Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 апреля по 22.00 ч. 5 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ИСТИННОЕ БРАТСТВО


Не раз мы пытались стать полноправными членами семьи, настоящими друзьями для своих друзей, хорошими работниками на работе и полезными членами общества. Всегда мы пытались либо взобраться на самый верх, либо скрыться в самом низу. Такое эгоистическое поведение препятствовало установлению с другими людьми отношений, основанных на сотрудничестве. Когда речь шла о настоящем товариществе, у нас всегда возникали какие-то опасения.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 62
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53

Эта мысль, изложенная в Четвертом Шаге, стала первым из того, что я услышал отчетливо и ясно: до этого мне еще не доводилось читать такое именно о себе самом! До прихода в АА я не знал такого места, где меня могли бы научить, как стать личностью среди личностей. С самого первого собрания я видел, как это получается у других, и захотел иметь то, что было у них. Одна из причин, по которой я сегодня счастливый и трезвый алкоголик, — это то, что я учу этот важнейший урок.





Спустя 3 часа, 41 минуту, 29 секунд (5.04.2013 - 00:39) мультяшка написал(а):
Наталия алкоголичка привет
Цитата
Всегда мы пытались либо взобраться на самый верх, либо скрыться в самом низу.

До сих пор не разберусь,зачем мне это нужно,мало того,по сей день лезут такие крайности. Мне надо быть лучше всех,а не получается,значит хуже. На сегодняшний день ничего не имею против завести,но только до тех пор,пока она работает,как пинок под зад,то есть сдвигает с мёртвой точки.
Мне как то сказали,что ничего не стоит на месте и если я не иду вперёд,то значит иду назад,что бы я себе не говорила,как бы не отмазывала,не работая по программе я качусь в обратном направлении и в какой то момент здравомыслие покидает окончательно и рулит уже не Бог,а моя болезнь. Так у меня получается гонево,эффект ловины,когда сносит не только голову,но и всё,что близко.
Так что потопала я всё с начала))
Сегодня трезвая


Спустя 6 часов, 52 минуты, 37 секунд (5.04.2013 - 07:32) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик я больной и буду больной всю оставшееся жызнь и сдесь в АА среди такихже как я я чувствою себя комфортно а Обсчество мне п---фиг счас сдесь я нашол Бога людей такихже как я больных сдесь я могу быть самим собой и стремится мне надо к душевному духовному хочеш жыть жыви хочеш любить люби я хочу непить непю блогадаря Богу как я ето понимаю трезвый сегодня стас рига

Спустя 9 минут, 59 секунд (5.04.2013 - 07:42) leonmaster написал(а):
Лёня, алкоголик. всем привет.
придя на свою домашнюю группу, я увидел нААсколько прозрачна там касса/казна.
прошло немного времени и в семье моей она тоже стала прозрачной. удивительно легко стало управлять финансовыми потоками. прям чудо какое то. нет нужды обманывать, скрадывать, откладывать на свои личные нужды. общее оно и есть семейное. потому как я и есть часть семьи.
спасибо за науку.
сегодня не пил.

Спустя 16 минут, 41 секунду (5.04.2013 - 07:58) Елена К2 написал(а):
Привет! Елена - алкоголик.
Цитата
До прихода в АА я не знал такого места, где меня могли бы научить, как стать личностью среди личностей.

Именно так. До прихода в АА в какой бы компании или сообществе я не оказывалась, на уровне подсознания шло сравнение - кто лучше меня, кто хуже, кто достоин меня. Сейчас вспоминаю тот момент, когда пришло осознание, что я всех люблю. Не тупо так, без соплей, без ахов-охов, а просто люблю, как членов своей семьи. В этой, моей, семье есть близко родные, есть двоюродные-троюродные, есть и седьмая вода на киселе.
Так вот, думается мне, что прежнее отношение к окружающим было продиктовано тем, что не было собственного осознания себя как личности. А были страдания от завышенной или заниженной самооценки. Приняв себя такой, какая я есть, полюбив то, что есть, я перестала сравнивать себя с другими и страдать от собственного сравнения. И как следствие заработало утверждение - относись к другим, как относишься к себе. Вот, такая простая логика. Жаль только, шла я к ней не очень торопясь.

Спустя 41 минуту, 16 секунд (5.04.2013 - 08:39) Земля написал(а):
Истинное братство только в Пскове. Председатель выдвинул себя делегатом на конференцию. Все 55 членов группы проголосовали единогласно. Нигде больше так не бывает.

Спустя 1 час, 22 минуты, 23 секунды (5.04.2013 - 10:02) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Тема, которая ко мне не имеет никакого отношения. Никогда не лез на самый верх и никогда не стремился отсиживаться в самом низу. Летел туда, куда ветер нес. Серединка - мое самое любимое место. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 3 часа, 48 минут, 25 секунд (5.04.2013 - 13:50) Vladimir alcoholic написал(а):
Володя-алкоголик.
Когда бухал, всегда стремимлся к престижу, но иногда накатывали волны апатии и отчаянья. А в запоях также всё начиналось по чуть - чуть, красиво, а заканчивалось полным отчаяньем, безумием...потром отлёживался, отсиживался, пока не приходил в норму...Всегда было стремление к престижу, и на гребне, начиная употреблять - горечь поражения...

Сейчас стремлюсь к спокойному движению по жизни. учусь..

Спустя 17 часов, 20 минут, 40 секунд (6.04.2013 - 07:11) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (Valentyna @ 4.04.2013 - 21:57 )
ИСТИННОЕ БРАТСТВО


Намек на общину?

Трезвый


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца