунд (9.04.2013 - 16:25) widev написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.04.2013 - 16:15 )
У меня сть знакомая челночница-торговка с рынка. На привезенное-проданное шматье она купила две квартиры, а в прошлом году - двухэтажный каменный дом.

ну так торговка же ,а не грузчик - 3*365*1000р = всего один миллион рублей,без выходных,без болезней ,без еды и одежды ...

Спустя 47 секунд (9.04.2013 - 16:25) Январь написал(а):
через инет тоже продавал конечно но это не надежно,правда тут продал 2-а костюма сварочных новых и электроды,долго обьявление в сети висело .

Спустя 13 минут, 5 секунд (9.04.2013 - 16:38) Январь написал(а):
вообще больше о торговле писать не хочу ,хватит это не та тема для сайта.

Спустя 1 час, 6 минут, 43 секунды (9.04.2013 - 17:45) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.04.2013 - 16:15 )
Цитата (widev @ 9.04.2013 - 17:06 )
ну это чушьлюди с нормальным достатком по 10 лет ипотеку тянут .. а тут грузчик за три года на квартиру заработал

У меня сть знакомая челночница-торговка с рынка. На привезенное-проданное шматье она купила две квартиры, а в прошлом году - двухэтажный каменный дом.

Интересно, что же она такое возила? Не иначе героин в желудке? user posted image

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.04.2013 - 17:47) Ilmar написал(а):
Январь
Цитата
вообще больше о торговле писать не хочу

тем более если это не твое, судя по долгам за жкх...

widev
Цитата
3*365*1000р = всего один миллион рублей,без выходных,без болезней ,без еды и одежды ...

Без болезней, с едой, так как на продуктовом рынке, и одежды на самом деле много и не надо мужику. Причем, ты умножаешь неверно, чуть больше миллиона выходит, реально без выходных работа. У нас в пригороде Казани , с.Высокая Гора, можно купить за эту сумму, вот и купил. Городской автобус ходит каждые 15 минут. Все возможно, если сильно захотеть... smile.gif

Спустя 43 секунды (9.04.2013 - 17:47) Январь написал(а):
Ilmar
Цитата
тем более если это не твое, судя по долгам за жкх...

я из принципа не плачу и все.

Спустя 5 минут, 31 секунду (9.04.2013 - 17:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Январь @ 9.04.2013 - 17:47 )
Ilmar
Цитата
тем более если это не твое, судя по долгам за жкх...

я из принципа не плачу и все.

интересно, чемже ты руководствуешься в своем принципе? rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (9.04.2013 - 18:00) Январь написал(а):
ИщyщаЯ
квартира в которой живу такой кварплаты не стоит и все.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (9.04.2013 - 18:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.04.2013 - 18:45 )
Интересно, что же она такое возила?

Ничего сверхъестественного. Я вот хожу в брюках и кофточке, у нее купленных. smile.gif

Домик ей, кстати, по случаю достался - практически даром. Двухэтажный, каменный, со всеми удобствами - всего за миллион двести. Старым хозяевам сверхсрочно понадобились деньги.

Цитата (Январь @ 9.04.2013 - 18:47 )
я из принципа не плачу и все.

Государству глубоко наплевать на принципы жильцов.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (9.04.2013 - 18:26) Январь написал(а):
Багира2
Цитата
Государству глубоко наплевать на принципы жильцов.

а мне глубоко фиолетово на государство .

Спустя 1 минуту, 51 секунду (9.04.2013 - 18:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Январь @ 9.04.2013 - 19:26 )
а мне глубоко фиолетово на государство .

А жить в бараке без удобств - тоже фиолетово?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (9.04.2013 - 18:29) Январь написал(а):
Багира2
фиг они меня туда отправят поверь ,я уже знаю что делать .

Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.04.2013 - 18:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Январь @ 9.04.2013 - 15:29 )
и работать я не хочу,нам лень построить свой бизнес за 3 года но не лень 30 лет ходить на РАБоту.

Знаешь, вот лично я не очень понимаю бизнесменов, которым нечем платить за квартиру. Это что за бизнес такой, где доход меньше, чем у грузчика и нафига им заниматься?

Спустя 5 минут, 2 секунды (9.04.2013 - 18:36) Январь написал(а):
бомж-вредитель
я не бизнесмен я мелкий предпринематель ,и вообще что за честь мне что ты написал мне это ,обычно я в игноре странно все это ,чудно.



Спустя 43 секунды Январь написал(а):
да и есть мне чем платить ну не хочу и все,это мои деньги.

Спустя 7 минут, 19 секунд (9.04.2013 - 18:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (widev @ 9.04.2013 - 16:06 )
ну это чушь

Да ладна! Если жена что-то зарабатывает и вы живете на ее деньги то - 1000 в день - это 27.000 в месяц (без выходных вообще умрешь). 27 в месяц - это 324.000 за год. За три - почти лям. Лет пять назад за лям в Казани можно было купить однушку-хрущевку в хреновых районах, два года назад - малосемейку. Все реально, если у человека цель была и терпение.
А ипотека - это когда очень хочется всего и сразу, без ожидания.



Спустя 2 минуты, 23 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.04.2013 - 17:47 )
, с.Высокая Гора, можно купить за эту сумму

Уже нет.

Спустя 33 минуты, 52 секунды (9.04.2013 - 19:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.04.2013 - 18:31 )
вот лично я не очень понимаю бизнесменов, которым нечем платить за квартиру. Это что за бизнес такой, где доход меньше, чем у грузчика и нафига им заниматься?

нууууу например для того, чтобы официально не работать и бить баклуши когда от тебя госво требует работать... rolleyes.gif

wink.gif biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 42 секунды (9.04.2013 - 19:41) kiska-may3 написал(а):
Я новенькая ! Мне плохо как то сегодня очень...и очень хочу выпить ..........закрылась дома..сижу..всё бесит,аж мышцы свело(

Спустя 5 минут, 3 секунды (9.04.2013 - 19:46) Mike62 написал(а):
Цитата (Январь @ 9.04.2013 - 17:18 )
я 2-х комнатную и купил с продажи спиртного,конечно как счас это не правельно но тогда мне так нормально казалось.

Ну ты же её не пропил laugh.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (9.04.2013 - 19:49) Урсула написал(а):
Цитата (kiska-may3 @ 9.04.2013 - 19:41 )
Я новенькая ! Мне плохо как то сегодня очень...и очень хочу выпить ..........закрылась дома..сижу..всё бесит,аж мышцы свело(

Открой свою тему- народ подтянется.

Спустя 16 секунд (9.04.2013 - 19:50) ИщyщаЯ написал(а):
kiska-may3
привет. я Света из Минска))
а ты долго трезвая? сколько не пьешь?

Спустя 14 минут, 7 секунд (9.04.2013 - 20:04) gortenziy написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
выпил - и проблемы решать не надо

выпил- проблемы углУбил)))))....
Половину проблем можно решить не решая их- оставил как есть и сами рассосались.... Остальные, требуемые твоего вмешательства по мере поступления по степени важности... Как меня када то учили - правильно расставить приоритеты.

Спустя 1 час, 5 минут, 43 секунды (9.04.2013 - 21:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.04.2013 - 19:17 )
когда от тебя госво требует работать...

Лично от меня госво абсолютно ничего не требует. Я просто жрать хочу. Вкусно.
Хотя, конечно, сдохнуть с голоду назло госву... Ну да, это позиция... Принципиальная, но не самая удобная...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (9.04.2013 - 21:11) Таисия написал(а):
когда приходит мысль выпить надо сказать себе - нет, я уже не пью.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (9.04.2013 - 21:14) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
а я жрать не хочу! тем более вкусно - я и так толстая! а еще много и вкусно жрать ваще край будет...
мне ребенка НАДО кормить, так бы ваще не работала...
только ради него, а была бы одна лежала бы в потолок плевала и за 30 баксов в мес питалась ("моя доля" от квартиранских)))))))))

