Что вы делаете, когда чувствуете, что анонимные вас "загрузили" .
(если не получается принять то что вам подходит и примеряете на себя все).
Спасибо за ответы.



Спустя 8 минут, 27 секунд (28.07.2008 - 02:12) Алена* написал(а):
All
Я просто дня на три ухожу в подполье.. Телефоны выкидываю в другую комнату, и не подхожу к ним.. В основном сплю.. smile.gif Мне хватает пары дней, чтобы разгрузиться, и адекватно воспринимать что мне надо, а что нет.. smile.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (28.07.2008 - 02:23) FatCat написал(а):
Я знаю только один способ "разгрузки", поэтому стараюсь не загружаться заранее. smile.gif

Спустя 4 часов, 46 минут, 25 секунд (28.07.2008 - 07:10) Alky написал(а):
Я возвращаюсь к базовым и простым рекоммендациям из большой книги. Все-таки все от туда черпают идеи, а потом их интерпритируют, а это уже отсебятина. Короче, читаю БК и повторяю слоганы.

Спустя 11 минут, 5 секунд (28.07.2008 - 07:21) Raf_ написал(а):
" Как вы расслабляетесь? Да я не напрягаюсь. Эт идеальный вариант, до которого мне лично далеко smile.gif

Спустя 44 минут, 23 секунд (28.07.2008 - 08:05) Бриз написал(а):
Raf_
это анекдотик)
-Вы курите?
-Нет
-Пьете??
-Нет
Может наркотики???
-Нет
-А как же вы расслабляетесь????!
-Да я не напрягаюсь
Цитата
Что вы делаете, когда чувствуете, что анонимные вас "загрузили" .

Я не сталкивалась с этим. Наверное просто бы ушла, не люблю когда меня "грузят".

Спустя 4 минут, 36 секунд (28.07.2008 - 08:10) Инсайт написал(а):
All
Я отстраняюсь от этих людей.

Спустя 15 минут, 42 секунд (28.07.2008 - 08:25) Секретный Физик написал(а):
Цитата (All @ 28.07.2008 - 02:03)
Что вы делаете, когда чувствуете, что анонимные вас "загрузили" .

Глумлюсь. Когда вслух, когда молча, зависит от серьёзности ситуации rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 7 минут, 23 секунд (28.07.2008 - 09:33) ULY-BU написал(а):
All
Иногда выслушиваю, иногда обрываю на полуслове... грузя своим опытом выздоровления что ли? laugh.gif

Спустя 43 минут, 57 секунд (28.07.2008 - 10:17) All написал(а):
Ребят, мне вчера человек сказал, что я не выздоравливаю, а топчусь на месте и даже скатываюсь вниз..
Стал считать, сколько раз в неделю я посещаю группы (оказывется надо больше раз ходить ).
Спросил с кем общаюсь ( оказывается нужно увеличить круг общения и общаться с кем я не хочу ).
И самое больное, стал "рекомендовать " мне наставника, который мне "поможет"!
Я в шоке...
Как это все принимать...?

Спустя 7 минут, 10 секунд (28.07.2008 - 10:24) Секретный Физик написал(а):
Цитата (All @ 28.07.2008 - 10:17)
Как это все принимать...?

Принимай как заботу о себе biggrin.gif

Спустя 35 секунд (28.07.2008 - 10:25) ULY-BU написал(а):
All
Стоп я ни чего не поняла, у тебя есть наставник... ты скажи об этом. про топтания на месте можно сказать " Тише едешь дальше будешь"...
А ты ему б и сказала, "а ты чего Бог что ли оценивать как я выздоравливаю?"
Человеку наверное очень плоъхо, если он следит за тобой чувства могут идти разные, и зависть и кстати похоть если это мужчина. да чего только не может быть... не знаю я рявкала, и если мне говорили у тебя гордыня прет во всю, я спрашива " откуда знаешь" опыт есть как от нее избавиться? если у чедовека был он делился, а если нет замолкал... для всех хорошей не будешь е мое..."

Спустя 3 минут, 29 секунд (28.07.2008 - 10:28) helga написал(а):
Мне один анонимный на такие навязывания дал подсказку"Не говори мне, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти".
Но я думаю, что и у меня был такой же натиск на некоторых членов группы( хотя никто не жаловался), это попытка контроля с моей стороны, прочитала брошюру "Избавление от потребности всех держать под контролем", мне помогла, может и Ты ему, "этому навязчивому" порекомендуешь её прочитать?

