Архив темы “Помогите зацепиться


Блииин, я переела. Теперь хочу спать. А еще 4 часа рабочего времени.



Спустя 54 минуты, 35 секунд (5.04.2013 - 12:49) Кондуктор написал(а):
Лиза
Здравствуй Татьяна! Я тоже из Омска!
Долгих лет трезвой жизни! СпасиБог!

Спустя 3 минуты, 18 секунд (5.04.2013 - 12:52) Оксана_А написал(а):
Всем Добрый день! У меня пока не наладился сон, поэтому ложусь я в 5:00 -6:00, а встаю после обеда уже. От этого портится настроение, что день почти потерян, дел мало сделаю (а я ТАК СТРАШНО все дела запустила, пока пила).
Вот. Но, такой день не потерян для трезвости - это самое главное.
Жду, пока остынет зеленый чай. Есть хочу, но нечего. Придется готовить. Очень лень.

Ланчик
Здравствуй, Светлана! Я Оксана, у меня алкоголизм. Он проявился очень рано - с самой юности. И уже к 25 годам разрушил все мои планы и стороны жизни, которая могла бы совсем иначе сложиться, если бы я не была алкоголиком. Но я алкоголик - это данность, ее пришлось принять и начать бороться за свою жизнь.

Тебя я очень прошу: НИ ЗА ЧТО НЕ УХОДИ С ФОРУМА! Будь с нами. Здесь есть и мы, совсем новенькие, и ветераны, которые дают бесценные советы. Я начала читать книгу "Жить трезвым" - и тебе советую. Она очень мотивирует. (найдешь ее в разделе Литература). И, если сегодня не пила, поставь дату начала трезвости.
Удачи! ЗДЕСЬ у тебя получится.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (5.04.2013 - 12:54) Кондуктор написал(а):
Манки
Терпи!
Я вот тоже терплю!
СпасиБог!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (5.04.2013 - 12:56) Оксана_А написал(а):
Кондуктор Здравствуй! Это значит - выздоравливай! ))))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (5.04.2013 - 12:58) Кондуктор написал(а):
Оксана_А
Здравствуй! Постепенно всё наладится!
Долгих лет трезвой жизни тебе!
СпасиБог!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (5.04.2013 - 12:59) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 13:52 )
Всем Добрый день! У меня пока не наладился сон, поэтому ложусь я в 5:00 -6:00, а встаю после обеда уже. От этого портится настроение, что день почти потерян, дел мало сделаю

Привет, Оксана! Привет все!

Не переживай - сделаешь дела, это не так важно сейчас, как остаться трезвой.
Хорошего дня тебе.

Всем радостного пятничного вечера и хороших выходных!

Спустя 5 минут, 1 секунду (5.04.2013 - 13:04) Оксана_А написал(а):
Кондуктор Спасибо за добрые пожелания! И СпасиБог!



Спустя 1 минуту, 8 секунд Оксана_А написал(а):
nadenka8791 Привет! И тебе хорошего дня!

Спустя 11 минут, 18 секунд (5.04.2013 - 13:15) АндрейТ написал(а):
Оксана_А
Привет... Я по началу тоже сидел в разрухе, а потом ничего... Разгреб понемногу.
Лампочки не мог вкручивать - голова кружилась, а теперь везде свет горит. Кот довольный на чистой подстилке сидит.

Я к тому, что все наладится. Я все делаю постепенно теперь и не парюсь над оставшимися делами - главное не раздражаться, а жить только сегодня и только сегодня думать о том, что я могу сделать только сегодня, не напрягаясь...

"Нет спешке, и нет - нерешительности!" Во чего я вычитал.


А сон наладится... На себе проверил.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (5.04.2013 - 13:18) Cheburashka написал(а):
Привет всем!!!
Цитата (Манки @ 5.04.2013 - 05:12 )
и проснуться на 2 часа раньше?

Коров подоить успеть перед работой? huh.gif biggrin.gif
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 08:19 )
Вот и сохраняй ДП как хочешь

Мой ДП не зависит от человеков, которые говорят про погоду unsure.gif И от погоды тоже biggrin.gif
Оксана_А
Не переживай! И дела переделаешь и настроение появиться и сон наладится! И на работу в припрыжку будешь бегать и спортом заниматься и мужчину хорошего тебе ВС даст! Все будет! user posted image



Спустя 2 минуты, 21 секунду Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 5.04.2013 - 14:15 )
Лампочки не мог вкручивать

Спасибо, Андрюха! Мне надо не забыть лампочки купить завтра, запишу себе в список!
Память правда как была дырявая, так и осталась, но есть ведь АА-шки!
И у меня зачет завтра... И я послужить взялась еще... huh.gif
Хорошо, что вы есть, так бы я все забыла бы biggrin.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (5.04.2013 - 13:24) АндрейТ написал(а):
Cheburashka
Совсем дешевые не покупай - летят они, как семечки. И еще стали такие делать, что они не просто перегорают, а взрываются, или лопаются прямо в руке, когда выкручиваешь... Опасно.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (5.04.2013 - 13:25) Vasena написал(а):
Cheburashka
Цитата
Мой ДП не зависит от человеков, которые говорят про погоду  И от погоды тоже 

Значит твой ДП очень устойчивый biggrin.gif Погода на меня очень влияет, так устала от снега и холода, вообще очень не люблю холодное время года, мне тяжко как-то. Скоро буду как капитан в мультике про Алису - держаться больше нету сил mad.gif Надо дзен отращивать, надо, но пока никак unsure.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд Vasena написал(а):
АндрейТ
Цитата
а взрываются, или лопаются прямо в руке

Кстати, да. Ни одна лампочка просто так последнее время не перегорает, обязательно или лопнет или еще что.

