Всем привет!
Недавно начала читать сообщество и впервые пишу.
Мне 40 лет, у меня двое детей и муж. Почти три с половиной года назад у меня в семье был кризис, но мы все же не разошлись, хотя все было на грани. Именно с того времени я стала все чаще и чаще утешать свои боли, обиды и жалости к себе вином. Сейчас я практически каждый день покупаю себе бутылку вина и выпиваю ее одна и тайно дома. Иногда мне ее не хватает, если первую я выпила слишком быстро. Но такое случается редко и заканчивается тем, что я в какой-то момент полностью выключаюсь. Сил хватает дойти до кровати. На утро, после такого, мне как правило, ужасно плохо. Но я никогда не похмеляюсь. Мне кажется, что если я начну это делать, то это полный конец. При всем при этом, днем я совершенно спокойно работаю, готовлю обед и нормально живу. Но к вечеру наступает невыносимая тоска и желание выпить. После первых двух бокалов, настроение поднимается и я чувствую себя прекрасно. Но самая большая проблема в том, что я не могу остановиться. За эти годы я научилась не подавать вида, что я выпила. 90% из всех случаев, муж не видит и не понимает, что я выпившая. Зато мое "хорошее" настроение проявляется в другом: я начинаю писать что-то в фейсбуке, звоню людям и говорю часто те вещи, которые, будучи трезвой никогда бы в жизни не сказала. Утром я с ужасом вспоминаю все мои "подвиги", уничтожаю все записи и говорю себе, что я алкаш, что у меня проблемы.
Мне трудно это принимать, но это факт. Мне всегда казалось, что это так ужасно, допиться до такого, чтобы потом никогда больше не выпить просто бокала вина за ужином.
Позавчера у меня был последний мой такой срыв. Я випила почти 2 бутылки вина и не помню последние пол часа точно. Утром муж устроил мне скандал, сказал, что я больная и просто инвалид, с которым противно находится рядом. Ему очень хотелось меня как можно глубже обидеть и унизить. Я же просила его, чтобы он меня поддержал. Но для этого мне надо было произнести слова " я - алкоголик и мне нужна твоя помощь". Этого сделать я не могу. В таком случае, он просто меня уничтожит. Сам он не пьет, ну или очень редко пол бокала вина в компании. Не знаю, надолго ли меня хватит, но мне кажется, что во мне что-то перевернулось. Пока я решила не пить совсем.
Дорогие друзья, неужели мне действительно больше никогда нельзя будет выпить или скажем так, неужели это навсегда?
Поговорите, пожалуйста, со мной. Скажите, что вы думаете.
Заранее, спасибо.



Спустя 21 минуту, 14 секунд (4.04.2013 - 22:04) piayvka написал(а):
Привет! Я Ира, алкоголичка из России. Добро пожаловать в АА))))



Спустя 2 минуты, 28 секунд piayvka написал(а):
Кстати, почти твоя ровесница - мне 42. Муж, две дочери. Располагайся, спрашивай, что волнует. Не переживай. На этом сайте никто не осудит и чем смогут, помогут.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (4.04.2013 - 22:06) Xsena написал(а):
environe
Привет. smile.gif
Меня зовут Оксана.Я алкоголик из Украины.
Мне 41 год,двое деток.Муж к сожалению умер 8 лет назад(в возрасте 33 года) от Алкоголизма.
Но это меня не остановило.После его смерти я пила 6 лет практически каждый день.
Я кодировалась,перепила уйму мед.препаратов,которые якобы избавят от тяги,
была у бабки-знахарки.Ничего не помогло.
Я благодарна Силе,которая сильнее меня,которая познакомила меня с Анонимными.
Попав на этот сайт я начала выздоравливать. smile.gif
Цитата
неужели мне действительно больше никогда нельзя будет выпить

Программа учит ЖИТЬ СЕГОДНЯ.
Не возвращаться в Прошлое и не убегать в Будущее.
Моя задача остаться Трезвой Один день-СЕГОДНЯ.
Что будет завтра никто незнает.
А затра будет следующее Сегодня.
Добро Пожаловать на сайт.
Ты ЗДЕСЬ СРЕДИ СВОИХ! smile.gif

Спустя 32 секунды (4.04.2013 - 22:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (environe @ 4.04.2013 - 20:43 )
неужели мне действительно больше никогда нельзя будет выпить или скажем так, неужели это навсегда?
Не. Зачем навсегда? Я например не пью только сегодня... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (4.04.2013 - 22:08) Татьян@ написал(а):
environe
Привет!
Цитата (environe @ 4.04.2013 - 21:43 )
не помню последние пол часа точно.

Цитата (environe @ 4.04.2013 - 21:43 )
Но самая большая проблема в том, что я не могу остановиться.

Эти признаки достаточны, что бы диагностировать 1 стадию. Хорошо, если ты остановишься сейчас.
Цитата (environe @ 4.04.2013 - 21:43 )
я - алкоголик и мне нужна твоя помощь".

Эти слова, лучше произнеси среди тех людей, которые точно поймут и не осудят. Здесь например или на группе.
Цитата (environe @ 4.04.2013 - 21:43 )
неужели мне действительно больше никогда нельзя будет выпить

Достаточное условие- не пить только сегодня...
У тебя есть желание пойти на группу, и есть ли они рядом? Ты спрашивай- найдешь многие ответы здесь.
Я ,Таня-алкоголик СПБ. А ты откуда?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (4.04.2013 - 22:10) Таисия написал(а):
environe
Привет, меня зовут Наташа, я из СПб. smile.gif

Я 3,5 года назад так же как и ты была растоптана алкоголем и последствиями употребления. Случайно оказалась на этом форуме и с тех пор не пью, все наладилось в душе, в жизни произошли разительные перемены. Самое главное, что алкоголь мне теперь не нужен ни под каким предлогом.

Мне этот текст в свое время помог понять что со мной произошло и куда я качусь. Прочитай пожалуйста. rolleyes.gif
http://nvcentr.ru/books/?doc=8075

Спустя 1 минуту, 45 секунд (4.04.2013 - 22:12) tetris110 написал(а):
Цитата (environe @ 4.04.2013 - 21:43 )

Дорогие друзья, неужели мне действительно больше никогда нельзя будет выпить или скажем так, неужели это навсегда?

Если ты алкоголик (определяет врач или ты сама, первый признак - начав, не можешь остановиться):
Выпить без последствий уже не сможешь. Нарушена биохимия мозга. Не лечится.

Если ты не алкоголик tongue.gif - не посоветую ничего. Потому что я - алкоголик. biggrin.gif

Но то, что можно жить и не пить, при этом "не обламываясь" и решать проблемы по-трезвому - это факт.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (4.04.2013 - 22:17) widev написал(а):
Цитата (environe @ 4.04.2013 - 21:43 )
неужели мне действительно больше никогда нельзя будет выпить или скажем так, неужели это навсегда?

здесь как у Мерфи,ситуация склонна развиватся от худшей к ещё худшей ... ну ни разу не видел наоборот как-нибудь ph34r.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 53 секунды (4.04.2013 - 23:22) environe написал(а):
Ребята, спасибо вам огромное за такие быстрые ответы и советы и ссылки!
Как-то я никогда не задумывалась над такой простой вещью, как не пить только сегодня. Как бы записала себя в ряды полупропавших и тихо сама с собой, то борюсь, то не очень. Сегодня не пила и вчера, т.к. было очень плохо от позавчерашнего срыва.
Меня зовут Катя. Живу я в Берлине, более 20-ти лет, сама из Киева. Поговорить на эту тему мне не с кем совсем. Даже мамочке не могу сознаться, хотя она и видит проблему и иногда осторожно заговаривает со мной об этом. На что я, конечно же, категорически машу руками. Мои некоторые подруги, из тех, кто тоже любит выпить, говорят мне, что это не алкоголизм. Типа, не видела я настоящих алкоголиков. Но себя же не обманешь, когда вечером едешь специально в другой магазин за бутылкой, т.к. стыдно покупать все время в одном и том же, когда прячешь от мужа бутылку и теперь, чтобы он не видел пустых бокалов просто пью из горла. При этом, я так люблю выпить бокал вина с хорошей едой, как нормальный человек, не прячась и не вздрагивая, когда бутылка в руках и он может зайти в комнату. Просто такая тупая тихая упойка каждый вечер. Жалею себя, плааачу часто, как белуга, все понимаю и продолжаю пить.
Скажите, а как бороться с бессоницей, когда не пьешь? Я иногда пью валерьянку, но после нее очень тяжело просыпаться.
И еще, здесь есть опция отвечать конкретному человеку? Я не нашла...
Еще раз спасибо.

Спустя 8 минут, 33 секунды (4.04.2013 - 23:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (environe @ 4.04.2013 - 23:22 )
Скажите, а как бороться с бессоницей, когда не пьешь?

У меня тоже первые недели сон был нарушен, после отказа от алкоголя.
Потом восстановился. Советы простые- больше гулять, принимать ванну на ночь, не пить кофе перед сном.
Посмотри, кстати фильм "Когда мужчина любит женщину"-потом обсудим)

Спустя 3 минуты, 11 секунд (4.04.2013 - 23:33) environe написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 4.04.2013 - 23:30 )
Посмотри, кстати фильм "Когда мужчина любит женщину"-потом обсудим)

Спасибо!
Фильм обязательно посмотрю!)

Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.04.2013 - 23:35) Таисия написал(а):
Цитата (environe @ 4.04.2013 - 23:22 )
Скажите, а как бороться с бессоницей, когда не пьешь? Я иногда пью валерьянку, но после нее очень тяжело просыпаться.

Организм в ненормальном состоянии, только терпеть, это надо пережить, сидеть тут, я читала книгу "Жить трезвыми", и многое еще чего, начала работать по методичке по программе 12 Шагов. Бессоницу обернуть себе на пользу, не спишь читай, пиши, общайся. Возможно временно уйти на больничный если работаешь, походить в плотную на группы АА, плотно питаться. Верующая если, походить в храм, помолиться всей душой о трезвости.
Завести свой журнал и выплескивать туда всю боль накопившуюся.

В АА три рекомендации на первое время:
1. Не быть голодным.
2. Не быть уставшим.
3. Не быть одиноким.

Их все надо соблюдать по возможности.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (4.04.2013 - 23:38) Татьян@ написал(а):
environe
В Берлине должны быть группы АА, возможно и русскоязычная найдется. Нужно здесь почитать- где то тема с адресами по всем странам была.

Спустя 12 минут, 10 секунд (4.04.2013 - 23:50) environe написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 4.04.2013 - 23:38 )

В Берлине должны быть группы АА, возможно и русскоязычная найдется.

Есть, я нашла недалеко то дома. Там, правда, немцы, но для меня язык не проблема. Мне уходить на такие встречи будет совершенно невозможно. Если я скажу дома, куда я иду, то это конец всему. Мой муж меня не поймет, расскажет мальчикам. Даже старшно представить. Мне надо как-то самой справиться.



Спустя 4 минуты, 41 секунду environe написал(а):
Цитата (Таисия @ 4.04.2013 - 23:35 )
В АА три рекомендации на первое время:
1. Не быть голодным.
2. Не быть уставшим.
3. Не быть одиноким.

Их все надо соблюдать по возможности.

Спасибо!
Первые два пункта осуществимы. А вот третий - большая проблема. Вечерами, когда дети спят, мы живем каждый своей жизнью, т.е. каждый за своим компом что-то делает. И мой муж тяжелый пациент, его не расталкаешь ни на прогулку, ни на просто чай вместе попить. Именно из-за чувства одиночетсва я и начала пить.
Ну вот теперь я тут, надеюсь очень, что поможет.

Спустя 7 минут, 35 секунд (4.04.2013 - 23:58) Капитошка написал(а):
environe
Привет, меня зовут Светлана, я алкоголик из Татарстана user posted image
Твоя история пития удивительно напоминает мою, я тоже никогда не опохмелялась, окружающие до сих пор удивляются почему я не пью, но я каждый вечер пила вино 1 или 2, или водку сначала 250 гр, потом 375, потом уж пол литра , на утро кошмар, ничего не помню, состояние ужасное, иду на работу, жду вечера, что бы выпить, спрятавших от всех. Но дело в том, что я вдруг поняла, что мне становится всё мало и мало, я абсолютно потеряла контроль над количеством выпитого- пью пока не напьюсь, особенно стоит выпить первую, в голове моей крутились мысли только об спиртном, получая зарплату, я обязательно планировала-это на продукты, это на квартплату, а это на алкоголь, я не хотела пить, но в тоже время меня мучила ужасная тяга выпить, я каждый раз боролась, но всегда побеждал алкоголь, теперь я не борюсь, теперь я вместе с анонимными алкоголиками пытаюсь жить трезво, не пить только сегодня и первую рюмку, слава ВС, пока получается, молодец, что пришла, теперь у тебя всё будет хорошо smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (5.04.2013 - 00:01) piayvka написал(а):
environe
Первые пара тройка ночей после запоя(а это запой), самые тяжёлые....Знаю, проходила. Засыпешь, просыпаешься, кажется, что спал долго, а прошло всего минут 5-10...Ночь длится бесконечно...Я пила фенозепам, чтобы выспаться. Но чаще мучилась...У меня две дочери. Старшей 19, младшей-12. Обе знают, какая у них мама. Всё происходило на их глазах. Пьянки, скандалы, увольнение с работы...Маленькая вообще боялась появления спиртного в доме. А сейчас я даже не скрываю, кто я и с кем общаюсь. Не закрываю страницу, когда сижу здесь. Мне даже очень нравится реакция младшей, когда она спрашивает с улыбкой, ты со своими ААшками общаешься?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (5.04.2013 - 00:05) Капитошка написал(а):
environe
Цитата
А вот третий - большая проблема