Спустя 19 минут, 37 секунд (28.07.2008 - 10:48) alles написал(а):
Не понял вопроса...
"Как анонимные меня могут нагрузить?" Да ни как! Если почувствую что "на шею садятся" то сразу пошлю их далеко и без продуктов ссылаясь на 2 традицию. И даже злится и переживать не буду biggrin.gif

Спустя 40 секунд (28.07.2008 - 10:48) Sir написал(а):
Цитата (All @ 28.07.2008 - 09:17)
Как это все принимать...?

Как то, что у человека большие проблемы со своеволием.
Когда я начинаю лезть кого-то насильно лечить, значит это оно, родимое smile.gif (в народе еще любят это дело созависимостью называть).

Либо ты ему понравилась, как девушка, вот он под тебя и копает. Часто, к сожалению, анонимные дядьки не понимают, о чем еще с девушкой можно поговорить, кроме как за трезвость и такую вот заботу проявить biggrin.gif


ЗЫ: А ты не топчешься на месте? (количество посещаемых собраний в неделю - не показатель, кстати, прогресса)

Спустя 3 минут, 52 секунд (28.07.2008 - 10:52) alles написал(а):
Цитата
И самое больное, стал "рекомендовать " мне наставника, который мне "поможет"!
Я в шоке...

Ух... Я в таких ситуачиях честно говорю "Каждый дрочит кто как хочет.... Я дрочу - как я хочу" Вопросы сразу снимаются и на долго... biggrin.gif

Спустя 23 минут, 46 секунд (28.07.2008 - 11:16) binom написал(а):
Цитата (All @ 28.07.2008 - 06:17)
Ребят, мне вчера человек сказал, что я не выздоравливаю, а топчусь на месте и даже скатываюсь вниз..
Стал считать, сколько раз в неделю я посещаю группы (оказывется надо больше раз ходить ).
Спросил с кем общаюсь ( оказывается нужно увеличить круг общения и общаться с кем я не хочу ).
И самое больное, стал "рекомендовать " мне наставника, который мне "поможет"!
Я в шоке...
Как это все принимать...?

Меня из последних срывов вытаскивали подобным образом, и я им искренне благодарен за это.
Сейчас состояние более-менее устойчивое, иду своим путем. Наставника нет. Есть люди на Весвале, которые мыслят параллельно, ощущение командной работы, этого достаточно. smile.gif
В декабре-январе перегрузился общением, в основном ААшным. Ушел в себя, сорвался. Каждому свое. Не все советы полезны. Выбирай те, которые подходят тебе.

Спустя 12 минут, 10 секунд (28.07.2008 - 11:28) Артверблюд написал(а):
И меня "грузили"... Задевали мое самолюбие,раздражали... Но видимо надо было через это пройти. Порой с собраний уходил в плохом настроении,но возвращался,больше не было куда идти. Потом,когда моей трезвости исполнилось три года,один из ярых "грузильщиков" с подколкой сказал:"Три года! Странно и удивительно,как это у тебя получилось!". А я его до сих пор терпеть не могу,но тогда я его поблагодарил пересилив себя,что в моем трехлетии есть и его участие. А сейчас думаю,что это и на самом деле так. smile.gif

Спустя 1 часов, 23 минут, 26 секунд (28.07.2008 - 12:52) Алена* написал(а):
Цитата (All @ 28.07.2008 - 10:17)
Ребят, мне вчера человек сказал, что я не выздоравливаю, а топчусь на месте и даже скатываюсь вниз..
Стал считать, сколько раз в неделю я посещаю группы (оказывется надо больше раз ходить ).
Спросил с кем общаюсь ( оказывается нужно увеличить круг общения и общаться с кем я не хочу ).
И самое больное, стал "рекомендовать " мне наставника, который мне "поможет"!
Я в шоке...
Как это все принимать...?

Я бы не стала ставить этому человеку диагноз, но берет он на себя слишком много.. Это ЕГО мнение.. И пусть думает все что ему угодно...
Я восприняла бы не сказать что спокойно, негативно точно..
Но Слава Богу я могу разделять что мне полезно слушать, а что нет.. Любые пессимистические прогнозы, давление, силовые рекомендации мне не полезны.. Значит я от этого человека просто буду держаться подальше.. wink.gif
ИМХО.