Спустя 7 минут, 2 секунды (5.04.2013 - 13:32) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 13:52 )
Всем Добрый день! У меня пока не наладился сон, поэтому ложусь я в 5:00 -6:00, а встаю после обеда уже.

Привет!
Это не так важно, что встаешь поздно. Главное, что спишь приличное количество часов, высапаешься smile.gif
Режим наладится, как и всё остальное wink.gif Ты молодец!!

Спустя 7 минут, 14 секунд (5.04.2013 - 13:39) Оксана_А написал(а):
АндрейТ Привет!
Цитата
жить только сегодня и только сегодня думать о том, что я могу сделать только сегодня, не напрягаясь..."Нет спешке, и нет - нерешительности!" Во чего я вычитал.

Мне, наверное, тоже надо такой настрой выбрать. Он очень подойдёт мне в моей ситуации.
Но это для меня непросто: я привыкла жить не сегодняшним днём, а думать, планировать, бояться, что будет потом. И самое смешное - что всё всегда выходило иначе! )))) Что толку было переживать? Поэтому, еще одна моя задача - научиться жить сегодняшним днем.
Спасибо тебе, АндрейТ, за ценный совет. Ты слова подобрал подходящие. Зацепило.

А ещё я начала вести журнал. Только в нём я, почему-то, ною и жалуюсь, ною и жалуюсь... ))))))



Спустя 5 минут, 31 секунду Оксана_А написал(а):
Cheburashka Привет!
Цитата
Не переживай! И дела переделаешь и настроение появиться и сон наладится! И на работу в припрыжку будешь бегать и спортом заниматься и мужчину хорошего тебе ВС даст! Все будет!

Спасибо! Столько всего хорошего нажелала! ))))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (5.04.2013 - 13:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 5.04.2013 - 14:24 )
Опасно.

Мне одна как-то на голову упала huh.gif Отскочила и свалилась на диван biggrin.gif Если б на пол - то вдребезги!
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 14:25 )
Значит твой ДП очень устойчивый

Мой ДП ваще ни к черту! biggrin.gif Вот сегодня опять с дитем поссорилась... sad.gif
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 14:25 )
Надо дзен отращивать

Может не надо ЭТО отращивать? huh.gif laugh.gif Что это? Блин, сижу - ржу cool.gif




Спустя 1 минуту, 16 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 14:39 )
Столько всего хорошего нажелала!

А че желать? Сама потом увидишь smile.gif Ну пожелай себе ща еще чего-нить, чего сама хочешь! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (5.04.2013 - 13:47) АндрейТ написал(а):
У меня целый час обеда... А тут вокруг новой работы и пошляться-то негде...
Как бы я тут разгулялся в подворотнях с чекушками раньше... wink.gif

Спустя 1 час, 51 секунду (5.04.2013 - 14:47) Vasena написал(а):
Cheburashka
Цитата
Вот сегодня опять с дитем поссорилась...

И я сегодня.... Прямо с утра unsure.gif
Цитата
Может не надо ЭТО отращивать?

Рада, что тебе стало весело biggrin.gif Хотя значение знаю, стала копаться в инете, вот что нарыла:
Дзен
Вот вокруг меня в последнее время стало часто мелькать такое выражение: отрастить/нарастить дзен. Употребляется в значении
"быть спокойным как танк в любых ситуациях". Ну, с вариациями, понятно, но в общем и целом так. Ладно, хрен с ним, что сама фраза безграмотна, это ж "эти ваши интернеты" в них как только не выражаются. Но ведь и смысл у учения "дзен" совсем другой! И кое в чем прямо противоположный. Я уж молчу про то, что мамаши (да-да, я именно на них намекаю) smile.gif к дзену вообще даже приближаться не должны, ибо один из трёх китов дзена, способствующих "пробуждению", является "освобождение от привязанностей"!

Так что предлагаю срочно начать отращивать не дзен, а историю, психологию и философию smile.gif

Спустя 34 минуты, 45 секунд (5.04.2013 - 15:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 15:47 )
И я сегодня.... Прямо с утра

У нас с тобой один и тот же ребенок? blink.gif Реально похоже иногда smile.gif
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 15:47 )
Так что предлагаю срочно начать отращивать не дзен, а историю, психологию и философию

А можно просто валериянки попить и подумать о том, что это прекрасно - жить на белом свете rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (5.04.2013 - 15:37) Оксана_А написал(а):
Сходила в продуктовый магазин, в котором нет ничего опасного для жизни (для трезвой жизни), купила еды. Странно ходить по своей улице трезвой и не весёлой. Сразу вспоминается, как по вечерам, навеселе там расхаживала, стояла пила с такими же "собеседниками". А то, что потом наутро подохнуть хотелось - почему-то не вспоминается...

Спустя 14 минут, 14 секунд (5.04.2013 - 15:51) АндрейТ написал(а):
Оксана_А
Мне вообще первые две недели сначала (ну до срывчика... -ов) - мир странно-нереальным казался. Прозрачным и как будто плавающим...
Та-ак было странно быть трезвым. Просто не узнавал себя. День на десятый мысли вообще пропали. Вот как пустая голова.

Потом новые начали заводиться.. wink.gif

Спустя 20 минут, 47 секунд (5.04.2013 - 16:12) Кондуктор написал(а):
21:11 я спать! Славный сегодня был бой! Я трезв! Слава Богу!
Досвиданья! СпасиБог!

Спустя 14 минут, 23 секунды (5.04.2013 - 16:26) Почти счастливая написал(а):
Кондуктор
Спокойной ночи)))
Добрый вечер,зацепляшки)) smile.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (5.04.2013 - 16:38) Mina написал(а):
Цитата (Кондуктор @ 4.04.2013 - 20:49 )
С началом новой трезвой жизни!