однажды я очень сильно разозлилась на мужа, он напился и соответственно себя вёл, тогда я решила, пойду и напьюсь, плевать на всё, и вот уже звонит телефон- подруга ждёт с вином, и моя рука застыла- выключить свет и уйти, или включить комп и на весвало? рука почему то потянулась к кнопке компа, я присела, зашла на весвало, тут весело в зацепляшках трещали милые трезвые люди, мне стало хорошо, в тот раз я осталась дома smile.gif с того момента как ты здесь, ты никогда не будешь одна, если найдётся хоть один алкоголик, он поговорит с тобой smile.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (5.04.2013 - 00:11) environe написал(а):
Капитошка
Привет Светлана! Спасибо за поддержку! Да, наши истории очень похожи. Я тоже часто и не хочу пить, но зная, что дома есть еще бутылка, не могу противостоять соблазну. И да, стоит только начать... Не говоря о деньгах, которые пропиваются.
Я почти ничего не знаю о системе АА, т.к. все еще до недавнего времени думала, что все это баловство, моя слабость, которая не так опасна, что в любой момент смогу остановится. Оказывается не могу.



Спустя 5 минут, 26 секунд environe написал(а):
piayvka
моим мальчикам 21 и 12. они не знают. мне очень стыдно перед ними в таком признаться. хотя старший, думаю, видит и все понимает. я же тихорю. когда чувствую, что все, если еще один глоток, то рухну на месте - иду в кровать. часто падала по дороге, на лбу до сих пор шрам.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (5.04.2013 - 00:14) Капитошка написал(а):
environe
Цитата
Я почти ничего не знаю о системе АА,

На главной всё написано, есть программа 12 шагов, есть 12 традиций, у нас каждый день бывают собрания в скайпе и ралталке, очень много литературы, группа у нас большая международная, у каждого есть личный журнал, в нём можно писать всё что хочешь, и про плохое и про хороше, это важно, человек должен выговаривать всё что на душе, чтобы не копить обиды, они груз и могут утянуть на дно, здесь всё анонимно, и поэтому честность это главное подспорье на пути к выздоровлению smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (5.04.2013 - 00:16) environe написал(а):
Капитошка
Светлана, а что, теперь ты никогда совсем не пьешь? А как же дни рождения, вечеринки, Новый год в конце концов?

Спустя 22 секунды (5.04.2013 - 00:16) piayvka написал(а):
environe
Ой ли...Всё они понимают и ,поверь, наверняка переживают...Конечно, дети мне никогда не говорили и не говорят, что я алкоголичка...Всегда был только тихий укор, мам ну не надо...ты же знаешь, что не остановишься...

Спустя 2 минуты, 22 секунды (5.04.2013 - 00:18) environe написал(а):
Цитата (Капитошка @ 5.04.2013 - 00:14 )
здесь всё анонимно, и поэтому честность это главное подспорье на пути к выздоровлению smile.gif

да я все почитаю, спасибо!
на счет анонимности, я поняла и это важно быть откровенным. иначе, какой смысл. и так, одно вранье и тайны вокруг.

Спустя 36 секунд (5.04.2013 - 00:19) Дева+ написал(а):
environe
Цитата (environe @ 4.04.2013 - 21:43 )
неужели мне действительно больше никогда нельзя будет выпить или скажем так, неужели это навсегда?


Привет!!
Как раньше часто я себе задавала этот вопрос и очень страшилась ответа на него.
И вот сейчас, я задаю совсем другой вопрос :"А зачем и для чего, вообще люди пью?"
Заметь,я его задаю не себе, потому, как мне алкоголь не нужен совсем.
Я думаю, что и ты в скором времени будешь с улыбкой читать свои первые посты, ты правильно пришла и оставайся с нами и увидишь, как все будет хорошо и как измениться твоя жизнь.
Хочешь поговорить,пиши в личку. Удачи.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (5.04.2013 - 00:22) environe написал(а):
piayvka
да, наверняка ты права, что дети все видят и понимают. младший может с усмешкой на лице заметить, что типа опять винишко. но если это будет официальный вердикт в доме, то муж заберет его у меня. старший уже большой и у него другой папа.

Спустя 14 секунд (5.04.2013 - 00:22) Капитошка написал(а):
environe
Цитата
Светлана, а что, теперь ты никогда совсем не пьешь? А как же дни рождения, вечеринки, Новый год в конце концов?

ой нет, ты что, я вообще боюсь слова НИКОГДА biggrin.gif , я не пью только сегодня, ну например- сегодня день моего рождения, подумаешь, у меня их много ещё, но в сегодняшний день рождения я не пью, может потом когда нибудь, не сегодня только, пока получается, скоро год уж, сама не верю, многое в моей жизни изменилось, впервые за 20 лет курения -я бросила курить!!! и уже не курю с августа 2012 rolleyes.gif я забыла что такое депрессия- потому что причиной депрессии был алкоголь, очень много много ещё всего, и не перечислишь biggrin.gif

и ты знаешь, сегодня я очень дорожу своей трезвостью, я горжусь ею, я её обожаю, я берегу её, и ни на что её не променяю, это дар свыше smile.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (5.04.2013 - 00:31) piayvka написал(а):
environe
Цитата
младший может с усмешкой на лице заметить, что типа опять винишко

Было.....Но чаще - мамаааа, опять?????? У меня просто не винишко, а водочка была...Пузырь в одну ха..(одно лицо) могла выкушать и маловато было...И ведь гордилась, что мужика перепить могу...
Света правильно говорит, никогда не говори никогда...Я три раза срывалась уже в АА...Приползала назад, ибо знала, здесь единственно меня поймут и поддержат. Здесь показали путь и рассказали, как идти.

Спустя 5 минут, 39 секунд (5.04.2013 - 00:37) Капитошка написал(а):
piayvka
Цитата
.И ведь гордилась, что мужика перепить могу...

laugh.gif и я тоже laugh.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (5.04.2013 - 00:38) environe написал(а):
Капитошка
ох. неужели я справлюсь?.. сегодня, вроде бы получилось. ура! smile.gif
кстати дочитываю сейчас книгу Карра о вреде курения. специально тяну последние страницы, но очень надеюсь, что брошу после нее.

Спустя 6 минут, 4 секунды (5.04.2013 - 00:44) vovak написал(а):
Привет! Я Володя, алкоголик из Беларуси.
Один я не смог справиться, но вместе с такими же как я мне это удается)
Думаю и ты тоже сможешь оставаться трезвой.
Удачи тебе!

Спустя 3 минуты, 10 секунд (5.04.2013 - 00:48) piayvka написал(а):
environe
Мне не помогло((((Я тоже пыталась сразу и пить и курить бросить. ААксакалы посоветовали сначала укрепиться в трезвости. Сразу всё тяжело бросать...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (5.04.2013 - 00:50) environe написал(а):
vovak
Привет Володя!
Спасибо большое) Я очень надеюсь, что и я смогу остаться трезвой. Пока мне только страшно, особенно от чувства, что не буду больше пить. Как дыра в теле, которую нечем заполнить.

Спустя 10 секунд (5.04.2013 - 00:51) vovak написал(а):
Зачем бросать пить, если проще не начинать?
Встать утром трезвым и постараться в этот день не начать пить.
Что бы назавтра утром встать тоже трезвым, и этот день прожить не начиная пить smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (5.04.2013 - 00:54) Капитошка написал(а):
environe
Цитата
ох. неужели я справлюсь?

я не смогла одна, мне здесь очень помогли и поддержали, я сама ничего не могу, только с вами smile.gif и ВС ещё

Спустя 1 минуту, 27 секунд (5.04.2013 - 00:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 5.04.2013 - 00:22 )
сегодня день моего рождения

user posted image Поздравляю! Что ж ты скрывала?)
Цитата (environe @ 5.04.2013 - 00:22 )
но если это будет официальный вердикт в доме,

Вообще то в Аа никаких справок и документов, удостоверяющих, что ты алкоголик не дают) Анонимность- основа нашего выздоровления.
А, если у тебя группа рядом, то тебя даже на час из дома не выпустят? Не обязательно говорить куда. Скажи- погулять, например.
Цитата (environe @ 5.04.2013 - 00:38 )
но очень надеюсь, что брошу после нее.

Не, знаю, кто как..Но на первых порах лучше от всех зависимостей не отказываться. Лучше постепенно. я курю до сих пор.

Спустя 14 секунд (5.04.2013 - 00:55) vovak написал(а):
environe
Цитата
Пока мне только страшно, особенно от чувства, что не буду больше пить.

Мне кажется такое было со всеми нами)
Но я не загадываю на будущее в отношении алкоголя.
Просто сегодня я постараюсь лечь трезвым.
А утром представить что было бы если бы я вчера выпил.
У меня после этого весь день нет желания выпить)
Ну и общение, здесь и на группе.
Приходи завтра сюда, читай, общайся, только здесь тебя поймут и не осудят.

Спустя 49 секунд (5.04.2013 - 00:56) environe написал(а):
piayvka
ну пока он (Карр) меня убеждает. насколько все сработает, не знаю. я иногда бываю жуткой тряпкой, а иногда радикальной. 3,5 года назад, когда чуть не разошлась с мужем, я бросила курить с сегодня на завтра, просто, чтобы доказать себе, что смогу. не курила год. но зато вот, запила...

Спустя 4 минуты, 15 секунд (5.04.2013 - 01:00) Капитошка написал(а):
environe
Цитата
Пока мне только страшно, особенно от чувства, что не буду больше пить

ты не пей пока сегодня, а потом решишь что дальше- спиртное никуда не денется , не волнуйся, это река никогда не засохнет biggrin.gif

Спустя 57 секунд (5.04.2013 - 01:01) environe написал(а):
vovak
да, это просто откровение какое-то, найти вас!
если я напиваюсь больше, чем "обычной" моей нормой, я потом весь день отхожу...
завтра, приду))

Спустя 45 секунд (5.04.2013 - 01:02) Капитошка написал(а):
Татьян@
Цитата
Поздравляю! Что ж ты скрывала?)

да нет, это я просто как пример привела, ДР у меня в октябре biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (5.04.2013 - 01:03) environe написал(а):
Капитошка
нет, сегодня уже не буду, хотя осталось пол бутылки вина с позавчера. завтра вылью, сегодня могут зачесь)) уже третью чашку мятного чая с медом допиваю. надо же еще как-то уснуть...

Спустя 15 секунд (5.04.2013 - 01:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 5.04.2013 - 01:02 )
ДР у меня в октябре

biggrin.gif

Спустя 2 минуты (5.04.2013 - 01:06) Капитошка написал(а):
environe
Цитата
третью чашку мятного чая с медом допиваю. надо же еще как-то уснуть...

ромашка с мёдом хорошо успокаивает, почитай про ромашку в инете подробно, я всегда пью чай из ромашки перед сном smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (5.04.2013 - 01:07) vovak написал(а):
environe
Цитата
завтра, приду))

Здорово!
Буду рад видеть тебя здесь завтра!

Спустя 3 секунды (5.04.2013 - 01:07) environe написал(а):
Татьян@
ну на час может и вырвусь. надо подумать, как это сделать.
надеюсь, что болезнь не знает национальностей и немцы окажутся такими же понимающими))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (5.04.2013 - 01:11) Капитошка написал(а):
environe
Цитата
надеюсь, что болезнь не знает национальностей и немцы окажутся такими же понимающими))

не расстраивайся если не получится, всегда сюда приходи, общайся, так мы помогаем друг другу , ты мне нужна так же, я тебе user posted image

Спустя 28 секунд (5.04.2013 - 01:11) piayvka написал(а):
environe
Вино в унитаз. Завтра будет легче.
Ой, как я боялась этих бессонных ночей((((

Спустя 6 секунд (5.04.2013 - 01:11) vovak написал(а):
environe
Цитата
немцы окажутся такими же понимающими))

Алкоголики везде одинаковы, там тебя поймут так же как и здесь.
И привет им от нас передашь smile.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (5.04.2013 - 01:17) environe написал(а):
Капитошка
я так рада, что я наконец-то решилась и пришла к вам.
я пойду уже, завтра рано вставать. у нас сейчас пасхальные каникулы, культурная программа с сыном)

спокойной ночи и СПАСИБО!



Спустя 2 минуты, 23 секунды environe написал(а):
piayvka
я валерьянки сейчас выпью и почитаю еще, пока начнет действовать)
до завтра или до скорого))

Спустя 15 секунд (5.04.2013 - 01:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (environe @ 5.04.2013 - 00:07 )
ну на час может и вырвусь. надо подумать, как это сделать.
надеюсь, что болезнь не знает национальностей и немцы окажутся такими же понимающими))
Если надумаешь вырываться, то может сюда? Тут если и немцы, то говорящие по русски biggrin.gif

Берлин. Начинает работу русскоязычная группа ААBerlin.ru
10585 Berlin-Charlottenburg
1.OG, Gierkezeile 39 U7 Richard-Wagner-Platz, Bus M45,109 т. +4917634139381
По понедельникам с 16.30 до 18.30

.... Вроде как девчата там группу русскоязычную соорганизовали.... По любому можешь позвонить и все узнать из первых рук rolleyes.gif

Спустя 47 секунд (5.04.2013 - 01:18) piayvka написал(а):
environe
Приходи! Видишь, и культурная программа пройдёт с нормальной головой, а не с больным чаном и желанием быстрей домой похмелиться. Удачно погулять!

