Коллеги подскажите как завязать.



Спустя 17 минут, 20 секунд (4.04.2013 - 13:15) JIaguna написал(а):
А ты реально хочешь быть трезвым на всю жизнь?
И с какого ты города?
Я Елена алкоголик с Москвы

Спустя 4 минуты, 40 секунд (4.04.2013 - 13:20) Татьян@ написал(а):
Морячок
Привет! Ну расскажи хоть пару слов о себе. Кто да откуда.
Мне, лично помогли собрания АА. Может и тебе помогут.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (4.04.2013 - 13:23) рыжий лекарь написал(а):
Морячок
Главное - захотеть. И не надеяться на себя, а взять и применить опыт тех, у кого получилось и получается не пить. И не окладывать на завтра, а уже сегодня начать что-то делать для своей трезвости. Для начала - не пить сегодня следующую рюмку, отложить ее на потом, к примеру, на завтра.

Спустя 50 секунд (4.04.2013 - 13:24) Змейка Гадя написал(а):
Завязать очень просто, проблема в том, как не развязать.
Если есть желание, то ты по адресу. rolleyes.gif
Только ни заклинаний ни волшебных таблеток, отбивающих алкоголизм не существует. Существует работа над собой, поддержка и взаимопомощь, 12 шагов и очень простые принципы.
Я не пью сегодня, например.

Спустя 47 минут, 25 секунд (4.04.2013 - 14:11) Mike62 написал(а):
Цитата (Морячок @ 4.04.2013 - 13:58 )
как завязать.

Прокапаться на капельнице. Потом поддерживать трезвость.

Спустя 18 часов, 26 минут, 38 секунд (5.04.2013 - 08:38) Морячок написал(а):
Всем доброе утро. Заранее благодарю всех тех кто отозвался на мою просьбу.Немного о себе.Мне завтра 38, я женат и у меня три прекрасных сына и жена.Я действительно моряк.Проблемы с алкоголем и наркотиками имел и в прошлом но чудом нашол силы справится с ними,поменял город,друзей вобщем старую жизнь.Жил трезвый около 10 лет но в последствии не справился с проблемами на роботе и потихоньку стал попиват для релакса,это длится уже шестой год и является угрозой для моей семьи и жизни.Думаю пришло время завязывать так как попиваю в огромных количествах и ежедневно!

Спустя 4 минуты, 32 секунды (5.04.2013 - 08:42) leonmaster написал(а):
Морячок
что бы было понятней/интересней/продуктивней можно "повисеть" в теме, своей теме, и почитать ответы, поспрашивать. типа как онлайн штоли))) .

Спустя 3 минуты, 10 секунд (5.04.2013 - 08:45) Palitra написал(а):
здарова! ты по адресу.)
для начала начни общаться потихой;-)

Спустя 1 час, 3 секунды (5.04.2013 - 09:45) Альтависта написал(а):
Морячок
Цитата
для начала начни общаться потихой;-)

зарегестрируйся,чтоб нормально мог это делать, почитай литературу,сходи на группу в скайпе,если живой нет группы в городе.Действуй,делай что-нибудь с торону АА. А то написал и пропал на сутки...Я Света,алкоглик. rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 15 секунд (5.04.2013 - 10:14) Морячок написал(а):
Света пропал на сутки так как был нетрезв,но сам поразился не смог вчера убиться в хлам! Сегодня постараюсь оставатся хотябы на вчерашнем уровне.Все таки кой какие дела и у алкоголиков есть надо по городу ногами переберать.

Спустя 31 минуту, 33 секунды (5.04.2013 - 10:45) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Морячок @ 5.04.2013 - 08:38 )
Думаю пришло время завязывать так как попиваю в огромных количествах и ежедневно!