Спустя 1 часов, 56 минут, 15 секунд (28.07.2008 - 14:48) All написал(а):
Ребята, спасибо , дорогие мои мне полегче от ваших слов...

И еще об одном жалею, жалею что по откровенничала с этим человеком
( выуживал из меня инфомацию про меня, а я расскрывала дурочка )..
Боюсь сплетен теперь и критики..

Не умею я беречь свое самое сокровенное... Душа нараспашку... sad.gif

Спустя 6 минут, 21 секунд (28.07.2008 - 14:54) Димон написал(а):
Попробуй отстранится от всех переживаний связанных с этим человеком (хотя понимаю, что это нелегко). Главное, что ты ТРЕЗВАЯ, а значит на правильном пути.

Спустя 2 минут, 51 секунд (28.07.2008 - 14:57) Sir написал(а):
Цитата (All @ 28.07.2008 - 13:48)
Боюсь сплетен теперь и критики..

Ай, нашла чего бояться... Забей.

Цитата (All @ 28.07.2008 - 13:48)
Не умею я беречь свое самое сокровенное...

Вроде умеешь - вон уже год и квартал трезвая wink.gif

Цитата (All @ 28.07.2008 - 13:48)
Душа нараспашку...

Это замечательно! Этим можно и нужно гордиться!!! smile.gif
Я многие вещи про себя рассказываю и офф-лайн, и тут на форуме выкладываю. И ничего.
Сплетни, может, и есть (критика - так точно есть, уверена на миллион %), но мне это даже прикольно.
Тут есть про это темка, недавно заводили - почитай.

Спустя 1 часов, 40 минут, 16 секунд (28.07.2008 - 16:37) alles написал(а):
Цитата (All @ 28.07.2008 - 13:48)
Не умею я беречь свое самое сокровенное... Душа нараспашку... sad.gif

А может и не надо? Я вот наоборот хочу не иметь тайн и при этом не страдать.

Спустя 33 минут, 37 секунд (28.07.2008 - 17:11) Raf_ написал(а):
Цитата (alles @ 28.07.2008 - 10:52)

Ух... Я в таких ситуачиях честно говорю "Каждый дрочит кто как хочет.... Я дрочу - как я хочу" Вопросы сразу снимаются и на долго... biggrin.gif

biggrin.gif а самое главное, так оно и есть.

Спустя 20 минут, 54 секунд (28.07.2008 - 17:32) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Что вы делаете, когда чувствуете, что анонимные вас "загрузили" .

1 способ - Осознание, что единственный человек на этом свете, кто может тебя загрузить это только ты, все остальные перед тобой дети.Также это относится это к обидам.
2 способ(я его применяю) - Я сделал 1 шаг перед анонимными - бессилен перед загрузами и т.п. , поэтому чем больше меня хотят загурзить тем больше я готов отдаться.
3 способ(часто применяю) - Если какая-нибудь редиска загружает, то я поддерживаю и помогаю другому человеку.

Я люблю ААшек за то, что они дают мне выбор и этим правом я пользуюсь и ты можешь пользоваться и любой человек может пользоваться.

Спустя 2 часов, 51 минут, 20 секунд (28.07.2008 - 20:23) Татошка написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 28.07.2008 - 07:28)
И меня "грузили"... Задевали мое самолюбие,раздражали... Но видимо надо было через это пройти. Порой с собраний уходил в плохом настроении,но возвращался,больше не было куда идти. Потом,когда моей трезвости исполнилось три года,один из ярых "грузильщиков" с подколкой сказал:"Три года! Странно и удивительно,как это у тебя получилось!". А я его до сих пор терпеть не могу,но тогда я его поблагодарил пересилив себя,что в моем трехлетии есть и его участие. А сейчас думаю,что это и на самом деле так. smile.gif

Я тоже боялась, что мне будет некуда пойти, поэтому слушала "грузильщиков". Пару раз поначалу было, что мне говорили что-то явно не подходящее для меня, и я начинала робко возражать. Грузильщики же грузили профессионально, и я поняла, что, если буду спорить, то никогда не узнаю, что такое "душевный покой" этот. Поэтому сейчас просто слушаю, говорю: "Хорошо, спасибо" и забываю. Правда, один раз так достало, что сказала рпямо человеку, что не нуждаюсь в советах. помогло)))
Больше всего мне подходит, если человек говорит: "А у меня было вот так...".