Спустя 1 минуту, 53 секунды (9.04.2013 - 21:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.04.2013 - 16:08 )
Я знаю, что нужно препоручать,


аха и залечь перед теликом
а не хай оно там дела само делает laugh.gif laugh.gif laugh.gif

мышление поменяь надо и как следствие поведение и как результат - совсем другая жизнь

Спустя 5 минут, 3 секунды (9.04.2013 - 21:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.04.2013 - 21:14 )
а была бы одна лежала бы в потолок плевала и

Потолок то высокий хоть? Если хрущевка, то - ладно. А если сталинка какая- лучше не надо, высоко, сил много тратиться...
Кстати, ваще тебя представить не могу, никак. Хоть бы фотку свою где выложила для нарушения анонимности. Ну или в личку кинула...

Спустя 3 минуты, 14 секунд (9.04.2013 - 21:24) ИщyщаЯ написал(а):
я в том плане, что мне трезветь и работать одновременно тяжело...
я боюсь забухать... так уже не раз было... работа меня жутко напрягает и мне мхоцца расслабиться...
боюсь эта работа опять приведет к срыву....
меня мамаша напрягает, но это терпимо, но когда прибавится работа....
единственное что мне обещают на ней огромную лояльность... только на это и ведусь))))
Цитата (бомж-вредитель @ 9.04.2013 - 21:21 )
Кстати, ваще тебя представить не могу, никак. Хоть бы фотку свою где выложила для нарушения анонимности. Ну или в личку кинула...

давай ссылку на профиль в социалке (лучше ОК) в личку и я те постучусь)))

Спустя 34 секунды (9.04.2013 - 21:25) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.04.2013 - 21:21 )
Ну или в личку кинула...

Свет, и мне))) пожалуйста))

Спустя 40 секунд (9.04.2013 - 21:26) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.04.2013 - 16:16 )

Супер! Спасибо тебе за опыт! Я теперь лучше понимаю своего мужа  smile.gif

Рад,что мой опыт тебе полезен rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (9.04.2013 - 21:32) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
единственное что мне обещают на ней огромную лояльность... только на это и ведусь))))

не ведись на обещания... но работу любить надо, тогда и остальное приложится)))

Спустя 16 минут, 3 секунды (9.04.2013 - 21:48) Ilmar написал(а):
Пора спать вроде б... последнюю работу доделать и всё...)))

Спустя 36 минут, 54 секунды (9.04.2013 - 22:25) Любовь написал(а):
Проблемы были и будут всегда. Алкоголику вообще трудно в социуме. Помню на певых 2 годах трезвости думала все проблемы порешаю. Работы меняла как перчатки. Кредитов набрала .Щас квартиру в порядок приведу. Теперь расплачиваюсь. Не. Не надо торопиться. Все Бог пошлет , но не сразу. А препоручать все-таки стоит попробовать, но только самому не "нарулить" лишнего. А с жкх лучше не связываться. Можно найти работу по силам. В Москве священники советуют просить о трудоустройстве святого Трифона. Церковь на ст.м. Рижская. Всем пока.

Спустя 12 минут, 56 секунд (9.04.2013 - 22:38) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Любовь @ 9.04.2013 - 22:25 )
Помню на певых 2 годах трезвости думала все проблемы порешаю. Работы меняла как перчатки. Кредитов набрала .

только у меня "полугоде"... та же хрень....
Цитата (Bullet45 @ 9.04.2013 - 21:25 )
Свет, и мне))) пожалуйста))

скинула))

Ильмар, я люблю СВОЮ работу, но у меня на нее жутко не хватает времени и сил....
и денег от нее пока нету((((

а идти придется на РАБоту... не наслаждаться, а загибаться, поэтому и стремно... жалко полгода трезвости терять... сорвусь пля - чувствую... как представляю перед начальством отчитываться, каждый1 день на работу - так сразу голова так вскипает, что хоть ты сразу за бутылкой беги - безысходность мля... а придется видать... я попробую на 3 мес. как-никак не год все-таки, может и выдержу....