ты прям как я))
На 2-ой стадии алкоголизма наступает так называемое "плато". Толерантность к алкоголю вырастает максимально. Проще говоря, чтоб ужраться нужно выпить очень много.
Вторая стадия самая захватывающая и долгая в жизни алкоголика, потому что третья, увы, быстротечна и запоминать уже особо нечем.
Так вот я тоже свой ежедневный запой с огромным количеством выпитого именовала "попивать" biggrin.gif
10 лет - это достойная ремиссия, у меня столько не получалось. Мне мои завязки только мешали понять, что алкоголику с алкоголем жить невозможно, с ним можно только умирать.
В АА учат главному КАК жить без алкоголя и что такое трезвая жизнь. Оказалось, что это большая разница - жить не бухая и жить трезво.
Добро пожаловать!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (5.04.2013 - 10:47) влад111 написал(а):
Морячок
Я чуть не стал моряком-учился в Калининсберге,а ты,от какой базы ходил,рыбак иль торгаш,где щас живешь?

Спустя 52 минуты, 16 секунд (5.04.2013 - 11:39) Морячок написал(а):
А я таки из под Одессы,но родился в столице Украины Донецке, откуда и убег в 2000 в Одессу.Обьясните пожалуйста по поводу 2 стадии,плато и все такое.Сам поражаюсь чекушку с горла и не рубит. Так раза три четыре в день и спать.В рейсе был Итальянскую грапу 50 градусов пили как воду и ведрами.Работаю в основном на контейнерах и сухогрузах.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (5.04.2013 - 11:44) Альтависта написал(а):
Морячок
Цитата
Сегодня постараюсь оставатся хотябы на вчерашнем уровне

А может попробовать сегодня просто не пить?Только один день-сегодня?
Цитата
Сам поражаюсь чекушку с горла и не рубит.

Это перед тем,как начнет рубить с одной рюмки biggrin.gif Предупреждение организма rolleyes.gif
Хотя...у всех по-разному.А я тоже с Украины,из Крыма. Можешь позвонить 0502589564

Спустя 23 минуты, 29 секунд (5.04.2013 - 12:08) Морячок написал(а):
Я раньше думал что можно легко взять и не пить. Ну может как все в пятницу шашлычок там или еще какая фигня.Блин однажды утром проснулся и понял,у меня каждый день пятница.Я на улицу выхожу только лиш (в основном) накатить,все остальные поводы выйти из дома реальный предлог для того,чтоб накатить.Дома дети и жена зона трезвости!Я зарегестрировался на сайте!!!! Ощущения как в касту попал!Вам может быть смешно но я теперь не один! Когда твоя жена уже не ругается с тобой после вчерашнего а просто не разговаривает с тобой неделю быть не самому уже достижение!

Спустя 3 минуты, 41 секунду (5.04.2013 - 12:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Морячок @ 5.04.2013 - 12:08 )
Ощущения как в касту попал!

wink.gif Доброо пожаловать)
Говорят в Одессе группы есть, и очень хорошие! Попробуй до них доехать.
Я первые 3 дня здесь висела- меня трясло, и сил не было не то, что идти куда то а даже есть...
Ты теперь не один!
(Кстати может с Золушкой приедем в июне в Одессу)

Спустя 4 минуты, 46 секунд (5.04.2013 - 12:16) Морячок написал(а):
Надеюсь в июне уже буду в море там легче обламыватса тем более если экипаж не употребляет.С крайнего рейса пришол 13 марта а запой начался 28 февраля.

Спустя 19 секунд (5.04.2013 - 12:17) metalist написал(а):
Морячок
Цитата
твоя жена уже не ругается с тобой после вчерашнего а просто не разговаривает с тобой неделю быть не самому уже достижение!