Привет!
Вроде остановилась, теперь буду трезвые дни коллекционировать и беречь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (5.04.2013 - 16:40) Почти счастливая написал(а):
Mina
Такой ёжик у тебя-милый))) Здоровенький,чистенький ....))) smile.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (5.04.2013 - 16:54) Mina написал(а):
Цитата (Кондуктор @ 5.04.2013 - 00:20 )
О где моя зима?

Возми мою! Мне не жалко tongue.gif



Спустя 6 минут, 34 секунды Mina написал(а):
Ланчик
Привет! Я Мина.
Побольше почитай здесь - истории, форум, литературу. Я до фига перечитала, потом зарегистрировалась, начала общаться и внутри что-то стало меняться, решила включить счетчик. Присоединяйся smile.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Mina написал(а):
Ой, ребята - всем привет! Хорошего настроения и самочувствия! Второй день не пью biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 37 секунд Mina написал(а):
Цитата (Манки @ 5.04.2013 - 05:55 )
Блииин, я переела. Теперь хочу спать.

Выпей крепкого чаю unsure.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (5.04.2013 - 16:56) Оксана_А написал(а):
АндрейТ
Цитата
Та-ак было странно быть трезвым. Просто не узнавал себя.

Самое страшное, что я себе такая не нравлюсь. Грустная, неуверенная, плаксивая, трусливая, ленивая... Можно до бесконечности перечислять. А стоило выпить - И... Й-А-Х-Х-У!!! Я-СУПЕР! МНЕ ГОРЫ ПО ПЛЕЧУ! ... иллюзия чертова...
А теперь ни иллюзии, ни чего... Но пить больше я все равно не хочу. То есть, хочу, очень сильно, но не буду. Реву второй день. Мне очень тяжело.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Оксана_А написал(а):
Mina Привет!
А тебе как? Нормально? Я вот уревелась вся уже (

Спустя 2 минуты, 11 секунд (5.04.2013 - 16:58) Mina написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 06:52 )
У меня пока не наладился сон

Привет!
Я сегодня спала всего 5 часов, не могла долго заснуть, а потом рано проснулась. Но меня здесь уже предупредили, что такое может быть. Сегодня перед сном приму теплую ванну - раньше помогало.

Спустя 49 секунд (5.04.2013 - 16:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Mina @ 5.04.2013 - 18:58 )
Сегодня перед сном приму теплую ванну - раньше помогало.

Теплого молока с ложкой меда выпей - хорошее природное успокоительное и снотворное. smile.gif

Спустя 34 секунды (5.04.2013 - 17:00) Vasena написал(а):
Оксана_А
А ты попробуй подумать про себя что-то хорошее. Ведь наверняка есть!!! И похвалить есть за что - начинаешь новую жизнь, впереди столько интересного. Очень ты себя обижаешь на мой взгляд. Хотя я в первый месяц тоже много плакала biggrin.gif Читаешь литературу АА?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (5.04.2013 - 17:02) АндрейТ написал(а):
Оксана_А
Силы придут, когда алко из крови выйдет.
Я всегда про себя пишу, потому, что, чего же я буду писать просто из пустоты выдуманные мнения.

У меня приходят и силы и уверенность. И спокойствие и даже проблемы становятся - задачами.
И задачами, над которыми не прям щас надо страдать, а начинать что-то для разрешения делать, ну что сегодня точно смогу.

Плаксивость, лень... неуверенность - все есть по вечерам. Вот вчера накрыло - писал у себя в журнале....

Ну просто поддался, забыл, что это усталость, позволил себя развести и получил стрессик.

Надо было просто очнуться и посмотреть киношку тупую или просто сразу завалиться спать.

Со временем у меня начинает получаться вот так ОЧНУТЬСЯ! Это с опытом работы над собой приходит.

Как говорит моя бабушка: "Стоп, себе думаю, не дурак ли я?!". biggrin.gif

А сон наладится. Проверил.

Спустя 11 секунд (5.04.2013 - 17:02) Mina написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 07:39 )
А ещё я начала вести журнал.

О! а у меня тоже журнал заработал

Спустя 4 минуты, 23 секунды (5.04.2013 - 17:06) Оксана_А написал(а):
Vasena Здравствуй!
Цитата
Читаешь литературу АА?

Да. Начала читать "Жить трезвым". Пока читаю - верю. Но потом снова хочется в это состояние. Понимаете - я очень любила раньше быть немного пьяной. В юности, когда еще в институт в город ездили с подружкой, после пар всегда пили и гуляли - так хорошо было! Сейчас мне ничего этого нельзя. Вот и реву.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (5.04.2013 - 17:08) Mina написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 09:37 )
А то, что потом наутро подохнуть хотелось - почему-то не вспоминается...

А я сейчас как только мысль приходит, так сразу вспоминаю что будет спустя посчаса после первой - станет хуже и захочется вторую, потом третью, а потом вообще пофигеет. Не хочу - хочу трезвости, бодрости, ясной головы. Попробуй думать оптимистично wacko.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (5.04.2013 - 17:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 19:06 )
Сейчас мне ничего этого нельзя. Вот и реву.

Почему нельзя? Вообще-то можно. Только незачем. smile.gif
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 19:06 )
. Но потом снова хочется в это состояние.