Спустя 39 минут (9.04.2013 - 23:17) widev написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.04.2013 - 22:38 )
Свет, и мне))) пожалуйста))

блин,и мне cool.gif ну любопытно ,честное слово!

Спустя 9 минут, 2 секунды (9.04.2013 - 23:26) ИщyщаЯ написал(а):
widev
лови)))))))

больше желающих нет?
а то я спать уже иду rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (9.04.2013 - 23:27) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
больше желающих нет?

Свет,там в Обовсёме тема есть Весвало в лицах... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (9.04.2013 - 23:29) ИщyщаЯ написал(а):
metalist
нет. туда не пойду... это неанонимно rolleyes.gif
т.е. сходю посмотрю, но сама нипоказусь))))

Спустя 56 секунд (9.04.2013 - 23:30) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
нет. туда не пойду... это неанонимно

Там пол Весвало...неанонимно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.04.2013 - 23:32) ИщyщаЯ написал(а):
ааа, ты про зоо-ассоциации))) а я повелась уже mad.gif
только зря так далеко ходила))))) аж в подвал заставил спустицца - бяка!

Спустя 4 минуты, 34 секунды (9.04.2013 - 23:37) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
, ты про зоо-ассоциации))) а я повелась уже

Нет,я серьёзно,без шуток! Но тема,возможно на 2-3 странице.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (9.04.2013 - 23:39) ИщyщаЯ написал(а):
metalist
второй раз сходила - не нашла... обиделась и пошла спать... к утру буду ссылку ждать rolleyes.gif

Спустя 3 минуты (9.04.2013 - 23:42) leniwecdim написал(а):
cool.gif вчера на группу срывничёк заглянул за опытом не бухать . как знал что на Весвало тема будет . хорошо говорит всё у меня было - пять лет не пил . а чё думаю всё хорошо . и запил . а теперь его уволили . опять не слава богу . хорошие деньги платили , и стали по сему выживать его ... ну все и сразу и выжили . запил .
я говорю в пустоту . в стол говрю . почти пустой . печеньки кофеи конфетки да сливки с сахарами хрустиками . вот и говорю в пустоту эту
- уволили меня и за два месяца зарплату должны и фирма банкрот и нет у меня образования немецкого ни какого и семьи как таковой нет и машину надо ремонтировать , денег нет и квартиру менять на меньшую , на худшую , сексу нет , работы валом , курю много , шансов на дорогой гроб мало , ни каких ...
вижу краем глаза все слушают понурив головы и кивают ...
поднял я на него глаза , ... а он не смотрит на меня , лицо в ладошки спрятал - плачет . и жена его плачет . он с женой пришёл .
ну вот говорю - стало-быть настал мой час . или что ??? братья и .... сестёр не было . жена его не в счёт . какая она нам нахрен сестра ?! соза подливающая ... сама ему за пивом бегала и к нам притащила . дай ей бог или кто там есть всего . вот . к чему это я ??? да забыл уже .... короче тема в тему .
ты говорю приходи к нам мил человек , приходи ... я советы не даю ... кроме одного . ты приходи ещё . я уже скоро как три года радуюсь обсчению с нашим братом и сестром . и не радуюсь то же . раньше не радовался бывало . спорить любил . с ними . теперь они все со мной наровят .
я выслушаю вас всех внимательно , с любовью , проникновенно . ни чего не обещаю . не надо делать такие лица . терпение господа алкоголики .
терпят .
unsure.gif
устал я что то сегодня . уж очень это тяжёлое дело ... физически тяжёлое , фирму под закрытие готовить . а морально ... да в гробу я их видел и кушаю я как Ищущая , а то и меньше . Я не толстый .
Первый кусок сала с хлебом и пельмень остаётся лежать .
Главное прежде всего .
Меня зовут Дима . Я толстый ... в перспективе .