Спустя 36 минут, 20 секунд (28.07.2008 - 20:59) Сесира написал(а):
Если "грузят",у меня отлючается слух и все остальное.Только дыхание и глаза открыты,типа жива еще.

Спустя 5 часов, 27 минут, 2 секунд (29.07.2008 - 02:26) сва написал(а):
Цитата (Сесира @ 28.07.2008 - 20:59)
Если "грузят",у меня отлючается слух и все остальное.

Аналогично, делаю вид что слушаю, а думаю о другом.

Спустя 1 дней, 7 часов, 53 минут, 8 секунд (30.07.2008 - 10:20) Brod.07 написал(а):
У меня часто доходило до паники, если Я пропускал группу. Начитался и наслушался:"пропускаешь-значит сорвешься". А один срокатый хмыкнул на моё признание паническое, ну и так дал понять что всё не важно это и ... одним словом Я почувствовал уязвленноё самолюбие, но подумав, пришёл к выводу, что это к лучшему. Дела запустил, дома бываю редко, по шагам времени пошляться тоже нет. Натолкнул он меня на мысль поработать немного самостоятельно над собой и делами. Оказалось к лучшему. Пока.
Почувствую не хватку, пойду на группу.

Спустя 26 минут, 8 секунд (30.07.2008 - 10:46) helga написал(а):
Brod.07 А дела-то и не надо забрасывать, а про зависимость от группы ещё Билл писал и у Тебя есть ещё инетгруппа "Весвало", так что поправляй свои дела, дорогой брат, а если Ты ещё и попишешь чего по шагам- так вообще- супер! До встречи! Бог в помощь! biggrin.gif

Спустя 2 часов, 1 минут, 20 секунд (30.07.2008 - 12:47) куна написал(а):
Я в таких случаях,даю человеку право высказаться,но выбираю сама,как поступать.Помню,что все чтобы не происходило в моей жизни сейчас,мне для чего-либо нужно.

Спустя 4 часов, 59 минут, 19 секунд (30.07.2008 - 17:46) Дима ДДТ написал(а):
Позавчера я почувствовал облегчение, когда мне один из наших АА сказал фразу - "Ну если московская интергруппа так считает .............." - я осознал после этих слов, что я не отвечаю за всю интергруппу, за всю Москву, что я не отвечаю в одну харю за весь этот августвокий раскардаш, называемым августовской встречей. Я делаю то что могу, опираясю на силы моего "Дядьку", который действуют как известно через людей и особенно у него это неплохо получается через ААшек. Всё таки хорошо себя ощущать частью целого и в то же время индивидуальностью, которая имеет и пользуется своим правом на свое мнение.

Спустя 92 дней, 6 часов, 6 минут, 42 секунд (30.10.2008 - 23:53) All написал(а):
Была на собрании. Наблюдаю картину. Молодой человек , пришел на собрание 3 раз.
Дама, с большим сроком трезвости ему говорит:
"тебе надо делать шаги. если не будешь их делать,трезвым не останешься".
Парень был в шоке и сказал мне что она его загрузила "немножко".
Ну разве так можно, господа-)?

Спустя 5 минут, 38 секунд (30.10.2008 - 23:59) митенька написал(а):
All
Я там не был,не знаю! Но иногда, именно так и надо!!имхо smile.gif

Спустя 4 минут, 19 секунд (31.10.2008 - 00:03) Olegg написал(а):
All
Ну может не с 3-го собрания
А может и не был в шоке ( откуда я знаю что другой человек себе там чувствует)
А почему меня это напрягает-вот главный вопрос?

Спустя 8 секунд (31.10.2008 - 00:03) alles написал(а):
Цитата
Дама, с большим сроком трезвости ему говорит:
"тебе надо делать шаги. если не будешь их делать,трезвым не останешься".

Дама рассказала ему за 5 минут как их делать?
Даму в студию!!! Пусть меня научит... biggrin.gif
Если человек ходит - он уже в программе.

Спустя 3 минут, 4 секунд (31.10.2008 - 00:06) Olegg написал(а):
alles
Если человек ходит - он уже в программе.

Не всегда это так по-моему.
Можна ходить и 8 лет и даже не пить как я ходил и страдать от эгоцентризма.

Спустя 10 минут, 29 секунд (31.10.2008 - 00:17) Sir написал(а):
Цитата (All @ 30.10.2008 - 22:53)
Ну разве так можно, господа-)?

Я не господин, конечно, я дама, но раз тетка так делает - значит, можно? Ты же видела это своими глазами biggrin.gif
Другой вопрос - хорошо ли это. Но это зависит от многих факторов. Иному и пинок хороший будет полезен.
Без контекста обсуждать сложно такие вещи.

Спустя 19 минут, 4 секунд (31.10.2008 - 00:36) Шая написал(а):
Цитата
Но иногда, именно так и надо!!

так не надо... mad.gif
ИМХО...

Спустя 7 минут, 51 секунд (31.10.2008 - 00:44) All написал(а):
"А может и не был в шоке ( откуда я знаю что другой человек себе там чувствует)
А почему меня это напрягает-вот главный вопрос? "

Был в растерянности уж точно, потому что видела его реакцию. Он хотел сразу уйти, уже пошел к двери, я его взяла за руку и тепло обняла -).
Спросила, что его так взволновало.

Почему напрягает меня? Наверное меня бесит всезнайство других людей, причем даже в тех вопросах, где они некомпетентны ( на все воля ВС ).
Мне тоже много что предрекали, если не буду делать так-то, однако ж- остаюсь трезвая .

Спустя 1 секунд (31.10.2008 - 00:44) дядя андрей написал(а):
иногда когда готов даже хочется чтобы кто нибуть загрузил ан нет говорят сам думай и я думаю и слушаю иногда ответ приходит сразу иногда потом бывает и самому охота полечить и ведь искрене от души но сдерживаюсь стараюсь на все смотреть спокойно я сам себе и адвокат и прокурор но не могу быть адвокатом ипрокурором для другого а вообше мгне кажеться это жизнь в программе а жизнь сложная штука

Спустя 1 минут, 37 секунд (31.10.2008 - 00:45) alles написал(а):
Цитата (Olegg @ 30.10.2008 - 23:06)
Не всегда это так по-моему.
Можна ходить и 8 лет и даже не пить как я ходил и страдать от эгоцентризма.

Я в китайском ресторане видел как морковку шинкуют здоровенным тесаком...
Вот один научится так же орудовать за неделю.. а другому годы понадобятся.
Не всем дано сразу начать жить "правильно".
Да и "правильно" как - ни кто не знает.

Спустя 2 минут, 51 секунд (31.10.2008 - 00:48) Olegg написал(а):
Могу завидовать часто на той же группе. Вот лох такой передо мной сидит ( я и живу лучше и умнее вроде ) рассказывает о своих мелочах уже минут 20 а я два слова не могу выдавить из себя.

Спустя 2 минут, 38 секунд (31.10.2008 - 00:51) All написал(а):
"Дама рассказала ему за 5 минут как их делать? "

Дама сразу прихватизировала мальчика в малую группу, которую ведет -). biggrin.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (31.10.2008 - 00:59) Шая написал(а):
Цитата
Была на собрании. Наблюдаю картину. Молодой человек , пришел на собрание 3 раз.
Дама, с большим сроком трезвости ему говорит:
"тебе надо делать шаги. если не будешь их делать,трезвым не останешься".
Парень был в шоке и сказал мне что она его загрузила "немножко".
Ну разве так можно, господа-)?

Меня такие Трезво-разбушивавшиеся программисты...4-ре раза от АА отгоняли... mad.gif

Спустя 13 минут, 41 секунд (31.10.2008 - 01:13) All написал(а):
@Меня такие Трезво-разбушивавшиеся программисты...4-ре раза от АА отгоняли...

Когда я впервый раз пришла на собрание АА, после собрания молодой чел. сказал мне (дослово): если не будешь ходить 90дней - 90 групп - ты сорвешься.
Мне так больно было это слышать, к тому же я не имела возможности три месяца ежедневно ходить.
Удивительно, как после такого негатива, я пришла в следующий раз...?? (ВС)

Но пошла я на собрание другой группы ..

Спустя 13 минут, 45 секунд (31.10.2008 - 01:26) Шая написал(а):
Цитата
Но пошла я на собрание другой группы ..

А у нас одна группа и я три раза нарывался на одну и туже ЭЙ ЭЙ фанатку...
Она меня как видела то у неё сразу в глазах загорался такой , голодный, алчный двенадцатый шаг!
Ей хотелось меня изнасиловать....Что-б самой оставаться трезвой...
blink.gif

Спустя 7 минут, 4 секунд (31.10.2008 - 01:33) митенька написал(а):
Цитата (All @ 30.10.2008 - 23:13)
@Меня такие Трезво-разбушивавшиеся программисты...4-ре раза от АА отгоняли...

Когда я впервый раз пришла на собрание АА, после собрания молодой чел. сказал мне (дослово): если не будешь ходить 90дней - 90 групп - ты сорвешься.
Мне так больно было это слышать, к тому же я не имела возможности три месяца ежедневно ходить.
Удивительно, как после такого негатива, я пришла в следующий раз...?? (ВС)

Но пошла я на собрание другой группы ..

В нашей программе ,всё рекомендуются! Я когда начинал ходить,русских групп(в Латвии) было 2 и ходить можно было 2 раза в неделю!!!Везде и всегда будут "правильные", которые программу лучше всех знают!!!
Но программа меня научила,не стыковки не в других искать,а в себе!!!
Это мне надо,а не ..... smile.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (31.10.2008 - 01:38) Olegg написал(а):
митенька
золотые слова= В СЕБЕ ИСКАТЬ..........

Спустя 2 минут, 23 секунд (31.10.2008 - 01:41) All написал(а):
@Но программа меня научила,не стыковки не в других искать,а в себе!!!

Я не нападаю на новичков и страюсь, прежде всего, окружить новичка заботой и теплом. Для меня главное, чтоб человек прижился на группе..
А потом уж, и о программных вещах можно поговорить...

Спустя 2 минут, 26 секунд (31.10.2008 - 01:43) Olegg написал(а):
All
Я тебя тоже к новичкам отношу по критерию восприимчивости и ранимости

Спустя 7 минут, 36 секунд (31.10.2008 - 01:51) митенька написал(а):
Цитата (All @ 30.10.2008 - 23:41)
Я не нападаю на новичков и страюсь, прежде всего, окружить новичка заботой и теплом. Для меня главное, чтоб человек прижился на группе..
А потом уж, и о программных вещах можно поговорить...


Так я в АА только потому,что в России первый раз пошёл!! biggrin.gif
Именно,тепло встретили!!!Но по обстоятельствам,надо иногда и подтолкнуть ,в правильном направлении!!!

Спустя 5 минут, 8 секунд (31.10.2008 - 01:56) All написал(а):
@ Я тебя тоже к новичкам отношу по критерию восприимчивости и ранимости

Конечно, срок трезвости - не показатель трезвомыслия -).
Каждый человек выздоравливает по-разному-). biggrin.gif

Спустя 3 минут, 54 секунд (31.10.2008 - 02:00) Olegg написал(а):
All
Да я тоже новичок

Спустя 8 минут, 46 секунд (31.10.2008 - 02:09) дядя андрей написал(а):
а где та грань между теплом и навязчивой опекой

Спустя 6 минут, 14 секунд (31.10.2008 - 02:15) митенька написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 31.10.2008 - 00:09)
а где та грань между теплом и навязчивой опекой

имхо А вот это сродни,смыслу жизни!!!На поверхности всё вроде понятно,а капать начнёшь, так начинается!!! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 57 секунд (31.10.2008 - 02:17) Sir написал(а):
Цитата (All @ 30.10.2008 - 23:44)
Был в растерянности уж точно, потому что видела его реакцию. Он хотел сразу уйти, уже пошел к двери, я его взяла за руку и тепло обняла -).
Спросила, что его так взволновало.

Ну ты молодец smile.gif Похвали себя за это.
Думаю, ты сделала правильно. В таких ситуациях я понимаю, что других менять я бессильна и спрашиваю, что я могу сделать со своей стороны. И стараюсь это делать.
А там уже, как ты сказала, воля ВС на это все дело будет.

"Делай что должен, и будь что будет"



Спустя 1 минут, 47 секунд Sir написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 31.10.2008 - 01:09)
а где та грань между теплом и навязчивой опекой

У меня методом проб и ошибок все в жизни происходит. По-другому никак. Экспериментальным путем нащупываю правильные ходы.
Пока не видела никого с врожденным чутьем на все абсолютно, что правильно, а что нет.
Ну и я имею право на ошибку - это я помню. Правда, стараюсь этим правом пореже пользоваться biggrin.gif

Спустя 4 минут, 43 секунд (31.10.2008 - 02:22) митенька написал(а):
Sir
Света, у тебя эта подпись давно??Уж больно она симпатичная!!! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (31.10.2008 - 02:29) Sir написал(а):
Цитата (митенька @ 31.10.2008 - 01:22)
Света, у тебя эта подпись давно??

Не, сегодня вставила.
С цветами шрифтов экспериментировала, вот взяла из своей кубышки одну из фраз - вставила, чтобы посмотреть как смотрится. Ну и оставила, пусть уж.
У меня много там разного натащено, в кубышке. А Гомер Симпсон - вообще кладезь мудрости, хотя казалось бы - мультяшный персонаж дебильный.

Например, такая фраза:
"Слезами пса не вернешь.
Если только слезы не пахнут собачьей едой.
Так что можно сидеть дома, поглощая банку за банкой собачью еду, пока слезы не начнут отдавать ею, чтобы пес учуял запах с улицы и вернулся сам.
А можно просто пойти и поискать его."

Спустя 4 минут, 10 секунд (31.10.2008 - 02:33) митенька написал(а):
Sir
biggrin.gif

Спустя 2 минут, 37 секунд (31.10.2008 - 02:36) дядя андрей написал(а):
да пошупать потрогать быть может обжется самому но найти то что искал но при этом не обжечь другого это стремление но на деле бывают проколы это жизнь делаю уроки

Спустя 3 минут, 21 секунд (31.10.2008 - 02:39) митенька написал(а):
Sir

Макс Фрай ,вроде фантастика или что то близкое! Но на цитаты растаскать можно!! Одна мне особенно нравиться: будьте осторожны в своих желаниях,они исполняются!! не дословно,но смысл тот же!! smile.gif

Спустя 6 минут, 43 секунд (31.10.2008 - 02:46) Sir написал(а):
Цитата (митенька @ 31.10.2008 - 01:39)
осторожны в своих желаниях,они исполняются!!

Сперто у китайцев, оне еще сколько-то там тыщ лет назад мудрость выдали: "Бойся осуществления своей мечты" wink.gif
Флеймим-с!!! Нехорошо-с!

Спустя 1 минут, 56 секунд (31.10.2008 - 02:48) митенька написал(а):
Sir
А несерьёзны жанр и контекст другой!! laugh.gif

Спустя 17 минут, 1 секунд (31.10.2008 - 03:05) Мик написал(а):
В случае перегруза переставал слышать предлагаемое.
Сталкивался, что один чел анонимный, ровесник по трезвости пользовал мои уши как "помойное ведро". Прямо попросил найти другое средство или наконец-то начать решать свои трудности. Теперь звонит реже - рассказывает чего добился - приятно! Искренне рад за него.
А потом еще никто не отменял - "Не говорите что мне делать, а я вам не скажу куда идти!" (в особо тяжелых случаях).
Сам никому не навязываюсь с опытом, предлагаю, иногда даже через некоторое время повторно. Нет. Так нет. А да - так давай работать!

Спустя 7 часов, 4 минут, 0 секунд (31.10.2008 - 10:09) Алба написал(а):
Был и у меня такой случай.
Летом была в другом городе, ходила там на группу когда только успевала от работы. И приезжает как-то на работе ко мне мужчина из группы и говорит мне - Не работаешь ты по программе, топчешь на месте.
Конечно примеров не дал, сказал - о, она и примеры хочет, мое дело сказать тебе, а ты сама себе делай анализ. Я защищала себя фактами. Перечисляла все что я сделала и делаю впервые после того как бросила пить. Для меня все эти обязаности и их выполнение - большая работа по программе (не только чтение книг наших и хождение на группу).
Видно в моем пафосе он что-то увидел и сказал - вот, посмотри, сам факт что ты злишся и оправдываешся доказывает что я прав. В свое время когда мне говорили что я не работаю, я тоже отрицал. Сейчас понимаю что они быи правы.
Мне было больно. Я долго думала. Потом поняла что он другое хотел сказать мне, но не нашел подхода наверно. От просто хотел сказать мне не останавливатся.
У нас говорят, что алкоголик идет вверх по эскалаторе, который спускается вниз. Если остановишся и на минуту, быстро быстро окажешся в подвале.
Когда этот друг поехал от меня к себе на машине, он сделал нарушение и его гаишники оштрафовали. Так что он за "перегруз" заплатил в реальном смысле. wink.gif