А я это состояние вспоминаю с содроганием - оно омерзительное! При первом же глотке уплываешь из реальности, хватаешь ее (реальность) руками, а она ускользает. Как будто на льдине посередине океана стоишь и балансируешь. Бр-р-р-р...user posted image

Спустя 2 минуты, 16 секунд (5.04.2013 - 17:12) Vasena написал(а):
Cheburashka
Цитата
У нас с тобой один и тот же ребенок

Думаю, что все-таки разные biggrin.gif
А может это мы похожи? Кричим, нетерпеливы, срываемся ph34r.gif Хотя я кричать перестала, просто подхожу и высказываю. Все равно нехорошо, т.к. сам тон и слова неприятны unsure.gif


Спустя 3 минуты, 8 секунд (5.04.2013 - 17:15) Mina написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 5.04.2013 - 10:40 )
Mina
Такой ёжик у тебя-милый))) Здоровенький,чистенький ....))) smile.gif

Привет! Стараюсь, спасибо! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (5.04.2013 - 17:18) Vasena написал(а):
Оксана_А
Цитата
Начала читать "Жить трезвым"

Читай больше и постоянно. Я первый месяц читала очень много, чтобы не оставалось время на мысли, сидела постоянно на Весвало, читала темы, очень много интересного в старых темах, посмотри. Мне понравилась книга Горски про срыв.
Цитата
Сейчас мне ничего этого нельзя

Надо думать что можно, но ты не хочешь biggrin.gif Конечно сразу не получится, но надо что-то же делать, а не погружаться в саможалость.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (5.04.2013 - 17:20) Оксана_А написал(а):
Багира2 Здравствуй!
Цитата
уплываешь из реальности, хватаешь ее (реальность) руками

Ничего я не хватала, а наоборот, с удовольствием ныряла в эту иллюзию. НУ, ЛЮБИЛА Я ПИТЬ, ЛЮБИЛА!!! С 15 лет. Как попробовала - так и понравилось. Сейчас 25 - ни мужа, ни детей (у всех сестёр и братьев есть).
А у меня -бутылка (банка, коробка) нужное подчеркнуть.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (5.04.2013 - 17:23) korovina написал(а):
Я тоже бывает реву, пока психика не в порядке,все бесит и раздражает. Каждое слово воспринимаю в штыки,надоело такое состояние,но я знаю что алко мне не поможет,надо просто менять себя.

Спустя 20 минут, 52 секунды (5.04.2013 - 17:44) Mina написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 11:06 )
Сейчас мне ничего этого нельзя. Вот и реву.

Почитай "Личные страницы" http://vesvalo.net/index.php?showforum=1 а ещё историю Наты http://vesvalo.net/index.php?showtopic=451...0&#entry1144683
Я раньше смотрела только внутрь себя и все жалела себя - как мне плохо, как не справедливо и никто меня не понимает. А когда попала сюда, почитала, пообщалась, то стала больше на мир смотреть. Здесь мне помогут, а значит и я должна тоже себе помогать, а иначе чего я стОю?



Спустя 9 минут, 27 секунд Mina написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 11:06 )
Сейчас мне ничего этого нельзя. Вот и реву.

А кто здесь не любил? Я тоже ОЧЕНь любила. Может и сейчас бы выпила, но только надоела такая жизнь, пару часов кайфа в голове, потом сон-забытьё, потом вся разбитая и еще на один пустой день ближе к смерти. unsure.gif



Спустя 4 минуты, 37 секунд Mina написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 11:20 )
Сейчас 25 - ни мужа, ни детей

Подумай о 30 годах - ты можешь иметь все: семью, здоровых детей, интересную работу, путешествия, себя красивую - или не иметь... Если все это хочешь, начинай снотреть вперед, намечай цели, меняй себя.



Спустя 3 минуты, 15 секунд Mina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.04.2013 - 10:59 )
Теплого молока с ложкой меда выпей - хорошее природное успокоительное и снотворное.

Спасибо Багирочка! Вчера целый день пила чай с лимоном и медом, а вот про молоко на ночь забыла - спасибо

Спустя 10 минут, 15 секунд (5.04.2013 - 17:54) Почти счастливая написал(а):
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 19:18 )
Мне понравилась книга Горски про срыв.

Анютка,а где её найти?

Спустя 6 минут, 37 секунд (5.04.2013 - 18:01) Оксана_А написал(а):
Прочитала историю Nat80.
Такая тяжесть, будто вагоны разгрузила. Обе рукИ болят от плеча. Такая вот психосоматика. Есть похожие моменты. Есть различия. Но каждая такая история - это боль.



Спустя 6 минут, 20 секунд Оксана_А написал(а):
Пойду поесть приготовлю.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (5.04.2013 - 18:02) Почти счастливая написал(а):
Оксана_А
Mina
Девчонки, пройдёт время...полегчает,на себе испытала.
Сейчас мне такие истории,напоминают меня в питие...чтобы не забывалась.

Я вчера узнала,что около меня, бассеин открылся... такая радостная,на днях пойду))) rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (5.04.2013 - 18:11) Mina написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 12:01 )
Прочитала историю Nat80.
Такая тяжесть, будто вагоны разгрузила. Обе рукИ болят от плеча. Такая вот психосоматика. Есть похожие моменты. Есть различия. Но каждая такая история - это боль.



Спустя 6 минут, 20 секунд Оксана_А написал(а):
Пойду поесть приготовлю.

Я последний год скрывала что все еще пью, дома целый день одна в таком полупьяненьком состоянии, к вечеру - более-менее нормально. Остановиться все откладывала и откладывала, думала что вот скоро настроюсь и перестану. Потом поняла что занимаюсь самообманом. Так могу и семью потерять. Стала искать способы как перестать пить, 2 месяца рылась в интернете, потом случайно попала на весвало. Как хорошо что попала! Наверное это то что мне нужно было. Так что давай. И тебе самой тоже нужно что-то делать. Мне нужно не потерять, а тебе построить. Часто люди плачут от жалости к себе unsure.gif . Не концентрируйся на том что плохо, что болит, а думай как это можно улучшить.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Mina написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 5.04.2013 - 12:02 )
Оксана_А
Mina
Девчонки, пройдёт время...полегчает,на себе испытала.
Сейчас мне такие истории,напоминают меня в питие...чтобы не забывалась.

Я вчера узнала,что около меня, бассеин открылся... такая радостная,на днях пойду))) rolleyes.gif

Бассеин это классно rolleyes.gif

Спустя 23 секунды (5.04.2013 - 18:12) zaton написал(а):
Mina
Оксана_А
привет ,фефочки )
вот сегодня вы мне нравитесь tongue.gif

Спустя 18 секунд (5.04.2013 - 18:12) Vasena написал(а):
Почти счастливая
Отправила в личку smile.gif
Цитата
бассеин открылся

Тож собираюсь. На следующей неделе. Люблю плавать.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (5.04.2013 - 18:15) Mina написал(а):
zaton
Привет!
А уж как я сама себе нравлюсь biggrin.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (5.04.2013 - 18:21) zaton написал(а):
короче че та я опять какой нибудь мод серьезный захотел.... ph34r.gif ohmy.gif
весна - крыша едет...

Спустя 4 минуты, 20 секунд (5.04.2013 - 18:25) Почти счастливая написал(а):
Vasena
Анютка,а я как люблю плавать...))) Да так недорого...10раз в мес.-1000р. rolleyes.gif
Вот пробовала тренажеры-неее... не моё.

Как-же давно я собой по серьёзному не занималась. Всё лень моя))) mad.gif

Спустя 16 минут, 53 секунды (5.04.2013 - 18:42) Оксана_А написал(а):
zaton
Привет!

Спустя 2 минуты, 59 секунд (5.04.2013 - 18:45) Vasena написал(а):
Почти счастливая
Тоже тренажеры не очень, да и выбираться некогда. Я скачала видео уроки и занимаюсь дома biggrin.gif Вот бассейн добавлю и будет хорошо.

Спустя 5 минут, 7 секунд (5.04.2013 - 18:50) zaton написал(а):
Цитата
Тоже тренажеры не очень

я где то читал ,что во время уборки квартиры ,женщина сжигает столько колорий ,что никакой тренажер не в состоянии повторить )

Спустя 2 минуты (5.04.2013 - 18:52) Оксана_А написал(а):
Цитата
бассеин открылсяТож собираюсь. На следующей неделе. Люблю плавать.

Девочки, вот вы про бассейн говорите. Я тоже люблю бассейн, плаваю хорошо с детства. У меня даже купальник красивый где-то запрятан дома. НО... я не смогу пойти в бассейн еще долго: У МЕНЯ ВСЕ ТЕЛО В СИНЯКАХ И ССАДИНАХ. Меня никто не бил. Просто, пока пила - все столы, табуретки, углы, косяки, ручки, задвижки - всё мое! И такая особенность кожи, что сосуды слабые, кожа позрачная, синяки заживают ОЧЕНЬ ДОЛГО. Я из-за этого уже которое по счету лето не загорала - ходила в легких джинсах с кофточками, чтобы скрыть свои синяки.
Плюс я похудела - на меня в бассейне смотреть страшно будет: кости и синяки.

Спустя 6 минут, 43 секунды (5.04.2013 - 18:59) zaton написал(а):
Цитата
Я из-за этого уже которое по счету лето не загорала - ходила в легких джинсах с кофточками, чтобы скрыть свои синяки.

как вариант ,походить в солярий ( там не видит никто) ,а потом как загар ляжет ,синяков не видно будет.
можно и общий пляж ходить .



Спустя 1 минуту, 24 секунды zaton написал(а):
по пьянке синяки сами не понятно откуда берутся )

Спустя 6 минут, 44 секунды (5.04.2013 - 19:06) Почти счастливая написал(а):
Оксана_А
Ничего,Оксана...пройдет время...пройдут синяки, лето будет. Загоришь...накупаешься))) smile.gif
У меня на коленке синяк, уже полгода не сходит...смотрю на него...и вздыхаю. ph34r.gif
Напоминание...(((



Спустя 2 минуты, 32 секунды Почти счастливая написал(а):
Цитата (zaton @ 5.04.2013 - 20:59 )
по пьянке синяки сами не понятно откуда берутся )

Понятно откуда...вот только ТОЧНО не помню. ph34r.gif А ну нафиг...эти "приключения"(((

Спустя 4 минуты, 42 секунды (5.04.2013 - 19:10) Капитошка написал(а):
Почти счастливая
Цитата
А ну нафиг...эти "приключения"(((

не , ну иногда прикольно вспомнить, я один случай помню- укусила мужа прямо за икру ноги, сильно, кожу до мяса прокусила ph34r.gif , зачем и почему не помним ни я ни он, рана у него была глубокая, долго болела и не заживала- гноилась, я даже её мазью вишневского мазала, шрам до сих пор остался, напоминает dry.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (5.04.2013 - 19:15) zaton написал(а):
Цитата
рана у него была глубокая, долго болела и не заживала- гноилась, я даже её мазью вишневского мазала,

да ты ядовитая!? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (5.04.2013 - 19:22) Vasena написал(а):
zaton
Цитата
во время уборки квартиры ,женщина сжигает столько колорий

У меня не сжигается наверно... Просто не люблю убираться, а дом большой, устаешь только как не знаю кто biggrin.gif
Оксана_А
В бассейн можно пойти рано утром, когда никого почти нет. И потом все же заживает, ты же не прям сейчас пойдешь. У меня тож кожа нежная, чуть сильнее надавил - синяк обеспечен smile.gif Вчера на руке обнаружила пятно, давай его терять, думала где испачкалась, ан нет - синяк. Так и хожу. Спрашивают, да. Чаще отшучиваюсь.



Спустя 38 секунд Vasena написал(а):
Капитошка
Родилась в год змеи? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (5.04.2013 - 19:29) Капитошка написал(а):
Vasena
Цитата
Родилась в год змеи?

год кота-кролика
zaton
Цитата
да ты ядовитая!?

он вроде выжил, значит не очень ядовитая biggrin.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (5.04.2013 - 19:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 18:06 )
после пар всегда пили и гуляли - так хорошо было!

Этого больше никогда не будет unsure.gif
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 18:06 )
Сейчас мне ничего этого нельзя. Вот и реву.

Не плачь! Перестанет хотется. Ну может изредко мысль залетит, удивит и убежит. Не будет хотеться пить! Жизнь и так станет веселой. Но проблем будет больше biggrin.gif (Ну у меня их больше во всяком случае стало в трезвости. Я до фига чего хочу просто и прилагаю к этому усилия. А сил - мало wink.gif )
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 18:12 )
Хотя я кричать перестала, просто подхожу и высказываю. Все равно нехорошо, т.к. сам тон и слова неприятны

Оть ты молодец! Хоть не кричишь! А у меня как пелена перед глазами и усе, я неадекват. Часто от усталости или давление. Может заняться да поизмерять его по 3 раза в день с дней 10?

Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 18:20 )
Сейчас 25 - ни мужа, ни детей (у всех сестёр и братьев есть).

huh.gif Во что алка с людьми делает! Тебе ТОЛЬКО 25, а ты рассуждаешь как бабка женщина бальзаковского возраста. Какие дети, солнце? Очнись! Теюе ЕЩЕ рано! У тебя вся жизнь впереди, все успеешь! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды Cheburashka написал(а):
че? Пост закончился разве? huh.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (5.04.2013 - 19:44) Оксана_А написал(а):
Cheburashka
Цитата
Какие дети, солнце? Очнись! Теюе ЕЩЕ рано!

Моя подруга родила в 25. Ей в роддоме сказали, что это уже называется - СТАРОРОДЯЩАЯ.
А я буду "древнеродящая" )))

Спустя 2 минуты, 45 секунд (5.04.2013 - 19:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 21:44 )
Моя подруга родила в 25. Ей в роддоме сказали, что это уже называется - СТАРОРОДЯЩАЯ.
А я буду "древнеродящая" )))

Это еще в провинции, видимо, сохранились такие взгляды. Вообще, самым оптимальным возрастом для рождения первенца на сегодняшний день (в цивилизованных странах) считается 34 года.
Я родила в 33. smile.gif
А в роддоме со мной в одной палате лежала мамочка, которая тоже первенца рожала - в 43 года. Когда на сохранении лежала, там были мамочки 45, 46 лет... Вообще, моложе 30 лет не было ни одной.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (5.04.2013 - 19:50) Vasena написал(а):
Cheburashka
Цитата
А у меня как пелена перед глазами

У меня так с мелким становится из-за уроков unsure.gif Вспыхиваю тут же, при малейшем неповиновении. Хоть и тыркаю себя потом, а толку-то. Но я сдаваться не буду, буду пытаться сдерживаться. Но и мальчик-то черезчур упрямый, даже если неправильно, будет стоять на своем. Я не знаю про давление если честно. У меня даже манометра нету, да и давление само себе пониженное. Я знаю причину своей злости и гнева - лень и нежелание сдерживаться. Ну и еще есть всякая бяка.

Оксана_А
Моя одноклассница родила в 34 первого. Все нормально и беременность и роды и ребенок. Так что еще все впереди biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд Vasena написал(а):
Cheburashka
Цитата
Пост закончился разве?

Да вроде еще нет. У нас пасха в этом году 5 мая.

Спустя 24 секунды (5.04.2013 - 19:51) АндрейТ написал(а):
Про детей... Я вот слышал, что на в развитых странах. Сначала учатся - умнеют, потом заводят сурьезную семью (или не заводят), потом делают карьеру, потом (в 35 где-то дети). Потом, после сорока уже в начальство... Или спецы.
И все ровно и хорошо. Медицина и здоровье им позволяет.
Мемня вот состряпали случайно, потом гнобили, мол какая жизнь бы у них была, если бы меня не было...
Вот я сам... так и навязался... dry.gif

Спустя 1 минуту (5.04.2013 - 19:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 20:48 )
У меня так с мелким становится из-за уроков

И из-за уроков тоже sad.gif
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 20:48 )
Вспыхиваю тут же, при малейшем неповиновении.Хоть и тыркаю себя потом, а толку-то.

Прям про меня написала unsure.gif
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 20:48 )
Но я сдаваться не буду, буду пытаться сдерживаться

И я не буду сдаваться rolleyes.gif
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 20:48 )
Так что еще все впереди

И я о том же!
Как вспомню. Родила я в 24. Без мозгов была ваще! Мне пить и гулять по ночам хотелось, а тут дите. Дура короче была безпросветная wink.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (5.04.2013 - 19:58) Vasena написал(а):
Cheburashka
Ты знаешь, что интересно, обычно я себя настраиваю, особенно перед уроками, начинается все хорошо, я даже себя хвалить начинаю, а потом - бац! и ничего не помню biggrin.gif Дите или плачет или надулось, настроение в ноль.
Цитата
Родила я в 24

А я первого в 22. Тож самое. Конечно за ребенком смотрела-ухаживала-занималась, но как-то без энтузиазма biggrin.gif Со вторым лучше, какое-то осознание пришло, да и сыночек. А вот сейчас было бы совсем замечательно. Но не решусь скорее всего.

Спустя 12 минут, 20 секунд (5.04.2013 - 20:11) Оксана_А написал(а):
Багира2
Цитата
самым оптимальным возрастом для рождения первенца на сегодняшний день (в цивилизованных странах) считается 34 года.

Ну и чудненько! )))))

АндрейТ
Цитата
потом гнобили, мол какая жизнь бы у них была, если бы меняне было...

Андрей, это ужасно... Говорить такое ребенку. Нет, ну правда, это пиздец какой-то! (простите все за мат, не сдержалась) Если ты сейчас с иронией к этому относишься, то ты молодец!

Спустя 12 минут, 44 секунды (5.04.2013 - 20:23) Змейка Гадя написал(а):
Всем хорошего вечера и трезвой спокойной ночи!!
Попробую лечь спать пораньше. Вдруг прокатит? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (5.04.2013 - 20:26) zaton написал(а):
Змейка Гадя
прикольный журнал у тебя )

Спустя 9 минут, 4 секунды (5.04.2013 - 20:35) Оксана_А написал(а):
У нас 00:35 Всем Спокойной ночи!

Спустя 11 минут, 22 секунды (5.04.2013 - 20:46) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (zaton @ 5.04.2013 - 21:26 )
прикольный журнал у тебя )

пасиб) я скоро ещё туда чего-нить накалякаю. честно-често biggrin.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (5.04.2013 - 21:00) Mina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.04.2013 - 13:47 )
Цитата (Оксана_А @ 5.04.2013 - 21:44 )
Моя подруга родила в 25. Ей в роддоме сказали, что это уже называется - СТАРОРОДЯЩАЯ.
А я буду "древнеродящая" )))

Это еще в провинции, видимо, сохранились такие взгляды. Вообще, самым оптимальным возрастом для рождения первенца на сегодняшний день (в цивилизованных странах) считается 34 года.
Я родила в 33. smile.gif
А в роддоме со мной в одной палате лежала мамочка, которая тоже первенца рожала - в 43 года. Когда на сохранении лежала, там были мамочки 45, 46 лет... Вообще, моложе 30 лет не было ни одной.

женщины родившие после 50
http://topmira.com/ludi/item/14-samye-starye-rozhenicy

Спустя 48 минут, 11 секунд (5.04.2013 - 21:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 20:58 )
Ты знаешь, что интересно, обычно я себя настраиваю, особенно перед уроками, начинается все хорошо, я даже себя хвалить начинаю, а потом - бац! и ничего не помнюДите или плачет или надулось, настроение в ноль.

То ж самое unsure.gif
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 20:58 )
А я первого в 22. Тож самое. Конечно за ребенком смотрела-ухаживала-занималась, но как-то без энтузиазма

Ага! Ответственность-то была. И болела она ужас. Но при любом удобном случае я все расно шла гулять-пить sad.gif
Цитата (Vasena @ 5.04.2013 - 20:58 )
Но не решусь скорее всего.

Я на второго тоже не решаюсь пока. Да и не от кого biggrin.gif А там кто знает rolleyes.gif Ну у тя два уже. Ты программу выпонила biggrin.gif

Спустя 5 часов, 36 минут, 59 секунд (6.04.2013 - 03:25) Оксана_А написал(а):
Доброе раннее утро! У нас 07:25
Я не ложилась спать, сон пока не идёт. Ночью много читала литературы АА, но, самое главное - прослушала одно (пока) спикерское выступление. В шоке до сих пор. До меня дошло то, чего я вообще не понимала.
Это был очень важный момент. Хорошо, что я это услышала и поняла.

Спустя 17 минут, 27 секунд (6.04.2013 - 03:43) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 6.04.2013 - 04:25 )
До меня дошло то, чего я вообще не понимала. Это был очень важный момент. Хорошо, что я это услышала и поняла.

Интрига, однако rolleyes.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 49 секунд (6.04.2013 - 04:48) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Война продолжается я трезв! Слава Богу!
9:48 в Омске! СпасиБог!

Спустя 25 минут, 41 секунду (6.04.2013 - 05:14) Оксана_А написал(а):

Змейка Гадя
Цитата
Интрига, однако

Никакой интриги. Сейчас объясню. В рассказе американского спикера Клэнси И. 19.02.2011 (история очень длинная) есть слова: Человек, у которого проблемы с алкоголем, если перестанет пить, у него исчезнут эти проблемы. А человек, который без алкоголя испытывает проблемы, а стоит ему принять, проблемы исчезают - ЭТО И ЕСТЬ АЛКОГОЛИК.
Я поняла, что у меня 100% второй вариант. И это плохо. И мне придётся смириться. И тупо терпеть и не пить.

Спустя 14 минут, 6 секунд (6.04.2013 - 05:28) Почти счастливая написал(а):
Доброе утро,зацепляшки))) smile.gif

Цитата (Оксана_А @ 6.04.2013 - 07:14 )
И тупо терпеть и не пить.

Когда ты захочешь пройти 12 шагов и жить по ним...тебе не придется-терпеть)))

Спустя 2 минуты, 55 секунд (6.04.2013 - 05:31) Змейка Гадя написал(а):
Оксана_А
да, я помню этот отрывок, он меня тоже удивил)) Только я увидела по другому немножко - это не плохо. Потому, что знать правду о себе не плохо, а даже хорошо. Теперь я знаю, что мне нужно не просто сидеть в завязке, ибо мои проблемы так просто не решатся (так и было всегда), а мне надо менять себя. А не пить - это вообще само собой разумеется, выходит blink.gif

Спустя 57 минут, 31 секунду (6.04.2013 - 06:29) Оксана_А написал(а):
Почти счастливая
Цитата
Когда ты захочешь пройти 12 шагов и жить по ним...тебе не придется-терпеть)))

Да, о 12 шагах я тоже послушала. Но пока мне рановато, я так думаю. Надо созреть.
Зато мне очень подходит метод "сегодняшнего дня". Причем, не столько в вопросе "не пития", сколько в проблеме завала несделанных дел. Раньше я составляла огромные списки, планы на несколько дней, недель, месяцев. А если учесть, что я максималистка неисправимая, списки эти и планы были завышены и нереальны. Я не справлялась, пыталась догнать, впадала в панику, отчаяние и ... Все догадались, что в итоге делала.
Теперь план только на сегодня, и только то, что "реально смогу сегодня сделать"- это слова АндреяТ, я их запомнила. Спасибо ему большое за этот совет.

Спустя 26 минут, 5 секунд (6.04.2013 - 06:55) Цикунита деля написал(а):
Доброе, трезвое всем утро!

user posted image

Спустя 44 минуты, 19 секунд (6.04.2013 - 07:39) Манки написал(а):
Утро доброе! Суббота!

Спустя 15 минут, 27 секунд (6.04.2013 - 07:54) Оксана_А написал(а):
Что-то здесь с утра нелюдно...

Спустя 18 минут, 22 секунды (6.04.2013 - 08:13) Манки написал(а):
Цитата (Оксана_А @ 6.04.2013 - 07:54 )
Что-то здесь с утра нелюдно...

Так утро. Выходной.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (6.04.2013 - 08:18) АндрейТ написал(а):
Оксана_А
Так выходной же... Выдрыхнуться охота...


А я проснулся как на работу! ohmy.gif Кажется организм привык и перестроился.
Это ж сколько всего можно пепеделать за день, если не дрыхнуть до 14,00, а потом не ползти в магазин за чекушкой..

Завтра маман приезжает...

Надо убираться... А еще в понедельник должны были отдать комп из ремонта и молчат...
Пойду, порычу на них... Ну и на супчик чего-нить прикуплю...

Выпил кофе с бутером... Эх дела, дела... НАДО ПОЛЕЖАТЬ! cool.gif

Спустя 41 минуту, 30 секунд (6.04.2013 - 08:59) Кондуктор написал(а):
Оксана_А
13:58 в Омске!



Спустя 1 минуту, 8 секунд Кондуктор написал(а):
Ах да! Здравствуй!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (6.04.2013 - 09:00) Манки написал(а):
Кондуктор
Ваня! Привет! Как я рада тебя видеть трезвым на войне!

Спустя 5 минут, 56 секунд (6.04.2013 - 09:06) Кондуктор написал(а):
Я на zello-рацию может там пообщаюсь!



Спустя 4 минуты, 42 секунды Кондуктор написал(а):
Здравствуй Таня!
Война продолжается! Сегодня страсти особо как-то навязчивы,толко и успеваю молится да отрекатся от зманчивых предложений согрешить пред Богом! Если-бы не помощь Бога я бы и не жил уже! Слава Богу!
СпасиБог!

Спустя 1 час, 39 минут, 19 секунд (6.04.2013 - 10:46) Геннадьевна написал(а):
Цитата
Так выходной же... Выдрыхнуться охота...

У кого выходной, а у меня рабочий день tongue.gif
Привет всем!
Люди, а что в России весна? У нас вчера снега намело как в начале декабря. Может мы все проспали, может уже усе было- и весна и лето?


Спустя 17 минут, 56 секунд (6.04.2013 - 11:03) АндрейТ написал(а):
Геннадьевна
Точно... Когда был конец света. Все схлопнулось, а потом система восстановилась, и мы тоже (резервные копии), но кусок данных потерся... А мы и заметить не могли. Тех нас уже нету.... blink.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (6.04.2013 - 11:07) Геннадьевна написал(а):
АндрейТ
Цитата
Тех нас уже нету


Точно. Я все думаю, а что это я трезвая все последнее время dry.gif
Я уже не я..

Спустя 53 секунды (6.04.2013 - 11:08) АндрейТ написал(а):
Геннадьевна
А у меня эта функция сохранилась... sad.gif
А вот работа переинсталировалась с заменой... Другая какая-то. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (6.04.2013 - 11:14) Геннадьевна написал(а):
АндрейТ
Цитата
А у меня эта функция сохранилась...

Фигня, прорвемся! Не сцы, Андрюха! rolleyes.gif biggrin.gif
Мне тут ВС шепнула что все у нас будет хорошо!

Спустя 2 минуты, 39 секунд (6.04.2013 - 11:17) АндрейТ написал(а):
Геннадьевна
Ага.

А мне щас вернули из ремонта ноут, который я залил. Вроде работает.
Только я все пароли перезабыл! ohmy.gif

Ну вот нахрена же я их все время пьяный меняю и не записываю... mad.gif


Теперь все буквы нажимаются, но плохо отжимаются... Я его сладким морсом с водкой залил... Не водкой с соком... Такой звук, как будто фантик от конфты отдираешь.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (6.04.2013 - 11:19) Геннадьевна написал(а):
Цитата
пьяный меняю и не записываю


Ключевое слово- пьяный. Ответ оттуда же wink.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 40 секунд (6.04.2013 - 13:10) Serge2011 написал(а):
Привет, Зацепляшки! smile.gif

Спустя 24 минуты, 12 секунд (6.04.2013 - 13:35) андроник написал(а):
Всем привет!и светлого дня tongue.gif

Спустя 58 минут, 40 секунд (6.04.2013 - 14:33) Кондуктор написал(а):
Война продолжается я трезв! Слава Богу!
19:33 славная сегодня битва! СпасиБог!

Спустя 13 минут, 17 секунд (6.04.2013 - 14:47) Оксана_А написал(а):
Всем ещё раз привет. Поспала немного (ночью-то вообще не спала). Проснулась в ужасном настроении. Похоже, начинается психоз, о котором в спикерских сказано. Такие мысли страшные в голову лезут (не о выпивке, а о несчастьях разных), не могу от них отделаться. Прямо как картинки перед глазами стоят. Точно, крыша поехала. Пошла жаловаться в журнал.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (6.04.2013 - 14:51) АндрейТ написал(а):
Оксана_А
Ну, такое еще побудет дней пять. А потом пройдет.
Надо себя потерпеть просто.