Спустя 15 часов, 28 минут, 13 секунд (10.04.2013 - 15:10) Мартовский написал(а):
Цитата
мешки я таскать уж точно не буду,и я не паразит ,паразитируют на нас наоборот всякие налоговые и прочие гос.органы и жкх.


Во класс ! Что-то мне это напоминает ! " Государство - сволочи ! , демократы - сволочи! , меня любимого никто не ценит ! , приходиться мне ,талантливому и великому, лежать на обосаанном матрасе и бухать !" Или что-то в этом духе +/-.
"На белогвардейских фронтах раненый !"

Спустя 15 минут, 16 секунд (10.04.2013 - 15:26) Мартовский написал(а):
Январь
Цитата
квартира в которой живу такой кварплаты не стоит и все.

Цитата
есть мне чем платить ну не хочу и все,это мои деньги.


Это ты решил , что не стоит ? Интересно как посчитал ? И из-за таких как ты остальные жильцы дома вынуждены переплачивать.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (10.04.2013 - 15:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 10.04.2013 - 15:10 )
меня любимого никто не ценит ! , приходиться мне ,талантливому и великому, лежать на обосаанном матрасе и бухать !" Или что-то в этом духе +/-.

это про меня rolleyes.gif
лежала бы и лежала...
так лень что-то делать... так плохо и хреново.. и погода итить ее еще поганая вдобавок ко всему mad.gif

Спустя 22 минуты, 15 секунд (10.04.2013 - 15:50) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
это про меня 
лежала бы и лежала

ну ты даешь unsure.gif Предпочесть активный образ жизни лежанию и ссанию в свой же матрас под собой.... ё-мое... blink.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Ilmar написал(а):
у меня сейчас перекур после хорошей физ.работы. От труда испытываю только радость и удовлетворение жизнью... rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 18 секунд (10.04.2013 - 16:12) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
ой мне так тяжело что-то сегодня...
прям вот руки опускаются и ничего-ничего делать не хочется...



Спустя 1 минуту, 10 секунд ИщyщаЯ написал(а):
настроения нет совсем...

силком заставляю себя что-то делать((((
может результат впечатлит и настроение поднимет.... ph34r.gif

Спустя 16 секунд (10.04.2013 - 16:12) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.04.2013 - 16:50 )
От труда испытываю только радость и удовлетворение жизнью.

У меня так же...Причем не только от результата, но и от процесса тоже.

Спустя 23 минуты, 34 секунды (10.04.2013 - 16:36) АндрейР написал(а):
Юрий Венедиктович
10 шаг, 11 шаг
делать одно дело
нужно сконцентрироваться на моменте здесь и сейчас, и делать следующее правильное действие, потом еще одно правильное действие, еще, еще, еще и так пока завал не разберется, а потом продолжать без остановки...

программа мне в этом очень помогает



Спустя 7 минут, 55 секунд АндрейР написал(а):
ты программу делаешь?

в книге "Анонимные алкоголики" в главе "А как быть агностикам?"
написано
"У нас были трудности в отношениях с другими людьми, мы не умели контролировать свойственную нам эмоциональность, мы испытывали горе и депрессию, мы не могли зарабатывать себе на жизнь, мы чувствовали себя никому не нужными, мы были подавлены страхом, мы были несчастны, мы были не в состоянии кому-либо помочь "

вот от таких состояний мне помогает работа со спонсором по программе.
без этого я бы сорвался 100% и наворотил бы дел таких, что б еще долго разбирал

Спустя 3 часа, 42 минуты, 36 секунд (10.04.2013 - 20:18) natala4ka написал(а):
АндрейР
Спасибо за напоминание.Действительно, 10-й, 11-й шаги повседневно необходимы.Но ведь и 1-й нужен(мне) постоянно, как только я пытаюсь решить проблему, а мне не удаётся.А там и 2-й замаячил, ну и до 3-го рукой подать.Короче, шаги - они ежедневно нужны, во всех делах, и в радости, и в горе, как говорится.Но я лично могу и запамятовать.Поэтому и здесь.


_____________
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата.