вот у кого как... а у меня так...
бывает на собраниях при выборе тем возникает какое то молчание...
вроде всё уже обговорено, никого ничо не интересует, а если интересует, то почему то не задаётся...
всяк бывает, может и не всегда, вернее редко так бывает, но ить бывает...
поделитесь пожалуйста как вы темы выбираете, сам главное КАКИЕ, как получается правильно сформулировать.
может есть какие подсказки, брошюрки, зарисовки из опыта...



Спустя 17 минут, 36 секунд (5.04.2013 - 08:48) Palitra написал(а):
ежедневник. читаем бк, жк, 12-12 иногда. свободные тем много.
я иногда приношу всякую "хрень") типо сообщество духа или еще что. что найду.
странно, у нас всегда переизбыток тем.

Спустя 12 минут, 6 секунд (5.04.2013 - 09:00) leonmaster написал(а):
Цитата
ежедневник. читаем бк, жк, 12-12 иногда.

читаем тоже. по прочитанному задаётся/выбирается как правило одна тема.
это или отдельные слова, предложения или их смысл в нашем понимании (скажем с традициями мне сложно).

вот со свободными темами сложно бывает.
понимаете - висит гробовое молчание, хоть волком взвыть...




Спустя 1 минуту, 56 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
типо сообщество духа или еще что. что найду.

а где ишешь..?
блин, понимаю, что чужим умом не выжить, но подсказки мне нужны.



Спустя 1 минуту, 50 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
странно, у нас всегда переизбыток тем.

тоже бывает))) но сейчас речь о других собраниях, тех на которых... нет тем.
что делаете, как выходите из положения...?

Спустя 10 минут, 21 секунду (5.04.2013 - 09:10) leonmaster написал(а):
smile.gif ладноть... я вот недавно придумал тему и делюсь ею с вами)))
УМЕРЩВЛЕНИЕ МОЕГО эго НА ФОРУМЕ ВЕСВАЛО. как..?)))

Спустя 6 минут, 42 секунды (5.04.2013 - 09:17) pechora написал(а):
Цитата (leonmaster @ 5.04.2013 - 09:10 )
УМЕРЩВЛЕНИЕ МОЕГО эго

Кх-кх-кх.. *закашлялся*
- Извините.. huh.gif
Мы распнем тебя, Лёня, распнем.. unsure.gif Не торопись, оставь сначала 12.. Всему свое время))

Спустя 26 минут, 58 секунд (5.04.2013 - 09:44) Шиповник написал(а):
leonmaster
Какой ты плодовитый! (восхищенно таг)

Спустя 2 часа, 30 минут, 38 секунд (5.04.2013 - 12:14) Татьян@ написал(а):
На группе предлагаю к обсуждению тему, если меня реально что-то парит, и нужно услышать опыт других по решению аналогмчных проблем. А, если не распирает ничего- стараюсь не флудить зря)

Спустя 18 минут, 47 секунд (5.04.2013 - 12:33) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (leonmaster @ 5.04.2013 - 09:00 )
вот со свободными темами сложно бывает.
понимаете - висит гробовое молчание, хоть волком взвыть...

Цитата (leonmaster @ 5.04.2013 - 09:00 )
но сейчас речь о других собраниях, тех на которых... нет тем.
что делаете, как выходите из положения...?

иногда на группе бывали ситуации, когда не было желания никому начинать делиться опытом по теме...но чтобы темы не было - что-то не понятно...
Самая простая тема типа "Я трезвый *** дней. каким я был, что произошло, какой я сейчас". Если эта тема сложновата, то вообще - "О радостном и наболевшем" - тут уже проще простого.




Спустя 5 минут, 17 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Мы иногда прибегаем к т.н. "финскому варианту" (не знаю почему так называют) - высказывание по кругу, по-очереди. Мы не на столько больны, на-сколько не выговорены...
Самое простое - открыть 5 главу - прочитать немного и делиться опытом выполнения (или не выполнения) шагов программы, начиная с первого... В "Ежедневных размышлениях" - уйма тем...
Самое главное, что это ваша группа, и вы обретаете свой опыт...

Спустя 2 минуты, 46 секунд (5.04.2013 - 12:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 5.04.2013 - 09:00 )
вот со свободными темами сложно бывает.
понимаете - висит гробовое молчание, хоть волком взвыть...

Если нет потребности у народа в свободных темах, так чего париться? Смотрим что по расписанию и читаем (БК, ЖК 12 на 12, ежедневник). Мы как-то читали "Пришли к убеждению" (я предложила, когда летом на 2 шаге повисла, как мне казалось). Народ достало - без меня на рабочке отменили biggrin.gif
Я иногда предлагаю то, что меня волнует. И любой человек может это сделать. Что волновало за год - отношения на работе, отношения с детьми, отношения в семье - в общем все банально трудно просто smile.gif
Проблем тем - не существует на самом деле (как и проблем на работе, с детьми и дома wink.gif ). Они живут в моей голове huh.gif
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2013 - 12:14 )
А, если не распирает ничего- стараюсь не флудить зря)

Хорошо сказала - смешно так rolleyes.gif И я такого мнения!

Спустя 11 минут, 53 секунды (5.04.2013 - 12:48) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (leonmaster @ 5.04.2013 - 08:24 )
лады..))) с дискуссиями я успокоился... smile.gif
(я просто в плохой физической форме и не хочу постоянно уходить с собраний с разбитым лицом) biggrin.gif
тогда пожалуй создам уникальную тему про темы... которые мы выбираем (О.Генри... Печора навеял)))


мутновато всё опять.......................... Лёня, если у вас там на группе обсуждать нечего, - обсудите, как группа работает по 5-й Традиции, что можно сделать лучше rolleyes.gif .... волоките новичков)))) и опытом делитесь, как сами протрезвели... wink.gif

Спустя 3 минуты (5.04.2013 - 12:51) cyp написал(а):
leonmaster
Я темы не выбираю. Если совсем молчание, то предлагаю по "Ежедневнику".
Можно ещё, если есть те, кто недавно в АА, у них спрашивать, какие темы их интересуют. Или по "Жить трезвыми".

Спустя 4 часа, 38 минут, 50 секунд (5.04.2013 - 17:30) Дикий зверь Ы написал(а):
Зарисовка из опыта.

Ходит человек на группу-ходит, программу игнорирует, обычно отмалчивается, иногда жалуется, но ходит и нервный, но трезвый.
И вот как-то приходит и с ходу просит еще одну тему собрания утвердить, хотя у нас в правилах Ежедневник и БК. Спрашивают его, какую тему и он давай взахлеб говорить, говорить, говорить. Таки наболело товарищу, но кратко сформулировать не может.. Ведущий слушал, слушал и говорит, ну и в дополнение тема по просьбе нашего брата - "Как мне ни фига не делать, но получать все, то что есть у остальных трезвых алкоголиков".

Не в бровь, а в глаз была тема. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 31 минуту, 43 секунды (5.04.2013 - 22:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 5.04.2013 - 09:30 )
может есть какие подсказки, брошюрки, зарисовки из опыта...

Спустя 7 часов, 58 минут, 57 секунд (6.04.2013 - 06:00) leonmaster написал(а):

м-м-мдааааа... видимо такова суть болезни - сначала мучительно ищем тему потом секретарь только и делает, что пробует остановить выступающего.
а уж как дойдёт до - хочет ли кто нить дополнить своё выступление (осталось пару минут) тут вааще ни в какие ворота))).
ладно))) видимо у меня несколько дней плохое самочувствие было (чо удивляться))) ВЕСНА ж идёт))))
темы сААми нас выбирают.
вона скока хороших тем сегодня на ВЕСВАЛО - бери переписый и следи тока за временем.
спасибо всем большое.


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.