Спустя 20 секунд (5.04.2013 - 01:18) Капитошка написал(а):
environe
Цитата
культурная программа с сыном)

удачи))) и спокойной ночиuser posted image

Спустя 2 минуты, 25 секунд (5.04.2013 - 01:21) environe написал(а):
RingoStarr
о, спасибо громадное! это почти рядом со мной.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (5.04.2013 - 01:24) RingoStarr написал(а):
environe Welcome!!! smile.gif

Как минимум позвони, поговори, тем более что там девочка тебе ответит скорее всего biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 33 секунды (5.04.2013 - 02:27) Palitra написал(а):
там еще в гамбурге есть наш весваловец. осмелюсь сказать его ник. leniwezdim. найдешь его на сайте. можешь ему чиркнуть.
мне карр не помог. мне ваще ниче не помогало. ни че го. я конченный, маниакальный алкал. просто жесть. я пил навепно намнооого хлеще тебя. был сааамый беспредельный алкаш в округе. все недоумевали как я еще живой, не убил никого и пр. мои пьянки всегда сопровождались драками, разборками, стрельбой. ужооос:-(.
у меня месяцами была белая горячка. я жил с ней.
и как ни странно работал. такой сумасшедший работничек.
когда пришел в аа тоже не верил в эту хрень.
тем не менее, к своему изумлению, протрезвел в аа.
а то, что типо дыра это нормально. у меня как бы руки или ноги не было. потом это ощущение пропало. а в начале ужасала трезвость. все переживал как я буду жрать пельмени, борщ без белого? а охота-рыбалка-новыйгод-общениес бабами--футбол-тусасдрузьями????!!!!!
а реально думал убить себя. потому как думал, что трезвая жизнь это будет серая череда дней тусклой трезвой тюрьмы.
оказалось, что это все проходит. стереотипы мышления-желания.
трезвая жизнь по аа не хуже моей прежней пьяной.
не вру. серьезно.
но я делаю программу. как могу. это приносит результат.
привет Германии:-)).

Спустя 4 часа, 47 минут, 31 секунду (5.04.2013 - 07:15) ninon119 написал(а):
environe
Привет))))
Молодец, что нашла нас.
Заходи на сайт, читай литературу, смотри фильмы. Это только на первый взгляд кажется, что выпивать каждый день вино, пиво- совсем безобидно. 4 года назад я тоже так думала. Сейчас же благодарна за то, что есть АА.
Все будет хорошо))) smile.gif

Спустя 38 минут, 33 секунды (5.04.2013 - 07:53) VETA написал(а):
environe
user posted image biggrin.gif
Цитата
я валерьянки сейчас выпью и почитаю еще, пока начнет действовать)

Тебе уже все сказали, одно добавлю - валерьянку в таблетках лучше...Удачи в трезвости!

Спустя 16 часов, 4 минуты, 37 секунд (5.04.2013 - 23:58) Аполинария написал(а):
environe
редко сейчас тут бываю, увидела твою тему - хочу поддержать!

я потому и купилась на АА, что предложено было жить здесь и сейчас и не пить сегодня, я так и делала ставила с утра задачу не пить 24 часа и все, а дальше и думать боялась. если б мне сказали - что всю жизнь не пить я бы и пробовать не стала - не смогу. а день не пить - смогу! biggrin.gif
так и набежала день за днем уже больше 5-ти лет! оставайся с нами! постепенно все потихоньку освоишь тут1

Спустя 4 часа, 59 минут, 51 секунду (6.04.2013 - 04:58) Лиза написал(а):
Проси у Бога каждое утро трезвого дня,одной с этой напастью не справиться .А на счет сожалений по поводу что больше никогда н ельзя ни капли,мне в первые дни трезвости сказали: ривычка пить при работе по програме трансформируется в желание оставаться трезвой,

Так я раньше сожалела,что нельзя ни капли,никогда,но оставаясь сБогом всего один день трезвая,я трезвая уже 3.5 года.Трезвый образ жизни мне так понравился, что я не хочу больше спиртного ни капли.
Оставайся с АА и эти удивительные перемены в тр езвеещем сознании т ебя тоже порадуют

Спустя 3 часа, 26 минут, 34 секунды (6.04.2013 - 08:24) gortenziy написал(а):
Цитата
неужели мне действительно больше никогда нельзя будет выпить или скажем так, неужели это навсегда?

за год то того когда я реально взвыла и была готова не пить всю оставшуюся жизнь, у меня была беседа с наркологом, не официально естестно. И вот тогда я узнала, что для меня только один выход -не пить совсем. Я не могла представить и было ужасно, что никогда больше не буду чувствовать этот вкус во рту... и я год еще пила....не попила только 21 день после той беседы...
парадокс, сегодня мне не страшно не пить вообще ибо ни кто мне не запрещает выпить хоть сейчас... не пить - это теперь мой выбор( разумеется с ( для меня лично) Божьей помощью)

Спустя 30 минут, 3 секунды (6.04.2013 - 08:54) ki33 написал(а):
Привет Оксана алкоголица. Алкоголизм - прогрессирующее заболевание, со временем запои усугубляются, идет полнейшая деградация, алкоголь забирает все семью, твою личность, работу, выкидывает тебя из социума, ну а там не за горами и смерть. В таком случае встает вопрос жизни и смерти, тебе нужно сделать выбор, трезвая жизнь с АА наполненная совсем другим смыслом или жалкое употребление и конец - смерть. Делай выбор. Жизнь в АА - это классно. И я тебя конечно поддерживаю, все у тебя получиться и все будет хорошо. smile.gif

Спустя 5 часов, 26 минут, 41 секунду (6.04.2013 - 14:21) environe написал(а):
gortenziy
спасибо!
у меня тоже подошел момент, когда я четко поняла куда все это может меня завести.
и раз я больше не могу контролировать процесс, выпив первый бокал, то придется от него отказаться.
я очень рада, что нашла вас тут. пока у меня твердое решение и пока вроде бы получается. не знаю, как будет дальше. бывают всякие ситуации и наверняка может прийти и депрессия и желание выпить хоть разочек. надеюсь, что и тогда смогу выстоять.



Спустя 5 минут, 22 секунды environe написал(а):
RingoStarr
звоню туда уже второй день и не могу дозвониться, включается автоответчик, а хотелось бы поговорить с живым человеком sad.gif
но ничего, пока я читаю тут записи, журналы. мне помогает.

Спустя 16 минут, 2 секунды (6.04.2013 - 14:37) piayvka написал(а):
environe
Привет!!!! user posted image
Как делищи? Как погуляли с сыном?

Спустя 2 часа, 18 минут, 45 секунд (6.04.2013 - 16:56) environe написал(а):
piayvka
привет!)
все хорошо, не пью! пока не хочется. так, иногда проскакивают мысли, но я их гоню.
погуляли отлично, еще завтра и тогда снова нормальный школьный режим. две недели придумывать программу почти каждый день, при этом работать, сложновато.
бессоница только не уходит, хоть и пью на ночь валерьянку. иногда до пяти утра лежу в каком-то делириуме: и не сплю и не бодрствую. сердцебиение, как у воробья.
а как у тебя дела?
п.с. подскажи пожалуйста такую штутку. я отправляю личное сообщение отсюда, а его не видно нигде в отправленных и ответов пока тоже нет. может быть я что-то делаю неправильно?
вообще, немного сложновато тут разобраться...

Спустя 1 час, 48 минут, 29 секунд (6.04.2013 - 18:44) piayvka написал(а):
environe
Бессонница пройдёт. У тебя вторая ночь всего прошла, по-моему. Сегодня уже должно спаться легче.У меня было так, по крайней мере. Ну если ещё только эта ночь, и то не вся. Я тоже такие ночи помню. Вроде и спишь, а откроешь глаза - всего минут 10-15 прошло...
А куда ты личное сообщение отправляешь? Где ты его не видишь?

Спустя 21 минуту, 18 секунд (6.04.2013 - 19:05) environe написал(а):
piayvka
да, надеюсь, что бессоница наконец-то пройдет.
я иду на профиль человека, а там нажимаю на "личное сообщение" или "E-mail", пишу, отправляю и потом нигде не вижу моих отправленных сообщений. ну так много я тоже еще не писала. всего два сообщения. но странно, что и ни ответа, хотя я видела человека в сети, ни в "отправленных".

Спустя 14 минут, 47 секунд (6.04.2013 - 19:20) Золушка написал(а):
environe
Цитата (environe @ 5.04.2013 - 00:11 )
моим мальчикам 21 и 12. они не знают. мне очень стыдно перед ними в таком признаться.

environe
Привет .. Я Оля- алкоголик-наркоман из Минска..
Моему ребенку почти 8 лет .. Я , к счастью уже в терзвости его родила , и он тоже не знает , про то , что его мама алкоголик , но тем не мение это так , я ни куда не денусь от своей болезни ..

smile.gif

Спустя 15 минут (6.04.2013 - 19:35) Багира2 написал(а):
environe
Перед тем, как отправить личное сообщение, поставь вот тут галочки. Тогда ты будешь видеть письмо - оно сохранится.

user posted image

Спустя 54 минуты, 17 секунд (6.04.2013 - 20:29) environe написал(а):
Багира2
спасибо! smile.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 16 секунд (6.04.2013 - 22:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (environe @ 6.04.2013 - 13:21 )
звоню туда уже второй день и не могу дозвониться, включается автоответчик, а хотелось бы поговорить с живым человеком sad.gif
Жаль...
Правда я давно девочек из Германии не видел на сайте.... Может что то не срослось с новорожденной группой rolleyes.gif ....

Спустя 1 час, 51 минуту, 15 секунд (7.04.2013 - 00:22) environe написал(а):
RingoStarr
вечером удалось дозвониться!
группа существует.
постараюсь сходить туда или в этот или в следующий понедельник smile.gif .

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.04.2013 - 00:25) RingoStarr написал(а):
environe
Отличная новость!!! biggrin.gif


_____________
I'm not o.k. You're not o.k. And that's o.k.