У одного нашего брата был случай,который сильно заставил его задуматься! Как-то жена сказала ему,хочешь пить-пей,делай что хочешь,но делай так,что бы этого не видел наш сын.Он обрадовался,вот она свобода! Как-то жена с ребёнком уехали в деревню,а он ушёл в запой! Хорошо побухал.Приезжают они с деревни и не заходя к нему в комнату собираются идти в парк.Довольные,весёлые.А он лежит в комнате в коматозе,рядом почти целая бутылка водки и свободы целый вагон.Тока что с ней делать,когда жизнь,вот она рядом,но мимо тебя проходит! Этот случай и привёл его в АА.Сейчас 13тый год трезвый! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (5.04.2013 - 12:19) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Морячок @ 5.04.2013 - 12:08 )
Ощущения как в касту попал!Вам может быть смешно но я теперь не один!

Чтож тут смешного? Может смешно, конечно, но я от счастья плакала, когда нашла этот сайт и поняла, что больше я не один на один со своей бедой. Что я вообще не одна такая и что из этого есть реальный выход.

Спустя 12 минут, 36 секунд (5.04.2013 - 12:31) Морячок написал(а):
Ну значит я и брат который сухой 13 лет в одной ситуации.Ответ Металисту.Все господа, должен бежать на встречу суете этого дня.До вечера. ( А не купить ли мне лаптоп,чтоб быть всегда на связи!?)

Спустя 37 минут, 26 секунд (5.04.2013 - 13:09) Vladimir alcoholic написал(а):
Морячок
Привет. Я - Володя, алкоголик. Ты для начала определись - толи ты хочешь бросить пить, толи просто меньше пить, а так, понемножку кайфовать. И когда в голове возникнет желание - бросить пить, то тогда действуй.
Мой опыт, когда я захотел бросить пить - поехавл в наркологию, прокапался под капельницами и начал посещать собрания группы Анонимных Алкоголиков. (которые и в Одессе есть) А когда в командировке или не дома - интернет общение на весвало, группы АА в скайпе и т.п.
В моём варианте защиту от употребления спиртного - чтобы не взять первую рюмку - дает Высшая Сила, т.е. Бог, моих сил вообще на борьбу с алкоголем не хватало, я был полностью побеждён алкоголем...
Попробуй для начала не пить по одному дню - это просто - не пить один день, не брать первую рюмку (чекушку), и так день за днём, при поддержке алкоголиков, которые не пьют - в реале и на сайте весвало. Найди группу АА в Одессе, телефоны есть на главной странице..., общайся. Вместе гораздо легче противостоять соблазнам и испытаниям.
Пусть Бог дает тебе сил следовать пути АА. Тебе моя поддержка.

Спустя 25 минут, 5 секунд (5.04.2013 - 13:34) АндрейР написал(а):
Морячок
привет
Я Андрей алкоголик
пойди на группу в Одессе
это начало пути к трезвой, счасливой, радосной жизни

Спустя 1 час, 48 минут, 55 секунд (5.04.2013 - 15:23) Corsair написал(а):
Привет! Я тоже моряк и тоже проблема с алкоголем. Наши продолжительные отпуски- одна из причин алкоголизма. Начинается с паре рюмочек для настроения и заканчивалось у меня двух недельными запоями с ежедневной дозой 2-3 бутылки коньяку. При такой толерантности к алкоголю рекомендую тебе проверить печень. Будет над чем задуматься для начала. А соскакивать с рюмки лучше дома, в рейсе может и крышу снести!

Спустя 1 час, 53 минуты, 42 секунды (5.04.2013 - 17:16) Морячок написал(а):
Цитата
Привет. Я - Володя, алкоголик. Ты для начала определись - толи ты хочешь бросить пить, толи просто меньше пить,
Я вообще за...........ся пить без вариантов! Брошу и все!!!!!!!!!!!!!!! Морек ине море трулалала!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть тот кто Больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!!ОН реален!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Спустя 23 минуты, 9 секунд (5.04.2013 - 17:39) kim911 написал(а):
О, знакомый слог, знакомый шрифт. Я тоже так раньше писал. Бывало включаешь утром "одноклассники" и понимаешь, что именно так со всеми вчера и общался :-))))))))) Сначала стыдно становится, потом вспоминаешь про спасительный "пох" :-)

Ну ты это - завязывай что-ли! :-)

Спустя 2 дня, 15 часов, 21 минуту, 40 секунд (8.04.2013 - 09:01) Гость_Морячок написал(а):
Доброе утро всем.С ходу извиняюсь за тирады от 5 апреля.Сегодня с утра пошли вторые сутки трезвости после продолжительного запоя!Чувствую себя на удивление хорошо,есть надежда на будущее хотя остается опасность срыва и большие материальные проблемы но даст Бог прорвусь!Да кстати напроч забыл пароль для входа на сайт.Наверно надо зарегистрироватся снова.

Спустя 1 час, 12 минут, 49 секунд (8.04.2013 - 10:14) АндрейР написал(а):
Гость_Морячок

привет
на группе ходил?

Спустя 4 часа, 28 минут, 43 секунды (8.04.2013 - 14:43) Гость_Морячок написал(а):
На группу не ходил т.к ближайшая 250км от меня.Ходил в церковь,общался с друзьями,женой,детьми.Вот только после обеда пришло чувство,что чегото я сегодня еще не сделал.Но буду сидеть дома пить не пойду.

Спустя 17 часов, 17 минут, 11 секунд (9.04.2013 - 08:00) Гость_Морячок написал(а):
Слава Богу вчера не пил! Сегодня буду напрягаться дальше.

Спустя 12 минут, 19 секунд (9.04.2013 - 08:12) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Морячок @ 9.04.2013 - 08:00 )
Слава Богу вчера не пил! Сегодня буду напрягаться дальше.

А в чем напряг?
Пить - действие(напряжение).
Не пить - бездействие(не напряжение).
Не вливать в себя яд - это естественное состояние(состояние без напряжения, покоя, равновесия), возникающее когда я признаю себя алкоголиком, человеком, чей организм не предназначен для утилизации яда..
Алкоголь(хитрый, властный сбивающий с толку) завязал узлами мою логику.. blink.gif
И чтобы хоть как-то определиться где верх, где низ, я говорю себе:
Шаг первый - Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой..*цитирует по памяти*
С полным текстом предпринятых нами шагов, чтобы белое стало белым, а черное черным, можно ознакомиться на "Главной" странице этого замечательного(не побоюсь слова) сайта.. smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.04.2013 - 08:15) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Гость_Морячок @ 9.04.2013 - 08:00 )
Слава Богу вчера не пил!

Молодец! smile.gif
Цитата (Гость_Морячок @ 9.04.2013 - 08:00 )
Сегодня буду напрягаться дальше.

Это чтобы не особенно напрягаться:


Спустя 5 минут, 8 секунд (9.04.2013 - 08:20) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Морячок @ 5.04.2013 - 12:31 )
Все господа, должен бежать на встречу суете этого дня.До вечера. ( А не купить ли мне лаптоп,чтоб быть всегда на связи!?)

Привет! На главной странице,может Ты пропустил, слева телефоны. А вот суетиться вредно. Во всяком случае мне. Кстати, я тоже наверно пропустил, как прошёл Твой день рожденья?

Спустя 5 часов, 23 минуты, 34 секунды (9.04.2013 - 13:43) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Морячок @ 9.04.2013 - 07:00 )
напрягаться дальше

Дело за малым - научиться расслабляться, чтобы не пить.
Что легче: работать или не работать? Очевидно, не работать легче. Не делать всегда легче чем делать.
1-й шаг АА - это когда проще не выпить, чем выпить.

Спустя 3 часа, 10 минут, 7 секунд (9.04.2013 - 16:54) proxodimez2 написал(а):
Эй,гражданин в тельняшке! Не заплывайте за буйки! Возвращайтесь

Спустя 1 день, 6 часов, 38 минут, 13 секунд (10.04.2013 - 23:32) proxodimez2 написал(а):
Похоже, моряк в дальнем плавании. Вот так всегда. Сначала -помогите! а потом ищи его, свищи его. mad.gif